Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 142 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 142 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:26 | Сообщение # 4231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Nojabrina, я перевернутыми не пользуюсь, но в прямом положении, если на отношения - человек еще в поиске, данные конкретные отношения для него просто "переходный" этап, если характеристика человека - постоянно совершенствующий, любит острые ощущения и новизну во всем, ну в общем как-то так smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:26 | Сообщение # 4232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Кошка, Спасибо огромное, а если не на отношения карта выпала?
Ведь это стрессовая масть, конфликтная, масть потерь итд..


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:26 | Сообщение # 4233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (Nojabrina)
Ведь это стрессовая масть, конфликтная, масть потерь итд..
у меня на практике эта карта еще ни разу ничего плохого не предсказывала, хотя, конечно, в целом все зависит от соседних карт или допов, но сама по себе 6 мечей не так уж плоха smile Но это я по своим ощущениям и опыту говорю, возможно у всех по-разному проигрывается smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:26 | Сообщение # 4234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Кошка,
Цитата (Кошка)
Но это я по своим ощущениям и опыту говорю, возможно


Я понимаю)) Я тоже при раскладах на ней доверяю больше интуиции и изображению, а не классическим значениям того или иного аркана.
Правда есть некоторые карты, со странными персонажами)
Например: Королева мечей, мы тут ее обсуждали, и Король Чаш.

Вот на 6 мечей. конкретно, у меня в мыслях такая ситуация: человек, упрямо ищет свою цель, роет этот несчастный интернет, готов перевернуть землю и небо, лишь бы найти нужную информацию. тут еще маски (сомнения и пока не окончательная определенность) и орудия на стене говорят об этом - об упертости и целеустремленности. И как буд-то он хочет отправится в кругосветное путешествие)))

Как вы трактуете эти карты, тоже интуитивно?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:27 | Сообщение # 4235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (Nojabrina)
человек, упрямо ищет свою цель, роет этот несчастный интернет, готов перевернуть землю и небо, лишь бы найти нужную информацию.
тоже подходит, можно и так толковать yes Все зависит от ситуации и задаваемого вопроса, ну и от расклада в целом, если не одна падает smile
Цитата (Nojabrina)
Королева мечей, мы тут ее обсуждали, и Король Чаш.
У меня практики по этим картам нет, колода у меня не очень давно - около 4 месяцев, но Королева мечей видится мне картой мрачноватой, в лучшем случае - сомнения, выбор, который сделать тяжело, но надо, нерешительность, в худшем - какой-то обман, двуличие, но не уверена на 100 процентов smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:27 | Сообщение # 4236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Кошка,
Цитата (Кошка)
У меня практики по этим картам нет, колода у меня не очень давно - около 4 месяцев

Да и уменя не давно. только в августе ее получила. Но сразу захватила, даже Ленорман таро не пользую, так колода обиделась biggrin королеу мечей мне выложила однажды и говорить не захотела.

Цитата (Кошка)
Королева мечей видится мне картой мрачноватой, в лучшем случае - сомнения, выбор, который сделать тяжело, но надо, нерешительность, в худшем - какой-то обман, двуличие, но не уверена на 100 процентов


все может быть) вот тут я немног описала свои мысли об этой даме и далее на страничке и проКороля чаш есть) Если интерсно - почитайте: http://tarot.my1.ru/forum/6-83-764131-16-1377359631


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ЛаникаДата: Чт, 11.12.2014, 13:27 | Сообщение # 4237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Nojabrina
6 Мечей у меня отыгралась так, что человек сидит за компьютером, наблюдает за кем-то в сети и чем-то увлечен. В прямом положении.
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:27 | Сообщение # 4238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (livika)
6 Мечей у меня отыгралась так, что человек сидит за компьютером, наблюдает за кем-то в сети и чем-то увлечен.
тоже так было yes Как уже говорила - все зависит от задаваемого вопроса, расклада, допов или соседних карт smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ЛаникаДата: Чт, 11.12.2014, 13:27 | Сообщение # 4239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Да-да, точно. Вопрос был такой: что делает сейчас человек? какое у него сейчас настроение? Выпала такая вот карта и сразу стало все понятно biggrin
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 13:27 | Сообщение # 4240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Жезлы

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 08.10.2013, 13:04
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 4241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Хочу поделиться опытом как у меня на практике обычно отыгрывается Туз жезлов biggrin Если на отношение человека - то человек закрыт для кверента, или в прямом (нет возможности общаться), или в переносном смысле - намеренно отгораживается от общения с кверентом. Если падает на исход какого-то дела - все, можно не стараться, все равно ничего не получится, вот такая капризная (в моем случае) карта biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 4242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Кошка, хорошая мысль но это спрведливо только в окружении негативных карт,исходя из моего опыта smile или вы одну карту тяните на вопрос?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 4243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата (elitka)
или вы одну карту тяните на вопрос?
нет, не одну, расклад делаю, но, например, если этот Туз выпадает в позиции, где одна карта (итог, результат, чем дело кончится, чувства и т.д) smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
SonjaFrameДата: Чт, 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 4244
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Кошка, у меня туз жезлов также проигрывался) тут смысл был такой что, хоть прыгай, хоть бегай, ну никак. дверь закрыта)

Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 4245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата SonjaFrame ()
хоть прыгай, хоть бегай, ну никак. дверь закрыта)
Аналогично biggrin Причем не имеет значения чего это касается smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
СвятаяДата: Чт, 11.12.2014, 13:28 | Сообщение # 4246
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Здравствуйте, я тоже приобрела себе недавно эту колоду. Делала простой общий расклад на себя. Так вот, на вопрос " кто или что меня любит?" выпал Паж Кубков. Не совсем могу разобраться с трактовкой. Может кто - нибудь поможет? Буду очень признательна.
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 13:29 | Сообщение # 4247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Святая, как по мне вы еще в поиске любящего человека/и/или он в поиске вас,еще альтернативная версия любит ребенок девочка biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
СвятаяДата: Чт, 11.12.2014, 13:29 | Сообщение # 4248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
elitka, точно! ребенок девочка - моя дочка. Спасибо большое! smile
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 13:29 | Сообщение # 4249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Святая, пишите двери это моя самая любимая колода smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 22.10.2013, 18:18
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:29 | Сообщение # 4250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, мы тут как-то про Королеву мечей говорили, делюсь опытом biggrin Вытащила на днях ее в качестве "карты дня" - дико болела голова целый день,так что ничего делать не хотелось, причем плохое самочувствие она уже не в первый раз предсказывает smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:29 | Сообщение # 4251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Кошка,
Цитата Кошка ()
про Королеву мечей говорили, делюсь опытом Вытащила на днях ее в качестве "карты дня" - дико болела голова целый день,так что ничего делать не хотелось, причем плохое самочувствие она уже не в первый раз предсказывает




В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 22.10.2013, 22:56
 
ЛаникаДата: Чт, 11.12.2014, 13:29 | Сообщение # 4252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Да, а еще Королева Мечей выпала у меня в позиции "дизайнерские способности" в раскладе "Талант быть женщиной" - выходит так, что у меня вместо креативности - странность и необычность, что все впадают в транс biggrin

В качестве "карты дня" показала мою болтовню, огромный поток слов))



Сообщение отредактировал livika - Ср, 23.10.2013, 12:24
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 13:30 | Сообщение # 4253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
livika, да КМ здесь фантазерка у меня показывает художников портретистов,фотографов.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛаникаДата: Чт, 11.12.2014, 13:30 | Сообщение # 4254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Делюсь, как карты отыгрались)

Вчера разложила карты с вопросом, как пройдет вечер сегодня (пригласили на ДР): 8 Кубков, 6 Кубков, Умеренность.



Отлично карты отыгрались! Чисто картинками, не по значениям. Сначала приехали в гости, вспомнили, что забыли пакет в машине biggrin Пришлось спсукаться за ним)) - 8 кубков - в точку!
Все прошло в теплой и дружественной обстановке (6 кубков), на столе было море вкусной еды ("два графина, переполненных водой" на последней карте показывают обилие еды), пьянства не было - все было в меру ("Умеренность" biggrin ).

flower
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:30 | Сообщение # 4255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Девочки, Всем привет!

Помогите пжл., понять Рыцаря Посохов



если брать классику, то это может быть порывистый, правдивый, общительный и жизнерадстный человек. Он знает свою цель, т.е. чего хочет добится, и идет к ней.

А вот на нашей карте - у меня создается чувство, что рыцарь наблюдает за провалом своих трудов, и не делает какого-либо движения, не хочет предотвратить разлад ситуации или крах отношений. тупо сидит и смотрит. как уходит в небытие, все, что он создавал.
Прикрепления: 9194630.jpg (53.2 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 27.10.2013, 14:38
 
ЛаникаДата: Чт, 11.12.2014, 13:30 | Сообщение # 4256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Nojabrina, да, наша колода часто картинками работает smile Рыцарь Жезлов - бездейственный какой-то, согласна. Эта карта пока никак не отыгралась у меня. Самой интересно, как она на практике)

Сообщение отредактировал livika - Вс, 27.10.2013, 14:42
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:30 | Сообщение # 4257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
livika,
Цитата livika ()
Жезлов - бездейственный какой-то, согласна

Вот и мне так кажется, вялый он какой-то, погруженный в свои мысли, бездеятельный, хотя может и задумывает что-то wacko
И птицы эти (вороны, как я понимаю), не то влетают , не то вылетают из ворот - фиг поймешь cry И с какой стороны тогда к ним походить , к птицам этим? Как карту читать?
ИЛи вот взависимости от того, как сам чувствуешь? Потому как у меня она больше картинками говорит, но вот некоторые карты а-ля Рыцарь Жезлов - вызывают иногда сомнения.

Цитата livika ()
Самой интересно, как она на практике


Значит будем ждать))))


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ЛаникаДата: Чт, 11.12.2014, 13:30 | Сообщение # 4258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата Nojabrina ()
И птицы эти (вороны, как я понимаю), не то влетают , не то вылетают из ворот - фиг поймешь


Значит, карта двоякая. В зависимости от ситуации и вопроса.
У меня она выпадала на абстрактные вопросы без ОС.
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:31 | Сообщение # 4259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
livika, Эту карту, как оказалось, уже девочки обсуждали biggrin ))

http://tarot.my1.ru/forum/6-83-2360-16-1219736516 вот по ней информация есть, но, я думаю, что надо расширить диапазон ее значений))

и еще вопрос: Кто нибудь практикует с этой колодой Карту Дня?

И еще smile : я бы поразбирала с удовлльствием Карты Двора в наших дверках, кто нибудь поддержит мое желание/предложение?

и вот еще момент tongue , кто при раскладах исп. не только Прямое, но и Перевернутое значение карт?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 27.10.2013, 15:34
 
ЛаникаДата: Чт, 11.12.2014, 13:31 | Сообщение # 4260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Nojabrina,
да, там больше теории. Вот что на практике вышло у Валерии:

Валерия,
Цитата Валерия ()
При гадании на событие произойдет или нет выпадал Р.Жезлов и мне казалось что поскольку он движется ко мне то скоро произойдет. На деле выходило что результат обратный ибо Р Жезлов -человек уезжающий, покидающий родные пенаты. И в данном случае я вижу больше соответствия изображения действительности.


Nojabrina,
Цитата Nojabrina ()
Кто нибудь практикует с этой колодой Карту Дня?

Практикую. А еще я стала реже задавать вопросы "почему, зачем", мне кажется, бесполезно, лучше спросить на будущее: КАК, ЧТО БУДЕТ, т.к. ОС-ку получим smile

Цитата Nojabrina ()
кто при раскладах исп. не только Прямое, но и Перевернутое значение карт?


Я только прямое.

Цитата Nojabrina ()
И еще : я бы поразбирала с удовлльствием Карты Двора в наших дверках, кто нибудь поддержит мое желание/предложение?


ЗА!! Будет очень здорово и полезно!

------------------

Могу скромно поделиться, как у меня отыгралась карта 6 кубков на вопрос, что в данный момент делает человек - слушает музыку biggrin (это потом подтвердилось точно).

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz