Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 11:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 31«1213141516173031»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
ДжокерДата: Пятница, 30.01.2015, 02:54 | Сообщение # 421
Признанный
Статус: Offline
Цитата Min ()
А представьте, если бы кто-то из солдатиков начал бы вам руками махать со стены пластилинового замка!

ну мы это представляли, да. и даже кричали от ужаса за этого персонажа в игре.

Вообще очень эта карта ту игру напомнила.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Пятница, 30.01.2015, 02:57

MinДата: Пятница, 30.01.2015, 03:45 | Сообщение # 422
Старейшина
Джокер, воот! И у меня такая же ассоциация (хотя я и не поджигала своих замков). Вы же с братьями не мстили населенцам своих замков, не наказывали их. Просто играли! Замок построен, чтобы построить новый - нужно сжечь старый (а то места не хватает). Поджог не был реакцией на действия обитателей, правда?
И злости на них не было, тем более, что свои же творения biggrin

Для снятия непоняток в период ретромеркурия - я согласна с Джокер,
Цитата
Ни хиппи, ни подростки, ни провокаторы по Башне не проходят.

не вижу в этой карте вызова или протеста со стороны мальчика с флагом, только попытку спастись, обозначив свое присутствие. Нет здесь "Вавилонской башни", вызова небесам. Могу увидеть попадение в ненужное место в ненужное время, некий страшный опыт, невозможность вовремя отвернуться, отойти в сторону (собственно, так уже отыгрывалось).
А спичкой ткнули в игре (злой) или вообще походя ее бросили. Это Башня - от персонажа ничего не зависит.

Вот БАШНЯ ТЕНЕЙ - это да! "Мы на горе всем буржуям", блин. Сама дама и есть башня, ходячая богодельня со встроенной саморазрушительной программой. Бедоносица. Причем, САМОразрушением дело, судя по всему, не ограничится.
Я для себя еще не определила - птицы разлетаются с задымленных гнезд или являются порождением ее гадских экспериментов.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пятница, 30.01.2015, 05:56

lunnoe_serebroДата: Пятница, 30.01.2015, 12:57 | Сообщение # 423
Завсегдатай
Min, про преступление я и не думала biggrin , это сочетание слов показалось мне как раз наиб. точно отражающим мою мысль, я написала только про то, что парень
Цитата Min ()
использует такие средства, которые объективно не могут привести к желаемому им результату.

т.е. достигнуть его целей, как я их понимаю по этой карте... Допускаю, что у нас с Вами снова нестыковки в терминологии... surprised
Цитата Джокер ()
мы в детстве строили из пластилина замки и башни. на них ставили солдатиков или пластилиновых человечков и именно так поджигали. пластилин очень круто плавится.

Цитата Джокер ()
Символизируют радикальную смену идей создателя, который за кадром и сейчас спалит всю эту богодельню.

Т.к. я никогда не занималась строительством пластилиновых замков и башен, поэтому вопрос о поджигании ради игры или смены идей создателя мне и в голову не приходил! К тому же я полагаю, что поджигание создателем конкретного объекта (Башни) или разрушение конкретного человека если и происходит, то не просто так, а имеет какую-то причину, может для участников события и не понятную... Т.е. смена идей создателя произошла из-за того, что они не совпали с идеями персонажа? это вариант... А вот игру создателя ради игры в виде конкретной "разборки" с мальчиком я представить не могу...

Min, вы пишете: "не вижу в этой карте вызова или протеста со стороны мальчика с флагом, только попытку спастись, обозначив свое присутствие". Но посмотрите на позу мальчика - в ней я не вижу страха или попытку к спасению путем поднятия флага, а только демонстрацию: "вот я такой, и все!", даже перед явной опасностью

В любом случае, Min, Джокер, спасибо clover - Ваша трактовка мне интересна, я ее хорошенько обдумаю, хотя карту прежде всего я вижу так, как описала.

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Пятница, 30.01.2015, 13:07

MinДата: Суббота, 31.01.2015, 01:51 | Сообщение # 424
Старейшина
Негативно отыгрался Король Треф. Вытянула картой дня приятелю, собиравшемуся в поездку. И каким-то неприкаянным мне этот король показался, прямо Джек с фонарем biggrin
Проницательный читатель легко догадается, что у товарища по прилете возникли проблемы с гостиницей - то ли он бронировал, да не забронировал (подтверждение во всяком случае не получил), то ли на сайте отеля проблемы...
Короче, пришлось ему помыкаться и поселиться не там, где хотел.
Король - серьезный дядя и ключ у него в руке, но тем ключом можно только луну запереть (или выпустить)...

lunnoe_serebro,

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

I-MargoДата: Суббота, 31.01.2015, 17:21 | Сообщение # 425
Старожил
делюсь практикой)))))

сразу прошу прощения за очередную семейную историю, но других примеров пока нет - ничего интересного ни у кого не происходит wink

Итак:
попыталась посмотреть, что произошло со мной сегодня ночью -
император, кот (королева червей), королева треф (колесница теней) -

Карту Кот, вижу олицетворением каких-то сомнений, или проблем, или неприятных примет и т.д, в общем что-то не так. Чтобы понять что именно не так, вытащила доп - королева червей.
Королеву треф, всё таки, вижу как получение некоего ответа, ключа, от возникшей проблемы. Доп - Колесница теней - была вытащена на вопрос "что за ключ получила, что он помог открыть, решить и т.д.".

Я расскажу, что было, а каждый сам почерпнёт для себя понравившиеся ассоциации с картами.

Небольшая предыстория: вчера утром, заболела дочь. Температура 38. Врач посадила её на больничный с диагнозом ОРЗ.
Я с диагнозом была категорически не согласна. Пусть я не врач, но отличить ОРЗ от более серьёзных заболеваний дыхательных путей могу.
Но, всё таки изначально, решила последовать рекомендациям врача.
Итог - от прописанных мер лечения, физическое состояние ребёнка значительно ухудшилось (начались жалобы на ломоту), да и температура упала на незначительные пару - тройку градусов. Потому, к вечеру, я посадила ребёнка на антибиотики. Но, видимо, уже было упущено время, когда можно было сразу начать гасить инфекцию...

И вот, что было ночью:
Ночью, меня как будто кто-то или что-то разбудило. Я пошла к дочери и, поняла, что ребёнок просто горит и находится в пред бредовом состоянии и с жалобами на боль во всём теле. Градусник показал 39,9...
Три часа мы пытались сбить температуру, но безуспешно. Ни жаропонижающие, ни обтирания уксусом - не помогли wink
В итоге, я позвонила в скорую и спросила, можно ли ещё что-то предпринять или лучше госпитализировать. Они меня похвалили за антибиотики, но сказали, что для получения результата, необходимо время, с пары таблеток, ничего сразу не решиться, а вот такую температуру, однозначно надо сбивать. И, дали мне час, сказав попробовать дать жаропонижающее с анальгином и, если не поможет, вызывать бригаду sad
Через час, температура, медленно, но - пошла вниз.
Под утро, спустилась до 38... Сейчас нормализовалась полностью.

В общем, бессонная ночь, 6 часов борьбы с лихорадкой, консультации с врачами, и, вопрос о возможной поездке - госпитализации. И ключик был найден). Госпитализации удалось избежать. Ребёнок идёт на поправку...

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

ДжокерДата: Суббота, 31.01.2015, 17:36 | Сообщение # 426
Признанный
I-Margo, ни одна карта не показала
ни ребенка ни переговоры ни болезнь ни лекарства

У кота 9 жизней) на вопросы о болезни он наверное даст убедительное выздоровление. На вопросы о болезни ребенка тем более...
Приди котик ночевать, нашу деточку качать.

остальные карты по мне вообще темный лес)

И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Суббота, 31.01.2015, 17:39

I-MargoДата: Суббота, 31.01.2015, 18:09 | Сообщение # 427
Старожил
Джокер, именно по - поэтому, я и оставила возможность делать выводы, на усмотрение форумчан. Так как если бы не была участником событий - не смогла бы до конца понять, что именно произошло.

А вот то, как карты отобразили моё ментально-эмоциональное состояние этой ночи -
5 бубён (принцесса бубён) -

- здесь всё понятно и наглядно видно. Непредвиденные проблемы с конкретной молодой девушкой)

Генри Форд.

ДжокерДата: Суббота, 31.01.2015, 18:14 | Сообщение # 428
Признанный
I-Margo, да последние карты куда понятнее

LitigaДата: Суббота, 31.01.2015, 18:46 | Сообщение # 429
Постоялец
Если можно, я по-своему. (стесняется)
В первом раскладе сразу "зазвенели" карты Императора и Колесницы. В них больше всего энергии. Причем, в первом - птицы главные смыслообразующие фигуры, а во второй - корабль. После прочитанного интерпретирую, как получение известия и борьбу с авторитет. А Колесницу, как размышления о перемещении. Кот провел к кроватке, Королева поддержала смыслом "Колесницу", принеся ключ принятия решения. Т.е. получилось очень прямолинейно.
Вторые тоже наглядные, да. ) Пока все еще больше энергии в пятерке Пентаклей.

Мне пришла покет-колода Элизиума и сразу получила название Младшенькая. ) Поразительно, но они разные. Как Татьяна и Ольга ("Онегин"), как большая волна и мерный плеск прибоя. ) Младшенькая - вариант Элизиум-лайт - в прямом и переносном смысле. Несколько иная цветопередача даёт серо-розоватые оттенки, тогда как в Большой преобладают серо-зеленые и желтые тона.
Вся она какая-то более солнечная, и энергии у неё более ясные, легкие, более земные. Думаю тем, кому интересно делать гадательные расклады с ней будет легче иметь дело. )
Дополнительные карты очень понравились. ) В общем, если изначально я ещё сомневалась, буду я её у себя оставлять, или нет, то теперь решение окончательное - да! Тем более, что дочка, влюбилась в неё с первого взгляда. )

Сообщение отредактировал Litiga - Суббота, 31.01.2015, 19:03

ДжокерДата: Суббота, 31.01.2015, 18:52 | Сообщение # 430
Признанный
Litiga, а что значит птицы в Императоре главные смыслообразующие фигуры?
какие главные смыслы 4 аркана образуют эти птицы?

По ситуации - расклад Марго даже близко не показал событийку.

Сообщение отредактировал Джокер - Суббота, 31.01.2015, 18:53

CalipsoДата: Суббота, 31.01.2015, 19:02 | Сообщение # 431
Старейшина
Да, мне тоже как-то не видно в основном раскладе всех волнений и проблем.
Ни событий, ни эмоций wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Суббота, 31.01.2015, 19:02

I-MargoДата: Суббота, 31.01.2015, 19:05 | Сообщение # 432
Старожил
Litiga,
Цитата Litiga ()
Если можно, я по-своему. ..

нужно))))))))
Я понимаю, что корабль - это отображение ситуации связанной с поездкой. Королева треф - это принятие решения связанного с этой поездкой.
И это сочетание мне нравиться больше всего).

Кот, для меня, всё таки нечто тревожное, непонятное.

Остальные карты, без знания ситуации - трактовать не могу. Пусть каждый сам для себя выводы сделает).

Генри Форд.

Сообщение отредактировал I-Margo - Суббота, 31.01.2015, 19:07

FlowerAnnДата: Суббота, 31.01.2015, 19:07 | Сообщение # 433
Старейшина
I-Margo, у меня 5 пентаклей вообще очень часто болезнь показывает.

В личке не гадаю

LitigaДата: Суббота, 31.01.2015, 19:08 | Сообщение # 434
Постоялец
Птицы, как полученные неприятные известия про болезнь. Приминительно к конкретному случаю трактовки. Конечно речь не про Аркан и его архетипичность.
Ладно, не сердитесь, больше не буду. )

Сообщение отредактировал Litiga - Суббота, 31.01.2015, 19:08

ДжокерДата: Суббота, 31.01.2015, 19:11 | Сообщение # 435
Признанный
I-Margo, попробую попритягивать за ушки.

император это марс. воинствующий огонь. на картинке ласточки летят низко - счидетельство того что атмосферное давление понижается значит температура повышается. температура на марсе повысилась..и так - у вас в империи запахло жареным. случилось что то неприятное опасное горячее. ну все по марсу в общем.

кот пришел. кот лечебный. пришел помогать.
если ты его видишь как плохую примету то значит по коту что то нехорошее
то есть если бы рядом с императором легла счастливая белка
то значит у вас дома сломан градусник бы был
а раз кот то вот пожалуйста....
типа того

но справедливости ради не госпитализировали девочку. я ставлю на кота biggrin

ну уже мама в ролях сочувствующей и деятельной королев. ищет лекарства и выход из положения.

ну и колесница. вырулили каким-то образом по итогу.

Совершенно никуда не годится отсутствие в раскладе девочки, дочки.

Сообщение отредактировал Джокер - Суббота, 31.01.2015, 19:21

CalipsoДата: Суббота, 31.01.2015, 19:17 | Сообщение # 436
Старейшина
Джокер, девочка - принцесса бубен в дополнительном раскладе только появилась, грустная девочка, ищущая утешения.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

ДжокерДата: Суббота, 31.01.2015, 19:19 | Сообщение # 437
Признанный
Calipso, ну это во втором а мы то первый смотрим.
что с марго случилось ночью.

она хороводилась всю ночь между телефоном и больным ребенком
а этого не видно.

но может вот так буквально про марго все только видно.

хотя мы то разбалованные оракулами хотим
чтобы нам показали весь сюжет biggrin и название препарата biggrin

Сообщение отредактировал Джокер - Суббота, 31.01.2015, 19:24

I-MargoДата: Суббота, 31.01.2015, 19:22 | Сообщение # 438
Старожил
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
у меня 5 пентаклей вообще очень часто болезнь показывает.

Хорошее наблюдение. Учту).
Мне же рассказали о такой трактовке пятёрки бубён, как возможность возникновения неприятной ситуации. И сама картинка карты, для меня, показывает тяжёлые ощущения, да ещё и в ночи.

Джокер, спасибо за ушки smile
Да, меня тоже удивило, что про ребёнка ни слова. Но вот так карты легли...

Генри Форд.

Сообщение отредактировал I-Margo - Суббота, 31.01.2015, 19:26

ДжокерДата: Суббота, 31.01.2015, 19:26 | Сообщение # 439
Признанный
I-Margo, 5 пентаклей классическая болячка канеш

так то не за что

Сообщение отредактировал Джокер - Суббота, 31.01.2015, 19:28

elitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 19:28 | Сообщение # 440
Старейшина
I-Margo, мне вообще по твоим картам хорошо видно что лезли к тебе в твою защиту император , мне кажется ребенок взял на себя, королева червей показала тебя, колесница и кот черный саму атаку.Поправляйтесь поскорей!
Не всегда триумфатор колесница, если бы всегда было только одно значение, то зачем столько колод и столько нюансов?
5 бубен да бессонная ночь и сама девочка принцесса бубновая обрати внимания как игралочно показало одной мастью как и принято в игралках к примеру 6 бубновая и король бубновый это дорого именно бубнового короля.и т д

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Суббота, 31.01.2015, 19:40

ДжокерДата: Суббота, 31.01.2015, 19:35 | Сообщение # 441
Признанный
колесница это всегда триумфатор.
тут возможно марго себя почувствовала победителем в борьбе с болезнью.

таким образом мы получили удар от марса
который пришел в образе черного кота
маму двужильную по двум королевам
и в итоге триумф по колеснице.

всё больше ничего не вижу.

внимательно смотрите теперь рядом с императором карты
могут значительно помогать в трактовках

как там в песне...- весело лететь ласточке! восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)

Сообщение отредактировал Джокер - Суббота, 31.01.2015, 19:41

ДжокерДата: Суббота, 31.01.2015, 19:51 | Сообщение # 442
Признанный
Litiga, у вас 2 элизиума?

elitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 19:56 | Сообщение # 443
Старейшина
Litiga, вы хотите дублем работать с маленьким и большим или покет будет походным?Удивило, что разные по энергетике и цветопередаче.Спасибо, что поделились

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

ДжокерДата: Суббота, 31.01.2015, 20:00 | Сообщение # 444
Признанный
Цитата elitka ()
Не всегда триумфатор колесница, если бы всегда было только одно значение, то зачем столько колод и столько нюансов?

от лукавого столько колод biggrin
значений много. суть одна.

Но сильно интересно про 2 Элизиума)

LitigaДата: Суббота, 31.01.2015, 20:22 | Сообщение # 445
Постоялец
Да, теперь два. Первую колоду я оставляю для личного или очень избирательного использования. Для работы заказала вторую.

elitka, они обе замечательные. )

ДжокерДата: Суббота, 31.01.2015, 20:31 | Сообщение # 446
Признанный
Litiga, хомячок не на шутку рассвирепел у вас biggrin

У Калипсо на колодах стоит какой-то магический крюк, я подозреваю.
У меня тоже почти все ее колоды нахапаны как не в себя.

Но я в завязке, с 15 года не пополняю хомячьи запасы, получила запрет от авторитетного деятеля таро-искусств)

Элизиум едет покет. Но в коллекцию, не моего формата колода.

А может сфотаете нам пару картинок, в чем там разница?

Сообщение отредактировал Джокер - Суббота, 31.01.2015, 20:35

LitigaДата: Суббота, 31.01.2015, 20:39 | Сообщение # 447
Постоялец
Да, он озверел. )))
И у Калипсо получаются завлекательные колоды. )

А я, наоборот, только во вкус вхожу. ) Таро, это, оказывается, целый мир и глубокая философия. Колоды не все откликаются, но три я себе уже точно заприметила. )

Так есть же фотки или здесь , в начале, или в теме создания, где два размера рядом. Думаю, фотоаппарат всё равно всех нюансов не передаст.

вот, нашла http://tarot.my1.ru/forum/6-1402-2

Сообщение отредактировал Litiga - Суббота, 31.01.2015, 20:43

ДжокерДата: Суббота, 31.01.2015, 21:15 | Сообщение # 448
Признанный
только что буквально 10 минут назад в диалоге с другом отмечала, что я перебрала с Сатурном и мне новая колода Табула настоятельно выдает 15 аркан.
Сейчас спросила в чем разница между покет и стандарт Элизиума и вуаля - меня послали ровно в двум Дьяволам.
Очень приятная синхрония. День Сатурна суббота. Все как доктор прописал.
Но это так.. частности smile

по колоде - ну симпатичная мелкая да.
мне больше нравится

Сообщение отредактировал Джокер - Суббота, 31.01.2015, 21:16

elitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 21:38 | Сообщение # 449
Старейшина
А мне нравится маленькая потому что это подарок, от хорошего человека, а большая как зловещей даже и потемней показалось обе классные каждая по своему.Литига а попробуйте когда-нибудь дублем двумя интересно!Я так пробовала 78 дверей работать:обычной и минитатюрой biggrin

LitigaДата: Суббота, 31.01.2015, 22:20 | Сообщение # 450
Постоялец
Для меня это пока всё высшая математика. elitka, откройте мне тайный смысл этой манипуляции с размером. ) Можно в личку.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 15 из 31«1213141516173031»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz