Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
LitigaДата: Ср, 04.03.2015, 12:26 | Сообщение # 481
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Решила продолжить обсуждение колоды с точки зрения её психологичности -
Элизиум по праву можно назвать психологическим таро.
Первое моё взаимодействие с этой колодой связанно именно с психологической работой - она словно сама подсказала, что именно и как нужно делать, практически мгновенно сложившись в стройную схему процесса. Подробное описание под спойлером.

Работа по балансировке внутренних деструктивных состояний и травмирующих опытов при помощи колоды "Элизиум Снов и Теней".


Позже я прочитала книги Алены Солодиловой про психологическое таро, и несколько подробнее изучила приемы работы с метафорическими картами - принципиально нового моя методика в уже описанные ранее схемы не привнесла. Лишь некоторые интересные нюансы, но они стали возможны только благодаря многоуровневой, глубоко трансперсональной наполненности образов в Элизиуме, с одной стороны, и выверенной структуре колод таро в целом - с другой . Составить конкуренцию Элизиуму с точки зрения глубины возможных трансформаций при проработке внутренних страхов, способно, пожалуй, лишь Девиантное Лунное Таро. Но Элизиум сработает мягче, без риска "свалиться" в ретравматизацию и необходимости дополнительной поддерживающей интервенции.
Обращаю внимание, что предложенный мной алгоритм работы с Элизиумом, не подходит для работы с Девиантным таро!
Там нужна другая, принципиально иная, схема.


Сообщение отредактировал Litiga - Ср, 04.03.2015, 12:44
 
MinДата: Ср, 04.03.2015, 15:06 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Как отыгрывались Тузы:

Туз Червей - просьба о помощи, предложение помощи, эмоции неконтролируемые, "через край".
Туз Пик - угроза; нестабильная, неустойчивая ситуация, причем ни один из участников ее не контролирует полностью. Сплетни, раздор (это, наверное, голуби мироносные так отыгрались wink )
Туз Пентаклей - медленное и трудное начало нового дела (проект потенциально очень выгодный, но сейчас многие боятся вкладываться во что-то новое, да и средств свободных не очень много).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
АнтонияДата: Чт, 05.03.2015, 14:37 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Тормозю biggrin ,но скажу про Миры.
От Мира Снов и веет каким- то сном. Полное умиротворение и благорастворения воздУхов. Мир просто есть и все, можешь принимать его или нет, ему все равно. Но карта,конечно, очень спокойная. Все дела сделаны.
Интересно, а этот Мир может показать покойника? Типа, покойся с миром...

Мир Теней больше ориентирован на смотрящего: мы видим его лицо, можем пронаблюдать его устройство и законы. Глядя на него мне почему-то вспомнилсяафоризм" если Фортуна повернулась к вам спиной, пните ее под зад, и онаобязательно повернется, что бы посмотреть, кто это сделал" biggrin Вот тут Мир уже обернулся cool только хорошо это или нет- неизвестно.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
CalipsoДата: Сб, 07.03.2015, 09:11 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А куда все делись? cry колода-то еще не закончилась!

Двойки



Двойка треф – попытки принять взвешенное решение, проанализировав все за и против. Сложный, не слишком приятный выбор. Несамостоятельность, , чрезмерная зависимость от чужого мнения, мнительность, сплетни, слухи, «глухой телефон». Смена ролей и масок, гибкость в общении, лицемерие.

Двойка червей - очень близкая связь, сопереживание и поддержка, кровное родство или просто схожесть двух людей (близкие интересы, общее дело), одно переживание на двоих, медицинские процедуры, связанные с кровью.

Двойка пик – вмешательство в чужие дела, навязывание своей точки зрения, « в чужой монастырь со своим уставом», использование имеющихся средств не по назначению (зонтик есть, а от дождя не укрывает). Недоверие.

Двойка бубен - союз или сотрудничество двух индивидуальностей с разными позициями и устремлениями, объединенных общей задачей (один бабочек выпускает, другой ловит). Неспособность разумно распоряжаться деньгами (как прилетели, так и улетели).


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 13.03.2015, 09:10
 
zirochkaДата: Сб, 07.03.2015, 19:20 | Сообщение # 485
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Попросила меня кверентка посмотреть на отношения.И ,как это обычно бывает,не объяснила ситуацию-что ,да к чему.Ну,вы знаете ,догадайся ,мол,сама)))
Вытащила первую карту-суть ситуации(то,что между ними сейчас?)-

Говорю:"По-видимому в отношениях замешана женщина(девушка),она является причиной ваших конфликтов.Это может быть бывшая вашего парня,либо же с прошлой жизни воспоминания мешают вашим отношениям.Как будто имело место суицид,либо депрессивное состояние,возникшее из-за этой девушки."
И каково же было мое удивление,когда кверенка сообщила,что ее парень выставил в соцсети на своей страничке фото бывшей своей девушки,которой нет в живых.Из-за этого они разругались.
Я спросила-"Не с высоты ли она упала и разбилась?","Нет",-говорит"В аварии погибла."
Но сам факт того,что нет в живых...вот как показал Суд Теней.
 
АнтонияДата: Вс, 08.03.2015, 20:43 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, с праздником Весны flowers heart
И всех кто в теме, тоже поздравляю beer

Цитата Calipso ()
колода-то еще не закончилась!

Так это хорошо smile Просто, видимо, все разбежались отмечать и мимозу покупать biggrin

По Двойкам вот что бросается в глаза: все Двойки, как Двойки, а вот Трефовая какая-то одинокая. В смысле, что везде по две фигуры на карте, а там одна девица, и вокруг нее какие-то мыслеобразы летают cool
В 2 Червей очень близкая связь, прямо кровно-близнецовая (у кого, забыла, отыгрывалась как переливание крови).
2 Пик - зонтик поднимут- и ничего не страшно, есть защита от невзгод.
2 Бубей тоже наталкивает на очень близкую связь, только уже не близнецовскую, а прям сиамскую какую-то. Два организма воедино, но мозги разные, тем не менее.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FunsunДата: Вс, 08.03.2015, 20:49 | Сообщение # 487
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Мне кажется, что 2 треф здесь может означать сплетни, слухи, новости (скорее, негативные). Главное, не принимать их близко к сердцу.

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
AnaisДата: Вс, 08.03.2015, 22:35 | Сообщение # 488
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Цитата Антония ()
а вот Трефовая какая-то одинокая. В смысле, что везде по две фигуры на карте, а там одна девица, и вокруг нее какие-то мыслеобразы летают
По этой двойке часто возникают ситуации,когда приходится одевать маски,то одну,то другую wink ,скрывая истинные свои чувства .Есть хорошая фраза :,,Держать лицо ."
Туз Пик с завидным постоянством показывает гостей ,часто получается ,что одни уходят,а вслед за ними сразу другие приходят meeting .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
АнтонияДата: Вс, 08.03.2015, 23:40 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А ещё от Туза Пик возникает какое-то ощущение горгонистости... От девочек, в смысле. Волосы у них не добрые biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
lunnoe_serebroДата: Пн, 09.03.2015, 01:07 | Сообщение # 490
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Всех участниц поздравляю с праздником! flowers
2 бубен
 
АлицияДата: Пн, 09.03.2015, 01:07 | Сообщение # 491
Группа: Удаленные





2 Треф - трудный выбор
2 Червей - одна эмоция, переживания на двоих ( в смысле сопереживания ), это могут быть светлые чувства, радость.
2 Бубей - рассогласованность - в любом контексте, например, человек забывает что-то от волнения.
8 Треф, 7 Червей - вместе отыгрались как высокая температура, простуда.


Сообщение отредактировал Алиция - Пн, 09.03.2015, 01:10
 
MinДата: Пн, 09.03.2015, 01:52 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Как отыгрывались Двойки:
2 Треф: неприятный выбор или видимость выбора при его отсутствии.
2 Червей: Антония, ага, у меня отыгрывалась как всякие медицинские процедуры с кровью. Но и просто кровное родство тоже показывает. И близость, "похожесть". Например, указывая на проблему в отношениях между сестрами отыгралась как "два сапога - пара", одинаковые (семейные biggrin ) тараканы; причем ни одна из сестер не готова признаться в этом.
2 Пик: пока не выявила внятного значения. Кроме разметавшихся, "горгонистых", да, волос, отмечу некоторую "кислотностность" расцветки карты. Кажется, что это не просто дождь, а химически-ядовитый.
2 Бубен: соглашусь с lunnoe_serebro в части расходования денег. И, если не ошибаюсь, ранее уже elitka писала про неспособность распоряжения деньгами (прилетели - улетели). Еще показывает на перемены, которые сначала кажутся незначительными, а потом - оказываются очень даже важными, срабатывает "накопительный эффект".
Вообще, за исключением полезности мед.процедур, Двойки пока отыгрываются, скорее, негативно.

zirochka, меня в Вашем примере радует классичность значения. То есть, СУД в первую очередь показал все-таки, что проблема заключается в прошлом одного из партнеров, в прошлых отношениях, уже завершенных, но, тем не менее, значимых.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 09.03.2015, 05:57
 
lunnoe_serebroДата: Пн, 09.03.2015, 11:45 | Сообщение # 493
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Может немного путано написала, карта оказалась для меня непростой. uhm
2 пик
 
zirochkaДата: Пн, 09.03.2015, 12:08 | Сообщение # 494
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
2 треф--всегда показывала лицемерие,вот на самом деле человек говорит одно,а на уме другое,а ведет себя по-третьему.Или же его терзают сомнения,идет согласие на условиях:или-или.Или соблюдение нейтралитета в споре,нерешительность,обдумывание какую же маску одеть на этот раз.Во взаимоотношениях-вялость чувств,вполсердца,недосказанность,игра в своих интересах.
2 червей-сопереживание и поддержка кого-то,близкого по духу.
2 пик-растерянность и ограниченные возможности(зонтик есть,а его не применяют по назначению).Так же недостаток доверия к кому-то,доверяй,но проверяй.
2 бубен-союз единомышленниц,общие идеи и работа интеллектуального плана.Одинаковое мнение у двоих совершенно разных людей,но объединенных единой целью.
 
CalipsoДата: Пн, 09.03.2015, 17:28 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Тройки



Тройка треф - направление движения выбрано, решительные, планомерные действия, подкрепленные научно-технической базой, перспективы развития, взгляд с высоты. Надзор, проверки, ревизии. Командировки и просто путешествия.

Тройка червей - совместное времяпровождение, в которое каждый участник внес одинаковый вклад и отдал часть себя , общие интересы. Или напротив - поневоле оказаться в одной лодке с другими и пассивно ожидать, куда вынесет .
выпала в исследовании про любовный треугольник. )

Тройка пик- сердечная рана, обида, крах надежды, и все это немного напоказ, чтобы вызвать жалость и манипулировать другими. Неразделенная любовь. Проблемы с сердцем, травмы.

Тройка бубен - некие механизированные действия, манипуляции (например поход к зубному врачу), цель - улучшение качества жизни. Поступательное движение к улучшению материального благополучия.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 13.03.2015, 09:19
 
FunsunДата: Пн, 09.03.2015, 18:38 | Сообщение # 496
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Тройка треф - человек достиг определенного успеха, какой-то высоты, новой отправной точки. Теперь время остановиться, осмотреться, чтобы понять, куда двигаться дальше.

Тройка червей - встреча с друзьями. Совместное дело. Бодрость и веселье, дурачество в компании друзей.



Тройка пик - из всей колоды, на мой взгляд, у этой карты больше всего сходства с классическим аналогом РУ. Разрыв, расставание, разбитое сердце, развод, печаль, боль.

Тройка бубен - человек уверенно идет к своей цели. Его силы и возможности растут, как растет и материальное благополучие. Это лишь один из этапов большого пути, но своё промежуточное вознаграждение человек получит (если не свернёт с пути).


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445


Сообщение отредактировал Funsun - Пн, 09.03.2015, 18:39
 
FlowerAnnДата: Пн, 09.03.2015, 23:19 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Тройка треф - Проигрывалась, как ожидание кого-либо или чего-либо, терпеливость. Возможны поездки.
Тройка мечей в паре с миром - известие об убийстве Немцова из средств массовой информации wacko Т.е на смерть карта укажет спокойно, а также, понятное дело, на проблемы с сердцем и т.п.
тройка червей странная для меня, как-то не веет от нее радостью, весельем, ну встречи, совместное время провождение, да..
тройка монет всегда хорошо себя показывает, это достижение в чем-то, движение вверх, шаг вперед к осуществлению целей и желаний.


В личке не гадаю
 
zirochkaДата: Пн, 09.03.2015, 23:51 | Сообщение # 498
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
3 треф-выпала у меня на поездку,притом непредвиденную и неподготовленную зараннее, и вот так:решил-взял и поехал)
3 червей-объединение общей идеей,приход к общему мнению и обсуждению.Встреча единомышленников.
3 пик-неразделенная любовь и от этого страдания.
3 бубен-вот она не падала ни разу.Думаю,здесь имеет место тщательное планирование какого то замысла и переход к действию.
 
MinДата: Вт, 10.03.2015, 12:37 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Как отыгрывались Тройки:

Тройка Треф: истребование доказательств, аудит, поиск информации. Еще указало на работника, присланного из центрального офиса надзирать за работой регионального отделения (буквально ничего не делает, только смотрит biggrin ).
Тройка Червей: скорее, вариант "поневоле оказаться в одной лодке с другими".
Быть "скованными одной цепью", но отказываться осознать это.
И того печальнее - группа людей работает на предприятии, которое медленно, но верно двигается к банкротству. Изменить ситуацию они не могут, искать другую работу не хотят - рассчитывают, что руководство о них позаботится.

Сначала я не понимала, почему 3 Червей показывает такую ситуацию (раньше что-то похожее изображали СА ПОВЕШЕННЫЙ, Мечные карты, 5 Пентаклей), а потом разглядела, что девы сидят в керосиновой лампе или примусе (под ними уже горит, а они не чешутся). Вот и работники ведут себя как лягушки в кастрюльке с нагреваемой водой...

Всадник Пик стабильно отыгрывается негативно - дурными вестями. Причем указывает не на сами события, а на получение соответствующих сообщений. Задолбал, синий птиц!

И вдогонку до Двойке Треф - указала на человека (молодую женщину) очень болезненно принимающую все на свой счет.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 10.03.2015, 12:58
 
LitigaДата: Вт, 10.03.2015, 12:59 | Сообщение # 500
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
3 бубен несколько раз выпадала в запросах на денежные темы Трактовалась мной как "планомерное, поступательное движение к улучшению материального благополучия". )
3 червей выпала в исследовании про любовный треугольник. )
Здесь, кстати, мне был виден интересный контекст, что девушка себе эти перипетии судьбы "сама загадала, сама разгадала" - неосознанное стремление находиться в подобном сценарии. Поэтому ключевая карта и выглядела, как "Я, снова Я и Элен". )



Сообщение отредактировал Litiga - Вт, 10.03.2015, 13:11
 
mainflouerДата: Ср, 11.03.2015, 15:04 | Сообщение # 501
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
А я сижу "пришибленная" 8 треф. На вопрос "успею ли написать диплом в срок?" вышла сея милая барышня,. Несмотря на ожидания первая часть была одобрена довольно быстро, я довольна (к слову сказать, защита диплома должна быть в июне) времени - валом. Сейчас звонит куратор: защиту перенесли на 23 апреля и выходит, что у меня ещё конь не валялся, да и школы закрыли на карантин, то есть практика тоже не пишется! По итогу: категорически не хватает времени, какие-то возможности упущены, всё пошло не по плану
 
CalipsoДата: Пт, 13.03.2015, 09:04 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Четверки




Четверки

Четверка треф
Приятное времяпрепровождение, праздник, совместный отрыв от реальности

Четверка червей
Пресыщение, равнодушие, манипулирование в отношениях, неискренность. Попытки примирения.

Четверка пик
Зацикленность на домашних делах, перегрузка. Маленькая передышка от напряженной деятельности, когда дела просто отложены, а голова все равно загружена хозяйственными делами. Планирование дел, не слишком успешное, неумение справиться с сложными задачами. "Сделай паузу, скушай Твикс, и пусть весь мир подождет"

Четверка бубен
Мой дом - моя крепость, собственническое, ревнивое отношение к своим делам, своему имуществу и пр., стремление все запереть под замок и никому не показывать и не давать. Но тем не менее ключик от всех богатств находится снаружи и, проявив терпение и внимательность, можно договориться и открыть ворота. Карта может показывать недвижимость.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 21.03.2015, 19:48
 
MinДата: Пт, 13.03.2015, 10:53 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
У меня сегодня сочетание ДЬЯВОЛА СНОВ и 8 Треф отыгралось как жадность, точнее, алчность, завышенная оценка собственного труда. "Знаешь, сколько стоит его время? Тысячу фунтов минута!" biggrin

Четверки, на мой взгляд, довольно близки к классике.
Четверка Червей: "Что-то ему обломно, водка не в кайф и бабы не лечат..."
А еще мне почему-то кажется, что персонаж в цилиндре на самом деле - женщина. Ага, "переодетая мужчиной" biggrin Может быть, именно поэтому он (она) так физиономию и воротит, изображает неприступность, не желает раскрытия тайны.

Четверка Пик: буквально "по уши в заботах", еще немного и все это просто не удержится, свалится. Вот тогда и отдыхать будем!

Четверка Бубен: мощь, крепь и твердь. По отношению к деньгам - еще не Плюшкин, но уже Коробочка. Сердце и прочие органы заперты на сейфовый замок. Но! Ключик снаружи крепости в нежной женской руке. Возможно, хозяйка крепости надеется, что кто-то не поленится и возьмет ее приступом или длительной осадой.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
AnaisДата: Пт, 13.03.2015, 13:00 | Сообщение # 504
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Карты отыгрывались так ...
.Четверка треф - неприятный или неинтересный разговор для одной из сторон . Четверка Черви- примирение после ссоры ,обнимашки,но необязательно,что на примирение идет именно женщина..
Четверка пик - зацикленность на домашних делах ,их обдумывание и ,однажды, показала недовольство сделанной у мастера стрижкой,волосы после нее лежали не так ,как подруге хотелось wink .
Четверка бубен -с завидным постоянством показывает гостей,буквально открывание и закрывание дверей .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Пт, 20.03.2015, 13:31
 
CalipsoДата: Пн, 16.03.2015, 16:24 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А что так тихо? Где все? cry

ПЯТЕРКИ




Пятерка треф
Соревнование кто кого. Противостояние, когда на одной стороне сила, а на другой ум, терпение, сноровка и мощная опора. Патовая ситуация. Переоценка собственных сил. « Откусил больше, чем может проглотить»

Пятерка червей
Несбыточные надежды. Крушение иллюзий, разочарование. Ожидание.

Пятерка пик
Разочарование, потеря, чувство вины. Упадок сил и духа, одиночество. Возможно, что все это по своей вине – что-то перемудрил и остался у разбитого корыта.

Пятерка бубен
Большие финансовые трудности, потерянность, болезни, отверженность, лишения, одиночество. Неумение обратиться за помощью.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 21.03.2015, 20:18
 
флоридаДата: Чт, 19.03.2015, 12:46 | Сообщение # 506
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
5 треф - маленький человечек уловил большую рыбу, хоть он и маленький но стоит на маяке- у него большие возможности, присутствует дух азарта,соревнования. Рыба- возможно не материальные , а духовные успехи.Море не бурное , но и не штиль. Рекомендация найди в море жизни свой маяк. Стоит над красной полоской маяка - эмоции под контролем.
5 червей - девушка на берегу моря с надеждой смотрит на корабль.Слева -прошлое/ в прошлом черное сухое дерево ,на ветке сидит черная птица - были беды и несчастья.На девушке платье в шахматную клетку - красную и коричневую ,появился жизненный опыт ,осторожность в отношениях.Корабль освещен лучами солнца ,он притягивает ее взгляд и обещает начало лучшей жизни.


Сообщение отредактировал флорида - Пт, 20.03.2015, 10:44
 
FunsunДата: Чт, 19.03.2015, 20:16 | Сообщение # 507
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
5 треф - возможно, человек взялся за какое-то большое дело (проект), но результат оказался не таким, каким ожидался. Или, как говорят, откусил больше, чем может проглотить. Растерянность и замешательство. Патовая ситуация.

5 червей - что-то уходит или проходит мимо. Тоска о том, чего не вернуть. Желание оказаться в каком-то другом месте. А еще девушка на карте кажется мне беременной dry Так что, возможно, может указывать на мать-одиночку. По-моему, к этой карте хорошо подходит фраза: "Поматросил и бросил"

5 пик - сильная усталость, упадок сил, одиночество и отчаяние (а также прочие негативные эмоции). Возможно, кто-то, на чью помощь человек рассчитывал, не может/ не хочет помочь. Также карта может указывать на отсутствие врагов - они повержены, вот только счастья это не принесло.

5 бубен - нищета, одиночество, потерянность, брошенность. Где-то там за окнами идет жизнь, тепло и светло, там спасение, но человек этого не видит.
Вообще, у меня от этой карты мурашки по коже. Так и кажется, что сейчас из тумана зомбяки какие-нибудь вылезут surprised


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
флоридаДата: Пт, 20.03.2015, 10:53 | Сообщение # 508
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
5 бубен- практически как РУ .Трудности как в материальном так и физическом плане. Есть ньюанс -ярко светящиеся окна дома в тумане- совет оглянись, возможно помощь рядом.
5 пик мне не ясна пока . Сидит обессиленный эльф ведь не просто на камне , а на голове Аристотеля dry


Сообщение отредактировал флорида - Пт, 20.03.2015, 10:54
 
CalipsoДата: Сб, 21.03.2015, 20:24 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Шестерки




Шестерка треф
Пожинать плоды заслуженной победы, гибкое управление, не вызывающея возражений, полное подчинение партнера, домашних и пр. Возможно – эксплуатация или манипуляция. Часто – путешествия.

Шестерка червей
Дружеские посиделки с воспоминаниями, детские утренники, кулинарные конкурсы или курсы. Есть элемент соревнования.

Шестерка пик
Небольшие поездки, неожиданные мимолетные встречи. Часто указывает на краткосрочность события или состояния. Выход за привычные рамки.

Шестерка бубен
Дар свыше или проявление человеческой доброты, нежданный подарок или приятное событие.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 26.03.2015, 20:39
 
MinДата: Ср, 25.03.2015, 02:57 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Funsun, ага, мне тоже кажется, что дева на 5 Червей - беременна

5 Пик - осознание потери, поражения, угрызения совести. Внезапное заболевание (человек сражен болезнью, а эльф - это победившая его респираторная зараза). Комплекс неполноценности.

5 Пентаклей - нехватка всего материального; по психологическому состоянию - человек уже за гранью отчаяния, ему уже "никак".

6 Треф, как ни странно, чаще отыгрывается как путешествие, нахождение в пути, чем победа или триумф. Возможно, потому, что под ногами этого четвероногого существа - земной шар.

6 Червей - регулярно отыгрывается как дегустации, участие в аттестации поваров, курсы сомелье и тп. На обычные чайно-кофейные посиделки тоже указывает, но чаще в событии есть элемент сравнения, даже состязательности.

6 Пик - неожиданная мимолетная встреча. Вообще указывает на краткосрочность события или состояния.

6 Бубен - милость, проявление доброты, нежданный подарок или приятное событие. Внутреннее состояние - спокойствие, расслабленность, жажду ласки.
В сочетании с ИМПЕРАТРИЦЕЙ ТЕНЕЙ указала на беременность (желанную и неожиданную, вопреки всем прогнозам врачей).

Вот помню же, что писали о 2 Бубен применительно к деньгам:
http://tarot.my1.ru/forum/6-1402-902067-16-1420237999
У меня на вопрос: удастся ли кверенту заработать определенную сумму к определенному сроку на вопрос "что будет?" выпала 10 Червей, а итогом шел Паж Бубен, к которому я дотянула 2 Бубен же.
ОС: деньги чувак заработал, реально повезло - получил хороший заказ. И - потратил зазря, не на то, на что эти деньги предназначались... Мальчик с крысой - балбес!

Глумливо отыгрался Король Пик на вопрос: что купила подруга?
Кто отгадает? Я не смогла, хотя догадаться можно было biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 25.03.2015, 11:18
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz