Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
gretttaДата: Чт, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 541
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем огромное за такую интересную и информативную проработку арканов, жаль не успела даже ко второму кругу описаний :).
Благодаря вашим описаниям многие карты стали понятны, но, чтобы практически их отработать предлагаю всем, кто заинтересован именно в практической проработке колоды, но еще не дорос до полноценных раскладов (таким как я, например tongue ) делиться здесь своими наработками по карте дня. Свою карту дня на этой колоде начну выкладывать с 5 мая (после выходных) - присоединяйтесь!

prima, если по карте дня именно на этой колоде написала не туда - перенаправьте меня, пожалуйста


Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704

Сообщение отредактировал grettta - Сб, 01.05.2010, 02:33
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 542
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
grettta, давайте может лучше сами расклады выкладывать в теме "Расклад на день" или в теме "Практика раскладов на Таро 78 Дверей".
А вот какие-то наработки или необычные нюансы того, как проигралась в раскладе на день та или иная карта, можно выкладывать сюда. М?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ALINA-UKRAINELIДата: Чт, 11.12.2014, 03:05 | Сообщение # 543
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Из личного опыта.
5 пентаклей выпала как карта дня.... в течение часа мне позвонили и сообщили, что сын разбился. 10 дней пролежал в нейрохирургии, всё обошлось. Сын поправился. Наверное эту карту можно трактовать как несчастный случай, но с оптимистическим исходом.
 
katiaДата: Чт, 11.12.2014, 03:06 | Сообщение # 544
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Девочки, как проявляла себя Двойка Мечей в раскладе на неделю/день? Не могу понять, позитивная ли атмосфера у карты, как себя покажет, а какой сфере? Интересен любой опыт.

Сообщение отредактировал katia - Пн, 26.07.2010, 23:33
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 03:06 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
katia, неожиданный неприятный сюрприз, неприятная новость, в общем, что то такое, с чем придется очень длительно справляться, требуются все силы что есть на реализацию этого дела, вполне возможно -испытание. Внешние факторы очень повлияют на данную ситуацию.
 
katiaДата: Чт, 11.12.2014, 03:06 | Сообщение # 546
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
katia, неожиданный неприятный сюрприз, неприятная новость, в общем, что то такое, с чем придется очень длительно справляться, требуются все силы что есть на реализацию этого дела, вполне возможно -испытание. Внешние факторы очень повлияют на данную ситуацию.

Спасибо! Я вот не вижу вроде негативного смысла в карте, наоборот, приятный сюрприз, но и ответственность.
Вот тут два описания нашла этой карты, нет значения неприятной новости...
http://is-kora.livejournal.com/tag....5%D0%B9
http://dveia.livejournal.com/57189.html#cutid1

 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 03:06 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
katia, не за что! Это мои личные наработки по карте, вы просили поделится ж ими?!))
В обоих постах говорится о неожиданностях и смятении от них. В первом ЖЖ так же о неприятной новости и только потом о рождении ребенка. Думаю, что у каждого карта придет с опытом.
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:06 | Сообщение # 548
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос к тем, кто работает с колодой 78 Дверей.
На нескольких картах есть похожий символ - подарок. Часто он меня путает, и мешаются ассоциации по разным картам smile
Как думаете, что означает подарок в каждой конкретной карте?



Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 01.08.2010, 14:11
 
VIP_LeonДата: Чт, 11.12.2014, 03:07 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Taliya, двойка кубков - обмен дружескими энергиями, взаимопонимание, в негативном если можно так сказать смысле - ты мне, я тебе.
6 пентаклей- помощь, богатый делится с бедным
паж жезлов - сюрприз.
рыцарь пентаклей - расчетливый подход к подарку, тщательное обдумывание и я думаю - практичный подарок. не безделушка. ИМХО.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:07 | Сообщение # 550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
VIP_Leon, я практически также интерпретировала smile
2 кубков - обмен энергиями, причём чистыми (дети).
6 пентаклей - неожиданное увеличение достатка и прибыль со стороны, скорее мне кажется подарок Фортуны, а не богатого.... Что-то вроде наследства, выиграша по лотерее, 13 зарплата и т.д.
Паж жезлов - жест ухаживания, тут подарок может указывать на своё прямое значение.
Рыцарь пентаклей по картинке несёт сам себя в качестве подарка, эдакое самодовольство и тщеславие - вот он я - прошу встречать и любить))) А если подарок - это его действие, то достаточно расчётливое, с определённой выгодой.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
КокаДата: Чт, 11.12.2014, 03:07 | Сообщение # 551
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Принимайте в сообщество biggrin
Рассмотрела все карты...реально в шок ввели две...
Королева мечей и луна...
Вот все карты как то понятны....даже значений читать не нужно...(тем более что с самим таро знакома...)...
но вот луна,с изобрадженной беременной женщиной...
и Королева мечей... - это она умерла ?....что-то меня в ступор вогнали... wacko smile

А еще спросила у карт...будем ли мы сними дружить... выпал Туз Кубков... - моя все-таки оказалась колода!!! biggrin


"...У беды глаза зеленые, не простят,не пощадят..."
 
PrimaveraДата: Чт, 11.12.2014, 03:07 | Сообщение # 552
Группа: Удаленные





Quote (Кока)
но вот луна,с изобрадженной беременной женщиной... и Королева мечей... - это она умерла ?....что-то меня в ступор вогнали.

Беременная как раз обозначает пассивное ожидание, когда повлиять на скорость этого "пассивного вынашивания" нельзя. Плюс луна - женский символ, пассивный, в противовес солнцу.
 
КокаДата: Чт, 11.12.2014, 03:07 | Сообщение # 553
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
да уже нашла... почитаю внимательно...скопирую..
просто это первые сильные эмоции от колоды... я уверена,что не последние... smile
в практике.... хочу пока не опираться на значения...а самой прочувствовать колоду...потому ока сильно в начения не лезу... biggrin


"...У беды глаза зеленые, не простят,не пощадят..."
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 03:07 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Кока, иногда Луна означает беременность тут, по крайней мере у меня.
А вот Королева Мечей - двуличная женщина или не та, за кого себя выдает. Или ее люди видят не такой, какая она на самом деле. Как-то так, по крайней мере у меня.
Удачи в проработке))
 
PrimaveraДата: Чт, 11.12.2014, 03:08 | Сообщение # 555
Группа: Удаленные





А по королеве мечей у меня ассоциация четкая - разделение ума и тела, как раз когда гиперактивность мозга такая, что изматывает вас физически.
Мне часто эта карта выпадет (в Райдере, правда, пока еще дверки в пути), как апофеоз безудержной мыслительной деятельности, которая далеко не всегда нужна и не всегда оправдана. И почти всегда вызывает дикую головную боль напряжения. Так что здесь картинка не очень лицеприятна, но очень четко говорит о сути проблемы.
 
КокаДата: Чт, 11.12.2014, 03:08 | Сообщение # 556
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Девочки,а вот скажите...когда трактуете расклад - классическими значениями пользуетесь...или только по картам?...
Вот первый опыт...и я уже растерялсь... 5 мечей да еще и пп, в классике у меня вызывает только негативные эмоции ,знаю,что это к скандалам,ссорам и т.д.....а вот здась... возникло ощущение - просто усталости, нежелания чего-либо делать, ну вот руки опустились - все дальше хода нет...


"...У беды глаза зеленые, не простят,не пощадят..."
 
MalinkaДата: Чт, 11.12.2014, 03:08 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
У меня эта королева мечей - человек хочет казаться лучше, приятнее чем он есть, причем не из самых лучших побуждений. двуличие и интриги вообще.
Quote (Кока)
Девочки,а вот скажите...когда трактуете расклад - классическими значениями пользуетесь...или только по картам?...

Я обычно беру книжное понятие этой карты и совмещаю с ее картинкой.


Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 02.08.2010, 14:39
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:08 | Сообщение # 558
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Кока)
когда трактуете расклад - классическими значениями пользуетесь...или только по картам?...

классика не всегда к этой колоде подходит... тут нужно больше ориентироваться на картинки и собственные ощущения.

Я с пп не работаю, так что по карте промолчу.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:08 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Кока,

Quote (Кока)
5 мечей да еще и пп,

Ты в Дверках перевернутыми пользуешься?

prima,

Quote (prima)
Я с пп не работаю,

Как Вы улавливаете негатив в карте без перевернутых? Как понять, что в одном раскладе в карте негатив, а в другом в этой же карте - позитив?
Интуиция понятна, а еще как?

Я с Эрой Водолея работаю с перевернутыми, а с Дверками хочу без них начать. Вот задумалась...


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 02.08.2010, 14:48
 
MalinkaДата: Чт, 11.12.2014, 03:08 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Иногда эта колода выражается картинкой так буквально! просто как художественная зарисовка сюжета.
 
БлизняшкаДата: Чт, 11.12.2014, 03:09 | Сообщение # 561
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
На самом деле это колода, которая именно и показывает картинками, не нужно ничего и додумывать и расшифровывать. Она у меня на каждый день, всё в точку. 6 мечей мне часто на день выпадает. По картинке, ну точное описание моего дня biggrin

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:09 | Сообщение # 562
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Алька)
Как Вы улавливаете негатив в карте без перевернутых? Как понять, что в одном раскладе в карте негатив, а в другом в этой же карте - позитив?
Интуиция понятна, а еще как?

ну в общем по раскладу это чувствуется.
Работать только на прямых конечно, тяжелее.

Quote (Малинка)
Иногда эта колода выражается картинкой так буквально! просто как художественная зарисовка сюжета.

да, это та колода, которая "говорит" картинками.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:09 | Сообщение # 563
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
Работать только на прямых конечно, тяжелее.

Спасибо, в общем надо пробовать..


Время для счастья - сейчас.
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 03:09 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Малинка)
книжное понятие этой карты и совмещаю с ее картинкой.

это я так поняла, книжное по РУ?

Алька, я тоже с пп не работаю, значение где негатив где позитив улавливаю по сути расклада - какие карты рядом и вообще. Даже королева мечей у меня не всегда интриганка получается, вчера вот вышло что при раскаладе на партнера кверента Королева мечей выпала так, как он ее представляет, т.е. не она настоящая, реальная, а ее образ в его голове.

 
MalinkaДата: Чт, 11.12.2014, 03:09 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
это я так поняла, книжное по РУ?

Да + МБК. Все же различий с РУ очень много. И через некоторое время лучше убрать эти книжки подальше, и только на картинку смотреть, она по разному отыгрывается.


Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 02.08.2010, 15:32
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 03:09 | Сообщение # 566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Малинка, дада...различий практически шквал...А МБК мне сразу не помогло(
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:10 | Сообщение # 567
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
А МБК мне сразу не помогло(

мбк в этой колоде откровенно говоря ужасное.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:10 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
prima, а может Вы знаете куда половина трактовок пропало с начала этой ветки?:(
Может это можно восстановить как нибудь? *я полная блондинка в технических моментах, сорри, если чушь несу*.


Время для счастья - сейчас.
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 03:10 | Сообщение # 569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
prima, я заметила, что МБК не у всех даже зарубежных колод от автора хорошие.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:10 | Сообщение # 570
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Алька)
prima, а может Вы знаете куда половина трактовок пропало с начала этой ветки?:(

знаю. То, что выкладывалось, автор решила удалить.

Quote (Алька)
Может это можно восстановить как нибудь?

к сожалению, этого сделать почти невозможно.

Я предлагаю, если есть у людей желание, пройтись ещё раз. Ведь чужие наработки могут не работать. А так каждый сам проштудирует свои мысли и структурирует их.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz