Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание собственной колоды - Форум о Таро и ОракулахСоздание собственной колоды - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 152
  • 1
  • 2
  • 3
  • 151
  • 152
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Создание собственной колоды
MermaidДата: Вт, 09.06.2009, 19:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А кто-нибудь свою собственную колоду создавал? Или хотя бы отдельные карты? И для чего: для предсказаний, медитаций или просто творческое самовыражение? Сами рисовали, или делали фото, или коллажи из вырезок? Поделитесь ощущениями и опытом!

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
IsdesДата: Ср, 10.06.2009, 17:27 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Я сейчас занимаюсь созданием собственной колоды. Прорисовываю. Дается очень сложно - очень большая идет отдача энергии. Естественно просматриваю литературу по тпро, чтобы в случае особого моего желания можно было бы добавить сопутствующие символы. Первая карта, которая вышла так сказать "из под пера" - это туз чаш. Только минут 15 как закончила ее . Ощущение эфории. Передать словами не возможно!

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ЭвелинаДата: Ср, 10.06.2009, 17:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я когда-то делала свою колоду. Просто на листы картона наклеила вырезанные картинки из журналов. Уже не помню, как работала моя колода, я с ней была недолго, так как потом переключилась на Таро.
 
FontomsДата: Ср, 08.07.2009, 18:22 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Если бы у меня был талант то нарисовал бы.А так я даже карандаш неумею чертить.
Но было бы что-то в таком духе

Походит на 3 мечи dry

happy

 
MermaidДата: Ср, 08.07.2009, 19:31 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я тоже не умею рисовать, и это мне мешает. Хотя на картах Мага и Жрицы я бы изобразила сперматазоид и яйцеклетку - у меня вот такие ассоциации. А их можно из учебника биологии срисовать, конечно, но хочется еще фон, "спецэффекты", что ли. А дальше мне уже не такие легкие картинки представляются, поэтому дальше все равно не уеду.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АйгеримДата: Чт, 13.08.2009, 00:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А мне мама сделала колоду таро. Просто написала на кусочках картона названия карт. И это работает без сбоев! Не ожидала ,что самодельные карты будут точными... И они не подводят ,представляете?
 
dataДата: Чт, 13.08.2009, 01:32 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Айгерим, супер!!! biggrin У меня тоже была задумка, когда карт не было, а хотелось, просто на картоне написать названия. но все же купила карты. я их увидела и купила. хотя до этого не могла найти карты нигде.

Сейчас есть мысль нарисовать колоду. поскольку я немного рисую, уже в голове есть карта Солнце!!! очень люблю эту карту! правда не знаю, хватит ли терпения для всех карт!!!

 
АйгеримДата: Чт, 13.08.2009, 01:52 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





data, конечно ,попробуй сделать себе карты! В это трудно поверить ,но даже самодельные карты прекрасно работают ,это проверено мной не раз! А рисовать необязательно ,достаточно просто написать названия. Удачи тебе!
 
primaДата: Чт, 13.08.2009, 09:55 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Айгерим)
Просто написала на кусочках картона названия карт.

Айгерим, правильно ли я понимаю, что у вас просто белые кусочки картона, на которых написаны названия карт?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
BassaridaДата: Чт, 20.08.2009, 21:33 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Девочки, есть художник, который загорелся Таро, очень талантливый, просто поразительный человек. Он хочет попробовать нарисовать если не колоду, то хотя бы несколько карт, а там кто знает. Для этого мне нужно дать ему описание арканов, постить в ЖЖ, он же будет предлагать эскизы, это очень интересно, только я даже не знаю как к этому подойти....ведь это же огромный труд. Как вы думаете лучше реализовать эту идею?
Человек, кстати, сам по себе с обширными знаниями по психологии, философии, и пр. то есть общаться с ним легко и интересно....Может попробуем коллективно?
Попробую сегодня написать про Глупца.....


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Чт, 20.08.2009, 21:38
 
primaДата: Чт, 20.08.2009, 21:38 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
Может попробуем коллективно?

я за!!! Идея мне кажется очень интересной!

Quote (Bassarida)
Для этого мне нужно дать ему описание арканов

ему вообще почитать что-нибудь в общем о Таро, как о системе. О том, что такое путь героя и т.д. А потом уже и по Арканам идти.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
BassaridaДата: Чт, 20.08.2009, 21:44 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
prima, согласна полностью, про путь героя я уже подготовила материал, приедет через дня два - будет читать.... Может что-то конкретное посоветуешь?
Сейчас ищу его работы в сети - показать вам, но он блог почистил, там только для он-лайн игры персонажи - , но, если интересно - выложу)


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
primaДата: Чт, 20.08.2009, 21:47 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Bassarida, читать классику - Банцхав "Путь героя", Хшановска "Магия Таро" глава "От глупца до посвящённого". Это так, на вскидку.

Да, работы было бы интересно посмотреть! У нас есть тема, где мы делимся галереями художников. Найдёшь что-то, выкладывай туда.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
BassaridaДата: Чт, 20.08.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
prima, спасибо) Помою посуду и оформлю ему послание)
И сейчас в галерее выложу пару работ его.
**************************
Что вы скажете про Антонину Величко - у нее интересные цитаты в книге "Карты Таро без мистики и тайн" - мне понравилось - давать читать?


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Чт, 20.08.2009, 22:54
 
eugeniaseaДата: Ср, 23.09.2009, 00:29 | Сообщение # 15
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Девочки и мальчики (на всякий случай wink ), хочу похвастаться! biggrin Сваяла свою колоду Таро. В интернете накопала кучу интересных красивых картинок и в фотошопе скомпоновала. Потом распечатала на бумаге плотной для акварели, раскрасила гелевыми ручками с блеском, натерла бумагу блестящей пудрой типа теней для век, сверху нанесла лак из балона. Карты напечатала огромные, в длину до 20см. Жаль, что фото не передает весь этот блеск, но вот смотрите:

Младшие арканы еще в доработке. Там у меня 2 варианта: сюжетный и без сюжетов. Сделаю, покажу.


Не перестаю удивляться...
 
dataДата: Ср, 23.09.2009, 00:34 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
eugeniasea, ну ты молодчинка!!! супер!!! еще бы фото побольше, чтоб хорошо разглядеть!
 
DinaraДата: Ср, 23.09.2009, 00:48 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
eugeniasea, какой кропотливый труд, какая ты умница! first respect

Жалко, что фото небольшое. Это должна быть самая честная и любящая тебя твоя колода. Ты же ее мама! smile


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Ср, 23.09.2009, 01:01 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
eugeniasea, у вас прекрасная фантазия и руки золотые! Мне очень понравилось, уникальная колода! Сижу и любуюсь! Вы проделали огромную работу. Молодец! clap flowers Теперь вы будите чувствовать друг друга, т.к. вы теперь с этой красавицей одно целое! Глядя на колоду, у меня возникают только положительные эмоции! Желаю вам скорее закончить работу над ней!

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AstartaДата: Ср, 23.09.2009, 07:58 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
eugeniasea, Классно получилось. Молодец. А вот скажи....говорят, что при работе над колодой, в жизни ее создающего, начинают происходить всевозможные ситуации, связанные именно с тем Арканом, который ваяешь. У тебя наблюдалась такая тенденция?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
МашинаДата: Ср, 23.09.2009, 09:34 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
hands Лепота
 
primaДата: Ср, 23.09.2009, 09:46 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
eugeniasea, здорово!
Поздравляю вас и желаю побыстрее закончить.

А что написано на Арканах, помимо названия? Что-т не могу разобрать sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MermaidДата: Ср, 23.09.2009, 13:35 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
eugeniasea, просто потрясающе. Прямо хоть в издательство предлагай!

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MarganaДата: Ср, 23.09.2009, 15:32 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





eugeniasea, просто слов нет, здорово! biggrin
 
SvetlosДата: Чт, 24.09.2009, 00:11 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
eugeniasea, молодец какая! Браво! hands hooray

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
BassaridaДата: Чт, 24.09.2009, 08:09 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
eugeniasea, просто слов нет, красота! biggrin

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
eugeniaseaДата: Чт, 24.09.2009, 23:27 | Сообщение # 26
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Спасибо за столь приятные отзывы. Это на самом деле приятно biggrin
Жаль, что фотографировала мобильным телефоном, попробую еще профессиональной камерой снять, может лучше получится.
Кроме названия я подписала еще и астрологические соответствия и дома планет-управителей.
Ой, процесс создания колоды меня очень увлек. Но дело это непростое и долгое, а я девушка ну очень нетерпеливая, поэтому это еще и испытание для меня - довести дело до конца.
Каких-то таких ситуаций в жизни не наблюдаю, может потому что с головой поглощена работой над завершением колоды. К тому же я не делаю каждый аркан в отдельности, в день я делаю сразу несколько арканов. Вот только переживаю, что придется всю эту красоту ламинировать, а не хочется. Они такие приятные на ощуп получились... Но боюсь, что при постоянной работе начнут стираться блестки. Я вроде лаком закрепила, но...
Вообще, когда проделаю всю работу выложу результат. Хотелось бы, конечно, продолжить работу в этом направлении и создавать индивидуальные колоды на заказ. Это идея! Тем более, что опыт уже есть biggrin


Не перестаю удивляться...
 
JuliaДата: Сб, 26.09.2009, 21:16 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
eugeniasea, если вы решитесь делать индивидуальные колоды на заказ, то я буду первой клиенткой!Если можно. wink Я часто залезаю в эту темку, и любуюсь вашим творением. clover

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
eugeniaseaДата: Сб, 26.09.2009, 23:59 | Сообщение # 28
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Julia, окей wink Мне это дело понравилось, так что дам знать, когда решусь делать новую колоду smile

Не перестаю удивляться...
 
PrincesskaДата: Вс, 27.09.2009, 00:05 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
eugeniasea, Только что увидела это чудо в моих планах тоже начать рисовать колоду только я буду рисовать сама наверное..Ваша колода шикарна 5+

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
eugeniaseaДата: Вс, 27.09.2009, 01:09 | Сообщение # 30
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Спасибо! О, мне бы тоже хотелось нарисовать самой, но я выдвигаю к себе слишком высокие требования и так как хотелось бы я нарисовать не смогу, нет художественного образования. Умею хорошо срисовывать с натуры, а вот то, что я вижу в своем воображении мне тяжело будет перенести на бумагу. А вообще это моя мечта, может когда-нибудь осуществлю...

Не перестаю удивляться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
  • Страница 1 из 152
  • 1
  • 2
  • 3
  • 151
  • 152
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz