Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 02:48 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Wilama, на практике тройка мечей у меня - это вечер в одиночестве за рукоделием. выпадало не раз и всегда вот так отыгрывала... При том, оставалась одна совершенно неожиданно (например, мужа срочно вызвали или еще что-то случалось)...

четверка мечей - это ситуация, в которой нет очевидного решения. Только собственные ощущения могут помочь найти пра-вильный выход. Инвалидность, физический недостаток, неполноценность, существование в ограниченных условиях.
Позитив: ситуация, в которой присутствует полная возможность быть собой, можно честно и открыто заявить о своих проблемах и недостатках. Прекрасная возможность развития дополнительных способностей. Отгороженность от мировых проблем, открытая возможность не обращать внимания на действия окружающих. Возможность разви-тия интуиции и осязания. Снисходительность со стороны окружающих, поддержка близких.
Негатив: ощущение себя неполноценным, не таким как все, ущербным. Жалость к себе, обида на весь мир, уныние, отчаяние, безысходность. Метания в поиске выхода. Раздражение, злость на окружающих. Ситуация, в которой приходится себя ущемлять, действовать в ограниченных условиях, активизировать все ресурсы организма, быть готовым к тому, что придется просить помощи окружающих.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:48 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
тройка мечей у меня - это вечер в одиночестве за рукоделием.

какое душевное рукоделие biggrin
я вот хочу признаться smile только недавно заметила, что бабка иголки втыкает в куклу surprised до этого мне казалось, что у нее рукоделие или огурец какой-то в руках:D а потом пригляделась - а там мама не горюй sad
3 мечей - причинение боли, грех на душу, человек - мелкий пакостник.

4 мечей - могу только заметить, что человек, на которого выпадала эта карта упрямый, не хочет видит очевидный вещей, не ищет пути выхода из ситуации, ему все пофиг.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 07.07.2009, 18:42
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 02:49 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (crazypig)
какое душевное рукоделие

ну серьезно. вышивка крестиком smile именно в этой колоде так отыгрывает...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:49 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
а у меня по 3 Мечей в этой колоде идут сложные отношения, ссоры, неприязнь, период, когда люди просто не могут находится друг с другом рядом, в одной квартире, в позитиве ее не припомню..
вообще, не нравится мне это карта, жуткая какая-то..

а по 4 Мечей ситуация, когда человек не знает что делать. Вроде вот маячит перед тобой этот выход, но после каких-то тяжелых душевных (а может и недушевных травм) ты просто не можешь его увидеть, не способен понять где он умом..что-то мешает.. Ты догадываешься где он (все-таки седые волосы - мудрость) только сейчас с закрытыми глазами его не увидишь.. и поэтому остается положиться только на интуицию, на ощущения (футболка фиолетовая), потому как выбора нет.. (глаза закрыты)


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 07.07.2009, 21:30
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:49 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
а мне не до конца были понятны вот эти карты:

Скажите что-нибудь про них, пожалуйста smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
DaryaSДата: Чт, 11.12.2014, 02:49 | Сообщение # 456
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Ну по первой, 3 Жезлов, мне кажется что Вопрошающему помогут, подскажут как лучше действовать в той или иной ситуаци. Часто бывает, что выхода из сложившейся ситуации не видно, хотя он рядом. Вот и нужно, чтобы кто-нибудь посветил огоньком в нужном направлении.
Вторая, 5 Кубков, здесь мне кажется опасность, тревога, возможно даже замкнутый круг. Нет возможности выбраться из сложившейся ситуации. Хотя, возможно, только что осенило, может стоит переждать, пока дверь сгорит, чтобы спокойно выйти. То есть не суетиться и не пороть горячку. Ведь показано что горит только дверь. Значит не поддаваться панике, даже когда все вокруг рушится.
Третья. Валет Кубков. Когда я первый раз увидела эту карту, мне показалось, что человек ищет воду. И я думаю, что он ее найдет. Усердие, терпение, возможно даже надежда. И человек на картинке весьма доволен жизнью, улыбается хитро. Видимо рядом с тем что он ищет.
Wilama, касаемо 4 мечей. Мне кажется, что вопрошающий сам не знает чего он ищет и куда идет. Либо сознательно прячется за маской слепца, чтобы отгородиться от всех. И ему хорошо в его уединении. Такой человек не нуждается в общении. А возможно еще такая трактовка. Человек слепо идет к поставленной цели, не обращая внимания на возникающие препятствия.


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 02:49 | Сообщение # 457
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Svetlos, по 5 Кубков у меня в практике была интересная и четкая иллюстрация - женщина уехала из России к мужу в Израиль, ей там некомфортно, невыносимо, но и обратно ходу нет.

Вообще, я в ЖЖ проводила акцию по 78 Дверям, если кому интересно, почитайте: http://community.livejournal.com/78_door....t139175


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:49 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое всем, вы мне очень помогли smile
Venezia, обязательно почитаю))
Quote (Wilama)
Может, Conscience нам поможет?

да, куда-то она пропала..Conscience, отзовись cry

Девочки, но это еще не всё shy есть еще несколько карт, от которых я иногда впадала вступор..

2 Мечей, Паж Мечей, Королева Мечей



Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 08.07.2009, 13:32
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:50 | Сообщение # 459
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Venezia, я полистала запись в Жж, но не поняла: а где же комменты? То есть, обратная связь этих людей?
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 02:50 | Сообщение # 460
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Wilama, там все комменты есть, только они скрыты, типа древовидного форума (не люблю такую структуру сама). http://community.livejournal.com/78_door....t139175
Там по 2 сообщения открыты, а остальные скрыты, нажимаешь на надпись Parent и открывается вся переписка с одним человеком и так на каждог - очень неудобно, но таков уж ЖЖ))).


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:50 | Сообщение # 461
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Паж Мечей

Это критическая оценка ситуации, насторженное внимание.
Ситуация, которая требует размышлений, требует подумать о себе, прежде чем принять какое-то решение.
Карта намекает на то, что стоит проявить бдительность и держать ухо востро; стоит проявлять холодность и расчетливость до прояснения ситуации или решения конфликта.
Карта советует проявить осторожность, так как кто-то может пытаться навредить вам или действовать ради своих интересов.
Получение новой информации: телефонный звонок, письмо, разл. типа коммуникаций: газеты, журналы. сплетни и пр.
Также может означать ребенка, фигурирующего в жизни кверента, ребенка шустрого, замечающего разницу, несправедливость, лицемерие. Молодая особа, открывающая для себя окружающий мир.

Quote (Wilama)
Паж кубков

Карта символизирует зарождение психических способностей, духовное понимание, поиск пути, поиск чувств или эмоций, страстное желание, указывает на информацию из подсознания.
Так как Паж - это вестник, то Паж Кубков - это эмоциональное известие: любовное письмо, звонок, разговор. Получение добрых известий, касающихся любви, брака, дружбы.
Паж кубков - это мечтатель, фантазер, где-то глупый и смешной, с развитым воображением, впечатлительный и эмоциональный. настойчивый человек, стремящийся к знаниям; он заслуживает доверия, но в нем все поверхностно, несмотря на его старательность и добросовестность.
Совет: дать свободу своему воображению, посвятить время изучению жизненных тайн

Quote (DaryaS)
Ведь показано что горит только дверь.

Quote (Wilama)
У меня на эту карту есть одно ключевое слово - "перегорит".

5 кубков
Обратите внимание на огонь на этой карте, он как-будто не настоящий, волшебный, выдуманный. огонь на других картах (таже Башня) более реалистичен.

Ключевые слова: Неистовая сила, буйство, разрушения; недостаток самоконтроля и критичности, растрата энергии на бесполезные начинания, эмоциональная невоздерженность, паника. Неискренность, обман.
Девушка, попав в критическую ситуацию поддалась панической атаке своего воображения вместо того, чтобы реально оценить ситуацию и найти из нее выход.

Магический огонь может намекать на то, что проблемы это надуманные, проблемы носят психический характер (проблемы воображения, внутренние проблемы разума) и связаны с эмоциональными потерями, типа несчастного завершения отношений, с жизненными переменами, которые разрушают сложившийся эмоциональный комфорт. Карта показывает внутреннюю скорбь, тяжелую утрату, сильные эмоции, волнения, сожаления, разочарования, неискренность, обман, крушение надежд, одиночество, печаль.

Совет карты: перестать паниковать, грустить, негодовать, закапывать себя заживо, стоит собраться с мыслями и силами и найти пути выхода из эмоционального болота

Рыцарь мечей
вот что я нашла про кентавров в бестиарии
"Кентавр соединяет в себе две природы - возвышенную и низменную, олицетворяя двоедушного человека, помышляющего о добре, но не имеющего сил отступиться от грехов: "Таковы люди непостоянные, идущие по двум путям, таковы те, кто, посещая церковь, не оставляют греховных помыслов. У них вид прямодушный, но они далеки от того, чем прикидываются. Они умеют соблазнять, подобно еретикам, которые проникают в сердца невинных и слабых".


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Чт, 23.07.2009, 17:55
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:50 | Сообщение # 462
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Девочки, но это еще не всё есть еще несколько карт, от которых я иногда впадала вступор.. 2 Мечей, Паж Мечей, Королева Мечей

А я только сейчас увидела !!!
По 2 мечей Conscience хорошо высказалась вот тута - пост № 392 под ником Гость ))) . Я до этого ее тоже не понимала, а потом как-то вникла. Вообще, Conscience очень хорошо эту колоду чувствует, мне нравится ее взгляд на арканы.

Про Даму мечей мне и самой ниче не понятно, к сожалению sad
Conscience, выручай!!!
А еще вот я теряюсь, когда выпадает 9 жезлов... У кого как она проявляется?

 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:50 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Помогите с тройкой пентаклей, пожалуйста! Рассматривала колоду с точки зрения, что на каждой карте есть дверь и ключ к ней - и надо его найти. И вот зашла в тупик.

У мужчины-мастера много дверей, но они пока никуда не ведут, ничего не открывают и не закрывают. Еще даже и неизвестно, станут ли они настоящими дверями (т.е.купят ли их, поставят ли в помещение). И ключи к ним пока даже искать не надо, так как замок врезают только после установки двери.
Получается, этот мастер сам создает двери (проблемы и возможности), но для других людей? Какой же совет о ситуациях может давать эта карта?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
СоняДата: Чт, 11.12.2014, 02:51 | Сообщение # 464
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Он создает варианты "выходов" и "входов"... в бедный дом , в богатый дом, в церковь или еще куда-то...а уж куда этот вход-выход пристроить.. твое личное дело) как-то так
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 02:51 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Ксюша, у меня эта карта ассоциируется с работой. трудной, и частенько бесполезной... то есть допустим, как несколько вариантов одной и той же работы. пока все не перепробуешь - хорошо не выполнишь. как-то вот так.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:51 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
пока все не перепробуешь - хорошо не выполнишь. как-то вот так

По принципу: "опыт - сын ошибок трудных", да? Согласна.
Мне еще сейчас подумалось, что карта говорит: ты делай то, что делаешь, и делай качественно. А о том, оценят это или нет, будет результат или нет (т.е. купят ли твои двери) - не задумывайся пока. Не позволяй себе, например, халтурить на работе, даже если считаешь, что платят мало: либо делай хорошо - либо не берись вообще. Не халтурь в отношениях, даже если думаешь, что партнер тебя недооценивает: либо относись к нему / ней нормально - либо не поддерживай отношения.
Делать двери хорошо этот мастер будет даже в том случае, если не уверен, что их купят. Ведь он профи, ему перед самим собой стыдно будет за некачественную работу. Он сосредоточен не столько на процессе и не на столько на результате, сколько на Качестве своей работы. И жизни.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:51 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Wilama, так пока я к коллективному разуму не обратилась, эта карта у меня дней 5 висела непонятная biggrin . Я и спала с колодой, и думала - и ничего. А этот прикол я давно замечала - стоит обратиться к другим, как все сам поймешь. Меня вообще на понимание пост Клеопатры натолкнул, после него мысль пошла.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 31.07.2009, 16:12
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:51 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра, спасибо за яркий образ. Я все не понимала: ну чего он сидит в этой темной комнате, делает и делает эти двери, хотя их, похоже, никто и не собирается покупать Уже вон сколько их, с запасом. А после твоего поста : а может, он тренируется делать двери, учится? Ну и пошла мысль: тренировки - качество - профи.
И я увидела в этой карте и процесс обучения, и спортивные тренировки, и труд преподавателя. Когда ты раз за разом отрабатываешь одно и то же, надоевшее до жути действие / упражнение - и совершенствуешься в мастерстве, языке, спорте, т.п.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 31.07.2009, 17:33
 
RosomahaДата: Чт, 11.12.2014, 02:51 | Сообщение # 469
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дорогие мои! Читаю сейчас эту тему с самого начала, потому что у меня теперь есть заветная колода 78 Дверей. Позвольте я поделюсь своими мыслями относительно некоторых карт. Только не бейте меня сильно тапками и не загоняйте под диван, я все еще белая и пушистая. biggrin
Туз Жезлов

Очевидно, что на карте изображена загадка-головоломка: как открыть дверь?
В древности существовал такой обряд-обычай (культурологи его называют инициацией) - чтобы стать Посвященным (Иерофантом), необходимо пройти ряд испытаний. Испытания эти разные - одно другого сложнее и запутаннее. Туз Жезлов, на мой взгляд, изображает такое испытание.
Итак, что мы имеем?
1. Шикарная дверь в скале или в земле, ведущая в глубину, а не на высоту (я не вижу неба, только земля или камень-скала).
2. Человек, явно умный, начитанный (он почти лысый, как профессор), театрально и пафосно поднявший руки и видимо отдающий (мысленный или вербальный не важно) приказ двери, чтобы она открылась (наивный, дверь - предмет неодушевленный и лысых не боица)
3. Он мужчина (я это сразу поняла и мне за это приз - кафетка), а значит обладает мужской железной (не пробиваемой и безнадежной) логикой, то есть это чисты разум во плоти.
4. Мужчина босой, но хорошо одетый. Не похоже, что он износил свою обувь до самого "ничего уже не осталось", ибо ноги его белы и чисты, одежда тоже не потрепанна и не испачкана от долгого пути.

Поскольку логика у мну женская, а значит фигзнаеткакая, то делаю свои непонятные выводы:
этот умник всех так достал своим нытьем, что он уже готов, созрел, чтобы постичь Высшую Истину и Тайну Философского камня, что ему дали этот шанс - пройти инициацию посвящения. А он стоит и ложается на первой же загадке.
Все! Гейм овер! Квест свой он не прошел!

А "ларчик" просто открывался - видите на двери висит кольцо явно металлическое?
Стучите, и отворят вам!
Пыхтеть и напрягать свои ментальные способности нада там, где нада.

Таким образом, смысл карты - решение проще, чем тебе теперь кажется, просто осмотрись повнимательнее!

 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 02:52 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Rosomaha, для меня туз жезлов в реальной жизни обозначает - понять человека, раскрыть все его мысли и попытаться понять их. то есть чтобы не возник конфликт.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
RosomahaДата: Чт, 11.12.2014, 02:52 | Сообщение # 471
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Клеопатра, а мне моя колода так все рассказала!
Странная у меня колода, может рядом с растаманами лежала? biggrin
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 02:52 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Rosomaha)
Клеопатра, а мне моя колода так все рассказала!

у меня, когда я увидела эту карту было совсем другое восприятие... Но вот уже по прошествии времени я воспринимаю ее именно по тому значению, ка она проявилась в жизни, в карте дня или враскладе.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:52 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Rosomaha)
А "ларчик" просто открывался - видите на двери висит кольцо явно металлическое?

Rosomaha, спасибо за интересное наблюдение и сравнение с игрой.
Мне это описание напомнило о ситуациях, когда какую-то простую школьную задачку решают очень сложно, при помощи чуть ли не высшей математики. В результате, конечно, получают правильный ответ. Только вот нюанс: у задачки есть более простое, находящееся на поверхности решение.
Поэтому по своим ассоциациям я бы не сказала, что гейм-овер у него. В конце концов, решит он эту задачу сложными шаманскими плясками или просто воспользуется кольцом - проблема не в результате, а в затраченных силах и времени.
А почему так получается? Из своих наблюдений по таким ситуациям: иногда человек все усложняет от излишнего энтузиазма и увлеченности. Какое-то дело вызывает столько рвения, что он начинает излишне суетиться.
Слишком бурный энтузиазм и рвение, вот что я у этого дядьки вижу. Он не недогадливый, он просто излишне увлеченный. Если бы это не было для него так важно, он бы обрел трезвую голову и увидел кольцо.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 01.08.2009, 23:23
 
RosomahaДата: Чт, 11.12.2014, 02:52 | Сообщение # 474
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ксюша, абсолютно согласна! Как в поговрке - его бы силы да в мирных целях! biggrin

Можно я продолжу свои наблюдения?
Двойка Жезлов.
Девушка рыжая в ритуальной одежде - это чистейший символ Осознанной Интуиции, Осознанного Намерения, когда ты точно знаешь что нужно и как это сделать. Головной убор указывает на то, что она не теряет связи с реальностью, она контролирует происходящее.
И вот она сделала Шаг! Там где все видят Закрытую Дверь - она просто делает Шаг! И дверь становится тем, чем и является на самом деле - ИЛЛЮЗИЕЙ, обманом.
Девушка успешно решила свою задачу и переходит на следующий уровень игры под названием Жизнь.

Смысл карты - не думай! Включи Интуицию и просто сделай Шаг! Препятствие иллюзорно!

Сообщение отредактировал Rosomaha - Сб, 01.08.2009, 23:30
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:52 | Сообщение # 475
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Про Даму мечей мне и самой ниче не понятно, к сожалению

в раскладе она отыгрываетя (если хорактеристика личности) - как Дама мечей.
Может показывать: что человек выглядит моложе своих лет. Что за маской холодной и расчетливой бизнес-леди прячется нежный и ранимый человек. Раздвоение личности, так сказать. Человек является внутри не тем, кем он себя чувствует. Человек, носящий "маску"

Quote (Ксюша)
Помогите с тройкой пентаклей, пожалуйста!

тройка пентаклей показывает переход на новый уровень. он же делает 4-ю дверь. то есть 3*ка переходит в 4-ку благодаря твоим стараниям, труду и упорству. Да, никто не оценивает результаты твоего труда в настоящее время, но работа/труд приводят тебя к повышению твоего духовного, морального и материального благосостояния.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вс, 02.08.2009, 02:12
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:53 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Wilama,

9 Жезлов

Я понимаю ее так: человек несет дверь, чтобы поставить ее в дом, которую они давно ждали. Потому что мама с ребенком все-таки радуются и ждут. И когда он, наконец, ее донесёт, то цель будет достигнута, они будут в безопасности, под защитой. Сейчас все держится на силе воли и решимости, надо донести эту дверь, а жена с ребенком как моральная поддержка, только он может этого не замечать, он на них даже не смотрит, сосредоточен слишком. Но эта его невовлеченность и движет им на пути к цели. Когда цель будет достигинута и дверь поставлена, он почувствует легкость, ведь проблема будет уже решена.
Я эту карту рассматриваю только с положительной стороны.
Время, когда произойдет что-то новое и цель будет достигнута, есть решимость и воля, не делайте энергичных движений. Сейчас нужна концентрация внимания и сосредоточенность. Достигнув результата, будет облегчение, радость и безопасность.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 02.08.2009, 13:43
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 02:53 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Wilama,
я читала всю эту тему, когда купила "78 Дверей". И помню, что было про 9 жезлов в теме сказано. Но у меня с ней все-таки сложилась своя ассоциация (по-моему, там такой не было): Мужчина уже давно, видимо, собственными усилиями строит этот дом, свой оплот, защиту. Дом ему нужен как защита от внешнего мира. К миру он относится настороженно, ждет от него подвоха, доверяет только себе и своей семье. Мужчина уже устал строить. Но он знает, что кроме него, тяжелую работу никто не сделает (жена слабее его, сын еще маленький). И он тащит эту тяжеленную дверь, предвкушая, как он наконец ее установит и закроет изнутри. И его семья обретет свой замкнутый, закрытый мирок. Он наконец отгородится, возведет барьер и защиту между собой - и миром. Ключевое слово: барьер, заслон, загородка.

Про даму мечей хочу дополнить, как она у меня однажды проявилась. Она показала, что человек находится как бы "под управлением" другого, который им манипулирует, формирует его мысли и влияет на его действия. То есть буквальное значение МБК "Транс" сыграло: женщина была как бы загипнотизирована подругой, полностью как марионетка в ее руках.

Rosomaha, а у меня 2 жезлов ассоциируется с фразой "ни рыба, ни мясо". Она еще не тут, но уже и не там. Именно этот момент схвачен, не намерение ее пройти сквозь стену - и не окончательный переход сквозь нее. А она как бы выглянула - и думает: вылезать до конца или уж вернуться назад? В гадании это значение однажды сыграло интересно. Эта карта характеризовала женщину, которая увела у вопрошающей мужа. И вопрошающая сказала, что отношения у мужа и у той девушки завязались на работе (они коллеги). Но в той фирме это было запрещено, они скрывались. До сих пор подруга вопрошающей, тоже работающая в фирме ее мужа и его новой девшуки, не знает, из какого отдела и кто конкретно эта девушка. Так хорошо они "сквозь стены" друг к другу тайком ходят. Очень соответствует картинке: тайком, крадучись. И непонятно, из какого отдела: "по ту сторону, по эту". В общем, сплошное отсутствие ясности: "ни рыба, ни мясо".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 02.08.2009, 13:33
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:53 | Сообщение # 478
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
У меня еще 2 Жезлов выпадала как переступить порог дозволенного, что-то вызвало интерес и человек покопался, например, в чьих-то вещах или телефоне. Еще выпадала как соприкосновение так или иначе с другим миром, страх и неожиданность.

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 02.08.2009, 13:43
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:53 | Сообщение # 479
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Svetlos, Ксюша, большое вам спасибо!!!
Чтоо интересно, я полностью согласна как со Светой, так и с Ксюшей. И то, и этот вполне может подходить под картинку на карте. Конечно, с точки зрения классики, то Ксюшин вариант более под нее (классику) подходит. Но мне кажется, что эту карту надо рассматривать уже в контексте имеющегося расклада, как, впрочем, и все карты вообще. Но спасибо вам обеим, карта для меня стала теперь намного понятнее!
Quote (Svetlos)
У меня еще 2 Жезлов выпадала как переступить порог дозволенного

Да-да, кстати! Я тоже подметила такое у нее значение!
(Может, это ты мне гадала smile )
 
RosomahaДата: Чт, 11.12.2014, 02:53 | Сообщение # 480
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
"ни рыба, ни мясо". Она еще не тут, но уже и не там. Именно этот момент схвачен, не намерение ее пройти сквозь стену - и не окончательный переход сквозь нее. А она как бы выглянула - и думает: вылезать до конца или уж вернуться назад? В гадании это значение однажды сыграло интересно. Эта карта характеризовала женщину, которая увела у вопрошающей мужа. И вопрошающая сказала, что отношения у мужа и у той девушки завязались на работе (они коллеги). Но в той фирме это было запрещено, они скрывались. До сих пор подруга вопрошающей, тоже работающая в фирме ее мужа и его новой девшуки, не знает, из какого отдела и кто конкретно эта девушка. Так хорошо они "сквозь стены" друг к другу тайком ходят. Очень соответствует картинке: тайком, крадучись. И непонятно, из какого отдела: "по ту сторону, по эту". В общем, сплошное отсутствие ясности: "ни рыба, ни мясо"

прикольно!
1. прально, она не рыба и не мясо! она птица особого полета! летает там где хочет!
2. когда человек не знает куда идти, то хотя бы полуглазком оглядывается назад, но в этой девушке все говорит о том, что ее не остановить и назад она не вернется - она знает что там, а что тут пока не знает! а раз она женщина, значит любопытная, значит все исследует до самого нихачу!
3. по поводу случая на работе - жена не стенка - знакомо выражение? хотя для кого-то наличие жены у мужчины и запрет в фирме и является закрытой дверью для удовольствия, но для той девушки, что увела мужчину, запреты оказались призрачными!

PS. Я не спорю, это наверное у меня такая колода! Вы не поверите, но стоит мне взять карту в руки, как она сама начинает со мной говорить и это так прикольно! smile

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz