Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:43 | Сообщение # 421
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
prima, ну мы же сейчас карту прорабатываем. а не расклад ah
и по данной карте выходит, что проблемы идут изнутри, а не снаружи, НО при этом работают кармические силы (силы природы), которые оказали свое влияние на ход событий (ускорили его).
Разрушение произошло на всех уровнях (4 человека) то есть на уровне восприятия, мышления, чувств и интуиции. Если всё твое естество кричит надо бежать! - надо бежать.

К. Г. Юнг "Четверичность - это архетип, который проявляется, так сказать, универсально. Она является логической предпосылкой всякого суждения о целостности. Всякий раз это суждение должно сочетать в себе четыре аспекта. Когда, например, судят о целостности горизонта, то называют четыре основные стороны света. Всегда речь идет о четырех основных элементах, о четырех примитивных качествах. Поэтому существует и четыре психологических аспекта психической ориентации, к которым ничего существенного добавить больше нельзя.
Для ориентации нам нужны: - функция констатация наличия чего-либо ( восприятие ), - функция установления, что это собой представляет ( мышле ние ), - функция, позволяющая определить, подходит ли это субъекту или нет, приятно это или же нет ( чувства ), - функция, позволяющая увидеть, откуда это появляется, и к чему это ведет ( интуиция ). К этому больше нечего добавить...
Идеальная завершенность выражается в круглом, в круге ( см. мандала ), а ее минимальное возможное расчленение - четыре." ( Из работы "Попытка психологического толкования догмы Троицы" ).

Quote (prima)
И если в карте Смерть мы ещё можем жить старыми устоями и цеплять за прошлое всеми силами, но тут это не прокатит.

Смерть это постепенная и естественная трансформация, а Башня - это делает все во взрывной манере. она не терпит промедлений.

Quote (Клеопатра)
А еще эта башня напоминает мне маяк..

а мне такие башни-маяки напоминают фаллический символ tongue


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вс, 21.06.2009, 17:30
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:43 | Сообщение # 422
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Conscience)
prima, ну мы же сейчас карту прорабатываем. а не расклад

да, карту. Но мы же не просто открыли коробку с колодой и начали карты прорабатывать. Тем более, что я не спорю, а высказываю своё мнение на основе практики.

Quote (Conscience)
Если всё твое естество кричит надо бежать! - надо бежать.

да, так. Но часто бывает, что твоё естество молчит, а вот мир вокруг говорит, точнее кричит, что всё, пора бежать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 02:44 | Сообщение # 423
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Девочки, если больше никто ничего не хочет добавить по Башне, давайте продолжим.
Звезда

У кого какие мысли? Я ее не особо понимаю...


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:44 | Сообщение # 424
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Venezia)
У кого какие мысли? Я ее не особо понимаю...

посмотри проработку карты Умеренность, может это натолкнет на какие-нибудь мысли wink


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 02:44 | Сообщение # 425
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Conscience, так в том-то и дело, что все перечитала, посмотрела, сопоставляла 2 карты, крутила... Что-то вырисовывется, но не очень внятное, а мне ж надо, чтобы все по полочкам, по пунктикам! biggrin

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:44 | Сообщение # 426
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
XVII Звезда

МБК: Звезда - Дверь в бесконечность, ведущая к Высшему разуму, - непосредственно внутри Вас. Следуйте за исходящим из глубины души творческим вдохновением. Романтичные связи.

Хайо Банцхаф: Звезда - это карта надежды, мудрости и понимания высших взаимосвязей всего. Она указывает, что мы в данный момент делаем или планируем вещи, результаты которых проявятся лишь в весьма отдаленном будущем, однако именно поэтому мы можем до конца и не сознавать, что делаем. Лишь задним числом нам станет понятно, какие знаменательные решения были нами приняты тогда (сегодня), под знаком Аркана Звезды. И, как семени нужно время, чтобы прорасти и стать растением, так и Звезда проявляет свое плодотворное действие далеко не сразу. В традиционном Таро Звезду в большинстве случаев считали одним из трех ангелов-хранителей, обещавших благоприятный исход любому задуманному делу.

Общие понятия: надежда, перспектива, планы, чувствительность, понимание, забота, чистота, светлые помыслы.

Негативный аспект: пустые надежды, мечтания без действий, ничегонеделание, откладывание.

Если человек, то, скорее всего очень чувственный, тонкий, спокойный, творческий, интересующийся.

Если работа, то возможно, что какая-то новая, не сильно развитая.

Если отношения, то романтичные, без обязательств, с полным принятием друг друга, творческие союзы.

Если здоровье, то период выздоровления.

Волосы - символ жизненной силы, энергии, силы мысли и мужественности. Символизируют высшие силы и вдохновение. Распущенные волосы означают свободу и брачный возраст.

Ну вот в целом как-то так. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 02:44 | Сообщение # 427
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (prima)
Если работа, то возможно, что какая-то новая, не сильно развитая.

Может быть работа типа больших проектов, когда оплата производится после завершения работы, через большой промежуток времени. Или делай дело, оно в любом случае окупится, пусть и не так быстро, как хотелось! Но ты получишь сторицей.

prima, спасибо за разъяснение, я вышла на понимание этой карты!
Теперь поняла, почему она выпала на ситуацию - человек очень долго простоял в пробке. Здесь еще можно сказать, что как негативный момент идет потеря времени впустую.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 02:44 | Сообщение # 428
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Venezia)
Может быть работа типа больших проектов

как правило да. И проекты эти творческие в основном.
Карта ещё может показывать разного рода конференции, собрания, встречи, семинары.

Quote (Venezia)
Или делай дело, оно в любом случае окупится, пусть и не так быстро

это ключевой момент всей карты. У неё нет результата здесьи сейчас. Результат будет, но позже.

Quote (Venezia)
как негативный момент идет потеря времени впустую.

да, однозначно. В пустую могут тратиться и время и усилия.

Venezia, smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:45 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Получив опыт внутреннего развития, научившись бороться с искушениями и не поддаваться им, обогатив себя мудростью и знанием, идущими из глубины сердца, поддержанный Божьей милостью, человек смог с совершенно иной позиции взглянуть на себя и свой внутренний мир.
Человек получает в помощь Звезду – проводника в мире чувств, имеющего ключ к внутреннему миру и указывающего дорогу к достижению эмоционального равновесия. (с)

Девушка стоит перед аркой. Арка символизирует открытый вход. Нечто, стоящее на границе между двумя мирами, двумя состояниями человеческой души: между миром внешним и внутренним. Пройти сквозь арку - словно родиться заново, полностью отказаться от своей старой природы. Вошедший через арку оказывается в мире покоя, красоты и гармонии smile
Она и рождается заново, освободилась от всего ненужного, от сильных ненужных чувств и эмоций (Дьявол позади)(выливает воду), и с легкой освободившейся душой тихонько идет вперед smile к светлому будущему smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 27.06.2009, 23:12
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 02:45 | Сообщение # 430
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Давайте перейдем к следующей карте, а если кто-то захочет высказаться по аркану Звезда, милости просим! wink

Луна.

МБК: Луна — Эта дверь открывается в недра души, и вход в нее может принести замечательный или тревожащий опыт. Всё, что проявлено, находится в непрерывном изменении, реальность гармонично соединяется с воспоминаниями и иллюзиями.

Общее - страхи, мечты, тайное, скрытое, ночь, природа, обратная сторона дела, беременность, цикл, невидимое, не замечаемое, безмятежность, колебания, интуиция.

Событие - беременность, тайная связь, закулисные интриги, скрытый недоброжелатель.

Личность - интуитивная, проникновенная, скрытная, загадочкая, все тонко чувствующая, скромная, носит маску, эмоциональная, может быть связанная с эзо-практиками, незаметная

Здоровье - переменчивое, метеочувствительность, зависимость от лунных циклов, неустойчивое.

Отоншения - тонкие, люди чувствуют дург друга на расстоянии, эмоциональные, близкие, тайные, возможно исключительно сексуальные - но не животного характера, а наполненные высшим смыслом, типа Тантры wacko .

Работа - не на лидирующих должностях, оплата сдельная, непостоянная работа.

Деньги - от занятий тайной деятельностью, не скажу, что очень большие.

Совет - действовать незаметно, не разглашать свои цели и желания, слушать свою интуицию.

Предостережение - у вас могут быть тайные недоброжелатели, действующие из-подтишка.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 02:45 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Полная луна притягивает взгляд. Она манит, притягивает, волнует. Цикличность Луны вызывает приливы и отливы, влияет на женский организм, смены настроения. Все жизненные циклы связанны с Луной.
По кромке моря, после отлива идет беременная женщина. И приливы, и беременность имеют связь с Луной. Развитие плода счи-тают именно по лунному месяцу, равно как и остальные женские циклы, связаны с Луной.
Пока существует Луна, будут существовать лунные циклы, а значит, жизнь будет продолжаться. Беременная женщи-на всегда более близка к природе и ее циклам. Она ее частичка, именно в этот период осуществляется максимальная связь с природой.
источник: http://oligosha.ya.ru/replies.xml?item_no=346&ncrnd=6879


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Чт, 25.06.2009, 18:40
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 02:45 | Сообщение # 432
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Клеопатра, дежавю, но я где-то уже читала эти строчки wacko .

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:45 | Сообщение # 433
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Слишком большая полная луна, слишком большая ящерица на двери и непропорционально маленькая женщина бредет по берегу моря.
Беременная женщина и море как символы зарождения новой жизни.
Полнолуние и ящерица как символ самого расцвета темной силы.
Дальше будет убывающая луна, убывание силы, отлив.
Заканчивается действие темных сил, скоро будет возрождение. Надо потерпеть. Не надо искать дверь, не надо подбирать ключ. Надо не поддаваться страхам, надо просто идти своей дорогой. Ты ничего не можешь изменить (преждевременные роды - это плохо)


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Чт, 25.06.2009, 18:37
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:45 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Луна, символизирует скрытую, внутреннюю, подсознательную сторону души человека.

Желая выяснить причины, не позволяющие нам владеть своими чувствами, пробуя преодолеть периоды депрессии или так называемые "психические срывы", мы часто нуждаемся в информации, укрытой в подсознании.
Очень важно, чтобы человек, вступивший на путь духовного развития, сумел соприкоснуться с глубинами своего подсознания. Благодаря этому он сможет лучше понять самого себя, свои чувства и реакции, развить свою эмоциональность и интуицию, а также лучше понимать, что происходит с другими людьми.

Алиция Хшановска (Архетип Луны)


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 03.07.2009, 22:20
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:46 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
XIX Солнце

Солнце - Все тени уничтожены, все сомнения стёрты. Встречайте танец жизни с открытым сердцем и положительными эмоциями. Важные цели будут осознаны, исчезнет страх перед судьбоносными решениями.

Солнце, являясь источником света и тепла, источником энергии, инициирующей все видимые жизненные процессы, с древних времен стало символом божественного начала, несущего духовный свет. Сам свет, излучаемый светилом, с древности был материальным воплощением символа божественного света.

Танцующие дети символизируют радость, воплощение потенциальных возможностей, будущие возможности, простоту и невинность. Они в самом сердце солнечного лабиринта (мне это так представляется), пути назад нет. Вы пришли к тому, чего искали, наслаждайтесь моментом, жизнью, страхов больше нет. Сейчас пришло радостное осознание того, к чему вы идете, к чему вы практически пришли, осталось совсем немного, радость и свет переполняют. Радуйтесь и танцуйте smile

Солнечный лабиринт
Это возвращение к центру, вновь обретенный рай, достижение реализации после мучений, испытаний и проверок, инициация, путь жизни через трудности и иллюзии этого мира к центру, просветлению и Небесам, проверка духа, тропочка проезжая и возможность бежать в другой мир (легко войти в этот мир, но войдя, трудно покинуть его). Обновление, преображение, новое рождение. Лабиринт - это мир, Вселенная, непостижимость, движение, вечность, бесконечная длительность, бессмертие.
Лабиринт символизирует движение Солнца, его восход и закат, весеннее освобождение после долгого плена у демонов Зимы. Либо это тело Матери-Земли, где его центр олицетворяет божественную непорочность, и достичь центра значит мистически возвратиться к истоку (regressus ad uterum).


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 04.07.2009, 15:03
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 02:46 | Сообщение # 436
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Очень положительная карта. радость, веселье, энергия, радость, удача и любовь... Вроде бы все так положительно...
Где-то прочитала про эту карту вот такую мысль: "выжженное поле и лабиринт, из которого нет выхода, нет тени, от солнца не укрыться, сначала оно тебя греет, а потом убивает медленно и мучительно..."
И долго думала над ней. Ведь похоже... это негативное прочвление карты?
А как позитив - мне кажется, что чтобы забраться внутрь лабиринта нужно много потрудиться. засеять поле, вырастить и собрать урожай, и только потом, после всех трудностей (читай - перелезая через лабиринт) - радостно и весело танцевать.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:46 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Wilama)
А вам не кажется, что солнце на этой карте похоже на рисунки с полей Великобритании? Видели, показывали, какие невероятные фигуры появляются на полях? Конечно, споров много о них ходит, но по одной из версий эти рисунки оставляют инопланетяне - настолько точно прорисованы все фигуры.

Да, очень похоже. Мне говорил один человек как делают это за ночь люди. Правда или нет, не знаю)) Один из вариантов:


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 04.07.2009, 17:36
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 02:46 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Wilama)
А вам не кажется, что солнце на этой карте похоже на рисунки с полей Великобритании? Видели, показывали, какие невероятные фигуры появляются на полях? Конечно, споров много о них ходит, но по одной из версий эти рисунки оставляют инопланетяне - настолько точно прорисованы все фигуры.

очень похоже...
но как связать это со значением? типа - будь точным, четко выполняй свои функции - и будет тебе радость?


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 02:46 | Сообщение # 439
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Всё самое главное сказано, добавлю немного.
Здоровье - отличное, успешное лечение
Деньги - в достатке
Как отрицательные стороны карты: лень, праздность, эгоизм, высокомерие.
В отношениях: конфетно-букетный период, начальная стадия. На любом этапе между людьми все отлично. Творческий союз. М. б. рождение или ожидание желанного ребенка.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:46 | Сообщение # 440
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Тогда следущую?
XX Страшный Суд

Добавьте оригинальное значение из МБК, пожалуйста.

Карта ни плохая, ни хорошая сама по себе. По крайней мере, я ее такой вижу. Все зависит от контекста.

Прикрепления: 9007853.jpg (22.2 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 27.10.2009, 14:53
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:47 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Добавьте оригинальное значение из МБК, пожалуйста.

еле нашла свою МБК smile
Настало время пробуждения, вдыхающее новую силу в каждый аспект Вашей жизни. Не бойтесь неожиданностей и примите любые изменения, не зависимо от того, какое удивление это может вызвать. Откажитесь от старых догм и стереотипов и следуйте за светом, возможна дальняя поездка.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
VeneziaДата: Чт, 11.12.2014, 02:47 | Сообщение # 442
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Отлично! Одна из самых непонятных для меня карт.
Повторюсь, что она значит для меня. Приведение в исполнение приговора Правосудия "каждому по делам его". Освобождение, час расплаты, "не судите", тайное становится явным.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ConscienceДата: Чт, 11.12.2014, 02:47 | Сообщение # 443
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Wilama)
XX Страшный Суд

«Идите к обрыву», - сказал он.
Они ответили: «Мы боимся».
«Идите к обрыву», - сказал он.
Они подошли.
Он толкнул их…
И они взлетели.

Гийом Аполлинер

Секрет девятый. Сила веры

Рассматривая любой проект, в который вы верите, напишите продуманный план действий и убедитесь, что он практически осуществим. Теперь задайте себе вопрос: "Как бы я поступил, если бы знал, что я не могу потерпеть неудачу?" Поступайте так, как вы поступили бы, если бы знали, что не потерпите поражения.
Будь смел, и могущественные силы придут тебе на помощь! Всегда "действуй так, как будто", ты обязательно добьешься успеха. Доверяй своему внутреннему чувству - следуй своей интуиции.
Создать веру помогает регулярное самовнушение. Все, что вы повторяете достаточно часто, становится частью вашего подсознания.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вс, 05.07.2009, 00:21
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:47 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
После того как человек пришел к Солнцу, он все равно как и другие люди, переживает драмы, страдает и сомневается, но уровень его духовного развития придает ему силы и умение справляться с трудными ситуациями, а также использовать их для получения нового опыта, в конце концов приводящего к степени Посвященного. Символом этого процесса является Божий Суд, который замыкает второй круг человеческой судьбы, круг духовного развития.

Божий Суд – это символ того, что все наши действия будут рано или поздно подвергнуты тщательному рассмотрению, но не суровому и осуждающему, а доброжелательному, справедливому и принимающему в расчет тот дар, с которым мы пришли на Землю, получив такое, а не иное воплощение. Человек, честно выполнивший свою миссию, не должен бояться Божьего Суда.
Находя ответы на мучающие его вопросы, человек не только обретает утраченное внутреннее равновесие, но и открывает способ, как постоянно находиться в этом состоянии. Он достигает высокого уровня самосознания и может реально оценивать свои возможности, таланты и наклонности.
В Посвященном, добравшемся до уровня Божьего Суда, живы знания, разработанные древними учителями: Магом, Верховной Жрицей и Отшельником. Посвященный понимает, что во всем есть замысел Божий, а мы должны чтить этот замысел, даже если не все в нем кажется нам понятным.
И не важно, как мы будем его называть (а название может быть различным в зависимости от традиции, к которой мы себя относим) – реинкарнацией, воскрешением, перевоплощением, нирваной, райской жизнью – оно будет говорить о том же самом – о восхождении на более высокий уровень развития.

Алиция Хшановская (Архетип Суда)


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 05.07.2009, 01:03
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 02:47 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Wilama, я с колодой работаю постоянно. И эта карта не так давно выпадала. ты же и помогала трактовать))) Результат расклада - знаешь.
Но так как я ее все равно до онца не поняла - ничего о ней писать не буду)))
Только считаю советом разделить черное от белого. Какой-то выбор что ли...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:47 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
По этой карте происходит переход на новый уровень развития, скорее психологического и духовного, то есть, например, если человек пил, то что-то происходит в его жизни, может, дается какой-то урок, знак, в мозгах щелчок и он понимает, что это зло и перестает пить, начинает новую жизнь. То есть переход происходит с полным осознанием, что так тебе и надо действовать. Без грусти, без сожаления о предыдущей жизни. А как освобождение и перерождение именно на духовном уровне, а как следствие и на физическом.

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 05.07.2009, 13:23
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:48 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
что-то затишье..
может тогда к последнему Аркану перейдем?

XXI Мир

Мир - Вы нашли ключ, который искали: цикл закончился и начинается другой. Текущие планы принесут успех. Радуйтесь стабильности, миру и всем дающимся Вам дарам.

Недаром на этом Аркане роды.
Женщина 9 месяцев вынашивала ребенка. Путь был долгий. У всех он разный, у кого-то легкий, у кого-то не очень, а у кого-то трудный. Было когда-то может и плохо, было и хорошо. Иногда были моменты и грусти, и что уже поскорей бы, потому что тяжело.. И радость: носить в себе ребенка, осознание того, что в тебе живет маленький человечек, который скоро появится на свет, ждать этого момента - Ведь это прекрасно. И вот этот день наступает..
Да, еще пришлось помучиться, роды - это нелегко. Но увидев родившегося ребенка забываешь обо всем. Наконец, происходит то высшее счастье, к которому ты шел все эти месяцы. А кто-то и годы ( я имею ввиду тех, кому не удавалось забеременеть). Ты дала человечку жизнь. Эта часть тебя, которая была внутри, появилась на свет, появился новый человек. Появилась новая жизнь. Вот оно Счастье, неизмеримое ни с чем! Но с этим счастьем скоро начнется и новый путь, новый этап в твоей жизни angel2


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 06.07.2009, 21:33
 
crazypigДата: Чт, 11.12.2014, 02:48 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
хочу добавить, что эта карта указывает не только на роды, еще и на другие процессы женского организма. у меня эта карта несколько раз предвещала месячные smile
один раз даже неожиданные smile . девушка была в декрете и красных дней календаря совершенно не ждала в этом месяце. но так случилось, процесс пошел.
рядом с Башней указывала на гинекологические проблемы.
честно говоря больше эту карту в других направлениях не замечала, но думаю она еще может означать новый виток в жизни. например нахождение новой работы или начало нового проекта. профессия может быть связана с врачебной практикой или женщина не работает, находится в декретном отпуске.
новые любовные приключения, появление прекрасной половины на горизонте.
человек разносторонний, увлекающаяся натура, любящие детей, хорошие родители. стараются доводить дело до завершающего конца, с легкостью начинают новые дела. активный, подвижный, любопытный.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Чт, 11.12.2014, 02:48 | Сообщение # 449
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Совершенство, цели достигнуты, развитие или обучение завершено. Полная гармония. Достижение главного успеха, того, к чему шли. Получение того, чего хотели. Конечный пункт в какой-то области. Мечты осуществились. Счастливое завершение. В отношениях гармония и счастье, к которому долго шли. Отношения, что лучше и не бывает. Счастье.
Человек полон энергии и любит жизнь.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 06.07.2009, 23:15
 
WilamaДата: Чт, 11.12.2014, 02:48 | Сообщение # 450
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Ну что же, если не возражаете, давайте пробежимся по таким вот картам:

Ранее мы уже обрабатывали эти карты, мнения были разные, но я пока что не могу определиться с окончательным решением для каждой из этих карт. Если 3 мечей, в принципе, несет все тот же оттенок, что и в классике - боль, страдания, дискомфорт и т.д. в этом русле, то 4 мечей мне мало понятна. Что можете сказать?

Прикрепления: 7726103.jpg (9.9 Kb) · 7347632.jpg (11.4 Kb)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz