Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 36 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 36 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 04:34 | Сообщение # 1051
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Описание карты: На карте изможденный мужчина с лозой ищет воду. Вокруг растут деревья, без влаги они никак, значит вода точно есть под ногами. Главное – найти место где правильно копать. Под ногами песок символизирует неустойчивость, уничтожение, разрушение и течение времени (ассоциация с песочными часами http://www.znaki.chebnet.com/s10.php?id=1023 ). На заднем плане монументальные горы.
Работа: человек пока не нашел себя и свое дело, он как слепой котенок везде тыкается, пробуем и ошибается… но скоро дорастет и поймет. В коллективе это скорее всего молодой студент-новичок, который учится всему сам и на своих шишках. Почему-то ему не помогают… или может быть помогают только советом. А может тестируют, проверяют, насколько подходящ он для той или иной работы.
Путешественник, археолог, исследователь.
Деньги: денег едва хватает. От зарплаты, до зарплаты. Человек в постоянном поиске – где бы заработать побольше или у кого занять перезанять.
Здоровье: проблемы внутренних органов, усталость, недомогания, переутомления. Возможно предпростудное или послепростудное состояние, когда слабость и не хочется ничего делать, а только полежать.
Отношения: поиск своего идеального партнера. Возможно в паре – это нестабильные отношения. Один хочет их укрепить, а другой посматривает «налево» то ли в поиске острых ощущений, то ли наоборот – в спокойствии и стабильности.
Характеристика человека: открытый, простой, мечтатель, немножко не от мира сего. Путешественник, который не может усидеть на одном месте, но и от скитаний довольно быстро устает.
Совет: никогда не сдавайся! Рассчитывай только на себя.
Предостережение: слушайте чужие советы, но делайте по-своему.
Ситуация/Событие/Карта дня: в качестве карты дня – это обычно поиск решений, выхода из ситуации. Поиск информации, систематизация информации.
Итог: пока нет логического завершения. Поиск.
ДВЕРЬ И КЛЮЧ: дверь – отношения с окружающими вас людьми. Ключ – подобрать ключик к каждому, найти с каждым свои интересы, зацепить.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:34 | Сообщение # 1052
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Мне тоже казалось сначала что он рогатку какую- то держит,а потом прочитала что это лоза и он ищет воду чтоб ее посадить.Здесь наверное автор желал подчеркнуть еще и необычайную детскую мечтательность Гл героя- он мечтает из неживого бревна вырастить дерево,а ведь это не возможно sad

Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:34 | Сообщение # 1053
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (kearina)
он ищет воду чтоб ее посадить

вообще ее потом не сажают, на сколько я знаю. Эта лоза своего рода инструмент для поиска )))
Для справки:


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Чт, 04.11.2010, 15:11
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:34 | Сообщение # 1054
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
РЫЦАРЬ КУБКОВ

Прямое положение:Рыцарь Кубков - Импульсивный и романтично настроенный человек, утопист и фантазёр.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Венера/Луна как символ задушевности и хорошего настроения

Рыцаря кубков так хорошо уже обсудили здесь, что не знаю можно ли еще то то добавить:)
Но последовательности нарушать не будем.


Время для счастья - сейчас.
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:35 | Сообщение # 1055
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
про Пажа
Quote (kearina)
Гл героя- он мечтает из неживого бревна вырастить дерево,а ведь это не возможно

да, до того, как узнала, что он ищет воду, считала точно так же smile эдакий мечтатель - идеалист, думающий, что воткнув палку в землю, она прорастет и превратится в такое же дерево, как за его спиной smile

Про рыцаря - прочитала немного по ссылке, согласна с "нерешительностью". Остался последний шаг, но он медлит, в то же время его туда манит. Вода - это чувства, а водопад - это буря чувств, которая вот-вот на него обрушится smile

Сообщение отредактировал Марта - Чт, 04.11.2010, 15:44
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 04:35 | Сообщение # 1056
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Алька)
Рыцаря кубков так хорошо уже обсудили здесь, что не знаю можно ли еще то то добавить:)

я завтра вечером распишу все-таки по пунктам. в той темке - просто общее отношение о карте сказала smile
Да и там все-таки рассматривали карту из любых колод, а здесь тоько дверки. на мой взгляд значения могут разниться.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:35 | Сообщение # 1057
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
я завтра вечером распишу все-таки по пунктам.

Это было замечательно:)


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:35 | Сообщение # 1058
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Рина)
вообще ее потом не сажают, на сколько я знаю. Эта лоза своего рода инструмент для поиска )))
Для справки:

oops Вот это да! biggrin А я так уверена была biggrin Выходит У пажа кубков все в порядке с восприятием действительности-у меня плохо tongue
Спасибо сто просветили flowers


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Чт, 04.11.2010, 18:08
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:35 | Сообщение # 1059
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (kearina)
Выходит У пажа кубков все в порядке с восприятием действительности-у меня плохо
biggrin
Quote (kearina)
Спасибо сто просветили

всегда рада помочь happy


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 04:35 | Сообщение # 1060
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Описание карты: На карте рыцарь в сверкающих доспехах на прекрасном скакуне (так и хочется сказать: принц на белом мерседесе) переходит вброд реку или же купает коня. Вокруг горы, с вершины летит поток воды – водопад. За ним скрывается пещера – дверь?
Возможно, что водопада здесь раньше не было (мне почему-то кажется, что на том месте где идет конь была просто дорога) и это последствия действий Пажа Кубков…
Работа: работа, связанная с разъездами (водитель, курьер или просто человек, который много ездит в командировки). Работа для этого человека не главное – она лишь средство для зарабатывания денег на его увлечения ну и просто на пропитание.
Деньги: деньги вздор, люди все (Пикуль). Человек очень легко относится к финансам. Они для него лишь средство для увлечения или хобби, ну и на пропитание. Они то есть и сразу много, а то нет ни гроша.
Здоровье: лишний вес, эмоциональная нестабильность, алкогольная зависимость.
Отношения: В отношениях у него полный порядок. Он влюблен на две-три недели в одну даму, а потом в другую. То есть он влюблен постоянно, но разные у него предметы обожания. Если у него есть постоянный партнер, то это не меняет картины.
Характеристика человека: эмоциональный, веселый, жизнерадостный, непоседливый. Это путешественник, но не странствующий, а такого - местного значения (ну на выходные за город или на недельку на природу). Это человек, которому не сидится на месте, он ищет новых ощущений, некоего экстрима. Этот человек любит свой автомобиль (или байк) - не представляю его по складу характера "безлошадным", заботится о нем в первую очередь, а потом уже о своей даме и о себе. Еще отличительной чертой этого человека является его непостоянство. Он "сегодня здесь, завтра там".
Ситуация/Событие/Карта дня: в качестве карты дня – это обычно поездки куда-либо на машине, мотоцикле. Веселые, развязные, с пивком и шашлычком.
Итог: пока нет логического завершения. Поиск. Близость к цели. Возможность разглядеть необходимое.
ДВЕРЬ И КЛЮЧ: Дверь – познание скрытого, Ключ – умение видеть не только себя и свои потребности, но и смотреть по сторонам, обращать внимание на людей и объекты.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:36 | Сообщение # 1061
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Для меня этот рыцарь не в нерешительности замер, а наоборот - слишком увлекающийся. Непонятно что там за струями - но его туда что-то манит и зовет. Особенно его притягивает еще не испытанное и непознанное им. Если бы там все было видно и понятно, то он бы мог и не заинтересоваться. А замер он, по моим ощущениям, в предвкушении удовольствия и захватывающих впечатлений. Сладкое томление.

А форма входа в пещеру достаточно физиологичная, откровенная (на мой взгляд).

Дверь - водяные струи, то есть бурный водопад и поток эмоций, чувств. Или сама пещера, манящая к себе. А ключ - решиться войти под поток чувств.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 05.11.2010, 18:47
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:36 | Сообщение # 1062
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Mermaid, действительно очень похоже на то!
то есть, как совет, поумерить свой пыл? Не бросаться в омут с головой, пока хорошенько все не обдумаешь?
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:36 | Сообщение # 1063
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Марта,
Quote (Марта)
то есть, как совет, поумерить свой пыл? Не бросаться в омут с головой, пока хорошенько все не обдумаешь?

нет, я не так понимаю позицию "совет". Для меня "совет" = "как делать" = поступить так, как на карте. То есть как раз наоборот - позволить себе пойти на поводу у чувств.
Вот если "как не делать" - то тогда не бросаться в омут с головой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:36 | Сообщение # 1064
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Ну, с Рыцарем разобрались:)
Предлагаю КОРОЛЕВУ КУБКОВ

Прямое положение:
Королева Кубков - Щедрая женщина, нежная, обладающая большим чувством жертвенности. Душевное богатство.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна в Рыбах как символ тонкости чувств готовности помогать другим и образного мышления.

Очень позитивная карта. Исполнение желаний.
На вопрос - есть ли у девушки МЧ показала раз буквально - вокруг нее поклонники, которые возвели ее на пьедестал smile


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:36 | Сообщение # 1065
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Ага,у меня тоже так и проигрывается-приклонение перед женщиной.
Я сама часто ей падаю,поклонников у меня нет biggrin ,но я человек творческий,ранимый,чувствительный и потому довольно обидчивый.Живу эмоциями и интуицией в первую очередь,а потом уже включаю мозг biggrin biggrin ,Если переклинет-могу и истерику закатить-это как негативная черта.Хороший организатор вечеринок,посиделок и праздников-вообщем все что касается веселья.Очень высокая способность к эмпатии и сочувствию,чем тоже можно легко воспользоваться в корыстных целях.Любовь к животным и растениям.ЕЕ часто просят о помощи и редко когда она отказывает...
Девочки,это я не себя рекламирую tongue а про Д cool аму кубков хочу рассказать,потому что хорошо ее знаю biggrin


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:37 | Сообщение # 1066
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Такое ощущение, что дверь тут в любом месте, а ключ - готовность к чуду, готовность видеть необычное, восприимчивость к красоте, экстрасенсорные или иные такие способности.

Богиня (назову ее так) красива, но своей красотой она не унижает. Свою красоту она использует не для того, чтобы ей преклонялись, а для того, чтобы согревать других, одаривать их благодатью, мотивировать и вдохновлять.

Способность увлечься, мечтать об идеале, вдохновляться мечтой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:37 | Сообщение # 1067
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Женщина стоит на коленях и как будто молится, может быть просит о помощи, а королева кубков почему то видется мне Девой Марией, той, кто всегда поможет и придет на помощь. Она всегда добра и доброжелательна. Она всегда поддержит, поможет и успокоит!
То есть, если в жизни есть проблема, эта карта указывает на то, что проблема эта вскоре разрешится, возможно, с помощью человека, либо же "чудом".
Что-то из серии "просите и будете услышаны"..
 
НатаДата: Чт, 11.12.2014, 04:37 | Сообщение # 1068
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Девочки,позвольте вставить свои пять копеек по Даме кубков.Случай из практики.Обратилась женщина по поводу продажи недвижимости,одна из трех карт была Дама кубков.Я предположила,что желающие приобрести эту недвижимость будут просить снизить цену,причем намного (обратите внимание,что человек на коленях одет гораздо беднее,чем Дама),но т.к. следующая карта была денежной (к сожалению не помню какая),то хозяйка недвижимости останется в выиграше,даже снизив цену.В итоге что получилось:клиентка не воспользовалась советом,действительно первые же клиенты предложили скинуть цену намного (приведу цифры начальная цена 4млн.500тыс.,а предложение клиентов 4млн.200тыс. и оформление за ее счет) женщина отказала.Да,забыла сказать,что у нее был вариант покупки дома,на который неожиданно упала цена до 3млн. и разницы от покупки ипродажи ей хватало на все и на ремонт и на новую мебель,да еще и оставалось.Следующие клиенты хотели приобрести за полную стоимость,но в последний момент отказывались,таких было двое.Сейчас эта женщина пытается продать свою недвижимость за 4млн.200тыс.,но желающих приобрести нет.А дом опять подорожал до 4млн.Вот так однажды обыгралась у меня эта карта.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:37 | Сообщение # 1069
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Марта)
Женщина стоит на коленях

Я как-то раньше склонялась, что это МЧ biggrin
Решила присмотреться, но не понятно...
Ната, интересно обыгралась


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 04:37 | Сообщение # 1070
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Рина)
Я как-то раньше склонялась, что это МЧ
Решила присмотреться, но не понятно...

и я до сих пор и так, и так вижу. То ли парень в восточном одеянии, то ли бедная женщина. wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 04:38 | Сообщение # 1071
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
То ли парень в восточном одеянии, то ли бедная женщина.

ого!! Никогда даже в мыслях не было про мужчину! И юбка у нее, и платок женский на голове surprised ну, кто кого там видит, тот там и находится значит smile smile у меня женщина biggrin
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:38 | Сообщение # 1072
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
То ли парень в восточном одеянии

во-во)) что-то ближе к этому))
А как у вас в негативе проигрывалась карта (в отношениях, работа и прочее)? Ну, например, чего опасаться, чего ждать плохо от человека и т.д. и т .п ?


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:38 | Сообщение # 1073
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Рина,
В негативе как по классике-Соперница,любовница..
Поскольку это колода оракульного типа и я гадаю только на прямых то оч часто она мне выходит как нервная неуравновешенная Жч,алкоголичку правда не показывала,но думаю может,если конечно рядом негативные подтверждающие карты.
Как то мою директоршу показала-а у нее с Этой Благородной Дамой Кубков ну ничего общего admin biggrin


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Ср, 10.11.2010, 23:53
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:38 | Сообщение # 1074
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, с отношениями и эмоциями в общеа более менее понятно.
А вот на работу в позитиве?
Предположим - перспективы на работе - Дама кубков.
Это значит, что все самые смелые мечты исполнятся? Или я уж черезчур позитивно смотрю на карту?


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:38 | Сообщение # 1075
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька, Если вопрос стоять будет именно так
Quote (Алька)
перспективы на работе - Дама кубков.
,то я бы сказала что очень многое зависит от какой-то ЖЧ,далее описние,дамы кубков и посоветовала бы кверенту обратиться за помощью к этой даме или искать ее благосклонности,так как фигурные карты на перспективу говорят о появлении или влиянии человека под этой мастью на ход событий...


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:38 | Сообщение # 1076
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina, тогда как всегда на примере давай:)
Вопрос: какие будут результаты переговоров моего начальника о судьбе моей ?:))
Ответ: первые две карты не помню:)) в третья - звезда (значит Дама кубков, не значит Король пентаклей).


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:39 | Сообщение # 1077
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
Я когда раскладываю на три карты у меня первая-этосамая основа,а остальные поясняющие,СА отвечает на вопрос "почему",причина,и потому здесь конечно без двух карт сложно дать ответ на поставленный вопрос,но Звезда это надежда,вера ,а еще расстояние.И здесь скорее все зависит не от него(Король пентаклей-начальник),а от другой дамы(дамы кубков)
Одна карта в раскладе значит оч многое,а две тем более...может вспомнишь какие карты были???


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 04:39 | Сообщение # 1078
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (kearina)
В негативе как по классике-Соперница,любовница..

ну надо же....)) а такая карта красивая на первый взгляд.
А вот соперницу в сфере чувств или не только?
kearina,
скажи а все Дамы могут показать любовницу,соперницу...?
Я вообще с придворными картами на "Вы". dry

Quote (Алька)
звезда (значит Дама кубков, не значит Король пентаклей).

вот фразы такого типа мне вообще выносят мозг)))) Прям шифр какой-то biggrin


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Чт, 11.11.2010, 10:47
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 04:39 | Сообщение # 1079
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина, да ладно тебе:)) Очень даже и не шифр:))
Значит, что Звезда+Дама кубков - это да.
А Звезда+Король пентаклей - нет:))

kearina, а у меня последняя обычно решающая:))
У меня записан расклад. я дома посмотрю тогда:)))


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 04:39 | Сообщение # 1080
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Рина)
А вот соперницу в сфере чувств или не только?

Ну конечно не только..смотря о ком вы интерисуетесь и смотря по соседним картам,может и соперницу в работе показать,точнее конкурента..

Quote (Рина)
скажи а все Дамы могут показать любовницу,соперницу...?
Я вообще с придворными картами на "Вы"

Чаще других это Дама Жезлов,но вобще любая дама может соперницу показать...

Алька
Если у тебя решающая последняя карта,то тогда скорее всего положительно все должно сложиться,твой начальник должен просить кого -то о тебе?


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Чт, 11.11.2010, 10:53
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz