Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 46 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 46 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:26 | Сообщение # 1351
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, по поводу "бублика" :))

Похоже?:)) На картинке - гордиев узел smile


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вс, 30.01.2011, 14:04
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:26 | Сообщение # 1352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
На картинке - гордиев узел

так я же согласилась, что интересный вариант и взяла себе на заметку.

Тут еще говорили, что это какой-то кельтский символ, кажется... Не помню.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:26 | Сообщение # 1353
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Колода у меня уже очень давно, но я никак не могу понять: почему у него такой дико клоунский наряд? Конечно, тут и другие такие фигуры есть. Но этот паж прямо сильно нарочитый, вплоть до колпака и ужасных туфель.

А может быть намек, что даже в сложных ситуациях, не стоит терять и толику веселья ?!
Или еще м.б., что внешность обманчива. Что тот кто откроет дверь, первоначально увидит именно его прикид, но не увидит, что он пришел не с пустыми руками.
А вот в "плохом" значении, что ситуация может нести какую-то проблемы, которая с первого взгляда не видна и которую надо решать стремительно.

На всякий случай (поумничаю), если кто-то не знаком с понятием "Гордиев узел"



Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:26 | Сообщение # 1354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина,
Quote (Рина)
В переносном смысле может означать любую сложную задачу.

Когда у меня эта карта выпадает картой дня, то 100% мне какую нибудь задачку начальник подкидывает.


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:26 | Сообщение # 1355
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, а как отвечать на вопрос, если выпадает Паж пентаклей в позиции: что негативного может принести?

Время для счастья - сейчас.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 05:27 | Сообщение # 1356
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Алька)
Девочки, а как отвечать на вопрос, если выпадает Паж пентаклей в позиции: что негативного может принести?

одно из предположение, если отталкиваться от рассуждения самой картинки на карте
Quote (Рина)
А вот в "плохом" значении, что ситуация может нести какую-то проблемы, которая с первого взгляда не видна и которую надо решать стремительно.

Или может человек "тормозит" ?!


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
igolkaДата: Чт, 11.12.2014, 05:27 | Сообщение # 1357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Алька, у него за спиной спрятан Гордеев узел ,значит он несет за собой проблемы, которые могут повлиять на всю ситуацию
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:27 | Сообщение # 1358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рина, igolka, спасибо!
Скорее всего так и есть sad

Пы. Сы. Девочки. загляните плз в тему по проработке колоды 78 дверей. У меня там проблемы с некоторыми позициями расклада:)) Паж пентаклей - это как раз из него smile

http://tarot.my1.ru/forum/2-107-117


Время для счастья - сейчас.
 
КрылатаяДата: Чт, 11.12.2014, 05:27 | Сообщение # 1359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Алька, негатив по карте - не получишь то, что так сильно хочешь.

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:27 | Сообщение # 1360
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Крылатая,
Quote (Крылатая)
негатив по карте - не получишь то, что так сильно хочешь.

Спасибо... Совсем все грустно sad


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:27 | Сообщение # 1361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ

Прямое положение:Рыцарь Пентаклей - Ответственный и великодушный человек. Тщательно продуманные планы.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер в Тельце как символ постоянства, роста и приумножения богатства.

Рыцарь -тормоз. Если и доедет. то очень не скоро. Отложенные планы. не скорое их исполнение.
По чувствам -точно не скажу. но ощущение, что рыцарь больше себя любит, чем барышню. Она и так его ждет не дождется. а он больше собой любуется как то.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 11.02.2011, 16:15
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:28 | Сообщение # 1362
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Похоже я одна осталась в теме.
Девочки! Давайте проработаем колоду до конца, немного осталось.


Время для счастья - сейчас.
 
natalia-666-Дата: Чт, 11.12.2014, 05:28 | Сообщение # 1363
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Алька,
Для меня эта карта сложная, но мне кажется, что это может быть долгожданная посылка или подарок. Также может означать какие-либо поездки, возможно в гости с гостинцами или к вам гости приедут)))
Quote (Алька)
По чувствам -точно не скажу. но ощущение, что рыцарь больше себя любит, чем барышню. Она и так его ждет не дождется. а он больше собой любуется как то.

Мне тоже так кажется, даже подарок в тон его одежды и выражение лица у него такое как-будто он этот подарок отдавать совершенно не хочет, как от сердца отрывает)))
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:28 | Сообщение # 1364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
natalia-666-,
Quote (natalia-666-)
выражение лица у него такое как-будто он этот подарок отдавать совершенно не хочет, как от сердца отрывает)))

Вот-вот:) Может еще и мимо девушки проедет.
А как думаешь в негативе эта карта что может значить? Кроме неспешности ?


Время для счастья - сейчас.
 
natalia-666-Дата: Чт, 11.12.2014, 05:28 | Сообщение # 1365
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Алька,
Точно!!!! Такое ощущение что он на распутье стоит, толи вперед к девушке, толи на другую дорожку свернуть(мне кажется, что справа еще одна тропа).

Возможно, что не оправдавшиеся надежды. Вот ждешь, ждешь чего-либо, а оно(подарок, письмо, знакомство, гость и т.д.) мало того что не торопиться, так еще может вообще не придти (а счастье было так возможно и на виду) или не так как ожидалось (ведь подарок то под цвет одежды рыцаря, а не дамы, может он ей и не понравится вовсе). С позиции рыцаря возможно трудное решение (ехать-не ехать, отдать-не отдать)

 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:28 | Сообщение # 1366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
А как думаешь в негативе эта карта что может значить? Кроме неспешности ?

Мне кажется, может означать, что человек ничего за просто так не сделает. Сделает только если ему есть выгода. Рыцарь как будто взвешивает, а окупятся ли его затраты на подарок с этой девушкой.

Еще как вариант: убежденность, что за материальные блага можно получить все, что угодно. Рыцарь как будто подманивает девушку подарком, как собачку куском мяса. И сильно удивится, если она за ним не подбежит. Эта картинка похожа на такие некрасивые ситуации, когда машина останавливается около девушки познакомиться, сигналит, и владелец авто ждет, когда же девушка сама подойдет.

При этом если брать положительный полюс значения, то это может быть:
- человек, который понимает, что одними стихами сыт не будешь. И что женщине надо не только в любви красиво признаваться, но и дать ощущение защищенности, материальной стабильности (не обязательно это шикарный уровень, хотя бы просто - чтобы она была уверена, что он не станет лежать на диване, если есть будет нечего).
- человек с нюхом на "выгодно-невыгодно", "стоит- не стоит тратить усилия".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 13.02.2011, 19:26
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:28 | Сообщение # 1367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Рыцарь как будто взвешивает

Mermaid, вот точно! Он прям как на весах это подарок держит. Прикидывает... Не люблю я пентакли, такие они меркантильные sad


Время для счастья - сейчас.
 
АлексаДата: Чт, 11.12.2014, 05:29 | Сообщение # 1368
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Все жду ваши комментарии- wink Король Пентакли.... smile А нету...!!!!

Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно,кто-то может влюбиться в твою улыбку.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:29 | Сообщение # 1369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Алекса, дойдем и до него.

Quote (Алекса)
Все жду ваши комментарии

Не надо ждать, присоединяйтесь к обсуждению выложенных карт:)


Время для счастья - сейчас.
 
АлексаДата: Чт, 11.12.2014, 05:29 | Сообщение # 1370
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
У меня сложности с этой картой sad

Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно,кто-то может влюбиться в твою улыбку.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:29 | Сообщение # 1371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, а если Рыцарь пентаклей выпадает на позицию в раскладе "Поведение", то это значит, что он сам не знает чего хочет? Медлит?
А чем тогда в этом вопросе Рыцарь пентаклей от Рыцаря посохов отличается? wacko Тот же тоже на распутье?


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:29 | Сообщение # 1372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
если Рыцарь пентаклей выпадает на позицию в раскладе "Поведение", то это значит, что он сам не знает чего хочет? Медлит?

мне кажется, что Рыцарь пентаклей как раз наоборот: медлит потому, что хорошо знает, что конкретно он хочет.

Рыцарь посохов от Рыцаря пентаклей заметно отличается тем, что рыцарь посохов изображен один, а рыцарь пентаклей с другим человеком. Рыцарь посохов, получается, не соотносит себя с другими людьми, он не взвешивает, что у кого-то есть какие-то интересы, болевые точки, мотиваторы. А вот рыцарь пентаклей все очень четко взвешивает: и свои интересы, и чужие, и как они соотносятся, и что с этой расстановкой сил делать,... т.п.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:29 | Сообщение # 1373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
А вот рыцарь пентаклей все очень четко взвешивает: и свои интересы, и чужие, и как они соотносятся, и что с этой расстановкой сил делать,... т.п.

Ой, какая ты умничка!!!!! Точно-точно! Ну как же я забыла то этот момент?
Спасибо тебе!


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:30 | Сообщение # 1374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ

Прямое положение:
Королева Пентаклей - Очаровательная и честолюбивая женщина. Необходимость прислушиваться к чужому мнению.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна в Тельце как символ трезвого взгляда на вещи, плодотворного труда и семейной близости.

Где то прочла, что у Дамы Пентаклей есть все, кроме любви.


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:30 | Сообщение # 1375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Эта картинка вызывала у меня иногда ассоциации со сказкой "Румпельштильцхен". Я понимаю, что тут не этот сюжет изображен. Но стоило мне посмотреть на картинку - и вспоминались слова Румпельштильцхена: "Оставь при себе свои бриллианты и жемчуга, я заберу твоего ребенка, твоего первенца". Это он так говорил в том варианте сказки, который мы в детстве слушали на кассетах по английскому языку - она была как маленькая пьеска в стихах. И эти слова он произносил, когда героиня сказки умоляла его помочь ей прясть золото из соломы, чтобы король не казнил ее. А потом у нас на кассете был дефект - часть пьесы стерта. И получалось, что сразу после этих слов сказка перескакивала на момент, где девушка уже стала королевой, родила малыша и Р.пришел за ним по уговору.

И вот на этой картинке мне так и представлялось , что сидит эта бедная королева, ставшая заложницей богатства и золота. Сначала ее папенька дочке "удружил": похвалился, что она прядет золото из соломы, а король узнал и захотел убедиться в этом. Дочка прясть золото из соломы не умела. Условие королевское было: в случае провала казнить, в случае успеха - жениться на ней, логично до невозможности biggrin . Ну и ей пришлось согласиться на помощь вовремя нарисовавшегося Р. Несмотря на его жуткое условие: отдать ему первенца. Девушка понадеялась, что когда она станет королевой, то найдет другие способы расплатиться. Солома стала золотом, король на ней женился, ребенок родился, появился Р.за оплатой. К огорчению королевы, золото и бриллианты его не интересовали и теперь.

Эта королева мне кажется в какой-то мере заложницей (или рабыней) этого богатства (даже без привязки к сказке про Р.). Хотя королева - это ранг хозяйский. И все равно: иногда вижу на ее лице тоску от этого богатства, горы драгоценностей - а не радуют, скучно. Иногда загипнотизированность богатством (и тогда гномы понятны: они же мастера ювелирных дел, уже по проторенной дорожке пришли предложить новые и новые изделия королеве, которая обожает и скупает их).Или же драгоценности вроде и есть, да свободы нет, сама себе она не хозяйка. А хозяин ей тот, кто эти драгоценности накидал. И вроде по статусу она королева, а на деле - рабыня.

В ней я вижу человека, который сам не обеспечивает себя материальными ресурсами. Он ими распоряжается, но в неких рамках, которые ставит ему тот человек, кто и является поставщиком ресурсов. Отсюда с одной стороны хозяйский вид и образ жизни, а с другой стороны сильная зависимость от поставщика благ.

Так, по моему описанию получилось, как будто я только плохое вижу в этой карте. Это не так. Из положительных аспектов карты могу назвать обеспеченность материальными ресурсами ("мы сидим, а денежки идут"). Что богатые (или здоровые) тоже плачут - это понятно, но и бедные (или больные) плачут также. И все же лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Поэтому совершенно не сбрасываю со счетов огромный плюс этой карты: материальная сторона вопроса решена, хотя бы об этом можно не беспокоиться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 18.02.2011, 20:01
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:30 | Сообщение # 1376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid, ты восхитительна!
Я просто зачиталась.
А я сказки такой не знаю sad

Значит все таки у Дамы Пентаклей с чувствами недобор? И если вопрос именно о них, то не стоит рассчитывать на щедрость в этом вопросе? Чуть-чуть? Или - если есть от этого выгода, то одарю тебя и чувствами?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Сб, 26.02.2011, 10:25
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:30 | Сообщение # 1377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Алька)
Значит все таки у Дамы Пентаклей с чувствами недобор?

я даже не знаю, как ответить. Мне кажется, эта карта просто не отвечает на вопрос о наличии или отсутствии эмоций, по ней не стоит судить ни в ту, ни в другую сторону.
Королева пентаклей, как я думаю, будет больше заботиться о том, чтобы ее ребенок был накормлен, одет в удобную качественную одежду, в физической безопасности, обеспечен необходимыми благами. То есть, например, выбирая школу для ребенка, она сделает акцент на: 1) насколько удобно ему туда добираться 2) насколько ему там безопасно 3) насколько ему там удобно...
А королева кубков больший акцент сделает на эмоциональном даре своему ребенку. Для нее бОльшим показателем заботы будет не оставленный в холодильнике обед для ребенка, а спросить у него, как было в школе, что он чувствует, т.п. Быть ему душевным другом. Для нее это забота, а для королевы пентаклей это может быть непонятно: какая же это любовь, когда ей все равно, что ребенок ел на обед?
Для королевы мечей любовью будет сделать своего ребенка независимым от себя, чтобы он мог справиться и без нее. Для королевы жезлов - дать ребенку хороший старт (в виде диплома хорошего ВУЗа, развивающих секций, т.п.)
(Это я, конечно, утрирую. Мамы не делятся так уж строго на королев мастей. Но какой-то подход в личности все равно доминирует, как в целом, так и в какой-то конкретной ситуации).

Поэтому мне кажется, что королева пентаклей - это не столько недобор чувств, сколько особенность их у конкретной личности. Ну если сравнивать на вопрос "любит ли?" королев кубков и пентаклей - то королева кубков, конечно, сильнее. Если имеются в виду именно романтические чувства. А если чувства как готовность заботиться в материальном плане и создавать общий быт - то я бы в королеве пентаклей это больше увидела. Королева кубков может так и остаться на уровне воздыханий "Ах, какая женщина / мужчина, вот бы мне с ним / с ней.... " - а брак при этом может оказаться совсем с другим человеком.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:30 | Сообщение # 1378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid,

Quote (Mermaid)
иногда вижу на ее лице тоску от этого богатства, горы драгоценностей - а не радуют, скучно

вот и я тоже. Все таки нет у нее того, о чем ей мечталось бы. Есть пресыщение, но нет счастья в ее понимании.. Гармонии ей не хватает:)


Время для счастья - сейчас.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 05:30 | Сообщение # 1379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Король пентаклей

Прямое положение:
Король Пентаклей - Энергичный, терпеливый и практический человек. Склонность к пустым фантазиям.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце в Тельце как символ любви к собственности, чувственной радости и делового подхода.

Скряга какой:)) все под замок, в сейф, все под контролем.
Предположу, что и волю свои эмоциям этот Король тоже не дает.


Время для счастья - сейчас.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 05:31 | Сообщение # 1380
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я его с самого начала воспрнимаю как вора. biggrin Потому что мне с первого взгляда на карту бросилось в глаза то, что он открывает сейф, не снимая перчаток. Естественно, эта деталь не доказывает, что он вор. Но все-таки ассоциация у меня пошла в этом ключе: чтобы не было отпечатков пальцев. (За)владение.

Если не брать сюжет с вором, а решить, что это хозяин сейфа смотрит на свои сокровища:
Просто в течение дня человек не ходит в перчатках постоянно. То есть он куда-то шел и,проходя мимо, заглянул в свой сейф: а все ли в порядке? Контроль над своими ресурсами, забота о них, хозяйское отношение.

В любом сюжете у человека в руках и дверь, и ключ, и материальные (физические) ресурсы. Полный контроль над этой стороной жизни.

Мне постоянно бросается в глаза на этой карте две детали: 1) мощное преобладание коричневого. 2) свисающие с полок бусы, две штуки. Хотя сейф не битком забит, скорее всего, бусы вполне можно было сложить аккуратно). Первая деталь более-менее объяснима (стихия земли, практичность, основательность, в отрицательном варианте - скука, т.к. для меня коричневый скучен). А вот второй детали объяснение так и не нашла пока, но взгляд приковывает.

Еще можно обратить внимание на такие детали. У королевы драгоценности лежат весьма хаотично, даже разбросаны по полу. В сундуке их явно больше, чем должно быть, чтобы сундук нормально закрывался (возможный намек на излишество). У короля же полный порядок, сокровища не разбросаны. Представить, что у него их меньше, чем у королевы, сложно. Скорее всего, они просто аккуратно разложены по сейфам. То есть в случае как у королевы (сундук не закрывается) он бы просто купил второй сундук и хорошо все организовал. Отсюда я вижу умение организовывать свои ресурсы, целесообразно их использовать, бережное отношение.

Если же у короля меньше сокровищ, чем у королевы, то это может говорить о том, что для него качество ресурса важнее количества. И он умеет выбирать нужные ресурсы и не распыляться, не тратиться дополнительно. Умеет вычленять действительно необходимое.

Цвет одежды короля словно получился из слияния фиолетово одеяния королевы и зеленого одеяния гномов. В итоге одежда короля для меня "серо-буро-малинового" цвета, грязного какого-то. Снова - скука, тоска. Но в положительном аспекте эта "скука" - это бережное хозяйское отношение.

Сейчас подумала: а еще перчатки могут говорить о том, что он весьма бережно относится к своему сокровищу. И берет его только в перчатках. Снова "хозяйское отношение".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 26.02.2011, 18:58
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz