Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

КУБКИ. Рыцарь - Форум о Таро и ОракулахКУБКИ. Рыцарь - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » КУБКИ. Рыцарь (Проработка карты)
КУБКИ. Рыцарь
primaДата: Чт, 28.10.2010, 17:09 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Добро пожаловать в тему, посвящённую Рыцарю кубков!

В этой теме я приглашаю вас посплетничать о том, кто такой Рыцарь кубков. Какой у него характер, кем он работает, какой он (или же она) человек. То есть я предлагаю вам поделиться мыслями и соображениями на тему личностной характеристики Рыцаря кубков.

Не бойтесь ваших мыслей и идей. Просто пишите, что думаете, что чувствуете.



В теме запрещено давать оценочные комментарии на сообщения участников. Мы не ищем правильных или неправильных трактовок, мы пытаемся разгадать Рыцаря кубков.

Тех, кто считает свои мысли гениальными и драгоценнейшими и не для общего пользования, простите, но нам с вами не по пути smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Чт, 28.10.2010, 17:26 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Ой, какая тема интересная!!!
prima, а почему именно этот аркан? Любопытство меня погубит, знаю biggrin

Вот мои любимые Дверки...
Рыцарь кубков стоит на пороге перемен. За водопадом его ждет нечто неведомое и возможно прекрасное... Но он нерешителен, а может просто собирается силами и духом, чтобы пройти сквозь поток воды (считай эмоций). Хотя кто знает.. может быть он так и не решится на этот шаг и просто проедет мимо...
Думаю, что он романтик его мысли - о прекрасной даме...

prima, несу чего то...
А что писАть то надо? biggrin :D biggrin


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 28.10.2010, 17:31
 
primaДата: Чт, 28.10.2010, 17:35 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Алька)
а почему именно этот аркан?

я спросила себя, какой? И он тут же всплыл перед глазами.
В такие моменты я не думаю... biggrin

Для меня Рыцарь кубков, это молодой, симпатичный мальчик. Стройный и ростом выше среднего. С тонкими чертами лица. С длинными пальцами и бледной кожей. Скорее блондин или же со светлыми волосами. Он романтик и не боится говорить о своих чувствах. на свидания приходит с цветами. Если нет денег, так как он бедный студент, приносит розы из бумаги, сделанные своими руками.

Quote (Алька)
А что писАть то надо?

что хочешь! То, каким ты видишь Рыцаря кубков. Сделай упор на личность.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Чт, 28.10.2010, 17:42 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Ага, понятно!

Рыцарь кубков склонен к меланхолии, этакий рыцарь печального образа... Нежный, ранимый. Во, вспомнила кого он мне напоминает! Дон Кихота!
Немного не от мира сего он, имхо.


Время для счастья - сейчас.
 
МиЛЕДИДата: Чт, 28.10.2010, 17:43 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
у меня эта карта прямое указание на "принца на белом коне", как бы банально это не звучало...обстановка романтичная, спокойная, приятная...но чет я давно уже с МА не работаю и пока на большее не могу "раскошелиться"! biggrin

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
АлькаДата: Чт, 28.10.2010, 17:49 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
но чет я давно уже с МА не работаю

Только на СА? А с чем это связано?

Quote (МиЛЕДИ)
прямое указание на "принца на белом коне",

Кони действительно белые:))


Время для счастья - сейчас.
 
БерканаДата: Чт, 28.10.2010, 17:53 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Я хочу добавить свое ощущение по рыцарю кубков 78 дверей
Я когда смотрю на рыцаря - вижу в нем девушку в доспехах, чувствуется в нем какая-то нежность, присущая женщинам и сидит на лошади не с мужской уверенностью, да и при взгляде на доспехи - прорисовывается женская грудь smile


Я и ты...

Сообщение отредактировал Беркана - Чт, 28.10.2010, 18:08
 
KUDINKAДата: Чт, 28.10.2010, 18:02 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Мне кажется,что Рыцарь Кубков мягкий,нежный,трепетный в своих чувствах,проявлениях,эмоциональный,и ещё он может понять,принять и простить. Работа у него творческая,возможно не очень денежная-такая,что "на жизнь хватает". Начитанный,эрудированный.Не зануда-с ним просто интересно,он приятный собеседник.Но не думаю,что домосед, с удовольствием примет приглашение на какое-нибудь мероприятие,вечеринку.
Как-то так...


У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 28.10.2010, 18:45 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Можно вот я тоже вставлю свою "буквочку" в интерпретации этого Аркана..

Если обозначает конкретного человека:
Молодой человек, рождённый под знаком воды (Рак, Скорпион, Рыбы).
Верный друг, нежный любовник, дипломат, честный и разумный молодой человек, брат, вестник. Человек, глубоко верующий во что-то, возможно, религиозный.

Вот вроде сформулировала так...


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.

Сообщение отредактировал iraina - Чт, 28.10.2010, 18:45
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 28.10.2010, 19:09 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
А мне РК видится часто по-разному..иногда таким, как описали многие..нежным и романтичным..а иногда обволакивающе сексуальным и искушенным..плетущим такие сладкие сети..в которые тааак легко попасть))) и из которых иногда таааак не хочется выпутываться, хотя мозг дает команду "отбой" biggrin по масти РК скорее блондин..но мне часто он видится шатеном..иногда даже темным шатеном. РК грациозен в своей медлительности..очень внимателен к деталям.. В зависимости от окружающих рыцаря карт он может демонстрировать свои лучшие и худшие качества.. Относясь к знаку воды, РК натура творческая, склонен к авантюрам

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
kudelia111Дата: Чт, 28.10.2010, 19:44 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
prima, спасибо за тему

Рыцарь чаш
Хоть он и принадлежит к масти чаш, пассивность ему не присуща - он действует, но достаточно мягко и гибко. Адаптивен, тяга к чувственной стороне жизни. Глянула на рыцаря чаш в колоде Викингов - там супруг Фрейи - увлеченность чем-то, интерес к жизни, легкий, веселый нрав и способность вызывать симпатии окружающих. По персоналиям, как и любые фигурные карты масти чаш м/означать любимого человека, друга, родственника. На Золотом Таро Климта - погруженный в себя молодой человек в светлых "лунных" доспехах - способен "читать" людей, ему присуща эмпатия, но он слишком быстр и переменчив, чтобы использовать эту способность в полную силу, хотя в отношениях не только личных, но деловых, социальных прислушивается к людям, старается понять и запомнить их сильные и слабые стороны характера, "фишки" и может использовать далее в позитив или в негатив (по ПП).

На Кельтских Драконах на карте рядом с Рыцарем женское лицо - не представляет своей жизни без женского общения, без дружеской атмосферы, это его среда обитания и поддержка, он всегда стремится заручиться чьей-то симпатией и поддержкой - это его тыл. Наверное, из всех рыцарей именно ему свойственна в большей мере внутренняя свобода, а в худшем случае - вечные колебания и неустойчивость.

Вот такой у меня "портрет" Рыцаря чаш получился smile
P.s. Как указание на профессию - это скорее исследовательская работа (но не точные науки), психология, сфера коммуникаций, сфера развлечений, культура. Вообще указывает на человека не очень амбициозного, скорее увлеченного чем-либо.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
МиЛЕДИДата: Чт, 28.10.2010, 19:46 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Алька,
Quote
Только на СА? А с чем это связано?

с появлением у меня Лабиринта, а там МА не прорисованы. Поэтому я пока на СА работаю, но надеюсь, что когда-нибудь снова вернусь к МА)))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MoroДата: Чт, 28.10.2010, 19:46 | Сообщение # 13
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Рыцарь Кубков - человек мечтатель, идеалист, часто мечты его могут быть слишком уж утопичны и несбыточны. Кубки находятся под влиянием воды, чувств, и у этого человека главная движущая сила - чувства. Это увлекающийся человек, галантный. умеющий и пытающийся понравиться, но судьбу с ним связывать нельзя, так как у него одно любовное увлечение может следовать за другим. Это своего рода "Дон Жуан" Это может относиться и как к мужчине, так и к женщине. Часто эти люди одарены талантами - художники, артисты, поэты, все те области, где требуются выражения чувств и эмоций для них.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
КлеопатраДата: Чт, 28.10.2010, 19:54 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Это путешественник, но не странствующий, а такого - местного значения (ну на выходные за город или на недельку на природу). Это человек, которому не сидится на месте, он ищет новых ощущений, некоего экстрима.
Этот человек любит свой автомобиль (или байк) - не представляю его по складу характера "безлошадным", заботится о нем в первую очередь, а потом уже о своей даме и о себе.
Еще отличительной чертой этого человека является его непостоянство. он "сегодня здесь, завтра там".

Ну вот как-то так smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МАХАОНДата: Чт, 28.10.2010, 19:59 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
iraina, я с тобой согласна насчет знака,только не скорпион,скорее Рыба-такая несмелая,нецелованная и скромная.Мальчик,впервые полюбивший и он еще не знает какой будет его любовь-счастливая или нет,взаимная или несчастная,может они поженятся и проживут 100 лет долго и счастливо,а может она разобьет ему сердце и он станет страшным циником и сластолюбцем.Он пока не знает как сложится его жизнь,он уже не влюбленный подросток как Паж и не умудренный жизнью Король.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
kofДата: Чт, 28.10.2010, 20:01 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Moro, согласна, у меня тоже складывалось такое ощущение,что человек немного ветреный, далекий от реальности, может заниматься магией и верить в чудеса, сентиментален, идеалистичен, страстный, романтичный, любит поэзию или пишет сам, лицо творческое и ищущее что-то интересное и захватывающее, соблазнитель, любимчик дам, может быть жиголо, альфонс.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
AntoninaДата: Чт, 28.10.2010, 20:19 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А для меня Рыцарь кубков почему-то в первую очередь вот такой.
- от него исходят особые волны сексуальности и девушек тянет к ниму словно пчел на цветок. Иногда он может быть и некрасив, в классическом понимании, но в нем будет нечто, что заставит вас обратить на него внимание. Он твердо заучил, что женщина любит ушами и потому всегда знает, что ей сказать, слушать его одно удовольствие.

А еще, рыцарь кубков, это портрет первой любви. У него светлые глаза, серо-голубого цвета, волосы густые и волнистые, до плеч, пепельно-серебристого оттенка, на солнце они переливаются и искрятся отдельными прядками, и глядя на него когда он спит, вы готовы тихо плакать от восторга, потому что у вас захватывет дух от его земной, человеческой красоты, от того, что этот полубог рядом с вами.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 28.10.2010, 21:28
 
МАХАОНДата: Чт, 28.10.2010, 21:20 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
А на мой взгляд Рыцарь кубков не сексуальный символ,отнюдь,он слишком женоподобен и зациклен на себе,скорее Нарцисс чем Ахилл,Амур,а не Эрос.В любви скорее всего он будет преследовать свои интересы ,нежели интересы дамы.Легкомысленн,хоть и привлекателен.а еще мне кажется,что он больше остальных карт может указывать на нетрадиционную ориентацию.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
NaarannДата: Чт, 28.10.2010, 21:33 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Рыцарь кубков это обворожительный молодой человек очень чувственный эмоциональный человек с хорошим восприятием умеет дарить любовь возле рыцаря кубков не редко много дам Любитель путешествовать и познавать и открывать новое как в делах и поступках так так и внутри себя. smile

Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
VerostilДата: Чт, 28.10.2010, 21:41 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Мои ассоциации с РК - это молодой человек, способный на несколько параллельных отношений, причем от каждых отношений он извлекает определенную долю выгоды. В общем ищет "выгодных" дам, но мечтает о настоящей любви. Умеет "развести" на любовь, но хочет любить сам, хоть и боится этого.
Может я не права, но это мое личное видение этого аркана. Не судите строго)))
 
NaarannДата: Чт, 28.10.2010, 21:55 | Сообщение # 21
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Verostil)
Мои ассоциации с РК - это молодой человек, способный на несколько параллельных отношений, причем от каждых отношений он извлекает определенную долю выгоды. В общем ищет "выгодных" дам, но мечтает о настоящей любви. Умеет "развести" на любовь, но хочет любить сам, хоть и боится этого.
Может я не права, но это мое личное видение этого аркана. Не судите строго)))

Кстати очень тоже соглашусь с вашим мнением на карте у Antonina кстати об этом намекать там рыцарь кубков весь обласканный дамами он весь застыл в раздумьях а кого же выбрать из столь обильного кол-ва юных дев .И вот он размышляет и как знать какое решение придет ему в голову может он придумает встречаться с каждой из этих прекрасных дам.


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.


Сообщение отредактировал Naarann - Чт, 28.10.2010, 21:56
 
vesnaДата: Чт, 28.10.2010, 21:59 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
эгоист,романтик,влюбчивый,но любовь быстро проходит.обидчивый,ранимый,его быстро можно разочаровать,нежный,ненадежный.любит праздники,выпивку,любит быть в центре дамского общества,ревнив.любит к себе повышенного внимания,не получит обидится.частые перемены настроения. с одной стороны с ним легко,а с другой тяжело.ухоженный,любит хорошо выглядеть,следит за собой.с понравившейся женщиной будет внимателен,галантен,терпелив,нежен.воде все wacko

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
VerostilДата: Чт, 28.10.2010, 22:02 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Naarann, да, да, да!!!)))
И вот тут, судя по карте у Antonina, и
Quote (МАХАОН)
а еще мне кажется,что он больше остальных карт может указывать на нетрадиционную ориентацию.

можно подумать, что, вдруг, не о девушках вовсе он мечтает)))
 
NaarannДата: Чт, 28.10.2010, 22:07 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Verostil
Quote
Quote (МАХАОН)
а еще мне кажется,что он больше остальных карт может указывать на нетрадиционную ориентацию.

можно подумать, что, вдруг, не о девушках вовсе он мечтает)))

Это точно .В наш то век это точно все что и кто угодно могет быть ! biggrin :D biggrin


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.


Сообщение отредактировал Naarann - Чт, 28.10.2010, 22:08
 
VerostilДата: Чт, 28.10.2010, 22:16 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Naarann, biggrin biggrin biggrin В общем шалун он еще тот!!! biggrin biggrin biggrin
 
MoroДата: Чт, 28.10.2010, 22:44 | Сообщение # 26
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Я бы сказал, что этот рыцарь любит завоевывать сердца, и для этого прикладывает все свои силы. обаяние и красноречие, но завоевав сердце на этом не останавливается. а стремиться к новым завоеваниям. Своего рода такой спортсмен. smile

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
VerostilДата: Чт, 28.10.2010, 23:05 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Moro, то есть получается, как-бы самоутверждение за счет завоеванных/разбитых сердец? Если так, то это еще говорит и о внутренних комплексах, неуверенности в себе... как вариант...
 
SagaLiДата: Чт, 28.10.2010, 23:29 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Для меня Рыцарь кубков в первую очередь медлительный, медлительный и еще раз медлительный. Любит мечтать. Отвлекается от порученного дела не на другие дела,а чтобы именно помечтать. Склонен к созерцательности.
 
horekДата: Пт, 29.10.2010, 09:46 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Для меня Рыцарь Кубков - не очень хорошая карта в характеристике личности. Человек легкомысленый, увлекающийся и не слишком ответственный. Ему надо повзрослеть (я имею ввиду психол. возраст), силы характера не хватает, может наделать глупостей...
А в остальном- человек общительный, неглупый, образованный,может произвести хорошее впечатление и пользуется этим. Но, одним словом, не внушает доверия smile
Если определяем знак зодиака - Рак или Рыба, и почему-то ещё с мужчиной-Весами ассоциации идут.
Если профессию смотрим - то что-то творческое, журналистика, преподавание (гумманитарных наук), торговля.


Сообщение отредактировал horek - Пт, 29.10.2010, 09:51
 
МашинаДата: Пт, 29.10.2010, 11:29 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
horek, во! у меня к нему такое же отношение. Влюблённый мужчина. А значит - полный неадекват!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » КУБКИ. Рыцарь (Проработка карты)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz