Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 140 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 140 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:16 | Сообщение # 4171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Renée, у меня Смерть в раскладах всегда означает отсутствие перемен, застой, болото, неприятные переживания, я бы сказала, что ответ "нет" на ваш вопрос.

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 13:16 | Сообщение # 4172
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
У кого-нибудь есть яркие примеры того, как проигрывался туз пентаклей?

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
SonjaFrameДата: Чт, 11.12.2014, 13:16 | Сообщение # 4173
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Under-Wonder, деньги нашла.

Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 13:16 | Сообщение # 4174
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
SonjaFrame, т.е. больше материальный уклон. Никогда именно в денежном плане ситуация не проигрывалась. Вообще карта для моего понимания сложная почему-то.

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
SonjaFrameДата: Чт, 11.12.2014, 13:17 | Сообщение # 4175
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Under-Wonder, я если честно тоже не очень понимаю эту довольную женщину со связкой ключей, но выпала карта один раз в раскладе на неделю и появилась неожиданная прибыль.
вообще значения карт очень сильно разнятся, так что при случае понаблюдайте,как проигрывается эта карта у вас. наверняка у нее есть еще значения=)


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
VIP_LeonДата: Чт, 11.12.2014, 13:17 | Сообщение # 4176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
в одном раскладе 12 домов на год в 3-м доме (м-ц март) - вышел туз пент. Расклад делала для женщины. Изначально предположила что в марте ждет удача, приятные покупки для дома, близких. Ага... женщина ДОМА!!!умудрилась споткнуться, упасть и сломать руку с ключицей. Сидела дома почти в полной неподвижности . Вот вам и туз пентаклей. Уж такого я от него никак не ожидала biggrin

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 13:17 | Сообщение # 4177
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
VIP_Leon, вот это то, что обычно у меня этой картой происходит - абсолютно странные проигрывания ситуации, поэтому когда карта выпадает в раскладе, сразу начиная тушеваться.

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
VIP_LeonДата: Чт, 11.12.2014, 13:17 | Сообщение # 4178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Under-Wonder, видимо, эта карта требует уточнения, вытягивания допов. smile

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:17 | Сообщение # 4179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, хотелось бы уточнить - кто как трактует на чувства 10 пентаклей? Я думаю, что она означает симпатию, интерес, уважение, НО - все эти чувства носят исключительно дружеский характер, то есть женщина воспринимается мужчиной не как объект влюбленности, а как "товарищ по играм", боевая подруга, человек, которому он доверяет и во всем может положиться. У кого как на практике эта карта себя проявляла?

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 13:17 | Сообщение # 4180
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
VIP_Leon, да, наверное:) я недавно в качестве допа ее и вытащила biggrin

Кошка, но все же эти чувства и отношения очень комфортны. Но, наверное, действительно какой-то страсти по этой карте нет. Но я бы не сказала, что нелюбовь - чувства очень прочны и с перспективой (большой красивый дом на заднем плане).


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:18 | Сообщение # 4181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Under-Wonder,
Цитата (Under-Wonder)
Но я бы не сказала, что нелюбовь - чувства очень прочны и с перспективой
То есть чувства все-таки серьезные? Но как тогда их охарактеризовать? Если страсти нет, то, как мне кажется и любви все-таки нет, поскольку любовь (в традиционном понимании) помимо влечения морального, подразумевает и влечение сексуальное, но это сугубо мое мнение, конечно biggrin А вы как ее трактуете, когда она в любовных раскладх выпадает? smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 13:18 | Сообщение # 4182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
А у меня 10 Пентаклей от классики недалеко ушла.Есть 2 дома.В большом живёт вся семья,дети и родители.А в маленьком подвесном-играют детишки.Налицо крепкая семья.Это как продолжение 10 Кубков.Там свадьба,а здесь вот уже типа годы спустя.Родовое гнездо,преемственность поколений.
Хотя эту карту двояко можно трактовать.Знаю,что многие трактуют как пародию на серьёзные отношения,рассматривая лишь подвесной домик детей.Типа игры,да и только.
Я её вижу именно как попытку "поиграть в семью",попытаться построить что-то стоящее и долговоременное.Это серьёзное отношение к партнёру.
Кошка,
Каждый по-своему видит карту.Ну как всегда. smile


Сообщение отредактировал elia - Вс, 11.08.2013, 11:22
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 13:18 | Сообщение # 4183
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Кошка, ну, со временем страсть проходит и остается просто любовь, которая тоже трансформируется в нечто другое. Просто в крепкий союз, скажем. Когда люди много лет вместе, давно притерлись и при этом не растеряли чувства. По-прежнему хотят быть вместе, чувствуют друг к другу влечение. Как по мне, так эта карта крепкой счастливой семьи или просто отношений. Где все в гармонии и оба партнера счастливы.
Я не знаю как на счет игры, у меня так не проигрывалась эта карта, но все может быть.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:18 | Сообщение # 4184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia, Under-Wonder, девочки - спасибо большое clover А вот если эта карта падает на чувства человека не к жене/подруге, а просто знакомой? Если люди, например, просто вместе работают и общение их носит исключительно дружеский характер?


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 13:18 | Сообщение # 4185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Кошка)
нет даже намека на флирт, просто дружеское общение - вот здесь как понимать?

Кошка,
Смысл такой:Не был бы женат-может и замутил бы.Типа у вас щас как домик на дереве.
Вообще эту карту уже обсуждали часто на отношения.Это когда кармически люди связаны по прошлым жизням.Родные скажем так.Люди хорошо понимают друг друга,их тянет друг к другу.Хорошая совместимость изначально(даже если она и не будет использована).Поэтому хоть и нет страсти,но есть что-то большее даже.
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:18 | Сообщение # 4186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia, все понятно теперь - спасибо большое clover clover clover А мне всегда казалось, что по этой карте только дружеское отношение, ну теперь буду знать smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 13:19 | Сообщение # 4187
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Кошка, если честно, я не очень согласна на счет "замутил бы". Вот в плане вопроса на коллегу или, как в вашем случае, на знакомого - я тут не вижу романтического подтекста. По-моему, человек дорожит вашей дружбой, очень хорошо к вам относится и вообще ваша дружба и общение много для него значат, и он получает удовольствие от общения с вами. Но это лично мое мнение, я так вижу:) мне кажется, что романтическую связь в данном случае могли показать бы кубки или жезлы, но не 10 пентаклей. Карта слишком спокойная.

Не взлетим, так поплаваем (с)

Сообщение отредактировал Under-Wonder - Вс, 11.08.2013, 23:03
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:19 | Сообщение # 4188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Under-Wonder, спасибо большое за дополнение clover clover clover Вот я почему и сомневаюсь, когда трактую эту карту на чувства (не только себе), уж больно она неоднозначная. И вот лично для меня она почему-то соответствует этой трактовке и все тут wacko
Цитата (Under-Wonder)
я тут не вижу романтического подтекста. По-моему, человек дорожит вашей дружбой, очень хорошо к вам относится и вообще ваша дружба и общение много для него значат, и он получает удовольствие от общения с вами.
причем не имеет значения - на чьи чувства выпало, на отношение просто знакомого или возлюбленного. В общем практиковаться и практиковаться мне еще biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 13:19 | Сообщение # 4189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Кошка,
Ну Пентакли на чувства де факто-не совсем то.Чувства понятное дело,что это- Кубки.Но тут на мой взгляд от человека зависит.Есть такие люди,которые ну в принципе не способны на 10 Кубков.НУ вот есть расчётливые и прагматичные.Они смотрят на совместимость,насколько с человеком именно УДОБНО быть вместе.Обычно такое понимание с возрастом как раз приходит.
Поэтому я например больше радуюсь 10-ке Пентаклей в раскладе,чем 10-ке Кубков.
Для меня Кубки это воздушное что-то ненадёжное.Сегодня люблю,а завтра нет.
С Пентаклями немного не так дела обстоят.Это Земля всё же.Ну я рассуждаю наверное как Козерог типичный. biggrin
 
КошкаДата: Чт, 11.12.2014, 13:19 | Сообщение # 4190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia,
Цитата (elia)
НУ вот есть расчётливые и прагматичные.Они смотрят на совместимость,насколько с человеком именно УДОБНО быть вместе.Обычно такое понимание с возрастом как раз приходит.
Согласна yes Единственное, когда раскладываешь на мужа кверенткам и выпадает эта карта - тут все понятно, хорошая такая стабильность, во всех смыслах этого слова. Сложности возникают, когда она падает на чувства человека, с которым нет ни официальных супружеских, ни "официальных" романтических отношений, то есть когда люди не являются парой и хочется узнать об отношении человека biggrin
Ну - будем практиковаться cool


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:19 | Сообщение # 4191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
А мне вот непонятна Королева мечей



Не похожа вообще на классическую Королеву Мечей. Какая то тетка пожилая, не то спит, не то находится в экстазе или в мечтах..., снится сама себе, какой она была раньше: молодой, доброй, красивой. Может ту мечты дамы, о чем то ушедшем, сожаления о не сбывшемся?

и еще мысль пришла, что она вроде умерла и душа освождаясь от тела, испытывает некую грусть и может даже облегчение, что эта жизнь кончена, некий этап пройден.
Прикрепления: 3073552.jpg (47.8 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 24.08.2013, 19:58
 
SinaisДата: Чт, 11.12.2014, 13:19 | Сообщение # 4192
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
у меня тоже подобные мысли приходили в голову
но проигрывалась карта - как размышления о чем-то, без наличия нужной инфы, т.е. как гадание, медитация, камлание)
 
ЛаникаДата: Чт, 11.12.2014, 13:20 | Сообщение # 4193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Nojabrina
Транс, гипноз, красивая и добрая душа, говорить во сне, сновидение, фантазия, грезы, полусознательное состояние, быть под гипнозом, наговорить лишнего, ностальгия, несбывшиеся мечты.



Сообщение отредактировал livika - Сб, 24.08.2013, 20:05
 
SinaisДата: Чт, 11.12.2014, 13:20 | Сообщение # 4194
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
да, у меня больше в этом аспекте - транс, грезы, астральные путешествия
чаще, в целях получения ответов
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:20 | Сообщение # 4195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
livika, Sinais, спасибо девочки за помощь) примерно так я и сама думаю, просто интересно было, как же она проигрываться может при раскладах.

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
SonjaFrameДата: Чт, 11.12.2014, 13:20 | Сообщение # 4196
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Nojabrina, на практике у меня падала либо если у человека самого внутри противоречия, что в общем-то еще мягкая версия карты. а чаще всего падает на тех, кто врет и не краснеет, сплетничает и вообще если наблюдается расхождение внешнего поведения и внутренних намерений.
также вариант скрывать свое истинное лицо.


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:20 | Сообщение # 4197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
SonjaFrame, elitka, Девочки, спасибо, что подмогли biggrin

SonjaFrame,
Цитата (SonjaFrame)
на практике у меня падала либо если у человека самого внутри противоречия, что в общем-то еще мягкая версия карты. а чаще всего падает на тех, кто врет и не краснеет, сплетничает и вообще если наблюдается расхождение внешнего поведения и внутренних намерений, также вариант скрывать свое истинное лицо


Это толкование в прямом положении, а в перевернутом - получается, нет ни расхождений внутри, человек не испытывает проиворечий, сомнений. Уверен в себе на все проценты в мире), так получается?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
SonjaFrameДата: Чт, 11.12.2014, 13:20 | Сообщение # 4198
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
elitka, а вы обещали нам королей! =)
Nojabrina, в перевернутом не проигрывалась, но вообще у меня перевернутые карты показывают тоже самое что в прямом только усугубленное или не совсем четкое значение.
за исключением в классической 4 и 6 кубков, но не РУ речь =) если у вас есть опыт с перевернутыми 78 дверей, напишите, будет здорово!


Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.
 
ЛаникаДата: Чт, 11.12.2014, 13:21 | Сообщение # 4199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Nojabrina, у меня эта карта Королева Мечей еще не проигрывалась.

Вот подумала. Если задать вопрос: напишет ли МЧ письмо, если выпадет эта карта, то по взгляду женщины можно понять ответ: НЕТ ("шок, не находит себе места") smile
 
NojabrinaДата: Чт, 11.12.2014, 13:21 | Сообщение # 4200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
SonjaFrame,
Цитата (SonjaFrame)
если у вас есть опыт с перевернутыми 78 дверей, напишите, будет здорово!


Я ее недавно получила, только прорабатываю, но стараюсь ПП учитывать с точностью наоборот прямому. В основном трактую карту по рисунку и учитываю масть и ту сферу деятельности. кот. она означает). Мбк почти не пользуюсь, заглядываю только если попадается аркан типа королевы мечей.

Кстати сейчас вот набрела на Короля Чаш



тоже не понятный король все короли, как короли, а у нас тут Тритон с кубком в руке, любуется им и наглядеться не может, как буд-то весь предел его мечтаний состоял именно в получении этой вещи. подвержен эмоциями и чувствам, атакже сознательному и бесзонательному, подсознанию, может видениям, или вещим с нам?

livika,
Цитата (livika)
у меня эта карта Королева Мечей еще не проигрывалась.


У меня она выпадала в картах дня одной даме. Вообще показала мужика. склонного командовать и наставивать на своем. да и потом на тетку показала с вредным характером, кот. своими проблемами достала всех и вся. а прежде всего своих родных.

Цитата (livika)
Если задать вопрос: напишет ли МЧ письмо, если выпадет эта карта, то по взгляду женщины можно понять ответ: НЕТ ("шок, не находит себе места")


А мне кажется, что он очень хочет, но по каким то причинам не может сейчас связаться с вами.
Прикрепления: 3401834.jpg (53.4 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 25.08.2013, 16:33
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz