Понедельник, 26.02.2018, 00:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 31«1223242526273031»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
FoxyLadyДата: Среда, 13.05.2015, 11:47 | Сообщение # 721
Старейшина
Статус: Offline
lunnoe_serebro,

Сообщение отредактировал FoxyLady - Среда, 13.05.2015, 15:19

Фиолетовый_Ангел_СкайДата: Среда, 13.05.2015, 17:24 | Сообщение # 722
Постоялец
Цитата Calipso ()
Есть доп. карты Ворон, Ангел, Белка, Кот (ну это по желанию)
Колода новая, неопробованная, как ее использовать - сразу все 108 карт или часть оставить для уточнения, еще не толком не решено, так что все у нас впереди. Надеюсь на интересную и плодотворную работу.

Здравствуйте! Хотелось бы у вас узнать по поводу данной колоды вот что:
Разговаривала с продавцом данной колоды, которая имеет разрешение на самиздат от самого автора и вот что интересно в колоде не 108 карт как вы об этом написали а всего 103, про дополнительные карты она вообще ни чего не знает.. как такое может быть? facepalm

И еще, если эта колода у вас имеется в наличии, то ГДЕ вы ее покупали?! help Уж очень меня она очаровала :)

FoxyLadyДата: Среда, 13.05.2015, 19:31 | Сообщение # 723
Старейшина
Фиолетовый_Ангел_Скай,
Калипсо и есть автор колоды. Напишите ей в личные сообщения smile

Фиолетовый_Ангел_СкайДата: Четверг, 14.05.2015, 01:39 | Сообщение # 724
Постоялец
Цитата FoxyLady ()
Фиолетовый_Ангел_Скай,
Калипсо и есть автор колоды. Напишите ей в личные сообщения

yahoo Да что Вы говорите!!!! Обязательно напишу!!!! Уррра!!!!! yahoo

FunsunДата: Четверг, 14.05.2015, 18:46 | Сообщение # 725
Узнаваемый
Что-то опять всё застопорилось sad
Может, допы разберем?

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445

ВладаДата: Четверг, 14.05.2015, 21:46 | Сообщение # 726
Узнаваемый
Цитата Фиолетовый_Ангел_Скай ()
которая имеет разрешение на самиздат от самого автора
biggrin
Вот мне интересно, сама Калипсо в курсе этих(маркетинговых ходов?)
Калипсо.....ты авторские права регистрировала???? а то народ уже шустрит.. cool

Влада

ДжокерДата: Пятница, 15.05.2015, 00:02 | Сообщение # 727
Признанный
Продаю колоду авторское издание с прынцессами)

А права сейчас у Ларца наверное?)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Пятница, 15.05.2015, 00:03

CalipsoДата: Пятница, 15.05.2015, 10:02 | Сообщение # 728
Старейшина
Цитата Влада ()
Вот мне интересно, сама Калипсо в курсе этих(маркетинговых ходов?)
Калипсо.....ты авторские права регистрировала???? а то народ уже шустрит.. cool

на эту колоду никаких прав никто не регистрировал и не будет. Это не народ шустрит, а Ларец продает smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

FoxyLadyДата: Суббота, 16.05.2015, 10:17 | Сообщение # 729
Старейшина
по поводу 6 бубен несмотря на приятность картинки, карта проявила себя довольно обыденно, думами и разговорами о хлебе насущном, о финансах. вполне так классически...

вообще колода довольно "Беременная" я думаю на ней не только вопросы здоровья но и вопросы зачатия вынашивания и последующих родов оч.хорошо смотреть
например карта Звезда снов показала позу в кот. спит беременная женщина:-) в которой ей наиболее комфортно находиться.

ВладаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:39 | Сообщение # 730
Узнаваемый
Цитата Фиолетовый_Ангел_Скай ()
Здравствуйте! Хотелось бы у вас узнать по поводу данной колоды вот что: Разговаривала с продавцом данной колоды, которая имеет разрешение на самиздат от самого автора

Я почему спросила.....вот человек сказал,что Продавец имеет разрешение на самиздат? surprised

Влада

I-MargoДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:19 | Сообщение # 731
Старожил
немного прихвастну для своих)))))

на вчерашний день, у меня были вот эти карты -
всадник червей, маг снов, 4 червей -
и мне, прямо на дом, почтальон принесла вот это))))

Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!

Сообщение отредактировал I-Margo - Воскресенье, 17.05.2015, 23:20

elitkaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:52 | Сообщение # 732
Старейшина
I-Margo, очень красивая колода!Поздравляю!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

I-MargoДата: Понедельник, 18.05.2015, 00:04 | Сообщение # 733
Старожил
elitka, спасибо smile

ДжокерДата: Понедельник, 18.05.2015, 00:27 | Сообщение # 734
Признанный
Марго, какая красивая рука у тебя)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

CalipsoДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:16 | Сообщение # 735
Старейшина
I-Margo, я вот думаю, тут на форуме где-то есть заброшенная тема таро фаволь, может там колоду попрорабатывать? все равно простой фаволь уже обсудили.

FoxyLadyДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:17 | Сообщение # 736
Старейшина
Calipso, да надо бы где то уже начинать потихоньку обсуждать, там думаю уместно будет....

I-MargoДата: Пятница, 22.05.2015, 00:00 | Сообщение # 737
Старожил
Досмотрела второй полуфинал Евровидения.
Нагляделась на все спецэффекты. А Эллизиум очень богат картинками с сюр эффектами... Вот и посмотрела как карты видят выступление:

Гагариной - шут снов, маг снов, 9 треф - ну прямо реальное нежное создание, как бабочка, платье (тело) которой, продолжение окружающего мира.

Шведа - король треф, влюблённые теней, 6 пик (кот) - реальный король вечера и ночи! Потрясающе красивый номер с действием в темноте!
Думаю букмекеры правы).

lunnoe_serebroДата: Суббота, 23.05.2015, 14:45 | Сообщение # 738
Завсегдатай

3 червей – три девицы сидят в таком тесном соседстве, да к тому же они просто «на одно лицо» sad :( dry – явное «родство»/сходство – по существенному признаку/качеству (по крови, м/нахождению, происхождению, нынешнему статусу и т.п.) Они действительно «в одной лодке» (вернее – в одной киросинке!), в одной жизненной ситуации… Оч. понравился пример, приведенный Min, когда она писала (сообщение #595):
Цитата Min ()
Тройка Червей: скорее, вариант "поневоле оказаться в одной лодке с другими".
Быть "скованными одной цепью", но отказываться осознать это.
И того печальнее - группа людей работает на предприятии, которое медленно, но верно двигается к банкротству. Изменить ситуацию они не могут, искать другую работу не хотят - рассчитывают, что руководство о них позаботится.

Состояние персонажей весьма некомфортное (теснота и узкое «керосиновое» пространство, малопригодное как для жизнедеятельности, так и для путешествий), и вообще, не содержащее в себе никаких перспектив; sad и они там сейчас пребывают…
Цитата Min ()
девы сидят в керосиновой лампе или примусе (под ними уже горит, а они не чешутся)
.
Но внутренний настрой у них, мне думается, все-таки разный – сужу по их одежде… Две – «статистки» (в одинаковых платьях), пытаются показать «хорошую мину при плохой игре», и одна – дама, которая «не так проста» (в черном, с бутоньеркой)… ah Ничем особым она не отличается – ни лицом, ни прической, ни своим положением или поведением, но…
Ничего лучшего, чем «три девицы» в изложении А.С.Пушкина в голову не приходит, тем не менее, оцените мысли/подходы к ситуации персонажей и случай (или промысел!?)…

Похоже, что девица, так удачно dry (или нет, судя по след. событиям сказки) помечтавшая родить царю богатыря и есть дева в черном платье с цветком на сердце! (может стать ключевой фигурой дальнейших событий cry ). Остальные – в заурядных «одёжках» – обыватели, статисты, рядовые «труженицы» (и будущие сплетницы и злодейки!) – «ткачиха с поварихой»… Еще - эти персонажи, однозначно, «в своем мире» - у них закрыты уши! bag – т.е. поступающая из вне информация неполная (как один из вариантов: «и слышать об этом не хочу!» или другой вариант, когда говорят про общеизвестные вещи: «не может быть! впервые слышу, с чего ты это взял?»)

То, что дальнейшее, аналогичное теперешнему, движение «воздушной киросинки» не влечет ничего хорошего, подсказывает не только то, что под пассажирами «уже горячо», земля (спасение) – далеко, а в поле зрения только мрачные птицы, но и то, что к своему способу существования персонажи по-настоящему «приросли» (своими косами); «отцепиться» от «транспортного средства» из их положения совершенно нет никакой физической возможности, так длинны косы… Да и прикреплены косами они к чему-то ужасному – что это за черная сфера вверху? Она совершенно не похожа на часть купола воздушного шара, это какая-то, простите, «Звезда смерти» evil из «Звездных войн» - темная, загадочная, неподконтрольная, могущественная, враждебная, самодвижущаяся, fear неизвестная и т.п. – по сюжету – сила зла… (Что это – принадлежность к определенному соц. статусу, касте, семье? аварийному дому или банкротящемуся предприятию?)
Отсюда – чтобы освободиться (прямо таки «выскочить из обоймы») персонажам жизненно необходима или личная хитрость/изворотливость/ предприимчивость, или помощь со стороны (званная или благотворительная), а может случай (для тех, кто верит в его существование)… При этом, обращает на себя внимание, что даже если кто-то один и попытается выбраться dont , то нарушится заданное равновесие мрачной системы, а значит, вся система разрушится! так что выбираться надо стразу троим…или готовится к скандалу… facepalm (Т.е. похоже, решением единичной проблемы обойтись нельзя, надо подходить к проблеме комплексно, иначе – неизбежный крах.)

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Воскресенье, 27.09.2015, 22:24

lunnoe_serebroДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:46 | Сообщение # 739
Завсегдатай

3 бубен

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Воскресенье, 27.09.2015, 22:26

FunsunДата: Четверг, 28.05.2015, 20:58 | Сообщение # 740
Узнаваемый
Недавно умудрилась заболеть. Под вечер поднялась температура (не очень высокая, но всё же...), а на следующий день были планы...
Спросила карты: что у меня завтра будет со здоровьем? пройдет ли температура? (учитывая, что я не собиралась пить лекарства, в надежде, что само пройдет).
Вот что выпало:
Дьявол теней - Король пик - Ворон

Сразу бросились в глаза вороны на всех трех картах. Решила для себя, что это и есть болезнь. Сначала она заперта в моем теле, потом медленно покидает его (но далеко не отходит, караулит, зараза!), а потом уплывает вдаль.
Так и вышло. До утра температура не спадала, потом потихоньку нормализовалась. Проснулась я вся в поту (недаром Ворон на карте по воде плывет), но более-менее здоровая. Смогла осуществить все намеченные планы.
Болезнь, правда, потом вернулась в виде сильного бронхита, но на мою работоспособность это уже не повлияло. Так что, считаю, карты верно отыгрались.

Список моих колод

CalipsoДата: Пятница, 29.05.2015, 10:31 | Сообщение # 741
Старейшина
Funsun, если считать, что Ворон - это болезнь, то он от плывает, но движется в будущее. Как Карлсон - "он улетел, но обещал вернуться!"

Дополнительные карты

Сообщение отредактировал Calipso - Пятница, 29.05.2015, 10:32

MinДата: Пятница, 29.05.2015, 10:52 | Сообщение # 742
Старейшина
lunnoe_serebro,
Цитата
веревочная конструкция. Посмотрите, с нее висят петли! Они мне показались такими опасными – как будто приготовленные удавки для тех, кто решил спуститься

А, по-моему, обычные крепежные петли, чтобы можно было прицепить балласт, например. Если ловушка, то какая-то слишком сложная, захочешь - не попадешь. 3 Бубен - это карта, требующая дальнейшей работы, в данном случае - прикрепления корзины к этому шару. И это работа может быть выполнена хорошо только группой (поэтому у Уэйта трое на карте), а если персонаж один, то упарится он, трудясь.
О результате эта карта ничего не говорит, говорит о движении, о процессе (тут я с Вами согласна). А вот будет ли успешным этот процесс (точнее, завершится ли он успешным результатом) - не факт.

Funsun, мне кажется, что расклад правильно показал и Вашу попытку самостоятельно и без лечения преодолеть болезнь (СА ДЬЯВОЛ) и реализацию планов (Король Пик) и возврат болезни (Ворон). Отыгралось по полной!

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

FunsunДата: Пятница, 29.05.2015, 10:54 | Сообщение # 743
Узнаваемый
Calipso, ой, а про направление движения Ворона я и не подумала! Действительно, в будущее плывет! Спасибо за ценное замечание smile
Значит, спад температуры и временное отступление болезни показал Король пик. А Ворон - возвращение болезни в немного видоизмененной форме.

Цитата Min ()
Funsun, мне кажется, что расклад правильно показал и Вашу попытку самостоятельно и без лечения преодолеть болезнь (СА ДЬЯВОЛ) и реализацию планов (Король Пик) и возврат болезни (Ворон). Отыгралось по полной!

Пока писала сообщение, вы меня опередили)

Меня смутил изначально Король пик, как реализация планов. Понимаю, что по классике так и есть, но конкретно в этой колоде уж больно вид у него нелепый с этой конструкцией на голове.

Список моих колод

Сообщение отредактировал Funsun - Пятница, 29.05.2015, 10:59

I-MargoДата: Пятница, 29.05.2015, 22:04 | Сообщение # 744
Старожил
кот уже несколько раз показывал ночь и темноту.
Действия в ночное время суток.

FunsunДата: Пятница, 29.05.2015, 22:25 | Сообщение # 745
Узнаваемый
You are the best - ты лучший! И этим всё сказано. Ты на вершине. Счастье, радость, разнообразные достижения. Окружающие признают твоё первенство. Заслуженный почет. Триумф. Легкость. Главное, не зазнаться))

Покрывало Майи
- тайное становится явным, правда выплывает наружу. Утрата иллюзий. Уход ночных страхов. Просветление.

Кот - тайна. Нечто сверхъестественное. Неопределенность будущего. Великая Неизвестность. Обладание тайными знаниями. Возможно, неприятная неожиданность или вмешательство в чужие дела. Предчувствия. Бессонная ночь.

Список моих колод

FoxyLadyДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:16 | Сообщение # 746
Старейшина
Min, у меня тоже всадник пик показал приглашение на день рождения biggrin
а 2 треф трепотня с двумя подвыпившими мадамами:-)

lunnoe_serebroДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:57 | Сообщение # 747
Завсегдатай
Min, clover (по 3 бубен)
Цитата Min ()
обычные крепежные петли, чтобы можно было прицепить балласт, например

Цитата Min ()
дальнейшей работы, в данном случае - прикрепления корзины к этому шару.

Я тоже сначала так думала, а вот потом... Вместо купола воздушного шара -там обыкновенная сетка (как вместо бублика - дырка от бублика blink ), поэтому утилитарное предназначение ее для "нормального" воздухоплавания отпадает... Воздушного шара, как такового-то нет! Поэтому ни корзина, ни балласт здесь ни к чему... К тому же корзины в помине нет (и в обозримых окрестностях unsure только Месяц ясный)... Итак, летающая сетка прикреплена к башне (какой уж тут балласт)... Иллюзия воздушного шара и надежда полета... Вот я и решила -
Цитата lunnoe_serebro ()
сеть, обрамляющая пустоту… создающая видимость перспективы дальнейшего полета/воспарения от земного (и достижения чего-то важного?), отрыва от материального и попадания в «неземные пространства».

В любом случае - это всего лишь мое восприятие 3 бубен и, может быть, одно из ее значений... На практике в качестве карты дня 3 бубен раз за разом показывала желание достижения чего-то опосредовано - приказы, указания, просьбы по телефону - с подробными объяснениями и инструкциями - "куда бежать, кому что сказать"... переписку по эл. почте - запросы, указания как оформить, какую дату вписать, куда что выслать... в общем, детальные пошаговые инструкции, что бы выполнить что-то - только посредством чужих рук. Но вот результат - действительно, по карте предсказать нельзя! Исполнители такое "выделывали"... случалось! facepalm
Цитата Min ()
А вот будет ли успешным этот процесс (точнее, завершится ли он успешным результатом) - не факт.
Да! yes

MinДата: Понедельник, 01.06.2015, 23:26 | Сообщение # 748
Старейшина
lunnoe_serebro,
Цитата
Вместо купола воздушного шара -там обыкновенная сетка

А, кстати, да! Я сначала подумала, что это - основа для купола, но нет, не похоже. Непонятная псевдолетучая фигня получается!

УЧИТЕЛЬ СНОВ регулярно выпадает на оформление или получение документов как результата работы. То есть, не на саму работу, и не на достижение материального, в том числе, денежного, результата, а именно на подписание договора, получение свидетельства о регистрации, мотивировочной части решения, регистрацию брака и тп.

6 Пик как совет отыгрывается вполне традиционно - не втягиваться в ситуацию (особенно, спорную или конфликтную), пропустить ее мимо себя, не принимать ничего на свой счет. Чаще всего это вообще не твое дело!
Причем нет особой разницы с каким из персонажей себя соотносить biggrin

На вопрос об отношениях (романтических, деловых - без разницы) - вряд ли есть совместное будущее. Каким бы интересным и привлекательным не казалось новое знакомство, на его развитие рассчитывать не стоит. Возможно поддержание связи на расстоянии (через интернет), но не более.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Среда, 03.06.2015, 07:47

olga-strДата: Четверг, 04.06.2015, 08:56 | Сообщение # 749
Завсегдатай
Вставлю свои пять копеек. Хочу сказать про Кота. Кот существо независимое. В гаданиях часто говорит о неискренности, двуличии и эгоизме. Может говорить о разного рода тайнах,интригах и скрытыйх врагах. Это потому, что для Кота существует только свой интерес. Для других могут быть какие-то уступки только тогда, когда это не мешает нашему герою или может дать ему дополнительные бонусы. Флирт и любвеобильность тоже в ведении Кота. Но и здесь очень-то рассчитывать на его привязанность не стоит. Флирт он флирт и есть, обязательств не предполагает. Кот может быть очень преданным в любви, но он же и страшный собственник. Готов многое простить своему партнеру, но тот не должен смотреть на других ни в коем случае! Что мое, то мое ~ вот девиз нашего Кота. Даже если потеряет интерес к партнеру, тот всё равно остается собственностью нашего героя. Работает часто как Медведь в Ленорман. Тот у меня часто таких товарищей показывает. Если ты моя, то это навсегда! Судьба твоя такая ...
А деловом отношении эта карта тоже советует насторожиться, если она не говорит лично мне вас. Как персональная карта, Кот советует не болтать и заботиться о своих интересах. Но действовать стоит по принципу "не мытьем так катаньем". Выдавим из партнера то, что нужно нам и не будем заморачиваться на его недовольстве. Потом похвалим за что-нибудь, мило улыбаемся и говорим как замечательно он нам помог. Главное не перехвалить... Кот как правило никогда не действует в лоб, только в крайнем случае или если не считает нужным принимать во внимание мнение оппонентов. Если есть возможность, но не вступает в открытую схватку, но мнение свое высказать не забудет.
Сложный и неоднозначный персонаж, но я люблю кошек за независимость и цельность натуры. Мало в ком ещё свет и тень постоянно перетекают друг в друга.

zirochkaДата: Четверг, 04.06.2015, 09:52 | Сообщение # 750
Пользователь
А у меня вот как отыгралась двойка бубен-
"Пришла ко мне молодая женщина(28 лет),но уже успевшая побывать замужем и родить двоих детей,развестись и вот в поиске мужа и отца детворе.
Встретила,по ее словам,отличного парня,и собирается к нему переехать,но...знакомы они три дня-я чуть со стула не упала)Она умудрилась ему одолжить $100 якобы на квартиру съемную для них же не хватало ему,и -ищи-свищи его!Пропал паренечек)))
Вот и 2 бубен-и вместе,но и врозь,и денежки ,как бабочки с клетки:тю-тю."

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 25 из 31«1223242526273031»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сайт управляется системой uCoz