Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:59 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Иммиру, интересно, отмечу у себя и твою версию по 9 Пентаклей.
А меня та птичка золотая навела на другую мысль. Напомнила сказку, где принцессе подарили живую розу и настоящего соловья, а она расстроилась, что они не механические. И еще напомнила японскую механическую собачку, которая как живая, - и многие люди всерьез заводят ее вместо живой, так как с ней нет проблем. Я так и увидела разницу между хозяйкой дома и парой: первая живет одна, ей не нужны дети, собаки (от них слишком много проблем), ее вполне устроит золотая птичка в качестве "любимца" - а пара беднее, но им важно, в первую очередь, иметь любовь, близкую душу, т.п. Это безо всяких оценок, кто у них там плохой, а кто хороший. Это просто 2 подхода: иметь 100 рублей или друзей. Иметь любовь, большую семью, детей - но себе во многом отказывать. Или пожить одному, но зато со смаком, для себя любимого. Повторяю: без оценок - никто не плохой и не хороший, все люди - разные.
То есть, я рассматриваю карту так, что она их в гости ведет. И мне кажется еще, что по этой карте может идти желание похвалиться своим образом жизни. Хозяйка дома хочет показать паре, как классно она живет относительно них. А они, по-моему, там вежливо поулыбаются, а потом выйдут и скажут - ничего особенного, завидовать нечему. Этакая светская беседа.

Про разные миры: там не только противопоставление сказочных сюжетов и реальных. Там еще есть реальные сюжеты, но как бы из прошлого. Двери между временем: из прошлого в настоящее, т.п.?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:59 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Иммиру)
Можно на "ты", кстати?

конечно, давай на ты))

Quote (Иммиру)
Я в таком восторге от этой колоды, что тараканы из головы только успевай ловить

это калссно! так ты говори свои мнения по поводу любых карт, в предыдущих постах, на 41-42 страницах мы выкладывали непонятные карты, можешь о них что-нибудь сказать или о любых других smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 02:59 | Сообщение # 513
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Иммиру)
Если же девушка приглашает тех двоих в гости, то и тут какое-то не очень хорошее ощущение от хозяйки. Не нравится она мне, и все тут.

Иммиру, у меня подобное ощущение было с первого взгляда на карту. Какая-то не очень добродушная эта хозяйка в сиреневом платье, выражение лица с явной хитрецой. Мне вообще показалось, что мужчина и женщина в сиреневом знакомы, или она на него глаз положила. И не покупают они этот дом, а хотят остановиться в нем на ночлег. Настороженность карты, на мой взгляд, выражена жестом руки мужчины, покрывающей сумку, как бы опасаясь за нее, за что-то еще...
У двери порожек, как выражение препятсвия, и пара остановилась перед дверью как бы в раздумьях - стои ли идти. Спутнице мужчины вообще все нравится, стоит с раскрытым ртом, обалдев от роскошного вида дома biggrin . Порожек - как препятствие, усилие, как что-то через что надо перешагнуть, переступить в себе.
Что их ждет там за дверью? Они не узнают, пока стоят на пороге. Но, на мой взгляд, во избежание всяческих опасностей, им лучше схватить в охапку свою сумку и сваливать оттуда.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
МирэллеДата: Чт, 11.12.2014, 02:59 | Сообщение # 514
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ксюша, про гостей и "светскую беседу" запомню) Очень уж разноплановая карта, можно трактовать и так, и эдак.

Кстати, Svetlos, Ксюша, вы пользуетесь перевернутыми картами?

Quote (Ксюша)
Про разные миры: там не только противопоставление сказочных сюжетов и реальных. Там еще есть реальные сюжеты, но как бы из прошлого. Двери между временем: из прошлого в настоящее, т.п.?

Судя по всему, двери могут вести куда угодно и откуда угодно, вот только как бы увязать эти "куда" с психикой человека или ситуацией...

Сегодня картой дня выпала Колесница
В колоде 78 дверей, как мне кажется, этот аркан настолько точно иллюстрирован, что просто загляденье. Колесница символизирует не только успех, связнный с удачным достижением цели, но и весь негатив и опасности, с этим связанные.
Хорошо на этот счет сказано у Успенского:
"[...] Человек в колеснице стал считать себя победителем, прежде чем он действительно победил. Он думает, что победа должна прийти к победителю. В этом много красивого и много реальных возможностей, но много также и обманчивых огней, и человека в колеснице ждут большие опасности.
Он управляет сфинксами силой магического слова, но напряжение его воли может ослабеть, и тогда магическое слово потеряет силу, и сфинксы могут пожрать его.
Это победитель на миг. Он еще не победил времени.
Это победитель - не любовью, а огнем и мечом, - победитель, против которого могут восстать побежденные. Видишь сзади него башни покоренного города?
Может быть, там уже тлеет пламя восстания.[...]"

На Колеснице изображена рок-звезда. Такого рода популярность и успех обычно недолговечны, и чем выше взлетишь, тем дольше и быстрее будешь падать. Опять же, две возможности: остаться в сердцах людей на многие годы или промелькнуть метеоритом в летнем небе, ярко, но слишком быстро, чтобы успели запомнить.

Для себя я уже увязала Колесницу с событиями сегодняшнего дня и восприняла как хороший совет, но буду ждать ночи - хочу посмотреть, может что еще выйдет ^^


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Иммиру - Вс, 23.08.2009, 15:32
 
МирэллеДата: Чт, 11.12.2014, 02:59 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Venezia, ухты, параноидальное отношение к этой женщине в фиолетовом не только у меня biggrin
Думаю, что позитив-негатив нужно смотреть по положению и позиции, потому что изначально все-таки светлая карта, счастливая. Наверное happy


Осторожно, мечты сбываются.
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 03:00 | Сообщение # 516
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Иммиру)
Думаю, что позитив-негатив нужно смотреть по положению и позиции, потому что изначально все-таки светлая карта, счастливая. Наверное

Иммиру, ну конечно, все будет зависеть от вопроса и расклада smile .

Quote (Иммиру)
Кстати, Svetlos, Ксюша, вы пользуетесь перевернутыми картами?

Отвечу за себя - нет. Ни в этой колоде, ни в какой-нибудь другой из моих рабочих. С самого начала отказалась от этой идеи, когда РУ, в ходе проверки и притирки, послал меня подальше с перевернутями картами biggrin . Пока хватает 78 значений, а дальше посмотрим, может что-то и изменится по ходу, говорить категорично не буду.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
МирэллеДата: Чт, 11.12.2014, 03:00 | Сообщение # 517
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Venezia, поделитесь тогда опытом, как смотрите карты в ключе "позитив-негатив", если позиция в раскладе нейтральная? Например, "результат" в обычной, некритической ситуации?

Я просто использую возможности перевернутых карт, благо, рубашка на 78 дверей симметричная. Хотелось бы узнать и другие способы smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 03:00 | Сообщение # 518
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Иммиру)
Venezia, поделитесь тогда опытом, как смотрите карты в ключе "позитив-негатив", если позиция в раскладе нейтральная? Например, "результат" в обычной, некритической ситуации?

Не знаю у кого как, но у меня тут работает интуиция и результат читается в единственном ключе, опираясь на общий фон расклада. Может у кого-то есть другие техники, тоже рада буду послушать. Особенно в привязке к колоде 78 Дверей!


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:00 | Сообщение # 519
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Иммиру,
Quote (Иммиру)
вы пользуетесь перевернутыми картами?

я пользуюсь. Я их рассматриваю так, как описано у Терезы Михельсен. Недавно купила книг Мэри К.Грир про перевернутые карты - ее видение мне тоже подошло. Тут это будет очень долго пересказывать, да и не в тему. Я вкратце это уже в какой-то теме описывала.

Про "Колесницу" - как раз только что писала в теме про "Таро Круга Жизни" о "Колеснице" из "78 Дверей". В этих двух колодах водитель транспортного средства и триумфатор на колеснице - разные люди. Чаще встречается все-таки триумфатор, который сам управляет сфинксами / лошадьми / ежиками, т.п. А здесь, получается, держит транспортное средство под контролем один (водитель), а овации срывает другой (певец). Это в перевернутом положении может наводить на мысль о незаслуженном успехе. Об успехе, свалившемся "с неба" - и, как результат, звездной болезни и головокружении от успеха.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 03:00 | Сообщение # 520
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Относительно Колесницы моя первая мысль была, что машина стоит. Т. к., если она поедет звезда попросту свалится. Посмотрите как расположены у него ноги и не пытайтесь самостоятельно повторить этот трюк biggrin .
О чем это может говорить? Что все зависит от шофера? Т. е. от другого человека?


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Вс, 23.08.2009, 22:52
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 03:00 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Иммиру)
вы пользуетесь перевернутыми картами?

Иммиру, я вообще не пользуюсь перевернутыми, смотрю на соседние карты и полагаюсь на интуицию. Но редко когда хорошие карты на негатив указывают, в основном только тогда, когда я уже знаю, что это что-то плохое. Поэтому уже рассматриваю их в другом ключе. А так перевернутые в принципе и не нужны, у меня так и получается, что не очень хорошие карты указывают на негатив, а хорошие на позитив smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 23.08.2009, 22:59
 
МирэллеДата: Чт, 11.12.2014, 03:01 | Сообщение # 522
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ксюша, Мэри Грир читала, нашла много полезного.
Quote (Ксюша)
Это в перевернутом положении может наводить на мысль о незаслуженном успехе. Об успехе, свалившемся "с неба" - и, как результат, звездной болезни и головокружении от успеха.

Вот это очень хорошее наблюдение, спасибо. Как не додумалась на водителя посмотреть blink

Venezia, вряд ли все, но достаточно многое. Водитель-то к успеху звезды отношение имеет опосредованное. Но в тоже время руль у него в руках - один перебегающий дорогу столб, и кранты всем в этой машине.

Svetlos, Venezia просто здорово, когда интуитивный метод работает. smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Чт, 11.12.2014, 03:01 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Еще некоторые наблюдения по 8 мечей.
Первое. Девушка стоит на лестнице один на один со своими страхами, то есть вытащить себя из оттуда способна только она сама.
Второе. На этой карте двери уже пройдены. Ключом было одиночество и замкнутость, а дверьми - вход на лестницу, что ведет вниз, то есть в топь, в глубь подсознания, так как "привидения" имеют явно внутреннюю природу. По сути это деструктивное самокопание, которое ни к чему, кроме депрессии привести не может.
Третье. Выход, или совет в этой ситуации - развернуться в обратном направлении и преодолеть те же ступени, только в обратном порядке. Выход совсем рядом, арка даже не скрылась за поворотом.


Осторожно, мечты сбываются.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:01 | Сообщение # 524
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
С 8 мечейя так до сих пор и не определилась. С одной стороны, мне представляется, что девушка убегала из темницы-подвала, но у выхода увидела вот этих духов и повернулась назад, в сторону темницы. Здесь призраки - ее внутренние страхи, мешающие ей обрести свободу, когда все остальные преграды уже пройдены.
А по другому варианту мне кажется, что она выбегает из замка, в котором увидела призраков, на улицу. В последнем случае, мне кажется, она стала хозяйкой этого замка нечестным путем, а призраки - это муки совести, терзания.
И хотя понятно, что призраки - это иллюзорная беда, но я представляю, насколько ей тяжело решиться пройти мимо них. Для этого нужно закрыть глаза, зажать уши и бежать к выходу сломя голову, не глядя, пока не иссякла решимость.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 26.08.2009, 08:20
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:01 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Возник один маленький вопрос по карте "Смерть".
Там на песочных часах фигуры, сидящей у могилы, песок не только не истек весь в нижнюю половину часов. Даже наоборот: бОльшая его часть - в верхней половине часов. Песочные часы - частый символ, не думаю, что художник просто нарисовал абы как. Но ведь, с одной стороны, "Смерть" = весь песок истек, в нижней половине теперь. Или этим хотят показать, что смерть - не конец, а лишь один из множества промежуточных этапов? И что все только начинается?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 03:01 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Или этим хотят показать, что смерть - не конец, а лишь один из множества промежуточных этапов? И что все только начинается?

Ксюша, конечно. Это не конец. Что-то закончилось, новое начинается. Снова. Как песок может бегать бесконечно в этих часах.. Только переворачивай smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 18.09.2009, 00:41
 
veralexДата: Чт, 11.12.2014, 03:01 | Сообщение # 527
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Всем, всем - добрый день. Я насмотрелась передач про экстрасенсов и в этом ключе смотрю на карту.

Quote (Иммиру)
И вот в связи с этим мысли по поводу 10 жезлов. Человек за дверью, как мне кажется, это не шут. Просто он из мира волшебного. Девочка одета в такую же одежду, как и этот человек

А если за стеклом - параллельный мир?! В "реальном" мире, зомбированном и отрешенном, никому и не до кого нет дела. Между людьми - звуконепроницаемое стекло. В глазах линзы. Люди ослепли о оглохли. - Стали биологическими роботами.
Ребенка еще не успели научить отрекаться от жизни, ее глаза видят, а уши слышат. Имеет ли значение, кого она увидела? И да и нет. Если это сон - то он сообщает некую информацию. А если - не сон, то кто есть Вы,я,он,она - девочка (экстрасенс) или прохожий?

Если выпадет эта карта, то не говорит ли она: "Проснись и пой!!!". Радуйся жизни, заходи на сайт "Колесо судьбы" и увидишь, то, что другим не дано.

Quote (Rosomaha )
стр 44, Тройка Жезлов - обман, обольщение.
Маяк - шикарный фаллический образ. Мужчина только усиливает и подтверждает это. Он манит. Но кого?
3 жезлов (Сотрудничество) Если с маяком – катастрофа, то неспроста, наверное… Что-то серьезное случилось. И "Тучи над городом ходят, в воздухе пахнет грозой ....(песня)"

Представьте, Вы входите в свой подъезд, а там жуткая темнота. Фаллические образы на стенах еще больший страх нагоняют. И вдруг видите огонек сигатеры. К добру он или нет. Может трактовать: прямое положение карты – друг вышел навстречу, перевернутое – коварный враг.

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 22.09.2009, 18:07
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 03:02 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Ребенка еще не успели научить отрекаться от жизни, ее глаза видят, а уши слышат. Имеет ли значение, кого она увидела?

Мне эта карта вообще напоминает реальный случай из моего детства, когда я и моя подружка, играя дома, вдруг увидели за окном балкона фигуру типа скомороха, с поднятыми вверх руками (это был третий этаж). Он то ли скалился, то ли улыбался - у клоунов рот накрашен, непонятно. Мы в ужасе кинулись к бабушке в кухню. Потом уже стали друг у друга выяснять: а что ты видела, почему вдруг побежала (мы бросились бежать молча). Договорились написать, чтобы не было подозрений, что "повторюшничаем". И описали независимо друг от друга этого скомороха. Взрослым мы это даже рассказывать не стали (знали, что не поверят), а дети нам верили.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ксенияДата: Чт, 11.12.2014, 03:02 | Сообщение # 529
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 91
Статус: Offline
10 жезлов- а мне эта карта видится так- человек за стеклом взрослый, люди на улице тоже взрослые и разные, один дядечка солидный, девушка с распущенными волосами в платье с рюшками, видна голова еще одного дядечки в профессиональной шапке- все эти взрослые люди двигаются, тоесть у них есть своя цель для чего они это делают-кто-то спешит на свидание,кто-то работает ,допустим полицейским, кто-то идет подписывать контракт. А наш герой , хотя и взрослый, не знает чем заняться в жизни. Жезлы-это огонь, мысль. И поэтому ему нужно придумать идею чем заняться, чтобы так же спешить по своим делам как все взрослые. Идея, занятие его должно быть для него новое, с нуля-как ребенок. Найдя цель он выйдет из ограниченного помещения и будет двигаться, как и все взрослые, озабоченные своими делами люди.
 
veralexДата: Чт, 11.12.2014, 03:02 | Сообщение # 530
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
blow :
Quote (ксения)
Найдя цель он выйдет из ограниченного помещения

Классическая трактовка 10 Жезлов - тяжкое бремя (прямое) и Груз, бремя сложено (перевернутое)

То же самое, но Вашими словами:
(прямое положение ) - ограничение , тупик ...все тяжко и неприятно,
("Надо же было так влипнуть"- говорит карта
(перевернутое) - выход из тупика, свобода

Может, надо вытаскивать 10 жезлов после долгого сиденья за компьютером. А то и состариться можно незаметно, как дядечк zorro а за стеклом. zorro

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 23.09.2009, 03:05
 
ксенияДата: Чт, 11.12.2014, 03:02 | Сообщение # 531
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 91
Статус: Offline
veralex, я даже не знаю трактовки классики. Меня на эту мысль натолкнула колода Кроули. В некотором смысле я предположила, что колода 78 дверей в картинках соответствует колоде Кроули. Вот сижу сопоставляю трактовки МА Кроули с картинками дверей- очень многое сходится.
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 03:02 | Сообщение # 532
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Хочу добавить по Влюбленным

смотрите что я нашла

В юности Геркулес встретил на своем пути Порок и Добродетель, которые, в виде двух прелестных женщин, притягивают его, каждая к себе. Какой выбор делает Геркулес? Одна из них сверкает в его глазах тысячью соблазнов, способных подкупить молодого человека; она обращает его взоры на широкий, удобный и усеянный цветами путь. А в это время другая влечет его на узкую, извилистую и опасную тропинку. Сын Алкмены, с рассудительностью, несвойственной его возрасту, предпочитает тропинку Добродетели, несмотря на ее трудности. Он понимает, что именно это есть путь к счастью, в конце же соблазнительной широкой дороги лежат внутренние страдания.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
OlgaДата: Чт, 11.12.2014, 03:02 | Сообщение # 533
Группа: Удаленные





Девочки всем привет smile ! Большое спасибо вам за ваш форум. Я новичок в Таро,но хочу поделиться первыми результатами.Ко мне пришла знакомая и на вопрос что делает её молодой человек в данный момент?- выпала 3 пенкалей +9 пенкалей,она сразу ему перезвонила, он был на работе и в этот момен действительно делал двери, а после работы ему нужно было в ломбарт (9 пенкалей) как я поняла оплатить процент. 4пенкалей у меня часто выпадает ( карта дня)-когда я целый день занимаюсь астрологией и таро,появляется жадность к информации хочется больше и больше узнать,любопытство,потом опять возвращаюсь к началу.
 
PapessaДата: Чт, 11.12.2014, 03:03 | Сообщение # 534
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Девочки!!!
Я сегодня купила эту колоду.
Когда взяла ее в руки, от нее пошло такое тепло!
Пока несла домой - мурашки по всему телу бежали /в прямом смысле/
На вопрос "Сработаемся ли мы?" она "выбросила" Туз Жезлов!!!
На вопрос "О чем лучше спрашивать?" - Колесо Фортуны!!!
Эмоции захлестывают через край...


Ты меня не видел настоящей...
 
МАХАОНДата: Чт, 11.12.2014, 03:03 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Papessa, Колода на самом деле очень теплая и говорящая.с ней лешко работать,получаешь конкретные и правдивые ответы на любые вопросы.лучше всего она у меня работает на ситуацию,когда нужен конкретный ответ,на материальную сферу и бытовые вопросы.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
PapessaДата: Чт, 11.12.2014, 03:03 | Сообщение # 536
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Знаете, что еще я сегодня осознала?
Эта колода - моя, как никакая другая, наверное )))
По знаку Зодака я - Водолей, талисман - КЛЮЧ )))
И родилась я в 78 году )))

Пока не присоединяюсь к обсуждению, потому как осваиваю потихоньку колоду...
не могу налюбоваться ))))

Хотела поделиться впечатлениями по поводу 9 жезлов:
мне кажется, что:
1. Дверь все-таки несут в эту хибарку
2. Как следствие - мужчина заботится о безопасности/благополучии своей семьи
3. Семья выходит на новый уровень, повышение благосостояния.
4. Но позиции "дверь-ключ" мне кажется наоборот: раньше двери не было - поход был не затруднен. а теперь проблема в виде двери /препятствие/ появилась... может, не стоит самому себе создавать проблемы?


Ты меня не видел настоящей...

Сообщение отредактировал Papessa - Вт, 10.11.2009, 01:26
 
youlija09Дата: Чт, 11.12.2014, 03:03 | Сообщение # 537
Группа: Удаленные





Девченки, здравствуйте! Уже давно читаю форум, очень интересно. Пока не отвечала активно, так как совсем новичок. Дверки - моя любимая колода. Хочу добавить значения так сказать из опыта (если не засмеете): в декабре как полагается был у нас корпоративчик, перед тем как идти выложила три карты:
СУД, ПРАВОСУДИЕ И КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ.
Вот, что было: все пили, гуляли, танцевали до упаду (в принципе только и делали, что танцевали: и паровозиком и ламбада), потом за соседним столиком подрались двое мужчин и их разнимала женщина. И наконец, директор (ну очень властная женщина) сидела с нами до конца мероприятия ( а ожидалось, что уедет раньше и можно будет расслабится)
Мне кажется, что карты ну прямо рассказали ситуацию? Если честно, я немного в шоке - не ожидала
А что вы думаете?
 
КрылатаяДата: Чт, 11.12.2014, 03:03 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
youlija09, про драку интересно..мне понравилось - у меня так Суд и Правосудие не отыгрывались еще happy
а вообще колода тебе картинками прям все показала. smile


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
LillianДата: Чт, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 539
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
я тоже в четверг приобрела эту колоду clap очень приятная. у меня ассоциируется почему-то с разноцветными вкусными леденцами icecream
Из моих наблюдений вот как у меня отыгралась карта 10 жезлов на карту дня: меня долго и упорно отчитывали ( не скандал, но просто неприятное поучение) и я чувствовала себя очень паршиво и мерзко, как будто меня в угол загнали.


Сообщение отредактировал Lillian - Вс, 31.01.2010, 20:34
 
KatekeyДата: Чт, 11.12.2014, 03:04 | Сообщение # 540
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я недели 3 назад приобрела эту колоду, изучала ее, сегодня первый день как начала делать расклады, пока только на себя. Все очень верно. Задавала ей вопросы как вначале написано и ответы хорошие получились. Что колода ко мне настроена доброжелательно, что от меня потребуется - перейти на новый уровень, изменится, как сработаемся - дружба, добрый советник. biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz