Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 45 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 45 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
КрылатаяДата: Чт, 11.12.2014, 05:21 | Сообщение # 1321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Алька, ну вот что ждет - мне сложно сказать...
может того, чтобы обратила внимание на него, больше времени уделяла, а не работе/учебе и другим делам.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:21 | Сообщение # 1322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Крылатая, это была позиция расклада:))
Ну да ладно теперь. Пусть ждет, все равно не пойму о чем речь шла biggrin
Спасибо!

Под шумок, пока нас тут много и мы все такие активные выкладываю следующую карту.

Девятка пентаклей

Прямое положение:
Девятка Пентаклей - Удовлетворённость материальным положением. Творческий потенциал, регулируемый некоторой долей благоразумия.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер / Венера как символ крупного выигрыша.

Для меня очень позитивная карта. Карта перехода на более высокий уровень, если говорить об отношениях.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Сб, 22.01.2011, 20:29
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:21 | Сообщение # 1323
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
А для меня не совсем понятна эта карта =/
Мне и картинка-то не особо ясна.
И опять же по вопросам?!
"что чувствует?"
"чего опасаться"
"на события"
"чего ждет от меня" ))))
biggrin всех замучила


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:21 | Сообщение # 1324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тут для меня акцент на картинке - золотая птичка. Как в сказке "Свинопас", где принцесса предпочитала искуственные розы и механическую птичку. Только в сказке эта черта принцессы подается как отрицательная. А если взять нейтральный вариант этой черты - это что для человека очень важен материальный, физический, физиологический комфорт, отсутствие напрягов по этим параметрам.

Еще для меня тут контраст между парой и женщиной в фиолетовом. Для нее важен личный комфорт, свои интересы, даже если это подразумевает одиночество. Для них - чтобы была рядом родная душа, ради этого они готовы на компромиссы в интересах. Она, например, может говорить: "Мне дети ни к чему, все время свое буду тратить на себя". А они придерживаются позиции про "стакан воды в старости".

Жалко, что перестали символизм одежды разбирать...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:21 | Сообщение # 1325
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
алко, что перестали символизм одежды разбирать...

так давайте начнем )))


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Сб, 22.01.2011, 20:50
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:22 | Сообщение # 1326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Понятно, что девушка в красном и девушка в сиреневом получаются как два полюса. Красный - сексуальность, жизненная энергия, низкие энергии. Сиреневый / фиолетовый - духовность, мистицизм и т.д. по символике цвета. К тому же явно противопоставление брюнетка - блондинка. То есть девушек сделали как противоположности - чуть ли не по схеме аркана "Влюбленные".

У парня котомка - это как аналог котомки Шута. Он вообще похож на Шута из этой же колоды своим цветом. Ну и зеленый цвет - это середина между красным и фиолетовым в ряду из 7 цветов. Парень - между двумя девушками в равной мере. Если по цвету чакр - то у него сердечная чакра.

Девушка в фиолетовом открывает не обе половинки двери, а только левую. И открыла она ее левой рукой. Акцент на интуитивном начале, подсознании...

А вот механическая птичка стоит только около правой стороны двери, около закрытой. Такой же птички слева нет.

Вот детали, которые я вижу на настоящий момент. А вот что они могут означать - пока не знаю. Надеюсь в ходе проработки разобраться совместно.

Добавила:
пока вот что надумала про фиолетовое платье хозяйки дома. Напомнило мне недавно прочитанное в одной из книг, посвященных тому, как улучшить свое материальное состояние. Это была глава, в которой говорилось о том, что у многих людей стоит внутренний блок на деньги, установки анти-богатства. И вот там были слова:
"Индийский текст гласил: "Сначала в юности стремись достичь знаний, потом с помощью знаний ты должен создать сеюе богатство, и только потом ты можешь искать просветления". Как ни странно с нашей обыденно точки зрения, но это нормальные ступеньки духовного роста. Чего стоят наши знания, наши попытки управлять этим миром, если мы не можем решить элементарный вопрос нашего благосостояния?" (книга из серии книг школы ДЭИР, "Путь к достатку", автор не указан).
Хозяйка дома может символизировать ту стадию развития, когда человек умеет не противопоставлять "материальное" - "духовное" как "низкое" - "высокое". У него нет негативнызх установок на "материальное". При этом он не забывает и о "духовном". Гармоничное воспритие материального, физического, физиологического дает путь духовному развитию.
Сюда же подходит "в здоровом теле - здоровый дух". Развитие духа должно идти не от отрицания тела, а наоборот - из понимания , что тело в настоящий момент дом нашей души. И его надо содержать в порядке, в работоспособном состоянии.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 22.01.2011, 21:25
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:22 | Сообщение # 1327
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Mermaid, hands
Quote (Mermaid)
У парня котомка - это как аналог котомки Шута. Он вообще похож на Шута из этой же колоды своим цветом

эх...только и собаки не хватает))
Глядя на картинку, создается впечатление, что каждый из них доволен своей ситуацией, своими достижениями.

Quote (Mermaid)
Гармоничное воспритие материального, физического, физиологического дает путь духовному развитию.

мне кажется, что именно вместе эти персонажи символизируют гармонию. Что по отдельности они бы не оказались в данной ситуации, точнее не достигли бы.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:22 | Сообщение # 1328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По поводу трех цветов одежды этих людей:

Прочитала описание символики кроулианской 9 пентаклей Г.Циглером. Для меня эта колода ближе к кроулианской, чем к Уэйту. Но на многих картах сочетаются оба варианта. Из-за птички на картинке первой вспоминается 9 пентаклей Уэйта. Но вот что интересное нашла у Циглера:
"Три диска в центре символизируют единение любви (розовый), мудрости (синий) и творчества (зеленый). Центральная связующая сила - это любовь, цвет которой виден сквозь остальные цвета. НА этой картине Фрида Харрис изобразила трехсторонние отношения между нею, Кроули и его другом Израэлем Регарди. ... Несмотря на напряженность, присущую этому треугольнику, эти трое реализовали свою общую мечту и для всех троих эти отношения были большим приобретением... "
Вот и в 78 Дверей изображено соединение красного, зеленого и фиолетового / сиреневого. Возможно, это позаимствовано с кроулианской девятки пентаклей.

И тогда действительно получается:

Quote (Рина)
мне кажется, что именно вместе эти персонажи символизируют гармонию. Что по отдельности они бы не оказались в данной ситуации, точнее не достигли бы.

У Циглера как раз тоже есть в описании о гармонии. О том, как важно, чтобы уметь отдавать с гармонией. И принимать, сохраняя гармонию.

Теперь бы еще разобраться с тем, что открыта только одна половинка дверей, левая. Это ведь выглядит достаточно нарочитым. Их много, им бы открыть обе створки - но нет, они даже и не думают о правой створке. Столпились перед левой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:22 | Сообщение # 1329
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Теперь бы еще разобраться с тем, что открыта только одна половинка дверей, левая. Это ведь выглядит достаточно нарочитым. Их много, им бы открыть обе створки - но нет, они даже и не думают о правой створке. Столпились перед левой.

Тут также сделан акцент, что дверь открывает девушка именно фиолетовых цветах. и тут можно обратить внимание на текст, приведенный тобой же :
Quote (Mermaid)
"Сначала в юности стремись достичь знаний, потом с помощью знаний ты должен создать сеюе богатство, и только потом ты можешь искать просветления"

так может поэтому около правой двери золотая птичка, как второй этап. И вот они готовы к третьему.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:22 | Сообщение # 1330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Рина)
так может поэтому около правой двери золотая птичка, как второй этап

то есть они из правой двери только что вышли? И она закрыта не перед ними, а уже за ними?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:22 | Сообщение # 1331
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
то есть они из правой двери только что вышли? И она закрыта не перед ними, а уже за ними?

можно и так сказать, но не в прямом смысле...
я имела ввиду, что зайдя в дверь, они за порогом оставляют наработанное богатство (ту птичку, например), т.е. второй этап уже за спиной, как отработанный...
wacko


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:23 | Сообщение # 1332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Рина)
но не в прямом смысле...

это я поняла... smile Я тоже не в прямом, я в смысле: туда им уже не надо, у них это уже есть. И они умеют с ним обращаться так, чтобы это материальное, оставаясь в их жизни, не мешало духовному.

Получается, символически у парня в котомке все эти пройденные и наработанные этапы и складируются? Это то приобретенное, что они могут взять с собой на следующий этап.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:23 | Сообщение # 1333
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
это я поняла...

ну это что-то бы остальным было потом понятно))
Quote (Mermaid)
Это то приобретенное, что они могут взять с собой на следующий этап.

я думаю, что да. Если возвращаться к аналогии Дурака с его котомкой, то возможно это какие-то другие наработки (типа, прирожденных талантов, либо кармы, например)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
СемечкаДата: Чт, 11.12.2014, 05:23 | Сообщение # 1334
Группа: Удаленные





карта недвижимости - дом, квартира и т.п. вообще у меня первая мысль была - риэлтор показывает порочке один из вариантов biggrin
а еще - гости, приглашение.
на ситуацию - выход есть, но нужна помощь другого.
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 05:23 | Сообщение # 1335
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
9 пентаклей отыгрывалась, как профессиональные успехи, повышение по службе или статусу. Приглашение на новую работу например было. На более высокую должность. То есть вход в эту дверь открыт не для всех, а только для тех, кого пригласили!
 
ПузырикДата: Чт, 11.12.2014, 05:23 | Сообщение # 1336
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девушки, прошу прощения что влезаю.
Паж Жезлов отыгрался как бурные сексуальные встречи (при вопросе на неделю). smile .
Колода недавно, вот пока разбираюсь.
 
КрылатаяДата: Чт, 11.12.2014, 05:23 | Сообщение # 1337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Так..что-то обсуждение карт пошло уже как ассоциации, сомволизм и все. Наработок почти никто не оглашает..)))

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:24 | Сообщение # 1338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Крылатая, у кого, что было, тот видимо уже все сказал :))

Сейчас 10 пентаклей выложу.

ДЕСЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ

Прямое положение:Десятка Пентаклей - Материальная безопасность, дающая семейное счастье и устойчивость в отношениях.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер во 2 доме как символ изобилия и достатка.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 26.01.2011, 12:01
 
КрылатаяДата: Чт, 11.12.2014, 05:24 | Сообщение # 1339
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Алька, меня удивляет то, что колода есть почи у всех тарологов))))но ни на одном форуме не получается плодотворных обсуждений трактовок карт.

А у меня сейчас завал с работой и учебой..писать блин почти некогда. Постараюсь что-то ниубдь "насочинять" позже. smile


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Ср, 26.01.2011, 12:05
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:24 | Сообщение # 1340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Крылатая,
Quote (Крылатая)
Постараюсь что-то ниубдь "насочинять" позже.

Очень-очень ждем:))

Quote (Крылатая)
но ни на одном форуме не получается плодотворных обсуждений трактовок карт.

Просто каждый по своему плодотворность определяет. Кому то важет символизм в первую очередь. а кому то ответы на вопросы - чувства, отношения, работа и т.д. smile


Время для счастья - сейчас.
 
КрылатаяДата: Чт, 11.12.2014, 05:24 | Сообщение # 1341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Алька, я просто символизм читала и перечитала уже..и все равно для меня он особо свет не проливает на понимание карты))

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:24 | Сообщение # 1342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Просто каждый по своему плодотворность определяет. Кому то важет символизм в первую очередь. а кому то ответы на вопросы - чувства, отношения, работа и т.д

да, я согласна. Например, мне важнее разобрать, какие возможны варианты прочтения сюжета карты и ее символизм. А как у кого-то эта карта отыгрывалась в раскладе, для меня практически не важно. Потому что для меня важнее понять схему карты в общем, чем узнать единичные разы ее трактовки другим человеком, с его ассоциативным рядом и подходами к постановке вопросов. А уже поняв карту в целом, разобрав ее символизм и возможные сюжеты, в частном случае я ее сама применю.
В проработке я иду по схеме "описание вариантов сюжетов" - "символизм общий по таро для этого аркана" - "символизм конкретной картинки" - "мои личные ассоциации".
Я даже для самой себя не стараюсь запомнить все случаи, как карту трактовала. Потому что в каждый новый раз я с ней буду работать интуитивно, как она заиграет для меня в конкретной ситуации, вопросе, во взаимодействии с другими картами.

Поэтому я практически не привожу примеры "как у меня сработало".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 26.01.2011, 12:19
 
СемечкаДата: Чт, 11.12.2014, 05:24 | Сообщение # 1343
Группа: Удаленные





для меня 10 пентаклей - жить на "птичьих правах". в противоположность ему - стоит на заднем фоне особняк - символ богатой, зажиточной, самодостаточной жизни. может это цель, мечты.. но они пока не реализованы..
вот в 78 дверях, для меня Туз земли - больше похож на 10 пентаклей, чем сама 10ка.. на тузе - уже все достигнуто и хорошо - и жизнь полная чаша. а на 10 - еще только все начинается (или заканчивается) - было, но прошло.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:25 | Сообщение # 1344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Maverik)
для меня 10 пентаклей - жить на "птичьих правах".

Да, тоже замечала за этой картой такое значение.
А вот если в позиции - как поведет себя мужчина?
Может это говорить о его намерении создать сетью или просто жить одним домом?


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:25 | Сообщение # 1345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Для меня на 10 пентаклей круг замкнулся, начался новый виток. НАкопился излишек, который теперь отпочковывается. Рядом с домом, который кажется мне аналогом дома с туза пентаклей (хотя я вижу, что внешне они разные), начинается новый этап - маленький домик.

ЕЩе эта сцена кажется мне происходящей на заднем дворе дома с туза пентаклей (опять-таки, при всей видимой разнице внешнего вида особняков). Скрытая сторона как будто. И на картинке ощущение "материальное - не главное". Дети предпочитают деревянный домик, а не особняк, потому что для них главное ощущения, эмоции, а не статус объекта. А маленький деревянный домик им сейчас намного интереснее. Как в "Маленьком принце" говорилось, что если вы попросите взрослого описать дом, то он скажет, что это был дом такой-то этажности, стоит столько-то , т.п. А ребенок скажет: это кирпичный дом, с потрясающей красной крышей, а в окнах у него герань, а на крыше голуби...

Поэтому я еще так иногда вижу, что эти мальчик и девочка - это парень и девушка с 9 пентаклей. Они прошли через этап 9 пентаклей, у них есть достаточно заполнено "материальное". И теперь пошли на новый виток, где к материальному добавляется духовное, эмоции, т.д. У них все хорошо в физическом и материальном плане, но добавляется еще и то, что их мироощущение от этого "хорошо" не зависит. Но для этого все-таки нужно было, чтобы уровень 9 пентаклей в плане материального был ими достигнут.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КрылатаяДата: Чт, 11.12.2014, 05:25 | Сообщение # 1346
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
10 пентаклей у меня не такая, как в РУ, например. Пока еще не до конца мне понятна. Очень часто проигрывается как обособленность ото всех. Действитльно, туз П как-то даже более позитивен штоли. А вот десятка как-то так...про особую радость и счастье не говорит. Я бы больше сказала, что она нейтральная в этой колоде. Однако, если начинать читать ее в раскладе - выхывает серьезные затруднения. Потому что мн сложно понять, что чувствует человек по этой карте..дети улыбаются, играют. Чувствует беззаботность? Или "что он будет делать?" - вести себя несерьезно?играться?...
не очень ясно пока.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
СемечкаДата: Чт, 11.12.2014, 05:25 | Сообщение # 1347
Группа: Удаленные





Алька,

Quote
А вот если в позиции - как поведет себя мужчина?
Может это говорить о его намерении создать сетью или просто жить одним домом?

не знаю.. скорее наоборот - обособленность, отделение себя от норма общества, от долга и обязанностей. жить для себя, как хочешь - пусть и на дом на дереве biggrin
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:25 | Сообщение # 1348
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Maverik, спасибо smile

Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:25 | Сообщение # 1349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ

Прямое положение:
Паж Пентаклей - Способный и вдумчивый человек, ученый или общественный деятель.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Соединение Уран/Венера как символ неожиданного, однако чрезвычайно ценного шанса.

В руках у Пажа - гордиев узел.
У меня появление этой карты означает, что жизнь подкидывает задачки, которые придется разрешать.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 30.01.2011, 13:23
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:26 | Сообщение # 1350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
В руках у Пажа - гордиев узел.

интересный вариант. Если не ошибаюсь, в этой теме такое видение предмета в руках Пажа еще не предлагалось. Возьму на заметку.

Я уже в этой теме описывала, что вижу в его руке бублик. И, соответственно, практичность, приземленность, стремление к конкретике. Также "спасибо в карман не положишь", "с милым рай и в шалаше, если милый атташе".

Колода у меня уже очень давно, но я никак не могу понять: почему у него такой дико клоунский наряд? Конечно, тут и другие такие фигуры есть. Но этот паж прямо сильно нарочитый, вплоть до колпака и ужасных туфель.

В отношениях - это стремление к развитию отношений по стандартной схеме. Не столько важна романтическая сторона, сколько "потому что так надо", "потому что надо хозяйку в дом", "потому что детей нужно". Также - человек не дает голословных обещаний, не заводит отношения с непонятной целью. Подойдет или будет сближаться, переходить на новый уровень только если ему есть что предложить (в плане серьезных намерений и быта). Осторожный, лучше перебдит.



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 30.01.2011, 14:04
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz