Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание собственной колоды - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахСоздание собственной колоды - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Создание собственной колоды
КАЁЛЬДата: Вс, 28.02.2010, 01:31 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (data)
если бы разница была в цене хотя бы в 2 раза(а то и больше) дешевле, то я бы может и печатала... честно признаюсь.

Ну вот многие и ждут того же Люцифера,пока добренькая тетя или дядя не выложат колоду...С миру по нитке...
Quote (data)
Если есть такая же в продаже, то лучше купить. Если нет, то конечно , выход только - самой печатать.

У нас ОДИН!!!эзаторический магазин и то,там НЕ ВСЕ Авалоновские карты:((((
Да и скоробеи уже потрепались,хотя ими редко пользовались:((((

Для сравнения:печатная колода (стандартная от 40-60грн),а на покупку от 200грн. Разница в 5 раз. Но я бы и брала любимые колоды(например Союз Богинь есть Авалоновские),но многих просто нет и не будет. Муж часто бывает за границей,так там таро в среднем 500евро стоит wacko (например тех,которых у нас в СНГ в помине не будет. Тоже Таро мечты) Уж не знаю,почему там такие цены,но за ТАКИЕ деньги я пока не в состоянии брать колоды...

 
dataДата: Вс, 28.02.2010, 02:10 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (КАЁЛЬ)
У нас ОДИН!!!эзаторический магазин

а у нас ни одного biggrin но я не привередливая, мне одной колоды хватает)))

Quote (КАЁЛЬ)
Для сравнения:печатная колода (стандартная от 40-60грн),а на покупку от 200грн.

я как-то хотела печатать на своем принтере и подсчитала, что получается такая же цена и даже больше+ время, затраченное на печать, поход и поиски, где заламинировать - проще купить в инет-магазине. У нас на форуме есть замечательные темки, где можно узнать про нормальные интет-магазины, (вот эта тема)
 
eugeniaseaДата: Вс, 28.02.2010, 02:25 | Сообщение # 123
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
КАЁЛЬ, а стоимость чернил в принтере Вы не учитываете? И плотность бумаги? Хорошая бумага не стоит 60 гривен. Все ж таки на мой взгляд печатать самой так же дорого, как и покупать. Я печатаю для себя только если колоды нет в продаже, а очень хочется. В последнее время чужие колоды не печатаю и не покупаю. Не вижу смысла в большом количестве колод. Все сразу не проработаешь. Лучше иметь 2-3, но хорошо проработанные колоды. Хотя по началу у меня тоже лихорадка по покупке всяких колод была. А после того, как создала свои колоды, вообще успокоилась. Работаю в основном только с ними и лишь изредка пользуюсь покупными.

Не перестаю удивляться...
 
MarganaДата: Вс, 28.02.2010, 02:38 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Интересно... мой муж тоже довольно часто бывает заграницей и таких колод как
Quote (КАЁЛЬ)
так там таро в среднем 500евро стоит
не видел, разве что приславутое Богемское Готическое. все прочие колоды обходятся в 15 - 25 баксов
 
РадугаДата: Вс, 28.02.2010, 09:14 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
КАЁЛЬ, привет!
Quote (КАЁЛЬ)
Делали на офсетовой бумаге+ламинат

А эта бумага глянцевая? А она продается А4 или рулоном? Какой плотности?
А ламинат обрезали в край или оставляли по краям "ушки"?

Я делала на глянцевой тонкой фотобумаге, ламинировала утюгом тонким ламинатом, обрезала "с ушками",т.к. обрезала вкрай вначале и глянец вместе с пленочкой, начиная с уголка отошел (ну я поковыряла конечно)

А мне понравился процесс изготовления, и я бы наверно, распечалала бы себе колоду, если б она мне очень понравилась. И книги из инета качаю и читаю, и музыку, и фильмы...


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 28.02.2010, 20:38
 
dataДата: Вс, 28.02.2010, 12:15 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Радуга)
А эта бумага глянцевая?

офсетная бумага похожа на ксероксную, не глянцевая и немного тоньше (менее плотная)
 
КАЁЛЬДата: Вс, 28.02.2010, 15:39 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Радуга, Название узнаю-скажу. Ламинатор и принтер с краской был. Краски стоили не сильно дорого(у нас же лицензию разве что в одном магазине увидешь),был резак. Вот и делали. А инструменты были куплены давно. Спорить не буду,я сказала,сколкьо обошлась колода нам. Дешевле в несколько раз.

Quote (Margana)
не видел, разве что приславутое Богемское Готическое. все прочие колоды обходятся в 15 - 25 баксов

Есть красивые колоды,которых у нас нет в родаже(они редкие,типа Люциферов),вот такие зашкаливают сильно. Мастер для своей жены покупал,вышла колода около 700баксов...Опять же,город-на город не приходяться,везде РАЗНЫЕ цены.
Да и почему неральная цена,когда Люциферу(я так поняла украинские мастера ее длали)у нас стоит где-то 150у.е,а в России за 200зашкаливает. Каждая колода имеет свою цену...
 
HelgaДата: Вс, 28.02.2010, 21:25 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Всем привет!
"Подслушала" тут ваш разговор, решила вставить свои 5 копеек.=)
Я живу тоже далеко не в Москве, но если есть желание (а у меня оно еще какое tongue ), то выход всегда можно найти)). Я в 13 лет срисовала СА из книги, тогда только с ними и работала, потом нашла книгу в которой была полная колода. Вырезала, закрепила картоном, рубашку сделала, обклеила скотчем. Единственные карты, которые я распечатала и заламинировала это руны. Сделала их примерно по размерам спичечного коробка. Мне с рунами таких размеров легче работать, да и с коробочкой особо мудрить не надо было.))
Относительно недавно нашла точку на рынке, там женщина продает не большой выбор колод Таро, но привозит их из Москвы, поэтому может привезти от туда любые, лишь бы там были. Жду с нетерпением ее приезда, т.к. уехала она туда со списком не маленьким. laugh
А в ближайшее время и в инете, надеюсь, смогу покупать. Потому как аппетит по-поводу колод у меня не маленький))). Хочется расширить свой кругозор))).
Жаль, что я могу только срисовывать, идей в голове много, да вот на бумагу выложить это мастерства не хватает. shy
Очень понравилась колода Shadowscape Tarot, не представляю, когда она до нас дойдет)))), хоть и досадно, но копировать не "люмлюсь", эффект, как ни старайся, всеравно не тот будет, как от настоящей колоды. sad
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 01.03.2010, 01:21 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Радуга)
А мне понравился процесс изготовления, и я бы наверно, распечалала бы себе колоду, если б она мне очень понравилась.
тут видел реплику с одной колодки ну как видел трогал, на матовом ламинате и не деревянные (жесткость средняя) оч приличная весч, говорят типография какаето и ежели "договориться" то распечатают от 1 колоды и не дорого, ето лучшее что я видел из реплик по качеству бумаги, а лучшее по качеству изображения ето гранд-фаир издательство, в опчем ло скарабео отдыхает как они могут делать, но у них бумаги нормальной воопче нет, сволочи в опчем сидю и думю как бы к бумаге от реплики приделать изображение от грандфаира, ето был бы шедевр даже лучше чем оригиналка, от того ж скарабея,
Quote (КАЁЛЬ)
Да и почему неральная цена,когда Люциферу(я так поняла украинские мастера ее длали)у нас стоит где-то 150у.е,а в
ну мастера ето сильно сказано колода по качеству не фонтан, но есть и нормальная новость, один знакомый обиралси колоду под себя переделывать, а у него типография под боком, буду набиваться "паровозом" наверняка ж реплику слепит да еще и улучшит по качеству идоделает (кое что в колоде не так как надо) ежели дельце "выгорит" свистну, думаю что цена ее на выходе будет по дешевле, качественней да и потоньше оригинала а то 105 карт ворочать ето прям сказать не оч легко (толстые они) у кого с образным прощще ето толщина 3 колод от нормальных


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 01.03.2010, 01:29
 
КАЁЛЬДата: Пн, 01.03.2010, 01:55 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Helga)
но копировать не "люмлюсь", эффект, как ни старайся, всеравно не тот будет, как от настоящей колоды.

Не согласно. Вы же когда в магазине покупаете колоду,она проходит типографию с N-ым тиражм,потом через руки "курьеров"-продавцом и только потом к вам. И что значит копировать? В интеренете ОТКРЫТО выставлены колоды. Прежде чем их сделать,нужно подобрать макет так,чтоб совпадали с рубашкой,ну и далее понеслась...Там работы ой-ой -ей...Эффект хороший в любом случае:одно дело колода Ваша или нет

Quote (Ляхтырдым)
ну мастера ето сильно сказано колода по качеству не фонтан, но есть и нормальная новость, один знакомый обиралси колоду под себя переделывать, а у него типография под боком, буду набиваться "паровозом" наверняка ж реплику слепит да еще и улучшит по качеству идоделает (кое что в колоде не так как надо) ежели дельце "выгорит" свистну, думаю что цена ее на выходе будет по дешевле, качественней да и потоньше оригинала а то 105 карт ворочать ето прям сказать не оч легко (толстые они) у кого с образным прощще ето толщина 3 колод от нормальных

Одна загвоздка,даже наверное не одна:
1.Бесплатно макеты он не продаст,т.к. сама колода очень дорогая+сканить догко
2. А анотация к ним?(книга???)

Ну если я не куплю к этому времени,то буду "хвостиком"

 
ЛяхтырдымДата: Пн, 01.03.2010, 02:21 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (КАЁЛЬ)
А анотация к ним?(книга???)
уже есть скан , я его видел, правда у меня его ща нет, да и незачем - книга есть

Quote (КАЁЛЬ)
.Бесплатно макеты он не продаст,т.к. сама колода очень дорогая+сканить догко
нафик его макеты если они такие мутные в колоде да еще и в печатях на демонах косяк у него, отсканят и переделают как надо cool

Quote (КАЁЛЬ)
сама колода очень дорогая

не дороже денег, тем более она у меня есть tongue


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 01.03.2010, 02:22
 
MarganaДата: Пн, 01.03.2010, 02:24 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Quote (Ляхтырдым)
уже есть скан

имеется cool
Quote (Ляхтырдым)
да еще и в печатях на демонах косяк у него

косяк ли, такие "ошибочки" довольно частое дело...
 
КАЁЛЬДата: Пн, 01.03.2010, 13:57 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Margana)
поставить свое имя и продавать пока за руку не схватят.

Я же говорю,я НЕ ЗАНИМАЮСЬ продажей. Для себя делаю то,что невозможно купить лии заказать по интернету.
На соседних форумах там двеченки кооперируются и печатают колоды(даже те,которые можно купить россиянам,например через "озон"). Чего вы так строго ко мне?

Ляхтырдым, я может что-то не так поняла,тогда о какой колоде "люцифер" мы говорим:оригинал или ту,которую переделает"под себя" таролог?Это вопрос к

Quote (Ляхтырдым)
один знакомый обиралси колоду под себя переделывать, а у него типография под боком, буду набиваться "паровозом" наверняка ж реплику слепит да еще и улучшит по качеству идоделает (кое что в колоде не так как надо) ежели дельце "выгорит" свистну, думаю что цена ее на выходе будет по дешевле, качественней
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 03.03.2010, 01:27 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (КАЁЛЬ)
, я может что-то не так поняла,тогда о какой колоде "люцифер" мы говорим:оригинал или ту,которую переделает"под себя" таролог?Это вопрос к
самое торо люифера и так достать можно со всеми его плюсами и минусами, речь конечно о "переделке" зачем мне предлагать то что есть если в нем уже есть недостатки? лучшее всегда враг хорошего biggrin
 
FayzaДата: Сб, 06.03.2010, 20:52 | Сообщение # 135
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
я сейчас доделываю колоду Таро Ткаченко... они из книги... решила наклеять их на черный картон....
вообще можно ли рубашку такой и оставить - черной...или лучше что-то наклеять (звездочки, например)???


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
РадугаДата: Сб, 06.03.2010, 21:06 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Fayza,
Quote (Fayza)
вообще можно ли рубашку такой и оставить - черной...или лучше что-то наклеять (звездочки, например)???

мне кажется, что здесь можно и нужно только то, что только тебе по душе biggrin


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
FiddaДата: Вт, 09.03.2010, 13:14 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Всем привет, никогда не задумывалась о создании своей колоды, но тоже хочу попробовать, вот промелькнула мысль, если только цветы на рубашку карт поместить, надо только почитать трактовку каждого цветка и ещё включить свои ощущения, жаль, что рисовать не могу. eugeniasea - очень прикольная колода, молодец, тоже задумка хорошая...

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
eugeniaseaДата: Вт, 09.03.2010, 18:17 | Сообщение # 138
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Habibati, спасибо smile
На счет цветов интересная у тебя идея. Ты имеешь в виду букеты цветов на рубашке или на каждой карте свой цветок?


Не перестаю удивляться...
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 09.03.2010, 19:12 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Habibati)
надо только почитать трактовку каждого цветка и ещё включить свои ощущения, жаль, что рисовать не могу

если на рубашку каждой то чета вроде секрет фореста выйдет а если в изображении то или повер оф фловер или фловер оракл , или идея такая тзображ отдельно рубашки отдельно?
 
аkdalaДата: Вт, 09.03.2010, 21:02 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





eugeniasea, Очень красивая колода!
я тоже очень хочу создать свою колоду, но к большому сожалению не умею рисовать, но в будущем хочу создать возможно знакомые художники мне помогут!
 
eugeniaseaДата: Вт, 09.03.2010, 21:24 | Сообщение # 141
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
аkdala, спасибо. Мне очень приятно, что моя колода понравилась.
Я тоже не умею рисовать так как хотелось бы. Но мечтаю в будущем научиться. Тут главное начать wink


Не перестаю удивляться...
 
FayzaДата: Вс, 25.04.2010, 19:15 | Сообщение # 142
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Решила я заняться творчеством =) правда не совем оно и вторчество..
накопировала изображений РУ в сети, переделала его в Пейнте сначала в
ч\б изображение. потом в "эскиз карандашом"... увеличила толщину карандаша до 12, улучшила изображение в Microsoft Officе Picture Manager... распечатала на обычной офисной бумаге, наклеила на фото-бумагу (т.к. принтер на этой фотобумаге просто отказался печатать..хотя еще года 4 назад прекрасно распечатывал фото).. отдельно распечатала рубашку.. наклеила. Размер карт 10 на 5,94 см. Клей использовала канцелярский.
вот мой Дурак и рубашка карт
Прикрепления: 3005094.png (27.6 Kb) · 9302836.jpg (276.4 Kb)


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
eugeniaseaДата: Вс, 25.04.2010, 20:02 | Сообщение # 143
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Fayza, сама раскрашивала? Умничка, со своей колодой как-то работается по-другому smile

Не перестаю удивляться...
 
FayzaДата: Вс, 25.04.2010, 20:34 | Сообщение # 144
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (eugeniasea)
Fayza, сама раскрашивала?

даааа =)


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
СеверинкаДата: Пн, 26.04.2010, 01:01 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Радуга, вот смотрю на карты, такая красота!!!! flowers love прям глаз не оторвать!!!!!!!!!!

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
РадугаДата: Пн, 26.04.2010, 01:02 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Северинка,
Quote (Северинка)
карты, такая красота

Спасибко!!! Мне тоже оооочень они нравятся biggrin


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
СеверинкаДата: Пн, 26.04.2010, 01:05 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
eugeniasea, завораживающие))) очень красивые карты получились! Вы молодец!!! thumbup

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
eugeniaseaДата: Пн, 26.04.2010, 01:08 | Сообщение # 148
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Северинка, о, спасибо большое biggrin

Не перестаю удивляться...
 
СеверинкаДата: Пн, 26.04.2010, 01:08 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Радуга, вот если бы реально на всех картах как у Вас писались рзъяснения))) это вообще идея отличная. коротко и ясно! очень хорошо учиться на такой колоде, мало того красавица! да ещё и понятна!!!!

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
dataДата: Пн, 26.04.2010, 01:37 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Северинка)
вот если бы реально на всех картах как у Вас писались рзъяснения)))

ага, я когда купила себе мою колоду и ничегосенько о Таро не знала, то сама ручкой на каждой карте и написала короткое описание)))так мне стало легче))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz