Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
I-MargoДата: Сб, 31.01.2015, 18:09 | Сообщение # 361
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Джокер, именно по - поэтому, я и оставила возможность делать выводы, на усмотрение форумчан. Так как если бы не была участником событий - не смогла бы до конца понять, что именно произошло.

А вот то, как карты отобразили моё ментально-эмоциональное состояние этой ночи -
5 бубён (принцесса бубён) -

- здесь всё понятно и наглядно видно. Непредвиденные проблемы с конкретной молодой девушкой)


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
LitigaДата: Сб, 31.01.2015, 18:46 | Сообщение # 362
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Если можно, я по-своему. (стесняется)
В первом раскладе сразу "зазвенели" карты Императора и Колесницы. В них больше всего энергии. Причем, в первом - птицы главные смыслообразующие фигуры, а во второй - корабль. После прочитанного интерпретирую, как получение известия и борьбу с авторитет. А Колесницу, как размышления о перемещении. Кот провел к кроватке, Королева поддержала смыслом "Колесницу", принеся ключ принятия решения. Т.е. получилось очень прямолинейно.
Вторые тоже наглядные, да. ) Пока все еще больше энергии в пятерке Пентаклей.

Мне пришла покет-колода Элизиума и сразу получила название Младшенькая. ) Поразительно, но они разные. Как Татьяна и Ольга ("Онегин"), как большая волна и мерный плеск прибоя. ) Младшенькая - вариант Элизиум-лайт - в прямом и переносном смысле. Несколько иная цветопередача даёт серо-розоватые оттенки, тогда как в Большой преобладают серо-зеленые и желтые тона.
Вся она какая-то более солнечная, и энергии у неё более ясные, легкие, более земные. Думаю тем, кому интересно делать гадательные расклады с ней будет легче иметь дело. )
Дополнительные карты очень понравились. ) В общем, если изначально я ещё сомневалась, буду я её у себя оставлять, или нет, то теперь решение окончательное - да! Тем более, что дочка, влюбилась в неё с первого взгляда. )


Сообщение отредактировал Litiga - Сб, 31.01.2015, 19:03
 
ДжокерДата: Сб, 31.01.2015, 18:52 | Сообщение # 363
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Litiga, а что значит птицы в Императоре главные смыслообразующие фигуры?
какие главные смыслы 4 аркана образуют эти птицы?

По ситуации - расклад Марго даже близко не показал событийку.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Сб, 31.01.2015, 18:53
 
CalipsoДата: Сб, 31.01.2015, 19:02 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Да, мне тоже как-то не видно в основном раскладе всех волнений и проблем.
Ни событий, ни эмоций wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 31.01.2015, 19:02
 
I-MargoДата: Сб, 31.01.2015, 19:05 | Сообщение # 365
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Litiga,
Цитата Litiga ()
Если можно, я по-своему. ..

нужно))))))))
Я понимаю, что корабль - это отображение ситуации связанной с поездкой. Королева треф - это принятие решения связанного с этой поездкой.
И это сочетание мне нравиться больше всего).

Кот, для меня, всё таки нечто тревожное, непонятное.

Остальные карты, без знания ситуации - трактовать не могу. Пусть каждый сам для себя выводы сделает).


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Сб, 31.01.2015, 19:07
 
FlowerAnnДата: Сб, 31.01.2015, 19:07 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
I-Margo, у меня 5 пентаклей вообще очень часто болезнь показывает.

В личке не гадаю
 
LitigaДата: Сб, 31.01.2015, 19:08 | Сообщение # 367
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Птицы, как полученные неприятные известия про болезнь. Приминительно к конкретному случаю трактовки. Конечно речь не про Аркан и его архетипичность.
Ладно, не сердитесь, больше не буду. )


Сообщение отредактировал Litiga - Сб, 31.01.2015, 19:08
 
ДжокерДата: Сб, 31.01.2015, 19:11 | Сообщение # 368
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
I-Margo, попробую попритягивать за ушки.

император это марс. воинствующий огонь. на картинке ласточки летят низко - счидетельство того что атмосферное давление понижается значит температура повышается. температура на марсе повысилась..и так - у вас в империи запахло жареным. случилось что то неприятное опасное горячее. ну все по марсу в общем.

кот пришел. кот лечебный. пришел помогать.
если ты его видишь как плохую примету то значит по коту что то нехорошее
то есть если бы рядом с императором легла счастливая белка
то значит у вас дома сломан градусник бы был
а раз кот то вот пожалуйста....
типа того

но справедливости ради не госпитализировали девочку. я ставлю на кота biggrin

ну уже мама в ролях сочувствующей и деятельной королев. ищет лекарства и выход из положения.

ну и колесница. вырулили каким-то образом по итогу.

Совершенно никуда не годится отсутствие в раскладе девочки, дочки.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Сб, 31.01.2015, 19:21
 
CalipsoДата: Сб, 31.01.2015, 19:17 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Джокер, девочка - принцесса бубен в дополнительном раскладе только появилась, грустная девочка, ищущая утешения.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ДжокерДата: Сб, 31.01.2015, 19:19 | Сообщение # 370
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Calipso, ну это во втором а мы то первый смотрим.
что с марго случилось ночью.

она хороводилась всю ночь между телефоном и больным ребенком
а этого не видно.

но может вот так буквально про марго все только видно.

хотя мы то разбалованные оракулами хотим
чтобы нам показали весь сюжет biggrin и название препарата biggrin


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Сб, 31.01.2015, 19:24
 
I-MargoДата: Сб, 31.01.2015, 19:22 | Сообщение # 371
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
у меня 5 пентаклей вообще очень часто болезнь показывает.

Хорошее наблюдение. Учту).
Мне же рассказали о такой трактовке пятёрки бубён, как возможность возникновения неприятной ситуации. И сама картинка карты, для меня, показывает тяжёлые ощущения, да ещё и в ночи.

Джокер, спасибо за ушки smile
Да, меня тоже удивило, что про ребёнка ни слова. Но вот так карты легли...


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Сб, 31.01.2015, 19:26
 
elitkaДата: Сб, 31.01.2015, 19:28 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
I-Margo, мне вообще по твоим картам хорошо видно что лезли к тебе в твою защиту император , мне кажется ребенок взял на себя, королева червей показала тебя, колесница и кот черный саму атаку.Поправляйтесь поскорей!
Не всегда триумфатор колесница, если бы всегда было только одно значение, то зачем столько колод и столько нюансов?
5 бубен да бессонная ночь и сама девочка принцесса бубновая обрати внимания как игралочно показало одной мастью как и принято в игралках к примеру 6 бубновая и король бубновый это дорого именно бубнового короля.и т д


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 31.01.2015, 19:40
 
ДжокерДата: Сб, 31.01.2015, 19:35 | Сообщение # 373
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
колесница это всегда триумфатор.
тут возможно марго себя почувствовала победителем в борьбе с болезнью.

таким образом мы получили удар от марса
который пришел в образе черного кота
маму двужильную по двум королевам
и в итоге триумф по колеснице.

всё больше ничего не вижу.

внимательно смотрите теперь рядом с императором карты
могут значительно помогать в трактовках

как там в песне...- весело лететь ласточке! восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Сб, 31.01.2015, 19:41
 
LitigaДата: Сб, 31.01.2015, 20:39 | Сообщение # 374
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да, он озверел. )))
И у Калипсо получаются завлекательные колоды. )

А я, наоборот, только во вкус вхожу. ) Таро, это, оказывается, целый мир и глубокая философия. Колоды не все откликаются, но три я себе уже точно заприметила. )

Так есть же фотки или здесь , в начале, или в теме создания, где два размера рядом. Думаю, фотоаппарат всё равно всех нюансов не передаст.

вот, нашла http://tarot.my1.ru/forum/6-1402-2


Сообщение отредактировал Litiga - Сб, 31.01.2015, 20:43
 
MinДата: Вс, 01.02.2015, 06:18 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
I-Margo,
Цитата
попыталась посмотреть, что произошло со мной сегодня ночью -

Цитата
Карту Кот, вижу олицетворением каких-то сомнений, или проблем, или неприятных примет и т.д, в общем что-то не так. Чтобы понять что именно не так, вытащила доп - королева червей.

Я правильно поняла, что Вы делали расклад, чтобы посмотреть, как эта ситуация будет показана колодой? Для проработки?
Тогда вопрос "Что именно не так" некорректен на мой взгляд и последующие допы ничего не значат. По-моему, не стоит из чисто событийного расклада пытаться выжать еще и какие-то нечувствительные знания типа "что за ключ получила, что он помог открыть, решить и т.д.".



Я вижу первые три карты так: провели бессонную ночь (Кот) в активных заботах о ребенке (Королева Треф), а Император - это или воспаление, высокая температура, или попытки лечить сначала по указанию врача (он по отношению к больному - власть). Тогда птицы - это поток больных, которых врач просто пропускает мимо себя, не обращая особого внимания.
Кроме того, Кот может означать Вашу обостренную чувствительность, дурное предчувствие ("что-то толкнуло", почувствовали, что плохо), а ключ перед Королевой - то, что способ помочь у Вас был.

Расклад на Ваше состояние, соглашусь, вообще все прекрасно показал. Добавлю только, что 5 Пентаклей - это еще и беспомощность, вполне опять же понятная.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 01.02.2015, 06:37
 
I-MargoДата: Вс, 01.02.2015, 14:58 | Сообщение # 376
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Min, вы правильно поняли, вопрос звучал именно так:
Цитата I-Margo ()
что произошло со мной сегодня ночью

и карты вытащенные на этот вопрос - император, кот, королева треф.

Цитата Min ()
Тогда вопрос "Что именно не так" некорректен на мой взгляд и последующие допы ничего не значат. По-моему, не стоит из чисто событийного расклада пытаться выжать еще и какие-то нечувствительные знания типа "что за ключ получила, что он помог открыть, решить и т.д.".

с этим не соглашусь, категорически)))))))))))))))))) flowers
Я практикую уточнения допами на любой колоде, к любой карте, если у меня возникает внутреннее желание что-либо уточнить.
Если нет желания - не уточняю.
Я не расцениваю это как какие-то отдельно взятые вопросы. У меня это уточнение, не выходящее за рамки уже заданного вопроса - и всё.
Того же Чёрного кота, в ночи, наполненной туманом - я вижу как сумрачную, не приятную ситуацию. Делаю попытку разобраться, что это за сумрак - вытаскиваю доп - и смотрю, какую смысловую нагрузку несёт этот "сумрак".
Вижу на карте Королева треф ключик, который она получила, уточняю допом образ, смысловую нагрузку полученного "ключа".
И в моей практике это очень успешно работает. (и, кстати, сочетание королевы треф и колесницы теней - отлично это доказывает. Здесь надо ещё очень постараться, чтобы не увидеть решение вопроса связанного с поездкой).

Вот сижу, ещё раз всё внимательно анализирую и....

Я, соглашусь с другой возможной формой некорректного вопроса. Вернее некорректности ожидаемого ответа)))))))))).
Колода ответила именно на вопрос - что СО МНОЙ произошло.
Показала - что тревожилась, обращалась с каким то статусным человеком (в данном случае с врачом) и решала вопрос какой-то поездки.
Тогда всё верно - именно так и было))))))))
Ведь не было в вопросе ничего о моём чаде)))))))))

А вот за эту трактовочку отдельное спасибо.
Цитата Min ()
провели бессонную ночь (Кот)

Вот верно - бессонная ночь.
Всё элементарное всегда лежит на поверхности, но иногда, пытаясь найти что-то большее, не замечаешь (забываешь) это простое. smile flowers


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Вс, 01.02.2015, 15:00
 
MinДата: Вс, 01.02.2015, 15:23 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
I-Margo, off-top, но мне интересна эта тема.



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MinДата: Пн, 02.02.2015, 02:35 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
I-Margo,


А после Вашего расклада и у меня КОТ в дело пошел, до этого прятался где-то в глубине колоды. На вопрос "удачно ли пройдет поездка" - получилось что "да". Все прошло хорошо. Поездка была ночная biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ДжокерДата: Пн, 02.02.2015, 02:37 | Сообщение # 379
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
I-Margo, а в Дыхании котейка у тебя как себя ведет?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
warriorspiritДата: Пн, 02.02.2015, 12:20 | Сообщение # 380
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девушки,всем добрый день.Пока Вы,активно обсуждали,я "нервно курила в сторонке",в ожидании своей колоды.И вот все случилось-она у меня)))
Не буду изливать свои эмоции, скажу лишь, у колоды большой и разносторонний потенциал и я в своем выборе не ошиблась.Еще раз огромное спасибо Calipso.
Сделала пока пару раскладов,а серьезная проработка будет, у меня чуть позже.Использовала все карты и пока только в прямом положении, что б не навыдумывать лишнего). также уже решила, что буду брать и официальный вариант,как то действительно большая колода несколько другой чувствуется.


В перед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П. Коэльо
 
CalipsoДата: Пн, 02.02.2015, 18:46 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
warriorspirit, поздравляю с колодой и с первым сообщением на форуме! smile Ждем ваших наблюдений и раскладов!

А тем временем пришло время и для звезды

Звезда



Звезда снов
Это звезда рукотворная, это надежда, которую один человек может подарить другому - как результат усилий, терпения и любви.

Звезда теней
Эта Звезда - дочь вселенной, вспышка сверхновой, рождение совершенства. Она может быть звездой Вифлиема, путеводной звездой, указывающей путь маленьким и смешным букашкам-людям бредущим где-то во мраке неизвестности навстечу своей выстраданной мечте.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
I-MargoДата: Пн, 02.02.2015, 22:33 | Сообщение # 382
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
warriorspirit, поздравляю с приобретением smile

Min,
Цитата Min ()
Все прошло хорошо. Поездка была ночная

угу, теперь это у меня точно основной трактовкой будет smile

Джокер,
кот в Дыхании)


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
I-MargoДата: Пн, 02.02.2015, 22:59 | Сообщение # 383
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Звезда снов - это загаданная мечта.... и возможность её осуществления.
Обожаю эту картину! Она меня прямо в транс погружает...

Звезда теней - мечта сниться... Но нет действия по её воплощению. Человек спит, бездействует. У него нет плана воплощения идеи в жизнь.
А мечта большая....


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
lunnoe_serebroДата: Пн, 02.02.2015, 23:00 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
warriorspirit, поздравляю! clover присоединяйтесь к обсуждению.

Calipso, приношу свои извинения за опоздание cool

Башня Теней – по этой карте мне видится образ собственного агрессивного саморазрушения, совмещенный с желанием разрушения внешнего мира… Возможны варианты нацеленности субъекта – или то, или другое, или оба варианта вместе (но, в любом случае, согласна с Calipso – аутоагрессия присутствует).
Саморазрушение – это дым и черные птицы-мысли в волосах дамы, а разрушение внешнего мира – те же черные мысли и чаша-орудие с горящим содержимым в руке, как инструмент разжигания негатива. Дама определенно движется навстречу своей цели, в голове ее – мусор, обосновывающий ее деструктивное поведение, ее остановить – наверное, невозможно…
Если исходить из того, что волосы человека помогают реализовать желания (например, у С.Н.Лазарева), то по карте идет неконтролируемый «разбег» желаний, и, судя по черному дымовому фону, их реализация станет отчаянно разрушительной;



руки связаны со способностями, и они полностью закрыты одеждой (рукава, перчатки) – т.е. способности самоограниченны только теми установками, которые кружатся в мысленном дыму… Вся одежда плотная и полностью скрывает даму, т.е. она абсолютно закрыта от внешних влияний, «временно недоступна». До нее невозможно «достучатся» с жалобами или просьбами о помиловании, призывам к разумному поведению, вразумлению логическими рассуждениями или аргументами. С другой стороны, она не выпустит через свой «панцирь» никаких чувств, никаких эмоций (посмотрите на ее безучастное, равнодушно-спокойное выражение лица)… По ней не скажешь о состоянии аффекта или отчаяния (пограничных состояниях человека, когда он не отдает себе отчет о том, что делает), не видно выраженного желания мести или желания обосновать свою позицию… Она как запрограммированный киборг, - идет к своей цели, выполняет актуальную для нее программу…
Дама движется из зоны пожара, - либо она «нападает» не на первый объект и многое ею уже разрушено, либо она именно на пожаре подхватила этот «огонь революции» и фанатично-спокойно несет его дальше для распространения своих черных птиц-идей… Просто какая-то террористка (смертница?)…



По практической стороне карты мне видится внешняя событийная сторона Башни как разрушение внешних объектов без разбора (или с какой-то дикой, зверской целью), уничтожение людей или безжалостная ломка судеб; и внутренняя субъективная сторона Башни как а) аутоагрессия по разным причинам; б) самостоятельно наработанная агрессия во вне, когда личные негативные опыты и наработки привели человека к убежденности об опасности, агрессии окружающих («все против меня» или, как у В.Цоя, - «весь Мир идет на меня войной»), в) агрессия во вне, подкрепленная сторонним профессиональным влиянием, стимулирующим развитие негативных (или пограничных с негативными) убеждений субъекта; проф.«промывка мозга» в определенном направлении; допустим, убеждение принять определенную идеологию (к примеру, радикальный ислам или убеждения какой-нибудь псевдо-христианской секты и т.п.). Точные термины таких воздействий и состояний человека, наверное, назовут форумчане - специалисты-психологи…

Если по карте Башни Снов – на мой взгляд, все-таки парнем заявляются «правильные» цели, то по этой карте цели (причины агрессивного поведения) изначально деструктивны, разрушительны, какое-то «гипертрофированное добро»…


Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Пн, 02.02.2015, 23:01
 
zirochkaДата: Пн, 02.02.2015, 23:39 | Сообщение # 385
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Не могу не поделиться-вот как в конкурсе с закрытой картинкой показала колода лампу,светильник-вот такими картами-


это ж просто ЧУДО!!!


Сообщение отредактировал zirochka - Пн, 02.02.2015, 23:39
 
FlowerAnnДата: Пн, 02.02.2015, 23:40 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
zirochka, если бы не король жезлов ,я бы и не поняла wacko biggrin

В личке не гадаю
 
zirochkaДата: Пн, 02.02.2015, 23:47 | Сообщение # 387
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
FlowerAnn, так на всех трех картах свечение,сразу в глаза бросается,что прячет юный Маг,и что в кувшине на самом деле у дамы с Умеренности) biggrin
 
warriorspiritДата: Пн, 02.02.2015, 23:49 | Сообщение # 388
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Calipso,I-Margo,lunnoe_serebroБлагодарю,девушки! Очень интересно поучаствовать.

Возникшие первичные ассоциации по звездам, кратенько.
Звезда снов-люди в темном дарующие свет звезд,сродни учителям,несущим свет знаний.Защита с выше,руководство-в звезде пять лучей,наличие множества арок,говорит о переходе между мирами,те же посланники-ангелы или персональные защитники.Также и человеческое воплощение божественного начала.В желаниях-"схватить звезду с неба", в негативном аспекте,люди в темном могут оказаться "ловцами душ"(секты)

Звезда теней-насчитала восемь основных лучей,восемь,знак бесконечности,у шумеров символ богини Иннаны-соответственно может означать,рождение,плодородие,любовь- больше духовная,далекая по расстоянию,еще мне тут больше видится зачатие-идей,планов,ожидание,предвестие,получение результата затягивается и каким он будет пока трудно судить,это больше уже сформированная судьба(такая звезда атрибут египетской богини письма и судьбы Сешат) Выражение себя через космоэнергетику.В негативном аспекте
непостоянство(измена,изменчивость),нарушение равновесия,законов мироздания,негативная карма,неотвратимое наказание
Сбудется ли мечта?-по первой карте,больше от человека зависит,по второй-от других сил(факторов).Интересно, как в раскладах отразится эта "не земная красота".)


В перед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П. Коэльо
 
ДжокерДата: Вт, 03.02.2015, 01:37 | Сообщение # 389
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
вот пожалуй ярчайший пример принципиального отличия работы с таро и оракульной колодой.
на примере поста ув. lunnoe_serebro,

в колоде таро символическое изображение архетипа.
мы видим разрушающуюся башню
падающих людей
разрушение целостной структуры
глядя на символ мы понимаем о чем идет речь - это разрушение.
глядя на разрушение какой-то структуры в реальной жизни( падение самолета, взрыв жилого дома и тд) мы понимаем - это Башня.

в оракуле же(в данном случае Элизиум теней) мы видим красивую молодую девушку которая несет на цепи чашу с горящим огнем. она ничего не ломает. она в специально предназначенной посуде на открытом воздухе что то подожгла. стоит.
но написано - 16. внимание! башня! и начинается приписывание изображению девушки качеств терорристки смертницы. убийцы наемницы. поджигательницы лесов и полей. браконьерства. и тд.
если ваша соседка по огороду,
в ведре начнет сжигать осенние листья, вы никогда не подумаете, что это работает Башня.

Известный психологический трюк.
-Перед вами портрет убийцы. Что вы можете сказать о нем?
- Очень злые глаза. Очень холодный. Очень хитрый.
(тот же самый портрет другому участнику)
- Перед вами портрет детского писателя. Дайте характеристику личности.
- Очень мягкий взгляд. Очень теплый человек.

и большинство убеждены - я так вижу. это мое мнение.
на самом же деле это искусственно сформированное мнение.
перед вами - разрушитель.
перед вами - санитарка леса.

Лунное серебро, спасибо за такой хрестоматийный пример.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 03.02.2015, 01:46
 
MinДата: Вт, 03.02.2015, 05:34 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
I-Margo
Цитата
угу, теперь это у меня точно основной трактовкой будет

В смысле "дело было ночью"? biggrin Ну, в моем конкретном случае была еще и дорога (причем туда и обратно), начинающаяся (и заканчивающаяся) переездом через большой мост. Так что отыгралось ВАЩЕ ВСЕ!

Джокер, признаю правильность Ваших рассуждений (сообщение 466), но согласитесь, что увидеть Звезду или Императрицу в даме с БАШНИ ТЕНЕЙ весьма затруднительно. И даже аналог покрывала Жрицы узреть в этой дымовой завесе вряд ли возможно. biggrin

А вот еще пример: я уже писала, что в КОЛЕСНИЦЕ СНОВ вижу, скорее, 6 Мечей и отыгрывается она соответствующим образом.
И вот вытянула ее в качестве ответа на вопрос: "какое решение принято подругой (о распоряжении определенной суммой денег)?"
Правильный ответ: решила отправить дочь учиться в Германию.
Ваше мнение, коллеги, какое значение имеет эта карта в данной ситуации:
СА КОЛЕСНИЦА (вылет из родительского гнезда, выход в мир, познание мира)
или все-таки ближе к 6 Мечей (в версии Кроули - деньги на НАУКУ)?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 03.02.2015, 06:08
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz