Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 37 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 37 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:39 | Сообщение # 1081
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina,
Quote (kearina)
Если у тебя решающая последняя карта,то тогда скорее всего положительно все должно сложиться,твой начальник должен просить кого -то о тебе?

Ага. должен:)
Но женщин у нас нет в топ-менеджменте:))

А по поводу какая карта решающая - так это мне так кажется:)) Что то я еще не разобралась:) Я все три карты в целом смотрю. А рассуждаю примерно так: сначала будеть так, потом так и закончится вот так вот. То есть вроде третья - как итог.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 11.11.2010, 11:41
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:39 | Сообщение # 1082
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Но женщин у нас нет в топ-менеджменте:))

Ну давай вечером посмотришь каие там карты были и покумекаем)))
возможно карты просто показали твою надежду на хлопоты начальника..
А может этот твой начальник тебя обмануть и на самом деле не хлопотать за тебя,потому что ты например для него ценный кадр и он хочет тебя как золото свое запереть у себя в подчинении ????


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Чт, 11.11.2010, 12:10
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:40 | Сообщение # 1083
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina,
Quote (kearina)
возможно карты просто показали твою надежду на хлопоты начальника

Вот этого я и боюсь:(
Вспомнила первую карту - 7 кубков biggrin :D
Поэтому я и напряглась.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 11.11.2010, 12:20
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:40 | Сообщение # 1084
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
Мда..(((
Недавно как раз на дверях раскладывала себе на ворпос как сложится мое общение с человеком в такой то день..7Куб ДЖ Император и получилось что оно никак не сложилось,хоть я три дня и стрила планы как буду вести разговор,а когда встретились(мы коллеги),то и не общались вовсе(хотя у нас дружеские отношения)Он был занят выполнением своих дел,он начальник(император),а я как его коллега и ниже его по должности(ДЖ)занималась своими делами..
Мы даже двумя словами не перекинулись,а я так ждала... sad


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:40 | Сообщение # 1085
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
КОРОЬ КУБКОВ

Прямое положение:Король Кубков - Образованный и творческий человек с сильно развитой интуицией и чувством юмора.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце в Рыбах как символ тонкости чувств, интуитивного знания и готовности помогать другим.

На вопрос о чувствах одного человека к другому КК показывал, что его абсолютно все устраивает:)


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:40 | Сообщение # 1086
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
КОРОЬ КУБКОВ
Этот мужчина на самом деле не так прост,как может показаться..
У него есть своя обитель-свое личное пространство.Он способен погрузиться вместе с вами в водопад эмоций и чувств,но сам при этом может относится довольно легко и к отношениям и к чужим чувствам(сам король голубого цвета).
Он с гордостью смотрит на свой золотой кубок-он прекрасно осознает и понимает в чем его(короля) главня ценность для других.
В любви и в чувствах он как рыба в воде,очень опытный и нежный любовник.Заботливый и нежный мужчина,но до тех пор пока вы не начали посягать на его личное пространство.
В негативе-может быть алкоголиком,извращенцем,и банальным бабником


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:40 | Сообщение # 1087
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Водопад на заднем плане кажется мне оборотной стороной водопада с рыцаря кубков. Рыцарь прошел внутрь, нашел священный кубок и превратился в царя водной стихии (или просто показано, что вот такой царь с священным кубков живет в той пещере, куда стремился рыцарь). Поиск (рыцарь) и обретение и понимание сути Грааля (король) в каком-то смысле.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 12.11.2010, 13:04
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:40 | Сообщение # 1088
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
У меня этот король всегда выпадает на любимого мужчину (той, кому раскладываю). Если делаю расклад на событие, то король кубков всегда указывает, что событие носит любовный характер и в нем зедействован мужчина. Если ответ, то всегда "да". Карта отыгрывается почти всегда положительно.
Quote (Mermaid)
Водопад на заднем плане кажется мне оборотной стороной водопада с рыцаря кубков.

именно так у меня и было. Уж не помню, какой был вопрос, но на настоящее выпал рыцарь, а на то, "что последует после" выпал этот король, я тоже увидела эту связь с водопадом, который рыцарь все-таки прошел.
А чья это дверь открыта? Наш король то ведь в воде должен жить по идее..
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:41 | Сообщение # 1089
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Марта,
Quote (Марта)
Наш король то ведь в воде должен жить по идее..

То, что он не в воде, может говорить о силе его чувств, которые заставили его выйти в несвойственную для него стихию? То есть если речь идет о чувствах, то они глубокие и сильные?

Девочки, что то никак не уловлю мысль с водопадом sad
То есть понятно, что Рыцарь прошел путь до Короля, сквозь водопад. а вывод то какой?


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:41 | Сообщение # 1090
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (kearina)
(сам король голубого цвета).

еще голубой может показывает, что он волевой человек (голубой - цвет волевой чакры)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:41 | Сообщение # 1091
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Алька)
То есть если речь идет о чувствах, то они глубокие и сильные?

Думаю да,зрелое чувство,нежность ,романтика,соловьиные трели,красивые ухаживания,забота,опека..
Quote (Рина)
еще голубой может показывает, что он волевой человек (голубой - цвет волевой чакры)

не знала об этом, да возможно это и так))))


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:41 | Сообщение # 1092
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Марта,
Quote (Марта)
А чья это дверь открыта? Наш король то ведь в воде должен жить по идее..

У меня была мысль, что это дверь к его предмету обожания. Ну например пусть это будет нимфа... И вот он ждет ее на свидание, либо под ее окном демонстрирует свой полный кубок. Опытный соблазнитель, умеет обращаться с женщинами, ухаживать красиво. Он умеет ценить эстетику романа - вон как на кубок смотрит. Ему самому приятно красиво все обставлять.

Quote (Алька)
Девочки, что то никак не уловлю мысль с водопадом
То есть понятно, что Рыцарь прошел путь до Короля, сквозь водопад. а вывод то какой?

можно и без вывода, мне кажется, В конкретной ситуации или раскладе образ сам заговорит.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 12.11.2010, 18:56
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:41 | Сообщение # 1093
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Mermaid, да, очень точно! Тоже была мысль, что там живет предмет его обожания smile Следовательно, она другая, не такая, как он, даже из другого мира (раз она на земле живет, а он в воде). может это говорить о том, что они разные по своей сути и если по началу у них все будет хорошо (романтика, ухаживание), то потом эта разность станет очень ощутимой? Это как в сказке про русалочку и принца. Сначала полюбила, а потом поняла, что скучает по своему водному миру wink
как раз недавно выпало в задании, что мужчина сказал жене, что уходит от нее, потому что не видит совместного будущего рядом с ней.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:41 | Сообщение # 1094
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
У меня была мысль, что это дверь к его предмету обожания.

я Как-то думала, что там за дверью собраны все его сокровища и этот кубок оттуда))))
Для меня КК - человек сильных страстей, но не умеет выражать свои чувства. Ему хочется быть вовлеченным в связь, но он боится сильных чувств.
Объясню почему. Он все таки житель преимущественно воды (чувств), но в данный момент предпочел сидеть на суши и довольствоваться лишь чашей с водой,а не погрузиться в водоем


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Пт, 12.11.2010, 21:52
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:42 | Сообщение # 1095
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Рина, интересно smile собирает их с глубин, складирует у себя в кладовочке, а потом достает и любуется happy тоже мысль! Эдакий эстет, ценитель прекрасного! smile
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:42 | Сообщение # 1096
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Рина)
Объясню почему. Он все таки житель преимущественно воды (чувств), но в данный момент предпочел сидеть на суши и довольствоваться лишь чашей с водой,а не погрузиться в водоем

Ага,точно))),но у меня с этим моментом стойкая ассоциация с тем,что человек хорошо умеет контролировать свои чувства,хочет-погружается в эмоции,если считает это не нужным-выходит на сушу .Строго ИМХО


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:42 | Сообщение # 1097
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
С ума сойти:(
Я совсем по другому карту видела:(
Теперь буду особено пристально наблюдать как карта отыгрывается.


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:42 | Сообщение # 1098
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Марта)
Эдакий эстет, ценитель прекрасного!

я тут же представила, что чудеса его хранилища - это воспоминания о его романах. Архив его увлечений. Вот он вытаскивает их по одному и снова переживает те моменты. Но только не как печальный Пьеро, а как хозяин в этих романах. Без грусти, со сладостью.

Quote (kearina)
но у меня с этим моментом стойкая ассоциация с тем,что человек хорошо умеет контролировать свои чувства,хочет-погружается в эмоции,если считает это не нужным-выходит на сушу .

я эту деталь тоже так вижу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:42 | Сообщение # 1099
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Предлагаю дальше расматривать масть МЕЧЕЙ

Итак. ТУЗ МЕЧЕЙ

Прямое положение:
Туз Мечей - Создание новых идей. Воображение. Идеализм, который порой грозит перерождением в эгоизм.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Меркурий/Марс как символ остроты ума и решительности, или Меркурий/Юпитер как прирост познания и высшего Разума.


Время для счастья - сейчас.
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 04:42 | Сообщение # 1100
Группа: Удаленные





Интересно.

Интеллект. Меч-указатель проведет по лабиринту жизненных перипетий каким бы сложным он ни был.

Возмездие. Кто бы где ни прятался - найдут и покарают.

Взгляд со стороны. Воспари над ситуацией мысленно и ты найдешь выход из лабиринта, потому что увидишь его сверху. А так перед тобой только зеленые стены.

 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:43 | Сообщение # 1101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
у меня эта карта проигрывалась как желание разрубить непонятную ситуацию одним махом.

Время для счастья - сейчас.
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 04:43 | Сообщение # 1102
Группа: Удаленные





Тоже вариант. Прорезать себе выход через лабиринт мощным инструментом.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:43 | Сообщение # 1103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
С этой карты я когда-то начала проработку этой колоды, настолько она меня заинтересовала. Я перепишу сюда то, что когда-то записала себе по этой карте - ощущение не изменилось.

Дверь внутрь = дверь не закрыта. Лучший замок - это то, что за дверью лабиринт. Значит, туда войдет только тот, кому реально интересно. Открыто-то для всех - да вот захочет не каждый. До цели идти долго, нудно, а потом еще и назад выходить. Дверь полукруглая - заходим под эмоциями, а вот углы прямые - приходится включать рацио.

Дверь наружу из ситуации = до нее долго. Тут наоборот: шли-шли по рацио (прямые углы), но чтобы выйти - надо какие-то эмоции, спонтанность (полукруглая арка). У тебя есть все ресурсы, чтобы выйти - все зависит от твоей личной эффективности по решению этой ситуации.

Ключ = меч. Если все вырубить, то лабиринта не будет, а значит - выйти будет без проблем. Проблема будет тогда в том, что 1) непонятно, в каком конкретно направлении рубить. А значит будет "лес рубят - щепки летят". 2) рискуешь в запале вырубить и дверь (она тоже изгородь с виду) - то есть вырубить то, ради чего все и делалось.

Но получается как раз, что ключ (=меч) не нужен. Двери-то как таковой нет. Нужно просто разрешить загадку лабиринта - и тогда ты сможешь выйти. Да, это будет дольше - но все останется целым.

Эта карта - хирургический путь лечения (вырубить лабириинт мечом), в противоположность терапевтическому (он же = пройти лабиринт). Напомнило мне недавнюю ситуацию из личного. Врачи в один голос твердили, что зуб восстановлению не подлежит, только вырывать и ставить имплант (хирургия). Но нашелся врач, который восстановил мой естественный зуб терапией (да, долго и пришлось потерпеть - но это мой настоящий зуб, а не протез). Вот туз мечей - это "поставим имплант".

Как совет = "ставить имплант", "действовать хирургическим путем". Как предостережение - наоборот, призыв к терапии ситуаиции.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 04:43 | Сообщение # 1104
Группа: Удаленные





Quote
Как совет = "ставить имплант", "действовать хирургическим путем". Как предостережение - наоборот, призыв к терапии ситуаиции.

А то и просто посмотреть сверху, с точки зрения меча, и сразу увидеть решение.

Не люблю я бинарных решений в последнее время, все пытаюсь найти какой-то третий выход.

Вырубить силой, пройти терпением... или использовать разум/магию/обратиться за помощью?

Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 14.11.2010, 22:40
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:43 | Сообщение # 1105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Взгляд со стороны. Воспари над ситуацией мысленно и ты найдешь выход из лабиринта, потому что увидишь его сверху. А так перед тобой только зеленые стены.

Согласна.

Также, когда у человека есть уже четкий план в голове в сложившейся ситуации.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:43 | Сообщение # 1106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
-Найти выход из положения с помощью разума,логики..
-Мысль ,внезапно озарившая человека
-обрубить концы,действовать резко и быстро
-Божья кара
-Отсечь то, что мешает


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:44 | Сообщение # 1107
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
У меня всегда одна мысль глядя на эту карту "впереди непростой путь, но ты с ним легко справишьс, все тебе будет по плечу". Тут меч, как помощник, без него лабиринт не пройти.. Сильная энергетика у карты. Я вообще люблю тузы happy
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:44 | Сообщение # 1108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
ДВОЙКА МЕЧЕЙ

Прямое положение:
Двойка Мечей - Потребность в защите влиятельных друзей; удивление от неожиданной, но позитивной ситуации.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна в Близнецах как выражение глубоких внутренних сомнений.

Девочки, а беременность может быть по этой карте?


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:44 | Сообщение # 1109
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Девочки, а беременность может быть по этой карте?

хм... не имею практики на такие вопросы)
Вот тут так: Невеста Божья не может иметь детей, в смысле быть биологической матерью(наверно, есть какие-то исключения, но я не знаю точных правил церкви). Но как нормальной женщине я думаю у нее появлялись такие мысли, женские материнские инстинкты. И вот, услышав ее, ей делают такой "подарок". Да и на картинке, не смотря на погоду, ребенок улыбается. А она просто удивлена. ИМХО
Так что у меня карта показывала, что когда человек укрепляется в своем желании, в своих мыслях, ему помогают, подкидывая, например, новую информацию, которую он сможет использовать для достижения цели.
Пример из практики чуть позднее приведу


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Вт, 16.11.2010, 18:30
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:44 | Сообщение # 1110
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Алька)
Девочки, а беременность может быть по этой карте?

у меня выпадало, как нет. Женщина очень хотела ребенка, долго планировали, спросила на конкретынй месяц получится ли у них, выпала эта карта, но забеременеть не получилось.
Для меня эта карта - карта неожиданности. Монахиня меньше всего ожидала ночью (почему-то мне кажется, что там ночь), в такую погоду, увидеть на крыльце младенца. Она просто ошарашена и даже испугана, ребенок лежит под дождем, кто его оставил, как могли? Конечно же, она его заберет, но сколько прибавиться новых забот!
То есть, это неожиданность, требующая принятия решений, активных действий, определенных обязательств.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz