Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 44 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 44 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
wild_womanДата: Чт, 11.12.2014, 05:16 | Сообщение # 1291
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
может быть--переписка,приятное известие,"голубиная почта"?

Также вспомнилось стихотворение А. С. Пушкина "Птичка":
"В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.
Я стал доступен утешенью;
За что на Бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!"

(День Благовещенья)

Благое деяние,благотворительность,освобождение..

 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:16 | Сообщение # 1292
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
почему????

потому что хозяйки должны были следить за работай трудяг, слугами и т.д. Это одна из их обязанностей. Не правильно думать, что Хозяйки поместья/замка ничего не делает и живет в свое удовольствие ))
Ну это вот так...ну я так вижу эту картинку)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
katiaДата: Чт, 11.12.2014, 05:16 | Сообщение # 1293
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Девочки, трактовка по классике, возможно, как-то поможет + что у вас в книгах написано про эту карту? Идёт какое-то толкование с колодой?
 
АлексаДата: Чт, 11.12.2014, 05:16 | Сообщение # 1294
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Знаете,если брать например смену работы,отдыха трактовать можно и с положительной стороны. Работа-легкий уход со старой работы и начало новой.Отдых -пройдет предположительно легко)), возможно флирт ничего такого страшного нет. smile

Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно,кто-то может влюбиться в твою улыбку.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:16 | Сообщение # 1295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
wild_woman,
Quote (wild_woman)
может быть--переписка,приятное известие,"голубиная почта"?

Мне вот тоже так показалось по карте. Ассоциации такие же:)

Quote (katia)
Идёт какое-то толкование с колодой?

Там на итальянском комменты:)

Рина, ну, может быть:) Но как то все равно у меня не складывается общая картинка sad


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 20.01.2011, 10:06
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:17 | Сообщение # 1296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
И при положительном варианте сюжета карты, и при отрицательном (иногда мне эта девушка видится сказочной узницей, которую отец и братья не пускают за ворота замка, а она мается и ждет принца) для меня есть такое общее ощущение:
того, что есть у человека (тех материальных ресурсов) ему не хватает. НЕ потому, что они скудные (как в 5 пентаклей). А потому, что он стремится к чему-то за пределами имеющегося. И пока о результате этого стремления (получит - не получит) сказать невозможно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:17 | Сообщение # 1297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
того, что есть у человека (тех материальных ресурсов) ему не хватает.

То есть при вопросе на ситуацию можно предположить, что человек будет стремиться за рамки сложившейся ситуации, предпринимая то или иное действие ?


Время для счастья - сейчас.
 
АлексаДата: Чт, 11.12.2014, 05:17 | Сообщение # 1298
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Одно могу сказать, если голубь почтовый,домашний всегда будет возвращаться домой.. biggrin

Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно,кто-то может влюбиться в твою улыбку.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:17 | Сообщение # 1299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
То есть при вопросе на ситуацию можно предположить, что человек будет стремиться за рамки сложившейся ситуации, предпринимая то или иное действие ?

да, наверное, но только у человека ограничены ресурсы по этим действиям. Поэтому и его роль в достижении цели не активная, получается, не решающая. ОН может попытаться, но дальше ему придется ждать, чтобы другие люди действиями откликнулись на его попытку. А сам повлиять он дальше этого "голубя" не может.

Попробую какой-нибудь конкретный пример. Допустим, вы заказали колоду в магазине, а ответа на заказ все нет и нет. Вы можете только продолжать бомбардировать письмами магазин, но итоговое действие зависит от них. А вам только ждать их реакции. Что-то такое.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлексаДата: Чт, 11.12.2014, 05:17 | Сообщение # 1300
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Хм...м! Время хороший товарищ. smile Стоит ждать?! Может поискать другие варианты. smile Карта имеет две стороны положительную и отрицательную ,нужно смотреть рядом стоящие карты МА и СА! Заменила,что мои замечательные, уважаемые карты ТАРО,не очень любят отвечать на вопросы любви,отношений. Охотно любят отвечать на бытовые вопросы.. )) Хотя я новичок!! wacko КАРТЫ держу в РУКАХ только 4мес.,но они такие душевные,всегда под рукой. На работу беру.Сотрудники привыкли наблюдать за забавными картинками..Спасибо Вам biggrin

Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно,кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Сообщение отредактировал Алекса - Чт, 20.01.2011, 23:25
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:17 | Сообщение # 1301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алекса)
Стоит ждать?! Может поискать другие варианты.

да-да, если бы карта выпала в позиции "что делать не стоит" / "предостережение" , то я бы тоже так поняла. Что не нужно ждать, пока этот вариант сыграет. Надо искать другие варианты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:18 | Сообщение # 1302
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
А сам повлиять он дальше этого "голубя" не может.

Да-да-да! Я именно это имела в виду!

Quote (Mermaid)
Надо искать другие варианты.

Даже не ожидала, что у меня с 7П столько сложностей будет wacko Всегда она мне такой простой казалась, а стали разбирать - и как будто я ее первый раз вижу wacko


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 21.01.2011, 09:31
 
СемечкаДата: Чт, 11.12.2014, 05:18 | Сообщение # 1303
Группа: Удаленные





7 пентаклей для меня - это время отдыха и покоя. на заднем фоне труженники - кто то должен работать и за тебя и на себя. а женщина с голубем уже "отработала" свое и имеет право на отдых. недаром это пентакли! она уже накопила деньги на свободу (с которой ассоциируется голубь, вылетающий у нее из рук). например, карта может показать пенсионера или отпускного - другие трудятся за тебя и вместо тебя, а ты свободен "как птица" smile
 
АлексаДата: Чт, 11.12.2014, 05:18 | Сообщение # 1304
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Девочки,дорогие мои не хотите с другой картой поработать?? Например ПЕНТАКЛИ КОРОЛЬ! Для меня карта загадка, ПОМОГИТЕ ее разобрать! Как ВЫ ее видете. Спасибо зарание... smile

Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно,кто-то может влюбиться в твою улыбку.
 
КрылатаяДата: Чт, 11.12.2014, 05:18 | Сообщение # 1305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Девочки, начала читать тему...сначала все систематизировали в один пост после обсуждений..а потом перестали? wacko

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
АлексаДата: Чт, 11.12.2014, 05:18 | Сообщение # 1306
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
молчание weep weep

Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно,кто-то может влюбиться в твою улыбку.
 
СемечкаДата: Чт, 11.12.2014, 05:18 | Сообщение # 1307
Группа: Удаленные





Алекса, КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ

разница в одеяни Короля и в том, окружении, где он находиться - современный какой-то шкаф.

Сообщение отредактировал Maverik - Сб, 22.01.2011, 09:29
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:19 | Сообщение # 1308
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Мне казалось мы карты по порядку разбираем ....или я ошибаюсь?!

Quote (Крылатая)
Девочки, начала читать тему...сначала все систематизировали в один пост после обсуждений..а потом перестали?

к сожалению да...перестали это делать dry


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Сб, 22.01.2011, 14:11
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:19 | Сообщение # 1309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Рина)
Мне казалось мы карты по порядку разбираем ....или я ошибаюсь?!

Рина, мне тоже так казалось:)

Quote (Рина)
к сожалению да...перестали это делать dry

Я не нашла поддержки в этом деле dry )

Восьмерка пентаклей

Прямое положение:
Восьмерка Пентаклей - Мелочность и тяга к монотонной кропотливой работе. Тенденция следовать движению толпы и стадные чувства.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Меркурий в 3-м доме как символ усердия и сноровки.

Как отношение человека проигрывалось как восхищение/зависть мастерством. Как наблюдение за человеком.
Тут, кстати, у меня вопрос: в этой карте наблюдение и в Паже мечей - наблюдение. В чем тут нюансы? Различие?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Сб, 22.01.2011, 14:27
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:19 | Сообщение # 1310
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Меркурий в 3-м доме как символ усердия и сноровки.

я слышала, что эта карта так же называется, как "картой ученика"
Quote (Алька)
в этой карте наблюдение и в Паже мечей - наблюдение. В чем тут нюансы? Различие?

Я так понимаю девушка подглядывает тут более открыто, чем Паж мечей, и с цель у нее выведать для себя что-то полезное в работе мастера для себя, а не с целью "насолить" ему. Ну мне так представляется))

Ну и любимые вопросы ..у кого как проигрывается в раскладах на отношения?!)) Поделитесь)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:19 | Сообщение # 1311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Рина)
у кого как проигрывается в раскладах на отношения?!))

Скорее всего человек очень нравится. Вон с каким интересом девушка присматривается к мастеру. Возможно неравное соц. положение (учитель-ученик). также не решается пока открыто демонстрировать свои чувства - издали любуется.


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:19 | Сообщение # 1312
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
У меня еще проигрывалось, что человек готов "учиться" в этих отношениях чему-то новому.
А если смотреть со стороны человека, которому набивают тату?! То наверно, полное доверие к "партнеру" )

Ну а если вопросы: "чего остерегаться? ", "чего ждать?", "как поведет себе?"
и еще на события как проигрывается?


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Сб, 22.01.2011, 15:29
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:19 | Сообщение # 1313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Рина)
"как поведет себе?"

Или будет наблюдать. не предпринимая ничего (девушка) или будет кропотливо трудиться над отношениями (мастер) или материально вложится, сделает что то через боль (подопытный).

Quote (Рина)
"чего остерегаться? "

Может быть стоит понять - нужно ли тебе это? Ведь татуировка не такая уж необходимая вещь. Возможно нужно остерегаться необдуманных поступков?

Quote (Рина)
"чего ждать?"

Как вариант наработки какого то совместного опыта или просто учеба.

У меня такая карта выпала на вопрос - что ждет от меня человек?
Не поняла, чего он от меня ждет:)
Как думаете?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Сб, 22.01.2011, 18:56
 
fiestaДата: Чт, 11.12.2014, 05:20 | Сообщение # 1314
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Алька)
не предпринимая ничего (девушка) или будет кропотливо трудиться над отношениями (мастер) или материально вложится, сделает что то через боль (подопытный)

Интересно, как определить с какой позиции трактовать - с позиции девушки, мастера, или "подопытного"?
Вроде бы девушка - главный персонаж, а мбк говорит о тяге к кропотливой работе.
 
КрылатаяДата: Чт, 11.12.2014, 05:20 | Сообщение # 1315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Алька)
Тут, кстати, у меня вопрос: в этой карте наблюдение и в Паже мечей - наблюдение. В чем тут нюансы? Различие?

ну тут наблюдение не идет как тайна. в Паже Мечей человек намеренно скрывается. А тут просто наблюдает и все.
Quote (Алька)
Возможно неравное соц. положение (учитель-ученик)

не соглашусь. учитель может быть гораздо беднее ученика. и наоборот. так что тут не соц. положение, а уровни развития, навыков. один чел более интеллектуален, а другой - менее.

Quote (Рина)
"чего остерегаться?

подумать сто раз, прежде чем что-то делать. Потому что наколоть тату ты можешь всегда, а потом будешь жалеть и говорить через пару лет: "Какой я дурак, что сделал это тату!! Как я теперь внукам в глаза смотреть буду!?".
Quote (Рина)
"как поведет себе?"

либо легкомысленно, либо будет наблюдать со стороны.

Quote (Рина)
и еще на события как проигрывается?

всё, что требует усердия, терпения, выносливоси, мастерства.

Quote (fiesta)
Интересно, как определить с какой позиции трактовать - с позиции девушки, мастера, или "подопытного"?

а вот в этом и есть обманчивая простота колоды.
большинство думают, что колода проста как пять пальцев - на практике же похлеще классики biggrin


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Сб, 22.01.2011, 19:40
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:20 | Сообщение # 1316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я эту карту воспринимаю как полный аналог 8 пентаклей в Р-У, только как будто на мастера смотрят с другого угла... Наверное, это неправильно, потому что если бы задумка художника была так проста - то мастера бы и нарисовали как в Р-У. А не вводили бы дополнительный персонаж, доминирующий на переднем плане. Но я пока так и не нашла то объяснение смысла этой девушки на карте, которое бы для меня лично ощутилось как гармоничное. Поэтому пока так и воспринимаю: просто мастер за работой.

Я помню, что мне казалось, что девушка просто идет в этот салон как клиент. Я где-то читала, что татуировки часто затягивают человека. Он начинает с одной, а потом уже не может остановиться, добавляет все новые и новые. Я в этой области не специалист, поэтому насколько это правда - не знаю. Но вот эту девушку я так и восприняла: как человека, который идет за новыми и новыми тату к проверенному мастеру.

Доминирует для меня тут ощущение "аккуратность / осторожность" в широком смысле. Заказчику надо хорошо подумать, а надо ли это ему - ведь не сотрешь. Мастер должен предельно аккуратно соблюдать все нормы, чтобы процесс был безопасным. И еще сама татуировка должна выбираться тщательно, чтобы случайно не выбрать тату с таким смыслом, который и не думал передавать окружающим.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 22.01.2011, 19:51
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:20 | Сообщение # 1317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
ну тут наблюдение не идет как тайна. в Паже Мечей человек намеренно скрывается. А тут просто наблюдает и все.

Крылатая, поняла, спасибо !

Quote (Крылатая)
так что тут не соц. положение, а уровни развития, навыков. один чел более интеллектуален, а другой - менее.

Да, именно это я имела в виду.

А что скажешь про

Quote (Алька)
что ждет от меня человек?


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:20 | Сообщение # 1318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Вопрос о грани между значениями 3 пентаклей и 8 пентаклей открытый, разные люди по-разному видят. Вот в этой колоде интересный нюанс получается:
и тут, и там мастер за кропотливой работой. Но на 3 пентаклей мастер один, нет клиентов и нет наблюдателей. Вопрос о качестве, мотивации и работе идет глазами мастера. А на 8 пентаклей - это уже мастер в социуме, как его воспринимают. Угол зрения другой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:20 | Сообщение # 1319
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
У меня такая карта выпала на вопрос - что ждет от меня человек?

может быть, чтобы ты не делала необдуманных, поспешных поступков?!
blink


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:21 | Сообщение # 1320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
чтобы ты не делала необдуманных, поспешных поступков?!

Рина, ого... Не думала в таком ракурсе... думала наоборот, кропотливой работы над отношениями...
Видимо как и всегда тут нужно было допы тащить dry


Время для счастья - сейчас.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz