Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:15 | Сообщение # 601
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Кока,

Quote (Кока)
вот по 8 мечей...(она у меня с завидным постоянноством появляется в определенных раскладах)...

Это еще желание убежать, возможно от прошлого. Но оно не отпускает, оно - рядом.


Время для счастья - сейчас.
 
КокаДата: Чт, 11.12.2014, 03:15 | Сообщение # 602
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Кока)
В классике покровитель всегда выпадал императором- четко и конкретно...в дверках уже второй раз рыцарь мечей...похоже,что в той же роли... пока затрудняюсь...

О девочки только сейчас сообразила...в дверках шикарный кентавр выбивает плечом двер - чем не помощь мужчины? в принципе и покровительство то же...кто -то заботу о том как открыть дверь берет на себя... biggrin

с ума сошла сама себя цитирую biggrin


"...У беды глаза зеленые, не простят,не пощадят..."
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:16 | Сообщение # 603
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Кока)
с ума сошла сама себя цитирую

biggrin biggrin biggrin

Quote (Кока)
в дверках шикарный кентавр выбивает плечом двер - чем не помощь мужчины? в принципе и покровительство то же...кто -то заботу о том как открыть дверь берет на себя.

ну в целом да. Хотя именно как покровительво у меня не проигрывалось.
Но как тот, что не жалея живота кидается на амбразуру - это да. cool


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КокаДата: Чт, 11.12.2014, 03:16 | Сообщение # 604
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (prima)
Хотя именно как покровительво у меня не проигрывалось.
Но как тот, что не жалея живота кидается на амбразуру - это да.

ну в принципе - одно другому не мешает biggrin


"...У беды глаза зеленые, не простят,не пощадят..."
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:16 | Сообщение # 605
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Кока)
одно другому не мешает

в принципе-то да.
Но некоторые такой заботой/опекой/покровительством могут
biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КокаДата: Чт, 11.12.2014, 03:16 | Сообщение # 606
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
prima, да уж дятлы... biggrin

"...У беды глаза зеленые, не простят,не пощадят..."
 
МАХАОНДата: Чт, 11.12.2014, 03:16 | Сообщение # 607
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
а у меня на дверках Королева мечей это всегда дама сомневающаяся.капризная и порой неадккватная.у всех по разному.а как ситуация она проигрывается как беспоеойная и нервозная ситуация.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 03:16 | Сообщение # 608
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
У меня Королева мечей как я уже говорила - двуличная женщина или двоякая ситуация.
А на завтра выпала 8 мечей как карта дня - завтра отпишусь, что как.

С завтрашнего дня выкладываю наработки)) Готовьтесь девочки!!

 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:17 | Сообщение # 609
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
У меня Королева Мечей как-то говорила о том, чтобы обратить внимание на сны. Но в основном как о человеке, который думает об одном, а говорит другое.

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:17 | Сообщение # 610
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Раз уж мы тут про Королеву Мечей заговорили, то процитирую выдержку из книги (чего уж время терять):
"Символизм.
Традиционно К.М. ассоциируется с чувством разочарования и печали. Она способна стойко переносить потери и одиночество и знает, что такое оставаться со своим несчастьями один на один. Возможно, ее одиночество является добровольным, потому что она ценит свою независимость и не унывает, испытывая разочарования. Она извлекает нужные уроки из своих несчастий и в результате стала еще более уверенной в себе.Ее уважают за ясный аналитический ум, замечательную способность справедливо оценивать ситуацию и отсутствие предвзятого мнения. Если нам встретится кто-либо, воплощающий в себе ее качества, то это значит, что они готовы естественным образом проявиться в нас самих
Интерпретация.
Если вам выпадет К.М, то это может означать, что вам самим необходимы такие ее качества, как терпение и мужество в сложных обстоятельствах. В другом случае вы можете встретить кого-нибудь, обладающего чертами ее характера, кто способен помочь вам. Эта карта призывает вас извлечь уроки из неизбежных в вашей жизни взлетов и падений. Возможно, для вас наступила пора проявить большую стойкость и независимость"
(с) "Таро. Практическое руководство. Энни Лайоннет"


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:17 | Сообщение # 611
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Ну у меня как-то файлы немного не сходятся с этим описанием)) Посмотрю еще в других книгах

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Ср, 04.08.2010, 23:22
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 03:17 | Сообщение # 612
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Рина, что то у меня тоже не тянет Королева мечей в дверях на вышеописанную вами...
и еще Рина, тут не желательно писать несколько сообщений подряд, лучше добавить текст в предыдущее)) Я в свое время тоже попадалась)
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:17 | Сообщение # 613
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Девочки, так что решили? Как колоду будем повторно прорабатывать? Отдельные проработки или по порядку?

Не верь богам, которые не танцуют...
 
svetlayaДата: Чт, 11.12.2014, 03:17 | Сообщение # 614
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Позволю и себе высказаться по поводу Королевы Мечей. Делала расклад своей знакомой на отпуск, так вот итоговой картой ей вышла К.М., что на деле оказалось раскрепощение, отрыв по полной, как в юношестве. Девушка, пребывая вне давления своего мужа, раскрылась, повеселилась от души ( в хорошем смысле этого слова smile ), выпустив наружу своего внутреннего ребенка, тем самым на время смогла освободиться от сковывающего её давления, от того, что давило и сдерживало её.
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 03:18 | Сообщение # 615
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Taliya, по порядку, завтра повешу Шута и понеслась!!!.. Готовьтесь brows partytime
 
MartaДата: Чт, 11.12.2014, 03:18 | Сообщение # 616
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
завтра повешу Шута и понеслась!!!

Бедный Шут biggrin
С одной стороны, он в пропасть шагает, а завтра, его еще и повесят biggrin
Хорошо, что мы начнем уже колоду прорабатывать biggrin

Время старта, назначено? tongue


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Чт, 05.08.2010, 13:52
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:18 | Сообщение # 617
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Ой, извините за флуд тогда )) Впредь буду хорошей девочкой ))

Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:18 | Сообщение # 618
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
С завтрашнего дня выкладываю наработки)) Готовьтесь девочки!!

Ура!!! Жду не дождусь:)


Время для счастья - сейчас.
 
TaliyaДата: Чт, 11.12.2014, 03:18 | Сообщение # 619
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
Готовьтесь

Усегда готовы pioneer biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АлечкаДата: Чт, 11.12.2014, 03:18 | Сообщение # 620
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Ой, девчонки, и я хочу себе эту колоду. Сижу вот и облизываюсь. Я обычно если хочу колоду, то некоторое время жду, вдруг хотелка перехочет. У меня такое часто бывает, сегодня хочу колоду, а завтра смотрю и думаю, что интересно в ней нашла. А с 78 дверями всё по другому. Уже 2 недели меня мысль о них одолевает. Наверно пора покупать.
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 03:19 | Сообщение # 621
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ну девочки...поехали smile


ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ

СТАРШИЕ АРКАНЫ

ШУТ.


Сообщение отредактировал vislipuzli - Пт, 06.08.2010, 13:12
 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 03:19 | Сообщение # 622
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я ещё дам ссылку на свою галерею, там картинки карт меньше.
Специально делала, чтобы было удобно на форум в расклады вставлять.

Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлечкаДата: Чт, 11.12.2014, 03:19 | Сообщение # 623
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Девочки, а давайте и МБК сразу писать smile она же наверно есть? У меня пока колоды нет, но решила заказать, ща пойду искать интернет-магазин. А это классика или считается не классической колодой? На Райдера похожа
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:20 | Сообщение # 624
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Аурелия,
Quote (Аурелия)
А это классика или считается не классической колодой?

это не классическая колода


Время для счастья - сейчас.
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 03:20 | Сообщение # 625
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Аурелия, там МБК дурацкая, вообще не подходит к колоде, давайте свои наработки, я щас собираю инфу и выложу.

prima, спасибо большое, да так удобнее.

____________
Дурак - Все установленные правила опрокинуты. Вам предстоит получить совершенно новый творческий опыт, зачастую довольно хаотичный. Однако, он не очень поможет найти правильный ключ.
(с) МБК

На этой карте я вижу молодого человека,стоящего в горах на пропастью.В руках его ключ,по его движениям и выражению лица он видимо не понимает что с ним делать.
Ключ начало чего то нового,неизведанного.Все зависит от шута.

В моем понимании, так уж ему повезло, что в руках оказался ключ. Он даже вроде как собрался что-нибудь сделать с этим ключом. Ключик есть, а как правильно его применить - не знает.

Неадекватное поведение, желание что-нибудь сделать, только без соответствующего навыка и умения.
Вполне классическое значение Шута, в руках ключ. Открывающиеся возможности, осталось только найти дверь, к которой ключик подходит.
Субъективная Символика:
Обрыв - у конца старого пути.
Посох - намерения, стремление изменить свою жизнь.
Пояс - контроль эмоций.
Ветер - помощь высших сил.
Ключ - шанс изменить реальность
Зеленый цвет - надежда.

Восприятие: На карте написано лишь "дурак". Без шута. Да и изображает она совсем не шута, а безумца - один, высоко в горах, на краю обрыва. Он пришел ниоткуда. Он стремится в никуда. Впереди долгий путь, но он готов его преодолеть. Все что есть - лишь небольшой узелок за плечами. Все кто есть - лишь преданный пес.
Вокруг величие гор. Огромное пространство Свежий ветер. Попутный. Безумец не беден, не богат. Есть все необходимое, но без излишеств. Уверенность. Смелость. Человек открывает видимую лишь для него дверь. Там где для других пустота, опасность разбиться. Несмотря на предостерегающий лай верного друга-пса.
Один шаг, отделяющий былое от неизведанного. Всего один безумный шаг в пропасть.
Мало взять в руки ключ. Необходимо найти дверь. А, судя по большому кованому ключу, дверь очень важная. Из тех, что открываются тяжело, с тихим таинственным скрипом. Дверь из тех, что зовет и манит сокрытой за ней тайной. Дверь из тех, мимо которых невозможно пройти не заметив, но в то же время необходимо выбрать из множества подобных нужную именно тебе.
Необходимо быть уверенным в своем выборе. На вершину ведет проторенная тропа, но что таит в себе пропасть страха? Под ногами серые будни. Куды ты решишь идти: вниз, к темным скалам или же вверх сквозь туман облаков к ясному чистому небу? Говорят из колодца можно днем увидеть звезды, но уверен ли ты в том, что хочешь их увидеть? Что не боишься остаться в колодце? Ветер был попутчиком, он поможет подняться, но он в силах и столкнуть вниз. Только бесстрашие, спокойствие и готовность к неожиданным переменам откроют дверь. Возможно за ней ждут разочарования и потери, а возможно "пещера сокровищ". Ты получишь то, что ищешь. Готов ли ты сделать шаг? Уверен ли в своих желаниях?

взгляд на ситуацию:
1. Ключ к ситуации. Заветная дверь, которую страшно открыть.Ты стоишь на пороге другой реальности. Реальности, которую так долго искал, но получил с неожиданной стороны.
2. Негатив. Проблемы, которые нужно преодолеть. Обрети спокойствие. Определись в желаниях. Оглядись вокруг и ты увидишь спасительный выход.
3. Позитив. Ресурсы и энергии, которые помогут. Иди на зов. Не пропусти неожиданный поворот. Вселенная помогает тебе - сумей это заметить, не бойся перемен.

В дополнение к вышесказанному. Дурак так увлекся своими мыслями, фантазиями, что уже пытается открыть воображаемую дверь! Так и хочется крикнуть: очнись! Ведь под ногами только пропасть, но он ее не видит… Карта говорит: не спеши, посмотри реально на вещи, отбрось иллюзии - они до добра не доведут!

________________________

Сообщение отредактировал vislipuzli - Пт, 06.08.2010, 13:15
 
MartaДата: Чт, 11.12.2014, 03:20 | Сообщение # 626
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я не считаю Шута дураком. У него нормальная одежда, обувь. Он умытый и причесанный. И пес доверяет своему хозяину. По его собачьему лицу это видно biggrin
Шут, скорее - первооткрыватель. Он видит то, чего не видят другие. Он четко видит дверь, которую собирается открыть этим ключом. И стоит не на краю пропасти, а на пороге. Только, это порог какого-то другого мира. Допустим человек, который занимался серьезным бизнесом (один мир), вдруг становится художником или музыкантом(другой мир).
На практике эта карта показывает сильную интуицию. Когда нужно отбросить все знания и предрассудки, логические выводы и условности и поступать по зову сердца и инстинктов. Не биологических инстинктов, а по наитию, что ли.


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 03:20 | Сообщение # 627
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Marta, я тоже считаю Шута первооткрывателем. Он точно видит цель - ключ направлен в определенную сторону. Действует рискованно, но следуя своим желаниям. А еще - он легкий на подъем, как говориться biggrin Внушает доверие.

Вообще, согласна с твоей трактовкой, тут я просто буду предлагать варианты еще.

 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 03:20 | Сообщение # 628
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, давайте пропишем значения каждого аркана по позициям: в отношениях, на работу, характеристика личности и т.д.
Скажем, если Шут выпадает в позиции - что человек чувствует это что?
Относится несерьезно? Легко?
Взгляд Шута устремлен вдаль, он видит свою цель. Может быть это будет говорить о том, что он не замечает партнера? Занят собой и своими устремлениями?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 06.08.2010, 14:30
 
MalinkaДата: Чт, 11.12.2014, 03:20 | Сообщение # 629
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Обратите внимание - на карте есть ключ, а вот дверь за кадром. Шагнуть за порог - значит взглянуть в лицо неизвестности, отважиться и рискнуть, у него для этого есть все, осталось сделать шаг... ну вот как я примерно понимаю эту карту.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 03:21 | Сообщение # 630
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Шут/Дурак

Дурак-единственная карта Большого Аркана, которая сохранилась в современных игральных картах. В карточной колоде он выступает в роли "дикой карты" или джокера, для которого не существует правил и который презирает условности. В системе Таро карта Дурак не имеет номера и не вписываться в упорядоченную последовательность из других карт. Он символизирует дух свободолюбия - это бродяга, живущий в каждом из нас, который отказывается стать в строй и соответствовать ожиданиям других людей. Его часто рисуют в образе придворного шута или юродивого, но на самом деле это двойственная фигура с очень противоречивым характером.

Символизм.
Дурака часто изображают в виде беззаботного и в целом безобидного юноши, следующий шаг которого может привести его к краю пропасти. Он олицетворяет собой начало новой главы в жизни, но для того чтобы ее начать, требуется желание совершить прыжок в неизвестность, что связано с определенным риском. Эта потребность возникает в нас, когда наши прежние привычки устаревают и больше не способствуют нашему росту. Отказавшись от призыва к неведомым приключениям, мы можем задушить в себе дух творчества и созидания, ведь жажда нового является мощной движущей силой каждого человека. Однако столь сильное стремление к переменам может показаться окружающим безрассудством. В конечном счете Дурак воплощает присущее нам стремление к полному развитию наших способностей и предохраняет нас от косности и застоя.

Интерпретация.
Если при гадании вам выпадает Дурак, то это означает, что неожиданные возможности подстерегают вас буквально за углом и ваше желание воспользоваться ими сильнее страха перед неизведанным. Все мы обладаем врожденной способностью двигаться вперед и идти на риск, невзирая на конченый результат. Это тот случай, когда риск является благородным делом. Эта карта рождает чувство, что жизнь полна обещаний. Вы находитесь в начале нового цикла открытий, и как бы рискованно это ни казалось, вы чувствуете неодолимую потребность подчиниться своей интуиции. Когда вы выбираете Дурака, то получаете шанс взглянуть на жизнь с открытым забралом. Вы не желаете думать о собственной безопасности и твердо верите, что бы не случилось, будет исполнено для вас пользой и смысла. И как только вы ощущаете прилив свежих сил и стремлений двигаться вперед, перед вами открывается новй жизненный путь.
(с) Таро.Практическое руководство. Э.Лайоннет.

Еще корпусом тела он направлен в левую сторону и ключ в левой руке, которая отвечает за сознательный аспект. (вроде так).

От себя еще хочу добавить, что в раскладах выпадал, как человек, у которого есть определенные умения, именно их он пытается/нужно пытаться применить, но пока сам не особо понимает куда.
И еще собака ведет себя не просто как животное, которое доверяет хозяину. У животных инстинкт самосохранения развит сильнее, чем у людей. Если бы впереди была опасность(обрыв, пропасть и пр), то собака не вела себя так беззаботно.
Да и узел за плечом говорит о том, что идет он не с пустыми руками, а все таки подготовившись. И узел держит правой рукой (бессознательность)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)

Сообщение отредактировал Рина - Пт, 06.08.2010, 18:40
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz