Таро 78 Дверей - Страница 42 - Форум о Таро и Оракулах
Четверг, 08.12.2016, 23:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 42 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 42 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 153«124041424344152153»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
AntoninaДата: Четверг, 11.12.2014, 05:06 | Сообщение # 1231
Старейшина
Статус: Offline
А мне эта жизнерадостная дама всегда виделась хозяйкой отеля, гостиницы у дороги, я даже недавно закрыла ею колоду на поиск квартиры временной smile с положительным результатом. Ключи на связки от множества закрытых дверей( наши шансы) за которыми с вами могут случится самые разные истории от удивительно приятных, до удивительно поучительных, в любом случае это наш некоторый опыт.

Все в шоколаде.

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:06 | Сообщение # 1232
Старейшина
Девочки, а что с чувствами по этой карте?
Что чувствует? Какие отношения?

Время для счастья - сейчас.

SolisДата: Четверг, 11.12.2014, 05:06 | Сообщение # 1233
Пользователь
Алька, лично у меня по этой карте с чуйствами туговато)) Все больше материальный интерес или просто хорошо комфортно рядом и все. О любви речь не идет.

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:06 | Сообщение # 1234
Старейшина
Quote (Solis)
О любви речь не идет.

Solis, то есть преобладает какой то корыстный интерес?

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 05:06 | Сообщение # 1235
Старейшина
Quote (Алька)
Девочки, а что с чувствами по этой карте?

для меня очень ярко в глаза бросается то, что карта построена на сочетании цветов, которое часто используется в "Императрицах": красный и зеленый. И дама так и пышет этаким "крестьянским" здоровьем.
Поэтому у меня от этой картинки ощущение здорового сексуального интереса, физического влечения и наслаждения от телесных ощущений. Простое получение удовольствия от естественных вещей.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вторник, 21.12.2010, 22:26

SolisДата: Четверг, 11.12.2014, 05:07 | Сообщение # 1236
Пользователь
Алька, да, в моей практике эта карта именно так отыгрывается.

wild_womanДата: Четверг, 11.12.2014, 05:07 | Сообщение # 1237
Новичок
Королева Мечей--карта показала день выздоровления!

Король Мечей--сухость,долг,эмоциональная невовлеченность, холодная голова, Доктор Хаус biggrin

Туз Пентаклей--выпал на беседу с подругой детства,она давно не писала, а тут мы общались,она показывала фотографии дома, дворика, городка. Счастье именно этой карты!

Устоявшиеся теплые отношения , маленькое семейное счастье, в руках ключи от всех дверей--благополучный семейный очаг--это социальный фундамент, ячейка общества,когда дома хорошо--то и в мире спокойно.

СемечкаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:07 | Сообщение # 1238

Немного выйду из темы.. уже который раз 5 жезлов проигрывается окончанием либо школы, либо универа. smile

SiegfriedДата: Четверг, 11.12.2014, 05:07 | Сообщение # 1239

Quote (Maverik)
Немного выйду из темы.. уже который раз 5 жезлов проигрывается окончанием либо школы, либо универа.

Интересно. Особенно если учесть, что четверка - это социальные рамки, а пятерка - выход за эти рамки, окончание застойного (спокойного) периода и какие-то первые шишки что ли...

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:07 | Сообщение # 1240
Старейшина
Maverik,
Quote (Maverik)
уже который раз 5 жезлов проигрывается окончанием либо школы, либо универа

никогда бы по картинке не подумала бы.
Скорее наоборот, как поступление куда то.

Выкладываю ДВОЙКУ ПЕНТАКЛЕЙ.

Прямое положение:Двойка Пентаклей - Новое и неизвестное дело, оказавшееся достаточно успешным, особенно если не пренебрегать помощью сильного союзника.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна на асценденте как признак высокой адаптивности, хорошей приспособляемости, а также Луна/Марс, капризность.

У меня сразу вопрос. В позиции итога или будущего отношений кто как видит карту? Как совместное или раздельное существование?

Сообщение отредактировал Алька - Среда, 22.12.2010, 18:01

СемечкаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:07 | Сообщение # 1241

Siegfried, Алька, серьезно говорю. я сейчас по вечерам пристаю к своим друзьям с просьбой - назвать дату. и вот именно 5 жезлов указывала на окончание вуза и школы!!! я сама долго голову ломала - о чем вообще карта?! т.к. эта колода только в проработке несколько дней.

У меня 2 пентаклей почему-то ассоциируется с 2 кубов wacko на карте столько воды!!
вот пример: с другом делали расклад вчера - как прошел его день? в позиции - что он планировал в этот день - выпали Королева жезлов и 2 пентаклей. Я ему сказала - ты планировал поговорить или увидеться с женщиной. он мне - не с одной! я ему .. ну да - 2 пентаклей рядом, видать с двумя)))

Сообщение отредактировал Maverik - Среда, 22.12.2010, 18:05

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 05:08 | Сообщение # 1242
Старейшина
Quote (Алька)
В позиции итога или будущего отношений кто как видит карту? Как совместное или раздельное существование?

Если отношения на настоящий момент есть - то как их продолжение. Если нет - то продолжение статуса "нет отношений". Знак бесконечности, замкнутой ленты Мебиуса, ситуация ходит по кругу.

Например, у вопрошающей был вопрос: "Расстанемся ли мы с МЧ в течение такого-то срока?" Выпала эта карта, они не расстались, но и не поженились. Отношения остались в том же состоянии, в каком были.

РинаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:08 | Сообщение # 1243
Старожил
Ой, отстала как ))
В отношениях 2 пентаклей, больше как сотрудничество в отношениях, возможно, даже когда чувства притупились, но остались доверие, уважение. Либо если это начало отношений, то они основываются на перечисленных выше чувствах.

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

kearinaДата: Четверг, 11.12.2014, 05:08 | Сообщение # 1244
Старейшина
Двойка пентаклей
Коллективные(рабочие )отношения,работа в одной команде
-что-то что было запланированно заранее
-У человека есть брат,сестра, близнецы,
-Необходмо действовать сообща
-Ситуация требует заранее спланированных действий и хорошей подготовки

Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:08 | Сообщение # 1245
Старейшина
Рина, только вчера о тебе вспоминала, что ты давненько не заглядываешь в тему:))

Quote (Mermaid)
Если отношения на настоящий момент есть - то как их продолжение. Если нет - то продолжение статуса "нет отношений".

А если их нет, но на перспективу выпадает Король кубков, Колесница и 2 пентаклей? То как тут?

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 05:08 | Сообщение # 1246
Старейшина
Алька,
Quote (Алька)
А если их нет, но на перспективу выпадает Король кубков, Колесница и 2 пентаклей? То как тут?

не могу сказать ничего. Я для себя задаю четкий, очень узкий вопрос и тяну одну карту. А когда 3 карты не мной вытащены - то я не знаю же, как вопрошающий предполагает их между собой связывать. Что значит первая, вторая и третья из них...

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:08 | Сообщение # 1247
Старейшина
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Что значит первая, вторая и третья из них...

К сожалению они и не мной вытащены:)) Ну да ладно:)) Посмотрим. что будет:)

SolisДата: Четверг, 11.12.2014, 05:09 | Сообщение # 1248
Пользователь
Алька, по вашим 3-м картам - был загадан конкретный мужчина или просто будут ли с кем-то отношения?

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:09 | Сообщение # 1249
Старейшина
Solis, да, конкретный мужчина. И это была перспектива на некоторый срок, как будут развиваться отношения. Но сейчас мы не общаемся.

Сообщение отредактировал Алька - Четверг, 23.12.2010, 14:21

SolisДата: Четверг, 11.12.2014, 05:09 | Сообщение # 1250
Пользователь
Алька, Тогда ясно. Если бы вопрос стоял в общем, то тут карты показали бы некого мужчину который вот-вот должен появится в жизни. А ответ на конкретно загаданного персонажа скорее нет.

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:09 | Сообщение # 1251
Старейшина
Solis,
Quote (Solis)
А ответ на конкретно загаданного персонажа скорее нет.

Спасибо!

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:09 | Сообщение # 1252
Старейшина
ТРОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ

Прямое положение:
Тройка Пентаклей - Разработка и реализация планов. Возможность решить проблемы и найти несколько выходов.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер/Марс как символ творческого успеха; или революция Сатурна, то есть возврат его к своей точке в натальной карте, как признак начала нового периода жизни.

У меня проигрывалось кк кропотливая работа над отношениями. Еще как выбор между несколькими девушками - одну посмотрел, отставил в сторону (как дверь), следущей занялся:))

Сообщение отредактировал Алька - Пятница, 24.12.2010, 11:20

РинаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:09 | Сообщение # 1253
Старожил
Quote (Алька)
У меня проигрывалось кк кропотливая работа над отношениями.

угу, у меня еще когда у человека есть некий шаблон действия, но в процессе он доделывает все до ума.

SolisДата: Четверг, 11.12.2014, 05:10 | Сообщение # 1254
Пользователь
У меня нормальная карта, без подвохов. Человек старается, делает свой весомый вклад в отношения. Много отдает. smile

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 05:10 | Сообщение # 1255
Старейшина
Кажется, я уже про эту карту тут когда-то писала... Сама не помню. biggrin

Чтобы не повторяться, скажу так: мне кажется, тут для человека много значит качество того, что он делает. Потому что он знает, что репутацию мастера создать сложно, а вот испортить легко.

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:10 | Сообщение # 1256
Старейшина
Девочки-красавицы! Давайте поднажмем. А то что то застопорилось обсуждение карт.

ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Прямое положение:Четверка Пентаклей - Ярость и драка на любом уровне, желание доказать свою правоту любым способом - всё это перебор и приведёт к подлости и опустошению.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн во втором доме как символ озабоченности будущим в силу неблагоприятных обстоятельств.

Странная такая карта. Явно видно несоответствие желаний и возможностей.
Наверное еще показывает, что человек перерос какой то вопрос или отношения.
Не поймуЮ девочка сожалеет, что не может войти в дверь или разрабатывает план по проникновению?
И почему бы ей просто не перелезть через стену?

РинаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:10 | Сообщение # 1257
Старожил
Quote (Алька)
Не поймуЮ девочка сожалеет, что не может войти в дверь или разрабатывает план по проникновению?
И почему бы ей просто не перелезть через стену?

Мне кажется, что она задумалась. Но тут вопрос в том, что нужно ли ей вообще попасть за эту стену. Может она вообще мимо проходит.
И еще у меня выпадала так....когда старые методы уже не подходят для решения проблем. Может ситуация изменилась, а может человек "вырос" (духовно, материально)

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 05:10 | Сообщение # 1258
Старейшина
Я по-разному видела в разных раскладах сюжеты этой карты.
Как я вижу в эту минуту, когда пишу. Человеку вроде как хочется куда-то, но не настолько сильно, чтобы взять и махнуть через забор. Это ситуация, когда выгоднее стоять и казаться намеревающимся и заинтересованным, чем реально действовать. Что-то вроде рассуждений "Ах как здорово было бы бросить старую работу, найти новую, интересную", которые обречены остаться рассуждениями. Потому что человеку на самом деле не настолько плохо на старом месте, чтобы через забор ломиться на новое.

Как-то раз, я помню, я увидела в одном раскладе сюжет этой карты так. Девушке очень хочется за забор, но она не хочет приходить как завоеватель (т.е.прыгая через забор). Она хочет войти как друг, через парадный вход, быть принятой как свой человек. Но это невозможно, так как она для существ за дверцей чужая, иная. Ей либо входить как нарушителю границы, либо не лезть. Как дорогой гость она туда не попадает.

А один раз я увидела, что девочка не снаружи забора, а внутри. Взаперти. Снаружи воля и масса всего интересного. Но девочка тратит силы на рассматривание двери, а не на то, чтобы перемахнуть через забор. Ресурсы идут в неверном направлении, на слишком мелкие и недалекие цели. Человек за деревьями не видит леса, образно говоря.

Вот такие разные сюжеты (и еще другие всякие) я видела в разных раскладах в этой картинке.

РинаДата: Четверг, 11.12.2014, 05:10 | Сообщение # 1259
Старожил
Quote (Mermaid)
А один раз я увидела, что девочка не снаружи забора, а внутри. Взаперти.

ой, как-то я не задумывалась о такой ситуации))
Спасибо за интересные наблюдения biggrin

wild_womanДата: Четверг, 11.12.2014, 05:11 | Сообщение # 1260
Новичок
а мне стена никогда не казалась маленькой.Я думала--это перспектива.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Страница 42 из 153«124041424344152153»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz