Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 15:18Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 31«1219202122233031»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
MinДата: Пятница, 13.03.2015, 10:53 | Сообщение # 601
Старейшина
Статус: Offline
У меня сегодня сочетание ДЬЯВОЛА СНОВ и 8 Треф отыгралось как жадность, точнее, алчность, завышенная оценка собственного труда. "Знаешь, сколько стоит его время? Тысячу фунтов минута!" biggrin

Четверки, на мой взгляд, довольно близки к классике.
Четверка Червей: "Что-то ему обломно, водка не в кайф и бабы не лечат..."
А еще мне почему-то кажется, что персонаж в цилиндре на самом деле - женщина. Ага, "переодетая мужчиной" biggrin Может быть, именно поэтому он (она) так физиономию и воротит, изображает неприступность, не желает раскрытия тайны.

Четверка Пик: буквально "по уши в заботах", еще немного и все это просто не удержится, свалится. Вот тогда и отдыхать будем!

Четверка Бубен: мощь, крепь и твердь. По отношению к деньгам - еще не Плюшкин, но уже Коробочка. Сердце и прочие органы заперты на сейфовый замок. Но! Ключик снаружи крепости в нежной женской руке. Возможно, хозяйка крепости надеется, что кто-то не поленится и возьмет ее приступом или длительной осадой.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

AnaisДата: Пятница, 13.03.2015, 13:00 | Сообщение # 602
Признанный
Карты отыгрывались так ...
.Четверка треф - неприятный или неинтересный разговор для одной из сторон . Четверка Черви- примирение после ссоры ,обнимашки,но необязательно,что на примирение идет именно женщина..
Четверка пик - зацикленность на домашних делах ,их обдумывание и ,однажды, показала недовольство сделанной у мастера стрижкой,волосы после нее лежали не так ,как подруге хотелось wink .
Четверка бубен -с завидным постоянством показывает гостей,буквально открывание и закрывание дверей .

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Пятница, 20.03.2015, 13:31

CalipsoДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:24 | Сообщение # 603
Старейшина
А что так тихо? Где все? cry

ПЯТЕРКИ

Пятерка треф
Соревнование кто кого. Противостояние, когда на одной стороне сила, а на другой ум, терпение, сноровка и мощная опора. Патовая ситуация. Переоценка собственных сил. « Откусил больше, чем может проглотить»

Пятерка червей
Несбыточные надежды. Крушение иллюзий, разочарование. Ожидание.

Пятерка пик
Разочарование, потеря, чувство вины. Упадок сил и духа, одиночество. Возможно, что все это по своей вине – что-то перемудрил и остался у разбитого корыта.

Пятерка бубен
Большие финансовые трудности, потерянность, болезни, отверженность, лишения, одиночество. Неумение обратиться за помощью.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Суббота, 21.03.2015, 20:18

флоридаДата: Четверг, 19.03.2015, 12:46 | Сообщение # 604
Завсегдатай
5 треф - маленький человечек уловил большую рыбу, хоть он и маленький но стоит на маяке- у него большие возможности, присутствует дух азарта,соревнования. Рыба- возможно не материальные , а духовные успехи.Море не бурное , но и не штиль. Рекомендация найди в море жизни свой маяк. Стоит над красной полоской маяка - эмоции под контролем.
5 червей - девушка на берегу моря с надеждой смотрит на корабль.Слева -прошлое/ в прошлом черное сухое дерево ,на ветке сидит черная птица - были беды и несчастья.На девушке платье в шахматную клетку - красную и коричневую ,появился жизненный опыт ,осторожность в отношениях.Корабль освещен лучами солнца ,он притягивает ее взгляд и обещает начало лучшей жизни.

Сообщение отредактировал флорида - Пятница, 20.03.2015, 10:44

FunsunДата: Четверг, 19.03.2015, 20:16 | Сообщение # 605
Узнаваемый
5 треф - возможно, человек взялся за какое-то большое дело (проект), но результат оказался не таким, каким ожидался. Или, как говорят, откусил больше, чем может проглотить. Растерянность и замешательство. Патовая ситуация.

5 червей - что-то уходит или проходит мимо. Тоска о том, чего не вернуть. Желание оказаться в каком-то другом месте. А еще девушка на карте кажется мне беременной dry Так что, возможно, может указывать на мать-одиночку. По-моему, к этой карте хорошо подходит фраза: "Поматросил и бросил"

5 пик - сильная усталость, упадок сил, одиночество и отчаяние (а также прочие негативные эмоции). Возможно, кто-то, на чью помощь человек рассчитывал, не может/ не хочет помочь. Также карта может указывать на отсутствие врагов - они повержены, вот только счастья это не принесло.

5 бубен - нищета, одиночество, потерянность, брошенность. Где-то там за окнами идет жизнь, тепло и светло, там спасение, но человек этого не видит.
Вообще, у меня от этой карты мурашки по коже. Так и кажется, что сейчас из тумана зомбяки какие-нибудь вылезут surprised

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445

флоридаДата: Пятница, 20.03.2015, 10:53 | Сообщение # 606
Завсегдатай
5 бубен- практически как РУ .Трудности как в материальном так и физическом плане. Есть ньюанс -ярко светящиеся окна дома в тумане- совет оглянись, возможно помощь рядом.
5 пик мне не ясна пока . Сидит обессиленный эльф ведь не просто на камне , а на голове Аристотеля dry

Сообщение отредактировал флорида - Пятница, 20.03.2015, 10:54

CalipsoДата: Суббота, 21.03.2015, 20:24 | Сообщение # 607
Старейшина
Шестерки

Шестерка треф
Пожинать плоды заслуженной победы, гибкое управление, не вызывающея возражений, полное подчинение партнера, домашних и пр. Возможно – эксплуатация или манипуляция. Часто – путешествия.

Шестерка червей
Дружеские посиделки с воспоминаниями, детские утренники, кулинарные конкурсы или курсы. Есть элемент соревнования.

Шестерка пик
Небольшие поездки, неожиданные мимолетные встречи. Часто указывает на краткосрочность события или состояния. Выход за привычные рамки.

Шестерка бубен
Дар свыше или проявление человеческой доброты, нежданный подарок или приятное событие.

Сообщение отредактировал Calipso - Четверг, 26.03.2015, 20:39

MinДата: Среда, 25.03.2015, 02:57 | Сообщение # 608
Старейшина
Funsun, ага, мне тоже кажется, что дева на 5 Червей - беременна

5 Пик - осознание потери, поражения, угрызения совести. Внезапное заболевание (человек сражен болезнью, а эльф - это победившая его респираторная зараза). Комплекс неполноценности.

5 Пентаклей - нехватка всего материального; по психологическому состоянию - человек уже за гранью отчаяния, ему уже "никак".

6 Треф, как ни странно, чаще отыгрывается как путешествие, нахождение в пути, чем победа или триумф. Возможно, потому, что под ногами этого четвероногого существа - земной шар.

6 Червей - регулярно отыгрывается как дегустации, участие в аттестации поваров, курсы сомелье и тп. На обычные чайно-кофейные посиделки тоже указывает, но чаще в событии есть элемент сравнения, даже состязательности.

6 Пик - неожиданная мимолетная встреча. Вообще указывает на краткосрочность события или состояния.

6 Бубен - милость, проявление доброты, нежданный подарок или приятное событие. Внутреннее состояние - спокойствие, расслабленность, жажду ласки.
В сочетании с ИМПЕРАТРИЦЕЙ ТЕНЕЙ указала на беременность (желанную и неожиданную, вопреки всем прогнозам врачей).

Вот помню же, что писали о 2 Бубен применительно к деньгам:
http://tarot.my1.ru/forum/6-1402-902067-16-1420237999
У меня на вопрос: удастся ли кверенту заработать определенную сумму к определенному сроку на вопрос "что будет?" выпала 10 Червей, а итогом шел Паж Бубен, к которому я дотянула 2 Бубен же.
ОС: деньги чувак заработал, реально повезло - получил хороший заказ. И - потратил зазря, не на то, на что эти деньги предназначались... Мальчик с крысой - балбес!

Глумливо отыгрался Король Пик на вопрос: что купила подруга?
Кто отгадает? Я не смогла, хотя догадаться можно было biggrin

Сообщение отредактировал Min - Среда, 25.03.2015, 11:18

CalipsoДата: Среда, 25.03.2015, 10:19 | Сообщение # 609
Старейшина
Min, как мне вас не хватало! Практически все расползлись, тема подыхает, МБК не написано, я вся мыслями в другом проекте...
В общем, возвращайтесь! cry

флоридаДата: Среда, 25.03.2015, 12:50 | Сообщение # 610
Завсегдатай
У меня практики по этой колоде практически нет .тч рассматриваю символику и добавить нечего. Ну если только по 6 треф -чайка дается в трактовках некоторых - символ движения, перерождения, нового - эмблема МХАТА. Немного озадачивает животное на котором едет девушка. Не кентавр и не лошадь ....да еще с рогами wacko

Сообщение отредактировал флорида - Среда, 25.03.2015, 12:58

CalipsoДата: Среда, 25.03.2015, 13:04 | Сообщение # 611
Старейшина
флорида, это не животное, это порабощенный мужчина biggrin

флоридаДата: Среда, 25.03.2015, 16:35 | Сообщение # 612
Завсегдатай
Бедняга , еще и рогатый biggrin по 6 бубен вероятно дар ,талант от бога ,который приносит материальные блага

FunsunДата: Среда, 25.03.2015, 18:19 | Сообщение # 613
Узнаваемый
Цитата Min ()
Глумливо отыгрался Король Пик на вопрос: что купила подруга? Кто отгадает? Я не смогла, хотя догадаться можно было

подозреваю, что шляпу))

Список моих колод

olga-strДата: Среда, 25.03.2015, 18:32 | Сообщение # 614
Завсегдатай
Ох, давненько я здесь не была! Некогда совершенно, работой завалили.
Выскажусь по пятёркам сперва.
5 треф – человек берёт больше, чем может проглотить. Но отказываться от своего «счастья» не собирается. Так же может означать большое везение.
5 червей – то, что есть, не кажется стоящим внимания. Привязки к мечтам, желаниям. Что имеем не храним, потерявши плачем.
5 пик – что называется «долетался». Легкомыслие до добра не доводит. Может говорить и о том, что не стоит надеяться на других, могут подвести и не факт, что умышленно. Своих проблем хватает.
5 бубён – чистая классика. И говорить не о чем.
Перехожу к шестёркам.
6 треф показала ситуацию « въехать в рай на чужом горбу». Человека просто использовали. Он был основной рабочей силой, а лавры (в виде премии) делились на двоих. Вторая фигура можно сказать только присутствовала.
6 червей показала пока только гостей. Или мы в гости или к нам гости. Больше пока ничего.
6 пик – описала ситуацию, в которой человеку пришлось принимать нестандартное решение. Можно сказать выйти за привычные рамки, для того, чтобы решить проблему.
6 бубён описала ситуацию, в которой девушка благодаря просто серии удачных совпадений смогла получить желаемое.
Если быстренько и коротко, как-то так.

FunsunДата: Среда, 25.03.2015, 18:37 | Сообщение # 615
Узнаваемый
6 треф - триумф, победа (но, возможно, празднуя свою победу человек несколько нелепо выглядит). Вообще, мне кажется, победа не самая значительная. Если вопрос о мужчине, то - подкаблучник.

6 червей - услужливый помощник или тайный поклонник. Люди, разные по социальному статусу, материальному положению, мировоззрению и т.д. Человек прилагает усилия, чтобы понравиться кому-то, но его попытки безуспешны (либо просто остались незамеченными).

6 пик
- желанией уйти от людей, побыть в одиночестве. Неопределенные перспективы, ненадежное положение. Всё как-то зыбко и тревожно. Возможны препятствия и опасности на пути.

6 бубен - человек наслаждается жизнью, получает удовольствие от каких-то собственных действий. Любовь к себе (но не до нарциссизма!). Вознаграждение самого себя. Светлая радость.

Список моих колод

CalipsoДата: Среда, 25.03.2015, 19:14 | Сообщение # 616
Старейшина
Надо же, еще люди пришли wacko Я вам рада! А то чувствую себя как робинзон на необитаемом острове. cry
Тогда я быстренько выкладываю семерки, пока все не разбежались, а 6-ки и 5-ки завтра отредактирую smile
А то я сейчас вся в вампирах, надо переключаться. smile
если, кто не в курсе, то вот http://tarot.my1.ru/forum/5-274-927551-16-1427095259

Сообщение отредактировал Calipso - Среда, 25.03.2015, 19:17

CalipsoДата: Среда, 25.03.2015, 19:16 | Сообщение # 617
Старейшина
Семерки

Семерка треф
Противодействие всевозможным трудностям и проблемам, которые только закаляют волю и характер. Так же речь может идти о борьбе со своими страхами и негативными мыслями, которые мешают развиваться личностному и творческому потенциалу.

Семерка червей
Отрыв от реальности, нарушения восприятия, жизнь в мире иллюзий. Человек пребывает в неадеквате, действует исходя из своих абстрактных соображений (птица, обычно символизирующая мысль, вместо того, чтобы воспользоваться крыльями, болтается с глупым видом на шарике). Открытие в себе новых способностей (не факт, что полезных).

Семерка пик
Навязывание чужих мыслей, попытки внушения, отношения, когда один подавляет другого и всячески использует. Нежелательные гости или просто неприятные люди, от которых хочется держаться подальше

Семерка бубен
Ожидание плодов, от своих, уже затраченных усилий. В дело вкладывалась вся душа, и сейчас ощущается некоторое нервное истощение. Прибыль, рост.

Сообщение отредактировал Calipso - Четверг, 26.03.2015, 20:38

FunsunДата: Среда, 25.03.2015, 19:47 | Сообщение # 618
Узнаваемый
7 треф - кто-то или что-то мешают развитию талантов и духовному росту человека. Прекрасные порывы просто душат на корню. Возможно даже, что это не вмешательство со стороны, а сам человек - его страхи, негативные мысли и эмоции.

7 червей - легкость бытия, мечты. Человек немного "не от мира сего". Он действует не думая, не анализируя (птица, символизирующая мысль, вместо того, чтобы воспользоваться крыльями, болтается с глупым видом на шарике). Открытие в себе новых способностей (не факт, что полезных).

7 пик
- совращение невинной души. Человека толкают на что-то плохое, он смущен, но пока держится. Нежелательные гости или просто неприятные люди, от которых хочется держаться подальше. Если толковать с позиции гарпии: с тобой не хотят иметь дело, не навязывайся.

7 бубен - прибыль, рост. Дело начинает приносить плоды. Но этот успех дался тяжело морально или физически. Усталость от проделанной работы. Возможно, в голову человека даже закрадываются мысли: а стоил ли результат таких усилий?

Список моих колод

MinДата: Среда, 25.03.2015, 23:53 | Сообщение # 619
Старейшина
Funsun,
Цитата
подозреваю, что шляпу))

Точно! flowers

Calipso,
Цитата
это не животное, это порабощенный мужчина

Ну, тогда это тот самый осел, который оплачивает тигра в постели и ягуара в гараже... wink
Хотя мне оно, скорее, кажется совершенно сказочным существом, пол которого значения не имеет.

Семерка Треф: поддержу значение "борьба со страхами"! У меня к этой карта ассоциация - "Волшебная скрипка" Гумилева. "...На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ..."
Ну, а про специфику традиционного значения "противостояние, доблесть" я уже писала.

7 Червей - несмотря на то, что в этой карте, пожалуй, самая нежная и радостная цветовая гамма, положительных эмоций она не вызывает. Я, скорее, увижу здесь наркотический трип, чем полет творческой фантазии. Внятного объяснение "почему" пока не дам, просто ощущение.

СОЛНЦЕ ТЕНЕЙ, которое отыгрывалось стабильно хорошо, вдруг выдало воспаление челюстно-лицевого нерва с болью, отеком и прочими радостями. Ну а тучко-балеринко здесь может указывать на необходимость примочек, ополаскиваний и тп sad

Сообщение отредактировал Min - Пятница, 27.03.2015, 23:47

LitigaДата: Четверг, 26.03.2015, 20:58 | Сообщение # 620
Постоялец
Цитата
это не животное, это порабощенный мужчина

Вот уж не думала,что это мужчина. ) По-моему, там лицо вполне нейтральное изображено.

olga-strДата: Пятница, 27.03.2015, 07:20 | Сообщение # 621
Завсегдатай
7 треф - делай то, что должен, то что умеешь, или учись чему-то, не смотря на противодействия. Дело требует тренировки, методичности.
7 червей - да, отрыв от реальности (иногда показывает просто отрыв, когда человек позволяет себе расслабиться), витание в облаках. Но всё не так просто. У девушки в руках ключ, она способна контролировать ситуацию. Связь с реальностью не потеряна.
7 пик - интриги, сплетни, слухи, подковёрные игры. И да, кто-то кем-то крутит. Манипуляция в чистом виде, искушение. Но и получение совета в трудной ситуации. В любом случае много тайн.
7 бубён - человек спокойно занимается своим делом, вкладывает свою душу и готов ждать результата. Не сиюминутный интерес, работа на перспективу.

флоридаДата: Пятница, 27.03.2015, 20:24 | Сообщение # 622
Завсегдатай
7 червей - думаю что в данной карте ключ в руке мб символом покорности ,с таким выражением лица у девушки вряд ли можно контролировать ситуацию, летит по воле ветра
7 бубен- вложила в дело всю душу

Сообщение отредактировал флорида - Пятница, 27.03.2015, 20:25

weja777Дата: Пятница, 27.03.2015, 21:33 | Сообщение # 623
Признанный
Calipso, Здравствуйте Наталья!!! Меня так давно не было на сайте,а у вас новая колода,очень интересная тема сны и тени.Я так рада,что вы продолжаете делать чудесные карты.Кстати я пользуюсь всеми вашими колодами Дыхание ночи,Таро Вдохновения,Лиловые и Вишневые сумерки и удачно практикую на них.
С удовольствием присоединюсь к изучению новой колоды Элизиум. biggrin

CalipsoДата: Суббота, 28.03.2015, 07:48 | Сообщение # 624
Старейшина
Цитата Min ()
7 Червей - несмотря на то, что в этой карте, пожалуй, самая нежная и радостная цветовая гамма, положительных эмоций она не вызывает. Я, скорее, увижу здесь наркотический трип, чем полет творческой фантазии. Внятного объяснение "почему" пока не дам, просто ощущение.

Честно говоря - это я и имела в виду. Мне кажется , что и цветовая гамма не нежно-радостная, а болотная, когда самое гиблое и глубокое место зарастает такой нежно зелененькой ряской wacko
weja777, приветствую! рада вам, а то пропали куда-то.
Элизиум в Ларце будет с апреля или у меня осталась самая последняя колода smile Или вы так будете, теоретически изучать?

MinДата: Суббота, 28.03.2015, 08:07 | Сообщение # 625
Старейшина
Calipso, а я, по-моему, никогда не видела в живую ряску на болоте. У меня такая зелень ассоциируется с прудами и озерцами, лотосовыми, например.

Да, птица на шаре наводит на мысли о неприятной ненормальности изображенного smile
А потом я еще рассмотрела сверху звезды на корявенькой электрической гирлянде.
"Luсy in the Sky with the Diamonds"... Чем-то не тем дева в подсознание постучалась...

Цитата
Min, печальная картина вырисовывается biggrin

Вполне соответствующая традиционному значению этой карты, по-моему biggrin
И она не печальная, а не втутошняя. Причем проникновение в иной мир произошло, скорее всего, нелегально: ковер-самолет угнан, ключ украден. Еще и кнут у нее какой-то...

Сообщение отредактировал Min - Суббота, 28.03.2015, 08:22

CalipsoДата: Суббота, 28.03.2015, 08:15 | Сообщение # 626
Старейшина
Min, печальная картина вырисовывается biggrin

Восьмерки

Восьмерка треф
Карта цейтнота, когда времени мало, а успеть надо много всего, срочные поездки, командировки. Может говорить о торопливой и не очень продуктивной деятельности, когда все происходит второпях. Может показывать попытки борьбы со временем – косметические операции, попытки одеваться и вести себя не на свой возраст.

Восьмерка червей
Действие с необратимыми, или труднопредсказуемыми последствиями. Чаще вынужденное, но не всегда. Готовность к решительному разрыву. Карта может показывать страх (или иные сильные эмоции) перед необходимостью принимать такое решение. При этом приходится отказываться от очень хорошей «синицы в руках», ради сомнительного и бесконечно далекого «журавля в небе».
Нежелание делиться своими планами с другими . Возможно, медицинские проблемы в ротовой полости.

Восьмерка пик
Самоограничение, ограниченность взглядов на мир, зашоренность; ограничения нормативные, в том числе, процессуальные.
Человек отказался от части себя, от творческих порывов, от мечты, сам запер свои крылья в клетку и выкинул ключи. Теперь сидит пригорюнившись - и жизнь ему не в радость, но с крыльями он слишком отличается от своего окружения, а так хочется влиться в коллектив и быть своим.

Восьмерка бубен
Высокое мастерство, профессионализм и рационализм. Цикличность. Механический (не эмоциональный) подход к делу, карьерный рост. Человек всего себя посвящает работе, причем в ущерб другим делам, дому, семье. Он на вершине, но он одинок. Трудоголик. При этом человек достиг той точки, когда всё работает как отлаженный механизм, а он только контролирует. Хотя остается необходимость следовать конкретным инструкциям, а не заниматься самодеятельностью.

Сообщение отредактировал Calipso - Пятница, 03.04.2015, 12:58

MinДата: Суббота, 28.03.2015, 08:33 | Сообщение # 627
Старейшина
Восьмерка Червей - действие с необратимыми, или труднопредсказуемыми последствиями. Чаще вынужденное, но не всегда. Например, в сочетании с СОЛНЦЕМ ТЕНЕЙ показала решение очень коротко обрезать волосы - практически точно по изображению biggrin
Страх (или иные сильные эмоции) перед необходимостью принимать такое решение.

Восьмерка Пик - "Мысль - это птица открытых пространств, которая в клетке из слов может расправить крылья, но не может летать" Халиль Джебран "Пророк".
Отыгрывается вполне по классике: самоограничение, ограниченность взглядов на мир, зашоренность; ограничения нормативные, в том числе, процессуальные.

Сообщение отредактировал Min - Суббота, 28.03.2015, 08:34

FunsunДата: Суббота, 28.03.2015, 14:17 | Сообщение # 628
Узнаваемый
8 треф - нехватка времени, спешка. Возможно, указывает также на старение. Вроде ты еще огого, а уже морщинки первые.

8 червей - нежелание общаться, либо боязнь разболтать секрет. Желание избавиться от чего-то, мешающего жить. Готовность к решительному разрыву.

Два раза 8 червей в качестве карты дня отыгрывалась как проблемы с зубами (выпавшая пломба, поход к стоматологу). Недаром же девушка рот рукой прикрывает smile

8 пик - человеку надоело быть белым и пушистым, помогать людям и утешать их. Поэтому он запрятал свои ангельские крылья в клетку и надел маску. Чтобы не трогали, чтобы казаться хуже, чем он есть на самом деле (или не хуже, а просто казаться гордым, неприступным). Но это только маска. Внутри он по-прежнему добрый и мягкий.

8 бубен - карьерный рост, профессионализм. Человек всего себя посвящает работе, причем в ущерб другим делам, дому, семье. Он на вершине, но он одинок. Трудоголик. При этом человек достиг той точки, когда всё работает как отлаженный механизм, а он только контролирует. Но мне не кажется, что он там самый главный. Да, он высоко взлетел, но над ним есть ещё начальники, либо придирчивые заказчики.

Список моих колод

olga-strДата: Суббота, 28.03.2015, 19:01 | Сообщение # 629
Завсегдатай
8 треф - что-то срочное, мало времени, надо успеть. Торопливость. Желание перескочить через помехи, на следующую ступень и т.д. Мне кажется может показывать путешествия.
8 червей - никому ничего не скажу. Отрезать мешающее, пожертвовать чем-то ради цели.
8 пик - самоограничения, сдерживание своих порывов. Отказ от творческих планов, причём отказ мне кажется немотивированный.
8 бубён - высокое мастерство, профессионализм. Цикличность. Механический (не эмоциональный) подход к вопросу. Рационализм.

I-MargoДата: Суббота, 28.03.2015, 21:19 | Сообщение # 630
Старожил
часто выпадают 8 треф и 8 бубён.
первая - срочно куда-то надо ехать, бежать, что-то немедленно сделать и т.д.
а вторая - какие-то конкретные объекты и предметы показывает. И необходимость следовать конкретным инструкциям, а не заниматься самодеятельностью.

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 21 из 31«1219202122233031»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz