Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
SagaLiДата: Пт, 20.02.2015, 10:29 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Интересно проигрались несколько карт.

Отшельник Теней и 5 кубков

Звезда снов

Суд снов
 
SagaLiДата: Пт, 20.02.2015, 14:37 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
elitka, интересно; получилось, словно противоположное традиционному значению)
Если о картах двора говорить, то у меня Принцесса посохов недавно проигралась как: найти выход из сложной ситуации, проблемной ситуации. Причем именно перебирала несколько вариантом, прежде чем меня "осенило"))
Т.е. конкретно проигрались "ключи - замок"
 
lunnoe_serebroДата: Сб, 21.02.2015, 23:21 | Сообщение # 453
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Солнце Снов наблюдение Min по поводу Солнца Снов (Сообщение # 497 Сообщение # 510) натолкнуло на след. размышления по карте. Иногда женщина поставлена в такие условия, что она ограничена в своих возможностях (профессиональных или др.) по гендерному признаку. С мужчиной это бывает гораздо реже (или совсем не бывает?! tongue ), тем не менее, я такой вариант не исключаю… Также есть медицинские (или не очень?) случаи, когда принадлежность людей к тому или иному полу не соответствует их самовосприятию/ощущению себя.
И это толкает некоторых людей на разные способы преодоления проблемы…
Первый вариант: Хатшепсут egypt (т.е. внешнее перевоплощение в мужской образ) - фараон Египта, надевшая корону Верхнего и Нижнего Египта, правила от им. своего приемного сына ТутмосаIII 22 года. При этом, ей воздавались все почести фараона, даже ее царственное появление происходило в образе мужчины, в мужской одежде и с приложением искусств. бородки фараона…



Второй вариант: перевоплощение внутреннее, которое обычно влечет перевоплощение внешнее. Здесь возможны все варианты реализации себя согласно принятым установкам, характеризующим желаемый пол (от медицинских до шутовски-абсурдных facepalm ).
Думаю, в раскладах по карте Солнца Снов возможны варианты «примерки на себя» (на кверента) иных ролей, не свойственных Мч/Жн от природы, не укладывающихся в общепринятые нормы поведения для конкретного лица/специалиста/ролевой модели – матери, директора, нищего и т.п., или не поддерживаемые окружением (скажем, возможны овладение Жн «мужскими» профессиями, и вообще, мужское поведение дамы, как в фильме «Любовь-морковь»; или появление Мч, например, в роли «домохозяина», занимающегося детьми и домом)…



Кстати, карта Солнце Снов подчеркивает обнаженное тело, испускающее лучи, похожие на лепестки. По карте обозначено некое возвышение значимости физического тела, его гармоничности, пропорциональности, красоты, очарования, энергии и т.п. (а может просто намек на «физичность», материальность, ценность предмета, например в раскладах на характеристику угадываемого объекта).

Карта Солнца (по классике) больше эгоцентричная, поэтому, по ней осн. внимание привлекает сам субъект, его личность, его персона («Я такой/-кая совершенство, весь/вся в цветах и внимании»… «Это спокойное, мощное солнце, уверенное в себе и своем сиянии» Calipso). Если рассматривается не конкр.человек, а например, его отношения с кем-то, то и они под влиянием Солнца-персоны, во власти его «света»… Вот в руке Солнца реальная птица, а ее виртуальные образы (или мыслеобразы) уже транслируются на всю округу: «Это такая обычная птица, с которой разговаривает с само Солнце! теперь она станет знаменитой. Наверно, Солнце прислушалось к птице, и эта птица все-таки необычна. Теперь надо выяснить у птицы, в чем же смысл послания Солнца ко всем птицам…» И сэлфи с Солнцем/президентом/звездой экрана уже летят по сети, получают свои лайки и привлекают внимание к самой достойной внимания «птице».

Ну и еще одна ассоциация от птиц, разлетающихся от Солнца, - они пока просто чистые души, не имеющие материального тела, а вот одна – уже материализовалась и греется в лучах материального светила…



По карте, видимо, также имеется ввиду генерация идей, их «отпускание на волю» для распространения и/или материализации. Из огромного количества таких идей только единичная (или избранная? особо интересная/ценная?) обретает материальное тело. Наверное, по сферам деятельности карта может сказать о СМИ, интернете, теоретич.науке, мастерах-гипнологах, мастерах НЛП, а также о др.гуманитариях.
 
MinДата: Вс, 22.02.2015, 08:13 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, снова к вопросу о подарках biggrin
В порядке эксперимента сделала расклад на подарок, который приятельнице сделал ее муж. Задачи угадать сам предмет у меня не было, скорее, ответить на всякие смежные вопросы.
Общее описание подарка:

Моя версия: красивый, недешевый, желанный; возможно, статусный (известный бренд).
Ответ: все - да.
Понравился ли подарок?

Моя версия: нет, огорчил, скорее. Возможно, даже обидел.
Ответ: не обидел, но огорчил.
Почему не понравился?

Какие будут ваши версии?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
lunnoe_serebroДата: Вс, 22.02.2015, 08:49 | Сообщение # 455
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Min clover
Мои варианты по 2 пик:
Первый вариант: оказался одинаковым/похожим с кем-то из близких (друзей, коллег и т.п.)
Второй вариант: оказался неудобным в эксплуатации/использовании, т.е. прекрасный внешний вид и ожидания удобства использования не оправдали себя на практике.
 
SagaLiДата: Вс, 22.02.2015, 10:42 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Min, Исходя из Солнца - она хотела совершенно другой подарок, причем очень ярко его себе представила,
поэтому когда получила (5 мечей) была разочарована. но разочарована не тем, что подарок плох, а тем, что она хотела другое, и очень ярко себе это другое в голове представляла.
Поэтому 2 мечей: ее ожидания не оправдались.
 
MinДата: Вс, 22.02.2015, 11:19 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Уточнение к вопросу: Мне, наверное, стоило упомянуть, что подарок предназначался не к празднику, а "просто так". Жена как-то упомянула, муж среагировал, но радости не получилось. То есть, ожидания действительно были обмануты, но не в том смысле, что хотела манто, а получила авто.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MinДата: Пн, 23.02.2015, 01:40 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Ответ:

Всем спасибо!

Алиция, спасибо! Мне очень помогает ваш редактор для Transparent Tarot.

Джокер, так у меня только утро! biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 23.02.2015, 01:57
 
АнтонияДата: Пн, 23.02.2015, 20:14 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А я тут на Оскара вытянула. Про "Левиафан". Не знаю до сих пор, кто там его за зарубежный фильм получил... Честно-честно.

Вот какие карты выпали на вопрос дадут ли Оскар Левиафану.
Сила с мышью + Паж Пиков+ Колесница с ласточками.

Мне показалось так- сильный претендент, но то ли слишком замороченный, но удача (Окар) похоже упорхнет к другому...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
elitkaДата: Вт, 24.02.2015, 01:02 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
http://editor.mantike.pro/spreads/2Z5koVAvdfJXrS0RZRVI9e.png
девы по тузу черв 5 бубновой и звезде теней хочет ли барышня сексуальных отношений с мч?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MinДата: Вт, 24.02.2015, 01:10 | Сообщение # 461
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
elitka, с каким-то конкретным мужчиной? Я бы по этим картам предположила, что она хочет сексуальных отношений хоть с кем-нибудь. Но фригидность по СА ЗВЕЗДА тоже не исключаю.
А что дева как-то странно реагирует на его предложения? По раскладу - похоже.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
elitkaДата: Вт, 24.02.2015, 01:17 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Min, да странно.Зажатость по звезде этот лед еще топить и топить) biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MinДата: Вт, 24.02.2015, 01:30 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
elitka, нормального желания секса с конкретным человеком я не вижу.
Она может истерить от сексуального голодания, но при этом зажиматься и отказываться. А причин по триплету мы не увидим. И чем разогревать - тоже.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ДжокерДата: Вт, 24.02.2015, 02:15 | Сообщение # 464
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
elitka, мне кажется хочет но боится, или комплекс.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 24.02.2015, 02:16
 
elitkaДата: Вт, 24.02.2015, 02:24 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Джокер, вот и он так считает.что "хочет и молчит" biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Вт, 24.02.2015, 02:41 | Сообщение # 466
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
elitka, по звезде долго молчать будет. не готова думаю.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
CalipsoДата: Вт, 24.02.2015, 13:03 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Прошу прощения, что совсем пропала cry В воскресенье переехала наконец.
Ни интернета, ни где чего неизвестно, все в коробках, которые, естественно не подписаны. wacko Как жить?

Вот вам пока миры



Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
lunnoe_serebroДата: Вт, 24.02.2015, 21:22 | Сообщение # 468
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я снова с опозданием...
Суд Снов – по карте вижу, прежде всего, общение, обоюдную передачу информации, но не на уровне слов, а на уровне энергий (или телепатическое, визуальное общение). А еще интуитивное чувствование (предчувствие). Взаимодействие с Высшими силами.
С одной стороны - Ребенок – не замутненное «взрослыми» предрассудками и установками мировосприятие. Новизна, свежесть. С другой – Высших разум (Бог, Логос, Творец, Димиург и т.п.) – высшая реализация (другой более высокий уровень реализации), беспристрастность, объективность, всеобъемлемость… Завершенность, совершенство, достижение. И… адаптация информации для понимания ее обычным человеком (через милость, любовь, внимание?)…
Для Ребенка может казаться, что его оценивают, «судят» Высоким Судом его поступки, учтут его честность, припомнят лукавство и т.п.; для Высших сил – никакого суда, есть юный человек, он представляет особую ценность; он только вступает на жизненный путь для прохождения уроков, приобретения опыта, формулировки собственных выводов, совершения собственных ошибок. И возможности последующей реализации на более высоком духовном уровне… Он пока еще «чистый лист», готовый принимать, впитывать, учиться (девочка в фартуке – готовность к работе?). Доверие, невинность, открытость для приема информации и любви.



А еще взаимодействие и гармония
- контрастного/противоположного: большого и малого, детского и зрелого, начала и реализации, открытого и сокрытого/тайного и т.п.;
- нужды/потребности и ее исполнения: просящий и дающий, пустота и ее наполнение, доверие и получение нужного в его оправдание, открытость для информации и откровенность при ее передаче...

По ситуации – возможна встреча с необычным, даже сверхъестественным, с точки зрения обыкновенного человека ( teehee НЛО?! ), или приобретение необычного опыта (мистического, волшебного; опыта жизни в др. культуре; шаманское путешествие, воспоминание событий прошлых жизней; и т.п.), а также приобретение опыта пограничных состояний - собственного или наблюдения других (клиническая смерть, тяжелые бредовые состояния, нахождение с «угасающим» человеком и информация о его переживаниях этого состояния и т.п.). Наверное, цветок Мака на плече девочки, атрибут Гипноса и Танатоса, – намекает в т.ч. на искусственные способы достижения пограничных состояний… dry

 
lunnoe_serebroДата: Ср, 25.02.2015, 22:16 | Сообщение # 469
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Суд Теней – девушка стоит на крыше дома, такого «правильного», строгого, просто «домостроевского». Видимо и порядки в нем «железобетонные». Такое чувство, что она как Катерина, вырвалась на свободу и готова лететь… как скользящие мимо ласточки.



Желание свободы понятно, только все-таки не похожа она на ангела, и даже на ласточку как-то не очень... Хотя темные крылья, темная одежда… Видимо, есть некий груз (тяжело на душе? совесть не чиста? и т.п.), который для полета «тяжеловат», поэтому она и стоит в раздумьях. Есть обоснованное опасение, что предстоящий полет сопряжен с немалым риском… Этот полет, видимо, и будет ее судом – над собой… Если положительная сторона сильнее – она полетит, если слабее – полетит вниз… Тем не менее, вызывает уважение даже попытка подняться над обстоятельствами, «выйти из общего строя» «домостороевского» дома или попытаться выскочить из колеи…


Второй вариант – это ласточка, свободная птица, которой вдруг захотелось попробовать людских страстей и забот… И вот она уже частично преобразовалась в человека, остаются только крылья, как последняя возможность остановиться, передумать и снова взмыть в небо… Оценка своих возможностей, страх, сомнения… Девушка-птица находится в нерешительности или просто прощается с прежним своим состоянием (возможностями). Может соседние карты покажут причину такой сознательной и рискованной трансформации…

По этой карте, думаю, будут идти самостоятельные, обдуманные попытки пересмотреть свою жизнь (или отдельное событие в жизни, конкретную ситуацию), переоценить свои поступки и поведение, судить себя на предмет их правильности (или соответствия собственным представлениям правильности/справедливости/необходимости и т.д.), подняться над обстоятельствами, по своему разумению выбирать новую стратегию дальнейшего существования (или просто решиться на поступок), самостоятельно принимать важные решения… Эти замыслы/действия строятся на базе имеющегося собственного личного опыта, собственных идей, собственного мнения. Самостоятельность, независимость, риск. Сила духа и воли.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 27.02.2015, 22:18 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Всем привет! Стала счастливой обладательницей Элизиума в январе smile но руки не доходили все. Calipso, дорогая моя, спасибо тебе огромное еще раз heart
Постепенно буду читать тему, пока лишь расскажу о своих экспериментах
Работает колода конечно более оракульно
Суд Снов показал контакт человека с духом умершего, а в другом раскладе яснослышание
Покрывало Маии показало успешно проведенную чистку, равно как и Отшельник со Смертью Снов


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MinДата: Сб, 28.02.2015, 02:15 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
lunnoe_serebro, попыталась применить слово "самостоятельность" к СА XX - плохо получается. В любой из известных мне колод. Собственно, тем и отличается (не только, конечно) СА СУД от СА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, что никакой самостоятельности, возможности повлиять на результаты, УЖЕ нет.
Заброшенность, богооставленность (СУД ТЕНЕЙ) - да, могу такое увидеть.
"Чому ж я ни сокiл" - с учетом изображения, тоже. Свобода воли - взмолиться о полете или, наоборот, о том, чтобы стать человеком - да. Но самостоятельно выбрать и определить свою судьбу по этой карте вряд ли можно. На то он и СУД (СТРАШНЫЙ). В том-то и разница, между Justice и Judgement, между Справедливостью, Балансом, Регулированием и Решением суда, Приговором, Божьей карой.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
lunnoe_serebroДата: Сб, 28.02.2015, 11:14 | Сообщение # 472
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Min, спасибо за то, что Вы читаете мои вирши. clover
 
CalipsoДата: Сб, 28.02.2015, 16:18 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
lunnoe_serebro, нам все мнения очень интересны!
не пререствайте нас радовать!
я уже немного разгреблась и со следующей недели начну проявлять активность.
тем более что мне надо написать какую то минимальную мбк для пользователей
про мир будут мнения? я в понедельник тузы выложу smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ДжокерДата: Сб, 28.02.2015, 17:23 | Сообщение # 474
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Min ()
lunnoe_serebro, попыталась применить слово "самостоятельность" к СА XX - плохо получается. В любой из известных мне колод.

Согласна.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Сб, 28.02.2015, 17:24
 
olga-strДата: Сб, 28.02.2015, 17:33 | Сообщение # 475
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
У меня выпадал только МИР ТЕНЕЙ и проигрывалась карта несколько своеобразно.
Работа выполненная в последний момент (но сделанная честно и до конца) в последствии вылилась в неприятности (обвинения не по делу, мелкие и пустые придирки, на которые начальник отреагировал вполне философски и наказания не последовало)
МИР СНОВ ещё не выпадал, поэтому не знаю как будет работать. Глядя на карту, есть ощущения единения с миром, умиротворённости, принятия любой ситуации такой какая она есть, без претензий и возмущения.
 
MinДата: Вс, 01.03.2015, 01:50 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Оба СА XXI - человек нашел свое место в мире.
В МИРЕ СНОВ женщина почти слилась с пейзажем, растворилась в нем. Полная гармония или утрата себя? Голова в мире или мир в голове?
МИР ТЕНЕЙ - вполне узнаваемая "танцовщица" из классических колод))
Она осознала положение в мире и ответственность за то, что в нем происходит или просто считает себя центром Вселенной? На что указывает странная конструкция? Женщина поднимается, переходит на другой этап или только помощь из-вне помогает ей держаться?

МИР ТЕНЕЙ выпадал дважды:
- показал ввод объекта в эксплуатацию. Очень правильно - здание не перестало существовать, а перешло на другой уровень; из строящегося объекта стало торгово-развлекательным комплексом.
- выпал в ответ на вопрос: закончится ли дело апелляционной инстанцией или противная сторона пойдет дальше? У меня возникло два варианта ответа: закончится (поскольку последний СА) и прежде, чем закончится, цикл должен завершиться, то есть, должны быть пройдены все инстанции. Предлагала для уточнения вытянуть дополнительную карту, но кверент отказался, сказал, что будет медитировать на изображение и твердить: "Все, конец!" Срок для подачи кассации истекает на следующей неделе. Ждем-с!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 01.03.2015, 01:51
 
lunnoe_serebroДата: Вс, 01.03.2015, 23:08 | Сообщение # 477
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мир Снов – мои ассоциации по карте –
1) естественность, если хотите, натуральность; нахождение в стадии естественного развития (сюда же - естественное развитие, например, интересующей ситуации);
2) единение, и, похоже, не только с природой (по «наполнению» персонажа). Дева как бы растворена в теплом закате (восходе?) – связь с воздушной средой, вылетающие птицы - т.е. согласие, единение в ментальной сфере (через единство убеждений, близкие мнения или суждения, оценки людей и событий). По раскладу/вопросу будет видно, как карта говорит о согласии (соглашении или согласовании);
Похоже, что в негативе будет даже
Цитата Min ()
утрата себя

с возможным растворением в партнере или потере себя в ситуации...
3) целостность – по карте идеальное сочетание и наполнение персонажа живым природным ландшафтом; гармоничность, постепенность, взаимопроникновение, естественная (не расчетная, не «арифметическая») сочетаемость стихий;
4) наполненность (от материального благополучия, до богатства внутреннего мира человека, в зависимости от вопроса);
5) если одиночество, то не тоскливое, если партнерство, то гармоничное, когда «муж и жена – одна душа», чувствуют друг друга, уже не просто партнеры, а родные друг другу люди…
 
CalipsoДата: Пн, 02.03.2015, 15:01 | Сообщение # 478
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Тузы




Туз треф (жезлы)
Вдохновение, энергия. Готовность к новым свершениям и открытиям. Мощный импульс, идущий изнутри человека. Скрытый потенциал, большие возможности, истинная сущность человека

Туз червей (кубки)
источник чувств и эмоций, которые могут захлестнуть с головой. Утонуть в своих чувствах. Просьба о помощи. Человек остро нуждается в любви (либо в эмоциональной поддержке).

Туз пик (мечи)
генератор идей, не всегда осуществимых (мозговой штурм), витание в облаках, не теряя связи с землей. Ситуация, выглядящая ненадежной, нестабильной, причем непонятно кто ее контролирует. Сплетни, слухи. Дом – «проходной двор», все время толчется народ, то приходит, то уходит.

Туз бубен (пентакли)
развитие, рост. Материальное благополучие благодаря внутреннему потенциалу человека. Начало новой жизни, нового цикла, плоть от плоти, материальное приращение. Медленное и трудное начало нового дела.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 09.03.2015, 17:10
 
lunnoe_serebroДата: Пн, 02.03.2015, 18:33 | Сообщение # 479
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мир Теней – здесь, в противоположность Миру Снов, показаны:
1) целостность, но расчетная (аналитика, математика?), красота и точность геометрии и картографии, которая выражена в определенном срезе юбки-глобуса, в точной географии рисунка этой юбки, идеальных шарах-планетах в руках дамы и их искусном расположении на карте. Это красивые и даже идеальные образы, их целостность явилась из суммы составляющих (из механического сложения частей), и только при «высшем пилотаже» математика здесь может проявиться гармония (которая по карте как раз наблюдается).
Если обратить внимание на шары в руках дамы, то можно заметить, что шар слева находится в ее руке непосредственно. А вот шар справа - привязан к чему-то наверху. У меня сразу ассоциация, что там его так же держит др.дама, только расположенная «выше уровнем» (ступенчатость, ранжированность, этапность, пошаговость и т.п.), а наша подхватывает ее шар одной рукой, и копирует ее, опуская шарик другой рукой, только «пропорционально своим возможностям» (система? системность? повторяемость?). Прямо пирамида какая-то (МММ?! wacko ), такая правильная и, непонятно как, ежегодно затягивающая людей, стремящихся «повторить»! cry
2) законченная модель (глобус, модели земного шара в руках) – здесь возможна «расчетная» ситуация (как кем-то спрогнозированная, так и подстроенная или просчитанная); «идеальные» параметры/формы человека (как физические формы, стремящиеся к идеалу, типа 90-60-90, или что там сейчас идеально… biggrin так и формы мышления – либо по известному образцу, либо высший профессионализм: аналитики, математики, логики, или вообще – «компьютерный» разум). Искусственность, точное копирование, воспроизведение (ТВ-программа «Один в один»? surprised biggrin ). Механическое сочетание (с оч. хорошим качеством подбора компонентов), сборка, функционирование (единение, скорее со-единение – как идеально работающий механизм). Для любых вопросов, требующих предсказуемость, точность, обязательность – думаю, отличная карта. Сюда же (возможно в негативе) - педантичность, чрезмерная «правильность», абсолютная законопослушность и т.п.
3) костность, негибкость, формальность любой идеальной модели, почти всегда – неприспособленность ее к реальной жизни – на карте в изображении то ли «забора», то ли декоративного украшения платья, спадающего спицами с груди дамы, и загораживающего декоративным «частоколом» ее голову, а грудь опутывающего решеткой… (блок сердечной чакры Анахаты, подконтрольность функционирования Манипуры и верхних чакр – Вишудхи, Аджны?). Но вот по связи с «высшей ступенью» - мне почему-то кажется: «Контакт. Есть контакт!» smile - готова представить связь и "прочитывание условий/задач" для копирования высшего уровня (др. девы smile ) через необычную высокую прическу с завитками, похожую на шлем (парик?)… dry
 
FunsunДата: Пн, 02.03.2015, 21:32 | Сообщение # 480
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Присоединюсь-ка и я к проработке. Для меня это будет первый опыт shy

Туз треф
Вдохновение, энергия. Готовность к новым свершениям и открытиям. Мощный импульс, идущий изнутри человека.

Туз червей
Эмоции и чувства захлестнули с головой. Человек остро нуждается в любви (либо в эмоциональной поддержке). Он буквально молит о ней. Готовность к новым отношениям.

Туз пик
Ситуация, с первого взгляда кажущаяся ненадежной. При этом всё каким-то непостижимым образом работает. Как бы не было тяжело - ты должен идти вперед. Новая мысль или озарение.

Туз бубен
Развитие, рост. Материальное благополучие благодаря внутреннему потенциалу человека.


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz