Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 41 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 41 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:01 | Сообщение # 1201
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
kearina, я и не обиделась))) biggrin

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:01 | Сообщение # 1202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я опять с вопросом: кто какой сюжет видит? У меня такие варианты:
- дезертир вернулся из армии и не хочет видеться со строгим отцом. Ждет, пока тот уйдет, чтобы пройти к матери в дом.
- парень вернулся из армии и хочет пока остаться незамеченным. Либо чтобы сделать приятный сюрприз, либо чтобы разведать, кто тут без него чем жил. Может, он стоит у дома своей возлюбленной - и теперь думает: а кто же это вышел из ее дома? Кто был с ней рядом, пока меня не было?
- Мужчина в костюме - агент полиции или всяких там служб. И он ищет этого парня.
- Парень ищет конкретно этого мужчину и следит за ним.

Дверей тут получается две. У парня за спиной арка + дверь в дом. В арку парень может войти в любой момент, но он не может сидеть там вечно. А в дом открыто он войти по каким-то причинам не может.

Эти два героя одеты по-разному, у них разный возраст. Скорее всего, это намек на их разные принцпипы, цели, приоритеты. Они не могут понять друг друга и не хотят идти на уступки. Непримиримость, нежелание уступить. Человек идет на принцип. Вечный сюжет спора с отцом. Как раз есть нотка того, что эти люди друг другу не безразличны и от этого конфликта им дискомфортно. Как отцу и сыну, которые никак не могут найти общий язык. Еще можно сказать "интересны друг другу", как в сюжете, когда полицейский охотится за преступником и оба настолько умны и гениальны, что оба начинают друг друга уважать и даже как-то психологически зависеть друг от друга.

Поэтому я согласна с kearina

Quote (kearina)
В отличии от классического пажа мечей практически не дает общения,люди что-то недоговаривают друг другу,обижены возможно друг на друга и хоть до сих пор интересны друг другу,виду не подают,следят друг за другом через третьих лиц,распросы друг о друге,добывать информацию о другом человеке.

Quote (Алька)
Тузы - это импульс, шанс и Пажи также. А в чем разница?:)

Помню, что Банцхаф предлагал такое объяснение:
тузы - это шансы, которые раскрываются в какой-то ситуации. Они не безусловны, то есть их надо суметь заметить и использовать.
Пажи - шансы, приходящие извне, от других людей, вне зависимости от действий самого человека.

Над своим ответом подумаю, если что-то внятное сформулирую - то напишу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:01 | Сообщение # 1203
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
- Парень ищет конкретно этого мужчину и следит за ним.

мне пожалуй этот вариант ближе....про армию даже мыслей не было))
Quote (Mermaid)
Скорее всего, это намек на их разные принципы, цели, приоритеты.

согласна , у них и социальный статус разный.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:01 | Сообщение # 1204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Рина)
про армию даже мыслей не было

Вот и у меня тоже не было:))
Сейчас повнимательнее посмотрела на карту - вроде парень в каком то подобии камуфляжа...

Я согласна, что парень следит за конктерным мужчиной. Он ему небезразличен, интересен, мотивы такого интереса - неясны, но однозначно он к нему не равнодушен.


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:01 | Сообщение # 1205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
Quote (Mermaid)
- Парень ищет конкретно этого мужчину и следит за ним.

мне пожалуй этот вариант ближе....про армию даже мыслей не было))


а ищет с положительной целью или с отрицательной? У меня ж и про "ищет" несколько вариантов сюжета biggrin :
- парень - киллер, мужчина - цель киллера (в более мягком варианте парень = детектив)
- парень долго искал своего отца, наконец нашел - и вот теперь не знает, стоит ли открываться и говорить отцу, что он его сын, что он его ищет и хочет познакомиться...

Я тут додумала мысль про тузы и пажи. У меня близко к Банцхафу, только в пажах я бы еще увидела шансы, которые открываются благодаря личным особенностям человека. А каким особенностям - показывает паж. Ну а если позиция или вопрос про роль других людей - то как и у Банцхафа, шансы, открывающиеся через других людей или через сообщения от них. То есть в любом случае шанс через пажа для меня более связан с конкретной личностью, а с какой - зависит от позиции / вопроса.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 09.12.2010, 20:12
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:01 | Сообщение # 1206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
парень - киллер

Quote (Mermaid)
парень долго искал своего отца

Mermaid, ну у тебя и фантазия:)))

Я не вижу тут дурных намерений. Скорее, на мой взгляд, здесь некое преклонение пред мужчиной в костюме. парень робеет показаться ему на глаза, предпочитая до поры до времени скрываться.
Почему он киллер? Ведь в его руках нет оружия и его поза не агрессивна?

Quote (Mermaid)
Я тут додумала мысль про тузы и пажи

Спасибо!


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 09.12.2010, 20:14
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:02 | Сообщение # 1207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
надо же, когда я писала предыдущее сообщение, я не видела твое сообщение после Рины. А теперь вижу.

Quote (Алька)
Почему он киллер? Ведь в его руках нет оружия и его поза не агрессивна?

ну это как вариант. Пришел человек из армии (да, я опять с этим камуфляжем biggrin ), что он умеет хорошо делать? Правильно, стрелять. Пошел работать в ту сферу, где нужно такое умение.

А может, он телохранитель. И он не за мужчиной следит, а в целом за территорией, охраняет. Старается охранять так, чтобы не мешать своему охраняемому объекту.

Quote (Алька)
парень робеет показаться ему на глаза, предпочитая до поры до времени скрываться.

тогда он парень дочери этого мужчины. И боится знакомства с родителями, старается заранее выведать о них побольше.

Вот куда меня фантазия понесла. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 05:02 | Сообщение # 1208
Группа: Удаленные





Quote (Mermaid)
Пришел человек из армии (да, я опять с этим камуфляжем biggrin )

Ну так паж МЕЧЕЙ все-таки...

 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:02 | Сообщение # 1209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Ну так паж МЕЧЕЙ все-таки...

а ведь и правда, "слона-то я и не приметил"!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:02 | Сообщение # 1210
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
а ищет с положительной целью или с отрицательной?

На мой взгляд у это парня слишком напряженная поза. Так что скорее с отрицательной. Не разу не отыгрывалась в положительном, вот не помню...Вообще, это не нормально, что он прячется....какие бы мотивы не преследовал....а его белые носки - жуть)) biggrin

Вообще, для меня карты Двора - загадка природы dry Мало в них что-то понимаю...


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Чт, 09.12.2010, 22:33
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:02 | Сообщение # 1211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ

Прямое положение:
Рыцарь Мечей - Храбрый и неуловимый для врагов человек. Необходимость охранять плоды своего труда и интеллектуальной деятельности.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн/Венера как символ холодности и строгости в отношениях и контактах, или Марс/Меркурий как олицетворение острого ума и острых дискуссий.

Активный такой кентавр:) Стремится решить все проблемы нахрапом и силой. Похоже, его ничто не сможет остановить на пути к его цели.


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:02 | Сообщение # 1212
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Ага, действует, но судя по картинке, не обдумав. Просто кто пытается открыть дверь, упираясь в петли?! Или я не понимаю тогда, как вообще эта дверь открывается и открывается ли вообще, тк ее верхние прутья будто из потолка берут свое начало
а еще он открыть пытается или наоборот сдерживает натиск из внутри ?)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:03 | Сообщение # 1213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
[
Quote (Рина)
Или я не понимаю тогда, как вообще эта дверь открывается и открывается ли вообще, тк ее верхние прутья будто из потолка берут свое начало

согласна, дверь весьма загадочная! smile

Quote (Рина)
а еще он открыть пытается или наоборот сдерживает натиск из внутри ?)

у меня, как всегда, сюжетов масса:
- кентавр сидел в неволе, вырвался наружу и теперь с облегчением закрывает дверь в свою тюрьму. Такой символический акт освобождения. Немного нелогичный (вырвался- ну так и беги себе, не заморачивайся), но ему он важен.
- он сдерживает натиск врагов извне, не дает им открыть дверь (это совпадает со словами из описания карты:
Quote (Алька)
Рыцарь Мечей - Храбрый и неуловимый для врагов человек. Необходимость охранять плоды своего труда и интеллектуальной деятельности.
)
- кентавр пытается войти в дверь, действует нелогично, прикладывая силу в районе петель. Но ему все равно, он вошел в раж.

На настоящий момент для меня ближе всего сюжет: охраняет свою территорию от врагов. Но все мои сюжеты объединяет одна основная тема: свобода действий и непереносимость запретов, стен, закрытых дверей. Будь то дверь, запрещающая тебе попасть куда-то, или дверь, не дающая твоим врагам ворваться и сделать тебя несвободным. Гавное - свобода действовать и мыслить по-своему.

Вот вспомнилась цитата кого-то из немецких классиков: "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Очень подходит для этого рыцаря мечей, по моим ощущениям.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 11.12.2010, 20:37
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:03 | Сообщение # 1214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
у меня, как всегда, сюжетов масса:
- кентавр сидел в неволе, вырвался наружу и теперь с облегчением закрывает дверь в свою тюрьму. Такой символический акт освобождения. Немного нелогичный (вырвался- ну так и беги себе, не заморачивайся), но ему он важен.
- он сдерживает натиск врагов извне, не дает им открыть дверь (это совпадает со словами из описания карты:

А я вижу на карте кентавра. которому что то позарез надо за дверью, вот он и ломится туда со всей силы. Там - его цель. То есть на мой взгляд он пытается выломать эту дверь, а не удержать.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Сб, 11.12.2010, 20:41
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:03 | Сообщение # 1215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
я вижу на карте кентавра. которому что то позарез надо за дверью, вот он и ломится туда со всей силы. Там - его цель. То есть на мой взгляд он пытается выломать эту дверь, а не удержать

у меня такой вариант тоже есть:
Quote (Mermaid)
кентавр пытается войти в дверь, действует нелогично, прикладывая силу в районе петель. Но ему все равно, он вошел в раж.

Когда я только купила колоду - у меня это вариант доминировал. И в тетради с проработкой именно он отмечен. А теперь почему-то сменилось ощущение... wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 05:03 | Сообщение # 1216
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А теперь почему-то сменилось ощущение...

видимо, потому что карта может отыгрываться и в том и в другом варианте в зависимости от вопроса smile Я тоже вижу их оба
 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 05:03 | Сообщение # 1217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
Поделитесь как в практике эта карта у вас отыгрывается )

-Мне она показывала активное сопротивление переменам,в частности сопротивление переводу на др работу.
-Конфликт в отношениях,причем один партнер явно не хочет признавать что отношения закончены и"Ломится в закрытую Дверь"-постоянные СМС с интервалом в 15-30 минут,нескончаемые звонки и т.д.


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
wild_womanДата: Чт, 11.12.2014, 05:04 | Сообщение # 1218
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте все! Позвольте влиться?
Прорабатывала колоду пока мало,но уже есть кое-какие наблюдения. Начну с недавней карты--Паж Мечей. Парень мне напоминает вора-домушника. Как карта дня выпал на события в Москве 12.12.10 (Манежная площадь и тп). Еще по событиям--родители уезжают по делам,ребенок(почти подросток) остается дома один.
Рыцарь Мечей--кентавр--это полу-человек--полу-лошадь, в нём присутствует человеческое начало(разум) и животное(инстинкты) . Стрелец в астрологии также противоречивый знак.Известный кентавр Хирон был мудрым, а остальные отличались буйством, склонностью к пьянству и враждебностью к людям.На карте как раз такой, "отключивший " голову.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:04 | Сообщение # 1219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
wild_woman, вливайтесь, конечно:)

КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ

Прямое положение:
Королева Мечей - Энергичная и независимая женщина, чья индивидуальность может противопоставить её другим. Транс.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце в Водолее как символ независимости, индивидуальности и эмпирической мудрости.

Странная для меня карта. Не понимаю ее.
Иногда трактую как состояние человека - когда он "вне себя", "вышел из себя". Она мне не часто выпадает.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 15.12.2010, 17:47
 
wild_womanДата: Чт, 11.12.2014, 05:04 | Сообщение # 1220
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
у меня ассоциации с клинической смертью,одержимостью,медиумом. Еще как вариант двуличность. А вообще зловещая картинка:)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:04 | Сообщение # 1221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я помню, как Королева Мечей выпала мне в ситуации, когда в компании друзей одна женщина (лидер компании, богатая и со статусом) влияла на молодую женщину. Пыталась поссорить ту женщину с ее парнем. А молодая женщина находилась под очень сильным влиянием этой дамы. И шла на конфликты с парнем под влиянием ее манипуляций.

Еще по деталям картинки: мне кажется, что открывание в процессе транса иной сущности этой дамы - это аналог снятой маски. Королева мечей - женщина, очень умело прячущая свою истинную сущность и намерения под маской.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 15.12.2010, 19:12
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:04 | Сообщение # 1222
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Для меня Королева Мечей проигрывается так:
Человек говорит одно, думает совершенно другое. Чувства держит под контролем. "Железная леди". Скрытность. Слышала, что у кого-то показывала разведенную даму или вдову. Так же у человека аналитический ум, умеет преодолевать трудности, проявляет стойкость и независимость.
А вот, как транс или что-то в этом роде не разу не показывала.
А если по картинке - это самая не привлекательная Королева на мой взгляд. Но зато ее "фантом" более приятен, даже немного на ребенка похож)) Может быть, и карта говорит о том, что внешность обманчива ))) Ну это как +, так и -


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:04 | Сообщение # 1223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
Человек говорит одно, думает совершенно другое.

Да-да-да! так тоже карта проигрывалась!


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:05 | Сообщение # 1224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Идем дальше?
КОРОЛЬ МЕЧЕЙ

Прямое положение:
Король Мечей - Высокообразованный человек с сильной тенденцией управлять другими. Узкий и безразличный взгляд на мир.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Меркурий в Близнецах как символ ловкости, остроумия, хитрости и находчивости.

Один слушает - другой говорит.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 19.12.2010, 16:36
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:05 | Сообщение # 1225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
В этой картинке очень хорошо видна параллель между королем мечей и королем пик. Казенный человек.

Призыв действовать при разрешении ситуации так, как действуют врач и адвокат. Нельзя вдаваться в эмоции, надо просто исполнять свою задачу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МартаДата: Чт, 11.12.2014, 05:05 | Сообщение # 1226
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
А мне всегда кажется, что это родственник =) Пришел навестить родную тетушку например. А она ему и не особо рада. А он весь такой деловой и успешный, навещает ее редко (свои заботы), а она за это на него обижается, поэтому и лицо такое безразличное, а внутри на самом деле счастлива, что наконец-то пришел =) Вот такие у меня ассоциации с этой картой
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:05 | Сообщение # 1227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Предлагаю дальше масть пентаклей рассмотреть:)

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ

Прямое положение:Туз Пентаклей - Разнообразные ключи материального счастья. Благосостояние, определяемое деньгами и собственностью.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Венера во втором доме как шанс достичь счастья и богатства в своем внутреннем или во внешнем мире.


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:05 | Сообщение # 1228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Если б я не знала, что это картинка туза пентаклей, я бы подумала, что это 10 пентаклей. Это уже больше похоже не на начало, а на итог масти.

От этого "дискомфорта" я избавилась, решив видеть не уже имеющееся богатство героини карты, а ее настрой на позитив и на то, что она достойна самого лучшего. Этот настрой и позволяет ей выглядеть такой крепкой и здоровой, а также получать материальные блага. Человек настроен на жизненный успех и притягивает его к себе. Так как-то поближе к тузу ощущение получается.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
СемечкаДата: Чт, 11.12.2014, 05:05 | Сообщение # 1229
Группа: Удаленные





Quote
Если б я не знала, что это картинка туза пентаклей, я бы подумала, что это 10 пентаклей. Это уже больше похоже не на начало, а на итог масти.

согласна!

может суть карты - для развития нужен стартовый капитал. то есть - если у тебя уже что то есть - ты имеешь шанс приумножить это и достичь большего (к концу масти).

 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:06 | Сообщение # 1230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Maverik)
может суть карты - для развития нужен стартовый капитал. то есть - если у тебя уже что то есть - ты имеешь шанс приумножить это и достичь большего (к концу масти).

согласна.
Про такое еще говорят "деньги к деньгам". Это и в отношении энергетики верно (что деньги притягивают деньги). И просто обычная логика начала и развития бизнеса.
Вспомнился анекдот, когда человека спрашивают: "Расскажите, как вы разбогатели?" - "О, когда я был маленький, мой отец дал мне одно яблоко. Я помыл его, продал и купил на эти деньги два яблока. Вымыл и продал их, купил на вырученные деньги четыре яблока.... ну и так далее. А потом умер мой дядя-миллионер и оставил мне наследство". Туз пентаклей - это именно то самое с неба свалившееся наследство. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz