Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
ГликерияДата: Сб, 29.11.2014, 15:18 | Сообщение # 931
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Допустим чем раньше ребенок начнет заниматься тем же иностранным языком, тем лучше будет им владеть, то же самое с музыкой и рисованием.

Не соглашусь....можно 10 лет с 15 изучать язык по книге и не говорить...все это прекрасно знают) и можно в 25 поехать в страну - у вас перещелкнется тумблер и Вы заговорите....
То же и с музыкой и с рисованием))) Вы можете годы ходить к бесталанному учителю, а потом придет ваш час и Вы попадете к спецу, который за месяц выведет Вас на новый уровень...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
CountBubblegumДата: Сб, 29.11.2014, 17:11 | Сообщение # 932
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
С удовольствием присоединюсь к обсуждению первоначального вопроса, дабы не повышать и так близкий к критическому градус возмущения.

Есть такая наука - возрастная психология. Именно в ней описаны виды деятельности, которые присущи различным возрастам. И именно в возрасте пяти-шести лет ребенок начинает подражать взрослым, воспроизводить картинки, которые он увидел ранее, беря на себя роль того или иного персонажа. Если родители так или иначе увлекаются картами (будь то предсказания, магические ритуалы или просто профессиональный покер, игра в дурака вечером в кругу друзей и соседей), то дети будут пытаться воспроизводить их действия, желать быть похожим на них. Но понимать реальный смысл этих действий они не могут, так как ребенок, например, играя во врача, не знает как именно должно звучать дыхание человека при тех или иных заболеваниях, каким должен быть нормальный пульс, но тем не менее, он будет прикладывать игрушечный стетоскоп к груди "пациента" и повторять фразы, которые слышал от других врачей. Если ребенок в этом возрасте возьмет в руки карты (любые, не обязательно Таро), то он может научиться их правильно тасовать, выучить правила различных игр, пасьянсов, возможно некоторые расклады, но полностью понимать весь пласт знаний, начиная от истории карт, заканчивая различными видами их применения он не сможет просто ввиду своих психологических особенностей. В более позднем возрасте подключается желание понять смысл своих действий, осознать те или иные понятия, которыми он оперирует (чем занимается врач, какие бывают врачи, что именно они слушают в стетоскопе), потому в случае интереса к картам, он будет пытаться расширить свой запас конкретных знаний про них. Тут подключаются различные "детские" гадания (даже те, кто в будущем никоим образом ничем подобным не занимался, так или иначе были заинтересованы в них в возрасте 7-10 лет), простейшие приемы игры в покер, преферанс, бридж, даже того же дурака, понятие простейших техник раскладывания пасьянсов. При начале пубертатного периода ребенок начинает активно перебирать все, что интересовало его в детстве, находя новые хобби, отбрасывая старые, ну или развивая их. В этом возрасте человек пытается доказать, что он ничем не хуже взрослых, потому активно пытается догнать и перегнать их в развитии таким образом, каким подросток это видит. Потому важно именно в этом возрасте привить человеку интерес к интеллектуальному и физическому развитию, останавливая его путь к различным формам деградации (попытки стать самым опытным пьяницей, самым разгульным, самым грубым и так далее). И именно поэтому в этом возрасте многие начинают увлекаться различными "тайными знаниями", афишируемыми опытными маркетологами на каждом углу. Если у человека уже есть какой-то интеллектуальный уровень, то вряд ли он побежит тут же "вызывать сотону", а начнет развивать базовые знания в этой области, что к сожалению, не так уж просто в виду засилия различных видов шизотериков и просто бизнесменов, которые продают откровенный бред под видом великого откровения. Карты Таро могут стать очень неплохим подспорьем в этом возрасте, если человек серьезно намеревается начинать в этом направлении, ведь даже множество книг про них содержат весьма прагматичный взгляд на процесс предсказания, что помогает в будущем "фильтровать" информацию.
Потому, по моему мнению, с 10 лет вполне нормально начинать потихоньку осваивать карты. Естественно, ни о какой работе с клиентами тут речи быть не может, потому как и дети, которые начали изучать изобразительное искусство, не могут приниматься рисовать иллюстрации на заказ или работать дизайнерами.


Сообщение отредактировал CountBubblegum - Сб, 29.11.2014, 17:11
 
AiprylДата: Сб, 29.11.2014, 18:55 | Сообщение # 933
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
mainflouerДата: Вс, 30.11.2014, 12:09 | Сообщение # 934
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Раз начали про детей и психология, то мимо не пройду biggrin Есть в психологии проективные методы, есть арт- и сказкотерапия, сие методы в работе с детьми весьма хороши. Для той же сказкотерапии нужен стимульный материал, в роли которого может выступить и таро (у меня это таро таинственного леса). Юнг в "Архетипах бессознательного" писал: «Если нужно сформировать картину символического процесса, хорошим примером является серия изображений, применяемых в алхимии… Также представляется, что изображения карт Таро являются отдалёнными потомками архетипов трансформации, и эту точку зрения подтвердила весьма информативная лекция профессора (Рудольфа) Бернуилли. Символический процесс переживается на карте и через карту. Это развитие обычно демонстрирует энантиодромную* структуру, подобно тексту И Цзин, и таким образом представляет ритм негативного и позитивного, потери и обретения, тьмы и света».
В общем, если, как было написано выше, заниматься ребёнком, то Таро для него будет одним из инструментов для самопознания и раскрытия своих эмоций, с целью укрепления своего "Я".
А возраст - тема очень шаткая. Ко мне обращаются и взрослые тётеньки и совсем юные создания и каких-либо барьеров не ощущалось. Возможно просто подобное притягивает подобное happy
 
haegtessДата: Вс, 30.11.2014, 13:34 | Сообщение # 935
Группа: Удаленные





Спасибо, я зачиталась) Ребята, не подумайте, что я критикую саму суть сказанного, но если смотреть в общем, то конечно, можно обосновать и возраст, с которого можно начать, и возраст расцвета, и возраст, когда следует закончить))) Средние закономерности останутся средними, но я всё больше думаю о том, как «причудливо тасуется колода» и сколько было и будет исключений из любых правил.
 
mainflouerДата: Вс, 30.11.2014, 13:53 | Сообщение # 936
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
haegtess, вы же понимаете, что не может быть чёткой последовательности или схемы. Потянуло - начал, поднялся на уровень выше - вот он и расцвет, руки колоду не держат/перестало тянуть - вот тебе и закат biggrin Я много раз приходила к таро, но и отказывалась от него не раз. И только к 25 я почти "созрела", сейчас мне 28 и у меня хватает жизненного опыта и словарного запаса, дабы общаться с людьми старше меня))) честно скажу, что в 25 я была морально не готова что-то советовать дамам за 50. Сейчас мне хватает ума, на то, чтобы не давать им советов biggrin Тут действительно параллель с работой психолога, который не должен говорить "делай так и вот так", это же будет навязывание своего опыта и схем поведения. У каждого своя картина мира.
 
haegtessДата: Вс, 30.11.2014, 14:09 | Сообщение # 937
Группа: Удаленные





Цитата mainflouer ()
мне хватает ума, на то, чтобы не давать им советов

я тоже думаю, просто скажи что ты видишь, и пусть человек дальше сам думает))) независимо от возраста. Но Ваш совет мне нравится)
 
КОСАТКАДата: Вс, 30.11.2014, 15:50 | Сообщение # 938
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата mainflouer ()
Сейчас мне хватает ума, на то, чтобы не давать им советов


Я Вас правильно поняла, здесь как бы... "с меня взятки гладки"

я тоже думаю, просто скажи что ты видишь, и пусть человек дальше сам думает)))


Но..... люди на то и гадают, что они не знаю как поступить. Если бы они знали, они бы не пришли к тебе (к гадалке)... Они платят нам деньги за совет!
...и как быть ? Как-то само себе противоречит wacko

ps/ вСе клиенты спрашивают - а стоит или нет? Стоит ли уходить к другому или лучше с тем с кем сейчас? Стоит ли бросать семью и уходить к другому или он меня может обмануть... и много, много вопросов и все хотят совета....
****
Вы правильно пишите,я могу погадать, а решать Вам! Но совет-то Вы даете, к примеру, стоит разводится и уходить к другому или нет?
Или Вы говорите - не знаю...?

Если ты на уровне - "гадаю просто для себя" это одно...
А если ты гадаешь людям чужим - тогда ты обязан брать ответственность за свои слова...


Сообщение отредактировал Пума - Вс, 30.11.2014, 16:12
 
mainflouerДата: Вс, 30.11.2014, 16:26 | Сообщение # 939
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Пума, одно дело, когда нужно сделать расклад на выбор. Другое же дело, когда на вас перекладывают ответственность за принятие важного решения. На самом деле это большая разница. Можно указать перспективу и путь развития, а можно сказать с высоты житейского опыта "да брось ты уже этого козла, найдёшь и лучше и красивей и умней" или "ой, ну вот на вашем месте, в вашем возрасте, я бы всё терпела и молчала". Вы можете сказать, что перспектива слаба и особых чувств уже нет, но сказать, что уходи из семьи прихватив детей и кошку это уже рекомендация к действию. Клиент интуитивно знает что он хочет, если возник выбор и человек пришёл, то по большей части он уже знает, какой из вариантов ему ближе.
 
PalladaДата: Вс, 30.11.2014, 20:32 | Сообщение # 940
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Artus, ещё раз внимательно прочитала Ваше сообщение:
http://tarot.my1.ru/forum/5-152-892556-16-1417184707
отвечаю на вопрос:
Цитата Artus ()
И еще у меня к Вам вопрос личного характера. Вы сами работали с молодыми тарологами в плане обучения?

Для меня молодой таролог - это ещё и стаж работы с картами...Вот из этого и будем исходить. Две звёздочки у меня были: дама за 40 и мальчик 20 лет....Дама достаточно успешно практикует в питерском салоне (кстати, по образованию она физик), юноша уехал год назад в Тибет...понимание самого себя ему оказалось важнее.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SaphiraLostДата: Пн, 01.12.2014, 21:59 | Сообщение # 941
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
****
Но совет-то Вы даете, к примеру, стоит разводится и уходить к другому или нет?

Я формулировку "стоит ли..?" не люблю. И всегда разделяю этот вопрос на два - что будет, если вы это сделаете, и что будет, если нет. А дальше человек пусть сам решает, что ему лучше. Сравнивая оба варианта, можно сказать, какой лучше, но принимать решения - это дело кверента. Вот, например, вопрос "Стоит ли мне идти на собеседование?". Т.е. фактически человек просит Вас решить, нужно ли ему туда ходить или нет. Лучше подсказать, что его может ожидать на этом собеседовании, если он до него доберется.


В личке заявки не принимаю
 
ТорхильдДата: Вт, 02.12.2014, 01:32 | Сообщение # 942
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
SaphiraLost, я тоже люблю такой подход, выбор должен быть за кверентом. Его жизнь, он решает. Можно помочь с выбором, обрисовать перспективы. Именно поэтому я чень люблю расклад "Выбор". В конце концов, я же не прошу решать за меня. Я решу сама, вот и пусть кверент не перекладывает на мои хрупкие плечи принятие решений

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
КОСАТКАДата: Вт, 02.12.2014, 09:09 | Сообщение # 943
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
SaphiraLost,
Согласна с Вами, мы указываем варианты одного события и другого ,а клиент делает выбор. ( это как любить или не любить его,а там дело твое)
но есть ситуации:
приведу пример из практики : был клиент мужчина, ему одновременно предложили 2 варианта работы. Если он соглашается на 1 работу - ему светит зп около ста тысяч, но еще не факт что все же выберут именно его, но согласие уже ждут, мол замарачиваться по поводу тебя или нет?
И 2 работка намного меньше в 2 в 3 раза зп, но там стабильно ждут!!! И нужно дать ответ в течении где-то 1-2 дня либо одно либо другое!
.
Цитата mainflouer ()
Клиент интуитивно знает что он хочет, если возник выбор и человек пришёл, то по большей части он уже знает, какой из вариантов ему ближе.


Он предполагает естественно, что там где зп в 100 конечно работа лучше, но он не знал пригласят или нет, по этому он и спрашивает совета..
По этому, на моем лично опыте гадалка дает советы и должна брать за свои слова ответственность...

на вопрос, который я описала выше я сказала: Отказывайся от 2 варианта и жди 1. Должны пригласить ...... и пригласили , через 1,5 недельки где-то.!
Честно скажу, сама была как на иголках эти 1,5 недели, очень переживала...Слишком большая была ответственность для меня, за такой мой маленький опыт гадалки


Сообщение отредактировал Пума - Вт, 02.12.2014, 09:13
 
ultra_demonessaДата: Вт, 02.12.2014, 15:13 | Сообщение # 944
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Опять к теме,она называется "возраст Таролога",но мы почему-то плавно всё довели в тему "когда можно набирать клиентов?" wacko
И чувство,что многие реально пишут с позиции,что у них дескать кто-то клиентуру собирается отнимать happy


Вот, кстати, да. А клиенты (не из числа присутствующих здесь тарологов, которым самим иногда нужна консультация), может, в эту тему не зайдут, или будут выбирать по другому принципу - рекомендация знакомых, первый доступный таролог в реале/инете.

Я понимаю, что кого-то может обижать, что некоторые люди смогут доверять только человеку такого-то пола и такого-то возраста. Но это зря. В качестве клиента человек имеет право на такие предпочтения, даже если в нем тараканы говорят. Совсем другое дело - если кто-то требует запретить людям, не соответствующим каким-то критериям, практиковать что-то.

О себе могу сказать - в чем-то я была лучше, когда была моложе и больше работала в реале с людьми, а не через интернет. Более заинтересована в людях, как-то чище, а сейчас больше внимания занимает собственная жизнь, проблемы, и еще чем больше знаешь, тем меньше уверен в себе (или только я так). Бывало, у меня молодой были очень возрастные клиентки, и уходили довольными. Но и тогда, и сейчас, мне кажется, важно, чтобы таролог и клиент были на одной волне, были симпатичны друг другу, понимали язык друг друга. И здесь не всегда искусство или возраст играет роль, иногда вступают более тонкие факторы - созвучие душ, энергетика обоих людей...

Для меня большее значение имеет опыт общения гадателя с мантическими системами, как давно человек их знает, как подкован теоретически и практически (всё может пригодиться). А именно предугадывать события, имхо, юный может за счет "опыта души" (и считывания информации из информационного поля, если таковое существует), а зрелый действительно может еще и благодаря наработанному знанию природы людей и собственному опыту. В этом плане, кстати, тоже каждому кверенту свое важнее.


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Вт, 02.12.2014, 15:14
 
haegtessДата: Вт, 02.12.2014, 18:15 | Сообщение # 945
Группа: Удаленные





Про опыт души это Вы в тему вспомнили).
Я хочу повториться, что двно читаю этот форум, и не только этот, но многие другие. Так или иначе, везде появляются разговоры вокруг образа идеальной гадалки и каждый начинает отстаиваить свою точку зрения. По-моему, надо не гадалок спрашивать, а клиентов))) А любой клиент, подумав, скажет, что хотел бы, чтобы гадалка была к нему внимательной, не давила авторитетом, но могла бы и посоветовать, взять ответственность за его будущее на себя, была бы опытной, но не пафосной, не пугала, не говорила загадочным цыганским языком. Клиенту не так важно, сколько лет гадалке))) важны доверительные отношения и умение находить общий язык, понимать другого. Это всё, конечно, помимо точности ее предсказаний. Представьте ну очень продвинутую гадалку, со всей кабалой и прочим добром знаний, но не умеющую «опуститься» на уровень простого и даже не очень образованного человека))))
 
КОСАТКАДата: Вт, 02.12.2014, 19:12 | Сообщение # 946
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
haegtess,
Да, правильно говоришь!
 
СвятаяДата: Пн, 08.12.2014, 09:30 | Сообщение # 947
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Здравствуйте, хочется спросить мнение опытных в этой сфере людей, можно ли научиться искусству гадания на картах Таро в 25 лет, при том, что никогда этим не увлекался, никаких сверхспособностей не имея. Интерес к этому, конечно же был всегда, но всегда как то думала, что не получится, что одного интереса просто недостаточно.
 
LieninДата: Пн, 08.12.2014, 10:09 | Сообщение # 948
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Святая, можно, а посему нет? Таро это не балет, который в 25 не освоить. Книги или учителя, много практики и все получится.
 
КОСАТКАДата: Пн, 08.12.2014, 10:24 | Сообщение # 949
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Святая,
Способности - безусловно!! Хоть 100 книг прочти, если тебе не дано видеть , то увы!
Мне вот нравится, к примеру, гадание на кофейной гуще, но я считаю нет у меня таланта видеть то, что способна увидеть мой наставник !!! Для нее человек, как открытая книга в кофе,а я не вижу хоть убей .... хоть сто книг перечитай!!
Так что, способности это главное
Так что, далеко на одних книгах не уедешь! А вообще, 25 самое отлично для изучение карт. Смотря для чего вы хотите гадать, для себя- можно и книжками обойтись, гадать другим людям - не уверена, что книжки тебе в помощь!
У меня есть наставник, она мне сказала сразу замечательную вещь - если в тебе нет "ЭТОГО" 6-го чувства, то хоть об стенку горох... так что.... я дам тебе первую ступеньку ,а дальше ты сама , есть способности, сама дальше все поймешь и без учителя,а нет, так нет...


Сообщение отредактировал Пума - Пн, 08.12.2014, 11:43
 
mainflouerДата: Пн, 08.12.2014, 12:43 | Сообщение # 950
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
для себя- можно и книжками обойтись, гадать другим людям - не уверена, что книжки тебе в помощь!

Как-то обрубили прям. Я толком-то ни одну книжку по таро не прочитала. Нет, вообще я читать ну очень люблю, но по таро ни одна не пошла, читаю пару страниц и всё, на большее не хватает. Тем не менее активно практикую, себе не гадаю, а вот другим с удовольствием. Сейчас доходят летние ОСки, люди отписываются, хотя их об этом даже и не просила. Был даже случай, что угонщика автомобиля искала (вполне успешно описала, человек понял о ком речь). Хотя и не считаю, что у меня есть способности или какие-то чувства обострены, но думаю, что у каждого есть шанс влиться в это дело, даже без наличия наставника или ещё какой-то базы.
 
ГликерияДата: Пн, 08.12.2014, 13:13 | Сообщение # 951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Святая, я о Таро вообще узнала только в 37)))до этого жила и даже слова такого в обиходе не слышала, понятия не имела как выглядят и т.д. Хотя занималась массой эзотерических практик и техник.Но видимо время не приходило ещё. Потом на одном курсе услышала,что "гуру" запрещает заниматься практиками всем тем, кто увлекается таро - но опять информация о том что это прошла мимо....пока не оказалась в Белых Облаках и не увидела сам процесс)))
И было б желание учить - всему можно научиться в любом возрасте...посмотрите на бабулек с ай-фонами и ай-падами...тоже не в шишнадцать начали изучать, а ничего так...владеют вопросом)
Опять же возможностей в зрелом возрасте подойти к изучению предмета гораздо больше финансовых и временных.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КОСАТКАДата: Пн, 08.12.2014, 13:14 | Сообщение # 952
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
mainflouer,
Я тоже не прочла не одну книгу и что?.... у меня есть человек , который подсказать может, есть люди, которым просто дано , к примеру, им не нужен наставник они и так духов видят ....
все приходит с опытом!
 
luisaДата: Пн, 08.12.2014, 14:09 | Сообщение # 953
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Святая, Если есть большое желание ,то могу с точностью сказать,что дано и можно начинать и при чём вам легко будет даваться,самое главное улавливать надо на чужих раскладах тактику гадания и от этого будет опыт ,чем больше будете смотреть чужую жизнь ,тем больше будет опыта ,и общеголяете опытных. Вперёд!!

Если ,что не так ,простите,я не волшебник,только учусь,у меня тоже есть право на ошибки!!!
 
СвятаяДата: Пн, 08.12.2014, 14:13 | Сообщение # 954
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Спасибо большое, девочки, за ответы. Да, я просто хотела для себя научиться и возможно для самых близких и родных. В общем буду продолжать идти в этом направлении. Надеюсь всё получится)
luisa, Спасибо за поддержку! После Вашего ответа, ещё больше появилось желание постигнуть все тайны карт Таро)
 
haegtessДата: Пн, 08.12.2014, 14:20 | Сообщение # 955
Группа: Удаленные





Святая, а что вы называете сверх-способностями? Ясновидение? Я думаю, вполне приемлемый уровень гадания доступен всем, но ясновидение по картам или без них это уже другая область, другой уровень одаренности.
Цитата Святая ()
всё получится)

получится)) если времени и сил не пожалеете. Возраст не показатель, мы тут много про это говорили.
 
КОСАТКАДата: Пн, 08.12.2014, 16:37 | Сообщение # 956
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Самое главное - было бы желание! smile
 
ketiketkaДата: Сб, 13.12.2014, 23:57 | Сообщение # 957
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Желание - желанием, но если ты ломишься в закрытую дверь, да ещё в ту которую тебе не надо, то это явно не твое, но с другой стороны, если человека к этой двери занесло - тоже наверное не спроста - надо попробовать открыть. С ТАРО всё просто выяснить - это же творчество - если есть вдохновение - значит твое и обязательно получится, независимо от возраста.

per aspera ad astra
 
SensieДата: Сб, 10.01.2015, 00:05 | Сообщение # 958
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Как по мне, то нет случайных людей, кто заинтересовался Таро. И вопрос не в возрасте, а в самой причине, по которой человек вдруг проявил интерес к Таро. Будь то познание себя или желание заглянуть в будущее свое и своих близких, желание помочь людям разобраться в сложной жизненной ситуации - все это поможет сделать первый шаг. Начать изучать работу с Таро. Желание, настрой и постоянная практика - и все точно получится. Главное - это точно знать, для чего вам Таро.

Всё приходит во время
 
bohemian_catДата: Сб, 10.01.2015, 00:45 | Сообщение # 959
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Случайных людей полно во многих областях. Особенно в медицине, педагогике и эзотерике.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Сб, 10.01.2015, 00:45
 
rosasaronaДата: Сб, 10.01.2015, 07:03 | Сообщение # 960
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Главное способности, дар ,который дан человеку, а возраст вторичен.
Можно научиться значениям таро в любом возрасте, но связать выпавшие карты в раскладе воедино, дано далеко не каждому.
Должно быть еще и в какой-то мере экстрасенсорные способности, человек с этим рождается, а во время занятий практикой развивает в себе этот дар.
Возраст таролога совсем не показатель наличия способностей.


«Не следует множить сущности без необходимости».
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz