Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Страница 30 - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
Александр_АрмантскийДата: Пт, 28.11.2014, 06:35 | Сообщение # 871
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Доброго времени суток...
Впервые увидев эту тему несколько дней назад, я хотел вступиться за молодых тарологов. Обидно немного, когда говорят: "Вот, молодежь, ничего не понимает в жизни. Не знают ничего, не умеют." И все в таком духе. Да, в целом я согласен: у молодого таролога иногда может быть недостаточно личного жизненного опыта. Прошу заметить, личного. Но! Анализируя каждую ситуацию, он будто проживает ее. Это первый аспект.
Второй аспект заслуживает детального рассмотрения. Колода Таро - это не набор картинок на картонке. Это, прежде всего, система архетипов. И практик при освоении колоды принимает опыт каждой карты. Одни делают это путем интуитивного восприятия, вторые подробно изучают символику и рассматривают каждую карту как часть Дерева Сефирот, а те, кто рискнут могут пройти и Дерево Клипот. А может мне кто-то скажет, что находится за ним? Да, мне сейчас могут сказать, эй, паренек, это Каббала. Но такой метод изучения возможен. Не верите - пройдите свой личный путь от Малькута до Кетера wink
Ну и моя любимая тема - медитации и входы в Арканы. Ведь это не только архетипы, но и каналы энергии. И каждый из них может дать определенные качества. Это дает неплохой стартовый толчок, по моему скромному мнению.
Не буду голословным. Примеры, написанные мной в 2011 году.







Рассмотрим с другой стороны. В чем преимущество возрастного таролога? Говорите в личном опыте? Соглашусь, но посмотрим с новой точки зрения.
Энергетика любого практика определяет объем выполнения манипуляций и их качество. Если вы считаете, что процесс предсказания заключен в рандомном выпадении карт, можете спокойно пропустить данный кусок текста. Но если вы все же принимаете идею о том, что таролог на энергетическом уровне взаимодействует с картами, то я предлагаю сделать краткий экскурс в особенности данного процесса.
Итак, таролог настраивается на энергетику вопрошающего или определенную ситуацию. Так как у меня было тяжелое детство, я очень настоятельно прошу фото. Дальше происходит последовательный процесс смещения точки сборки (ТС) в двух плоскостях. Вверх она движется для приведения энергетики мага в нужное состояние, а по сторонам в зависимости от части расклада (прошлое/будущее). Если требуется, я могу более подробно описать этот процесс. Но суть данного описания немного в ином. Положение ТС укрепляется с возрастом. И чем старше человек, тем больше усилий нужно прикладывать для ее смещения. В то время как у детей она очень подвижна. Этим объясняется частое спонтанное ясновиденье в детском возрасте. Но с процессом взросления картина мира (а именно за это и отвечает ТС) становится более статичной. Вторым переломным периодом становится подростковый возраст и длится эдак лет до 25. Процесс формирования личности. Адреналин способствует смещению ТС.
Из этого можно предположить, что чем раньше маг начинает свою практику, тем легче ему будет в итоге. Разумеется, можно развести полемику на тему откатов и траты энергии, которой в молодом возрасте не так много, но я говорю о гармоничном развитии. Соблюдая простые правила (набор энергии перед гаданием, постановка элементарной защиты и чистка после каждого предсказания) позволяют развиваться без особых проблем. А теперь ответьте честно, вы всегда соблюдаете эти банальные правила?
В итоге, выходит, что молодой таролог более склонен к сдвигу ТС и, в следствии этого, более интуитивному восприятию расклада.
«Дык, почему же не все молодые тарологи становятся гениями?» - спросите вы. Ответ прост. В любом деле важна дисциплина и постоянная практика. С этим бывают проблемы у молодых тарологов. (Хотя, положа руку на сердце я скажу, что даже у обучающихся за 35 есть огромные проблемы с дисциплиной.)
Звучала мысль о том, что расклады шаблонные у молодняка. Не буду голословным.
http://tarot.my1.ru/forum/48-354-887207-16-1415519273 - 1 и 3 расклады являются моими разработками. Также можно посмотреть мою работу в акции. Там использовался один или два расклада «шаблона» сугубо по просьбе вопрошающего. Остальные расклады я не описывал подробно, так как их стабильной схемы нет.
Уважаемая Pallada говорит, что не играет в расклад на 23 карты? Хорошо, наглый и грубый молокосос играет в расклад на 25 карт http://tarot.my1.ru/forum/48-354-887207-16-1415519273 , и на 45 карт http://tarot.my1.ru/forum/54-1397-889652-16-1416179662 только в описанной подробно части. В целом же в последнем раскладе было использовано около 90 карт. Да, я подключил вторую колоду, когда мне не хватило одной.
Торхильд права, я лишь немного старше нее. В целом в профиле у меня указанна реальная дата рождения.
А теперь, дабы не сказали, что это просто флейм али тролинг.
Я выступаю за уменьшение возрастной дискриминации тарологов.
Потому предлагаю на выбор несколько вариантов.
1. В любой удобной теме я делаю 10 различных раскладов на характеристику личности. Обязательное условие – имя, дата рождения и фото. Различных означает, что я буду делать эти расклады разными способами. Порвем шаблоны о шаблонном мышлении молодых тарологов.
2. Проведу совместную практику с любым желающим тарологом возраста, который не относится к молодому тарологу. Практика по типу перекрестного сканирования – дается один вопрос на двоих. Выбор оружия остается за самим тарологом. Пример: Участник Х задает вопрос по характеристике своей личности. Я и вызвавшийся таролог делают параллельно расклады, после они выкладываются и сравниваются. Для объективности, вдруг кто-то кому-то не доверяет, есть предложение подключить гаранта, которому будет дана заведомо верная информация.
3. Может, кто-то желает увидеть марафон? Любые вопросы, которые входят в пределы разумного (вопросы типа, а что я буду кушать вечером не катят) в течении этих выходных в режиме нон-стоп? Если меня поддержит таролог, который не относит себя к молодым можно будет прекрасно рассмотреть работоспособность.

Да, по поводу расклада на личность Торхильд, то он также есть в моей акции вместе с ее ОС, если вдруг возникают вопросы на счет ее честности.

С уважением.


Сообщение отредактировал Artus - Пт, 28.11.2014, 06:48
 
kyrtepДата: Пт, 28.11.2014, 09:17 | Сообщение # 872
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Я уже как-то писал в этой теме по поводу возраста. Дело ведь не совсем в нём. Дело в наличии опыта в интересующем меня, как кверента, вопросе. А возраст и опыт вещи хоть и слабо, но коррелирующие между собой. И на ранних этапах жизни эта корреляция проявляется гораздо существеннее, чем в более зрелом возрасте.

Людвиг Витгенштейн писал, что границами мира конкретного человека являются границы его языка. И это очень в кассу нашего обсуждения. Молодой человек/девушка может 100500 раз изучать символику арканов, медитировать/удалено модератором т.д. Но что он/она мне сможет сказать если банально не понимает сути моего вопроса, того о чем я говорю.

Как может рассуждать о хитросплетениях, возникающих в ходе сложного проекта, человек который ни дня не работал в своей жизни, более того не работал на руководящей должности, более того никогда не принимал участия в масштабных проектах со сложной структурой взаимодействия между Исполнителем и Заказчиком и иными стейкхолдерами, со сложной финансовой структурой, с серьезными задачами, и конечно же со своими закулисными играми?

Или же какой смысл спрашивать об отношениях у девочки, которая в этих самых отношениях то толком и не была ни разу. А вся информация, которая у неё есть в голове состоит из розовых соплей, почерпнутых большой ложкой в похабных женских романах да туповатых фильмах/сериалах?

Это так, пара зарисовок навскидку, а вопросов может быть еще вагон и маленькая тележка, из различных областей.


Сообщение отредактировал kyrtep - Пт, 28.11.2014, 09:20
 
КленаДата: Пт, 28.11.2014, 09:26 | Сообщение # 873
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Artus,
А я хотела вступиться за Всех
и за молодых и за не очень молодых
у каждой категории разные цели - вот как то так
в 15 лет я гадала на мальчиков любит - не любит в 20 на женихов женится не женится
потом сочетание 10 куб туз куб Король куб поставило жирную точку в моей практике на несколько лет .
После определенного возраста я выполнила определенную задачу
и теперь более свободна практиковать
Знаете выражение Умерла женщина - родился маг?
Это я о том что определенные виды деятельности доступны только после достижения определенного возраста
на это ряд причин - и они имеют основание
В социуме надо реализоваться , особенно женщине , у мужчин по другому особенно у гадающий у них приличный энергетический перекос если они хорошо гадают, или они гадают вспомогательно - будучи более практиками в магии , у них свои достоинства
Да вы правы энергетика вхождения в карту важна, но можно быть сто раз теоретиком не имея ребенка и не зная как выглядит малышка в раскладе у мамы и как выглядит подросток
или как выглядит Салон красоты
поверьте большинство людей приходящих за гаданием интересует не ваш энергетический и теоретический взгляд - а то что в раскладе на бизнес вы увидели что человек берет кредит не по своему паспорту , а по подложному- хотя это не спрашивалось
то как выглядит увольнение - хотя оно не планировалось.
и пардон как выглядит секс
я стараюсь более работать на предсказания и событийку - моим клиентам надо это знать
Все нарабатывают опыт и молодые и не очень
и все достойны одинакового отношения
Но к каждому блюда своя ложка , я скорее не разделяю на возрастные категории есть люди опытные в некоторых вопросах а есть не очень
и дело не в возрасте а в том кто с чем сталкивался и какой опыт прожил
Мы каждые друг другу учитель - во всех вопросах
 
PalladaДата: Пт, 28.11.2014, 10:29 | Сообщение # 874
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Что Вы пытаетесь друг другу доказать ? И ради чего?

Я ничего никому доказать не пытаюсь, просто, повторю свою фразу: люблю ставить эксперименты, тем более, что в результате этого эксперимента (повторяю, не спора, а именно эксперимента), после всех разговоров о возрасте таролога, мы придём к примиряющему всех выводу - у каждой возрастной категории должна быть своя возрастная аудитория кверентов.
Цитата Aipryl ()
нужно все Ваши расклады на форуме статистически обработать,хотя бы по той же бальной шкале,тогда может быть виден общий процент попаданий и промахов...

Ох уж эта бальная система, которая прижилась в этой стране после принятия Болонской конвенции biggrin Я чуть со стула не упала, когда увидела эти баллы в ОС, чесс слово biggrin Ну, .....если Торхильд захочется наводить статистику - пожалуйста, в пратику предсказания на Богинях, там хоть считать удобно будет biggrin , а я - пас...на работе от неё устала sad
Цитата Aipryl ()
Вместе правильно сможете расклады друг для друга разобрать в нужном русле...

Не думаю, во всяком случае пока, что это обсуждение будет конструктивным, поскольку, судя по тону ОС Торхильд, она всё-таки находится в 7М. Конструктивное обсуждение было в теме Проработка колоды Таро Ренессанса в сфере здоровья: http://tarot.my1.ru/forum/54-1225-1

Торхильд,
Цитата Торхильд ()
У меня есть пара идей, как можно было трактовать карты Pallada.

Ну, одну идею я уже по 3К приобрела после Вашей ОС. Теперь я знаю, что эту карту в финансовых вопросах можно трактовать как ожидание денег. Т.е. своих нет - жду пока дадут.
Цитата Торхильд ()
Недавно Artus делал мне расклад на анализ личности, похожий расклад, и у него попаданий гораздо больше, хотя он примерно одного со мной возраста.

Вот, это то, что я написАла выше, отвечая Aipryl, о возрастной категории кверентов для каждой возрастной категории тарологов.
У меня правда на форуме была интересная история, когда ОС начиналась словами: "Когда я увидела Ваш расклад, мне захотелось закричать: нет, я не такая! Потом я задумалась..."
Увы, Вы пролетели Колесницей (или Колесом), поскольку самое главное оказалось - расставить баллы...
Artus,
Цитата Artus ()
Впервые увидев эту тему несколько дней назад, я хотел вступиться за молодых тарологов.

А разве на них кто-то нападает??? Молодёжь бывает очень талантлива, повторюсь, очень. Я до сих пор жалею, что с форума ушли Лунка, Зигфрид (вот с ним об архетипах у Вас бы получился интересный диалог), Петрик, Некрополис. Посмотрите на акцию Симеона, это же блеск!!!!
Цитата Artus ()
Уважаемая Pallada говорит, что не играет в расклад на 23 карты? Хорошо, наглый и грубый молокосос играет в расклад на 25 карт

У всех свои привычки. Раньше я тоже любила развесистые расклады, потом решила, что с допами мне удобнее. У Пумы вообще один расклад на все случаи жизни, но её трактовки от этого хуже не становятся. А airin у нас - королева триплетов, и что? Каждый работает так, как ему удобнее, вот и всё.
По поводу Вашего предложения из трёх пунктов. К чему такая экспрессия???
У Вас есть тема с акцией, где Вы можете себе это позволить. К чему устраивать битву титанов??? Опять что-то доказывать??? Про талантливую молодёжь я уже написАла выше. Если Вам просто нужны возрастные кролики для новых наработок, то обратитесь к ним, и работайте сколько угодно.
Цитата Artus ()
Да, по поводу расклада на личность Торхильд, то он также есть в моей акции вместе с ее ОС, если вдруг возникают вопросы на счет ее честности.

Здесь не принято сомневаться в честности, здесь обычно после ОС конструктивно разбирают свой расклад для повышения квалификации.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
KastoДата: Пт, 28.11.2014, 11:32 | Сообщение # 875
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Pallada,

Цитата Pallada ()
Не думаю, во всяком случае пока, что это обсуждение будет конструктивным, поскольку, судя по тону ОС Торхильд, она всё-таки находится в 7М.


я бы добавила еще и 4 кубка tongue

Торхильд,

я, как и многие другие, слежу за этой темой, и соглашусь с Pallada, Ваша ос неконструктивная. Ваши " мимо, мимо и мимо".. не дают понимания выпавших карт. Вы, как таролог, знаете, что карты просто так не выпадают, карты не лгут, лгать могут трактовки или кверент... потому очень бы хотелось увидеть именно ВАШЕ виденье карт, выпавших в раскладе у Pallada, ... потому как лично я соглашусь со всеми трактовками ее карт... связка Фортуна+Луна , мне никак не говорит о наличии четкого плана.. Башня+Король мечей для меня тоже не те карты, что выпадают на долгую , гармоничную связь с мужчиной... и раз "мимо и мимо " не только Pallada, но и я, к примеру... то очень хочется прочитать именно Ваше видение выпавших карт в разрезе каждой позиции.

Цитата Pallada ()
Здесь не принято сомневаться в честности, здесь обычно после ОС конструктивно разбирают свой расклад для повышения квалификации.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пт, 28.11.2014, 11:34
 
PalladaДата: Пт, 28.11.2014, 11:49 | Сообщение # 876
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
связка Фортуна+Луна , мне никак не говорит о наличии четкого плана..



Вот и я здесь чёткого плана не увидела wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
kyrtepДата: Пт, 28.11.2014, 11:56 | Сообщение # 877
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Вот и я здесь чёткого плана не увидела wacko

Я бы сказал даже больше, все пущено на самотек и зашло в тупик. А человек мечется и не понимает, что делать, куда бежать.

З.Ы. Петрик незримо и мысленно с Вами wink


Сообщение отредактировал kyrtep - Пт, 28.11.2014, 11:57
 
PalladaДата: Пт, 28.11.2014, 12:03 | Сообщение # 878
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kasto, kyrtep, ну, раз уж пошло конструктивное обсуждение, пошла в парные предсказания - подшивать картинки в расклад smile
kyrtep,
Цитата kyrtep ()
З.Ы. Петрик незримо и мысленно с Вами

Передавайте ему от меня самые горячие приветы biggrin


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
СимфонияДата: Пт, 28.11.2014, 13:16 | Сообщение # 879
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
зачиталась biggrin
надо было взять одного кролика и 2 таролога с одним и тем же раскладом. Кролик дает ос... на расклад каждого одновременно.
Никто бы не обижался smile
Все равно вы молодцы, что решились на такой эксперимент.

Мудрость — это достояние души, а не возраста.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
AiprylДата: Пт, 28.11.2014, 13:54 | Сообщение # 880
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пт, 28.11.2014, 14:00
 
drakonДата: Пт, 28.11.2014, 14:13 | Сообщение # 881
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
По моему мнению не возраст таролога имеет значение, а какие ответы чел хочет от него услышать. Или " Любит- не любит- плюнет- поцелует" или что я должна в себе поменять и тем ли путём я иду. А то смысл глубокие расклады делать?

Золотое Универсальное Таро
 
Александр_АрмантскийДата: Пт, 28.11.2014, 17:25 | Сообщение # 882
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
А разве на них кто-то нападает???

Нет, что вы, никто не нападает, все относятся друг к другу максимально толерантно. Вот яркий пример:
Цитата kyrtep ()
Молодой человек/девушка может 100500 раз изучать символику арканов, медитировать/м*стурбировать на них и т.д.

Отличное мнение взрослой сформировавшейся личности. И да, мастурбация - не матерное слово, так что мне немного не понятно, зачем звездочка...
В целом сделаю ремарку по содержанию всего поста автора, цитату которого я привел выше. Знаете, тогда не стоит воспринимать расклады на здоровье, если мне не предоставят заболевание согласно МКБ-10.

Цитата Pallada ()
По поводу Вашего предложения из трёх пунктов. К чему такая экспрессия???
У Вас есть тема с акцией, где Вы можете себе это позволить. К чему устраивать битву титанов???


Да какую битву титанов? Там был лишь один вариант, который предполагал партнера. В целом же я предложил просто развить тему способностей молодых тарологов, только и всего.
Если мы такие уж плохие, то я явно просто опозорюсь. И вы торжественно подтвердите свою правоту.

Но ведь все это я писал совсем по другому поводу. Все вы взрослые профессиональные тарологи. Вспомните, как сами брали карты первый раз в руки, как не могли связать двух слов. Складывается впечатление, что на молодых просто ставят жирненький крест и общение сводится к "ну ты маленький еще, подростешь, поймешь... Не дано тебе пока такие серьезные вещи понимать".
Pallada, Сама постановка вопроса об "эксперименте" с Торхильд меня просто угнетает. Я сейчас не обсуждаю методы работы, обратной связи. Я говорю о самом факте.
Цитата Pallada ()
Я ничего никому доказать не пытаюсь, просто, повторю свою фразу: люблю ставить эксперименты, тем более, что в результате этого эксперимента (повторяю, не спора, а именно эксперимента), после всех разговоров о возрасте таролога, мы придём к примиряющему всех выводу - у каждой возрастной категории должна быть своя возрастная аудитория кверентов.

Выходит, что бы не произошло, результат уже известен заранее? И мы говорим о нормальном отношении к молодежи, на которую никто не напал? Прошу заметить, термин нападения принадлежит не мне, я лишь повторяю Ваши слова. И еще у меня к Вам вопрос личного характера. Вы сами работали с молодыми тарологами в плане обучения?

С уважением и печалью.
 
СимфонияДата: Пт, 28.11.2014, 17:48 | Сообщение # 883
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Artus, biggrin biggrin biggrin
тут такое дело....
я вообще юрист по образованию и профессии. На заре моей практики, я думала, что если человек взрослый, значит он по определению сильнее меня как юрист, хотя бы потому что опытный.
Но в какой-то момент это убеждение полностью рассосалось. Имеючи в оппонентах лучших юристов своей страны, при этом выигрывая у них сложные дела, я в какой-то момент момент поняла, что возраст это не показатель...
Теперь абослютно одинаково смотрю как на дедушек, так и на молоденьких юристов.

В вопросах ТАРО та же феня. Мне кажется, Паллада и в мыслях своих не смотрит ни на вас, ни на Трохильд как на соплю зеленую... она с вами просто играет. А вы воспринимаете это как войну. Не придумывайте себе недругов.

омммммммммммммммммммммммммммммммм biggrin


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
Александр_АрмантскийДата: Пт, 28.11.2014, 17:53 | Сообщение # 884
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Симфония, Нет, никакая не война. Я помню веселые войнушки, тут совсем другое. Просто прошла успешная провокация, и из этого раздувают веселье. А после таких вот игр некоторые талантливые ребята и бросают заниматься. Это не относится к данной ситуации, но является моим личным наблюдением. Играть нужно с равными, прежде всего. Тогда ты показываешь свой уровень и мастерство.
Но это мое личное мнение...
 
airinДата: Пт, 28.11.2014, 17:55 | Сообщение # 885
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
предсказания на Богинях, там хоть считать удобно будет , а я - пас...на работе от неё устала


Оленька) тебе от меня ДВЕРКИ придут, на НГ, "переключишься " на них) Пускай БОГИНИ отдохнут...

А вообще, девочки- мальчики.. есть выражение, пусть несколько циничное, но правдивое: Jedem das Seine.. т.е каждому- свое. Для каждой гадалки - свой метод и стиль, даже "фирменный", так скажу.... Главное, чтобы клиент был доволен тем, что получил правдивый ответ на вопрос, а гадалка от этого горда своим мастерством... smile

Artus,
Цитата Artus ()
Играть нужно с равными, прежде всего. Тогда ты показываешь свой уровень и мастерство.


Но все равно Торхильд- молодец, имхо... Смелость и здоровая , сорри, наглость - еще никому не помещали. Я уверена, что она не бросит Таро.


Сообщение отредактировал airin - Пт, 28.11.2014, 18:05
 
СимфонияДата: Пт, 28.11.2014, 17:57 | Сообщение # 886
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата Artus ()
Играть нужно с равными, прежде всего.

вот в этом то и фишка!!!! вы же не с богом играете!!!!
зато принимаете сразу роль слабого. На вас смотрят как на равного. А вы думаете, что вам нужны "льготы". Перестаньте так думать, и проблемы не будет.
фсе. tongue


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
airinДата: Пт, 28.11.2014, 18:06 | Сообщение # 887
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Симфония,
Цитата Симфония ()
вы же не с богом играете!!!!
зато принимаете сразу роль слабого.

вот именно. НЕ НУЖНО считать себя ЗАВЕДОМО слабым. Нужно пробовать, и уметь проигрывать сильному. От этого- становишься сама сильнее. Удачи Торхильд) smile
 
Александр_АрмантскийДата: Пт, 28.11.2014, 18:07 | Сообщение # 888
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Симфония, Льготы? Мрррр... Прочтите мой первый пост, там как раз наоборот, условия более чем сложные.
 
CountBubblegumДата: Пт, 28.11.2014, 19:56 | Сообщение # 889
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Так и быть, выскажусь, тяжело пропустить столь эпичный холивар. Это же тема для мнений, правильно?

И да, я, как и многие участники форума, искренне верю в то, что возраст - не показатель. В цивилизованном обществе уже давно никто не соотносит успехи и достижения с возрастом, полом, цветом кожи, волос, формой носа и так далее. Потому сама трактовка названия темы неправильна изначально. Если пойти в начало темы, то можно увидеть, что суть ее в том, что обсуждают с какого примерно возраста, можно начинать работать с картами, а не в каком возрасте кто лучше гадает. Несмотря на это, в последний год, участились высказывания участников на тему "молодые ничего не могут и не умеют и вообще опыта у них нет, а я такая красивая в белом пальто стою". Причин тому может быть несколько:
- участившаяся популяция херок и прочих готично-демоничных юных дев и кавалеров, которые начинают "увлекаться" Таро, потому что это очень готично и демонично, и, повзрослев, забрасывают это дело, вместе с прочими шмотками и аксессуарами тех времен;
- участившаяся популяция дам в декрете или просто на домашнем хозяйстве, которые вычитали на форуме или сайте для таких же, что Таро - это круто и модно, и решили, что это станет неплохим подспорьем для них, чтобы скоротать время, а потом, со временем, тоже забрасывают это дело в угоду новому модному хобби, причем в процессе "увлечения картами" они любят изрядно поливать грязью первых, чтобы не показать, что на самом деле они от них мало чем отличаются, кроме возраста;
- участившаяся популяция реально талантливых магов и предсказателей из молодежи, которые составляют серьезную конкуренцию как таким же хорошим практикам в возрасте, так и различного толка шарлатанам, которые в силу своего изначально нечестного образа жизни пытаются доказать "клиентам", что идти стоит именно к ним, потому что они старше - значит лучше.
Я искренне верю, что все грубые высказывания на форуме в адрес молодых практиков не были сделаны с целью нажиться на других или скрыть свою зависть, а просто являлись отражением привычного для человека стиля общения и в иных ситуациях высказывающиеся все же проявляют куда больше воспитанности и в принципе, их культура общения значительно выше той, которая представлена в этой теме.
"Эксперименты", которые проводят здесь участники, судья по их словам, не должны пытаться стать еще одним камнем преткновения между тарологами разных возрастных категорий. Потому, возможно, стоит им поверить и не лезть на рожон, и не устраивать цирка с конями. Я прекрасно понимаю, почему молодежь возмущена - в последнее время здесь действительно часто-густо о ней нелестно высказывались, не имея на то никаких оснований, но советую, вместо того, чтобы начинать ссору, понять, что люди, действительно понимающие жизнь, вряд ли позволят себе откровенную дискриминацию по тем или иным признакам, выявляя этим не "богатый опыт", а дремучее невежество и полное отсутствие воспитания и внутренней культуры.
 
SaphiraLostДата: Пт, 28.11.2014, 20:05 | Сообщение # 890
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
CountBubblegum,
Цитата CountBubblegum ()
- участившаяся популяция дам в декрете или просто на домашнем хозяйстве, которые вычитали на форуме или сайте для таких же, что Таро - это круто и модно, и решили, что это станет неплохим подспорьем для них, чтобы скоротать время, а потом, со временем, тоже забрасывают это дело в угоду новому модному хобби, причем в процессе "увлечения картами" они любят изрядно поливать грязью первых, чтобы не показать, что на самом деле они от них мало чем отличаются, кроме возраста;

Хммм... ну я вот, например, по Вашему выражению, "дама на домашнем хозяйстве". И в то же время мне 30 еще нет. Значит, я автоматически в эту Вашу группу записана, да? biggrin
При чем тут вообще занятость человека - работает или нет? Будучи домохозяйкой я не могу заниматься Таро серьезно? wacko


В личке заявки не принимаю
 
airinДата: Пт, 28.11.2014, 20:22 | Сообщение # 891
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Цитата CountBubblegum ()
Я прекрасно понимаю, почему молодежь возмущена - в последнее время здесь действительно часто-густо о ней нелестно высказывались,

плиззз... конкретно и факты, и имена)) мне оч. интересно...Я тут давно, и....че то не помню, чтобы тут "давили" новичков, мне самой оч. помогли вначале... Хотя, были некоторые неприятные моменты, но... тут и самой нужно быть более сдержанной, не поддаваться на провокации...( была тут у нас МАЛЕ... умная, но... суперстерва, сорри.....).. smile
 
SaphiraLostДата: Пт, 28.11.2014, 20:26 | Сообщение # 892
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
че то не помню, чтобы тут "давили" новичков

Мне вот тоже интересно, когда и кто конкретно наезжал на новичков?)))


В личке заявки не принимаю
 
haegtessДата: Пт, 28.11.2014, 20:40 | Сообщение # 893
Группа: Удаленные





Цитата CountBubblegum ()
с какого примерно возраста, можно начинать работать с картами,

с любого)))
Цитата CountBubblegum ()
в каком возрасте кто лучше гадает

в разном))
Лучше я басню, а? )
Слепцы, числом их было пять,
В Бомбей явились изучать
Индийского слона.
Исследовав слоновий бок,
Один сказал, что слон высок
И прочен, как стена.
Другой по хоботу слона
Провел рукой своей
И заявил, что слон — одна
Из безопасных змей.
Ощупал третий два клыка,
И утверждает он:
— На два отточенных штыка
Похож индийский слон!
Слепец четвертый, почесав
Колено у слона,
Установил, что слон шершав,
Как старая сосна.
А пятый, подойдя к слону
Со стороны хвоста,
Определил, что слон в длину
Не больше чем глиста.
Возникли распри у слепцов
И длились целый год.
Потом слепцы в конце концов
Пустили руки в ход.
А так как пятый был силен, —
Он всем зажал уста.
И состоит отныне слон
Из одного хвоста!

Я давно читаю форум, выскажусь наконец. Даватйе изучать слонофф вместе и не будем делиться по полу, возрасту, работе и еще чему-то))
 
LieninДата: Пт, 28.11.2014, 21:05 | Сообщение # 894
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата
Хммм... ну я вот, например, по Вашему выражению, "дама на домашнем хозяйстве". И в то же время мне 30 еще нет. Значит, я автоматически в эту Вашу группу записана, да?
При чем тут вообще занятость человека - работает или нет? Будучи домохозяйкой я не могу заниматься Таро серьезно?

Подозреваю, CountBubblegum имела ввиду овуляшек (это не ругательство, они сами себя так называют), содержанок и иные категории сидящих дома и при этом обделенных интеллектом дам.
А по поводу возраста.
На первом курсе на истории древнего мира препод читал нам поучения старого жреца молодому (датировку точно не помню, но где-то 20-15 вы. до н.э.) Ну и таки да "у молодых опыта нет, неправильно вы по внутренностям животных гадаете" там было.
Это я к тому, что спор возрастов настолько не нов, что странно, что еще возникает.
 
CountBubblegumДата: Пт, 28.11.2014, 21:18 | Сообщение # 895
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
Хммм... ну я вот, например, по Вашему выражению, "дама на домашнем хозяйстве". И в то же время мне 30 еще нет. Значит, я автоматически в эту Вашу группу записана, да?


Читайте, пожалуйста, внимательно. Вы начали раскладывать карты, потому что подружки сказали, что это модно и променяли их тут же на очередное макраме?
В первых двух причинах указывались люди, которые изначально несерьезно относились к работе с Таро, для которых это было еще одним хобби, увлечение которым не длилось особо дольше жизни бабочки-однодневки, в силу чего никаких реальных успехов и достижений в этой области у них быть не может. И из первой, и из второй категории могут получится отличные практики, возраст, пол и род занятий на это никоим образом повлиять не могут.

К вопросу о резких высказываниях, подборка цитат с начала этого года:

Цитата Miramis ()
Знаю, что тема уже старая, но не могу не высказаться - гадать детям нельзя. До 18 лет как минимум.

Цитата Lurdes ()
Получается возраст таролога ,работающего с клиентами профессионально должен быть от 25лет.

Цитата Pallada ()
У таролога в 25 лет будет достаточно ограниченный по возрасту контингент клиентов. Люди за 40-45 вряд ли быдут к нему обращаться. По одной простой причине - карты картами, а жизненный опыт тоже какой-то должен быть. Хотя, и в этом, и в более юном возрасте бывают таланты.

Цитата Пума ()
Мне 30, за себя могу сказать, что я бы не пошла гадать к 20-ти летней и к 25-ти летней тоже!!! Что может мне посоветовать девочка или мальчик не пережив свадьбу, разводы, потерю близких, рождение детей и тд.....?

Цитата Kasto ()
Я в целом согласна со всем что вы пишите , НО , для того чтобы доходчиво, понятно и с пользой объяснить клиенту суть проблемы и пути ее решения надо обладать не только знаниями карт, а жизненным опытом и житейской мудростью , что молодым не свойственно так как, как правило, в юном возрасте все просто это черное-белое, любит-не любит и терпеть ничего не надо и прочий юношеский максимализм smile и не стоит забывать о степени личной ответственности за ту информацию , что даешь клиентам. Молодым это опять же совсем не свойственно, для них карты в первую очередь это развлечение в каком то смысле. Но, мало кому из них в голову приходит мысль осознать всю степень личной ответственности за пред оставляемую ими информацию и за те последствия, которые могут последовать за этим. Вот этого в молодом возрасте нет

Цитата irma ()
Но у молодых нет жизненного опыта и я бы к 20-летнему тарологу не обратилась.

Цитата Valeri ()
В 20 лет порой просто невозможно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что ТАКОЕ (событие или реакция, etc) может быть (это не в упрек молодым, зачастую так и есть flower ) ...


Сообщение отредактировал CountBubblegum - Пт, 28.11.2014, 21:18
 
airinДата: Пт, 28.11.2014, 21:23 | Сообщение # 896
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
CountBubblegum, по моему, ничего резкого нет в этих высказываниях...просто дамы высказали СВОЕ мнение, но на ЛИЧНОСТИ никто не переходил....А свое мнение тут может высказать каждый, только в корректной форме, и не так , сорри... агрессивно, как вы... smile
 
AiprylДата: Пт, 28.11.2014, 21:45 | Сообщение # 897
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пт, 28.11.2014, 21:47
 
CountBubblegumДата: Пт, 28.11.2014, 21:46 | Сообщение # 898
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
airin, свое мнение тоже нужно уметь высказывать. Речь дана человеку не для того, чтобы что-то умалчивать, в надежде на то, что каждый читающий обязан понять скрытый смысл. Буковки "ИМХО" в конце фразы ничуть не смягчают ее категорического оттенка. Потому, в своем первом посте я выразил надежду на то, что все эти высказывания написаны столь категорично лишь потому, что это индивидуальный стиль общения человека, а не отражение его реального культурного уровня. В подпитку моим надеждам также действуют правила форума, потому если администрация не забанила участников, которые позволяют себе дискриминацию в сообщениях, значит там ее и нет, просто сама форма их несколько некорректна, что и привело к возмущению определенной категории людей.
А вот на примеры агрессии прошу привести ссылки. А то я действительно несколько эмоционально реагирую, но прошу понять, что я всего лишь пытаюсь привести действительно очень неприятную ситуацию к компромиссу.
 
SaphiraLostДата: Пт, 28.11.2014, 21:48 | Сообщение # 899
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
CountBubblegum,
Цитата CountBubblegum ()
К вопросу о резких высказываниях, подборка цитат с начала этого года:

У нас вообще любые мнения приветствуются. И Вами приведенные цитаты - чужие мнения, которые имеют право на жизнь. Никто с пеной у рта не доказывает, что "молодые тарологи плохие". Зачем из мухи слона делать? Ну не пойдет кто-то к 20-летнему тарологу - и что? В чем трагедия? Зато кто-то другой к Вам придет. Вы, к примеру, возможно, не пойдете к 50-летнему гадателю. Это тоже дискриминация? Нет, это просто лично Ваше мнение и Ваше желание, за которые Вас никто осуждать не будет.
К чему пространные посты в защиту молодых участников? Работайте себе на здоровье, практикуйте на форуме - никто (!) никогда (!) новичков не выгонял и не будет этого делать.
Цитата CountBubblegum ()
В подпитку моим надеждам также действуют правила форума, потому если администрация не забанила участников, которые позволяют себе дискриминацию в сообщениях, значит там ее и нет, просто сама форма их несколько некорректна, что и привело к возмущению определенной категории людей.

От модератора: в упомянутых Вами сообщениях абсолютно никакой дискриминации нет! Высказывания корректные.

А Торхильд, кстати, попрошу расширить свою ОС, т.к. местами вообще ничего кроме "мимо" не понятно. Если у Вас свое видение карт, поделитесь им с нами. Также напишите, с чем Вы по раскладу согласны. А то по некоторым пунктам у Вас 0,5 стоит - а за что конкретно Вы такую оценку ставите, непонятно cool


В личке заявки не принимаю
 
airinДата: Пт, 28.11.2014, 21:53 | Сообщение # 900
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
CountBubblegum,
Цитата CountBubblegum ()
А вот на примеры агрессии прошу привести ссылки. А то я действительно несколько эмоционально реагирую, но прошу понять, что я всего лишь пытаюсь привести действительно очень неприятную ситуацию к компромиссу.

biggrin :D вы же сами ПОНЯЛИ, что агрессивное поведение- это именно ВАШе поведение, господин (или госпожа) - МАКСИМАЛИСТ... максимализм... черное или белое...серого и полутонов нет..Так не бывает, весь МИР- это полутона..смесь полутонов и их игра...

Цитата CountBubblegum ()
забанила участников, которые позволяют себе дискриминацию в сообщениях,

че то у вас "фишка" на дискриминации... пока по возрастному признаку, потом- может, и до гендерного признака дойдет.. оооооу... тока без политики тут, плллиззз..... smile поспокойнее, уважаемый (ая)... smile
УМЕРЕННОСТЬ... хороший аркан в данной ситуации. А туз жезлов- не... не надо...))


Сообщение отредактировал airin - Пт, 28.11.2014, 22:02
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz