Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:53 | Сообщение # 481
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Rosomaha)
PS. Я не спорю, это наверное у меня такая колода! Вы не поверите, но стоит мне взять карту в руки, как она сама начинает со мной говорить и это так прикольно!

Rosomaha, это так здорово! Значит, это твоя колода smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:54 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Rosomaha)
PS. Я не спорю, это наверное у меня такая колода! Вы не поверите, но стоит мне взять карту в руки, как она сама начинает со мной говорить и это так прикольно!

Согласна, тут в каждой карте можно увидеть очень много разных сюжетов. И все они будут правильные, потому что это - чьи-то личные ассоциации, а они не могут быть неверные. Я тоже думаю, что мы здесь не единственно правильный вариант ищем (его в принципе не может быть), а смотрим, как еще та или иная карта сыграть может. Про "жена - не стена" (и вообще, про "обойти запреты") тоже подошло здорово.
В раскладе можно посмотреть, откуда и к какой карте этот мужчина направляется.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 02.08.2009, 16:09
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:54 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Rosomaha, что касается меня, то я с радостью пообсуждаю еще эту колоду. Первый круг обсуждения я уже не застала cry , я его только читала. Чем больше вариантов видения карты, тем мне интереснее. На тройке жезлов мне больше всего в глаза бросается фаллический символ, хотя в классике он на тузе жезлов.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
RosomahaДата: Чт, 11.12.2014, 02:54 | Сообщение # 484
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ксюша, фаллос - однозначно! не доверяю я фаллосам! wink
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:54 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Девочки, давайте по второму кругу обсуждать

Ура! Мечты сбываются biggrin !
И с фаллосом 3 жезлов странно вот что: он вертикальный, маяк не разрушен, но свет на нем потух. То есть желание все еще есть, но вместо огня маяка - факелы внизу, у основания. Мне это все напоминает сублимацию. То есть что-то делается, достигается - но не совсем то, чего человек на самом деле в глубине души жаждет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
RosomahaДата: Чт, 11.12.2014, 02:54 | Сообщение # 486
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
все! не могу молчать! biggrin
Тройка Жезлов - обман, обольщение.
Маяк - шикарный фаллический образ. Мужчина только усиливает и подтверждает это. Он манит. Но кого?
Корабли? Тогда поднялся бы на самый верх.
Меня? Но если я пойду на свет его факелов, то я пропаду в пропасти - ведь к нему нет дороги, а только факелы и приоткрытая дверь.
Дверь куда? В темноту маяка? Но там только ступени вверх и ничего больше.

Я вижу смысл карты в том, что не все то золото, что блестит. Не надо обманываться - туда нет пути, только пропасть. Маяк не дом, а нудное рабочее место, где только и надо, что проверять лампы. Мужчина на маяке - посторонний, потому что Смотритель маяка починил бы неисправность и не стал бы махать как дурачок факелами. Не верьте тройке жезлов!

 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:54 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Rosomaha, интересный образ, но я его как-то не могу для себя взять.
Я в этом мужчине вижу все-таки человека, искренне пытающегося спасти корабли от гибели в условиях неработающего маяка. Я согласна, что, скорее всего, он не смотритель маяка (тот бы влез наверх - он знает свой маяк). Где смотритель, непонятно (может, как раз чинит). А этот человек видит, как корабль идет - и пытается любыми доступными ему средствами, первой пришедшей в голову идеей спасти его.
Как и в 3 пентаклей, я вижу здесь совет карты: "ты делай, делай!" (Что еще может посоветовать Тройка? smile ) Но если там я писала: "... и думай о качестве дверей, об опыте", то здесь я бы продолжила: "... чтобы потом самому себя не корить за бездействие. Чтобы сказать себе - я хотя бы попытался".
Может, он и не спасет корабль - но он пробовал, как умел. Мальчик, мечтающий о том, как когда-нибудь станет главой бизнеса - пока продает в каникулы газеты. Да, несерьезно. Да, масштаб не тот. Да, может и не станет он супербизнесменом. Но он хотя бы пытался.
У меня все-таки искренность в этом мужчине идет.

Вот еще какой образ в голову пришел: маяк уже старый и давно не работает. А мужчина - помощник контрабандистов, они везут груз старым путем, где когда-то шли корабли. И ориентируются на его факелы. (Образ из английских детективов smile )


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 02.08.2009, 17:18
 
RosomahaДата: Чт, 11.12.2014, 02:55 | Сообщение # 488
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ксюша, я думаю, что смотрителя он убрал (как не знаю - убил, отправил за пивом...), иначе, смотритель сказал бы ему, что корабли не увидят свет около земли (законы физики, ничего личного), что надо подняться повыше и дверь маяка для этого открыта!
Но! Огни он специально зажег для тех, кто на земле! Для глупеньких девочек, которые балдеют от вида мужчины с огоньками настолько, что не видят пропасти между ним и собой! Реальной пропасти!
Ксюша, я не собираюсь искать мотивы поведения этого мужчины с факелами - я пытаюсь принять правильное решение! 3 Жезлов меня предупреждает - будь осторожна - впереди пропасть!
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:55 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Rosomaha)
Ксюша, я думаю, что смотрителя он убрал (как не знаю - убил, отправил за пивом...)

Я как раз параллельно добавляла фразу про "английские детективы" biggrin
Quote (Rosomaha)
Ксюша, я не собираюсь искать мотивы поведения этого мужчины с факелами - я пытаюсь принять правильное решение!

Тройкам все-таки свойственно движение. Осторожничают обычно четверки: не рискуй, посиди на месте, не влезай - убьет.
Да, тут, конечно, интерпретация картинки зависит от вопроса в гадании: пытаемся мы понять чьи-то мотивы или же просим совет. Если расклад большой - еще и позиции будут влиять, ясное дело.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 02.08.2009, 17:27
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:55 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Увидела общую черту в моем сюжете про помощника контрабандистов (впрочем, это могут быть и революционеры- повстанцы и т.п.) и в образе Rosomahи. Это призыв к осторожности и бдительности. И неуверенность в правдивости этих факелов.
Контрабандистам приходится верить этим факелам, хотя они не могут быть уверены, что это точно их помощник сигналит, а не полиция, которая его уже отловила и теперь поджидает остальных. Риск также и в том, что они идут неудобным маршрутом. Но мои контрабандисты (ну, или повстанцы - неважно, кто там пробирается) все равно вынуждены дальше идти. А куда им деваться? Можно, конечно, все бросить - но тогда ты вернешься на исходную точку. А с такими амбициями и рвением, как у масти жезлов - скорее всего, не выдержишь и снова полезешь в самую гущу событий. А значит, лучше уж сейчас, соблюдая осторожность, пытаться достичь промежуточного места перевала.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
RosomahaДата: Чт, 11.12.2014, 02:55 | Сообщение # 491
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
вот просто уверена, что контрабандисты не стали бы искать место парковки своего кораблика у маяка, это все равно, что бандиты сходку назначают под фонарным столбом - уж больно место видное, а им бы чего поукромнее, да и в ночку потемнее (например в новолуние или в дождь), чтоб случайных свидетелей избежать...

думаю тут все поковарнее! Соблазнитель приманивает свою жертву, а в качестве приманки - романтический маяк cool

 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:56 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Rosomaha)
вот просто уверена, что контрабандисты не стали бы искать место парковки своего кораблика у маяка

Про контрабандистов - настоящий образ из литературы. Современные контрабандисты идут старыми путями. Маяк в этом случае заброшенный, он больше не используется. Поэтому-то они и выбрали этот маршрут - когда-то там проходили суда и шла навигация.
Пусть у нас будет много разных трактовок. Если сейчас завязнем в мелочах по каждому образу - никогда к 4 не перейдем sad .


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 02.08.2009, 19:48
 
RosomahaДата: Чт, 11.12.2014, 02:56 | Сообщение # 493
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ксюша, перейдем! еще не вечер!

А по каким признакам мы определили, что маяк заброшен? он что-ли разваливается? просто не горит сигнальный огонь - это не значит, что маяк заброшен! или я что-то упустила?

PS. про контрабандистов - источник в студию... это не лермонтовская ли Белла?

 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:56 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Rosomaha, нет, не Лермонтов. Я имела в виду в целом образы контрабандистов из литературы. Тут я и Ретта Батлера вспоминала (его "героическую контрабанду", которая заключалась не в романтическом "прорывании блокады", а во взятках и подкупах. Тоже тут дорожка 50/50), и из детских детективов (английских) образы. Там часто используются в сюжете заброшенные депо, домики, т.п. Помню один сюжет - заброшенную ж/д ветку использовали в преступных целях (полный аналог использования заброшенного навигационного пути). Заброшенные - не значит развалившиеся обязательно. Если хорошо строили - оно и заброшенное долго стоит. Ветшает, конечно - но стоит.
Quote (Rosomaha)
или я что-то упустила?

Никто из нас ничего не упустил. Просто у любого явления могут быть несколько объяснений - и это хорошо. Если же использовать таро для творческого вдохновения - тем более. Больше сюжетов получится.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 02.08.2009, 20:07
 
RosomahaДата: Чт, 11.12.2014, 02:56 | Сообщение # 495
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ксюша, если бы было заброшено - то природа отвоевала бы свое обратно, т.е. все заросло бы вьюном и прочей растительностью, а в нашем случае все довольно чисто!
Парень с факелами точно замышляет недоброе!

PS. меня вот другое беспокоит... зачем ему три факела? он же не трехрукий! angry

 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:56 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я хотела напомнить, что контрабандисты - это у меня вообще альтернативный образ был. Вариация на тему. Мой основной сюжет - я описала как "делай, чтобы сказать - я хотя бы попытался" - по сочетанию значения Тройки и масти. А мы с контрабандистами уехали уже в литературу и оффтопы.
Quote (Rosomaha)
зачем ему три факела?

Там еще один из этих 3 огней лежитна земле. Так и до пожара недалеко. Хотя можно допустить, что 3ий - не факел, а костер с дровами рядом. Это логично и похоже на сцены из фильмов, где терпящие бедствие разжигают костер и дополнительно машут факелами, привлекая внимание.
Написала - и возник еще один образ. Этот человек может быть не спасающим, а терпящим бедствие - и отчаянно привлекающим к себе внимание. В принципе, пейзаж вполне в духе сериала "Остаться в живых" - это может быть и остров, с таинственной башней-маяком. Но в любом случае, этот человек не впадает в негатив (как сделали бы Мечи), не тонет в эмоциях (как поступают Кубки), не начинает обустраивать свой быт на этом острове с прицелом надолго (пентакли). Нет, он с энергией масти жезлов надеется и пылает оптимизмом, ждет случайный корабль или поисковый вертолет. Совет карты по такому сюжету: используй все доступные тебе способы для решения своей проблемы. (Ну вот, даже от МБК недалеко ушла smile ).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 02.08.2009, 21:47
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:56 | Сообщение # 497
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Друзья!

В мой ЖЖ добавлено несколько статей относительно некоторых карт:

Почему Король жезлов изображен на фоне Стоунхенджа?

Что за "штучку" держит за спиной Паж пентаклей?

Так ли трудно быть лозоходцем?

Почему маяк оказался неисправным?

Надеюсь, данная информация приоткроет вам некоторые неясности в сюжетах карт smile

Сообщение отредактировал Wilama - Ср, 05.08.2009, 16:56
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:57 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Wilama,
отрывок про маяк как раз совпадает с моим вариантом №1. smile

А вот паж пентаклей в моем восприятии держит в руках бублик. То есть, я согласна, что это может быть и трикветр, но тогда как обычным языком сказать - о чем говорит конкретно этот трикветр в руках у этого мальчика? Пока я не могу филосовский или культурный смысл перевести на бытовой уровень - я так и не возьму для себя этот образ. А вот бублик я у него увидела сразу.
Свой бублик я для себя объясняю так. Во-первых, этот мальчик в дверь стучится довольно скромно и аккуратно. Он - паж пентаклей, то есть = уровень ученика и подход дотошный, прагматичный и педантичный. Паж пентаклей не считает себя таким уж гостем-подарком, которого должны ждать с распахнутой дверью и встречать радостно. Он знает, что ему еще учиться и учиться жизни. Он считает, что если он пришел куда-то, то должен показать, что его не зря впустят на порог - вот он, с бубликом, не с пустыми руками. А во-вторых, бублик как подарок - это конкретика, основательность. Там есть карты, где рыцари или пажи приносят подарок в коробках - и непонятно, что внутри. Там может быть просто ненужная безделушка, купленная для проформы. А этот мальчик не такой, он принес то, что действительно пригодится. Может, это и не очень романтичный подарок, но зато практичный - и польза (поесть), и дом захламлять не будет (съели - и все).
Для меня бублик очень емко и ярко характеризует пажа пентаклей. А вот трикветр - символ, но как сказать о его смысле на картинке. Что принес паж, если он принес трикветр? Я не оспариваю твое видение ни в коем случае, наоборот, прошу объяснить, чтобы расширить свое видение карты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:57 | Сообщение # 499
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Стоунхедж - это загадка. Никто не знает что это, но всем любопытно на него посмотреть и выдать свою теорию )) Это характеристика Короля Жезлов ))

Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:57 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Wilama, да, бублик из теста. У меня вообще восприятия карты "грешат" примитивизмом. Мне нравится, когда колода со мной разговаривает "на нормальном, гражданском языке". И еще я в любой колоде стараюсь отталкиваться от того, что изначально младший аркан - это число + масть, а придворный - "уровень иерархии" + масть. Вот бублик мне кажется очень подходящим для масти пентаклей, а деликатный стук в дверь - для пажа / ученика / слуги этой прилежной масти.
Кстати, эта карта мне выпала, когда я купила эту колоду и спросила ее: "Зачем ты появилась у меня?". Ответ поняла так: "пришла работать, хлебушек тебе приносить" - и стала ее использовать для клиентов. Ей так понравилось работать, она остальные колоды просто вытеснила поначалу, вообще только к ней руки тянулись.
Quote (Wilama)
Можно предположить, что открыв дверь, мы впустим в свой дом все эти качества. А мы ведь можем проигнорировать стук или не услышать его. Или нас попросту не окажется дома

Точно. Тогда, если в момент гадания мы проассоциируем себя не с жителем домика, а с мальчиком - значит, это мы к кому-то идем с такими чувствами. И ждем, что нам откроют, но не уверены.

Про Стоунхендж и короля жезлов. Про Стоунхендж столько всего написано, но мы все равно не можем точно сказать, какая из версий правильная и что это было за место. Единственное, что понятно - что цивилизация, построившая его, обладала какими-то сверх-знаниями и владела мощными силами. Мне кажется, король жезлов призывает обращаться к опыту предков, к тайнам веков. Если же в бытовом плане - то более приземленно: придерживаться существующих норм и традиций, действовать в соответствии с законом, уважать мнение старших в коллективе или пользоваться их опытом. (Например, король жезлов будет выступать не за гражданский брак, а за официальный. Свадьбу он устроит традиционную и пригласит на нее своих партнеров по бизнесу, всех дедушек-бабушек и т.п. - чтобы всех уважить и никого не обидеть. При этом сам он может и понимать всю абсурдность многих традиций - но будет их поддерживать, "потому что так положено"). И в связи с этим же король жезлов ассоциируется у меня еще и формальным лидером в коллективе, официальным "авторитетом" в какой-то области, "аксакалом". Я пишу "он", но, конечно, это может быть и "она". Или просто абстрактная модель поведения.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 05.08.2009, 21:58
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:57 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Wilama, спасибо за статьи, очень интересно, почитаю smile

А у меня почему-то Паж Пентаклей все время ассоциируется с предложением руки и сердца, как-будто он пришел с переплетёнными кольцами просить выйти замуж, так она у меня и проявлялась smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 05.08.2009, 21:58
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:57 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
А у меня почему-то Паж Пентаклей все время ассоциируется с предложением руки и сердца, как-будто он пришел с переплетёнными кольцами просить выйти замуж,

Да-да, согласна! Я однажды тоже так увидела (не при конкретном гадании, просто разглядывала карты). Тоже вполне, кстати, по масти пентаклей - не цветочки принес и голову морочит, а конкретно так: предлагает брак.

Меня озадачивает король пентаклей. С одной стороны, он возле своего сейфа любуется своими сокровищами. С другой - он в перчатках, как вор какой-то. Хотя перчатки могут быть просто для езды на лошади, да и не станет вор, застыв, любоваться. Скажите, у кого-нибудь было как вариант ощущение, что он не у своего сейфа стоит? Вообще, для гадания хорошо, что такая 2значная карта.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 05.08.2009, 22:20
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 02:57 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, посомтрите, верно ли я понимаю значение сочетаний карт:

королева жезлов + туз мечей + семерка пентаклей. - сперва это успех и благополучие. потом это постоянное капанье на мозги, какие-то неприятности, ссоры и тюдю и далее - это уход... добровольный или нет - уже неважно. просто расставание.

тройка пентаклей + колесница + паж пентаклей. - сначала это тяжелый труд. проверка себя на прочность, поиск путей решения - наиболее лучших, более легких. Потом это триумф и успех. И как итог - сюрприз в виде каких-то благ (материальных или же морального удовлетворения)...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 02:58 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Wilama, как раз относительно работы.
Спасибо, ты все так точно разложила.

Quote (Wilama)
В итоге проблема благополучно решится, или женщина сама откажется от ее решения, как бы отпустит от себя эту ситуацию, перестанет над ней заморачиваться.

нда, скорее откажется....

Quote (Wilama)
Вам предложат работу в соответствии с вашими профессиональными возможностями/навыками. Успех (удача) в работе - но сумеете ли не упустить свой шанс???

smile это как раз как второй вариант предыдущей строки.

то есть от первого отказаться, второй не упустить.

Еще раз огромное спасибо!!!


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:58 | Сообщение # 505
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
А у меня почему-то Паж Пентаклей все время ассоциируется с предложением руки и сердца,

у меня такая же ассоциация


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
МирэллеДата: Чт, 11.12.2014, 02:58 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Недавно ко мне в руки попала колода 78 дверей, и я хотела бы отметить такую закономерность. Вам не кажется, уважаемые участники, что люди на колоде как бы принадлежат разным мирам? Например, если рассматривать Императрицу, пажей жезлов и пентаклей, рыцарей мечей и чаш, то люди/нелюди на них явно магического происхождения. Чего только стоит необычная одежда и антураж) А Колесница, Справедливость, 6 мечей, 8 пентаклей, 4 кубков и паж мечей явно из нашего мира (чипсы, телевизор, машины, современная одежда) Некоторые арканы сложно однести к тому или иному типу, но при небольшом притягивании за уши возможно все.
Двери ведут не только в разные места одного и того же пространства, но и могут связывать разные миры (можно провести параллели с сознательным и бессознательным, тайным и явным и много еще чем)

И вот в связи с этим мысли по поводу 10 жезлов. Человек за дверью, как мне кажется, это не шут. Просто он из мира волшебного. Девочка одета в такую же одежду, как и этот человек. Можно предположить, что это нашкодившая дочь, которая убежала "поиграть" в наш мир и захлопнула дверь перед самым родительским носом. Отсюда такая паника на лице человека - мало ли, что случится с дитем?
Остальные люди не замечают ни человека за дверью, ни девочку.
Я предполагаю, что значение этой карты передает те эмоции, что испытывает человек за стеклом - страх, паника, неспособность повлиять на ситуацию или как-то из нее выбраться. То есть ничего страшного еще не произошло, но вполне так себе может. Также может быть сигналом о том, что что-то не на своих местах, и если ситуацию не исправить, она может доставить большие хлопоты.
___________________
И такой оффтопиковый вопрос. Не могу разобраться с поиском. По ключевым словам ищет только темы, а мне хотелось бы искать в самих сообщениях, чтоб проверять сразу большинство идей, привязанных к определенным арканам и не совать мысль, которую прекрасно высказали и до меня ^^ Никто не подскажет, случаем?


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Иммиру - Вс, 23.08.2009, 03:35
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:58 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Привет, Иммиру smile
Quote (Иммиру)
Вам не кажется, уважаемые участники, что люди на колоде как бы принадлежат разным мирам?

Иммиру, да, очень даже кажется! Сразу заметила принадлежность к разным эпохам, но не понимала почему так..
По 10 Жезлов очень интересное наблюдение, спасибо за новый взгляд!

Quote (Иммиру)
По ключевым словам ищет только темы, а мне хотелось бы искать в самих сообщениях, чтоб проверять сразу большинство идей, привязанных к определенным арканам и не совать мысль, которую прекрасно высказали и до меня ^^ Никто не подскажет, случаем?

Я к сожалению, не знаю, возможно ли это..
Мы решили по второму кругу обсуждать Арканы. Поэтому, Иммиру, высказывайте смело Ваши мысли и не переживайте, если их уже и говорили! У Вас очень интересные наблюдения, продолжайте!


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
МирэллеДата: Чт, 11.12.2014, 02:58 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Привет, Svetlos, спасибо за теплые слова)
Жаль, конечно, что поиск так ограничен - было бы много легче.

Quote (Svetlos)
Мы решили по второму кругу обсуждать Арканы.

Только проблемные, или все по порядку? В любом случае, наверняка многим из опоздавших на первое обсуждение есть что сказать, поэтому очень здорово, что тема не закрыта)

Меня немного того, хаос одолевает, поэтому перескакиваю сразу к девятке пентаклей))
На первый взгляд очень положительная карта, но что-то меня в ней сразу насторожило. Девушка в фиолетовом предлагает паре посмотреть дом. Создается впечатление, что дом очень хороший, если не сказать шикарный. Смущают две вещи: неброская одежда пары и золотая птичка на переднем плане. Неживая птица вообще наталкивает на мысль о ловушке и подвохе, и такое ощущение, что за этими дверьми пара счастья явно не найдет.

Если же девушка приглашает тех двоих в гости, то и тут какое-то не очень хорошее ощущение от хозяйки. Не нравится она мне, и все тут.

Если не заморачиваться, то на поверхности лежит очень хороший позитивный сюжет - момент совершения сделки, пара покупает хороший, добротный дом (вон, у мужчины даже сумка через плечо перекинута - наверняка с деньгами)). Но вот птичка эта...не похожа она на символ достатка. Как в тех сказках о "золотоносных" людях - к чему ни прикоснется, все золото, посмотрела, да и в статую обратила. Деревья вокруг, домов других нет. Глухомань лесная. Зашли двое к колдунье на чаек...))


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Иммиру - Вс, 23.08.2009, 03:36
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:58 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Иммиру)
Только проблемные, или все по порядку?

не по порядку, любые, какие не понятны

Про 9 Пентаклей тоже очень интересно smile С этой стороны я не рассматривала)) Все время только в позитивном ключе смотрела smile

Иммиру, еще, чтобы было поудобнее, выделяй карту жирным шрифтом, или можно добавлять изображение, так сразу будет видно о какой карте речь идет smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
МирэллеДата: Чт, 11.12.2014, 02:59 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Окей, оформление исправила.
Удобнее, конечно, с картинками, но если есть люди с ограниченным траффиком - я пока воздержусь)
Можно на "ты", кстати?

Quote (Svetlos)
Про 9 Пентаклей тоже очень интересно С этой стороны я не рассматривала)) Все время только в позитивном ключе смотрела

Я в таком восторге от этой колоды, что тараканы из головы только успевай ловить biggrin

Есть арканы, которые хотелось бы обсудить в первую очередь?


Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz