Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание собственной колоды - Страница 108 - Форум о Таро и ОракулахСоздание собственной колоды - Страница 108 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Создание собственной колоды
airinДата: Чт, 27.11.2014, 16:43 | Сообщение # 3211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
поймала себя на мысле, что при первом взгляде на картину, в голове вспыхивают ее " названия"

в этом ничего удивительного нет... имхо.. Когда общаешься с ТАРО- то... ассоциации прямые с Мажорными Арканами.. они каждый день...Даже в бытовых ситуациях.. и сны...это вообще отдельная тема.
А тут- галерея, визуальный ряд.. Конечно, "вспыхнет")) biggrin wacko

Pallada,
Цитата Pallada ()
но...бурлаков 11


biggrin :D biggrin Оль.. одиннадцатый "... типа... бурлак..- это БАРЖА))) tongue


Сообщение отредактировал airin - Чт, 27.11.2014, 16:47
 
PalladaДата: Чт, 27.11.2014, 16:48 | Сообщение # 3212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
одиннадцатый "... типа... бурлак..- это БАРЖА)))

Считай внимательно, бурлаков - 11, баржа ни при чём


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Чт, 27.11.2014, 17:07
 
airinДата: Чт, 27.11.2014, 16:57 | Сообщение # 3213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada, я пошутила))
у меня больше как ПОВЕШЕННЫЙ че то прокатывает... тягомотина и муки...и с БАРЖЕЙ их всех именно двенадцать.... все мучаются, и бурлаки...и барже тоже не айс))) wink еле прут....

10 кубков..
прокатывает свадебный поезд МИМО девушки... а, может, это ее любимы там, в этом поезде...с другой...
это 8 кубков..а скорее, сочетание: 8 куб+ 5 куб..квинт СМЕРТЬ.. для это красивой девушки, на переднем плане..СМЕРТЬ.

Иван Грозный..в этом случае, четко идет как король жезлов..жезл смертельный- на передем плане...точнее сочетание: король жезлов+ туз жезлов+ ДЬЯВОЛ...

Иван Царевич на Сером волке:
8 жезлов+ 2 кубков..БЛАНКА... прет обоих от чувств и опасности...драйва...а чем все закончится- пока неизвестно...это же еще не конец сказки..)

Демон..Врубеля..
это ДЬЯВОЛ...но в реверсе т.е. (пп).....даже ему уже ничего не нужно............

Неравный брак..
3 меча ..именно они...а уже потом + 5 мечей+ туз мечей...


Сообщение отредактировал airin - Чт, 27.11.2014, 17:30
 
CalipsoДата: Чт, 27.11.2014, 17:31 | Сообщение # 3214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Обладатели Элизиума, а так же прочие заинтересованные в нем лица , могут перемещаться сюда http://tarot.my1.ru/forum/6-1402-1#892232

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
airinДата: Чт, 27.11.2014, 17:41 | Сообщение # 3215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
спорить об ассоциациях... Все равно, что о вкусе фломастеров


абсолютно согласна)) во-первых, ассоциативка у всех развита в разной степени, и.. во-вторых, это ооочень индивидуально все..)


Сообщение отредактировал airin - Чт, 27.11.2014, 17:43
 
Katerinka585Дата: Пт, 16.01.2015, 03:43 | Сообщение # 3216
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Всем привет. Уважаемы тарологи, может я глупость спрашиваю, заранее извиняюсь, но мучает один вопрос. Мне очень нравиться одна колода, точнее не вся колода, а старшие арканы. Но младшие совсем ни как. А можно ли доработать эту колоду старшие арканы оставить, какие их изначально задумал автор, а младшие сделать так, как я их вижу?
 
LieninДата: Пт, 16.01.2015, 06:32 | Сообщение # 3217
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Katerinka585, а почему нет? Распечатайте потом и пользуйтесь на здоровье. Или вас нарушение авторского права волнует?
 
miluda2Дата: Пт, 16.01.2015, 14:46 | Сообщение # 3218
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата Katerinka585 ()
А можно ли доработать эту колоду старшие арканы оставить, какие их изначально задумал автор, а младшие сделать так, как я их вижу?

Вспомнила,как кто то к СА из колоды Таро Favole добавил свои младшие арканы с подходящими по стилю со СА изображениями,так как изначально в колоде младшие арканы не прорисованы.Замечательно получилось.
 
Katerinka585Дата: Пт, 16.01.2015, 15:59 | Сообщение # 3219
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Или вас нарушение авторского права волнует?

Да.
 
ОтражениеДата: Пт, 16.01.2015, 17:29 | Сообщение # 3220
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Katerinka585, если не планируете продавать исправленную колоду, а использовать только для себя, то почему бы не сделать так, как Вам нравиться?

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
KsenaДата: Вс, 18.01.2015, 02:01 | Сообщение # 3221
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
miluda2, воооот!!! вот!!!! я нашла от "катавасии" - но нигде в продаже именно этой, с дорисованными младшими, нет! А ее лишь нарисовали? то есть в продаже и не искать?... sad

...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Вс, 18.01.2015, 02:01
 
miluda2Дата: Вс, 18.01.2015, 11:38 | Сообщение # 3222
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Ksena,
Если вы спрашиваете о колоде Favole,то там делали для себя и желающих на тот момент.Там не рисованные арканы,изображения брались на основе картин из интернета,наверно художницы,которая и создала эту колоду,потому что тема и стиль изображений очень похож.У меня есть эта колода без прорисовки МА,поэтому и запомнилось.
 
KsenaДата: Вс, 18.01.2015, 22:27 | Сообщение # 3223
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
miluda2, ах, как жалко... я сегодня нашла Таро Легенд - на книжном рынке, утром заказала, колоду со склада привезли. И внутри, конечно же, младшие арканы не такие красивые. Хотя сама колода мне безумно понравилась, просто вообще шок!
Я обязательно узнаю в своей знакомой типографии, во сколько мне обойдется печать этой колоды "с интернета", вот именно той, с мистическими младшими арканами...


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...
 
КленаДата: Пн, 19.01.2015, 01:32 | Сообщение # 3224
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Ksena, Купите себе игралочку Байсикл Favole
там все карты прорисованны и работает хорошо и стоит рублей 300



Сообщение отредактировал Клена - Пн, 19.01.2015, 01:34
 
KsenaДата: Пн, 19.01.2015, 01:49 | Сообщение # 3225
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Клена, ой, а я такую на сайте видела, но почему-то приняла ее за разновидность обложки на одну и ту же колоду... Спасибо!
Кстати, сегодня при покупке карт разрывалась между двумя колодами: "Темные сказки" и "Таро Легенд"... выбрала последнюю, потому что она мне еще на сайте понравилась... А вот вторая - наверное, подарю себе на 8 марта))) Еще и двутомник по старшим арканам взяла - он мне ооочень понравился! Жаль, фотографии не хотят прикрепляться...

В этой теме на мой вопрос девушки дали прекрасную рекомендацию!


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Пн, 19.01.2015, 04:42
 
LelenaДата: Вс, 08.03.2015, 00:01 | Сообщение # 3226
Группа: Удаленные





Ого, была очень рада увидеть эту тему на форуме!
Сейчас раздумываю о богах и богинях, о своем отношении к ним, об их характерах, и мое желание разобраться в этих вопросах, давний сон, где я покупаю колоду одного из богов плюс эта тема оформляются в мысль о том, что стоит самой потихоньку, по одной карте, начать прорисовывать колоду. Медитируя, размышляя над тем, кто каким арканом станет в колоде, кому какие символы присущи... Пусть я даже ее не закончу, польза будет огромной. А уж если удастся собрать СА из богов и богинь... Это будет для меня сокровище))
 
eyesinwaterДата: Вт, 10.03.2015, 16:39 | Сообщение # 3227
Группа: Удаленные





Здравствуйте, я тут новая участница форума. Вот, решила не покупать карты, а смастерить свою колоду. У меня возник вопрос: можно ли сфотографироваться в образе персонажей карт, обработать, распечатать и использовать в качестве карт Таро?
 
VirtusДата: Вт, 10.03.2015, 17:32 | Сообщение # 3228
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата eyesinwater ()
У меня возник вопрос: можно ли сфотографироваться в образе персонажей карт, обработать, распечатать и использовать в качестве карт Таро?


Я бы на Вашем месте этого не делал. Таро это не шутки. каждый образ в таро имеет исторически и изотерически четко сформулированное значение, которое "отпечатает" на Вашей судьбе смысл аркана. Тем более вы не просто сделаете колоду и будете её рассматривать, а будете её использовать. Представьте себе, что в раскладе (например "три карты") будет прошлое настоящее и будещее - а на арканах Ваше изображение! Это все-равно, что иглы в фото втыкивать (а то и ВУДУ напоминает). Вы выкладываете карты и получается код (похожий на сочетание рун), а код ведь может получиться и негативный. Поэтому - думаю не стоит этого делать. wink ИМХО
 
eyesinwaterДата: Вт, 10.03.2015, 20:14 | Сообщение # 3229
Группа: Удаленные





Цитата Virtus ()
Цитата eyesinwater ()
У меня возник вопрос: можно ли сфотографироваться в образе персонажей карт, обработать, распечатать и использовать в качестве карт Таро?

Я бы на Вашем месте этого не делал. Таро это не шутки. каждый образ в таро имеет исторически и изотерически четко сформулированное значение, которое "отпечатает" на Вашей судьбе смысл аркана. Тем более вы не просто сделаете колоду и будете её рассматривать, а будете её использовать. Представьте себе, что в раскладе (например "три карты") будет прошлое настоящее и будещее - а на арканах Ваше изображение! Это все-равно, что иглы в фото втыкивать (а то и ВУДУ напоминает). Вы выкладываете карты и получается код (похожий на сочетание рун), а код ведь может получиться и негативный. Поэтому - думаю не стоит этого делать. ИМХО


ну, я с вами согласна, но хотела уточнить. а как вы считаете: лучше сделать карты самой или купить?
 
VirtusДата: Вт, 10.03.2015, 21:55 | Сообщение # 3230
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата eyesinwater ()
как вы считаете: лучше сделать карты самой или купить?


Не важно купленная колода или сделалнная, главное, чтобы она была именно "Ваша". Вы сами почувствуете какая колода Вам близка и понятна, либо какая колода выберет Вас. Но сделанная колода своими руками имеет куда большую связь с их автором, чем купленная. Ведь в купленной изображения подобраны не Вами; а со своей колодой у Вас образуется некая связь. У меня есть колода, которая именно притянула меня, а есть и мое творчество - моя, пока незавершенная, колода (кстати много изображений арканов из моей будущей колоды есть на этом форуме). Дерзайте! artist
 
eyesinwaterДата: Ср, 11.03.2015, 07:04 | Сообщение # 3231
Группа: Удаленные





Цитата Virtus ()
Цитата eyesinwater ()
как вы считаете: лучше сделать карты самой или купить?

Не важно купленная колода или сделалнная, главное, чтобы она была именно "Ваша". Вы сами почувствуете какая колода Вам близка и понятна, либо какая колода выберет Вас. Но сделанная колода своими руками имеет куда большую связь с их автором, чем купленная. Ведь в купленной изображения подобраны не Вами; а со своей колодой у Вас образуется некая связь. У меня есть колода, которая именно притянула меня, а есть и мое творчество - моя, пока незавершенная, колода (кстати много изображений арканов из моей будущей колоды есть на этом форуме). Дерзайте!


спасибо за ответ(:
 
AiprylДата: Ср, 11.03.2015, 12:38 | Сообщение # 3232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
eyesinwater, т.е. Вы вообще новичок в картах и обращаться с ними пока не умеете?
Возьмите на выбор,что нибудь из классики Райдера,Тота,Марсель,пару книг по колоде. Или найдите изображения колод и сканы книг в сети,и всё это распечатайте.
Себя фоткать на каждую карту,во первых не больно надо;во вторых нужно будет костюмы делать,реквизит подбирать,всё по символам выстраивать, чтобы они все были в наличии,теперь посчитайте стоимость этого проекта wacko + услуги фотографа,обработка,распечатка wacko wink
Чтобы это сделать,раз уж охота,нужно сначала изучить символизм карт ,и лучше классических колод, хоть немного их понять,и уже потом думать,а надо ли затевать подобное.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
VesnyanaДата: Ср, 11.03.2015, 20:48 | Сообщение # 3233
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
eyesinwater,
Цитата eyesinwater ()
Здравствуйте, я тут новая участница форума. Вот, решила не покупать карты, а смастерить свою колоду. У меня возник вопрос: можно ли сфотографироваться в образе персонажей карт, обработать, распечатать и использовать в качестве карт Таро?

мне Ваша идея, очень нравиться, при условии, что вы не новичок в Таро, если опыт работы с колодой есть и есть возможность использовать разнообразный реквизит))) то это очень неординарная идея, которая при грамотном подходе могла бы иметь успех.
Цитата eyesinwater ()
а как вы считаете: лучше сделать карты самой или купить?

это смотря на что вы способны и с какой целью хотите сделать колоду, если надеетесь, что она дастся Вам легче в проработке, не надейтесь)) если Вы не ставите целью создание чего-то принципиально нового, то я бы советовала купить, выбора - немереное количество, на любой вкус, а если вам чего то не хватает, или ищите способ самовыражения, то это отличный способ - дерзайте. smile


Веду Курс Таро Манара
 
CalipsoДата: Пн, 23.03.2015, 10:20 | Сообщение # 3234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ksena, вы меня взбудоражили! biggrin
Я тоже в свое время купила таро Фаволь и была разочарована и размером и младшими арканами. Потом слышала, что девочки подбирали картинки на МА, и мне даже показывали их, но я все перерыла и концов найти не могу sad
Решила, что проще сделать себе как хочется.
Кроме МА, еще хочу поменять некоторые из СА на более выразительные.
И по-максимуиу добавить мужских персонажей. Собрала все картинки от Виктории Францес в сети и собираюсь сделать себе такую колоду, как мне нравится. Так что это будет другая колода, к которой не подойдет старое МБК, я думаю практики, освоившие Фаволь тоже не обрадуются. Но душа просит эстетики biggrin .
Чтобы показать, что это другая колода, название тоже модифицировала - Favole de Sangre - сказки крови
Вот заменила пока из СА Мага, отшельника и Дьявола сравнить с обычными можно тут http://rozamira-tarot.ru/tarot/f/taro-legend-favole-tarot.html





Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
wasabiДата: Пн, 23.03.2015, 12:01 | Сообщение # 3235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Я записываюсь - ПЕРВАЯ biggrin biggrin

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
CalipsoДата: Пн, 23.03.2015, 12:07 | Сообщение # 3236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
wasabi, что ж ты так сразу biggrin а поговорить?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
miluda2Дата: Пн, 23.03.2015, 12:13 | Сообщение # 3237
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Calipso,
Идея супер!Мне очень понравилась замена арканов.Буду с нетерпением ждать продолжения.
 
CalipsoДата: Пн, 23.03.2015, 12:19 | Сообщение # 3238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
miluda2, я рада, что нравится smile Жалко, что идея уже не нова, и жалко, что Виктория больше не рисует в этом стиле.

бабочки у меня мечи





Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 23.03.2015, 12:28
 
miluda2Дата: Пн, 23.03.2015, 14:27 | Сообщение # 3239
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Calipso,
Цитата Calipso ()
Жалко, что идея уже не нова

все равно для творческой мысли есть где развернуться.

10 мечей очень впечатлила!Недавно десятка мечей показала вырывание зуба естественно с обилием крови.


Сообщение отредактировал miluda2 - Пн, 23.03.2015, 22:59
 
elitkaДата: Пн, 23.03.2015, 14:30 | Сообщение # 3240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
miluda2, как интересно вас читать достану свою Фаволь с пыльной полочки.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 23.03.2015, 14:30
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz