Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
Среда, 07.12.2016, 19:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 31«1214151617183031»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
MinДата: Воскресенье, 01.02.2015, 06:18 | Сообщение # 451
Старейшина
Статус: Offline
I-Margo,
Цитата
попыталась посмотреть, что произошло со мной сегодня ночью -

Цитата
Карту Кот, вижу олицетворением каких-то сомнений, или проблем, или неприятных примет и т.д, в общем что-то не так. Чтобы понять что именно не так, вытащила доп - королева червей.

Я правильно поняла, что Вы делали расклад, чтобы посмотреть, как эта ситуация будет показана колодой? Для проработки?
Тогда вопрос "Что именно не так" некорректен на мой взгляд и последующие допы ничего не значат. По-моему, не стоит из чисто событийного расклада пытаться выжать еще и какие-то нечувствительные знания типа "что за ключ получила, что он помог открыть, решить и т.д.".

Я вижу первые три карты так: провели бессонную ночь (Кот) в активных заботах о ребенке (Королева Треф), а Император - это или воспаление, высокая температура, или попытки лечить сначала по указанию врача (он по отношению к больному - власть). Тогда птицы - это поток больных, которых врач просто пропускает мимо себя, не обращая особого внимания.
Кроме того, Кот может означать Вашу обостренную чувствительность, дурное предчувствие ("что-то толкнуло", почувствовали, что плохо), а ключ перед Королевой - то, что способ помочь у Вас был.

Расклад на Ваше состояние, соглашусь, вообще все прекрасно показал. Добавлю только, что 5 Пентаклей - это еще и беспомощность, вполне опять же понятная.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Воскресенье, 01.02.2015, 06:37

I-MargoДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:58 | Сообщение # 452
Старожил
Min, вы правильно поняли, вопрос звучал именно так:
Цитата I-Margo ()
что произошло со мной сегодня ночью

и карты вытащенные на этот вопрос - император, кот, королева треф.

Цитата Min ()
Тогда вопрос "Что именно не так" некорректен на мой взгляд и последующие допы ничего не значат. По-моему, не стоит из чисто событийного расклада пытаться выжать еще и какие-то нечувствительные знания типа "что за ключ получила, что он помог открыть, решить и т.д.".

с этим не соглашусь, категорически)))))))))))))))))) flowers
Я практикую уточнения допами на любой колоде, к любой карте, если у меня возникает внутреннее желание что-либо уточнить.
Если нет желания - не уточняю.
Я не расцениваю это как какие-то отдельно взятые вопросы. У меня это уточнение, не выходящее за рамки уже заданного вопроса - и всё.
Того же Чёрного кота, в ночи, наполненной туманом - я вижу как сумрачную, не приятную ситуацию. Делаю попытку разобраться, что это за сумрак - вытаскиваю доп - и смотрю, какую смысловую нагрузку несёт этот "сумрак".
Вижу на карте Королева треф ключик, который она получила, уточняю допом образ, смысловую нагрузку полученного "ключа".
И в моей практике это очень успешно работает. (и, кстати, сочетание королевы треф и колесницы теней - отлично это доказывает. Здесь надо ещё очень постараться, чтобы не увидеть решение вопроса связанного с поездкой).

Вот сижу, ещё раз всё внимательно анализирую и....

Я, соглашусь с другой возможной формой некорректного вопроса. Вернее некорректности ожидаемого ответа)))))))))).
Колода ответила именно на вопрос - что СО МНОЙ произошло.
Показала - что тревожилась, обращалась с каким то статусным человеком (в данном случае с врачом) и решала вопрос какой-то поездки.
Тогда всё верно - именно так и было))))))))
Ведь не было в вопросе ничего о моём чаде)))))))))

А вот за эту трактовочку отдельное спасибо.
Цитата Min ()
провели бессонную ночь (Кот)

Вот верно - бессонная ночь.
Всё элементарное всегда лежит на поверхности, но иногда, пытаясь найти что-то большее, не замечаешь (забываешь) это простое. smile flowers

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

Сообщение отредактировал I-Margo - Воскресенье, 01.02.2015, 15:00

MinДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:23 | Сообщение # 453
Старейшина
I-Margo, off-top, но мне интересна эта тема.

I-MargoДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:28 | Сообщение # 454
Старожил
Min, да вы что)))))), я даже не думала о чём то плохом))))))
Я тоже просто о своём видении уточнила smile
flowers flowers flowers

Генри Форд.

MinДата: Понедельник, 02.02.2015, 02:35 | Сообщение # 455
Старейшина
I-Margo,

А после Вашего расклада и у меня КОТ в дело пошел, до этого прятался где-то в глубине колоды. На вопрос "удачно ли пройдет поездка" - получилось что "да". Все прошло хорошо. Поездка была ночная biggrin

ДжокерДата: Понедельник, 02.02.2015, 02:37 | Сообщение # 456
Признанный
I-Margo, а в Дыхании котейка у тебя как себя ведет?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

warriorspiritДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:20 | Сообщение # 457
Постоялец
Девушки,всем добрый день.Пока Вы,активно обсуждали,я "нервно курила в сторонке",в ожидании своей колоды.И вот все случилось-она у меня)))
Не буду изливать свои эмоции, скажу лишь, у колоды большой и разносторонний потенциал и я в своем выборе не ошиблась.Еще раз огромное спасибо Calipso.
Сделала пока пару раскладов,а серьезная проработка будет, у меня чуть позже.Использовала все карты и пока только в прямом положении, что б не навыдумывать лишнего). также уже решила, что буду брать и официальный вариант,как то действительно большая колода несколько другой чувствуется.

В перед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П. Коэльо

CalipsoДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:46 | Сообщение # 458
Старейшина
warriorspirit, поздравляю с колодой и с первым сообщением на форуме! smile Ждем ваших наблюдений и раскладов!

А тем временем пришло время и для звезды

Звезда

Звезда снов
Это звезда рукотворная, это надежда, которую один человек может подарить другому - как результат усилий, терпения и любви.

Звезда теней
Эта Звезда - дочь вселенной, вспышка сверхновой, рождение совершенства. Она может быть звездой Вифлиема, путеводной звездой, указывающей путь маленьким и смешным букашкам-людям бредущим где-то во мраке неизвестности навстечу своей выстраданной мечте.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

I-MargoДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:33 | Сообщение # 459
Старожил
warriorspirit, поздравляю с приобретением smile

Min,
Цитата Min ()
Все прошло хорошо. Поездка была ночная

угу, теперь это у меня точно основной трактовкой будет smile

Джокер,
кот в Дыхании)

Генри Форд.

I-MargoДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:59 | Сообщение # 460
Старожил
Звезда снов - это загаданная мечта.... и возможность её осуществления.
Обожаю эту картину! Она меня прямо в транс погружает...

Звезда теней - мечта сниться... Но нет действия по её воплощению. Человек спит, бездействует. У него нет плана воплощения идеи в жизнь.
А мечта большая....

Генри Форд.

lunnoe_serebroДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:00 | Сообщение # 461
Завсегдатай
warriorspirit, поздравляю! clover присоединяйтесь к обсуждению.

Calipso, приношу свои извинения за опоздание cool

Башня Теней – по этой карте мне видится образ собственного агрессивного саморазрушения, совмещенный с желанием разрушения внешнего мира… Возможны варианты нацеленности субъекта – или то, или другое, или оба варианта вместе (но, в любом случае, согласна с Calipso – аутоагрессия присутствует).
Саморазрушение – это дым и черные птицы-мысли в волосах дамы, а разрушение внешнего мира – те же черные мысли и чаша-орудие с горящим содержимым в руке, как инструмент разжигания негатива. Дама определенно движется навстречу своей цели, в голове ее – мусор, обосновывающий ее деструктивное поведение, ее остановить – наверное, невозможно…
Если исходить из того, что волосы человека помогают реализовать желания (например, у С.Н.Лазарева), то по карте идет неконтролируемый «разбег» желаний, и, судя по черному дымовому фону, их реализация станет отчаянно разрушительной;

руки связаны со способностями, и они полностью закрыты одеждой (рукава, перчатки) – т.е. способности самоограниченны только теми установками, которые кружатся в мысленном дыму… Вся одежда плотная и полностью скрывает даму, т.е. она абсолютно закрыта от внешних влияний, «временно недоступна». До нее невозможно «достучатся» с жалобами или просьбами о помиловании, призывам к разумному поведению, вразумлению логическими рассуждениями или аргументами. С другой стороны, она не выпустит через свой «панцирь» никаких чувств, никаких эмоций (посмотрите на ее безучастное, равнодушно-спокойное выражение лица)… По ней не скажешь о состоянии аффекта или отчаяния (пограничных состояниях человека, когда он не отдает себе отчет о том, что делает), не видно выраженного желания мести или желания обосновать свою позицию… Она как запрограммированный киборг, - идет к своей цели, выполняет актуальную для нее программу…
Дама движется из зоны пожара, - либо она «нападает» не на первый объект и многое ею уже разрушено, либо она именно на пожаре подхватила этот «огонь революции» и фанатично-спокойно несет его дальше для распространения своих черных птиц-идей… Просто какая-то террористка (смертница?)…

По практической стороне карты мне видится внешняя событийная сторона Башни как разрушение внешних объектов без разбора (или с какой-то дикой, зверской целью), уничтожение людей или безжалостная ломка судеб; и внутренняя субъективная сторона Башни как а) аутоагрессия по разным причинам; б) самостоятельно наработанная агрессия во вне, когда личные негативные опыты и наработки привели человека к убежденности об опасности, агрессии окружающих («все против меня» или, как у В.Цоя, - «весь Мир идет на меня войной»), в) агрессия во вне, подкрепленная сторонним профессиональным влиянием, стимулирующим развитие негативных (или пограничных с негативными) убеждений субъекта; проф.«промывка мозга» в определенном направлении; допустим, убеждение принять определенную идеологию (к примеру, радикальный ислам или убеждения какой-нибудь псевдо-христианской секты и т.п.). Точные термины таких воздействий и состояний человека, наверное, назовут форумчане - специалисты-психологи…

Если по карте Башни Снов – на мой взгляд, все-таки парнем заявляются «правильные» цели, то по этой карте цели (причины агрессивного поведения) изначально деструктивны, разрушительны, какое-то «гипертрофированное добро»…

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Понедельник, 02.02.2015, 23:01

zirochkaДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:39 | Сообщение # 462
Пользователь
Не могу не поделиться-вот как в конкурсе с закрытой картинкой показала колода лампу,светильник-вот такими картами-

это ж просто ЧУДО!!!

Сообщение отредактировал zirochka - Понедельник, 02.02.2015, 23:39

FlowerAnnДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:40 | Сообщение # 463
Старейшина
zirochka, если бы не король жезлов ,я бы и не поняла wacko biggrin

В личке не гадаю

zirochkaДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:47 | Сообщение # 464
Пользователь
FlowerAnn, так на всех трех картах свечение,сразу в глаза бросается,что прячет юный Маг,и что в кувшине на самом деле у дамы с Умеренности) biggrin

warriorspiritДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:49 | Сообщение # 465
Постоялец
Calipso,I-Margo,lunnoe_serebroБлагодарю,девушки! Очень интересно поучаствовать.

Возникшие первичные ассоциации по звездам, кратенько.
Звезда снов-люди в темном дарующие свет звезд,сродни учителям,несущим свет знаний.Защита с выше,руководство-в звезде пять лучей,наличие множества арок,говорит о переходе между мирами,те же посланники-ангелы или персональные защитники.Также и человеческое воплощение божественного начала.В желаниях-"схватить звезду с неба", в негативном аспекте,люди в темном могут оказаться "ловцами душ"(секты)

Звезда теней-насчитала восемь основных лучей,восемь,знак бесконечности,у шумеров символ богини Иннаны-соответственно может означать,рождение,плодородие,любовь- больше духовная,далекая по расстоянию,еще мне тут больше видится зачатие-идей,планов,ожидание,предвестие,получение результата затягивается и каким он будет пока трудно судить,это больше уже сформированная судьба(такая звезда атрибут египетской богини письма и судьбы Сешат) Выражение себя через космоэнергетику.В негативном аспекте
непостоянство(измена,изменчивость),нарушение равновесия,законов мироздания,негативная карма,неотвратимое наказание
Сбудется ли мечта?-по первой карте,больше от человека зависит,по второй-от других сил(факторов).Интересно, как в раскладах отразится эта "не земная красота".)

В перед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П. Коэльо

ДжокерДата: Вторник, 03.02.2015, 01:37 | Сообщение # 466
Признанный
вот пожалуй ярчайший пример принципиального отличия работы с таро и оракульной колодой.
на примере поста ув. lunnoe_serebro,

в колоде таро символическое изображение архетипа.
мы видим разрушающуюся башню
падающих людей
разрушение целостной структуры
глядя на символ мы понимаем о чем идет речь - это разрушение.
глядя на разрушение какой-то структуры в реальной жизни( падение самолета, взрыв жилого дома и тд) мы понимаем - это Башня.

в оракуле же(в данном случае Элизиум теней) мы видим красивую молодую девушку которая несет на цепи чашу с горящим огнем. она ничего не ломает. она в специально предназначенной посуде на открытом воздухе что то подожгла. стоит.
но написано - 16. внимание! башня! и начинается приписывание изображению девушки качеств терорристки смертницы. убийцы наемницы. поджигательницы лесов и полей. браконьерства. и тд.
если ваша соседка по огороду,
в ведре начнет сжигать осенние листья, вы никогда не подумаете, что это работает Башня.

Известный психологический трюк.
-Перед вами портрет убийцы. Что вы можете сказать о нем?
- Очень злые глаза. Очень холодный. Очень хитрый.
(тот же самый портрет другому участнику)
- Перед вами портрет детского писателя. Дайте характеристику личности.
- Очень мягкий взгляд. Очень теплый человек.

и большинство убеждены - я так вижу. это мое мнение.
на самом же деле это искусственно сформированное мнение.
перед вами - разрушитель.
перед вами - санитарка леса.

Лунное серебро, спасибо за такой хрестоматийный пример.

И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Вторник, 03.02.2015, 01:46

MinДата: Вторник, 03.02.2015, 05:34 | Сообщение # 467
Старейшина
I-Margo
Цитата
угу, теперь это у меня точно основной трактовкой будет

В смысле "дело было ночью"? biggrin Ну, в моем конкретном случае была еще и дорога (причем туда и обратно), начинающаяся (и заканчивающаяся) переездом через большой мост. Так что отыгралось ВАЩЕ ВСЕ!

Джокер, признаю правильность Ваших рассуждений (сообщение 466), но согласитесь, что увидеть Звезду или Императрицу в даме с БАШНИ ТЕНЕЙ весьма затруднительно. И даже аналог покрывала Жрицы узреть в этой дымовой завесе вряд ли возможно. biggrin

А вот еще пример: я уже писала, что в КОЛЕСНИЦЕ СНОВ вижу, скорее, 6 Мечей и отыгрывается она соответствующим образом.
И вот вытянула ее в качестве ответа на вопрос: "какое решение принято подругой (о распоряжении определенной суммой денег)?"
Правильный ответ: решила отправить дочь учиться в Германию.
Ваше мнение, коллеги, какое значение имеет эта карта в данной ситуации:
СА КОЛЕСНИЦА (вылет из родительского гнезда, выход в мир, познание мира)
или все-таки ближе к 6 Мечей (в версии Кроули - деньги на НАУКУ)?

Сообщение отредактировал Min - Вторник, 03.02.2015, 06:08

olga-strДата: Вторник, 03.02.2015, 06:38 | Сообщение # 468
Завсегдатай
По Звезде СНОВ - Ловцы удачи. Человеку даётся шанс и он сам должен что-то для себя сделать. Хорошо ещё то, что вариантов решения вопроса может быть несколько. У каждой удочки по 5 "крючков". Не зевай, лови момент удачи, не пренебрегай возможностями, которые тебе даются.
По Звезде ТЕНЕЙ - тут тоже предполагаются несколько вариантов, но они ещё только зреют. Их следует подождать. Лучи тоненькие. И да, от человека тут ничего не зависит.

ДжокерДата: Вторник, 03.02.2015, 15:51 | Сообщение # 469
Признанный
Цитата Min ()
Джокер, признаю правильность Ваших рассуждений (сообщение 466), но согласитесь, что увидеть Звезду или Императрицу в даме с БАШНИ ТЕНЕЙ весьма затруднительно. И даже аналог покрывала Жрицы узреть в этой дымовой завесе вряд ли возможно.

с чем согласиться?
я не могу согласиться потому что если эту картинку запилят в викканскую какую нить или темную тематическую колоду то люди там увидят императрицу спокойно и звезду и жрицу.

как в Алисе.
4 с половиной персонажа на всю колоду
но этот зайчик маг а тут этот же зайчик уже император
номера главное написать и все всё видят как надо smile

я же описала сам принцип. на примере карты этой

Цитата Min ()
Ваше мнение, коллеги, какое значение имеет эта карта в данной ситуации:

значение - 7 аркан колесница

Сообщение отредактировал Джокер - Вторник, 03.02.2015, 16:06

olga-strДата: Вторник, 03.02.2015, 18:37 | Сообщение # 470
Завсегдатай
Полностью согласна с Джокер. Значение по аркану Колесница. Про деньги на науку там нет никакого намёка.
Должна сказать, что пока не совсем хорошо понимаю расклады на этой колоде. Сейчас сделала для себя 12 домов гороскопа. На текущую ситуацию. Сижу и вся в раздумьях. Я этот расклад только начала изучать, заодно и колоду решила поюзать. Вот теперь и шевелю мозг, пробую понять что к чему. Одно хорошо, у меня есть возможность не убирать расклад столько, сколько нужно. Так что в предстоящие дни будет над чем подумать. biggrin

CalipsoДата: Вторник, 03.02.2015, 18:46 | Сообщение # 471
Старейшина
Джокер, поскольку картинки на арканы подбирала я, то сейчас вы имеете возможность проанализировать всех моих тараканов. biggrin

olga-strДата: Вторник, 03.02.2015, 18:56 | Сообщение # 472
Завсегдатай
Calipso, у меня своих полно. Могу с другими поделиться, а никто не берёт. Говорят, что своё стадо имеют. В любом случае, есть над чем подумать, тем более, что в последнее время, когда на себя расклад делаю, много СА выходит. Сижу пробую рассмотреть и с точки зрения традиционных значений карт, и по картинкам.
Дополняю. Всадник червей - человек имеет 3 источника дохода(три рыбки отыгрались).

Сообщение отредактировал olga-str - Вторник, 03.02.2015, 20:16

MinДата: Среда, 04.02.2015, 01:28 | Сообщение # 473
Старейшина
Джокер,
Цитата
если эту картинку запилят в викканскую какую нить или темную тематическую колоду то люди там увидят императрицу спокойно и звезду и жрицу.

Нуу, при соответствующих тематике - стилистике и в полуразложившемся трупе, обсиженном мухами, можно увидеть Императрицу. Всюду жизнь и ее круговорот! biggrin Но я-то про Элизиум...

ДжокерДата: Среда, 04.02.2015, 02:15 | Сообщение # 474
Признанный
Min, А на мой взгляд я не об этом рассуждала.
Я о Таро и Оракулах, о той самой ключевой разнице, в том числе и разнице в практической проработке.
Ушла)
Колода приедет, напишу еще что-нибудь гениальное biggrin

Сообщение отредактировал Джокер - Среда, 04.02.2015, 02:17

MinДата: Среда, 04.02.2015, 02:38 | Сообщение # 475
Старейшина
Джокер,

elitkaДата: Четверг, 05.02.2015, 00:04 | Сообщение # 476
Старейшина
Мои мысли:Звезда теней это выстрел,уж очень четко виден диаметр,пробитое поле,также ощущаю слой льда.Замершего утонувшего человека должна показывать.Пока к сожалению или к счастью не выпадала.но свои мысли я по ней озвучила.
Звезда снов это "удочка" наживка,маячки как магического так и психологического рода.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Четверг, 05.02.2015, 00:07

FlowerAnnДата: Четверг, 05.02.2015, 01:29 | Сообщение # 477
Старейшина
Звезда снов не выпадала, но думается. тут что-то удачное можно поймать на удочку. Какое-то приятное событие, может быть массовое, например занятие творчеством, коллективно.
А звезда теней показала уход в себя, тяжелые мысли, одержимость идеей, когда человек не видит ничего вокруг себя.

В личке не гадаю

CalipsoДата: Четверг, 05.02.2015, 06:42 | Сообщение # 478
Старейшина
что-то мрачно у вас по Звезде wacko

АлицияДата: Пятница, 06.02.2015, 00:19 | Сообщение # 479
Новичок
Звезда Снов
Цитата FlowerAnn ()
Какое-то приятное событие, может быть массовое, например занятие творчеством, коллективно.

Именно коллективное творчество: у меня так выпало на занятие в изо-студии!
А ещё на занятия сына в музыкальной школе!

Звезда Теней - отыгрывается как тревожные мысли, ожидания, когда надежда ещё теплится в душе!

По Ворону приснился сон, претендующий на роль вещего...

olga-strДата: Пятница, 06.02.2015, 12:11 | Сообщение # 480
Завсегдатай
По мне, так Звезда Теней действительно несколько грустная на вид. С другой стороны, что-то только зарождается и не понятно к чему всё придёт. У меня в других колода Звезда тоже отыгрывается как "резинщица". Из цикла - улита едет, когда то будет. Вообще редко обнадёживает. Бывает клиентка уже и планы свои пересмотрела, а оно раз и случилось. И к чему это ей теперь?.. blink

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 16 из 31«1214151617183031»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz