Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

КУБКИ. Рыцарь - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахКУБКИ. Рыцарь - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » КУБКИ. Рыцарь (Проработка карты)
КУБКИ. Рыцарь
NANAДата: Вс, 07.11.2010, 02:10 | Сообщение # 61
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
В моей колоде Рыцарь кубков - девушка, с огненными волосами, которая поднимает руки к небесам и "парит" над кипучими волнами.

Если проводить аналог с мужчиной, то это скорее всего тот тип, который относится к разряду "подружка". Он прекрасно понимает женскую душу, ему нравится заниматься женскими делами (приготовление пищи, покупка продуктов и вещей всякой бытовой всячины). И при этом это 100% мужчина, без всяких намеков на нетрадиционщину. Это интеллектуал, кулаками не будет махать, вся его сила в умении убеждать. Любит флирт, возможно где-то высокомерен, но никогда не обидит человека лишь потому, что он ему не нравится. Любитель и ценитель красивых , дорогих вещей. Возраст как-то у меня четко не вырисовывается. Это может быть мужчина довольно-таки преклонных лет, но с душой мальчишки. Он и в 70 будет подмигивать и заигрывать, причем очень тактично и красиво.


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
МашинаДата: Вс, 07.11.2010, 10:32 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (NANA)
но никогда не обидит человека лишь потому, что он ему не нравится

Почему это? Ведь это самый настроенческий-эмпирический Рыцарь. Не нравится - значит так и скажу, ессно, исключительно из наивности biggrin
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 07.11.2010, 11:10 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
А для меня Рыцарь Кубков это добрый и открытый человек. У него очень красивые черты лица мужественные и четкие, выразительные. Не знаю почему то хочется назвать его Джентельменом.
 
neuroДата: Вс, 07.11.2010, 17:07 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
я все больше склоняюсь к мнению, что у каждой колоды есть своя ..., ну если хотите, назовите это душой. И каждую карту трактовать надо исходя непосредственно из ее личного ощущения. А по книгам лишь сверяться. Видите, как все по-разному относятся к этому Рыцарю. Согласна, что это может быть человек любого возраста, особенно если учитывать, что изначально Рыцари были супругами Королев, т.е. старшими среди всех придворныхъ карт, а Короли были их сыновьями, а не наоборот, как сейчас большинство авторов трактуют.
 
NANAДата: Пн, 08.11.2010, 00:29 | Сообщение # 65
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Машина)
Почему это? Ведь это самый настроенческий-эмпирический Рыцарь. Не нравится - значит так и скажу, ессно, исключительно из наивности

Все возможно, не сомневаюсь! Ведь в природе нет "чистого" холерика или флегматика, сангвинника или меланхолика! Тип личности всегда состоит из некоего "купажа". В моем представлении ( а это мое личное мнение), это не тот человек, который исключительно из наивности что-то "ляпает" кому-то. Для меня это образ, ну скажем, "Арамиса". Нежный, влюбленный, кобелина утонченный, который может и в "стойку" стать и "даму сердца" на руки поднять. Мне кажется, что именно этот тип мужчины, заметив твои недостатки, никогда не скажет об этом прямо в лоб.
Это всего-лишь мое мнение! bye


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
AntotaДата: Вт, 19.04.2011, 11:45 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Только что увидела, эту тему. Оочень интересно. Напишу свое видение (Универсальное таро): По карте складывается такое впечатление, что РК погружен весь в свои мысли, я вижу, что у него даже глаза закрыты. Он никуда не спешит, может быть мысленно готовит речь (хотя какая речь на небе ни облачка smile ), чтобы попросить руку и сердце прекрасной дамы (возможно, остановился у водопада, закрыл глаза и просто релаксирует), т.к. его латы начищены до блеска, складывается впечатление как-будто он ими никогда не пользовался по прямому назначению, а сейчас одел по случаю важного события. Конь идет прогулочным шагом (а может и стоит) (на нем тоже парадный воротник), он весь белый, ухоженный, но не спокойный, взволнованный.
Вообще на карте чувствуется какое-то напряжение, сдержанность, перед чем-то очень важным в жизни РК (вот, если представить себе слепого на лошади, вот такие у меня ощущения от РК).
Вот так мне кажется wacko
Кстати, хорошо было бы создать такую тему о каждой карте королевского двора!


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 19.04.2011, 12:26
 
Volha_nДата: Вт, 19.04.2011, 12:58 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Тоже немного своих наблюдение добавлю.
В колоде Райдера-Уэйта РК у меня идет на этакого "всеобщего друга"- парень общаемся с любым соц слоем, всем расточает улыбки, всем пожмет руку и...все. Дальше трепа дело у него не идет. По поводу женщин- их много, и дальше приплюсуюсь к вашим рассуждениям. От себя еще добавлю- РК не ставит себе целью какие-то интриги и паутины- нет, у него все получается случайно и как бы между прочим. "Если она влюбилась, то я не виноват, просто я красивый/харизматичный (нужное подставить)". И в итоге они остаются друзьями, хотя девушка долгое время будет лелеять о нем надежду. А он будет невзначай делать авансы.
А вот в Манаре мой РК наоборот- спокоен, как та вода, в которой он стоит. Он невозмутим, у него есть ответы на все вопросы- другое дело, он вам не все поведает, еще надо доказать, что вы достойны беседы с ним. У него есть постоянная спутница, с которой его жизнь похожа на жизнь пенсионеров, сыгравших золотую свадьбу. И конечно, он ничего менять не собирается. На него можно и нужно положиться, он бесценный друг, отличный коллега и справедливый начальник.
 
VassilisaДата: Вт, 19.04.2011, 13:23 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я работаю с "Зеркалом Судьбы".
Так в ней Рыцарь Кубков этакий гусар... "Иветта, Лизетта, Жанетта, Жоржетта..." biggrin

Коля КолБасков такой - "ля-ля-ля-ля-ля..." и гусли в руках вместо шарманки, на которой он наяривает, привлекая дамочек... biggrin
Любит покрасоваться, эгоистичен.
Разыгрывать из себя Рыцаря при прекрасной Даме не станет - слишком самовлюблен.
Защищать даму тоже не будет - меч далеко за спиной. В руках гусли и кубок. Вот выпить, поболтать это его. Запросто!
Вообще, к Рыцарю кубков у меня отношение как к ловеласу, герою-любовнику, необремененному интелектом и неспособному на глубокие чувства.
Товарищ из серии - "пришел, увидел, победил. На лошадь - и уехал!" biggrin Или как по-простому выражаются в деревнях - "сунул, вынул и бежать..."
Поручик Ржевский, короче... biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
AntotaДата: Вт, 19.04.2011, 13:34 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Vassilisa)
Коля КолБасков такой - "ля-ля-ля-ля-ля..." и гусли в руках вместо шарманки, на которой он наяривает, привлекая дамочек...

Точно, Коля brows
 
alexandraДата: Вт, 19.04.2011, 17:35 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Рыцари считаются вестниками и в магии они являются ангелами. Прежде, чем понять, кто такой рыцарь для кверента, нужно много уточнить по кверенту и его занятиям. Если кверент занимается магией, религией и т.п., то рыцари будут не животными и не детьми и не любовниками, а посланниками. Но это относится к тем людям, которые работают именно с такими тонкими материями.
 
MilestibaДата: Вт, 19.04.2011, 18:48 | Сообщение # 71
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Очень интересные наблюдения, спасибо flower
Соглашусь, что важно всё-таки при трактовке рыцаря кубков учитывать колоду. Например, в Романтической Викториане пока выпадает исключительно на молодых влюблённых женщин, готовых ради любимого пойти на уступки, женщины, которые в своих поступках ещё незрелые, скорее пассивные (в изображении рыцарь к обездвижен), но поступающие так ради некоей идеи, установки, а в Моне Лизе - на женатого мужчину, готового всем услужить, лишь бы были довольны, но активного при этом (как на картинке в Таро). И в том и другом случае - это люди компромисса, не любящие идти на открытый, жёсткий конфликт..
 
MoroДата: Пн, 23.05.2011, 22:04 | Сообщение # 72
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Рыцари считаются вестниками и в магии они являются ангелами. Прежде, чем понять, кто такой рыцарь для кверента, нужно много уточнить по кверенту и его занятиям.

Да, так оно и есть. И конечно много зависит и от колоды на которой гадают.
У меня вознитк вопрос, а может еще темы такие же и в отношении других карт открыть???


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
Sashaann@Дата: Вс, 11.09.2011, 18:41 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (Moro)
У меня вознитк вопрос, а может еще темы такие же и в отношении других карт открыть???

Я в этой теме не успела поучавствовать, а в других бы с удовольствием! Очень интересно, совсем иногда иначе на карту начинаешь смотреть!
Если еще кому-то интересно?


"Cogito, ergo sum"
 
MalinkaДата: Вс, 11.09.2011, 21:19 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Sashaann@)
У меня вознитк вопрос, а может еще темы такие же и в отношении других карт открыть???

Я в этой теме не успела поучавствовать, а в других бы с удовольствием! Очень интересно, совсем иногда иначе на карту начинаешь смотреть!

Sashaann@, Moro, очень даже можно! А какие у вас кандидатуры на рассмотрение из придворных будут?;)
 
АмелиДата: Вс, 11.09.2011, 21:22 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Malinka)
А какие у вас кандидатуры на рассмотрение из придворных будут?;)

Может, по всем Рыцарям пройтись? ah Очень уж тема интересная.
 
MalinkaДата: Вс, 11.09.2011, 23:11 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Амели, тогда велкам сюда! smile
 
АмелиДата: Вс, 11.09.2011, 23:13 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Malinka, спасибо!!! biggrin
 
MoroДата: Вс, 11.09.2011, 23:14 | Сообщение # 78
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Malinka, здорово! Спасибо! Приступим и к этому Рыцарю!!! biggrin biggrin biggrin

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
svanaДата: Вс, 11.09.2011, 23:27 | Сообщение # 79
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Для меня все же на первом месте стоит слово Рыцарь. Это стихия воздуха, здесь задействовано мышление.
Рыцарь Кубков -это человек, который умеет использовать чувства других в своих целях. Он может делать это разными путями - от блеска и очарования, до слезливости и попрошайничества. Рыцарь ищет приключений, а Кубки говорят о методах и сферах, какими он пользуется.
Для меня выпадение этой карты говорит о том, что существует разница между тем, что видимо, и тем, что есть на самом деле. И о присутствии игры на публику. Его цели совсем другие, чем он их показывает.
Для меня придворные карты говорят о ролях (или масках), которые исполняют люди. Этот человек чувствует Ваши слабые места и будет точно на них действовать. Но суть в том, что все это игра - наскучит и уйдет.
В давних толкованиях есть мотив "Поиграл и бросил". Но любовник из него - великолепен!!!
А Романтик - это Паж Кубков, он по-детски бескорыстен, готов отдать себя во имя то ли другого, то ли цели.


Сообщение отредактировал svana - Вс, 11.09.2011, 23:29
 
MoroДата: Пн, 12.09.2011, 13:33 | Сообщение # 80
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (svana)
Рыцарь Кубков -это человек, который умеет использовать чувства других в своих целях.

Да, игра на чувствах других. "Игра на нервах" - любимое занятие, и он не прекращает в этом практиковаться... biggrin


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
АмелиДата: Пн, 12.09.2011, 13:39 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (svana)
Для меня выпадение этой карты говорит о том, что существует разница между тем, что видимо, и тем, что есть на самом деле. И о присутствии игры на публику.

svana, спасибо за ценное замечание!!!
 
SapfiraДата: Пн, 12.09.2011, 15:30 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
РЫЦАРЬ КУБКОВ

Очень сложный человек, непростой, и крайне двойственный. Романтик, ценитель прекрасного, тонко чувствующий, мягкий, хорошо чувствует людей, умеет посочувствовать и поддержать -- мягко и ненавязчиво ( не то что Рыцарь Жезлов--здесь --идет напролом), заботливый. Если влюбляется--то страстно. Его проблема -- он очень привязчив, тяжело выходит из отношений и тяжело переживает отказ, склонен к сапокопанию, самобичеванию, саморазрушению. Что, в общем-то, и приводит к употреблению различных стимуляторов. Он -- то боится вступить в отношения-- из-за застенчивости и робости (часто такое "накатывает"), то в порыве, невзирая ни на что, создает отношения. Часто излишне идеализирует "предмет" своего обожания, или, если уж отношения не удались, уходит в глубокую депрессию. Со своей свободой расстается тяжело. И не потому, что свободу любит! А потому что -- "а вдруг--это не мое?", "а вдруг есть кто-то еще лучше?", "а родственная ли мне это душа?" -- и таких вопросов у него множество. Именно он может пойти на психологический шантаж и угрозы, если его отвергают.
Но, надо сказать, что Рыцарь остается Рыцарем -- готов и на подвиги, и на смелые поступки, и защитить и постоять за Даму своего сердца!!! Он умеет ставить соперника (конкурента) в тупиковые ситуации, т.к. хорошо чувствует ситуацию. "Воду" вообще трудно победить, "волновать" ее лишний раз не стоит, иначе "цунами" не избежать.
Я не думаю, что только Рыцарь Кубков "претендует" на нетрадиционную ориентацию. Здесь может любой рыцарь "реализоваться в этой роли: Рыцарь Жезлов из-за интереса к новым ощущениям -"как это?"; Рыцарь Мечей-- может свою философию иметь, т.е. подведет некую идею под свои действия; Рыцарь Пентаклей -- из-за пресыщения.

Рыцарь Кубков может действовать в жизни во многих напрвлениях, интересоваться многим, и увлекаться многими, но ему не хватает энергии долго все держать под своим контролем.

Я, когда говорю о Рыцаре Кубков, всегда "вижу" образ первого в мире космонавта Юрия Гагарина --- он Рыба по знаку Зодиака. Такой подвиг совершил!! На века!!! А вот в личной жизни ему явно не везло.
Так что, понять умом Рыцаря Кубков очень сложно, его надо только прочувствовать!!!


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АмелиДата: Пн, 12.09.2011, 15:51 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Девочки, а всегда ли Рыцарь - это человек? Как он проявляется в ситуациях? wacko
 
MalinkaДата: Пн, 12.09.2011, 15:59 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Амели, у меня рыцари - человеки наверное только в Тота (принцы в смысле). А так для меня рыцарь - это прежде всего стремление, желание достичь, и проигрывается соответственно, как вектор действия в определенную сторону.
 
АмелиДата: Пн, 12.09.2011, 16:02 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Malinka)
стремление, желание достичь, и проигрывается соответственно, как вектор действия в определенную сторону.

Malinka, направление ясно, спасибо!
А вообще в самом раскладе как-то определить можно - человек или действие - или признаков никаких нет и все по интуиции?
 
MalinkaДата: Пн, 12.09.2011, 16:08 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Амели, только интуитивно! Даже в тех раскладах, где фигурную карту положено читать как определенную личность, иногда появляется рыцарь-вектор, паж-письмо/новость и пр.)
 
АмелиДата: Пн, 12.09.2011, 16:17 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Malinka)
только интуитивно!

Понятно, спасибо! smile
 
SapfiraДата: Пн, 12.09.2011, 16:49 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Амели, Часто Рыцарь кубков -- показывает желание пойти на примирение, создать обстановку интима, романтики, внимательный уход за больным человеком.
Так же нередко показывает: к вам едут гости, получите письмо романтического содержания (стихи, обяснение в любви или дружбе, приглашение к дружбе или на вечеринку, праздник, торжество), предложение руки и сердца, помолвка. Либо приглашение на концерт, в театр, в ресторан(кафе, бар). Это и подарки и подношения -- от души, они имеют большую эмоциональную ценность (н-р кольцо -- как знак обручения, талисман на удачу--дарится от всей души, т.к. человек волнуется за другого человека)

И все это--определяется интуитавно, хотя есть мнение многих авторов, что лучше озвучивать в раскладе фигурную карту и как человека и как ситуацию. Я делаю именно так.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пн, 12.09.2011, 16:52
 
АмелиДата: Пн, 12.09.2011, 17:19 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
И все это--определяется интуитавно, хотя есть мнение многих авторов, что лучше озвучивать в раскладе фигурную карту и как человека и как ситуацию. Я делаю именно так.

Sapfira, спасибо! flower Думаю, это верный путь.
 
DioneДата: Сб, 24.09.2011, 19:51 | Сообщение # 90
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Я привыкла мыслить мифообразами, поэтому Рыцарь Кубков для меня - Ланселот, влюбленный роматничный молодой человек, с кучей непонятно чего в голове, который напридумывает себе сам всю ситуацию, а потом сам же не знает, что с этим делать. Его мир - мир фантазий и эмоций. Отрецательные черты следуют из положительных. Как Ланселот изменил Гиневре "сам этого не желая, случайно", так и РК совершает поступки под влиянием эмоций, потом сам же раскаивается. Может быть непостоянным, но при этом хранить в сердце верность одной женщине, либо удариться во все тяжкие и врать по мелочам. Способен на экстравагантные поступки, которые и сам не всегда может объяснить. Лучше остальных способен запутаться в жизни так, что делает постоянно "что-то не то", вредит людям, которых любит, теряет логическую нить рассуждений и нарушает правила игры. Вот.

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » КУБКИ. Рыцарь (Проработка карты)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz