Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ЖЕЗЛЫ.Рыцарь - Форум о Таро и ОракулахЖЕЗЛЫ.Рыцарь - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ЖЕЗЛЫ.Рыцарь
ЖЕЗЛЫ.Рыцарь
MalinkaДата: Вс, 11.09.2011, 23:09 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Рыцарь жезлов. Кто он?

Обсуждаем пылкую фигуру Рыцаря Жезлов. Каким вы его представляете и с кем ассоциируете?



У меня в первую очередь это безудержность и спонтанность. Энергии у него через край и он готов воплотить свою мечту немедленно. Одна беда, бывает на поворотах заносит, потому что ослепленный своей целью забывает даже под ноги смотреть. Но ему как всегда чертовски везет biggrin Встал, отряхнулся, вздохнул глубоко и дальше побежал)
 
МАХАОНДата: Вс, 11.09.2011, 23:17 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Для меня этот рыцарь-ураган,в нем всего много-он шумный,порывистый,везде хочет быть первым,но порыв его быстро иссякает и не одно дело он до конца не доводит.Как надоест,ему всегда надо быть в центре внимания-смешить,пугать,очаровывать,но отношения для него тоже на час-отношения ради обладания,достичь цель и бежать дальше,он не создан для семьи,зато незаменим в шумных и веселых компаниях и чем больше народа,тем лучше,тем больше людей он сможет очаровать своим вниманием и остроумием.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
АмелиДата: Вс, 11.09.2011, 23:19 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Энергии у него через край и он готов воплотить свою мечту немедленно. Одна беда, бывает на поворотах заносит, потому что ослепленный своей целью

Мне он напоминает Незнайку. biggrin Жизнерадостный, полный энтузиазма. Могу - не могу, не важно, летим на Луну! biggrin И ведь может и правда улететь! biggrin И не один, так как заразит своей идеей еще кучу народа. Порой не задумывается, чем дело закончится, ему важен сам процесс.
Еще Григорий Ганжа из "Большой перемены" сразу вспоминается. cool Пусть с ним сложно, зато интересно!


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 11.09.2011, 23:22
 
РенеДата: Вс, 11.09.2011, 23:49 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Рыцарь жезлов импульсивен, порывист, вспыльчив, склонен натворить что-нибудь под горячую руку и не попросить прощения, даже если знает, что сам виноват. Кроме того, отличается непревзойдённым умением продинамить - в этом равных ему нет. Лезет в драку, когда его интересы задеты, но не всегда настолько ослеплён самолюбием, чтобы вовремя не заметить физического превосходства соперника и не смотаться от греха подальше. Но не трус - избави боже назвать его трусом! - он просто хороший стратег и вообще светлая голова. Поэтому чаще всего оказывается впереди войска - неважно, в наступление или в отступление оно идёт. Горд, особенно собой. Сексуально активен. Идеалист, но идеалист осторожный (он же ведь хороший стратег smile )

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 11.09.2011, 23:53
 
lionellaДата: Вс, 11.09.2011, 23:57 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Кто для меня Рыцарь жезлов? Почему то вспомнился очаровательный мультик "Трое из Простоквашино" и пес Шарик- обаятельный и лукавый, ну просто душка! Ему безумно хочется быть замеченным и оцененным, а его охотничий инстинкт- не что иное, как жажда славы, для удовлетворения которой вполне сошла фотоохота. Пес Шарик типичный Рыцарь жезлов- действующий под влиянием импульса, фонтанирующий идеями и в какой то мере бездумной активностью. Легок на подъем, быстр , вовлекаем в любое предприятие.Загоревшись какой-либо идеей не способен воспринять слова "нет" и "нельзя". Такому человеку постоянное кажется скучным, а новое- волшебным и волнующим.

У тебя есть человек, который тебе нравится? — Да. — Круто, на какой вы стадии отношений? — Живем на одной планете.
 
svanaДата: Пн, 12.09.2011, 00:34 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Воздух разжигающий огонь. Сильнейшие порывы во все стороны. Он делает пламя огромным, но сам костер при этом прогорает быстрее.
Рыцарь Жезлов не говорит о том что произойдет, а говорит как. Все будет ярко, активно, весело и сексуально. Увлеченность процесом, а не результатом.
Огромная вера в себя, пренебрежение всем остальным - и людьми и обстоятельствами. Но он не Король, он не умеет создать цель и двигаться вперед, уничтожая все препяствия. Поэтому часто говорит о быстротечности. Давние толкования дают такие значения, как отъезд и эмиграция. Рыцарь Жезлов, уходя, сжигает мосты, поэтому и нет возврата. И совсем нет жалости, потому что он всегда найдет новую цель, ради которой будет готов все отдать (ну, пока не перегорит).
С такими людьми трудно, но интересно.
 
SapfiraДата: Пн, 12.09.2011, 03:03 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ

"Без страха и упрека". Компанейский, с ним весело, он любитель разнообразия (во всех смыслах). Категорически не умеет жить без "свиты" и "почитателей" ("поклонниц"). Не может долго жить без сексуальных контактов, в полном смысле слова -- дуреет, нервничает, становится невыносимым. Эгоист. Т.е. он не то чтобы "гребет" все под себя, но он себе заботится в первую очередь, о своих выгодах и удобствах, он многое делает именно из честолюбия и желания выделиться. Всегда готов помочь, и очень для него важно, чтобы эта помощь была замечена и всем о ней рассказали. Любители "не английского" юмора. С ним интересно, потому что он "заводной" и действительно может растормошить, и способствовать переменам в жизни. Но...он не надежен. Рядом будет, пока его обожают и "поклоняются" ему, если только его начинают критиковать или объяснять что-либо, указывать на его ошибки -- все... вы больше не его "подданный", он уходит искать других обожателей. Идей в голове у него много -- даже слишком, от нормальных до абсурдных. Но ничего не доводит до конца логического, т.к. часто эти идеи захлестывают друг друга, он всегда увлечен чем-то новым. Не любит ждать, нетерпелив, неусидчив. Так же чато меняет свое мнение. Но... как сказал один Стрелец:"Никогда не спорь со мной! Я не соглашусь с тобой даже если буду знать, что ты права, а я не прав!"
Рыцарь жезлов -- всегда связан с быстротой, молниеносностью, с ним никогда невозможно составить план и действовать методично, он постоянно отвлекается на что-либо другое
Если Рыцарь Кубков на карте чаще всего "едет ко мне", то Рыцарь жезлов на карте -- "едет от меня". Очень свободолюбивый и ответственность его зачастую тяготит, и запирать такого Рыцаря в "четырех стенах"-- только себе вредить.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пн, 12.09.2011, 12:38
 
MoroДата: Пн, 12.09.2011, 13:27 | Сообщение # 8
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Рыцарь Жезлов- горячий, активный, непоседливый человек. Избегает и не может переносить рутину. Монотонная работа - не для него. Может быть страстным и пылким любовником, но долговременных отношений он будет избегать. Может с интузиазмом браться за несколько дел сразу и не одно не довести до конца, так как он загорается и горит очень ярко теми или иными идеями, но и перегорает тоже очень быстро, начав дело, оставляет его незавершенным. Это революционер, бунтарь против старого, закостеневшего. Он готов перевернуть и переделать мир на свой лад, но революции ни к чему хорошему не приводят. Он может только начать не видя пути достижения цели и потом оставить все, бросить на самотек, занявшись уже чем-то другим, более для него важным в данный момент. Эксперементатор, импровизатор у которого не хватает терпения и которому мешает его поспешность. Он хочет сделать все и сразу. Полон новых идей ориентированных на будущее. Сама карта может указывать еще на путешествия по суху (на автомобиле), смену места жительства, эмиграцию

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
Sashaann@Дата: Пн, 12.09.2011, 17:57 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Для меня рыцарьЖ в раскладах, в первую очередь миграция, переезд в другой город.
Как человек - мужчина, который держит всё в своих руках и вечно пытается чего-то добится, иногда не доведя до конца начатое. Он веселый, но со страным чувством юмора, его частенько не понимаю. Высокомерен, слегка эгоистичен (когда касается именно его).
Пока так, подумаю еще biggrin


"Cogito, ergo sum"
 
horekДата: Пн, 12.09.2011, 18:55 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
В отличии от Рыцаря Кубков, для меня Р. Жезлов чаще указывает на событие, а не на человека. Неожиданная новость, новая работа, перемещения в трудовом коллективе, поездки. В общем, по классике.
В отношении человека - человек настроения, не особо заботящийся о впечатлении, которое он производит, который говорит, что думает ("что вижу, то пою"), импульсивный, может сорваться с места в любой момент и отправиться, например, в путешествие, но несмотря на свою кажущуюся "безголовость", человек ответственный и отввечающий за свои слова и поступки.
В плане профессии - выпадал на рабочие профессии, строительство и людей, совмещающих учёбу и работу.
Знаки Огня, ярко выраженные, чаще всего, Овен.


Сообщение отредактировал horek - Пн, 12.09.2011, 18:56
 
MALINKA81Дата: Вт, 13.09.2011, 14:16 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
у меня Рыцарь жезлов выпадает на события, которые происходят раньше,чем ты их ожидаешь, стремительное развитие, быстрая развязка. С тузом мечей показал преждевременные роды.
 
VassilisaДата: Вт, 13.09.2011, 14:42 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Рыцарь Жезлов - это активность, подвижность, вообще движение. Человек постоянно чем-то занимающийся, не сидящий на диване, деятельный.
Про таких говорят "шило в одном месте". biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
даринаДата: Ср, 14.09.2011, 09:49 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
У меня рыцарь жезлов показывает молодого человека страстного, горячего и активного, с новыми идеями и быстролетящими мыслями, который может прийти на помощь, когда это нужно и уйти, когда он уже выполнил свою миссию.

Судьба- это то, что создали мы сами
 
DioneДата: Сб, 24.09.2011, 19:57 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Рыцарь Жезлов - человек мыслии, идеи. Если себе что-то вбил в голову, свернет для этого горы только для того, чтобы эту идею проверить. Гибнет за идею, но не сдается. Образ крестоносца - я бы рисовала его в плаще тамплиера :). Способен на подвиг. Любовь для него - это не главное в жизни, а важная, но не важнейшая ее часть. Хорошо, когда она есть, но если нет, то он найдет, чем себя занять. Философский склад ума. Отрецательные черты - не всегда способен проявить эмоции и сочувствие, не умеет тормозить на поворотах, немного тяжеловесен для этого. Если врет, то изощренно и не поймаешь. Умеет закрутить интригу и до конца не будет ясно, а чего он, собственно, хочет.

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить

Сообщение отредактировал Dione - Сб, 24.09.2011, 19:58
 
МланияДата: Чт, 19.01.2012, 21:18 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Для меня как и рыцарь кубков,все зависит от колоды,в Русском-это большой потенциал в развитии,бурное стремление к выражению,самовыражение себя в обществе.
Еще раз пересмотрела наработки,так в Чувственном викканском

проигралось у клиентки-как стремление выяснить отношения,пойти на абордаж с боевым настроем.


Сообщение отредактировал N@T@ly - Сб, 21.01.2012, 12:20
 
PaulinaДата: Вт, 24.01.2012, 13:43 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
О, это очень сексуальный мужчинка. Он такой порывистый, не может сидеть на месте - ему обязательно нужно чем-то себя занять. Он эмоциональный, "громкий", у него куча амбиций, стремлений, планов.
Это стремительно развивающиеся события, поездки, переезды, причем цель их неважна - это могут быть поездки по работе, отпуск - в общем, главное - чтобы менялось место пребывания человека - и это все будет означать Рыцарь Жезлов. Я очень люблю моего рыцаря жезлов из Друидкрафт. Он всегда придет на помощь другу и всегда зарядит "энергией".


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
KattyДата: Вт, 28.02.2012, 22:05 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Рыцарь Жезлов - этакий шалопай, весельчак, энергичный и зажигательный,но знающий себе цену и, возможно, даже с повышенным самомнением. Он любит быть в компании, любит флиртовать с женщинами и покорять их. этакий Дон Жуан. Но дальше "отношений на одну ночь" не заходит, он может бесследно пропасть, ничего не объяснив и не позвонив больше - пусть женщина будет благодарна, что он вообще на нее внимания обратил, подумает он. Не без доли тщеславия.
Работать любит, но часто бывают "косяки", опять же из-за недостатка ответственности. Он обычно не занимает место начальника, он - среднее звено.
Деньги любит тратить на развлечения и женщин. Он не жаден. Относится к деньгам легко. Любит путешествовать, бывать где-нибудь. Он не домашний человек.
Его положительные качества: оптимизм, сможет поддержать добрым словом, поднять настроение, не злопамятен и не унывает.
Его девиз: завтра будет лучше, чем вчера.

Я вижу Рыцаря Жезлов таким smile


Нет никакого смысла говорить что-то, кроме правды.
 
JokerДата: Ср, 28.03.2012, 19:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Интересный, неординарный, на своей особой волне, любитель смены мест и декораций...если физически он не имеет возможности разнообразить свою жизнь путешествиями или другими яркими эмоциями - может уйти в эзотерику, коллекционирование, изучение каких-то тайных учений....
Есть 2 ярких представителя - оба Близнецы.
Воздух разжигающий огонь.
На события - эмиграцию он мне показывал упорно, в течение года так и случилось)


Сообщение отредактировал dama - Чт, 29.03.2012, 15:01
 
marsiaДата: Пт, 06.04.2012, 14:02 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Если эта карта выпадает в раскладах на отношения - Рыцарь Жезлов часто самовлюбленный и кокетливый партнер, для него отношения забава пока они есть, но не рассчитывайте на длительные отношения.
 
tamraДата: Ср, 25.04.2012, 10:05 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Девочки, а подскажите, пожалуйста, как можно его интерпретировать здесь-
цель в отношениях у МЧ- выпал- рыцарь жезлов-допы- Император, Солнце? Как это понять? Понятно, что вроде погулена, но допы?


Чудеса случаются там, где в них верят
 
DARKissДата: Пт, 27.04.2012, 19:10 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
tamra,
Quote (tamra)
цель в отношениях у МЧ- выпал- рыцарь жезлов-допы- Император, Солнце? Как это понять? Понятно, что вроде погулена, но допы?

не просто гулена, а видит азарт в том, чтобы завоевать и поскакать дальше на покарения новых вершин. Самовлюблен, эгоистичен, любит, чтоб все по его было, не терпит, чтоб ему перечили. Короче, все для себя любимого, никакого внимания на девушку рядом


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
EkaterinaLeonidovnaДата: Пн, 28.05.2012, 22:37 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
marsia,
Quote (marsia)
Если эта карта выпадает в раскладах на отношения - Рыцарь Жезлов часто самовлюбленный и кокетливый партнер, для него отношения забава пока они есть, но не рассчитывайте на длительные отношения.

Полностью с Вами солидарна happy


Коньячок, горячий кофе, риск, опасность и игра, на лице всегда улыбка, темно-карие глаза...
 
сакласДата: Вт, 12.06.2012, 18:03 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну,вы,блин,даете!!! Девочки,кто вас учил??? Сколько можно пережевывать ту чушь,которую выдавал ученик Этейлы, а потом переврали ушлые книгоиздатели в конце 19-го века???!!! Вы, хоть одна, учились у Учителя?! Был у вас НАСТОЯЩИЙ Гуру?! .......слов нет!!!
Ладно, поясняю,бесплатно...Как потомственный жрец Та-Рош... Запоминайте: Всадники - не личности, а ситуации! В данном случае,всадник жезла - дружба,дружелюбие,искренняя помощь! И не морочьте себе головушки, Кому надо пишите в личку,научу не по детски!
 
сакласДата: Вт, 12.06.2012, 18:04 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Тамра, а твой расклад говорит о тщеславии человека,о его довольстве собой любимом...
 
shivaДата: Вт, 12.06.2012, 18:58 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
саклас,
Quote (саклас)
Ну,вы,блин,даете!!! Девочки,кто вас учил??? Сколько можно пережевывать ту чушь,которую выдавал ученик Этейлы

саклас, а чем Ваши "сокровенные" знания по сути отличаются от того, что сказали девушки чуть выше? biggrin

Quote (саклас)
говорит о тщеславии человека,о его довольстве собой любимом...


Quote (DARKiss)
Самовлюблен, эгоистичен... Короче, все для себя любимого

Quote (marsia)
Рыцарь Жезлов часто самовлюбленный.. партнер


личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Ср, 13.06.2012, 15:12 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, ты не понимаешь. Есть разница между словами, сказанными Гуру и простыми смертными. Его слова отлиты на золотых слитках.

Внимайте крутости сакласа!(саклас, дарю подпись)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SiegfriedДата: Ср, 13.06.2012, 15:13 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





shiva, не спорьте с рыцарем жезлов smile
 
PuellaДата: Ср, 13.06.2012, 15:47 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (саклас)
Как потомственный жрец Та-Рош...

А это что за божество, уж поясните заодно. Или про это тоже в личку?
И разве к Гуру не должны ученики приходить? Он вроде сам никого не приглашает...


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Ср, 13.06.2012, 15:56
 
SiegfriedДата: Ср, 13.06.2012, 15:58 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Это фейерический оккультный маниакальный бред. Как можно вести родословную от египетских жрецов с трудом себе представляю. С меня хватает ведьм в -ндцатом поколении, которые чудесным образом конденсируются из вчерашних брошенных девушек спустя полгода после нахождения на эзофорумах.
 
DARKissДата: Чт, 14.06.2012, 14:40 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
ничего вы не понимаете! Великий Гуру снизошел до нас, внемлите ему! pray lol Тем более раз бесплатно готов объяснить! biggrin :D

Quote (Siegfried)
С меня хватает ведьм в -ндцатом поколении, которые чудесным образом конденсируются из вчерашних брошенных девушек спустя полгода после нахождения на эзофорумах.

супер! biggrin


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Сообщение отредактировал DARKiss - Чт, 14.06.2012, 14:51
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ЖЕЗЛЫ.Рыцарь
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz