Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание собственной колоды - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахСоздание собственной колоды - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Создание собственной колоды
JuliaДата: Вт, 05.01.2010, 02:50 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Радуга, какая вы умничка! Любуюсь и радуюсь за вас! first flowers Для медитаций и самоанализа самое то. Хоть я и не вижу, что написано на картах, но чувствую мудрость и добрую энергетику, которую вы вложили, создавая и рождая их! Великолепно! Удачи вам в работе с ними!
Спасибо, что назвали меня своей Музой! ah shy


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
РадугаДата: Вт, 05.01.2010, 10:38 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
Не было синхронности в событиях как у некоторых писателей и художников, описывающих/рисующих таро?

Такая мысль меня посещала,но в реале не было синхронных событий,только состояния внутренние менялись соответственно мастям biggrin

Julia,

Quote (Julia)
Хоть я и не вижу, что написано на картах, но чувствую мудрость и добрую энергетику

Спасибко! Сами карты,как мне кажется,даже более мягкие получились из-за соответствующих картин-рисунков


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вт, 05.01.2010, 10:41
 
FayzaДата: Вт, 05.01.2010, 17:07 | Сообщение # 93
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Девушки, если кому-то интересно... естьописание как из понравившейся картинки сделать раскраску.... http://focused.ru/articles/beginners/drawing
Возможно, кому-то пригодится при создании собственной колоды =)


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 03.02.2010, 02:01 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Привет,Девочки и Мальчики! Напало на меня вдохновение,и сделала я себе колоду! Использовала в основном картины Жозефин Уолл. Хвастаюсь

вещь, сила, в опчем издавать не собираисся? оч понравилось, я б прикупил себе парочку, однуб себе оставил бы а другую подарил , меня ошошники на руках бы носили tongue


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Ср, 03.02.2010, 02:02
 
EVAДата: Ср, 03.02.2010, 02:43 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Радуга, какая вы умница! столько труда!!

а мы вчера с мужем тоже обсуждали тему создания собственной колоды...муж даже зарисовки начал делать по СА...он у меня с Таро не сильно дружит и попросил рассказать меня что я знаю...мы полезли читать всякого рода литературу..путь СА и т.п....засиделись до часу ночи почти! муд рисовал арканы чисто интуитивно, как он это видит о понимает..Надеюсь что не остановимся.. smile


VEHUIAN
 
aleksdreamerДата: Пт, 05.02.2010, 12:03 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Давно хочется сделать колоду для себя, вот тут тоже мне попалось что-то интересное http://www.francenehart.com/index.htm думаю можно бы было сделать колоду, интересно бы могло получится, но нужно правильно карты подобрать

да будет у тебя вдвойне того, что ты желаешь мне
 
МирэллеДата: Пт, 05.02.2010, 13:45 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
KseniaFlash, да, это и есть синхронность. Большинство художников/писателей действительно ощущали на себе влияние каждого создаваемого/описываемого аркана.

Будем ждать чистового Мага здесь smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
ЗеленоглазаЯДата: Чт, 18.02.2010, 15:33 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Девочки вы молодцы! У меня столько идей появилось. Вдохновение поперло! Вы молодцы! biggrin
 
РадугаДата: Чт, 18.02.2010, 18:47 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Всем привет!!!! Все!!! Я закончила свое творенье!!! 3 месяца кропала. Даже фотопринтер купила из-за них,рубашку нарисовала, заламинировала утюжком. Нравится,начала ими работать-прикольно!!! biggrin

Ляхтырдым, издавать вроде не собиралась. Разве что домашнюю типографию организовать biggrin


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
SvetlosДата: Пт, 19.02.2010, 01:12 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Радуга, какая ты молодец! Поздравляю!!
Какая красота, как мне нравятся ее картины! Это прекрасная колода! Прям тоже захотелось такую smile Покажи фото рубашки и фото всей колоды :)
Quote (Радуга)
Разве что домашнюю типографию организовать

Уже желающие есть happy Я в том числе))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 19.02.2010, 02:13
 
dataДата: Пт, 19.02.2010, 01:19 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Радуга, поздравляю с детищем!!!!!
Quote (Svetlos)
Покажи фото рубашку и фото всей колоды :)

присоединяюсь к просьбе)))
 
РадугаДата: Пт, 19.02.2010, 10:13 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Svetlos, data, Спасибко! На рубашке нарисовала Ангела, которого зову Ангел Радуги biggrin ,выложу сегодня. А как же все карты то выложить?чего-то раступила wacko

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
primaДата: Пт, 19.02.2010, 10:23 | Сообщение # 103
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Радуга)
А как же все карты то выложить?

предлагаю создать альбом на Радикал фото smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
РадугаДата: Пт, 19.02.2010, 14:36 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
prima, Спасибо за идею...пробую

http://www.radikal.ru/USERS/raduga-marina/karty?pg=1

Выложила рубашку и 11 СА.
Приходится их переделывать в *.jpeg для того, чтоб в альбом поместить. А они у меня в *.psd, и "вес" большой... ну все остальные типа того, со временем выложу может


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пт, 19.02.2010, 14:55
 
primaДата: Пт, 19.02.2010, 14:51 | Сообщение # 105
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Радуга)
тогда все под моим именем на радикал заходят? или нет?

нет, просто идут по ссылке и смотрят. Ничего не нао больше делать:)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
РадугаДата: Пт, 19.02.2010, 15:01 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
prima, ой спасибо, до меня дошло!

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
SvetlosДата: Пт, 26.02.2010, 13:05 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Радуга, какая красота!
Кстати, на другом форуме у меня аватар с этой девушкой

Интересно, что ты поместила ее на карту Отшельника.. наверное, как раз это отображает мое состояние на данное время..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 26.02.2010, 13:05
 
dataДата: Сб, 27.02.2010, 02:24 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Радуга, карты обалденные!

КАЁЛЬ, очень интересно! ждем фоток! smile

 
ЛяхтырдымДата: Сб, 27.02.2010, 02:38 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Радуга)
издавать вроде не собиралась. Разве что домашнюю типографию организовать

biggrin тогда я первый запишусь на сигнальный вариант , колода понравилась очень
 
РадугаДата: Сб, 27.02.2010, 12:52 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Спасибо девочки и мальчики за сорадость!!!
KseniaFlash,
Quote (KseniaFlash)
представляю, как их приятно держать в руках

data,
Quote (data)
карты обалденные

Ой, и неговори - вся ликую! Даже поскромничать и поломаться, типа "да ничего особенного" не хочется biggrin
Svetlos,
Quote (Svetlos)
Интересно, что ты поместила ее на карту Отшельника..

Эта девушка у меня сразу сассоциировалась со светящейся полнотой и самодостаточностью Отшельника. Я люблю эту карту, люблю состояние Отшельника smile
Ляхтырдым,
Quote (Ляхтырдым)
тогда я первый запишусь на сигнальный вариант , колода понравилась очень

Заинтересуешься - пиши, станок включу biggrin


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
КАЁЛЬДата: Сб, 27.02.2010, 12:54 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (data)
КАЁЛЬ, очень интересно! ждем фоток

А вот она собственно говоря,только там 200карт. по несколько значений на каждую карту. Работает на все 100%
http://puimun.deviantart.com/gallery/#Tarot-Series

И делали мы их огромные. Те. 4 карты на формате А4

 
РадугаДата: Сб, 27.02.2010, 13:13 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
КАЁЛЬ, у меня пустая галарея открывается sad
Quote (КАЁЛЬ)
И делали мы их огромные. Те. 4 карты на формате А4

Я свои тоже большие сделала 9,5х15 - люблю четко видеть все детальки biggrin , да и я еще краткую интерпритацию написала


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
dataДата: Сб, 27.02.2010, 15:07 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
КАЁЛЬ, это что-то!!!! а откуда картинки брали? кто художник? и почему 200 карт? clap
 
КАЁЛЬДата: Сб, 27.02.2010, 16:11 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (data)
КАЁЛЬ, это что-то!!!! а откуда картинки брали? кто художник? и почему 200 карт?

ХудожницА. Девушка. Именя сейчас не скажу. А так много карт.т.к. на каждую ккарту брали по несколько значений:эмоции(восхищени,хитрость,лукавство),поступки(удача,стоит повременить) ну и т.д. Вы можете сами по своему усмотрению добавить свои значения,тогда ситуацию на ура опишут. Теплая и уютная колода. Мощная энергетика...Делали на офсетовой бумаге+ламинат,так здорово получилось+они еще переливаются...
Девченки,берите -не пожалеете. На детей на ней можно смотреть... happy
 
MarganaДата: Сб, 27.02.2010, 16:27 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Quote (КАЁЛЬ)
А вот она собственно говоря,только там 200карт. по несколько значений на каждую карту. Работает на все 100%
http://puimun.deviantart.com/gallery/#Tarot-Series

вообще-то это колода Shadowscapes tarot, которой давно нас травит издательство Лливеллин, в этом году должна выйти dry
 
dataДата: Сб, 27.02.2010, 20:10 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
КАЁЛЬ, а я рот раскрыла, думаю, как это вам девченки удалось столько картинок на одну тематику, в одном стиле найти, да и еще чтоб так все подходило!!! biggrin
Quote (КАЁЛЬ)
брали картинки+фотошоп+свои значения,ну а дальше печать,ламинирование....

а где же тут фотошоп?! по-моему просто взяли Shadowscapes tarot да и распечатали.

Таро очень красивое, очень нежное и легкое как по мне)))

 
MarganaДата: Сб, 27.02.2010, 20:19 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Quote (КАЁЛЬ)
А почему вам бы ее самим не сделать и потом прорабтаь под себя,под свои эмоции?

не вижу смысла красть чужой труд, тем более что уже обещали выпустить тираж. Я вообще не люблю подобные действия, исключить можно лишь крайние варианты - когда колода уже не издается или вовсе не поступала в печать.
насчет "прорабатывания под свои эмоции" это стандарт для любой колоды и самостоятельное распечатывание не имеет к этому никакого отношения.
 
КАЁЛЬДата: Вс, 28.02.2010, 01:05 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (KseniaFlash)
КАЁЛЬ, ...во сколько "встало" создание распечатанной колоды?
Я думаю, что не всегда соотношение цена-качество - оправдывается, в случае само-распечатывания (если не дороже выходит от заявленной цены на колоду, к примеру). А если сравнивать цену-качество, в случае покупки лицензированного продукта? Мне лицензия больше нравится (опыт, имхо)

[Будете смеяться. 15-20 баксов при том,что колода огромная. И качество намного ярче и прочнее,чем у тех же скоробеев. Приведу пример: бумага(хватает на колоды 3)-60грн,ламинат(100листов)120 грн...Про бумагу уточню,ее сейчас дома нет,у подруги етсть,коли интересно отпишу на какой делали. Качество-супер-пупер.

Quote (KseniaFlash)
Ничего не имею против таких действий - как распечатать, сделать самому и т.п. Но я, к примеру, стою на стороне авторов, которые делали-делали-делали, а потом - бац - и их колода уже у многих людей, которые сами напечатали, проработали под себя и живут радостно. Ещё до официального выхода. Я сама, просто являюсь автором и не люблю, когда вот такие вещи происходят. Енто раз.

Я же ее не продаю в инете(одна знакомая так и делает,не знаю правда как с клиентами,но делать собиралась,причем по ценам типографии). Идея печатать таро повилась тогда,когда многих колод не было в продаже. А колода составлялась по картинкам,я даже удивилась,коггда ее увидела в качестве колоды. пропабатывали картинки и со своими значениями...Понятно,что кошек или Манго нет смысла печатать,т.к. есть в продаже,а вот Варго и пр. не видела и дае под заказ нет sad ,а хочется...

Quote (KseniaFlash)
Два - вот, к примеру Радуга, - у неё сделанная своя колода - восхитительная, но, там за основы взяты разные рисунки, фразы и всё это скомпановано в коллаж, сделанный, в граф. программе. Но - эту колоду - она сама компоновала, подбирала, а не просто взяла существующую колоду, которая готовится к выпуску. И её распечатала.

аверное что-то типо того делали,т.к. карты подписыали,кадая имела свое значение,где-то фон меняли. В общем работали с картинками...

Quote (KseniaFlash)
Три - и я озадачена целью - создать колоду, но рисую её сама - от корки до корки и сколько я её буду рисовать - только высшим силам известно. Я её создаю "из себя", изнути, с нуля. И создаю так, чтобы она была ясна не только мне, но и людям, которые может захотят ею пользоваться, но мне как автору было бы странно - если бы кто-то взял все мои рисунки и распечатал их до момента, скажем её официального выпуска.

К сожалению,не Рафаель и не Рембранд,руки растут не из того места в плане ИЗО. artist Рисовать не могЁм:(

Quote (KseniaFlash)
И наверняка, создатели Shadowscapes tarot, выставляя в хорошем качестве вид карт, заранее знают, что найдётся много людей, которые напечатают колоду уже до момента выпуска. Для нашего времени, это норма жизни, а жаль, чужой труд всё же.

Ну правильно заметили,шило в мешке не утоишь...когда-то и Люциферы будут,но наверное не ранбше чем через год-два. Вот их я и буду покупать,несмотря на космо-цену. "моей" колоде уже почти год и рисунки по крупицам собиралась...Когда колода делалась,даже не предполагалось,чтот она может быть колодой (как остальные колоды)
Quote (KseniaFlash)
Я вела свои слова вот к чему: колода, сделанная своими руками, мыслями, коллажами, от корки до корки - это одно. А колода, сделанная кем-то, но распечатанная мной - это совсем другое.
Я предпочитаю ждать, официальный выход того или иного продукта.

Позвольте личный вопрос:вы в каком городе живете? Если питермосква,киев,тогда все понятно...У нас та с эти туго...

Quote (KseniaFlash)
Если, что - в меня тапками не кидать, я очень категорична, относительно такого понятия - как авторское право

согласна на все 100% Но опять же,картинки были выставленны в открытом доступе интернет(ну смысл их было выставлять) и уже на основе данных картинок все делали. Не хуже типографии,а гораздо дешевле. Но дело даже не в цене,их просто нет. У нас продают стандартные колоды. Кошки ждали месяца 3!!! wacko
Quote (data)
а где же тут фотошоп?! по-моему просто взяли Shadowscapes tarot да и распечатали.

У нас больше получилось картинок чем на выставленной колоде и чесно-чесно,ее увидела как колоду вчера ПЕРВЫЙ раз. Да и значения другие,нежели автор предлагает. Так что тупого сдирания не вижу...

Quote (Margana)
не вижу смысла красть чужой труд, тем более что уже обещали выпустить тираж. Я вообще не люблю подобные действия, исключить можно лишь крайние варианты - когда колода уже не издается или вовсе не поступала в печать.
насчет "прорабатывания под свои эмоции" это стандарт для любой колоды и самостоятельное распечатывание не имеет к этому никакого отношения.

Повторюсь,в прадажы ее нет. По российским интернет-магазинам(типа озон)доставку по Украине не осуществляют. Украинский инет-магазин знаю только один(сболее менее нормальной репутацией),там я буду люциферов брать,а остальные-лохотрон. вы нам деньги,а мы потом-потом заказ...

Девочки,не думайте,что я любитель халявы,нет...простохочется много колод,но далеко не все они есть в продаже... sad

И можно еще маленький вопрос,только по чесному: Если бы у вас была возможность распечатать колоды дешевле(вы же не бесплатно их берете,а это Ваш труд. Только макеты одной колоды сутки как минимум делать) или взять дорогую колоду в магазине-вы бы что предпочли? При том,что вам не одна,а как минимум 5-6 колод нужно?

Меня тоже не бить тапками и не кидать помидоры...Ну хотяб потому,что я новенькаая...Давайте дружить beer clover flowers

 
dataДата: Вс, 28.02.2010, 01:23 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (КАЁЛЬ)
И можно еще маленький вопрос,только по чесному: Если бы у вас была возможность распечатать колоды дешевле(вы же не бесплатно их берете,а это Ваш труд. Только макеты одной колоды сутки как минимум делать) или взять дорогую колоду в магазине-вы бы что предпочли?

если бы разница была в цене хотя бы в 2 раза(а то и больше) дешевле, то я бы может и печатала... честно признаюсь. А если дешевле, меньше , чем в 2 раза, я бы не напрягалась, потому что свои печатаные все равно уступают качеству типографии, как ни крути. Если есть такая же в продаже, то лучше купить. Если нет, то конечно , выход только - самой печатать. И если сама карты создала(рисовала, делала коллажи и т.д), то тоже ж нужно как-то ними пользоваться)))


Сообщение отредактировал data - Вс, 28.02.2010, 01:25
 
MarganaДата: Вс, 28.02.2010, 01:29 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Quote (КАЁЛЬ)
Но опять же,картинки были выставленны в открытом доступе интернет(ну смысл их было выставлять)

множество чего выложено в интернет, и проза, и картины, и стихи, и идеи - все это чья-то собственность. По мне так это то же самое что взять "Войну и Мир" переписать, поставить свое имя и продавать пока за руку не схватят.
Quote (КАЁЛЬ)
как минимум 5-6 колод нужно?

у нас тут большинству нужно еще как минимум 6 колод в коллекцию, на самом деле счет идет на десятки. Смысл в обладании качественным продуктом, а не подделкой не важно какого качества (из бриллиантов и стекла я лично выберу бриллианты, пусть они и дороже).
Quote (КАЁЛЬ)
вы нам деньги,а мы потом-потом заказ...

так работают все магазины и в этом нет ничего предосудительного.
Quote (КАЁЛЬ)
там я буду люциферов брать

очень прошу...если уж Вы загорелись желанием обладать этой колодой научитесь правильно произносить ее название, Люцифер - он один! их не может быть много.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz