Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
ЭвелинДата: Вс, 16.11.2014, 14:55 | Сообщение # 841
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Про возраст ... Мне когда-то девочка - студентка нагадала появление первого ребенка ))) толковая была девочка , хоть и 20 лет. А вот тети возрастные такую чушь могут наговорить cry так что может дело не в возрасте совсем. Кто то писал про жизненный опыт. Иногда он может помешать увидеть ситуацию обьективно, мне иногда мешает wacko
Кстати , мне 33))) а еще я рыжая, меня часто ведьмой называют))) мой мч шутит, что я его заколдовала))) а уж если мой волос дома найдет - обязательно что нибудь этакое скажет))))
 
SaphiraLostДата: Пт, 21.11.2014, 23:07 | Сообщение # 842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Эвелин,
Цитата Эвелин ()
а еще я рыжая, меня часто ведьмой называют))) мой мч шутит, что я его заколдовала))) а уж если мой волос дома найдет - обязательно что нибудь этакое скажет))))

Тема называется "Возраст таролога". Если хотите рассказать нам о своей внешности или показать свою фотографию, милости просим в Фотографии участников форума biggrin


В личке заявки не принимаю
 
irmaДата: Сб, 22.11.2014, 11:07 | Сообщение # 843
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Если нет таланта к предсказанию, интуиция, возраст не поможет. Но у молодых нет жизненного опыта и я бы к 20-летнему тарологу не обратилась. Для меня таролог должен в идеале иметь в совокупности обе эти составляющие.
 
ТорхильдДата: Сб, 22.11.2014, 11:21 | Сообщение # 844
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
irma, жизненный опыт может только мешать, и таролог будет говорить не то, что говорят карты, а исходя из жизненного опыта. А молодые тарологи укажут именно на то, что карты говорят. Вы же не за жизненным опытом таролога пришли, верно.
В любом случае, все зависит от человека, какие предустановки он сам себе задает.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
КОСАТКАДата: Сб, 22.11.2014, 12:09 | Сообщение # 845
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата irma ()
Если нет таланта к предсказанию, интуиция, возраст не поможет. Но у молодых нет жизненного опыта и я бы к 20-летнему тарологу не обратилась. Для меня таролог должен в идеале иметь в совокупности обе эти составляющие.


По моему мнению 100 правы! Более того,я бы и к 30 летней не пошла бы wink гадалке, хотя мне 30


Сообщение отредактировал Пума - Сб, 22.11.2014, 12:19
 
irmaДата: Сб, 22.11.2014, 20:38 | Сообщение # 846
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Пума А я считаю, что 30 лет, при условии, что человек не первый год в этом ремесле вполне достаточный, к этому возрасту можно многому научиться.
 
КОСАТКАДата: Вс, 23.11.2014, 15:51 | Сообщение # 847
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
irma,
Да что ж такое, и здесь Вы возможно правы! biggrin
 
PalladaДата: Вс, 23.11.2014, 18:23 | Сообщение # 848
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
жизненный опыт может только мешать, и таролог будет говорить не то, что говорят карты, а исходя из жизненного опыта. А молодые тарологи укажут именно на то, что карты говорят.

Знаете, люблю эксперименты smile давайте не будем голословными.
Вы - молодой таролог, я - возрастной кверент...есть предложение: Вы делаете на меня расклад по Вашему выбору - с меня полноценная ОС, я - любой на Ваш выбор.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛахесисДата: Пн, 24.11.2014, 00:23 | Сообщение # 849
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
жизненный опыт может только мешать, и таролог будет говорить не то, что говорят карты, а исходя из жизненного опыта. А молодые тарологи укажут именно на то, что карты говорят.


Не знаю, бывает по разному. Возраст - увы, это не гарантия качества, все таки таролог - не вино. Я стала замечать - это не именно к тарологам относится, а наблюдение общего порядка - с возрастом люди костенеют, и в плане мировоззрения, и восприятия чего-то нового, а качество предсказания требует гибкости ума. Хотя опыт - это бесспорный плюс, только не жизненный опыт, а опыт чтения карт.

Меня, например, раздражает, когда мне советуют через призму чужого опыта, чем больше практикуешь, тем больше в раскладах высказываешь свое мнение, а это не очень правильно, я и сама не знаю, как от этого уйти, расклад это все равно видение ситуации. Молодняк как раз высказыванием своей позиции не грешит, но и сказать им чаще всего нечего, слишком шаблонные расклады. Это в целом впечатления, есть исключения итп итп., понятно. А тем, кто с картами по картинке работает, экстрасенсорными методами, вообще не доверяю - да, бывают точные детали, но много и не точных, и вообще не в кассу.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ТорхильдДата: Пн, 24.11.2014, 00:30 | Сообщение # 850
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Pallada, давайте, я не против, только учтите, что я еще и года не практикую, а Вы как минимум два.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
PalladaДата: Пн, 24.11.2014, 00:33 | Сообщение # 851
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Pallada, давайте, я не против, только учтите, что я еще и года не практикую, а Вы как минимум два.

Вы ошиблись на порядок....Выбирайте расклад smile
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Молодняк как раз высказыванием своей позиции не грешит, но и сказать им чаще всего нечего, слишком шаблонные расклады.

согласна...а шаблон - поскольку трактуют по МБК


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ТорхильдДата: Пн, 24.11.2014, 00:42 | Сообщение # 852
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Pallada, этот или этот, выбирайте тоже

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
PalladaДата: Пн, 24.11.2014, 00:52 | Сообщение # 853
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Торхильд, не, в 23 карты не играю, треть колоды...что останется на допы???
давайте остановимся на втором, и для меня тот же для равновесия... smile
предлагаю выложить в парных предсказаниях, а то за флуд нагоняй будет..
По срокам для себя беру неделю: на основном месте работы конец семестра, студент прёт косяком... wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пн, 24.11.2014, 00:53
 
ТорхильдДата: Пн, 24.11.2014, 00:56 | Сообщение # 854
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Pallada, хорошо, я тоже за неделю постараюсь справится.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ЛахесисДата: Пн, 24.11.2014, 01:06 | Сообщение # 855
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Pallada, Торхильд, ух ты, битва тарологов !!!! dwarf US butcher
Таааак...с вас ссылка, вы же не хотите тихо провести такое мероприятие! Где набирают жюри, кто у нас за братьев сафроновых? biggrin biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
PalladaДата: Пн, 24.11.2014, 01:13 | Сообщение # 856
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Pallada, Торхильд, ух ты, битва тарологов !!!!

ссылка для Вас обязательно будет...тем более, что это не битва, а эксперимент wacko
может я уже разучилась понимать молодое поколение sad а молодое - ещё не научилось понимать меня wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛахесисДата: Пн, 24.11.2014, 01:24 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Pallada,
Цитата
ссылка для Вас обязательно будет...тем более, что это не битва, а эксперимент


Эксперимент - звучит намного хуже. В эксперименте участвует кролик и ученый, а в битве - магические воины biggrin biggrin
Мне кажется, вы слишком усложняете задачу, нужно ли это понимание?) и потом - все мы там были))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
PalladaДата: Пн, 24.11.2014, 08:48 | Сообщение # 858
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Эксперимент - звучит намного хуже. В эксперименте участвует кролик и ученый, а в битве - магические воины

Ну, я расцениваю это как шутку.... biggrin biggrin biggrin , поскольку эксперимент - это всего лишь один из методов познания, а слово битва - слишком агрессивно.
И, как мне кажется возрастной кверент - очень хороший кролик. Кстати, мне очень понравилось, что Торхильд, выбрала расклад именно на анализ личности, а не про любовь-морковь.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ValeriДата: Пн, 24.11.2014, 09:35 | Сообщение # 859
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
чем больше практикуешь, тем больше в раскладах высказываешь свое мнение, а это не очень правильно, я и сама не знаю, как от этого уйти

Лахесис, я в этом случае просто абстрагируюсь от человека, и от проблемы. Говорю, что вижу. Но в то же время с возрастом ты просто больше ПОНИМАЕШЬ возможные варианты развития событий, и интуитивно чувствуешь. Да и совсем не использовать свой жизненный опыт- тоже не совсем правильно. Если вспомнить меня 20-тилетнюю и сейчас- огромный пласт опыта, который я совсем не готова просто взять и откинуть. В 20 лет порой просто невозможно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что ТАКОЕ (событие или реакция, etc) может быть (это не в упрек молодым, зачастую так и есть flower ) ...
Честно говоря, я на свое восприятие не грешу, оно меня редко подводит, мы с ним ладим smile


Астролог, таролог
 
KastoДата: Пн, 24.11.2014, 11:58 | Сообщение # 860
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Для меня таролог = психолог...
вопрос : пойду ли я к психологу, который только что закончил институт и не имеет практического опыта? пойду ли я в свои 40 лет с проблемами в личной жизни, в профессиональное успешности, с проблемами в отношениях с ребенком, с коллегой, с свекровью.. да с кем угодно к психологу, которому 20 лет пусть у нее и будет красный диплом...
лично я нет, не пойду.. хотя вот может с проблемами в отношениях с ребенком и пойду, чтобы посмотреть взглядом с той стороны
если вопрос стоит в том, чтобы получить информацию не психологического толка, то для себя проблем не вижу.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пн, 24.11.2014, 12:01
 
PhoenixДата: Пн, 24.11.2014, 12:28 | Сообщение # 861
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
жизненный опыт может только мешать, и таролог будет говорить не то, что говорят карты, а исходя из жизненного опыта. А молодые тарологи укажут именно на то, что карты говорят. Вы же не за жизненным опытом таролога пришли, верно.
В любом случае, все зависит от человека, какие предустановки он сам себе задает.

без опыта жизненного нельзя никак.. имхо.
Таро система интуитивная и карты нужно понимать на подсознательном уровне, тесно с ними сливаясь и находя к каждой ситуации ассоциации которые с тобой, или с другими происходили в реальной жизни.. а если с вами не происходило некоторых вещей, на которые карта указывает, как же вы правильно их поймете и вообще сможете их в раскладе увидеть и о них рассказать? happy
Ну да, вот со мной не происходило тотального краха моего предприятия и скажем, предательства коллег.. Мне повезло. Я этого не знаю лично.(Однако прогорел бизнес мой подруги и я через ее горький опыт получила свой) Меня предавали, и как то предательство близкого чем то похоже... Корни то одни. Прочувствовать я это смогу. И клиенту достоверно объяснить. В поддержку своим словам,приведу пример простой.. у меня сестра, 16 лет, увлеклась таро. Растет как тепличный цветочек, все ее от всего оберегают. В жизни кроме страстей в сериалах, ничего не видела..результат-В таро трех слов связать не может в адекватный рассказ. все статично, не прочувствовано. Вот тебе и молодой таролог без жизненного опыта..
Вопрос скорее в другом. КАк не навязывать свой опыт тем, кому он не нужен, оставаться объективной и непредвзято подходить к даче советов. А это уже извините, вопрос конкретного человека... бывают люди просто сами по себе корректные, а бывают такие, кто навязывает свое мнение. И совершенно не важно, гадает человек на таро, или нет)


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
AiprylДата: Ср, 26.11.2014, 16:47 | Сообщение # 862
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
airinДата: Ср, 26.11.2014, 22:22 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
сколько лет Ваша сестра занимается Таро? Год,полгода,с какой степенью интенсивности? Дело не в возрасте и тепличности. Заниматься можно просто всем по разному,отсюда и различный результат.

hands :hands: полностью с вами согласна....


Сообщение отредактировал airin - Ср, 26.11.2014, 22:22
 
elitkaДата: Чт, 27.11.2014, 02:47 | Сообщение # 864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Я выбираю интуитивно к кому муркнет идти, к кому нет.К Палладе я бы пошла, там мудрость чуствует и без привязки к прожитым годам.К молодым тарологам тоже обращалась, и тоже довольна была.Можно быть молодым и опытным.Каждый хорош по своему.Как можно сравнить выдержанное вино и швейцарский шоколад?И то и то вкусное. biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
КленаДата: Чт, 27.11.2014, 08:36 | Сообщение # 865
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
А я бы хоттела поделиться другим опытом - тему пола Таролога
Когда ситуация подвисла и на вид безнадежна то иду к мальчикам
gossip у них замечательное качество пендельнуть раскладом безнадегу.
Помогает . Это я о событийных вещах
 
airinДата: Чт, 27.11.2014, 17:22 | Сообщение # 866
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
.Как можно сравнить выдержанное вино и швейцарский шоколад?И то и то вкусное.

выпить и скушать)) хоть вино с шоколадом и не комильфо...А я вот- люблю) точнее, выдержанный коньяк ( это Паллада) и... горький шоколад..( Торхильд)....
Девы, воительницы..вперед...Я болею за обеих )) biggrin tongue и коньяк, и шоколад обожааааююю))) happy
 
КОСАТКАДата: Чт, 27.11.2014, 17:43 | Сообщение # 867
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Phoenix,
Мне нравится как Вы написали, Вы большая умница, единственное ... скорее соглашусь что сестренка и двух карт не может связать учитывая ее возраст - да, безусловно! Ну и потому, что это дар все же.... способность "читать" карты!
Таролог - (не люблю я это слово) мне больше по душе - гадалка. Так вот, гадалка должна уметь СЛУШАТь, сопереживать .. это псилог, правильно кто-то выше написал! Уметь залечивать раны души чужого, абсолютно тебе незнакомого человека!
Торхильд, Вы честно проиграете эту битву, но Вы достойны уважения victory up стремление позвать новое - это достойно уважения, но прыгать выше головы не стоит .... Все приходит с опытом


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 27.11.2014, 17:51
 
PalladaДата: Чт, 27.11.2014, 19:10 | Сообщение # 868
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Таааак...с вас ссылка

Как и обещала: ссылка на расклад для Торхильд, :
http://tarot.my1.ru/forum/2-124-892142-16-1417075228

elitka,
Цитата elitka ()
К Палладе я бы пошла

Спасибо за доверие..... smile

Пума,
Цитата Пума ()
Торхильд, Вы честно проиграете эту битву

Давайте подождём делать выводы wacko Может у девочки талант. А отрабатывать расклады на таких, как я - очень полезно, поскольку будет качественная ОС.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
AiprylДата: Пт, 28.11.2014, 01:25 | Сообщение # 869
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Пт, 28.11.2014, 03:08 | Сообщение # 870
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, если честно, я тоже не понимаю, кому и что докажет этот спор, я ввязалась в него чисто из спортивного интереса. У меня есть пара идей, как можно было трактовать карты Pallada. Лично для себя я выяснила, что возраст не главное для таролога. Недавно Artus делал мне расклад на анализ личности, похожий расклад, и у него попаданий гораздо больше, хотя он примерно одного со мной возраста.
Не уверена, что наличие жизненного опыта у Pallada помогло ей. Впрочем я за расклад еще не садилась, поэтому не могу сказать, что мой расклад получится удачней.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz