Таро 78 Дверей - Страница 39 - Форум о Таро и Оракулах
Пятница, 09.12.2016, 18:20Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 39 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 39 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 153«123738394041152153»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
КлеопатраДата: Четверг, 11.12.2014, 04:50 | Сообщение # 1141
Старейшина
Статус: Offline
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ.
Описание карты: Молодой человек сидит перед компьютером. Он работает в сети. На стенах занятный антураж: географические карты, маски, копья… похоже, что все настоящее. Но мальчик слишком молод, чтобы все эти находки были бы его. Скорее он просто продолжатель династии археологов или историков. Он только учится и начинает свой путь.
Работа: Становление в должности, в профессии. Обучение, поиск информации. Деловые поездки, командировки (или подготовка к ним). Работа, требующая постоянного умственного напряжения, требующая, чтобы человек полностью владел информацией, анализировал ее, предвидел последствия.
Деньги: работа пока не приносит достаточного дохода. Все, что имеет, человек тратит на свои увлечения.
Здоровье: хорошее состояние. Человек молод и полон сил. Но ничто не вечно, за своим здоровьем надо следить ежедневно, даже если пока нет никаких звоночков. Продолжительная сидячая работа (а пока у МЧ она именно такая, теоретическая, без выездов в поле) перед компьютером негативно влияет на зрение, опроно-двигательную систему, может вызывать (как это сказать – лишний вес?)
Отношения: Отношения между партнерами по большей части виртуальные. Нет времени друг на друга, у каждого своя работа, свой круг друзей.. а партнер – это хорошо, но не на первом месте.
Характеристика человека: мечтатель, романтик. Путешественник в душе, все больше в теории, по рассказам и картинкам. Как это сказать, когда человек малоподвижен, но мысленно бывает везде и якобы очень опытен на основа-нии вот таких своих «путешествий»…
Совет: Работайте, стремитесь, но без фанатизма. Не уходите в себя, в мир грез, в виртуальность. Есть и обычная жизнь и она не менее интересна.
Предостережение: возможны проблемы. Будьте начеку.хватит отдыхать, на работе может случиться форс-мажор.
В качестве карты дня – это стабильно работа за компьютером, по большей части связанная с поиском информации в сети. Вызвана работа чаще всего авралом или же указанием от руководства.
Итог: итог полностью зависит от вас и от информации, полученной вами. Как вы сможете ее использовать в своих целях.
ДВЕРЬ И КЛЮЧ: Дверь – это дорога вперед, в будущее. В том плане, что перед нами открыты все дороги, стоит только выбрать направление. Ключ – это то, насколько мы воспользуемся предоставленной нам судьбой ситуацией и полученной информацией.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 04:50 | Сообщение # 1142
Старейшина
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
Ключ – это то, насколько мы воспользуемся предоставленной нам судьбой ситуацией и полученной информацией.

какая хорошая формулировка, спасибо! Я согласна, в этой карте - умение пользоваться информацией и умение быстро мысленно обрабатывать ситуацию. И, соответственно, отсекать информационный хлам, ненужное.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Воскресенье, 28.11.2010, 14:03

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:51 | Сообщение # 1143
Старейшина
СЕМЕРКА МЕЧЕЙ

Прямое положение:Семерка Мечей - Устремлённость и настойчивый поиск, толчок к обнаружению новых решений любых проблем.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Меркурий как символ хитрости, обмана, подлости и неискренности.

У художника явно свое видение происходящего вокруг.
Свое представление о действительности, которое частенько не имеет ничего общего с реальностью.
Знаю, что карта может отыграться как разные цели у партнеров.

Время для счастья - сейчас.

kearinaДата: Четверг, 11.12.2014, 04:51 | Сообщение # 1144
Старейшина
СЕМЕРКА МЕЧЕЙ
-Видеть ситуацию не так как другие,самообман
-Предоставлять неверную информацию другим,намеренно ее искажать,вранье,обман,демонстрировать одно,а думать совершенно другое
Совет:ищи нестандартное решение проблемы,проблему не решить старыми способами.Не открывай истинной сути вещей.

Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Вторник, 30.11.2010, 13:12

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 04:51 | Сообщение # 1145
Старейшина
Quote (Алька)
У художника явно свое видение происходящего вокруг.
Свое представление о действительности, которое частенько не имеет ничего общего с реальностью.

Quote (kearina)
-Видеть ситуацию не так как другие,самообман
-Предоставлять неверную информацию другим,намеренно ее искажать,вранье,обман,демонстрировать одно,а думать совершенно другое

Я согласна, присоединяюсь.

На картинке можно увидеть разные сюжеты:
1) девушка не умеет рисовать, поэтому пытается обмануть других, прикидывясь кем-то вроде абстракциониста.
2) девушка обманывает сама себя. Ей очень хочется рисовать - и она утешает себя тем, что это она так видит, это ее стиль.
3) она никого не обманывает, а правда так видит и чувствует. Людям она кажется странной, они ее не понимают. И для нее самой реальность может стать сюрпризом. Окажется, что все не так, как ей кажется.

Дверь - ей как будто туда и не надо. А если она все-таки попытается войти в дверь, то она рискует увидеть нечто, не соответствующее воображаемому или придуманному для себя. Создала себе некий образ - а он не подойдет к действительному объекту. И может быть неудача при попытке войти.

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:51 | Сообщение # 1146
Старейшина
Если больше никто высказаться по карте не хочет, тогда

ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ

Прямое положение:Восьмерка Мечей - Страх и нерешительность, которые приводят к изоляции и опустошению. Давление общества и государственной власти.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн в 4 доме как символ внутренних барьеров.

Страхи, часто надуманные, фобии, желание убежать (возможно от прошлого), нежелание взглянуть реальности в лицо.

Сообщение отредактировал Алька - Четверг, 02.12.2010, 14:35

РинаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:52 | Сообщение # 1147
Старожил
Quote (Алька)
желание убежать (возможно от прошлого)

у меня в большинстве случаев примерно так и отыгрывается. Страхи, которые тянутся из прошлого, которые возможно дали о себе знать в определенный момент жизни под воздействием внешних факторов. ИМХО

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

lunnaДата: Четверг, 11.12.2014, 04:52 | Сообщение # 1148
Старейшина
У меня часто проигрывалась на болезнь (в основном простуда или сильная головная боль) sad sad sad

Мне все равно, что Вы обо мне думаете,я о Вас не думаю вообще

РинаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:52 | Сообщение # 1149
Старожил
lunna, а если в раскладе на взаимоотношения?

Ну и традиционный вопрос...положительная сторона карта...кто что видит?

lunnaДата: Четверг, 11.12.2014, 04:52 | Сообщение # 1150
Старейшина
В раскладе на взаимоотношения проигралась всего один раз как расставание и испуг от того, что осталась девушка одна. Там у девушки просто истерика была и жить не хотелось, она не видела дороги в будущее без него. Чуть ли ни мысли о самоубийстве sad :( . Крушение надежд о семье. Страх полного одиночества. Я сначала не знала как ее точно трактовать (ведь смотря на картинку девушка практически голая, прикрыта только черным полотном), а потом поняла что девушка и пришла спросить как ей найти выход, как жить без этого мужчины дальше. У нее все было в черном цвете sad :( Вот только была еще какая то карта в паре (вроде 5 мечей). Точно не помню.

Сообщение отредактировал lunna - Четверг, 02.12.2010, 20:50

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 04:52 | Сообщение # 1151
Старейшина
А как вы чаще видите сюжет 8 мечей?
а) девушка хочет выбежать из подвала вверх, на улицу, но ее пугают призраки и она не решается выбежать
б) девушка выскочила из дома на улицу (допустим, она спала), испугавшись призраков, но они продолжают ей мерещиться?
Или еще как-то?

Quote (Рина)
Ну и традиционный вопрос...положительная сторона карта...кто что видит?

Если, например, в позиции "Совет, как нужно делать, какая тактика приведет к успеху" - то я бы прочитала как предостережение, что лучше перебдить, чем недобдить. Не уверен - не обгоняй. Лучше осторожничай.

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:52 | Сообщение # 1152
Старейшина
Mermaid,
Quote (Mermaid)
б) девушка выскочила из дома на улицу (допустим, она спала), испугавшись призраков, но они продолжают ей мерещиться?

Я вот так вот вижу эту карту:)
Даже не думала, о первом варианте.

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 04:53 | Сообщение # 1153
Старейшина
А я сама-то не написала, как я вижу, забыла. У меня чаще преобладает вариант:
Quote (Mermaid)
а) девушка хочет выбежать из подвала вверх, на улицу, но ее пугают призраки и она не решается выбежать

а второй вариант реже.

РинаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:53 | Сообщение # 1154
Старожил
Quote (Mermaid)
Или еще как-то?

у меня все таки второй вариант.

И еще смотря на девушку, у меня как-то появилась мысль о каком-то насилии, при чем не обязательно о физическом. у нее и поза странная и вообще, если ей страшно почему она не бежит от этого места,а в каком-то ступоре?!

Сообщение отредактировал Рина - Четверг, 02.12.2010, 20:07

МартаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:53 | Сообщение # 1155
Завсегдатай
Эти призраки выходят у нее из спины, то есть это ее собственные страхи, они ей кажутся реальными, но таковыми на самом деле не являются. Так и отыгрывается

kearinaДата: Четверг, 11.12.2014, 04:53 | Сообщение # 1156
Старейшина
Quote (Рина)
мысль о каком-то насилии, при чем не обязательно о физическом. у нее и поза странная и вообще, если ей страшно почему она не бежит от этого места,а в каком-то ступоре?!

Вот -вот и у меня такая же ассоциация
У меня проигралась как Мужчина бежит от своих страстей(он был женати судя по всему хороший семьянин.),а девушка кверентка его всячески соблазняла,и делала это умело biggrin ,но он таки устоял-убег то есть tongue

Quote (Марта)
Эти призраки выходят у нее из спины,

А мне казалось что они из темноты коридора тянутся tongue

Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 04:53 | Сообщение # 1157
Старейшина
Quote (Марта)
Эти призраки выходят у нее из спины

Quote (kearina)
А мне казалось что они из темноты коридора тянутся

а я тоже думаю, что из коридора. А теперь вижу, что вариант "из спины" тоже подходит.

Quote (kearina)
У меня проигралась как Мужчина бежит от своих страстей(он был женати судя по всему хороший семьянин.),а девушка кверентка его всячески соблазняла,и делала это умело ,но он таки устоял-убег то есть

если б мне так выпало, то я бы с другим оттенком сказала: устоял = не убежал. Не решился убежать от своих собственных мысленных ограничений, что изменять не хорошо, семью бросать не хорошо и пр. Ну то есть результат я так же бы увидела, но с другой окраской поведения мужчины.

aurumvalentineДата: Четверг, 11.12.2014, 04:53 | Сообщение # 1158
Пользователь
А у меня карта проигрывалась как страх перед предстоящем,мысли о том,что может ничего не получится и пойти на перекосяк.
Внутренние страхи в основном)

АлькаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:54 | Сообщение # 1159
Старейшина
Выложу ка я на выходные нам следущую карту.

ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ

Прямое положение:Девятка Мечей - Одиночество, как основная причина пессимизма, усталости, бездействия или жизни по инерции.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн/Луна как символ озабоченности, подавленности и чувства вины.

Дверь открыта, но человек сам не хочет никуда выходить.
Самоограничение, нежелание выходить за самостоятельно установленный себе рамки.

lunnaДата: Четверг, 11.12.2014, 04:54 | Сообщение # 1160
Старейшина
У меня эта карта проигрывается, как не желание менять в своей жизне ничего. Все и так устраивает. Находиться в золотой клетке из которой есть выход, т.к. дверь открыта, но нет желания. Если смотреть на отношения, то как правило это замужняя женщина или женатый мужчина. Клетка - это своего рода дом, семья.
Ухода из семьи не будет, хоть и дверь открыта. Еще указывает на явное одиночество человека в браке.

igolkaДата: Четверг, 11.12.2014, 04:54 | Сообщение # 1161
Старейшина
lunna, не всегда так, хотя полностью согласна, это еще человек имеющий массу причин ,через которые он не может переступить, это законы и правила которые он себе установил или был воспитан так, что не может переступить через них. Они сковывают его свободу действий, отсюда может быть и внутренний страх, а что там за дверкой клетки и что будет с ним если он отойдет от этих правил и догм

КлеопатраДата: Четверг, 11.12.2014, 04:54 | Сообщение # 1162
Старейшина
добавлю свои пять копеек.

СЕМЕРКА МЕЧЕЙ.
Работа: Творческая деятельность или сложные механизмы, системы (инженерия). Попытки становления себя в должности, поиск себя, своего места в профессии.
Деньги: работа не приносит денег, которые вы рассчитывали получить. Перебиваться случайными заработками, подработками.
Здоровье: нервные расстройства, депрессии, наркомания, алкоголизм.
Отношения: не складываются. С партнерами не везет. Все краткосрочно и непрочно. партнеры не понимают друг друга, имеют разный взгляд на все.
Совет: Прислушайтесь к мнению окружающих.
Предостережение: Вас не понимают, старайтесь быть терпеливым и все объяснять и разжевывать.
Итог: пока не складывается картинка. Нет результата при очень большом стремлении к нему.
ДВЕРЬ И КЛЮЧ: Дверь – закрытое от вас, то, о чем мечтаете. Ключ – понимание того, что вам на самом деле необходимо.

ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ.
Работа: Сокращение, увольнение, понижение по карьерной лестнице… Кризис. Провал планов и стратегий.
Деньги: потери. Ограбление, потеря денег, необдуманные траты, о которых придется сожалеть.
Здоровье: бессонница, ночные кошмары, нервные расстройства.
Отношения: насилие, побои, ссоры, скандалы. проблемы.
Совет: Не живите прошлым, отпустите его и вам станет легче.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Суббота, 04.12.2010, 15:46

МартаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:54 | Сообщение # 1163
Завсегдатай
по 9ке, мне нравится эта проводимая аналогия с птичками. Обычно, как раз они в клетке сидят, а тут, наоборот, они снаружи, они свободны! А человек - нет, хотя дверца и открыта! Такое ощущение, что он был чей-то игрушкой (как птичка в золотой клетке), но время пришло и эта "игрушка" стала не нужной (ветка без листьев, либо осень - окончание определенного периода, либо она засохла, что в принципе означает то же самое), клетку открыли, мол улетай, но он не хочет уходить.. Он слишком привязан к своей клетке, образу жизни и своему "хозяину". Ему придется менять все в своей жизни! А он к этому абсолютно не готов..

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 04:54 | Сообщение # 1164
Старейшина
По 9 мечей:

Согласна со всем вышесказанным.

Хорошо, что тут дверь открыта. Тут нет ощущения, что человек не контролирует ситуацию, как в 8 мечей. Наоборот, кажется, что контролирует.
Сейчас показалось, что он залез в клетку, чтобы понять - а каково птицам в клетке? И вот они сидят рядом и его спрашивают: "Ну, теперь понял?" biggrin Желание понять все, разложить по полочкам, классифицировать. В том числе понять и разложить для себя ощущения, модели поведения, чувства других. Если в негативном аспекте - то это ему мешает. Горе от ума, ненужность этого "тотального понимания". Если в позитиве (например, в вопросе "что поможет добиться") - то наоборот, такая черта пойдет в плюс.

Если так посмотреть на сюжет (залез в клетку понять, каково там птичкам) - то это похоже на 9 мечей в The Bright Idea Deck. Там она называется "Вывод, умозаключение". На картинке женщина выбирает из кучи кубиков-коробочек. Она пытается умом понять, какую надо выбрать. Размышляет, взвешивает, действует именно логически. В положительном аспекте = помощь логики, в отрицательном = логика мешает, надо больше доверять интуиции и действовать более живо и спонтанно.

Сообщение отредактировал Mermaid - Воскресенье, 05.12.2010, 00:06

SiegfriedДата: Четверг, 11.12.2014, 04:55 | Сообщение # 1165

А еще смешение иллюзий с реальностью, когда человек не понимает где находится. "Может он бабочка, которой снится, что он философ, а может быть философ, которому снится, что он бабочка". Игры разума...

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 04:55 | Сообщение # 1166
Старейшина
Quote (Siegfried)
"Может он бабочка, которой снится, что он философ, а может быть философ, которому снится, что он бабочка". Игры разума...

согласна. Поэтому в отрицательной позиции я бы сказала, что человек слишком заморачивается попыткой все понять и все назвать.
Зато в положительной - это весьма интересный ум. Сначала хотела сказать, что это ум Шерлока Холмса, но потом подумала, что это все-таки больше ум Льюиса Кэролла. Холмс ближе к 6 мечей и + еще интуиция, я думаю, у него играла роль. Он ведь раскладывал свои размышления только для Ватсона, а вообще у него эти умозаключения происходили быстро, на основе интуитивного расшифровывания деталей. А вот для Льюиса Кэролла игры разума - очень подходит.

SiegfriedДата: Четверг, 11.12.2014, 04:55 | Сообщение # 1167

Quote (Mermaid)
а вообще у него эти умозаключения происходили быстро, на основе интуитивного расшифровывания деталей

Что в большинстве случаев сопоставимо с работой хорошего таролога smile

MermaidДата: Четверг, 11.12.2014, 04:55 | Сообщение # 1168
Старейшина
Quote (Siegfried)
Что в большинстве случаев сопоставимо с работой хорошего таролога

точно! smile
В The Bright Idea Deck, кстати, на 6 мечей ("НАука") как раз изображена гадалка с клиентом. biggrin

КлеопатраДата: Четверг, 11.12.2014, 04:55 | Сообщение # 1169
Старейшина
ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ.
Описание карты: Мужчина сидит на жердочке в клетке. То ли его устраивает положение вещей, то ли он просто не знает куда двигаться дальше, этакий эмоциональный ступор. Птички, сидящие вне клетки, с удивлением смотрят на него. Он сознательно выбирает несвободу, бездействие.
Работа: Ступор. Усталость от работы, от загруженности, от бездвиженья. жесткие условия работы, боязнь увольнения (изменения ситуации) Нежелание общаться с коллегами. Нежелание что либо менять (то есть совершать телодвижения).
Деньги: и нет прибыли и нет трат. Все на одном месте.
Здоровье: периодические болезни. в целом человек здоров, но иммунная система слаба, вот и цепляет всякую инфекцию, от которой потом долго избавляется. следует укреплять организм.
Характеристика человека: человек устоявшийся, со своими нормами поведения. Переубедить его уже трудно, да и ему самому это не нужно. Человек, уставший от жизни, от яркой смены действий.
Совет: «если гора не идет к Магомету, значит Магомет идет к горе». Не сиди, действуй! хотя вижу и противоположенный вариант: обождите, оставьте пока все как есть.
Предостережение: не жди «у моря погоды». Вы не на своем месте.
Ситуация/Событие/Карта дня: ситуация, в которой Вас абсолютно все устраивает.
Итог: на данном этапе – невозможность сломать устоявшиеся стереотипы, переступить через себя.
ДВЕРЬ И КЛЮЧ: Дверь – она открыта. Это дверь к переменам, дверь в будущее. Ключ – переступить через себя, свои принципы, свой характер. Где-то пойти на компромисс, где-то принять как данность.

alexsandrДата: Четверг, 11.12.2014, 04:55 | Сообщение # 1170
Завсегдатай
Здравствуйте!Я новичок в Таро.Недавно купил свою первую колоду-Таро 78 дверей.Понравилась из-за того,что в ней "говорящие картинки".
Рассмотрел все 78 арканов,наполнил энергией-представляю как с рук энергия заполняет колоду,переспал с колодой в изголовье,начал медитировать на ст.арканах
Сегодня сделал первые расклады:
1)твое отношение ко мне-дьявол
2)сработаемся ли?-3 жезлов
3)вопросы какой тематики лучше всего тебе задавать?-паж пентаклей
4)что нужно сделать,чтобы подружиться с тобой-императрица.
Что-то когда разложил карты-все вылетело с головы wacko
Не могли Вы расшифровать мой расклад?

Мой котяра живёт по принципу: “жрать надоело спать”.
И просто в течении дня ставит нужную запятую в разных местах.

Сообщение отредактировал alexsandr - Воскресенье, 05.12.2010, 15:43

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Страница 39 из 153«123738394041152153»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz