Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 11.12.2016, 05:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 31«1212131415163031»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
lunnoe_serebroДата: Вторник, 27.01.2015, 10:59 | Сообщение # 391
Завсегдатай
Статус: Offline
Дьявол Теней – мне думается, на карте козлообразный Дьявол, его советчик – «ученый» ворон, хищные побеги, и глобус (не с Абадонном ли из «Мастера и Маргариты»? dry ).

Мрачноватая обстановка, сумерки, полутона. Сейчас возможны дела – разной степени открытости и правильности… На карте все какое-то «теневое», сумеречное: странная модель земного шара с размеченными по-особому координатами, где слегка подсвечен только участок напротив морды Дьявола (участок/тема его пристального внимания?); верхняя половинка глобуса слабо освещена, а другая сливается с темной скатертью (там ночь или «совсем темное время» - время зла?), странное сидение Дьявола – частично механическое, частично прорастающее темными побегами, хищно ползущими вокруг и на глобус… Согласна с Min – похоже это действительно «древние тайные сущности» - видимо, союзники персонажей карты… Подчиняются ли они приказам Дьявола? Думаю, да… Но скорее всего, они проводники его общего «руководящего направления», обладают собственным «разумением», выполняют свои задачи, и имеют собственные свойства или «повадки» в пределах «своей компетенции»…
Если Дьявол здесь «за работой» – то его поле деятельности, поистине, весь земной Мир! На Дьяволе не плохой костюм, хоть его и не назовешь чрезвычайно модным или элегантным, скорее он из «обычных», добротных и не привлекающих внимание… серенький такой, в клеточку… Если бы не рогатая голова – сразу и не выделишь его в толпе… Такой «обыкновенный», повседневный персонаж - из «деловых», но не «первых лиц»... Похоже, подчеркивается его роль «серого кардинала» - неявного но очевидного руководителя, манипулятора или лица, запускающего («разрешающего»?) разрушительные процессы, которые потом самостоятельно (или с участием его помощников) раскручиваются. Он главный функционер зла, властелин «темной стороны», воплощающейся в Мире, начиная от глобальных событий (войн, терактов) и заканчивая ссорами на кухне… А в руке у него ключ – по виду он весьма прост и функционален - неужели он позволяет «найти подход», «отмычку» ко всему в этом Мире? к каждому человеку и каждой ситуации? неужели этот ключ применим ко всем темным сторонам людей/событий и силам, и позволяет выпускать их наружу или держать в подчинении? Похоже, именно он символ власти Дьявола. Не этот ли символический инструмент, позволяет получить «все царства мира и славу их» (как раз то, что в порядке искушения предлагалось Дьяволом Иисусу в пустыне?)

PS. мне все-таки показалось, что в раскладе I-Margo (Дьявол Теней (Императрица Теней) - сообщение # 55 http://tarot.my1.ru/forum/6-1402-893608-16-1417454617 на стр.2 этой темы) Дьявол вышел как раз в роли властной учительницы, которая несправедливо оценила ее дочь, не смотря на ее очевидные знания и помощь другим в решении тестов, чем сильно уязвила ее самолюбие… Как раз – проявлен статус вышестоящего управленца, находящегося неоспоримо «над всеми» учениками, и распоряжающегося «по своему разумению» оценкой их действий; а также в роли искусителя, что бы девочка проявила гордыню и выразила гнев, недовольство по причине неприятие ситуации из-за ее явной несправедливости… (строго имхо)

Ворон

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Вторник, 27.01.2015, 11:04

olga-strДата: Вторник, 27.01.2015, 18:18 | Сообщение # 392
Завсегдатай
Сегодня получила колоду. Спасибо, Наташа. Хороша, что уж говорить.
По поводу Дьявола Теней. Главный мне кажется тот, у кого ключ в руках. Второй персонаж тоже не прост. Посмотрела внимательно, они команда. Сейчас сидела с лупой, рассматривала все подробности. Клетка интересная. Не понятно где начинается и где кончается. То есть манипуляцию и привязку обнаружить не так просто. Неуловимые границы ситуации. Вроде и никто не держит, и никто не ограничивает, а свободы нет.

CalipsoДата: Вторник, 27.01.2015, 19:17 | Сообщение # 393
Старейшина
olga-str, поздравляю! теперь вам отсюда никуда!

lunnoe_serebro, вы так тщательно и интересно разбираете карты, что просто не отрвешься. Я когда картинки подбирала, подходила чисто интуитивно, а вы столько деталей находите и трактуете! beer

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

LitigaДата: Вторник, 27.01.2015, 20:24 | Сообщение # 394
Постоялец
При проработке этой колодой тревожных состояний было замечено, что внутренние изменения сопровождаются визуальными эффектами - изображение карты как бы "оживает", на зрителя наплывают не замеченные ранее подробности и детали. "Как-будто только что нарисовали, я точно помню, этого раньше не было!" (с) ))
Это я в поддержку реплики про лупу. )

lunnoe_serebroДата: Вторник, 27.01.2015, 21:50 | Сообщение # 395
Завсегдатай
Calipso, спасибо. clover Я старалась... ah А вообще - ничего особенного, пишу по типу песни эскимоса:"что вижу, то пою"! Колода просто бесподобная...
Я правда оч. рада, если мои мысли Вам интересны. И особенно, если они помогут найти какие-то идеи для собственного понимания карт Вам и всем участникам обсуждения...
Мне оч. нравится колода, надеюсь после официального издания ее поклонников станет многократно больше!

Девушки, ну вы меня прямо засмущали... I-Margo Спасибо огромное! clover

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Вторник, 27.01.2015, 23:13

I-MargoДата: Вторник, 27.01.2015, 22:29 | Сообщение # 396
Старожил
lunnoe_serebro,
Цитата lunnoe_serebro ()
Дьявол вышел как раз в роли властной учительницы, которая .............. в роли искусителя, что бы девочка проявила гордыню и выразила гнев, недовольство по причине неприятие ситуации из-за ее явной несправедливости… (строго имхо)

Очень хорошее имхо). Вполне может иметь место быть.

и абсолютно согласна вот с этим:
Цитата Calipso ()
lunnoe_serebro, вы так тщательно и интересно разбираете карты, что просто не отрвешься. Я когда картинки подбирала, подходила чисто интуитивно, а вы столько деталей находите и трактуете!

у вас действительно очень интересные наблюдения получаются.

Ну, а про моих любимых Мастера и Маргариту - отдельный респект!!! flowers flowers flowers

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

elitkaДата: Вторник, 27.01.2015, 23:35 | Сообщение # 397
Старейшина
Товарищи колесница теней может показывать на вопрос есть ли у человека шизофрения?положительный ответ biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

MinДата: Вторник, 27.01.2015, 23:57 | Сообщение # 398
Старейшина
elitka,
Цитата
Товарищи колесница теней может показывать на вопрос есть ли у человека шизофрения?положительный ответ

Вот вам и "сели наши на луну"... sad
Депрессию я по этой карте легко могу представить. Ну и вообще проблемы в общении. А вот шизофрения - круто!

ВЛЮБЛЕННЫЕ ТЕНЕЙ стабильно отыгрываются как "нет" и результата, итога по этой карте тоже не видно. Вечный процесс.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

elitkaДата: Среда, 28.01.2015, 00:02 | Сообщение # 399
Старейшина
Min, у девушки резкие перепады настроения прям очень резкие.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

MinДата: Среда, 28.01.2015, 00:10 | Сообщение # 400
Старейшина
elitka,
Цитата
у девушки резкие перепады настроения прям очень резкие.

Я ничуть не сомневаюсь в предложенной Вами трактовке! Если в разрезе психиатрии карту рассматривать, то еще и паранойю, и манию преследования можно предположить (человек (капитан?) смотрит назад, хотя рассматривать там вроде бы и нечего - открытый космос).
"Резкие перепады настроения" - то есть, отсутствие самоконтроля, да? Этакая "перевернутая колесница"...

ДжокерДата: Среда, 28.01.2015, 00:25 | Сообщение # 401
Признанный
резкие перепады настроения это шизофрения? wacko
по мне так странно по 7СА предполагать психиатрию тяжелую.

но если у нее подтвержденный диагноз то интересно

резкие перепады настроения может быть это аффективные расстройства какие-нибудь. гормональная природа у них бывает. я бы по Луне диагноз могла предположить серьезный..а по Колеснице ...луна как управитель рака что ли? ну и корабль там стоит на луне...в принципе можно и так выкрутить.

но все таки интересно гормональные у нее сбои или именно шизофрения?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Среда, 28.01.2015, 00:35

elitkaДата: Среда, 28.01.2015, 00:33 | Сообщение # 402
Старейшина
Джокер, по названным препаратам которые человек принимает думаю да она сказала, что она пьет.А так "у меня шиза"не принято говорить и записывать в свои достоинства biggrin и камень кстати на череп похож кто-то это уже отмечал.

ДжокерДата: Среда, 28.01.2015, 00:36 | Сообщение # 403
Признанный
elitka, я дописала выше

И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

elitkaДата: Среда, 28.01.2015, 00:38 | Сообщение # 404
Старейшина
Попробую ее расспросить...у нее довольно мальчиковая внешность, колесница все же не сила больше мужская карта и может у нее с гормонами чет не то, а может по старинки сажали на таблетище...ч еще ее попробую на вопросы ориентации раскрутить, так как внешность "Земфира" biggrin

Сообщение отредактировал elitka - Среда, 28.01.2015, 00:41

MinДата: Среда, 28.01.2015, 00:41 | Сообщение # 405
Старейшина
elitka, принимаемые препараты конкретного диагноза "шизофрения" не подтверждают. Это могут быть различные проблемы с психикой. В том числе, и вследствие гормонального дисбаланса. И тогда, как и пишет Джокер - привязка через астросоответствие - Рак/Луна. Мы недавно с этим в теме 12 домов разбирались.

Ага, расспросите. Интересно. А "мальчиковая внешность" не показатель гормонального расстройства, если у нее, конечно, усы не растут biggrin

Сообщение отредактировал Min - Среда, 28.01.2015, 00:45

ДжокерДата: Среда, 28.01.2015, 00:56 | Сообщение # 406
Признанный
elitka, шизофреник не в состоянии ответить на вопрос о своем заболевании.
узнать можно у родственников или близких.

я все-таки думаю, у клиентки этой гормональные или аффективные расстройства.

Мин, так дело в том, что Луна в 7 аркане только к гормонам и отнесет максимум.
Вся психиатрия у нас идет по Нептуну, по двенадцатому дому, по Луне в Рыбах,
но не по Колеснице.
Я про это и написала.

Показателем расстройства, в том числе и гормонального, могут быть эти самые резкие перепады настроения. Может быть проблемы с идентификацией личности, раз под мальчика косит...Гормоны, Элина. Или неврастения. Не шизофреник она, как пить дать.

Сообщение отредактировал Джокер - Среда, 28.01.2015, 01:03

MinДата: Среда, 28.01.2015, 04:31 | Сообщение # 407
Старейшина
Джокер,
Цитата
так дело в том, что Луна в 7 аркане только к гормонам и отнесет максимум.
Вся психиатрия у нас идет по Нептуну, по двенадцатому дому, по Луне в Рыбах,
но не по Колеснице. Я про это и написала.

А я так и поняла.
Про шизофрению разговор был до тех пор, пока не оказалось, что диагноз по рецепту поставлен. Поскольку колода не традиционная, мягко говоря, я приняла такое толкование. Сама готова увидеть по этой карте психические отклонения и даже заболевания, при наличии подтверждений раскладами.
СА КОЛЕСНИЦА в РУ или Тоте на психиатрические заболевания у меня не падала. На отклонения - да (например, крайнюю неуживчивость, неспособность существовать в одном пространстве), но все-таки в рамках нормы более-менее.

CalipsoДата: Среда, 28.01.2015, 07:47 | Сообщение # 408
Старейшина
резкие перепады настроения бывают при маниакально депрессивном психозе. При шизофрении изменяется структура мышления и снижается эмоциональность, человек не может сказать , что он чувствует.

olga-strДата: Среда, 28.01.2015, 09:25 | Сообщение # 409
Завсегдатай
Ой, люди добрые! Ну вы меня просто убили! Спросила у колоды, как она меня видит? КОЛЕСНИЦА ТЕНЕЙ!!! Теперь не знаю, что и думать про себя wacko . С утра вроде нормальной себя считала, а к обеду вон как оказалось cry
Как сработаемся - Принцесса бубновая, а дно - Туз жезлов.

I-MargoДата: Среда, 28.01.2015, 22:17 | Сообщение # 410
Старожил
olga-str, по-моему, у вас всё хорошо)))))))
Цитата olga-str ()
Спросила у колоды, как она меня видит? КОЛЕСНИЦА ТЕНЕЙ!!! Теперь не знаю, что и думать про себя . С утра вроде нормальной себя считала, а к обеду вон как оказалось

если исходить из всего вышесказанного об этой колеснице, то, колода показала, что вы легко можете погружаться в различные необычные состояния, так помогающие в понимании этих карт.)))))))))

Цитата olga-str ()
Как сработаемся - Принцесса бубновая, а дно - Туз жезлов.

Да посмотрите, принцесса и олень нежно прижимаются друг к другу). Это же давние, верные друзья!)
Ну а по тузу жезлов - это ключик от вашей души))))) Точно сработаетесь smile

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

olga-strДата: Четверг, 29.01.2015, 13:57 | Сообщение # 411
Завсегдатай
Сработаемся конечно. По теневой Колеснице, думаю будет показывать то, что лежит в тени. Скрытые мотивы и поступки. По принцессе, конечно станем друзьями и собеседниками. А по Тузу жезлов - всё в наших руках. Я для себя так поняла эти карты.

CalipsoДата: Четверг, 29.01.2015, 17:42 | Сообщение # 412
Старейшина
Башня

Башня снов

Угроза разрушения неотвратима и от тебя мало что зависит. можно униженно просить судьбу о снисхождении, а можно с гордым видом достойно принять все что выпадет на твою долю. Делай что должен и будь, что будет. Сейчас могут пострадать те, что тебе дороги, но не надо брать весь груз на себя, у каждого есть право распорядиться своей судьбой самостоятельно.

Башня теней

Здесь перед нами разрушитель, причем здесь может идти речь как о агресии, направленной наружу, так и об аутоагрессии. Она может быть мотивировной или нет, но совершенно неуправляема.

olga-strДата: Четверг, 29.01.2015, 19:46 | Сообщение # 413
Завсегдатай
По Башне Снов. Такое впечатление, что человек сам нарывается, по собственному легкомыслию, или от отчаяния. Сам готов всё разрушить. Стоит на виду, не прячется да ещё и флагом размахивает. Дескать вот он я, не промахнитесь. Вызывает огонь на себя.
По Башне Теней. Стороннее влияние. Ходит такая хитрая дамочка и раздувает пожар мировой революции. Много дыма, за ним скрываются птицы. Скандальная история...

FlowerAnnДата: Четверг, 29.01.2015, 19:49 | Сообщение # 414
Старейшина
Башня снов
Здесь башня более щадящая, на карте намерение поджечь, но окончательного результата мы не видим. Возможно, все еще обойдется, и поджигатель передумает. Это реальная угроза, но бабочки еще не улетели, значит есть шанс уцелеть. А парень с флагом стоит, это жест капитуляции или желание переговоров? Вообще, эта башня у меня показала сексуальное влечение, страсть, желание.
Башня теней
Здесь все уже случилось , содержимое в руках этой женщины уже сгорело. Ядовитый дым, отравляющий окружающее, наносящий вред и возможно вселяющий страх. Причем происшествие совершено хладнокровно, возможно запланированно. Это могут сгореть и какие-то тайны, информация, не предназначенная для других людей. Для меня эта башня несет более негативный характер.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Четверг, 29.01.2015, 21:45

ДжокерДата: Четверг, 29.01.2015, 21:26 | Сообщение # 415
Признанный
а что там на первой карте человек прям на башне?
человек меньше бабочки и спички?

я думала это поделка чья-то
и тот кто ее сделал хочет ее поджечь.

мы в детстве строили из пластилина замки и башни. на них ставили солдатиков или пластилиновых человечков и именно так поджигали.
пластилин очень круто плавится.

Сообщение отредактировал Джокер - Четверг, 29.01.2015, 21:27

LitigaДата: Четверг, 29.01.2015, 21:41 | Сообщение # 416
Постоялец
Для меня, уже традиционно, обе карты "положительные". )
Башня Снов, соглашусь с FlowerAnn, несет ноту неопределенности.
А бабочки так, вообще, дают надежду на самый благоприятный исход ситуации: "Тут бабочка прилетала, крылышками помахала, стало море потухать - и потухло...." ) Очень подходит для этой сновидческой колоды.)
Она, эта башня, для меня так же и про волю, и как про свойство натуры, и про свободу лавировать в цикле перемен.

Цитата
я думала это поделка чья-то

Тоже, кстати, интересный образ. Возьму в копилку.

Башня Теней представлена девушкой решительной и целеустремленной. Дымом заволокло прошлое, огонь освещает путь в будущее. Может быть она этот огонь сама разожгла, может быть вынесла, спасла из сожженного леса. Птицы печали не подлетают слишком близко, сбиваясь в дыму. Разрушительница и Победительница. Все плохое уже произошло, впереди полоса зеленого леса. Главное, следить за угольками в чаше в руке.

Сообщение отредактировал Litiga - Четверг, 29.01.2015, 21:44

lunnoe_serebroДата: Четверг, 29.01.2015, 22:48 | Сообщение # 417
Завсегдатай
Башня Снов – по этой карте идет юношеский протест против «всего на свете», такой как бывает в 12-25 лет… такой большой разбег «подросткового» возраста указала, потому что у одних проблемы переходного возраста заканчиваются быстро, например, сразу после школы, с появлением глобальных житейских проблем, своих ранних детей и проч.… а у других длятся и длятся, иногда переваливая и за 30 (а иногда продолжаясь и дальше biggrin )…

Я привела все это как пример тенденции, ассоциативных образов к сюжету карты…
А что же сейчас, а сейчас вот что… Подростковое (не по возрасту, а по зрелости личности) саморазрушение Башни никуда не делось, оно также стоит на вершине Башни, размахивает флагом свободы и отказа от авторитетов, под предлогом косности взглядов родителей/взрослых/старших, и воплощается в «красивых» призывах быть «крутым», взрослым, самостоятельно принимать решения; а по факту, например, «чтобы быть крутым», самостоятельно купить пиво (потом, что покрепче), сигареты, спайс, «траву», избить одноклассницу (или учителя!) и записать на телефон, а потом выложить в сеть для демонстрации своей удали (далее – быть осужденным и даже сесть в колонию для несовершеннолетних) и т.д. под уклон… angry
По карте – грозная высота Башни («размер имеет значение»! - это убеждение тоже из серии «подросткового» понимания действительности) оказалась соизмерима с величиной элементарной спички… А бабочки – уж не души ли неудачно прошедших (вернее, фатально не прошедших) испытание Башней?

На самом деле, этот парень-подросток на вершине Башни, смелый, дерзкий, настоящий; такой, каким и должен быть человек в молодости, но он протестует очень по-детски («негодными средствами», этот термин из угол. права РФ, я не сама придумала, Min может подтвердить smile ), совершенно не зрело, с неоправданным риском, и, фактически сам стремится к разрушению своей жизни и своего внутреннего мира, т.е. к саморазрушению… результат этого саморазрушения оч. часто – фатален…

По этой карте в практическом аспекте я бы выделила стремление к саморазрушению человека – осознанное или неосознанное (как личности вообще или в конкретной ситуации) из-за незрелых, но непоколебимых убеждений, ложных идеалов, не продуманных, спонтанных (иногда демонстративных) действий. Или развал ситуации по тем же причинам (ее не зрелости, глупого риска и т.п.). Игнорирование (или умышленное нарушение) общепринятых норм, неприятие советов более опытных/старших (родителей, к примеру, или более опытных сотрудников на работе) без должной аргументации, неоправданный риск ради азарта или желания показать превосходство и свободу взглядов, мыслей, иное мировоззрение («выше нас только горы, круче нас только яйца» tongue ).

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Четверг, 29.01.2015, 22:55

zirochkaДата: Пятница, 30.01.2015, 00:00 | Сообщение # 418
Пользователь
Башня снов -
Здесь прорыв навстречу свободе,внезапное озарение или же взлом застарелой окаменевшей системы взглядов и мнений,такая свежая струя вопреки обществу.Человек идет навстречу грядущим переменам смело и с песней biggrin
Может быть риск и не оправдан,но сам процесс риска...идти напролом ,кинуться на амбразуру,чтоб ощутить выброс адреналина.

Башня теней--здесь явная угроза опасности и начало большого "пожара",нет дыма без огня.Попадание в жестокую реальность,без защиты и без поддержки.Кто-то жаждет разрушений и с этим нельзя ничего поделать.Если отношения-это развод,причем одна сторона категоричный агрессор,а другая-жертва.Еще-конфликтная ситуация,где кто-то подливает масла в огонь.
Если здоровье-шокирующее известие о диагнозе,или внезапное обострение болезни с последующими печальными последствиями.Плохая карта.Какая-то страшная.

ДжокерДата: Пятница, 30.01.2015, 00:37 | Сообщение # 419
Признанный
Присмотрелась) по мне так игрушечные паренек, флажок и башня.
Символизируют радикальную смену идей создателя, который за кадром и сейчас спалит всю эту богодельню.

Ни хиппи, ни подростки, ни провокаторы по Башне не проходят.

Сообщение отредактировал Джокер - Пятница, 30.01.2015, 06:10

MinДата: Пятница, 30.01.2015, 00:57 | Сообщение # 420
Старейшина
lunnoe_serebro,
Цитата
протестует очень по-детски («негодными средствами», этот термин из угол. права РФ, я не сама придумала, Min может подтвердить

Термин такой есть, но он относится, как правило, к покушению на совершение преступления - преступник использует такие средства. которые объективно не могут привести к желаемому им результату.
А чем преступны действия персонажа с флагом? Протест - не преступление biggrin
Но на мой взгляд, он, скорее, спастись пытается, маякует - дескать, не жгите меня, я живой, хоть и маленький, а, может быть, вообще - игрушка. Или показывает, что не надо эту башню поджигать - взорвется все нафиг, весь маленький дивный мир с огромными бабочками и смелыми детьми.
Разрушение точно не от пацана идет, разве что, саморазрушение.
Подозреваю, что его протест (или попытка защититься) не будут удачными - высшие силы сожгут все ради своего развлечения или просто бросив спичку не глядя (не факт, что это умышленное действие с их стороны - руки-то не видно).

Джокер,
Цитата
мы в детстве строили из пластилина замки и башни. на них ставили солдатиков или пластилиновых человечков и именно так поджигали.
пластилин очень круто плавится.

А представьте, если бы кто-то из солдатиков начал бы вам руками махать со стены пластилинового замка! biggrin wacko

Сообщение отредактировал Min - Пятница, 30.01.2015, 01:33

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 14 из 31«1212131415163031»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz