Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 05:53Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 31«1216171819203031»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
CalipsoДата: Вторник, 17.02.2015, 19:45 | Сообщение # 511
Старейшина
Статус: Offline
Min, и чего? прям был роман? или только до опознани девы?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вторник, 17.02.2015, 21:28

lunnoe_serebroДата: Вторник, 17.02.2015, 22:27 | Сообщение # 512
Завсегдатай
Солнце Теней – Солнце и Тучка, какие разные существа… В любом случае, эти двое - пара и не пара (почти как на карте Флирт!)… Кто может чаще встречаться на небе, чем солнце и облако? кто совершенно противоположен во всем – так же солнце и облако… Да и вообще, откуда взялась эта Тучка и куда она дальше полетит? По карте определенно идет момент взаимодействия. Причем весьма разных существ, непохожих людей.
Каков характер взаимодействия (взаимоотношений этих существ)? Нельзя сказать о явном конфликте интересов, но об их несовместимости (отличии) – точно! Возможно, их как противоположности непреодолимо влечет друг к другу, но… Судя по направлениям их взглядов, взаимодействие/компромисс - для них обоих приемлемый сюжет, но он не будет константой и может (а скорее – должен) также легко разрушиться, как и сложился (по воле Ветра? т.е. третьей «видимо-невидимой» силы?).
А возможно Тучка просто – отвлекающий маневр Ветра, она действительно
Цитата Calipso ()
втирается к нему в доверие и пытается навести "тень на плетень", ввести Солнце в заблуждение скрыть от него какие-то темные делишки.

Интересно рассмотреть вопрос романтических отношений по этой карте. Предположу разные варианты… во-первых, страстную невзаимную влюбленность… В этом случае – они не вместе, один все время «ускользает».

Во-вторых, влюбленность взаимная, но люди совершенно из разных сфер, между ними нет ничего общего. Возможна большая разница в возрасте, астрологическая несовместимость, родовая принадлежность к разным кастам и т.п. И вовсе не каждый готов пожертвовать своим «статусом-кво» ради другого партнера или совместного пребывания. В этом случае – они вместе, только недолго (короткие встречи урывками?)…

Несбыточные мечты. Напоминает тихое безумство первой любви, когда «наплевать на то, что мы разные, люблю и все!» Срок такой любви – до «первого ветра», уносящего людей дальше по жизни… Но в этом-то и прелесть. Пока существуют эти несбыточные мечты, идеальная (первая) любовь, активно работает сердце (или чакра Анахата, или эфирное тело - кому как нравится), есть состояние влюбленности, мир окрашен - путь не всегда розовыми, но все-таки красками… А еще – есть надежда, томление, ожидание и трепет, страдания, желание получить свое, стремится и обладать…
А вот «если бы мечта сбылась – какая жизнь тогда бы началась!» (песня из мультфильма «Летучий Корабль»): обоих постигло бы разочарование! (после такой-то идеализации, томления и ожидания!) Поэтому так красива на карте «игра теней» в образах, которыми каждый из партнеров себе рисует другого в своем воображении (похоже на идеализацию образа одного партнера другим, и… посмотрите, сейчас они вместе, но друг друга не видят!).

В деловых вопросах карта интересна нахождением компромисса по определенным конкретным вопросам (к примеру, в течение переговоров), тогда как др. вопросы остаются для обсуждения открытыми или по ним взаимоприемлемого решения нет. При этом, позиции партнеров-переговорщиков заведомо противоположные (одним надо потратить меньше, другим – включить большие расходы, и обеим сторонам – получить результат в виде пригодного предмета, т.к. одна сторона будет его эксплуатировать, а другая - отвечать за выполнение им функций при эксплуатации, и обеим нужен приемлемый результат).

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Вторник, 17.02.2015, 22:47

MinДата: Среда, 18.02.2015, 00:54 | Сообщение # 513
Старейшина
Calipso, роман закончился опознанием девы (на втором свидании) biggrin
И вот я думаю: а что карта-то показала? Гендерную путаницу (солнечные божества обычно мужеска полу, а на карте - девушка)?
Или - "хотел роман, вот тебе" (там все хорошо было, пока не выяснились подробности)?
Или все вместе, да еще и эгоизм, и беззаботную наивность кверента (он хотел курортного романа, не задумываясь о последствиях)?

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

ДжокерДата: Среда, 18.02.2015, 01:24 | Сообщение # 514
Признанный
Min, обжегся)
не романная карт Солнце. Гендерная путаница - хорошо, но попробуй угадай.

Нарциссы на голове у нее? Тож мальчиковыйцветок)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Среда, 18.02.2015, 01:31

MinДата: Среда, 18.02.2015, 01:38 | Сообщение # 515
Старейшина
Джокер, она не то чтобы "не романная", скорее, "не отношеннеческая", эгоистичная. Обжегся - да!
По Солнцу, на мой взгляд, либо будь уж беззаботным без оговорок, радуйся тому, что небо посылает (а ожоги потом лечить будешь), либо не рассчитывай на милости (или ломай расклад).

Цитата
Гендерная путаница - хорошо, но попробуй угадай.
Так в том-то и дело, что мне эта путаница сразу примерещилась.
http://tarot.my1.ru/forum/6-1402-917527-16-1423809190
Насчет нарциссов - не уверена, что это они. Но ход мысли понятен. И на карте СОЛНЦА они оченно кстати могли бы быть!

ДжокерДата: Среда, 18.02.2015, 01:46 | Сообщение # 516
Признанный
Min, о точно
ты хорошо увидела! круто молодец.

И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

MinДата: Среда, 18.02.2015, 01:59 | Сообщение # 517
Старейшина
Джокер, спасибо! smile
А это не желтый ли гелиотроп? Аполлонов цветочек? Типа вечную любовь символизирует. Вечную, но не разделенную, ясен пень.
Хотя гелиотропы, вроде, поменьше.
Из меня тот еще ботаник wink

CalipsoДата: Среда, 18.02.2015, 07:08 | Сообщение # 518
Старейшина
Min, посмотрела в гугле. вроде желтых гелеотропов не бывает, они в основном фиолетовые wink

MinДата: Среда, 18.02.2015, 07:30 | Сообщение # 519
Старейшина
Calipso, насчет желтого не уверена. Белые и розовые точно есть, но в основном лиловые и синенькие, да. Я гелиотроп по запаху только могу отличить biggrin
Мой цветопродавец сказал, что на турбергию похоже и на эрантис.
А это уже скорее "Ура, весна!"

CalipsoДата: Среда, 18.02.2015, 07:42 | Сообщение # 520
Старейшина
Суд (не очень страшный)

MinДата: Среда, 18.02.2015, 07:54 | Сообщение # 521
Старейшина
Суды мне пока просто нравятся. Не отыгрались еще никак...
В СУДЕ СНОВ девочка из ЦПШ держит цветок (мак?) как винтовку)
Ангельской службы новобранец. Нет в ней страха, совсем нет. Одна сплошная готовность.

В СУДЕ ТЕНЕЙ барышня, наоборот, растеряна. Или она только обрела свои крылья, или, наоборот, она - ангел и подумывает не сбросить ли ей крылья, и не остаться ли в этом странном и занятном мире чувств и ощущений (дружно смотрим "Небо над Берлином"). А еще ее крылья чем-то (отливом?) похожи на махаонские (только хвостиков внизу не хватает).

Сообщение отредактировал Min - Среда, 18.02.2015, 08:02

CalipsoДата: Среда, 18.02.2015, 08:08 | Сообщение # 522
Старейшина
Min, а что такое ЦПШ ?

MinДата: Среда, 18.02.2015, 08:12 | Сообщение # 523
Старейшина
Calipso, церковно-приходская школа smile

elitkaДата: Среда, 18.02.2015, 10:34 | Сообщение # 524
Старейшина
А у меня первый суд отчгрывается на встречу с начальством , так сказать лицом к лицу, второй суд падал на людей которых уже нет в живых.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

АлицияДата: Среда, 18.02.2015, 14:49 | Сообщение # 525
Новичок
Суд Снов - совет, который пришёлся ни к месту; сданный экзамен;

Суд Теней - невозможность изменить ситуацию, застревание в ней, как итог желание быть в другом месте, " улететь" отсюда, думаю, что здесь есть и состояние покинутости, депрессивности и даже суицидальности, но именно крылья дают возможность "выхода" из тупика, и Тень оказывается не столь негативной: скорее, это столкновение с внутренней реальностью и попытка эту реальность осознать, изменить мировоззрение и мироощущение.

FlowerAnnДата: Среда, 18.02.2015, 16:01 | Сообщение # 526
Старейшина
Девочки, хочу дать интересное задание для нашего элизиума!
14 февраля у меня было день рождения. Мой м/ч подарил мне необычный подарок,вручил правда 15 числа (если кому это важно).
Вопросы:
1. Что это за предмет?
2. Его назначение
3. Размер
4. Форма
5. Цвет
Ну и что само придет smile

В личке не гадаю

CalipsoДата: Среда, 18.02.2015, 16:53 | Сообщение # 527
Старейшина
FlowerAnn, вроде мы уже пробовали, на такие вопросы колода туманно отвечает. Но, конечно, можно еще попробовать. smile

FlowerAnnДата: Среда, 18.02.2015, 16:56 | Сообщение # 528
Старейшина
Calipso, такие вопросы мы вроде не пробовали )) Это же не события, уж на такое то задание элизиум в состоянии выдать ответ ,думаю очень даже интересно получится. Кому интересно, дерзаем! Свой вариант тоже выложу потом.

В личке не гадаю

I-MargoДата: Среда, 18.02.2015, 19:54 | Сообщение # 529
Старожил
Про Суды...
Цитата elitka ()
А у меня первый суд отыгрывается на встречу с начальством , так сказать лицом к лицу, второй суд падал на людей которых уже нет в живых.

то же так отыгрывались.
Первый - встречи лицом к лицу (и не только с начальством)
Второй - на не живых и только что умерших людей.

FlowerAnn, пробую)))
1. Что это за предмет? - туз червей (дьявол снов) - в форме сердца.

2. Его назначение - отшельник - скорее, чтобы на себе носить...

3. Размер - 3 пик - с ладошку.

4. Форма - 4 треф - wacko , возможно состоит из двух частей.

5. Цвет - 7 червей - дымчато - тёмный.

как будет использоваться подаренное - носить на себе.

сразу бросилось в глаза большое количество сердец и летяще - парящих состояний. Мне кулон напоминает smile

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

Сообщение отредактировал I-Margo - Среда, 18.02.2015, 20:02

ДжокерДата: Четверг, 19.02.2015, 02:15 | Сообщение # 530
Признанный
У меня нет карт, по картам Марго предположу что светильник, который либо отсвечивает на стену, либо который при нагревании внутри пускает пузыри или блестки или воск перегоняет сверху вниз. Кароче светильник)

Сообщение отредактировал Джокер - Четверг, 19.02.2015, 02:17

FlowerAnnДата: Четверг, 19.02.2015, 15:09 | Сообщение # 531
Старейшина
I-Margo, Джокер, спасибо за участие!
Если нет больше желающих посмотреть, то выложу ответ сегодня поздно вечером.

В личке не гадаю

lunnoe_serebroДата: Четверг, 19.02.2015, 21:36 | Сообщение # 532
Завсегдатай
FlowerAnn, я попробую.
Цитата FlowerAnn ()
1. Что это за предмет?

Звезда Снов – вещь, связ. с чем-то необычным (с эзотерикой, религией – предположу Ловца снов или какое-нибудь изображение – икону, мандалу, фигурка египетской кошки, анкх и т.п.) или вещь, напоминающую о ком-то (может какой-то знаменитости – например, флакон духов какой-то знаменитой марки или названный именем звезды, или авторское изделие).
Цитата FlowerAnn ()
2. Его назначение

Суд Снов – прежде всего назначение «быть подарком» и подчеркнуть оказанное внимание, а еще – предположу – для активации интуиции, памяти, наблюдения или просто любования (если это духи – для испускания аромата smile ).
Цитата FlowerAnn ()
3. Размер

5 пик – значительный (не обязательно в смысле сантиметров - большой biggrin , а для такого вида предметов - крупный).
Цитата FlowerAnn ()
4. Форма

Колесница теней – здесь я задумалась – (воздушный?) не буду гадать.
Цитата FlowerAnn ()
5. Цвет

5 треф – пестрый или контрастные цвета.
Цитата I-Margo ()
как будет использоваться подаренное

8 пик – для любования, получения эстетич. удовольствия.

Оч. интересен ответ. FlowerAnn, спасибо за задание clover

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Четверг, 19.02.2015, 21:38

FlowerAnnДата: Пятница, 20.02.2015, 01:17 | Сообщение # 533
Старейшина
Цитата FlowerAnn ()
14 февраля у меня было день рождения. Мой м/ч подарил мне необычный подарок,вручил правда 15 числа (если кому это важно).

Даю ответ: подарили хрустальный шар angel1
Мои карты:
Что это?

Картина маслом ))) На всех картах изображение круга, луна сама за себя говорит. Туз кубков тоже очень похож на хрустальный шар, вообще у меня он часто на интуицию падает. Паж жезлов тоже интересен здесь, ключи от замка, при умелой работе это получается кладезь информации.
Цвет

Серый, прозрачный, окна горящие - это отблески, появляющиеся на шаре, очень похоже.
Размер

Паж тут не поняла, а 8 жезлов показала и размерчик (причем четкий!) и форму заодно biggrin
Форма

Тоже четко!
Его назначение

Без комментариев biggrin

I-Margo, Вот и у вас туз кубков! Удивительно конечно, что столько сердец выпало )) Но вообще, очень близко карты показали! Особенно размер, цвет и назначение. Вот форму интересно показали, 4 треф, если приглядеться, то за круг может сойти. А две барышни как отражающие друг друга стороны )
Цитата I-Margo ()
как будет использоваться подаренное - носить на себе.

Ваши карты: паж червей, туз пик. Вот тут наверное получение информации.

Джокер,
Цитата Джокер ()
У меня нет карт, по картам Марго предположу что светильник, который либо отсвечивает на стену, либо который при нагревании внутри пускает пузыри или блестки или воск перегоняет сверху вниз. Кароче светильник)

Ага, почти biggrin Очень даже близко!

lunnoe_serebro, решила выложить фото ваших карт, т.к. очень они красноречивы.
Цитата lunnoe_serebro ()
Звезда Снов – вещь, связ. с чем-то необычным (с эзотерикой, религией – предположу Ловца снов или какое-нибудь изображение – икону, мандалу, фигурка египетской кошки, анкх и т.п.)

В точку!
Цитата lunnoe_serebro ()
Суд Снов – прежде всего назначение «быть подарком» и подчеркнуть оказанное внимание, а еще – предположу – для активации интуиции, памяти, наблюдения или просто любования (если это духи – для испускания аромата

Очень круто карта показала! Я в легком шоке wacko
Цитата lunnoe_serebro ()
3. Размер

5 пик – значительный (не обязательно в смысле сантиметров - большой , а для такого вида предметов - крупный).

Тоже очень похоже.
Цитата lunnoe_serebro ()
4. Форма

Колесница теней – здесь я задумалась – (воздушный?) не буду гадать.

А вот и луна наша проигралась biggrin
Цитата lunnoe_serebro ()
5. Цвет

5 треф – пестрый или контрастные цвета.

Тут надо на рыбу или на воду смотреть ))
Цитата lunnoe_serebro ()
как будет использоваться подаренное

8 пик – для любования, получения эстетич. удовольствия.

Ого, да это же медитация на шар!! surprised
Карты у вас очень интересные и точные выпали!

Calipso, делаем вывод, элизиум очень хорошо отвечает на такие задания, за счет того, что он так богат деталями, да и вообще, колода глубокая. Нужно попробовать ее в заданиях по закрытым фото ))
Спасибо всем за участие!! clover Очень интересно вышло!

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пятница, 20.02.2015, 01:30

ДжокерДата: Пятница, 20.02.2015, 01:44 | Сообщение # 534
Признанный
FlowerAnn, да я думала про шар, но че-то мне померещилось прям сияние))
Что-то мистическое на столе сияет и переливается)
Но все равно хорошо, тем более по чужим картам.

Сообщение отредактировал Джокер - Пятница, 20.02.2015, 01:46

CalipsoДата: Пятница, 20.02.2015, 06:27 | Сообщение # 535
Старейшина
FlowerAnn, к сожалению обилие деталей имеет оборотную сторону - не знаешь за какую хвататься surprised поэтому интуиция угадывателя -это наше все!

ДжокерДата: Пятница, 20.02.2015, 06:36 | Сообщение # 536
Признанный
Я ответила по картам Марго, а потом себя перепроверила на Тоте

1. Королева Жезлов что за предмет
2. Регулирование предназначение
3. Туз чаш размер
4. Рыцарь дисков форма
5. 4 мечей цвет

Угадала, что светильник? - Башня)
Королева не в тему, остальные хорошо показали.
Туз чаш походу имеется ввиду - Хрустальный шар, буквально))
3 совпадения на разных колодах.

Сообщение отредактировал Джокер - Пятница, 20.02.2015, 06:41

MinДата: Пятница, 20.02.2015, 09:50 | Сообщение # 537
Старейшина
Душевно отыгрались ВЛЮБЛЕННЫЕ СНОВ
Вопрос: результат судебного спора. Итог: ВЛЮБЛЕННЫЕ СНОВ.
Было заключено мировое соглашение. Причем в данном случае стороны пошли на его заключение не вынужденно (от безысходности, от страха, что в противном случае суд откажет обеим сторонам), а именно по-хорошему договорились, по любви, можно сказать. biggrin

SagaLiДата: Пятница, 20.02.2015, 10:29 | Сообщение # 538
Старейшина
Интересно проигрались несколько карт.

Отшельник Теней и 5 кубков

Звезда снов

Суд снов

Forever...

elitkaДата: Пятница, 20.02.2015, 13:01 | Сообщение # 539
Старейшина
https://pp.vk.me/c625722/v625722887/bad5/jG5VfhiqmVg.jpg
у меня эта карта показывает,уже много раз именно на избавление от любви,на желание выпустить всех бабочек из сердца восвояси.Хотя изначально рассматривала эту карту более позитивной.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пятница, 20.02.2015, 13:02

SagaLiДата: Пятница, 20.02.2015, 14:37 | Сообщение # 540
Старейшина
elitka, интересно; получилось, словно противоположное традиционному значению)
Если о картах двора говорить, то у меня Принцесса посохов недавно проигралась как: найти выход из сложной ситуации, проблемной ситуации. Причем именно перебирала несколько вариантом, прежде чем меня "осенило"))
Т.е. конкретно проигрались "ключи - замок"

Forever...

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 18 из 31«1216171819203031»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz