Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 11.12.2016, 05:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 31«1215161718193031»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
CalipsoДата: Суббота, 07.02.2015, 19:11 | Сообщение # 481
Старейшина
Статус: Offline
Луна

Луна Снов

Эта луна довольно далека от классики, это скорее сама ночь, под покровом которой происходит своя интересная и насыщенная жизнь. Здесь луна преподносится как дар, как возможность погрузиться в неизученное, получить новый опыт, возможно речь пойдет об измененных состояниях сознания.
-показывала на походы в кино biggrin (Мир, проецируемый на юбку, или отраженный на ней?) И, что забавно, у всех - на поздние сеансы в один и тот же кинотеатр, где по звонку приносят попить-поесть (подносик в руках? а на подносике - облака и луна: еда "ненастоящая" - бутеры, орешки и тп)

Луна теней

Это, погружение в себя, печаль и тоска. Возможно посттравматический синдром, это сон, затягивающий в глубину бессознательного, от которого невозможно пробудиться.

- неоднократно отыгрывалась как "заниматься не своими делами" - в самом широком смысле. То есть, не только лезть, куда не просят, но и просто делать что-то по просьбе, по поручению, по доверенности, от чужого имени (как правило - бесплатно).
- Пустые надежды и иллюзии.Глаза у девушки закрыты, Человек не хочет видеть реального положения вещей, спит на ходу.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Среда, 11.02.2015, 16:40

I-MargoДата: Суббота, 07.02.2015, 20:11 | Сообщение # 482
Старожил
сразу хороший пример того, как проигралась Звезда снов))
вот так я сказала ранее))))))
Цитата I-Margo ()
Звезда снов - это загаданная мечта.... и возможность её осуществления.
Обожаю эту картину! Она меня прямо в транс погружает...

и вот результат))))))))
на днях, я приобрела то, о чём безууумноооо мечтала!
На вопрос к Эллизиуму, как он видит то, что я купила, выпали карты -
смерть снов, звезда снов, повешенный снов -

вот прямо мурашки бегают - все старшие арканы и все арканы снов! Круто!!!

Где карта Звезды снов, как карта настоящей мечты.
Смерть снов - карта полёта души (чуть сердце не остановилось от радости biggrin ).
И Повешенный - В ситуации задействованы еще и другие люди, человек не может справиться без посторонней помощи. Но "У страха глаза велики", кит вполне может раскидать всех этих человечков и уплыть восвояси если соберется с духом и с силами.

Так всё и было)))))))))

по Ворону - пока показывал тревожное состояние, связанное с реальными проблемами (не надуманными).

По Лунам:
Луна снов - ночь, падает красивый снег, гуляют влюблённые парочки, или одинокие прохожие, вышедшие прогуляться и подышать свежим воздухом на ночь.
Это настроение, когда хочется походить в вечерней тишине, послушать, как скрипит снег, полюбоваться зимним вечером. Когда на душе спокойно и тепло.

Луна теней - мне тоже погружение в своё бессознательное видится. Когда не достучаться до человека.
И показывает бездействие из-за такого состояния.

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

Сообщение отредактировал I-Margo - Суббота, 07.02.2015, 20:54

АнтонияДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:10 | Сообщение # 483
Старейшина
I-Margo, а чего приобрела-то? Если не секрет wink Прям интересно...

По Лунам - безумно нравится Луна Снов! Просто непередаваемое ощущение покоя, тишины и уюта. Похоже на то эмоциональное состояние, когда резко и много выпадает снега, особенно первого. Все сразу становится таким мягким, тихим, загадочным и таинственным... happy А лицо скрыто, и в глаза не заглянуть... Таинственные покровы как у Жрицы.

А вот у Луны Теней, хоть лицо и открыто, но вглядываться в него совсем не хочется fear

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

I-MargoДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:22 | Сообщение # 484
Старожил
вот это купила)))))))))))))))))))))
мой самый лучший день)))))))
я счастливая))))))))))

фактически чуть не прозевала концерт!
Дело счастливого случая. Дёрнуло меня поехать в этот день в офис в Волгоград. И случайно, на Экспоцентре афишу увидела....
Чуть дар речи не потеряла, поскольку мы с подружками следили за тем, когда Лепс к нам приедет, но на его сайте висела инфа, что до лета концертов у нас не планируется....
А тут...
Я тут же звоню подружке, та в инет, билеты посмотреть, а там... - билетов практически уже нет, всё раскуплено!!!!!!!!!!
Осталось два ряда по 3000р., а остальное по 7000 - 9000р.( последнее, как бы я его не любила - черезчУр дорого)
А нас четверо! И половина может сейчас купить, а половина только позже, после получения зарплаты.
Ждать - это не вариант, раз за 2,5 месяца билеты практически проданы.
Так, такая взаимовыручка была организована biggrin biggrin biggrin
Пришлось купить на всех! Срочно! А то были бы в пролёте cool

Генри Форд.

Сообщение отредактировал I-Margo - Воскресенье, 08.02.2015, 00:38

MinДата: Воскресенье, 08.02.2015, 02:05 | Сообщение # 485
Старейшина
ЛУНА ТЕНЕЙ - неоднократно отыгрывалась как "заниматься не своими делами" - в самом широком смысле. То есть, не только лезть, куда не просят, но и просто делать что-то по просьбе, по поручению, по доверенности, от чужого имени (как правило - бесплатно).
Это значение мне кажется настолько подходящим CA XVIII, что я его распространила и на другие колоды (даже, кажется, уже где-то писала об этом. Или только собиралась wacko )
ЛУНА СНОВ показывала на походы в кино biggrin (Мир, проецируемый на юбку, или отраженный на ней?) И, что забавно, у всех - на поздние сеансы в один и тот же кинотеатр, где по звонку приносят попить-поесть (подносик в руках? а на подносике - облака и луна: еда "ненастоящая" - бутеры, орешки и тп) biggrin

Calipso,
Цитата
сама ночь, под покровом которой происходит своя интересная и насыщенная жизнь

Ага! http://youtu.be/zjhbLDJzXAs

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Воскресенье, 08.02.2015, 03:45

olga-strДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:04 | Сообщение # 486
Завсегдатай
Min, интересная трактовка по Луне, надо будет отследить. У меня Луна часто показывает на личность "ни рыба, ни мясо" в важной для себя ситуации. Человек застревает на стадии принятия решения. Как будто ждёт что само рассосётся. Пустые надежды и иллюзии. По Луне Теней скорее всего так и будет, глаза у девушки закрыты. Человек не хочет видеть реального положения вещей, спит на ходу.
А вот Луна Снов совсем другое дело. Возможность собраться с мыслями в спокойной обстановке, нахождение ответов на свои вопросы через медитацию, сны и т.п. Возможно просто передышка. У меня пока не выпадала ни та ни другая. Вот всадник червей выпал в раскладе "12 домов" в позиции денег, как получение дохода из 3-х разных источников. Как будто 3 рыбки на карте показали это. Полностью соответствует действительности.

lunnoe_serebroДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:20 | Сообщение # 487
Завсегдатай
К сожалению, я с опозданием... Возможно, кому-то будут интересны мои мысли по Звезде Теней... По предыдущему моему сообщению была небольшая дискуссия по работе колоды (к чему она ближе - оракулу или к классич. таро). Насколько я успела поработать с ней, она точно работает картинками, но классич. значения оч. точно направляют мысль при толковании... я от них в полной мере отказаться не могу, поэтому сказать, что колода работает у меня исключительно как оракул - будет не верно. На мой взгляд в этом как раз ее прелесть и необычность...

Звезда Теней - поза девы-Звезды – поза ребенка во чреве матери, возможно, здесь намек на вынашивание и приготовление к рождению чего-то. Быть может дева, действительно, «дочь вселенной, вспышка сверхновой, рождение совершенства». (Calipso) Возможно, зарождение гениальной идеи, замысла, постановка уникальной цели… И, скорее всего, как во чреве ребенок, дочери вселенной «…мечта сниться... Но нет действия по её воплощению. Человек спит, бездействует. У него нет плана воплощения идеи в жизнь.» (I-Margo).
Пока не ясно, к чему это зарождение - «к худу или к добру». Зародившееся еще очень-очень далеко от воплощения в реальности, так что его объективная оценка (на предмет реальности или утилитарности) далека, как Звезда, на много-много световых лет…
Я подозреваю, что пока ребенок живет в утробе матери, он «соответствует идее себя»… Объяснить это трудно, но вот, пожалуй, как-то так…

Поэтому, по карте, на практике, наверное, будет рассматриваться вопрос идеальных состояний… Т.е. таких, каких в реалиях жизни не бывает. Ну, допустим, идеальный супруг или идеальная работа, идеальный макияж или идеальная фигура… apple Т.е. мечта… к ней можно (или нужно?!) стремиться, но она в принципе недостижима. В негативе, (соглашусь с FlowerAnn) – «одержимость идеей, когда человек не видит ничего вокруг себя».
Второй ассоциативный вариант, который приходит в голову, глядя на карту - так человек «сворачивается клубочком», когда
- ему плохо, он не рассчитывает на чью-то помощь и даже не просит или не ждет ее (может что-то болит физически или «душа болит»). Поэтому вполне может быть в негативе как «пробитое поле, также ощущаю слой льда. Замершего утонувшего человека должна показывать». (elitka)
- или ему хорошо, он сворачивается и сладко нежится/засыпает в своих грезах, в надежде продлить удовольствие, что бы его подольше никто не нарушал… Человек сконцентрировался на своей чакре Манипуре – центре своей личной силы, как будто лелея и взращивая ее…
Возможно, по карте будут проходить состояния одиночества (но не драматического, а желанного) или отстраненности от внешней ситуации, не вовлеченности в нее (погружение в свои внутренние миры; интровертность)...

Также процессы внутренней работы, рефлексии, может быть - медитация, работа с чакрами/внутренними энергиями, ребефинг; раскрытие/распознавание собственного потенциала… способность независимо вырабатывать личное мнение.

Полагаю, что эта карта (как и классика-Звезда) в раскладах будет говорить о течении времени, рассматривая его как глобальную протяженность, непрерывность, охватывая большие периоды, крупные этапы, а еще - как движение/проживание человеком жизни (или конкретных событий по раскладу или их восприятие спрашивающим) в определенном темпе/ритме.

Если по данной карте проследить влияние субъекта (или на субъекта), оно – мягкое, но сильное и даже непреодолимое: например, в чакровом раскладе Звезда Теней (+ 4 бубен, Туз червей) в Анахате – показала ограничения Мч собственных эмоц. порывов в результате сильного женского влияния.

CalipsoДата: Среда, 11.02.2015, 16:49 | Сообщение # 488
Старейшина
Солнце

Солнце Снов

Это спокойное, мощное солнце, уверенное в себе и своем сиянии. Фигура и лицо скорее женские, вокруг в потоке лучей летают призрачные птицы, которые разносят весть, что Солнце взошло и тьма отступила. Одна вполне живая и материальная птица или рассказывает солнцу, что происходило ночью, пока его не было или получает какое-то важное задание. smile

Солнце Теней
Это солнце скрыто облаком и даже виднеются слезинки дождя, Похоже, что облако-балерина втирается к нему в доверие и пытается навести "тень на плетень", ввести Солнце в заблуждение скрыть от него какие-то темные делишки.

I-MargoДата: Среда, 11.02.2015, 23:26 | Сообщение # 489
Старожил
пока не объявили результатов переговоров, вытянула карты.
(сразу оговариваю - не для разговоров о политике, а Таро ради. :), посмотреть , как Эллизиум отобразит smile )

Итак, к чему приведут переговоры в Минске?
- 2 треф, влюблённые теней, фортуна теней -

дно колоды - 5 треф -

ну интересно получилось. Всё таки какой- никакой союз. Причём судьбоносный.

Генри Форд.

ДжокерДата: Четверг, 12.02.2015, 00:28 | Сообщение # 490
Признанный
Девка фантомная на 6 аркане, черная шляпа интересная тоже. Колесо как-то делит на части пейзаж. Это старшие арканы, ключевые. И мелкие - Маски, и большая рыба на крючке...Да, интересно)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Четверг, 12.02.2015, 00:30

MinДата: Четверг, 12.02.2015, 02:29 | Сообщение # 491
Старейшина
I-Margo, если дно смотреть как причину или основу того, что получилось в основном триплете, то решение задачи не по силам участникам встречи (по крайней мере, пока). Возможно, будет объявлено о достижении впечатляющих результатов, а на деле - увы!
А в триплете - все, на мой взгляд, перекрывает Колесо Дхармы: будет то, чему дОлжно быть. Не обязательно хорошо, не обязательно - плохо. Но от людей, в том числе, "высоких договаривающихся сторон" мало что зависит.

И, даже если предположить, что все участники переговоров пытаются достичь ОДНОЙ цели, то путь к ней нелегок и неблизок, как путь к просветлению и освобождению от цепи перерождений.
И квинт триплета - Луна. О результатах мы вряд ли узнаем что-то конкретное sad

СОЛНЦЕ ТЕНЕЙ (на позиции - последствия принятого решения) отыгралось у меня очень положительно. Учитывая, что загаданный срок уже истек, можно говорить, что все прошло легко, было принято всеми причастными к делу лицами просто на ура и дало весьма положительные результаты.
Дождичек из-под балерининой пачки ситуации нисколько не омрачил biggrin

И еще: что-то у меня крутилось в голове в связи с ДЬЯВОЛОМ СНОВ, а давеча поняла - "Орландина" от Хвостенко и АукцЫона! biggrin
Герой встречает красивую женщину и принимает ее за когда-то брошенную им Орландину. Снова начинаются обнимашки-целовашки и вдруг:

Ассоциации они такие ассоциации biggrin

Сообщение отредактировал Min - Четверг, 12.02.2015, 02:33

I-MargoДата: Четверг, 12.02.2015, 21:28 | Сообщение # 492
Старожил
ещё одна наработка, правда.. - грустная...
Как Эллизиум видит завтрашние похороны -
император теней, императрица теней, справедливость -

самое удивительное, что он не видит горя живых, а показывает пару, Императора и Императрицу, мужа и жену (по картам теней, теперь уже оба умерли), которые будут погребены в одной могиле. Тех, кто в мире живых прожил 50 лет вместе, а теперь будут вместе вечно....
И глядя на карты, мне видится, что эти два человека обретают друг друга заново.... Смерть сочетала их узами заново.

Генри Форд.

Сообщение отредактировал I-Margo - Четверг, 12.02.2015, 21:41

АнтонияДата: Четверг, 12.02.2015, 23:09 | Сообщение # 493
Старейшина
I-Margo, по билетам прикольно получилось:-) Смерть очень явно показала и почти провороненный концерт, но тут же и бабочку- Надежду ив результате- осуществление мечты:-) Фактически, другие карты были ненужны, все в одной полуилось))))

По поводу карт на похороны. Такое впечатление, что колода показала ситуацию со стороны умерших- императорская чета снова вместе и это правильно, это справедливо... Это нам живым подавай слезы да тоску, а с другой стороны своя логика.

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

zirochkaДата: Четверг, 12.02.2015, 23:12 | Сообщение # 494
Пользователь
I-Margo, как грустно и как точно показали это карты....я тоже не перестаю удивляться точности этой замечательной колоды.Я полюбила ее,а она меня и это-факт!)))Спасибо,Калипсо!!! flowers

ДжокерДата: Пятница, 13.02.2015, 00:56 | Сообщение # 495
Признанный
а где точное указание на смерть-то?

ОЙ. аа это Антония не к этому раскладу написала.
сори

И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Пятница, 13.02.2015, 01:00

CalipsoДата: Пятница, 13.02.2015, 09:14 | Сообщение # 496
Старейшина
Min, я обожаю песню про Арландину!!
I-Margo, очень тебе сочувствую, смерть близкого и сопутствующие орг мероприятия - это очень трудно. sad
zirochka, я рада, что у вас с колодой такая взаимность!

По солнцу еще будут мнения? или дальше выкладывать? Где наше лунное серебро? cry без нее не хватает объема и полноты картины! surprised

MinДата: Пятница, 13.02.2015, 09:33 | Сообщение # 497
Старейшина
Calipso,
Цитата
я обожаю песню про Арландину!!

Мне тоже нравится! Но именно старая версия, а не та, где дьявола заменили смертью мужского рода cry
И так сразу и не скажешь, что автор тот же, что и у "Города золотого".

У меня такая странная ассоциация с СОЛНЦЕМ СНОВ
, что я даже не хочу ее развивать здесь, в теме, пока значение карты внятно не проявится в раскладах.
Не люблю я строить домыслы на голом месте или пытаться притянуть традиционное значение, которого не вижу.

ДжокерДата: Пятница, 13.02.2015, 11:16 | Сообщение # 498
Признанный
Орландина)

zirochkaДата: Пятница, 13.02.2015, 21:48 | Сообщение # 499
Пользователь
Солнце Теней у меня отыгралось,что человек возомнил себя чуть ли не пупом земли,и так его высокомерие было высоко,что он вознесся было к солнцу,но тут-то крылышки свои и опалил,не по зубам рыбка!Солнце Теней-вы будете ослеплена какой-то радостной идеей,занятием или увлечением.Это может быть и кто-то.Совет тут один-смотрите не обожгитесь в очередной раз.Что-то очень яркое выступит на первый план и отодвинет все дела на второстепенную важность.

Солнце Снов -всеобъемлющая любовь какая-то...

warriorspiritДата: Суббота, 14.02.2015, 11:01 | Сообщение # 500
Постоялец
Всем доброго дня!Я не лентяйка, что не пишу)))Как то совсем времени не было и ждала ОС вот по этому раскладу,но он будет только завтра надеюсь.
Второй расклад на отношения)),любопытство взяло вверх, как же все таки Элизиум может показать эту сферу.

Девушки, может кто дополнит что-нибудь,очень надеюсь.
ОС пока еще нет, пообещала дама отписаться,завтра, что вообще к чему.
Прикрепила фотку,пардон,не очень четкая.но не было времени выбирать освещение.
Не получилось прикрепить.вот ссылка

В перед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П. Коэльо

Сообщение отредактировал warriorspirit - Суббота, 14.02.2015, 11:11

ЛаникаДата: Суббота, 14.02.2015, 15:27 | Сообщение # 501
Старейшина
Всех приветствую, не знаю, по теме или нет, но я думала, что вот эта картинка как

есть карта Смерть в этой колоде. Но только что я посмотрела, что нет... Короче, я в понедельник эту картинку поставила себе на аву в Вконтакте, очень нуждалась в каких-нибудь новых переменах. Не думала, что в течение 5 дней ко мне придет нечто новое - творческий порыв и вдохновение! Давно такого не было biggrin biggrin biggrin В итоге создала новое сообщество, интересное, где буду занимать довольно-таки активную позицию. На это вдохновило общение с одной девушкой. smile После создания сообщества я сменила эту аву на обыденную smile Может кому-то поможет этот мой интересный опыт.

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:36 | Сообщение # 502
Завсегдатай
Звезда Снов – арочное сооружение (мост?) так высоко над землей, что темные фигуры опускают свои послания-звездочки вниз через облака, которые ниже арочных пролетов… Это весточки из др. мира…

Они так высоко (или вообще в др. измерении), что иначе им никак не дотянуться до своих «адресатов», не передать им свои «звездочки»… Похоже, звездочки на карте – это условное обозначение всевозможных «необычностей» - от удивительных «случайных» совпадений и знаков, до вещих снов, получения посланий от умерших, контактеров и т.п.
Видимо, каждый из них действует либо ради конкретного человека (например, когда снятся умершие родственники и предупреждают о чем-то) либо для неопределенного круга лиц (типа ченеллинга для всего человечества)… а может быть здесь имеет место коллективное действо или творчество этих существ…
Оч. интересный вопрос – кто эти существа? Их внешность по карте ничего не скажет (просто темные силуэты людей в классической или старомодной одежде). Если они обитатель «иномирья», мы видим их так, как сможет их адаптировать для нас наше восприятие через человеческие физические органы чувств… Поэтому, это могут быть и ангелы-хранители или наставники, умершие или нерожденные родственники, инопланетяне или обитатели параллельных миров, духи стихий или союзники (в терминах Кастанеды), и т.п. Соответственно, и цели их посланий могут быть оч. разными.
В отличие от карты Звезды Теней, где основное действо – это все-таки какой-то внутренний процесс (вн. работа, формирование собств. восприятия, рождение идеи или формулирование собственного мнения), карта Звезды Снов показывает на внешнее влияние/воздействие. Поэтому и роль кверента (или др.лица) по карте в раскладе может быть разной: он может быть принимающим или оказывающим влияние/воздействие… При этом, если он принимает, то для этого ему придется что-то уловить, возможно, понять сказанное «не прямым текстом», расшифровать намеки, подсказки и т.п. или успеть оценить и не упустить свой шанс. Для тех, кто оказывает воздействие трудность в том, что он говорит с принимающим «на разных языках», есть риск «не достучаться», не найти понимания из-за разного подхода, уровня культуры, воспитания и т.п. (да из-за чего угодно! cool smile ).
Сюда подходит: «большое видится на расстоянии» (или под другим углом зрения, или из др. мира). С моста («сверху» или «из иномирья») все видится немного иначе, чем из гущи событий (большая объективность? непредвзятость? возможность видеть все в перспективе, «как на ладони»? оценка событий с точки зрения непреложных универсальных законов Вселенной?).

В раскладах, при выпадении Звезды Снов, думаю, далеко не всегда будут появляться послания иных миров ( tongue ! wacko ), скорее речь идет о поступлении информации в виде намеков или на «иносказательном» языке. Возможно появление разных знаков, «посланий» (не всегда ясных и легко расшифровываемых), как положительных («Не зевай, лови момент удачи, не пренебрегай возможностями, которые тебе даются» olga-str) – например, обещания помощи, подстраховки или поддержки, предупреждения об опасности, указания нужного направления или решения вопросов, так и отрицательных – скажем, сладкие «заманухи» «ловцов душ» (секты) (warriorspirit) или «удочка» наживка, маячки как магического так и психологического рода» (elitka).
Полагаю, Звезда Снов может описывать творческих людей, которые видят мир и события несколько иначе, как бы из др. измерения, или с применением дополнительных, «не трехмерных» параметров… Возможно, по карте они что-то особенное для себя пытаются «поймать», например, объект/образ/впечатление, вдохновляющее на гениальное творение или произведение искусства… причем на соответствующую, необычную наживку-звездочку (измененное состояние сознания, медитация, отрешенность, молитва и т.п.)… В негативе – возможно – попытки поймать что-то для себя «в мутной воде» (мошенничество, обман, введение в заблуждение?)
Здесь и коллективный образ мыслей/действий интересен: люди массово стараются поймать вдохновение, транслировать идеи и создают для этого «коллективное поле»! (т.е. согласна с Алицией: «коллективное творчество: у меня так выпало на занятие в изостудии! А ещё на занятия сына в музыкальной школе!») Похоже, ощущение возможной сопричастности удивительному действию и производит такое захватывающее впечатление от изображения карты!
guitar serenade punk hands clap

Calipso, не ждите меня. Оч. тяжко на работе. Я постараюсь по Солнцам свои мысли на неделе выложить. Ну а с Лунами, может когда нибудь после...

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Воскресенье, 15.02.2015, 19:44

olga-strДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:07 | Сообщение # 503
Завсегдатай
Сегодня сделала себе небольшой расклад. Следовало завершить рабочее задание.
Вышли 7 черв.+Фортуна Теней+ Мир Теней. Итог - Кот
7 червей - отсутствие выбора. Иди и делай то, что должно быть сделано. Следует поторопиться.
Фортуна Теней - планомерное, целенаправленное движение. Шаг за шагом, не пропуская ни одного действия.
Мир Теней - работа с людьми, но автономная. Я отвечаю только за свой участок работы.
Кот, как итог - когда работа была выполнена, я нахожусь над ситуацией. Я в ней больше не участвую.
Прикрепления: 1244984.jpg(33Kb) · 3625485.jpg(44Kb) · 1704317.jpg(42Kb) · 3685390.jpg(37Kb)

warriorspiritДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:42 | Сообщение # 504
Постоялец
Пишу ОС по раскладу на отношения.

По Луне снов- похоже,действительно, отыгрывается, как вечернее,ночное время,а события,действия.мероприятия,надо смотреть по соседним картам.Лично в моем раскладе, показала тихий вечер,в окно светил фонарь)),на меня светил монитор)))
Луна теней- полнолуние,выпавший из реальности,самое глубокое состоянии сна или ИСС, скрытая опасность,заблудшая душа.
По Солнцам пока особо ничего не созрело.Солнце теней больше нравится.оно какое то сострадательное,умиротворение,осень,знакомство,печаль,иллюзия, что все будет хорошо.А Солнце снов наоборот эгоистичное( и поза "я такое-растакое", кажется, что повернулось спросить"Да?..ну и чё?))))Больше видится уверенность в себе, в своих силах,хорошее,солидное положение, удивление(от новостей), Где то ласточки порхают- время года весна,еще пробуждение от сна, утро.

В перед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П. Коэльо

I-MargoДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:58 | Сообщение # 505
Старожил
опять делюсь опытом).
вытянула на сегодня себе карты, как день пройдёт:
5 треф, ворон, 7 треф -

дно колоды - белка

за день случилось две серьёзных поломки, которые изрядно этот самый день подпортили....
у меня сломался рабочий комп и пришлось ждать 4 часа, пока его починят wink , и, в итоге - на эти самые 4 часа, задержаться на работе, чтобы доделать отчёты. wink

Только зашла домой, звонит муж...
Прямо возле дома, сбил огромного пса, который при ударе о машину разбил бампер и фару. wink Хозяева спустили с поводка и он рванул на дорогу. Причём с собакой всё в порядке smile (чему я очень рада, так как люблю животных безумно), но машина то всё равно пострадала wacko
С хозяевами удалось договориться полюбовно, на том и разошлись).

Вот вам и Белка и Ворон в одном флаконе smile

Генри Форд.

FlowerAnnДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:50 | Сообщение # 506
Старейшина
I-Margo, бедная псинка cry Кстати, белкой вполне мог оказаться этот самый пес )) Почему бы и нет? Мы можем же рассматривать белку как животное? biggrin
Ворон - неприятность, причем скрытая, подленькая такая..Но вылезает в самый не подходящий момент.

В личке не гадаю

I-MargoДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:04 | Сообщение # 507
Старожил
FlowerAnn, главное, что псинка жива)) и даже невредима)), ни одной царапины)
прыгала, хвостом виляла)))
Я вообще, сначала к ней кинулась, посмотреть, что с собакой, за что на меня сильно обиделся муж) Машина для мужчины - первая жена).

вот всё смотрю на карты - всё таки, однозначно, они показали вечернюю ситуацию с собакой, а не дневные проблемы на работе.

Генри Форд.

Сообщение отредактировал I-Margo - Понедельник, 16.02.2015, 22:53

zirochkaДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:19 | Сообщение # 508
Пользователь
I-Margo, да,и по 7 треф переживания захватили в свои объятия,нервозная ситуация-ничего не скажешь!Игра не нервах -вот название этой карты.

ДжокерДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:22 | Сообщение # 509
Признанный
I-Margo,
квинт 12
подвисла на работе

MinДата: Вторник, 17.02.2015, 11:43 | Сообщение # 510
Старейшина
На вопрос знакомого "Удастся ли ему на отдыхе завести роман?" выпало СОЛНЦЕ СНОВ. Я трактовала как "да", несмотря на несколько странное ощущение от этой карты. Роман завелся. "Дева" оказалась прелестным тайским трансвеститом. biggrin

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 17 из 31«1215161718193031»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz