Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
lunnoe_serebroДата: Вс, 15.02.2015, 14:36 | Сообщение # 421
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Звезда Снов – арочное сооружение (мост?) так высоко над землей, что темные фигуры опускают свои послания-звездочки вниз через облака, которые ниже арочных пролетов… Это весточки из др. мира…



Они так высоко (или вообще в др. измерении), что иначе им никак не дотянуться до своих «адресатов», не передать им свои «звездочки»… Похоже, звездочки на карте – это условное обозначение всевозможных «необычностей» - от удивительных «случайных» совпадений и знаков, до вещих снов, получения посланий от умерших, контактеров и т.п.
Видимо, каждый из них действует либо ради конкретного человека (например, когда снятся умершие родственники и предупреждают о чем-то) либо для неопределенного круга лиц (типа ченеллинга для всего человечества)… а может быть здесь имеет место коллективное действо или творчество этих существ…
Оч. интересный вопрос – кто эти существа? Их внешность по карте ничего не скажет (просто темные силуэты людей в классической или старомодной одежде). Если они обитатель «иномирья», мы видим их так, как сможет их адаптировать для нас наше восприятие через человеческие физические органы чувств… Поэтому, это могут быть и ангелы-хранители или наставники, умершие или нерожденные родственники, инопланетяне или обитатели параллельных миров, духи стихий или союзники (в терминах Кастанеды), и т.п. Соответственно, и цели их посланий могут быть оч. разными.
В отличие от карты Звезды Теней, где основное действо – это все-таки какой-то внутренний процесс (вн. работа, формирование собств. восприятия, рождение идеи или формулирование собственного мнения), карта Звезды Снов показывает на внешнее влияние/воздействие. Поэтому и роль кверента (или др.лица) по карте в раскладе может быть разной: он может быть принимающим или оказывающим влияние/воздействие… При этом, если он принимает, то для этого ему придется что-то уловить, возможно, понять сказанное «не прямым текстом», расшифровать намеки, подсказки и т.п. или успеть оценить и не упустить свой шанс. Для тех, кто оказывает воздействие трудность в том, что он говорит с принимающим «на разных языках», есть риск «не достучаться», не найти понимания из-за разного подхода, уровня культуры, воспитания и т.п. (да из-за чего угодно! cool smile ).
Сюда подходит: «большое видится на расстоянии» (или под другим углом зрения, или из др. мира). С моста («сверху» или «из иномирья») все видится немного иначе, чем из гущи событий (большая объективность? непредвзятость? возможность видеть все в перспективе, «как на ладони»? оценка событий с точки зрения непреложных универсальных законов Вселенной?).



В раскладах, при выпадении Звезды Снов, думаю, далеко не всегда будут появляться послания иных миров ( tongue ! wacko ), скорее речь идет о поступлении информации в виде намеков или на «иносказательном» языке. Возможно появление разных знаков, «посланий» (не всегда ясных и легко расшифровываемых), как положительных («Не зевай, лови момент удачи, не пренебрегай возможностями, которые тебе даются» olga-str) – например, обещания помощи, подстраховки или поддержки, предупреждения об опасности, указания нужного направления или решения вопросов, так и отрицательных – скажем, сладкие «заманухи» «ловцов душ» (секты) (warriorspirit) или «удочка» наживка, маячки как магического так и психологического рода» (elitka).
Полагаю, Звезда Снов может описывать творческих людей, которые видят мир и события несколько иначе, как бы из др. измерения, или с применением дополнительных, «не трехмерных» параметров… Возможно, по карте они что-то особенное для себя пытаются «поймать», например, объект/образ/впечатление, вдохновляющее на гениальное творение или произведение искусства… причем на соответствующую, необычную наживку-звездочку (измененное состояние сознания, медитация, отрешенность, молитва и т.п.)… В негативе – возможно – попытки поймать что-то для себя «в мутной воде» (мошенничество, обман, введение в заблуждение?)
Здесь и коллективный образ мыслей/действий интересен: люди массово стараются поймать вдохновение, транслировать идеи и создают для этого «коллективное поле»! (т.е. согласна с Алицией: «коллективное творчество: у меня так выпало на занятие в изостудии! А ещё на занятия сына в музыкальной школе!») Похоже, ощущение возможной сопричастности удивительному действию и производит такое захватывающее впечатление от изображения карты!
guitar serenade punk hands clap

Calipso, не ждите меня. Оч. тяжко на работе. Я постараюсь по Солнцам свои мысли на неделе выложить. Ну а с Лунами, может когда нибудь после...


Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Вс, 15.02.2015, 19:44
 
olga-strДата: Вс, 15.02.2015, 20:07 | Сообщение # 422
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Сегодня сделала себе небольшой расклад. Следовало завершить рабочее задание.
Вышли 7 черв.+Фортуна Теней+ Мир Теней. Итог - Кот
7 червей - отсутствие выбора. Иди и делай то, что должно быть сделано. Следует поторопиться.
Фортуна Теней - планомерное, целенаправленное движение. Шаг за шагом, не пропуская ни одного действия.
Мир Теней - работа с людьми, но автономная. Я отвечаю только за свой участок работы.
Кот, как итог - когда работа была выполнена, я нахожусь над ситуацией. Я в ней больше не участвую.
Прикрепления: 1244984.jpg (32.6 Kb) · 3625485.jpg (44.1 Kb) · 1704317.jpg (42.4 Kb) · 3685390.jpg (37.2 Kb)
 
warriorspiritДата: Пн, 16.02.2015, 16:42 | Сообщение # 423
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Пишу ОС по раскладу на отношения.

По Луне снов- похоже,действительно, отыгрывается, как вечернее,ночное время,а события,действия.мероприятия,надо смотреть по соседним картам.Лично в моем раскладе, показала тихий вечер,в окно светил фонарь)),на меня светил монитор)))
Луна теней- полнолуние,выпавший из реальности,самое глубокое состоянии сна или ИСС, скрытая опасность,заблудшая душа.
По Солнцам пока особо ничего не созрело.Солнце теней больше нравится.оно какое то сострадательное,умиротворение,осень,знакомство,печаль,иллюзия, что все будет хорошо.А Солнце снов наоборот эгоистичное( и поза "я такое-растакое", кажется, что повернулось спросить"Да?..ну и чё?))))Больше видится уверенность в себе, в своих силах,хорошее,солидное положение, удивление(от новостей), Где то ласточки порхают- время года весна,еще пробуждение от сна, утро.


В перед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П. Коэльо
 
I-MargoДата: Пн, 16.02.2015, 20:58 | Сообщение # 424
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
опять делюсь опытом).
вытянула на сегодня себе карты, как день пройдёт:
5 треф, ворон, 7 треф -


дно колоды - белка


за день случилось две серьёзных поломки, которые изрядно этот самый день подпортили....
у меня сломался рабочий комп и пришлось ждать 4 часа, пока его починят wink , и, в итоге - на эти самые 4 часа, задержаться на работе, чтобы доделать отчёты. wink

Только зашла домой, звонит муж...
Прямо возле дома, сбил огромного пса, который при ударе о машину разбил бампер и фару. wink Хозяева спустили с поводка и он рванул на дорогу. Причём с собакой всё в порядке smile (чему я очень рада, так как люблю животных безумно), но машина то всё равно пострадала wacko
С хозяевами удалось договориться полюбовно, на том и разошлись).

Вот вам и Белка и Ворон в одном флаконе smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
FlowerAnnДата: Пн, 16.02.2015, 21:50 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
I-Margo, бедная псинка cry Кстати, белкой вполне мог оказаться этот самый пес )) Почему бы и нет? Мы можем же рассматривать белку как животное? biggrin
Ворон - неприятность, причем скрытая, подленькая такая..Но вылезает в самый не подходящий момент.


В личке не гадаю
 
I-MargoДата: Пн, 16.02.2015, 22:04 | Сообщение # 426
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
FlowerAnn, главное, что псинка жива)) и даже невредима)), ни одной царапины)
прыгала, хвостом виляла)))
Я вообще, сначала к ней кинулась, посмотреть, что с собакой, за что на меня сильно обиделся муж) Машина для мужчины - первая жена).

вот всё смотрю на карты - всё таки, однозначно, они показали вечернюю ситуацию с собакой, а не дневные проблемы на работе.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Пн, 16.02.2015, 22:53
 
zirochkaДата: Пн, 16.02.2015, 23:19 | Сообщение # 427
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
I-Margo, да,и по 7 треф переживания захватили в свои объятия,нервозная ситуация-ничего не скажешь!Игра не нервах -вот название этой карты.
 
ДжокерДата: Пн, 16.02.2015, 23:22 | Сообщение # 428
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
I-Margo,
квинт 12
подвисла на работе


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
MinДата: Вт, 17.02.2015, 11:43 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
На вопрос знакомого "Удастся ли ему на отдыхе завести роман?" выпало СОЛНЦЕ СНОВ. Я трактовала как "да", несмотря на несколько странное ощущение от этой карты. Роман завелся. "Дева" оказалась прелестным тайским трансвеститом. biggrin

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
lunnoe_serebroДата: Вт, 17.02.2015, 22:27 | Сообщение # 430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Солнце Теней – Солнце и Тучка, какие разные существа… В любом случае, эти двое - пара и не пара (почти как на карте Флирт!)… Кто может чаще встречаться на небе, чем солнце и облако? кто совершенно противоположен во всем – так же солнце и облако… Да и вообще, откуда взялась эта Тучка и куда она дальше полетит? По карте определенно идет момент взаимодействия. Причем весьма разных существ, непохожих людей.
Каков характер взаимодействия (взаимоотношений этих существ)? Нельзя сказать о явном конфликте интересов, но об их несовместимости (отличии) – точно! Возможно, их как противоположности непреодолимо влечет друг к другу, но… Судя по направлениям их взглядов, взаимодействие/компромисс - для них обоих приемлемый сюжет, но он не будет константой и может (а скорее – должен) также легко разрушиться, как и сложился (по воле Ветра? т.е. третьей «видимо-невидимой» силы?).
А возможно Тучка просто – отвлекающий маневр Ветра, она действительно
Цитата Calipso ()
втирается к нему в доверие и пытается навести "тень на плетень", ввести Солнце в заблуждение скрыть от него какие-то темные делишки.

Интересно рассмотреть вопрос романтических отношений по этой карте. Предположу разные варианты… во-первых, страстную невзаимную влюбленность… В этом случае – они не вместе, один все время «ускользает».


Во-вторых, влюбленность взаимная, но люди совершенно из разных сфер, между ними нет ничего общего. Возможна большая разница в возрасте, астрологическая несовместимость, родовая принадлежность к разным кастам и т.п. И вовсе не каждый готов пожертвовать своим «статусом-кво» ради другого партнера или совместного пребывания. В этом случае – они вместе, только недолго (короткие встречи урывками?)…



Несбыточные мечты. Напоминает тихое безумство первой любви, когда «наплевать на то, что мы разные, люблю и все!» Срок такой любви – до «первого ветра», уносящего людей дальше по жизни… Но в этом-то и прелесть. Пока существуют эти несбыточные мечты, идеальная (первая) любовь, активно работает сердце (или чакра Анахата, или эфирное тело - кому как нравится), есть состояние влюбленности, мир окрашен - путь не всегда розовыми, но все-таки красками… А еще – есть надежда, томление, ожидание и трепет, страдания, желание получить свое, стремится и обладать…
А вот «если бы мечта сбылась – какая жизнь тогда бы началась!» (песня из мультфильма «Летучий Корабль»): обоих постигло бы разочарование! (после такой-то идеализации, томления и ожидания!) Поэтому так красива на карте «игра теней» в образах, которыми каждый из партнеров себе рисует другого в своем воображении (похоже на идеализацию образа одного партнера другим, и… посмотрите, сейчас они вместе, но друг друга не видят!).

В деловых вопросах карта интересна нахождением компромисса по определенным конкретным вопросам (к примеру, в течение переговоров), тогда как др. вопросы остаются для обсуждения открытыми или по ним взаимоприемлемого решения нет. При этом, позиции партнеров-переговорщиков заведомо противоположные (одним надо потратить меньше, другим – включить большие расходы, и обеим сторонам – получить результат в виде пригодного предмета, т.к. одна сторона будет его эксплуатировать, а другая - отвечать за выполнение им функций при эксплуатации, и обеим нужен приемлемый результат).


Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Вт, 17.02.2015, 22:47
 
MinДата: Ср, 18.02.2015, 00:54 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Calipso, роман закончился опознанием девы (на втором свидании) biggrin
И вот я думаю: а что карта-то показала? Гендерную путаницу (солнечные божества обычно мужеска полу, а на карте - девушка)?
Или - "хотел роман, вот тебе" (там все хорошо было, пока не выяснились подробности)?
Или все вместе, да еще и эгоизм, и беззаботную наивность кверента (он хотел курортного романа, не задумываясь о последствиях)?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ДжокерДата: Ср, 18.02.2015, 01:24 | Сообщение # 432
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Min, обжегся)
не романная карт Солнце. Гендерная путаница - хорошо, но попробуй угадай.

Нарциссы на голове у нее? Тож мальчиковыйцветок)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 18.02.2015, 01:31
 
MinДата: Ср, 18.02.2015, 01:38 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Джокер, она не то чтобы "не романная", скорее, "не отношеннеческая", эгоистичная. Обжегся - да!
По Солнцу, на мой взгляд, либо будь уж беззаботным без оговорок, радуйся тому, что небо посылает (а ожоги потом лечить будешь), либо не рассчитывай на милости (или ломай расклад).

Цитата
Гендерная путаница - хорошо, но попробуй угадай.
Так в том-то и дело, что мне эта путаница сразу примерещилась.
http://tarot.my1.ru/forum/6-1402-917527-16-1423809190
Насчет нарциссов - не уверена, что это они. Но ход мысли понятен. И на карте СОЛНЦА они оченно кстати могли бы быть!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MinДата: Ср, 18.02.2015, 01:59 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Джокер, спасибо! smile
А это не желтый ли гелиотроп? Аполлонов цветочек? Типа вечную любовь символизирует. Вечную, но не разделенную, ясен пень.
Хотя гелиотропы, вроде, поменьше.
Из меня тот еще ботаник wink


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
CalipsoДата: Ср, 18.02.2015, 07:08 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Min, посмотрела в гугле. вроде желтых гелеотропов не бывает, они в основном фиолетовые wink

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinДата: Ср, 18.02.2015, 07:30 | Сообщение # 436
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Calipso, насчет желтого не уверена. Белые и розовые точно есть, но в основном лиловые и синенькие, да. Я гелиотроп по запаху только могу отличить biggrin
Мой цветопродавец сказал, что на турбергию похоже и на эрантис.
А это уже скорее "Ура, весна!"


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
CalipsoДата: Ср, 18.02.2015, 07:42 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Суд (не очень страшный)



Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinДата: Ср, 18.02.2015, 07:54 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Суды мне пока просто нравятся. Не отыгрались еще никак...
В СУДЕ СНОВ девочка из ЦПШ держит цветок (мак?) как винтовку)
Ангельской службы новобранец. Нет в ней страха, совсем нет. Одна сплошная готовность.

В СУДЕ ТЕНЕЙ барышня, наоборот, растеряна. Или она только обрела свои крылья, или, наоборот, она - ангел и подумывает не сбросить ли ей крылья, и не остаться ли в этом странном и занятном мире чувств и ощущений (дружно смотрим "Небо над Берлином"). А еще ее крылья чем-то (отливом?) похожи на махаонские (только хвостиков внизу не хватает).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 18.02.2015, 08:02
 
CalipsoДата: Ср, 18.02.2015, 08:08 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Min, а что такое ЦПШ ?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinДата: Ср, 18.02.2015, 08:12 | Сообщение # 440
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Calipso, церковно-приходская школа smile

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
elitkaДата: Ср, 18.02.2015, 10:34 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
А у меня первый суд отчгрывается на встречу с начальством , так сказать лицом к лицу, второй суд падал на людей которых уже нет в живых.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлицияДата: Ср, 18.02.2015, 14:49 | Сообщение # 442
Группа: Удаленные





Суд Снов - совет, который пришёлся ни к месту; сданный экзамен;

Суд Теней - невозможность изменить ситуацию, застревание в ней, как итог желание быть в другом месте, " улететь" отсюда, думаю, что здесь есть и состояние покинутости, депрессивности и даже суицидальности, но именно крылья дают возможность "выхода" из тупика, и Тень оказывается не столь негативной: скорее, это столкновение с внутренней реальностью и попытка эту реальность осознать, изменить мировоззрение и мироощущение.
 
FlowerAnnДата: Ср, 18.02.2015, 16:01 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девочки, хочу дать интересное задание для нашего элизиума!
14 февраля у меня было день рождения. Мой м/ч подарил мне необычный подарок,вручил правда 15 числа (если кому это важно).
Вопросы:
1. Что это за предмет?
2. Его назначение
3. Размер
4. Форма
5. Цвет
Ну и что само придет smile


В личке не гадаю
 
I-MargoДата: Ср, 18.02.2015, 19:54 | Сообщение # 444
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Про Суды...
Цитата elitka ()
А у меня первый суд отыгрывается на встречу с начальством , так сказать лицом к лицу, второй суд падал на людей которых уже нет в живых.

то же так отыгрывались.
Первый - встречи лицом к лицу (и не только с начальством)
Второй - на не живых и только что умерших людей.

FlowerAnn, пробую)))
1. Что это за предмет? - туз червей (дьявол снов) - в форме сердца.


2. Его назначение - отшельник - скорее, чтобы на себе носить...


3. Размер - 3 пик - с ладошку.


4. Форма - 4 треф - wacko , возможно состоит из двух частей.


5. Цвет - 7 червей - дымчато - тёмный.


как будет использоваться подаренное - носить на себе.


сразу бросилось в глаза большое количество сердец и летяще - парящих состояний. Мне кулон напоминает smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Ср, 18.02.2015, 20:02
 
ДжокерДата: Чт, 19.02.2015, 02:15 | Сообщение # 445
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
У меня нет карт, по картам Марго предположу что светильник, который либо отсвечивает на стену, либо который при нагревании внутри пускает пузыри или блестки или воск перегоняет сверху вниз. Кароче светильник)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 19.02.2015, 02:17
 
FlowerAnnДата: Чт, 19.02.2015, 15:09 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
I-Margo, Джокер, спасибо за участие!
Если нет больше желающих посмотреть, то выложу ответ сегодня поздно вечером.


В личке не гадаю
 
lunnoe_serebroДата: Чт, 19.02.2015, 21:36 | Сообщение # 447
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
FlowerAnn, я попробую.
Цитата FlowerAnn ()
1. Что это за предмет?

Звезда Снов – вещь, связ. с чем-то необычным (с эзотерикой, религией – предположу Ловца снов или какое-нибудь изображение – икону, мандалу, фигурка египетской кошки, анкх и т.п.) или вещь, напоминающую о ком-то (может какой-то знаменитости – например, флакон духов какой-то знаменитой марки или названный именем звезды, или авторское изделие).
Цитата FlowerAnn ()
2. Его назначение

Суд Снов – прежде всего назначение «быть подарком» и подчеркнуть оказанное внимание, а еще – предположу – для активации интуиции, памяти, наблюдения или просто любования (если это духи – для испускания аромата smile ).
Цитата FlowerAnn ()
3. Размер

5 пик – значительный (не обязательно в смысле сантиметров - большой biggrin , а для такого вида предметов - крупный).
Цитата FlowerAnn ()
4. Форма

Колесница теней – здесь я задумалась – (воздушный?) не буду гадать.
Цитата FlowerAnn ()
5. Цвет

5 треф – пестрый или контрастные цвета.
Цитата I-Margo ()
как будет использоваться подаренное

8 пик – для любования, получения эстетич. удовольствия.

Оч. интересен ответ. FlowerAnn, спасибо за задание clover


Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Чт, 19.02.2015, 21:38
 
FlowerAnnДата: Пт, 20.02.2015, 01:17 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
14 февраля у меня было день рождения. Мой м/ч подарил мне необычный подарок,вручил правда 15 числа (если кому это важно).

Даю ответ: подарили хрустальный шар angel1
Мои карты:
Что это?

Картина маслом ))) На всех картах изображение круга, луна сама за себя говорит. Туз кубков тоже очень похож на хрустальный шар, вообще у меня он часто на интуицию падает. Паж жезлов тоже интересен здесь, ключи от замка, при умелой работе это получается кладезь информации.
Цвет

Серый, прозрачный, окна горящие - это отблески, появляющиеся на шаре, очень похоже.
Размер

Паж тут не поняла, а 8 жезлов показала и размерчик (причем четкий!) и форму заодно biggrin
Форма

Тоже четко!
Его назначение

Без комментариев biggrin

I-Margo, Вот и у вас туз кубков! Удивительно конечно, что столько сердец выпало )) Но вообще, очень близко карты показали! Особенно размер, цвет и назначение. Вот форму интересно показали, 4 треф, если приглядеться, то за круг может сойти. А две барышни как отражающие друг друга стороны )
Цитата I-Margo ()
как будет использоваться подаренное - носить на себе.

Ваши карты: паж червей, туз пик. Вот тут наверное получение информации.

Джокер,
Цитата Джокер ()
У меня нет карт, по картам Марго предположу что светильник, который либо отсвечивает на стену, либо который при нагревании внутри пускает пузыри или блестки или воск перегоняет сверху вниз. Кароче светильник)

Ага, почти biggrin Очень даже близко!

lunnoe_serebro, решила выложить фото ваших карт, т.к. очень они красноречивы.
Цитата lunnoe_serebro ()
Звезда Снов – вещь, связ. с чем-то необычным (с эзотерикой, религией – предположу Ловца снов или какое-нибудь изображение – икону, мандалу, фигурка египетской кошки, анкх и т.п.)



В точку!
Цитата lunnoe_serebro ()
Суд Снов – прежде всего назначение «быть подарком» и подчеркнуть оказанное внимание, а еще – предположу – для активации интуиции, памяти, наблюдения или просто любования (если это духи – для испускания аромата



Очень круто карта показала! Я в легком шоке wacko
Цитата lunnoe_serebro ()
3. Размер

5 пик – значительный (не обязательно в смысле сантиметров - большой , а для такого вида предметов - крупный).



Тоже очень похоже.
Цитата lunnoe_serebro ()
4. Форма

Колесница теней – здесь я задумалась – (воздушный?) не буду гадать.



А вот и луна наша проигралась biggrin
Цитата lunnoe_serebro ()
5. Цвет

5 треф – пестрый или контрастные цвета.



Тут надо на рыбу или на воду смотреть ))
Цитата lunnoe_serebro ()
как будет использоваться подаренное

8 пик – для любования, получения эстетич. удовольствия.



Ого, да это же медитация на шар!! surprised
Карты у вас очень интересные и точные выпали!

Calipso, делаем вывод, элизиум очень хорошо отвечает на такие задания, за счет того, что он так богат деталями, да и вообще, колода глубокая. Нужно попробовать ее в заданиях по закрытым фото ))
Спасибо всем за участие!! clover Очень интересно вышло!


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 20.02.2015, 01:30
 
ДжокерДата: Пт, 20.02.2015, 01:44 | Сообщение # 449
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
FlowerAnn, да я думала про шар, но че-то мне померещилось прям сияние))
Что-то мистическое на столе сияет и переливается)
Но все равно хорошо, тем более по чужим картам.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пт, 20.02.2015, 01:46
 
MinДата: Пт, 20.02.2015, 09:50 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Душевно отыгрались ВЛЮБЛЕННЫЕ СНОВ
Вопрос: результат судебного спора. Итог: ВЛЮБЛЕННЫЕ СНОВ.
Было заключено мировое соглашение. Причем в данном случае стороны пошли на его заключение не вынужденно (от безысходности, от страха, что в противном случае суд откажет обеим сторонам), а именно по-хорошему договорились, по любви, можно сказать. biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz