Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 40 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 40 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 04:56 | Сообщение # 1171
Группа: Удаленные





Quote
Сегодня сделал первые расклады:
1)твое отношение ко мне-дьявол
2)сработаемся ли?-3 жезлов
3)вопросы какой тематики лучше всего тебе задавать?-паж пентаклей
4)что нужно сделать,чтобы подружиться с тобой-императрица.

Хм... Дьявол - сложная карта, но тут, похоже, тебе намекают, что к тебе привязались - ты понравился до жути smile

Тройка жезлов с маяком - да, тебе будут подсказывать, давать путь. К тому же, это карта первой декады Овна, в которую выпадает твой ДР (если данные верны) - твоя карта.

Паж пентаклей будет учить тебя осмотрительности и практичности, поможет избежать ошибок. Вполне неплохо как для начинающего.

Императрица... Даже не знаю, но почему-то кажется, что ей хочется почтительного отношения. О тебе будут заботиться такой своеобразной "материнской" заботой и хотят, чтобы ты это понимал и вел соответствующим образом. Где-то иногда будут наказывать, но многое будут прощать.

Хорошие карты, вполне уместные.

 
alexsandrДата: Чт, 11.12.2014, 04:56 | Сообщение # 1172
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Siegfried, огромное Вам спасибо!

Никакой инфы кроме этого форума по Таро 78 дверей не нашел cry Не посоветуете-что почитать.
Может значения карт в др.,есть сходные с этой колодой?


Мой котяра живёт по принципу: “жрать надоело спать”.
И просто в течении дня ставит нужную запятую в разных местах.
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 04:56 | Сообщение # 1173
Группа: Удаленные





Quote (alexsandr)
Никакой инфы кроме этого форума по Таро 78 дверей не нашел

На самом деле она и не нужна особо.

http://www.alltaro.ru/taro/cards/78doors/ - вот значения классической колоды Уэйта (но с картинками из твоей колоды), их будет вполне достаточно. Таро - оно и в Африке Таро. А вот чтобы понять специфику конкретно твоей колоды, можешь почитывать эту тему, участвовать в обсуждениях, читать чужие размышления и пытаться понять ход их мыслей. Ну и перебирай карты, смотри на картинки, включай ассоциации. Колода очень красноречивая и достаточно современная. И, что главное, достаточно практичная, бытовая - в высшие смыслы пока не лезь, разбирайся на ее примере в практических ситуациях.

 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 04:56 | Сообщение # 1174
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (alexsandr)
Не посоветуете-что почитать.

посоветую раскладывать карты... теория - ничто без практики.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexsandrДата: Чт, 11.12.2014, 04:56 | Сообщение # 1175
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Siegfried, спасибо за информацию.

Quote (prima)

посоветую раскладывать карты... теория - ничто без практики.

если не знаеш трактовки карт,то сделанный расклад будет бесполезен cool


Мой котяра живёт по принципу: “жрать надоело спать”.
И просто в течении дня ставит нужную запятую в разных местах.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 04:56 | Сообщение # 1176
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (alexsandr)
если не знаеш трактовки карт,то сделанный расклад будет бесполезен

alexsandr, а вы как, заучивать будете значения карт?
А если чужие наработки у вас не сработают, тогда что?

Только практика поможет понять и почувствовать колоду.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 04:57 | Сообщение # 1177
Группа: Удаленные





Quote (alexsandr)
если не знаеш трактовки карт,то сделанный расклад будет бесполезен

Самый простой способ - сколько раз уже обсуждали. Тянешь карту на день, откладываешь в сторону, не глядя на нее. Вечером приходишь - смотришь и читаешь трактовки. И пытаешься для себя понять как именно она отыгралась в происходящем в течение дня. Гораздо лучше, если ты сам договоришься с колодой о том какое значение для вас имеет каждая карта, на каком именно языке вы говорите. Тем более, что у тебя колода очень располагающая к размышлениям с множеством деталей. И житейская, без особых выкрутасов.

 
alexsandrДата: Чт, 11.12.2014, 04:57 | Сообщение # 1178
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (prima)
а вы как, заучивать будете значения карт

я думал так и нужно surprised
Quote (Siegfried)
Тянешь карту на день, откладываешь в сторону, не глядя на нее. Вечером приходишь - смотришь и читаешь трактовки. И пытаешься для себя понять как именно она отыгралась в происходящем в течение дня

Начну прямо завтра smile .Спасибо Вам wink


Мой котяра живёт по принципу: “жрать надоело спать”.
И просто в течении дня ставит нужную запятую в разных местах.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:57 | Сообщение # 1179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
alexsandr,
Quote (alexsandr)
я думал так и нужно

мне кажется, это тоже важно. Ну не зазубривать, но уложить значения в систему в голове.

Это такие же два разных и имеющих одинаковое право на существование подхода, как в освоении языка. Можно сначала выучить буквы и слова, а уже потом пытаться их связывать и применять. Можно сначала воспринимать порции иностранной речи (например, не зная языка, смотреть фильмы на нем или находиться в языковой среде) - и постепенно из этого мозг разберется, какие слова что значат и что как в предложения складывать. В идеале, конечно, нужно взаимодействие обоих подходов. Мне лично больше нравится первый: сначала укладываем нечто для себя в систему, а затем идем систему на практике отрабатывать и смотреть, где какие нюансы. Но это уже субъективные предпочтения.

То есть для меня удобнее и гармоничнее сначала определиться с картами насчет нашего с ними языка, то есть какие понятия они как будут кодировать. А уже потом использовать. Можно и наоборот - выступать в роли дешифровщика их посланий.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 05.12.2010, 18:59
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 04:57 | Сообщение # 1180
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Mermaid, согласна с тобой, что нужно уложить значения карт в голове. Но это ничего, на мой взгляд, не имеет общего с зазубриванием.
Это больше к понимаю самой системы Таро.
Из серии почему карте Смерть даны такие значения, а никакие-то другие.

А как модно зазубривать значения, которых не знаешь и которые могут придти только с практикой? Никак sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:57 | Сообщение # 1181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
А как модно зазубривать значения, которых не знаешь и которые могут придти только с практикой?

да, используя мою аналогию с языком, глупо зазубривать слово cat, не понимая, что оно значит. Потому что куда его потом приткнуть, будет непонятно. Но и долго-долго смотреть мультик, где мелькает слов cat, и после 3 раза наконец догадаться, что cat соответствует кошке - это тоже будет не очень разумно по временным затратам. А уж если параллельно с кошкой всегда в кадре будет мышь, то есть риск приписать слову cat значение "мышь" (исходя из совпадений). Лучше в словаре посмотреть, что значит cat, а уже потом в мультике отрабатывать.
Ну вот я так вижу, что сначала надо с таро определиться, что на их с гадателем языке будет значить "cat" - а потом уже на практике отрабатывать.

Quote (prima)
нужно уложить значения карт в голове

согласна. А если сразу, не осознав систему цельно, начать вытаскивать карту дня (например), то возможны выводы наподобие "я два дня ела гречку и два дня шел дождь. Значит, когда я ем гречку - будет идти дождь". То есть, например: в те два дня, которые я вытаскивала 6 пентаклей, я делала крупные покупки. Значит, 6 пентаклей значит крупные покупки". Может, значит, а может, и нет. Может, эта 6 пентаклей вообще по другим поводам выпадала - но человек взаимосвязь не отследил...

Наконец-то до меня дошло, что я пытаюсь сформулировать: что для меня лично удобнее идти от общего к частному. Т.е. от абстрактных значений карт к частным проявлениям. Тогда уже не будешь заложником того, что когда-то 6 мечей как карта дня совпала с работой в интернете (это я пытаюсь вернуться к 78 Дверям, чтобы хоть как-то в тему biggrin ), а в день 9 мечей чуть попугай из дома не улетел, но передумал. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 05.12.2010, 19:57
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 04:57 | Сообщение # 1182
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А если сразу, не осознав систему цельно, начать вытаскивать карту дня (например), то возможны выводы наподобие "я два дня ела гречку и два дня шел дождь.

по моему имхо, карта дня - не самый лучший способ проработки колоды.
Я это и на собственном опыте поняла и на опыте других наблюдала и наблюдаю.

У карт, как и у событий дня слишком много нюансов, слишком много граней.
И порой непросто соотнести одно с другим. А новичкам и подавно.
И как сказала одна девушка, у неё на день часто выпадают «лишние карты». Просто потому, что даже за уши не притянуть…

Но, тем не менее, я бы не отказывалась от карты дня. Возможно, не сразу, а чуть позже, когда с колодой уже более менее состоялось знакомство.

И ещё как мне кажется, немаловажно, хотя бы поначалу не просто тянуть карту, а тянуть её более узко, например, на эмоции, или на события.

Считаю, что неплохо новые колоды идут на характеристику личности, потому как тут можно увидеть нюансы и получить почти 100% обратную связь, если расклад сделан для кого-то.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:58 | Сообщение # 1183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (prima)
Но, тем не менее, я бы не отказывалась от карты дня. Возможно, не сразу, а чуть позже, когда с колодой уже более менее состоялось знакомство.
И ещё как мне кажется, немаловажно, хотя бы поначалу не просто тянуть карту, а тянуть её более узко, например, на эмоции, или на события.

согласна, сейчас как раз использую The Bright Idea Deck на карту дня, причем по карте на озицию "работа", "деньги", "отношения в семье", т.п. Очень хорошо идет, получаю огромное удовольствие от колоды и пользу для себя!

Все, я больше честное слово не буду не по теме! ah


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 04:58 | Сообщение # 1184
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Mermaid, ну мы в общем и целом по теме.
Спасибо! smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:58 | Сообщение # 1185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (prima)
карта дня - не самый лучший способ проработки колоды.
Я это и на собственном опыте поняла и на опыте других наблюдала и наблюдаю.

Я совершенно согласна с этим smile разброс значений настолько велик,что новичку просто не по силам иногда понять на что-все-таки,на какое событие или же состояние указала данная карта...
Quote (prima)
Но, тем не менее, я бы не отказывалась от карты дня. Возможно, не сразу, а чуть позже, когда с колодой уже более менее состоялось знакомство.

Да я тоже считаю ,что карта дня все же нужна,но больше для того чтоб расширить грани понимания данной карты

Совершенно согласна с вами prima, clover clover clover


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 04:58 | Сообщение # 1186
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
kearina, разделяю ваше мнение.
flowers flowers flowers


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 04:58 | Сообщение # 1187
Группа: Удаленные





Quote (kearina)
что новичку просто не по силам иногда понять на что-все-таки,на какое событие или же состояние указала данная карта...

Все зависит от того, что хочет получить новичок. Ассоциативное мышление еще никому не мешало. Умение подводить итоги дня (вести своеобразный таро-дневник) и выделять главное - тоже. В конце концов, все наши проработки колод в этих темах - это свободный полет фантазии и хуже всего себя здесь чувствуют те, для кого туз кубков - это непременно большая любовь и никак иначе "патамуштатаквкнижкинаписана".

Я - человек с академическим складом ума, моя система познания мира строится на том, что я в начале выстраиваю себе скелет предметной области, создаю собственную модель, получаю какую-то схему, которую потом обвешиваю мясом в виде прикладных знаний и житейского опыта. Для меня точность формулировок и ясность мыслей - не пустой звук. Все мои знания получены именно таким образом и все новое, что я получаю, встраивается в нее именно так. Все, за исключением Таро. При всем том, что Таро интересно мне и как система (причем в привязке и к астрологии, и к нумерологии), я получаю огромное удовольствие от свободной интерпретации, когда карты значат лишь то, что диктует мне подсознание, когда совсем не обязательно "пентакли - это деньги", а "кубки - это любоффь".

Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 05.12.2010, 21:08
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:58 | Сообщение # 1188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Возвращаю всех в тему 78 дверей:)

ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ

Прямое положение:Десятка Мечей - Заботы и нерешённые проблемы, приводящие к поиску убежища в фантазиях и ирреальном мире мечты. Ревность.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Марс/Сатурн как символ искусственного, насильственного конца.

В 90% случаев на событийном уровне отыгрывалась как мелкая ссора, желание укоолоть, съязвить
Пару раз показала на поломку машины:)


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:59 | Сообщение # 1189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
и хуже всего себя здесь чувствуют те, для кого туз кубков - это непременно большая любовь и никак иначе "патамуштатаквкнижкинаписана".

Да ,кому же как не вам это знать,Вы правы

10 МЕЧЕЙ
Боль,конец,тяжелая утрата,человек болен,тяжелое физическое и эмоциональное состояние,человек нуждается в мед помощи.
На практике отыгралась как, то что человек боится уколов smile


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Вс, 05.12.2010, 22:03
 
GrimmДата: Чт, 11.12.2014, 04:59 | Сообщение # 1190
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
я получаю огромное удовольствие от свободной интерпретации, когда карты значат лишь то, что диктует мне подсознание, когда совсем не обязательно "пентакли - это деньги", а "кубки - это любоффь".

Роман, лучше не скажешь)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:59 | Сообщение # 1191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По 10 мечей:

Если это дверь внутрь ситуации, то это дверь, в которую человек входит вынужденно. Деваться некуда, хоть и страшно / неприятно / мучительно. Но иначе будет хуже.

Если дверь наружу, то, в общем-то, можно хоть сейчас встать и выйти. Силой держать никто не будет, принуждать к лечению не имеют права. Но это такая дверь, через которую лучше все-таки выйти, вытерпев болезненную процедуру до конца. Потому что иначе ситуация разрешена не будет и снова прибежишь, не в эту дверь, так в другую. Боль вынудит.

Ключ - умение идти через свою боль.

Если акцент сделать на способе лечения, то для нас это нетрадиционная медицина. Традиционные способы мышления и анализа оказались бессильны, это 10 мечей, человек уже готов отбросить рациональность, рассудок. Понимает, что их сила ограничена, что разум не всесилен. Ключ - довериться тому, чего ты не понимаешь разумом, как бы это нелогично ни казалось.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
alexsandrДата: Чт, 11.12.2014, 04:59 | Сообщение # 1192
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Всем спасибо за ответы мне flowers .Буду учиться(еще всем успею надоесть) chef

Мой котяра живёт по принципу: “жрать надоело спать”.
И просто в течении дня ставит нужную запятую в разных местах.
 
Змейка1801Дата: Чт, 11.12.2014, 04:59 | Сообщение # 1193
Группа: Удаленные





Девочки, вы все большие умницы smile Ваше обсуждение этой колоды мне во многом помогло clap
А по поводу 10Мечей у меня она отыгрывается, как конец болезненого этапа жизни и начало нового, но пока еще не известно, что он принесет нам.


Сообщение отредактировал Змейка1801 - Вт, 07.12.2010, 14:51
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:59 | Сообщение # 1194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Что то нас все меньше и меньше sad Остались самые стойкие dry

ПАЖ МЕЧЕЙ

Прямое положение:
Паж Мечей - Интеллектуал и критикан, который может быть также хитёр и мстителен.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Марс в 3-м доме или в напряжённом аспекте с Меркурием: семена раздора, конфликта.

ШпиЁн, да и только:)
Человек не выпускает другого из виду, следит за ним, хочет быть в курсе всего происходящего.

Кстати, девочки, у меня вопрос ко всем.
Тузы - это импульс, шанс и Пажи также. А в чем разница?:)


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 09.12.2010, 10:46
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 05:00 | Сообщение # 1195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
Сударыня,я не узнаю вас в гриме biggrin Классная авка specool

ПАЖ МЕЧЕЙ
Слежка,сбор информации,прятаться от кого -то,сплетни,разговоры за спиной.
В отличии от классического пажа мечей практически не дает общения,люди что-то недоговаривают друг другу,обижены возможно друг на друга и хоть до сих пор интересны друг другу,виду не подают,следят друг за другом через третьих лиц,распросы друг о друге,добывать информацию о другом человеке.

Quote
Кстати, девочки, у меня вопрос ко всем.
Тузы - это импульс, шанс и Пажи также. А в чем разница?:)

Для меня тузы-это начало чего-то,идея,импульс.Что-то родилось.какая-то идея,но не факт еще что-ты сможешь эту идею воплотить в жизнь,реализовать ее,это всего лишь еще мысль(Мечи),сильное желание(жезлы),яркая эмоция(кубки),благодатная почва(пентакли)
А вот пажи для для меня это реальные шансы-то есть ты уже захотел,обдумал,решил как будешь действовать и НАЧИНАЕШЬ ДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ-это начало,проба пера так сказать


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Чт, 09.12.2010, 10:51
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:00 | Сообщение # 1196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina,
Quote (kearina)
Класная авка

Хоть тебе я понравилась biggrin А то девчонки меня раскритиковали за излишнюю пугливость во взгляде biggrin


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:00 | Сообщение # 1197
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
А то девчонки меня раскритиковали за излишнюю пугливость во взгляде

Не хотела бы в темноте с такими "пугливыми глазами" встретится взглядом))

Я молчу, тк мне нечего добавить по предыдущим картам. biggrin
остается только кивать

Насчет Пажа мечей
Сплетни за спиной, которые могут усугублять ситуацию.
И еще смотря с какой стороны на карту глядеть)) Если со стороны выходящего мужчину, то время насторожиться, быть аккуратным и защищать свои достижения.
Если со стороны "пажа" (МЧ), то быть внимательным, приглядываться и прислушиваться, полученную информацию в дальнейшем можно использовать.

Quote (Алька)
Тузы - это импульс, шанс и Пажи также. А в чем разница?:)

Для меня Пажи - это начало чего нового. Тузы в моем понимание - это своего рода кульминация события,действия..


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 05:00 | Сообщение # 1198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Рина)
Тузы в моем понимание - это своего рода кульминация события,действия..

Рина-вы не опислись,вы точно это хотели написать,просто я немного по другому понимаю словосочетание кульминация события...)))

flower flower flower


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:00 | Сообщение # 1199
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (kearina)
Рина-вы не опислись,вы точно это хотели написать,просто я немного по другому понимаю словосочетание кульминация события...)))

(с)Большая советская энциклопедия

И вроде думала именно об этом. Ну может не совсем грамотно выразила свою мысль. )) biggrin


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 05:00 | Сообщение # 1200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
наиболее напряжённый момент в развитии действия

Да,да я понимаю)))
Теперь понятно biggrin просто мы во мнениях не сходимся вот в чем дело biggrin
По разному видим карты)))
Спасибо,не хотела Вас обидеть,если что flowers flowers flowers


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz