Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 08:41Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 31«1218192021223031»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
FunsunДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:32 | Сообщение # 571
Узнаваемый
Статус: Offline
Присоединюсь-ка и я к проработке. Для меня это будет первый опыт shy

Туз треф
Вдохновение, энергия. Готовность к новым свершениям и открытиям. Мощный импульс, идущий изнутри человека.

Туз червей
Эмоции и чувства захлестнули с головой. Человек остро нуждается в любви (либо в эмоциональной поддержке). Он буквально молит о ней. Готовность к новым отношениям.

Туз пик
Ситуация, с первого взгляда кажущаяся ненадежной. При этом всё каким-то непостижимым образом работает. Как бы не было тяжело - ты должен идти вперед. Новая мысль или озарение.

Туз бубен
Развитие, рост. Материальное благополучие благодаря внутреннему потенциалу человека.

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445

CalipsoДата: Вторник, 03.03.2015, 12:01 | Сообщение # 572
Старейшина
Funsun, присоединяйтесь! у нас интересно. biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

ДжокерДата: Вторник, 03.03.2015, 22:56 | Сообщение # 573
Признанный
Приглашаю присоединиться к моим заданиям.
http://tarot.my1.ru/forum/53-759-922227-16-1425411140

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

LitigaДата: Среда, 04.03.2015, 12:26 | Сообщение # 574
Постоялец
Решила продолжить обсуждение колоды с точки зрения её психологичности -
Элизиум по праву можно назвать психологическим таро.
Первое моё взаимодействие с этой колодой связанно именно с психологической работой - она словно сама подсказала, что именно и как нужно делать, практически мгновенно сложившись в стройную схему процесса. Подробное описание под спойлером.

Работа по балансировке внутренних деструктивных состояний и травмирующих опытов при помощи колоды "Элизиум Снов и Теней".

Позже я прочитала книги Алены Солодиловой про психологическое таро, и несколько подробнее изучила приемы работы с метафорическими картами - принципиально нового моя методика в уже описанные ранее схемы не привнесла. Лишь некоторые интересные нюансы, но они стали возможны только благодаря многоуровневой, глубоко трансперсональной наполненности образов в Элизиуме, с одной стороны, и выверенной структуре колод таро в целом - с другой . Составить конкуренцию Элизиуму с точки зрения глубины возможных трансформаций при проработке внутренних страхов, способно, пожалуй, лишь Девиантное Лунное Таро. Но Элизиум сработает мягче, без риска "свалиться" в ретравматизацию и необходимости дополнительной поддерживающей интервенции.
Обращаю внимание, что предложенный мной алгоритм работы с Элизиумом, не подходит для работы с Девиантным таро!
Там нужна другая, принципиально иная, схема.

Сообщение отредактировал Litiga - Среда, 04.03.2015, 12:44

CalipsoДата: Среда, 04.03.2015, 14:53 | Сообщение # 575
Старейшина
Litiga, спасибо! очень интересно! hands

MinДата: Среда, 04.03.2015, 15:06 | Сообщение # 576
Старейшина
Как отыгрывались Тузы:

Туз Червей - просьба о помощи, предложение помощи, эмоции неконтролируемые, "через край".
Туз Пик - угроза; нестабильная, неустойчивая ситуация, причем ни один из участников ее не контролирует полностью. Сплетни, раздор (это, наверное, голуби мироносные так отыгрались wink )
Туз Пентаклей - медленное и трудное начало нового дела (проект потенциально очень выгодный, но сейчас многие боятся вкладываться во что-то новое, да и средств свободных не очень много).

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

АнтонияДата: Четверг, 05.03.2015, 14:37 | Сообщение # 577
Старейшина
Тормозю biggrin ,но скажу про Миры.
От Мира Снов и веет каким- то сном. Полное умиротворение и благорастворения воздУхов. Мир просто есть и все, можешь принимать его или нет, ему все равно. Но карта,конечно, очень спокойная. Все дела сделаны.
Интересно, а этот Мир может показать покойника? Типа, покойся с миром...

Мир Теней больше ориентирован на смотрящего: мы видим его лицо, можем пронаблюдать его устройство и законы. Глядя на него мне почему-то вспомнилсяафоризм" если Фортуна повернулась к вам спиной, пните ее под зад, и онаобязательно повернется, что бы посмотреть, кто это сделал" biggrin Вот тут Мир уже обернулся cool только хорошо это или нет- неизвестно.

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

CalipsoДата: Суббота, 07.03.2015, 09:11 | Сообщение # 578
Старейшина
А куда все делись? cry колода-то еще не закончилась!

Двойки

Двойка треф – попытки принять взвешенное решение, проанализировав все за и против. Сложный, не слишком приятный выбор. Несамостоятельность, , чрезмерная зависимость от чужого мнения, мнительность, сплетни, слухи, «глухой телефон». Смена ролей и масок, гибкость в общении, лицемерие.

Двойка червей - очень близкая связь, сопереживание и поддержка, кровное родство или просто схожесть двух людей (близкие интересы, общее дело), одно переживание на двоих, медицинские процедуры, связанные с кровью.

Двойка пик – вмешательство в чужие дела, навязывание своей точки зрения, « в чужой монастырь со своим уставом», использование имеющихся средств не по назначению (зонтик есть, а от дождя не укрывает). Недоверие.

Двойка бубен - союз или сотрудничество двух индивидуальностей с разными позициями и устремлениями, объединенных общей задачей (один бабочек выпускает, другой ловит). Неспособность разумно распоряжаться деньгами (как прилетели, так и улетели).

Сообщение отредактировал Calipso - Пятница, 13.03.2015, 09:10

zirochkaДата: Суббота, 07.03.2015, 19:20 | Сообщение # 579
Пользователь
Попросила меня кверентка посмотреть на отношения.И ,как это обычно бывает,не объяснила ситуацию-что ,да к чему.Ну,вы знаете ,догадайся ,мол,сама)))
Вытащила первую карту-суть ситуации(то,что между ними сейчас?)-

Говорю:"По-видимому в отношениях замешана женщина(девушка),она является причиной ваших конфликтов.Это может быть бывшая вашего парня,либо же с прошлой жизни воспоминания мешают вашим отношениям.Как будто имело место суицид,либо депрессивное состояние,возникшее из-за этой девушки."
И каково же было мое удивление,когда кверенка сообщила,что ее парень выставил в соцсети на своей страничке фото бывшей своей девушки,которой нет в живых.Из-за этого они разругались.
Я спросила-"Не с высоты ли она упала и разбилась?","Нет",-говорит"В аварии погибла."
Но сам факт того,что нет в живых...вот как показал Суд Теней.

АнтонияДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:43 | Сообщение # 580
Старейшина
Calipso, с праздником Весны flowers heart
И всех кто в теме, тоже поздравляю beer

Цитата Calipso ()
колода-то еще не закончилась!

Так это хорошо smile Просто, видимо, все разбежались отмечать и мимозу покупать biggrin

По Двойкам вот что бросается в глаза: все Двойки, как Двойки, а вот Трефовая какая-то одинокая. В смысле, что везде по две фигуры на карте, а там одна девица, и вокруг нее какие-то мыслеобразы летают cool
В 2 Червей очень близкая связь, прямо кровно-близнецовая (у кого, забыла, отыгрывалась как переливание крови).
2 Пик - зонтик поднимут- и ничего не страшно, есть защита от невзгод.
2 Бубей тоже наталкивает на очень близкую связь, только уже не близнецовскую, а прям сиамскую какую-то. Два организма воедино, но мозги разные, тем не менее.

FunsunДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:49 | Сообщение # 581
Узнаваемый
Мне кажется, что 2 треф здесь может означать сплетни, слухи, новости (скорее, негативные). Главное, не принимать их близко к сердцу.

Список моих колод

AnaisДата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:35 | Сообщение # 582
Признанный
Цитата Антония ()
а вот Трефовая какая-то одинокая. В смысле, что везде по две фигуры на карте, а там одна девица, и вокруг нее какие-то мыслеобразы летают
По этой двойке часто возникают ситуации,когда приходится одевать маски,то одну,то другую wink ,скрывая истинные свои чувства .Есть хорошая фраза :,,Держать лицо ."
Туз Пик с завидным постоянством показывает гостей ,часто получается ,что одни уходят,а вслед за ними сразу другие приходят meeting .

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

АнтонияДата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:40 | Сообщение # 583
Старейшина
А ещё от Туза Пик возникает какое-то ощущение горгонистости... От девочек, в смысле. Волосы у них не добрые biggrin

I-MargoДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:54 | Сообщение # 584
Старожил
Девушки, поздравляю всех вас с праздником весны!!!
Всего вам самого желанного!!!

flowers flowers flowers

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

lunnoe_serebroДата: Понедельник, 09.03.2015, 01:07 | Сообщение # 585
Завсегдатай
Всех участниц поздравляю с праздником! flowers
2 бубен

АлицияДата: Понедельник, 09.03.2015, 01:07 | Сообщение # 586
Новичок
2 Треф - трудный выбор
2 Червей - одна эмоция, переживания на двоих ( в смысле сопереживания ), это могут быть светлые чувства, радость.
2 Бубей - рассогласованность - в любом контексте, например, человек забывает что-то от волнения.
8 Треф, 7 Червей - вместе отыгрались как высокая температура, простуда.

Сообщение отредактировал Алиция - Понедельник, 09.03.2015, 01:10

MinДата: Понедельник, 09.03.2015, 01:52 | Сообщение # 587
Старейшина
Как отыгрывались Двойки:
2 Треф: неприятный выбор или видимость выбора при его отсутствии.
2 Червей: Антония, ага, у меня отыгрывалась как всякие медицинские процедуры с кровью. Но и просто кровное родство тоже показывает. И близость, "похожесть". Например, указывая на проблему в отношениях между сестрами отыгралась как "два сапога - пара", одинаковые (семейные biggrin ) тараканы; причем ни одна из сестер не готова признаться в этом.
2 Пик: пока не выявила внятного значения. Кроме разметавшихся, "горгонистых", да, волос, отмечу некоторую "кислотностность" расцветки карты. Кажется, что это не просто дождь, а химически-ядовитый.
2 Бубен: соглашусь с lunnoe_serebro в части расходования денег. И, если не ошибаюсь, ранее уже elitka писала про неспособность распоряжения деньгами (прилетели - улетели). Еще показывает на перемены, которые сначала кажутся незначительными, а потом - оказываются очень даже важными, срабатывает "накопительный эффект".
Вообще, за исключением полезности мед.процедур, Двойки пока отыгрываются, скорее, негативно.

zirochka, меня в Вашем примере радует классичность значения. То есть, СУД в первую очередь показал все-таки, что проблема заключается в прошлом одного из партнеров, в прошлых отношениях, уже завершенных, но, тем не менее, значимых.

Сообщение отредактировал Min - Понедельник, 09.03.2015, 05:57

lunnoe_serebroДата: Понедельник, 09.03.2015, 11:45 | Сообщение # 588
Завсегдатай
Может немного путано написала, карта оказалась для меня непростой. uhm
2 пик

zirochkaДата: Понедельник, 09.03.2015, 12:08 | Сообщение # 589
Пользователь
2 треф--всегда показывала лицемерие,вот на самом деле человек говорит одно,а на уме другое,а ведет себя по-третьему.Или же его терзают сомнения,идет согласие на условиях:или-или.Или соблюдение нейтралитета в споре,нерешительность,обдумывание какую же маску одеть на этот раз.Во взаимоотношениях-вялость чувств,вполсердца,недосказанность,игра в своих интересах.
2 червей-сопереживание и поддержка кого-то,близкого по духу.
2 пик-растерянность и ограниченные возможности(зонтик есть,а его не применяют по назначению).Так же недостаток доверия к кому-то,доверяй,но проверяй.
2 бубен-союз единомышленниц,общие идеи и работа интеллектуального плана.Одинаковое мнение у двоих совершенно разных людей,но объединенных единой целью.

CalipsoДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:59 | Сообщение # 590
Старейшина
Я тоже всех поздравляю с праздником, чуть-чуть прошедшим! wine
вы все молодцы, что не сдаетесь, надеюсь мы скоро дообсудим колоду в первом приближении, а потом будем уточнять значения. Сейчас я напишу к апрелю маленькую МБК, где будет только самое главное, а потом ее можно будет расширять. lunnoe_serebro, вообще может писать книжку по колоде smile

CalipsoДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:28 | Сообщение # 591
Старейшина
Тройки

Тройка треф - направление движения выбрано, решительные, планомерные действия, подкрепленные научно-технической базой, перспективы развития, взгляд с высоты. Надзор, проверки, ревизии. Командировки и просто путешествия.

Тройка червей - совместное времяпровождение, в которое каждый участник внес одинаковый вклад и отдал часть себя , общие интересы. Или напротив - поневоле оказаться в одной лодке с другими и пассивно ожидать, куда вынесет .
выпала в исследовании про любовный треугольник. )

Тройка пик- сердечная рана, обида, крах надежды, и все это немного напоказ, чтобы вызвать жалость и манипулировать другими. Неразделенная любовь. Проблемы с сердцем, травмы.

Тройка бубен - некие механизированные действия, манипуляции (например поход к зубному врачу), цель - улучшение качества жизни. Поступательное движение к улучшению материального благополучия.

Сообщение отредактировал Calipso - Пятница, 13.03.2015, 09:19

FunsunДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:38 | Сообщение # 592
Узнаваемый
Тройка треф - человек достиг определенного успеха, какой-то высоты, новой отправной точки. Теперь время остановиться, осмотреться, чтобы понять, куда двигаться дальше.

Тройка червей - встреча с друзьями. Совместное дело. Бодрость и веселье, дурачество в компании друзей.

Тройка пик - из всей колоды, на мой взгляд, у этой карты больше всего сходства с классическим аналогом РУ. Разрыв, расставание, разбитое сердце, развод, печаль, боль.

Тройка бубен - человек уверенно идет к своей цели. Его силы и возможности растут, как растет и материальное благополучие. Это лишь один из этапов большого пути, но своё промежуточное вознаграждение человек получит (если не свернёт с пути).

Список моих колод

Сообщение отредактировал Funsun - Понедельник, 09.03.2015, 18:39

FlowerAnnДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:19 | Сообщение # 593
Старейшина
Тройка треф - Проигрывалась, как ожидание кого-либо или чего-либо, терпеливость. Возможны поездки.
Тройка мечей в паре с миром - известие об убийстве Немцова из средств массовой информации wacko Т.е на смерть карта укажет спокойно, а также, понятное дело, на проблемы с сердцем и т.п.
тройка червей странная для меня, как-то не веет от нее радостью, весельем, ну встречи, совместное время провождение, да..
тройка монет всегда хорошо себя показывает, это достижение в чем-то, движение вверх, шаг вперед к осуществлению целей и желаний.

В личке не гадаю

zirochkaДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:51 | Сообщение # 594
Пользователь
3 треф-выпала у меня на поездку,притом непредвиденную и неподготовленную зараннее, и вот так:решил-взял и поехал)
3 червей-объединение общей идеей,приход к общему мнению и обсуждению.Встреча единомышленников.
3 пик-неразделенная любовь и от этого страдания.
3 бубен-вот она не падала ни разу.Думаю,здесь имеет место тщательное планирование какого то замысла и переход к действию.

MinДата: Вторник, 10.03.2015, 12:37 | Сообщение # 595
Старейшина
Как отыгрывались Тройки:

Тройка Треф: истребование доказательств, аудит, поиск информации. Еще указало на работника, присланного из центрального офиса надзирать за работой регионального отделения (буквально ничего не делает, только смотрит biggrin ).
Тройка Червей: скорее, вариант "поневоле оказаться в одной лодке с другими".
Быть "скованными одной цепью", но отказываться осознать это.
И того печальнее - группа людей работает на предприятии, которое медленно, но верно двигается к банкротству. Изменить ситуацию они не могут, искать другую работу не хотят - рассчитывают, что руководство о них позаботится.

Сначала я не понимала, почему 3 Червей показывает такую ситуацию (раньше что-то похожее изображали СА ПОВЕШЕННЫЙ, Мечные карты, 5 Пентаклей), а потом разглядела, что девы сидят в керосиновой лампе или примусе (под ними уже горит, а они не чешутся). Вот и работники ведут себя как лягушки в кастрюльке с нагреваемой водой...

Всадник Пик стабильно отыгрывается негативно - дурными вестями. Причем указывает не на сами события, а на получение соответствующих сообщений. Задолбал, синий птиц!

И вдогонку до Двойке Треф - указала на человека (молодую женщину) очень болезненно принимающую все на свой счет.

Сообщение отредактировал Min - Вторник, 10.03.2015, 12:58

LitigaДата: Вторник, 10.03.2015, 12:59 | Сообщение # 596
Постоялец
3 бубен несколько раз выпадала в запросах на денежные темы Трактовалась мной как "планомерное, поступательное движение к улучшению материального благополучия". )
3 червей выпала в исследовании про любовный треугольник. )
Здесь, кстати, мне был виден интересный контекст, что девушка себе эти перипетии судьбы "сама загадала, сама разгадала" - неосознанное стремление находиться в подобном сценарии. Поэтому ключевая карта и выглядела, как "Я, снова Я и Элен". )

Сообщение отредактировал Litiga - Вторник, 10.03.2015, 13:11

mainflouerДата: Среда, 11.03.2015, 15:04 | Сообщение # 597
Завсегдатай
А я сижу "пришибленная" 8 треф. На вопрос "успею ли написать диплом в срок?" вышла сея милая барышня,. Несмотря на ожидания первая часть была одобрена довольно быстро, я довольна (к слову сказать, защита диплома должна быть в июне) времени - валом. Сейчас звонит куратор: защиту перенесли на 23 апреля и выходит, что у меня ещё конь не валялся, да и школы закрыли на карантин, то есть практика тоже не пишется! По итогу: категорически не хватает времени, какие-то возможности упущены, всё пошло не по плану

MinДата: Среда, 11.03.2015, 15:33 | Сообщение # 598
Старейшина
mainflouer, по-моему, карта идеально показала Вашу ситуацию! "Успеть на первую перелетную птицу"...
Барышня держится, не падает! Да и по классическому значению - в спешке, второпях, но должны успеть.

ДжокерДата: Среда, 11.03.2015, 19:56 | Сообщение # 599
Признанный
mainflouer, карта прям так и говорит - перенесли время biggrin

Всех снова зову в проработку по фоткам.
Ребенка ищем кровного) Проявите чудеса интуиции)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Среда, 11.03.2015, 19:58

CalipsoДата: Пятница, 13.03.2015, 09:04 | Сообщение # 600
Старейшина
Четверки

Четверки

Четверка треф
Приятное времяпрепровождение, праздник, совместный отрыв от реальности

Четверка червей
Пресыщение, равнодушие, манипулирование в отношениях, неискренность. Попытки примирения.

Четверка пик
Зацикленность на домашних делах, перегрузка. Маленькая передышка от напряженной деятельности, когда дела просто отложены, а голова все равно загружена хозяйственными делами. Планирование дел, не слишком успешное, неумение справиться с сложными задачами. "Сделай паузу, скушай Твикс, и пусть весь мир подождет"

Четверка бубен
Мой дом - моя крепость, собственническое, ревнивое отношение к своим делам, своему имуществу и пр., стремление все запереть под замок и никому не показывать и не давать. Но тем не менее ключик от всех богатств находится снаружи и, проявив терпение и внимательность, можно договориться и открыть ворота. Карта может показывать недвижимость.

Сообщение отредактировал Calipso - Суббота, 21.03.2015, 19:48

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 20 из 31«1218192021223031»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz