Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание собственной колоды - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахСоздание собственной колоды - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Создание собственной колоды
JuliaДата: Вс, 27.09.2009, 01:15 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
eugeniasea, договорились! biggrin Я думаю, что ваша мечта обязательно осуществится, и вы сможете воплотить своё представление о Таро на бумаге. Желаю удачи! clover

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
PrincesskaДата: Вс, 27.09.2009, 13:51 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
eugeniasea, а можно поподробнее узнать.Вот вы в шопе обрабоатли.колода вообщем-то готова.Потом вы какой тип бумаги использовали?и где распечатывали?

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
eugeniaseaДата: Вс, 27.09.2009, 18:31 | Сообщение # 33
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Бумагу можно использовать разную в зависимости от того какой она дольше будет подвергаться обработке. Так как я натирала уже распечатанную и разрисованную карту блестящей пудрой бумага должна была быть рыхлой консистенции. Я брала бумагу для акварели, плотную. Остальные колоды я распечатывала на фотобумаге и матовой, и глянцевой, и перламутровой. Эффект соответственно разный везде. Распечатывала дома на принтере, но я использую только дорогие оригинальные картриджи. Качество печати очень хорошее. Я в этом плане уже профи biggrin

Не перестаю удивляться...
 
КвиточкаДата: Пн, 05.10.2009, 17:14 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
eugeniasea,
Я и не думала, что ты сделала эту колоду сама!Я думала она покупная!Всегда интересно было, что же это за колода такая!=)
Настолько она красивая, ты просто молодец, аж слов нет!
А ты ее назвала как-нибудь?)
 
eugeniaseaДата: Пн, 05.10.2009, 20:53 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Нет, девочки, еще никак не придумаю название. Может вы подскажете как ее назвать?
И еще раз спасибо за приятные отзывы, я балдю biggrin


Не перестаю удивляться...
 
КвиточкаДата: Пн, 05.10.2009, 21:11 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
eugeniasea,
Можно вообще просто Eugeniasea's Tarot biggrin
 
dataДата: Пн, 05.10.2009, 21:24 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (JulieLeBiscuit)
Можно вообще просто Eugeniasea's Tarot

ты меня опередила biggrin хотела написать, что так и назвать "Еugeniasea"


Сообщение отредактировал data - Пн, 05.10.2009, 21:24
 
eugeniaseaДата: Пн, 05.10.2009, 22:52 | Сообщение # 38
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
JulieLeBiskuit, data, хорошая мысль, я тоже думала так назвать, только меня совесть немножко мучала, ведь картинки-то не мои, там и Кагая и другие современные художники, поэтому назвать только своим именем как-то не совсем корректно, что ли. Зато всем будет понятно о какой колоде речь идет... В общем, подумаю еще, но само предложение очень дельное. Спасибки!!!

Не перестаю удивляться...
 
КвиточкаДата: Вт, 06.10.2009, 09:20 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
data, рада, что мое мнение на этот счет не одно такое))
eugeniasea,
Ну картинки-то не твои, но такую великолепную композицию составила именно ты и вложила туда свой труд. Так что думаю, что назвать твоим именем будет более чем корректно happy


Сообщение отредактировал JulieLeBiscuit - Вт, 06.10.2009, 09:21
 
dataДата: Вт, 06.10.2009, 14:38 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (JulieLeBiscuit)
Ну картинки-то не твои, но такую великолепную композицию составила именно ты и вложила туда свой труд. Так что думаю, что назвать твоим именем будет более чем корректно

тем более, что это твой ник и он если уж говорить о правах, документально наверно не твой cool Так что смело называй eugeniasea и не заморачивайся "можно и нельзя"
 
eugeniaseaДата: Ср, 07.10.2009, 00:30 | Сообщение # 41
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Хорошо, девчонки, уболтали biggrin

Не перестаю удивляться...
 
svetlayaДата: Вс, 25.10.2009, 20:06 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Девочки , подскажите, пожалуйста, в какой лунный цикл и день лучше начинать делать свою колоду? Я искала Таро Мир Духа, но купить нигде не смогла и решила сделать сама, но не знаю, имеет ли значение, в какой день лучше это начать делать...
 
PrincesskaДата: Вс, 25.10.2009, 20:13 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
svetlaya, Ну вообще всё самое важное делается на растущую луну, а самое лучшее со второго по третий день лунного цикла.Дни начинания месяца.

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
BerkanoДата: Вт, 27.10.2009, 18:11 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
eugeniasea, Подскажи, пожалуйста, какой у тебя принтер, собралась покупать и не знаю какой выбрать. Собрала денежку, хочу купить. У подруги принтер Canon попробовали распечатать карты, качество кошмар.
Помоги опытным советом! artist


Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
eugeniaseaДата: Вт, 27.10.2009, 18:25 | Сообщение # 45
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Наташ, у меня Эпсон СХ4700. Качество печати очень хорошее, поддерживает максимальное разрешение и цветопередача потрясающая, но очень дорогие картриджи. Комплект картриджей стоит около 300 гривен, хватает приблизительно на 3 колоды размером меньше, чем стандартные. Поэтому проще покупать колоды, чем печатать на этом принтере. Если же свою колоду создаешь тогда другое дело. Рекомендую.

Не перестаю удивляться...
 
svetlayaДата: Вт, 27.10.2009, 23:09 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
natalya2828, Я тоже распечатывала себе 2 колоды, которые не смогла нигде купить, дома на принтере. У меня EPSON R270 - качество супер! Он идет не с картриджами, а со станцией непрерывной подачи чернил. Рекомендую! Останетесь довольны!
 
eugeniaseaДата: Вт, 27.10.2009, 23:35 | Сообщение # 47
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
На сколько я понимаю, то любой принтер можно переделать под станцию непрерывной подачи чернил (СНПЧ), только у меня никак руки не доходят smile

Не перестаю удивляться...
 
BerkanoДата: Ср, 28.10.2009, 10:42 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
svetlaya, eugeniasea, Девчонки спасибо! biggrin Побегу прицениваться.

Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
veralexДата: Вс, 01.11.2009, 15:56 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
- Для ламинирования можно использовать ламинат для визиток. Это для карт маленького размера. Уже нарезанный и согнутый под визитки ламинат продается в коробочках (ламинат для 100 визиток). Слишком скользкие получаются

- Еще способ : взять 2 колоды атласных\или с пластиковым покрытием\ игральных карт по 52 шт. Наклеить принтерные картинки на соответствующие значения.
Самое сложное здесь - потом обклеить карты скотчем, чтобы пузырей и складок не было. Если не обклеить, то либо клей высыхает, либо карты бысто изнашиваются.

У меня принтер вместе со сканером и копиром -HP 7222. Так выглядит карта:
http://s08.radikal.ru/i181/0911/07/e0ef66505816.jpg

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 07.11.2009, 19:41
 
PapessaДата: Вт, 03.11.2009, 14:47 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я еще не волшебник, biggrin , но этим летом, гуляя с фотоаппаратом, поймала себя на том, что вижу прямо готовые картинки для карт... Но мысль эту еще вынашиваю ))))

Ты меня не видел настоящей...
 
SeleniaДата: Пт, 13.11.2009, 02:42 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Я пыталась распечатать на своём принтере Готическое Таро Варго, но качество не идеальное sad , а я люблю чёткую картинку.
На счёт своих колод - есть несколько интересных идей на счёт СА. Мысли об МА ещё не приходили. Но возможно когда-нибудь... wink
P.S. Вот Колесо Фортуны мне почему-то представляется в виде колеса обозрения ночью. Такое всё в огоньках на фоне города. И оно также то опускает, то поднимае людей... Как вам такая идея интересно? smile
 
SvetlosДата: Пт, 13.11.2009, 11:40 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Девочки, кто из Москвы, посоветуйте, плиз, типографию, чтобы напечатать колоды. Хочу две колоды сделать. Сколько это примерно стоит с ламинированием? Может, кто-нибудь знает недорогие и проверенные типографии?

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
eugeniaseaДата: Пт, 13.11.2009, 18:44 | Сообщение # 53
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Selenia, это мистика какая-то, но я тоже в ночь с четверга на пятницу увидела картинку колеса обозрения и меня посетила та же самая мысль, что это хорошая идея для КФ. Это ж надо такое! Прочитала твое сообщение и челюсть отвисла. biggrin

Не перестаю удивляться...
 
SeleniaДата: Пт, 13.11.2009, 21:55 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
eugeniasea, как интереснооо biggrin Значит, если идея посетила нас двоих, она и вправду неплохая smile Тоже подумываете над своей колодой?

Я прочитала, что многие уже печатали колоды у себя дома. Я вот нашла прекрасное Shadowscapes Tarot и хочу сама сделать. Но может кто даст совет на какой бумаге лучше печатать, как склеивать и т.п. Буду очень признательна! happy
 
SvetlosДата: Пт, 13.11.2009, 23:16 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Selenia)
Вот Колесо Фортуны мне почему-то представляется в виде колеса обозрения ночью. Такое всё в огоньках на фоне города. И оно также то опускает, то поднимае людей... Как вам такая идея интересно?

Selenia, да, интересная идея, если еще всю колоду на такую тему сделать..городская колода))
Quote (Selenia)
Я вот нашла прекрасное Shadowscapes Tarot

я как раз эту колоду хочу напечатать biggrin только в типографии)


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 13.11.2009, 23:24
 
eugeniaseaДата: Сб, 14.11.2009, 00:14 | Сообщение # 56
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Selenia, я уже вторую, точнее третью колоду создаю. Картинки качаю подходящие с инета, потом как коллаж их компаную, чтобы карты получались на красивом фоне, но я уже об этом рассказывала в этой теме и фотки выкладывала. Сейчас ваяю новую колоду, скоро выложу картинки.

Не перестаю удивляться...
 
МирэллеДата: Сб, 14.11.2009, 00:22 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Svetlos, Selenia, девочки, какие вы для Shadowscapes подписи, рамку и рубашку ставили? Я все жду не дождусь даты выхода, чтобы посмотреть на оригинальное издание, а потом ваять уже на принтере love

Осторожно, мечты сбываются.
 
SvetlosДата: Сб, 14.11.2009, 00:34 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Мирэлле, я буду без рамки, насчет надписей пока думаю..а вот рубашку не знаю, надо тоже что-то придумать smile
Думаю, вот этот круг сделать для рубашки посередине без надписи на более темном фоне другого цвета..
Я почему-то о рубашке не задумывалась, думала на сайте есть.. Кое-кто подсказал про круг))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 14.11.2009, 00:59
 
МирэллеДата: Сб, 14.11.2009, 00:59 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Svetlos, да, с рубашкой хорошая идея, если центрированность где будет хромать на пару миллиметров, будет не очень заметно.
Боги, ну когда же они выйдут apple *ноет* Хотя бы с экранчика посмотреть. Никто не знает, какая цена для них планируется?


Осторожно, мечты сбываются.
 
SvetlosДата: Сб, 14.11.2009, 01:06 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Мирэлле, об этом никто не знает сколько и когда sadwalk , планируют весной..

Вот, нашла какая рубашка (точно не знаю рубашка это или нет) но я такой себе ее и представила и именно такого цвета)), только круг тот был другой, но я думала именно о подобном))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 14.11.2009, 01:19
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz