Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 43 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 43 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
СемечкаДата: Чт, 11.12.2014, 05:11 | Сообщение # 1261
Группа: Удаленные





вообще сюжет "Алиса в стране чудес": выпей то и вырастешь, выпей это - и снова станешь маленькой..

несоизмеримость возможностей и желаний. Хочу, но не могу пока.

 
kearinaДата: Чт, 11.12.2014, 05:11 | Сообщение # 1262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Как я вижу в эту минуту, когда пишу. Человеку вроде как хочется куда-то, но не настолько сильно, чтобы взять и махнуть через забор. Это ситуация, когда выгоднее стоять и казаться намеревающимся и заинтересованным, чем реально действовать. Что-то вроде рассуждений "Ах как здорово было бы бросить старую работу, найти новую, интересную", которые обречены остаться рассуждениями. Потому что человеку на самом деле не настолько плохо на старом месте, чтобы через забор ломиться на новое.

Согласна полностью smile
человек обдумывает ,а надо ли ему это или нет и стоит ли прилагать усилия чтоб попасть туда,он вобщем то уже вырос и дверь здесь для него теперь слишком мала,человек перерос ситуацию(отношения например) и теперь ему эта дверь уже не подходит-она может в нее войти ,но захочет ли стараться,прикладывать усилия..Можно конечно и через забор..,но стоит ли..

недавно показало неполное раскрытие шейки матки при родах..
Показывало несоответствие человека окружающей среде-человек не на своем месте работы(по мнению окружающих) или внешность человека не соответствует принятому в этой среде или обществе общему правилу(стилю)


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:11 | Сообщение # 1263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Пятерка Пентаклей - Мучительное ожидание разрешения проблемы. Материальные заботы и беспокойство.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн во 2-ом доме как показатель кризиса, упадка

Как совет - обратиться к специалисту.


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:11 | Сообщение # 1264
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
У меня еще как болезненные материальные траты, которые потом могут привеcти к истощению моральному.

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Пн, 03.01.2011, 17:29
 
wild_womanДата: Чт, 11.12.2014, 05:11 | Сообщение # 1265
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
5 Пентаклей отыгрывалась как начало болезни, плохое самочувствие--т.е. по картинке.И еще--травмоопасный день.

Сообщение отредактировал wild_woman - Чт, 06.01.2011, 22:41
 
ThoikДата: Чт, 11.12.2014, 05:12 | Сообщение # 1266
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, общее впечатление о колоде какое (отзывчивая, сложная и т.п.) и стоит ли ее брать начинающему?

"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:12 | Сообщение # 1267
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Thoik)
Подскажите, пожалуйста, общее впечатление о колоде какое (отзывчивая, сложная и т.п.) и стоит ли ее брать начинающему?

У меня эта была первая колода и я не сожалею об этом, хоть в основном и советуют начинать с классики. Были какие-то трудности, но я думаю это во всех колодах бывает


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
wild_womanДата: Чт, 11.12.2014, 05:12 | Сообщение # 1268
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
у меня пролежала ровно год. Очень нравилась,но диалога не происходило,занялась другими колодами. А сейчас совершенно незапланированно начала прорабатывать. Так что тут как вам по душе прийдется
 
ЛьвисаДата: Чт, 11.12.2014, 05:12 | Сообщение # 1269
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
B мне колода нравится, но отклика я не чувствую, очень ее хотела, муж подарил - а в ответ тишина...
Раскладу на ней не связываются в общую картину. Пока использую как дополнительную колоду.
 
natalia-666-Дата: Чт, 11.12.2014, 05:12 | Сообщение # 1270
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
У меня колода недели две, работаю пока только с картой дня-отвечает четко и именно картинкой)
 
ThoikДата: Чт, 11.12.2014, 05:12 | Сообщение # 1271
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Львиса)
Раскладу на ней не связываются в общую картину.

боюсь, что именно из-за картинок... много слышала отзывов, что именно картинки помогают, но когда много противоречивых картинок выпадет - можно и запутаться...
..эх, в Лабиринте скидочки хорошие идут сейчас, а я вот мечусь между "дверями" и "индейцами"


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:13 | Сообщение # 1272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Thoik,
Quote (Thoik)
Подскажите, пожалуйста, общее впечатление о колоде какое (отзывчивая, сложная и т.п.) и стоит ли ее брать начинающему?

я маленько с опозданием свое впечатление напишу, просто пока у меня ограничен доступ к инету.

Мне в свое время очень понравилась эта колода своей задумкой (на каждой карте ключ и дверь). И однажды я даже поехала в магазин за совсем другой колодой, но увидела эту - и ушла с ней. Но в какой-то момент я заметила, что начинаю воспринимать ее именно по принципу "отвечает самой картинкой" (скажем, Мир - рождение ребенка, 10 мечей - доктор, Повешенный - в цирк пошли). И очень сложно было от этого избавиться, вернуться вновь к абстрактному восприятию значения карты. Тогда колода стала меня раздражать, причем очень сильно. Пришлось ее на время отложить в сторону. Попозже вернусь к ней, но "с чистого листа".

И еще я почему-то для себя ощущаю, что если бы я пришла к гадалке, а она бы своей основной колодой назвала 78 Дверей - я бы была разочарована. Это мое личное ощущение именно из-за того, что при работе с ней возникает соблазн скатитья к буквализму ее картинок.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 07.01.2011, 14:25
 
ThoikДата: Чт, 11.12.2014, 05:13 | Сообщение # 1273
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Mermaid, спасибо! мне тоже не очень нравится именно буквализм... хотя он должен хорошо работать в случаях, когда необходим именно буквализм, а вот на Универсальном мне совсем не дается конкретика...

"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
gretttaДата: Чт, 11.12.2014, 05:13 | Сообщение # 1274
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
а у меня она когда как работает, когда картинкой, когда абстрактным значением, например, 10 пентаклей у меня отыгрывалась тем, что человек квартиру получил (там домик на дереве) и получением ЗП, а Король кубков и Жрец - свадьба мч, Повешенный отыгрался буквально тарзанкой, когда девушка прыгала вниз с моста и там потом повисла и долгим, томительным ожиданием в запертой квартире, туз кубков - это были и приятные эмоции по отношению к мч и просто банальная выпивка. Тут у кого как, но я бы эту колоду точно оракулом бы не назвала

Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:13 | Сообщение # 1275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Прямое положение:Шестерка Пентаклей - Неожиданное приумножение благосостояния и подарки. Щедрый человек, готовый помогать другим.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.


АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ:
Юпитер в Рыбах как готовность прийти на помощь, Юпитер во Льве как великодушие, Юпитер в Водолее как терпимость.

Сюрприз, неожиданность. Может отыграться в виде смс или звонка по телефону. которые будут приятны, но сам абонент "не виден", не присутствует в кадре.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Сб, 08.01.2011, 16:44
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:13 | Сообщение # 1276
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
У меня еще как зп или премия, неожиданные подарки, помощь со стороны

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:13 | Сообщение # 1277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Прямое положение:
Семерка Пентаклей - Постоянная излишняя требовательность к себе, что приводит к нервотрепке и желанию всё бросить.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер/Сатурн как символ терпения, медленного, но неуклонного роста.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 14.01.2011, 13:15
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:14 | Сообщение # 1278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Как похожа сама схема рисунка с картой 65 "Похороны" из Оракула Сновидений, интересно...

Это как негатив и позитив снимка получается.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 14.01.2011, 13:39
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:14 | Сообщение # 1279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Как похожа сама схема рисунка с картой 65 "Похороны" из Оракула Сновидений

Действительно!
А что означают "Похороны" в оракуле? Название - не очень...


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:14 | Сообщение # 1280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
у меня колода дома, я пока не могу сказать. А в теме "Оракул сновидений" мне разбор этой долго искать, обед заканчивается. Вечером отвечу. Вообще там что-то вроде перемены. Как карта "Смерть". И еще , кажется ,приятные компании ... wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:14 | Сообщение # 1281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Что то все покинули тему Дверок sad
Девочки, ау!


Время для счастья - сейчас.
 
katiaДата: Чт, 11.12.2014, 05:14 | Сообщение # 1282
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Алька)
Прямое положение:
Семерка Пентаклей - Постоянная излишняя требовательность к себе, что приводит к нервотрепке и желанию всё бросить.

Я влезу не в свою колоду, ничего? Люблю Двери smile
Мне видится карта совершенно позитивной, на карте абсолютно довольная женщина. Это вызывает ассоциации такие, как вот если у тебя всё есть и ты на радостях готов весь мир любить, делиться всем, что ли. Какая-то благость прям, ну и голубка белая тоже об этом как будто бы говорит. Много воздуха на этой карте, свободы какой-то. Мирные люди вон трудятся, женщина дома ждёт, всем довольная happy Извините, если что не так biggrin

 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:14 | Сообщение # 1283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
katia,
Quote (katia)
Я влезу не в свою колоду, ничего?

Очень даже нужно:))

Голубь - наверняка символ хорошей вести, раз он белый. Дувушка приняла решение, написала весточку и отправила голубка принести хорошее известие любимому:)) Ну или еще кому то:))

А вот к чему эти пахари на заднем фоне?


Время для счастья - сейчас.
 
katiaДата: Чт, 11.12.2014, 05:15 | Сообщение # 1284
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Алька)
А вот к чему эти пахари на заднем фоне?

Терпение, упорная работа, честный труд это залог хорошей спокойной жизни. Это медленный рост, периодичность. Посадил семечко - оно проросло, полей его, ухаживай за ним. Оно требует внимания к себе, заботы непрерывной. Потом соберёшь урожай. Это трудно, но это необходимо тебе же. Тебе и твоей семье, чтобы жена, дети были счастливы, как женщина на этой картинке.
Также, может указывать на необходимость коллективной работы для достижения успеха.

Сообщение отредактировал katia - Ср, 19.01.2011, 18:20
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:15 | Сообщение # 1285
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
ура..оживление)
Quote (Алька)
А вот к чему эти пахари на заднем фоне?

Вот у меня немного по-другому...
Именно задний фон намекает девушке, что сейчас не время для ее дела (в данном случае отправка голубя с информацией для кого-то), что достаточно много забот, чтобы отвлекаться на это, как бы ей не хотелось.
Quote (katia)
Также, может указывать на необходимость коллективной работы для достижения успеха.

возможно и так, но опять же. Девушка не участвует в этом. Я не говорю, что она должна взять мотыгу и в поле идти. Если она знатного происхождения и не участвует в тяжелом физическом труде, то должна присматривать за слугами, за кухней и и прочей домашней работе. ИМХО

А еще поделитесь как она проигрываться в расклад на отношениях, типа "что он чувствует", "что сделает"...и тд


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
katiaДата: Чт, 11.12.2014, 05:15 | Сообщение # 1286
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Рина)
возможно и так, но опять же. Девушка не участвует в этом. Я не говорю, что она должна взять мотыгу и в поле идти. Если она знатного происхождения и не участвует в тяжелом физическом труде, то должна присматривать за слугами, за кухней и и прочей домашней работе. ИМХО

Ой, простите, я не так выразилась. Я это и имела в виду, то, что вы горите про девушку - согласна. Я имела в виду тех работяг, которые на заднем плане.

Quote (Рина)
А еще поделитесь как она проигрываться в расклад на отношениях, типа "что он чувствует", "что сделает"...и тд

Мои интуитивные соображения: подожди, не теряй веру, всё будет, но со временем, сообщение придёт, приложи только усилия какие-то. Ну это как совет, выходит. На чувства самой интересно узнать. Но, думаю, благородные, светлые чувства возрастающей надежды на успех.

 
АлексаДата: Чт, 11.12.2014, 05:15 | Сообщение # 1287
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Семерка пентаклей для меня мало позитивная карта. Если брать на отношения муж. и жен. то один из партеров уже принял решение- лети куда хочешь. На заднем плане люди работающие физ. тудом. Это означает вернуть отношения которые, были можно через труд. Может я не права? wink

Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно,кто-то может влюбиться в твою улыбку.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:15 | Сообщение # 1288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина, читаешь мысли:)))

Quote (Рина)
"что сделает".

У меня на февраль в отношении одного человека такая карта выпала. Пока не знаю как проиграется. Я решила, что как весть какая то, но точно не знаю.

Quote (Алекса)
Может я не права? wink

Алекса, у всех свое видение. Как она у Вас проигрывается?

Quote (Алекса)
Семерка пентаклей для меня мало позитивная карта.

Я не вижу негатива. Светлые тона, открытое пространство. Но совершенно не помню как она на практике выходила. Я отношусь к карте как katia. позитивно в основном.

Девочки, я вот совершенно не могу применить этих работяг к девушке. В моем понимании они - отдельно, а девушка - отдельно. никак не пойму каким боком они к ней относятся.


Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:15 | Сообщение # 1289
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Девочки, я вот совершенно не могу применить этих работяг к девушке. В моем понимании они - отдельно, а девушка - отдельно. никак не пойму каким боком они к ней относятся.

если мы про картинку, то я думаю тут и загвоздка. Что они должны быть как бы едины. Возможно, в этом негатив карты?! Что как только она отвлекается на посторонние дела, основные могут пострадать?! (Девушка отвернулась, а рабочие накосячили )
Quote (Алька)
У меня на февраль в отношении одного человека такая карта выпала. Пока не знаю как проиграется. Я решила, что как весть какая то, но точно не знаю.

поделись потом, интересно будет)
Я вот думаю на вопрос "что сделает"..например, так. Что человек захочет что-то сделать, но будет отвлекаться на постороннее дела. Или, наоборот, у него есть дела и по-важнее, но и вам он уделит внимание. ))
Поправьте меня или добавьте biggrin

И еще насчет голубя.



Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Ср, 19.01.2011, 22:12
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:16 | Сообщение # 1290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Рина)
Я вот думаю на вопрос "что сделает"..например, так. Что человек захочет что-то сделать, но будет отвлекаться на постороннее дела. Или, наоборот, у него есть дела и по-важнее, но и вам он уделит внимание. ))
Поправьте меня или добавьте

Рина, почему???? wacko
именно потому, что девушка с голубем. а на заднем плане рабочие работают?
Так она вроде своими делами занята, и никак не следит за рабочими? Они сами по себе вкалывают?
Вот никак логику этой карты не уловлю и в одну картинку всех персонажей не сведу sad
Если честно, то я вообще на пахарей внимания до этого не обращала.


Время для счастья - сейчас.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz