Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Возраст таролога - Страница 33 - Форум о Таро и ОракулахВозраст таролога - Страница 33 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Возраст таролога
haegtessДата: Сб, 10.01.2015, 09:18 | Сообщение # 961
Группа: Удаленные





Цитата Sensie ()
Главное - это точно знать, для чего вам Таро.

Sensie, а Вы это знаете?) Я не цепляюсь, не подумайте, мне действительно интересно, для чего людям таро. Я вот не первый год гадаю, и до сих пор не определилась. Чем больше узнаю, тем больше вопросов))) тем меньше категоричности в суждениях. Возраст тут больше как сопутствующий акссесуар)))) Чуть побольше жизненного опыта никому не повредит в итоге, но с возрастом у многих почему-то нарастает желание "поучить молодежжжь", а учить не все умеют, и получается просто навязывание в неприятной форме. А для клиента или для ученика важно не только содержание сказанного, но и форма его подачи.
 
SensieДата: Сб, 10.01.2015, 15:09 | Сообщение # 962
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата bohemian_cat ()
Случайных людей полно во многих областях. Особенно в медицине, педагогике и эзотерике.


Возможно, из-за безысходности, жажды наживы, просто праздного любопытства. Если человек проявил интерес к Таро, значит у него возникла определенная потребность. А это уже не праздность, и не случайность. Как правило, многие начинают интересоваться Таро с целью найти ответы для себя. Значит возникла потребность человека найти ответы на вопросы. Значит настало время, когда ему может открыться информация. Кто ищет, тот всегда найдет.
Я вот это имела ввиду.

Цитата haegtess ()
Sensie, а Вы это знаете?) Я не цепляюсь, не подумайте, мне действительно интересно, для чего людям таро.


Я знаю, для чего мне Таро - для познания себя, для медитаций, для прояснения некоторых важных вопросов для меня и моих близких.


Всё приходит во время
 
ТорхильдДата: Сб, 10.01.2015, 15:24 | Сообщение # 963
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Sensie, Счастливый Вы человек, себе гадаете. Я себе вообще не гадаю, да и карты не особо часто в руки беру именно для гаданий. Вот изучать да, а гадать как-то не складывается

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
haegtessДата: Сб, 10.01.2015, 15:31 | Сообщение # 964
Группа: Удаленные





Цитата Sensie ()
Я знаю, для чего мне Таро - для познания себя, для медитаций, для прояснения некоторых важных вопросов для меня и моих близких.

благодарю Вас) Я тоже больше гадаю именно себе и своим близким. И хотя я имела ввиду в своем вопросе другое, немножко дальше этой конкретной цели, но Ваш ответ тоже, вполне хорош. Не все стремятся познать прежде всего себя.
 
КОСАТКАДата: Сб, 10.01.2015, 15:35 | Сообщение # 965
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
haegtess,
А Вам для чего карты?
 
haegtessДата: Сб, 10.01.2015, 15:39 | Сообщение # 966
Группа: Удаленные





Пума, Настя, а выше)
Цитата haegtess ()
для чего людям таро. Я вот не первый год гадаю, и до сих пор не определилась. Чем больше узнаю, тем больше вопросов)))

потому и интересуюсь чужим опытом) Свой только начал вырисовываться))))
 
КОСАТКАДата: Сб, 10.01.2015, 16:01 | Сообщение # 967
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
haegtess,
Извини, выше не прочитала sad ! У Вас хороший вопрос , я прям сама задумалась....
Могу за себя сказать, во-первых они приносят мне деньги!
Развиваю свою интуицию и учусь читать карты! Мне настолько интересно самой, как я увижу жизнь совершенно мне незнакомого человека. Я ведь клиентам по тел.гадаю, я их даже не вижу! Вот от этого я кайфую...
 
Berkana2014Дата: Сб, 10.01.2015, 17:37 | Сообщение # 968
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Мне карты например денег не приносят , хотя хотяя практикуюсь на работе , коллеги знакомые, но в основном народ просит триплеты особо никто из окружения у меня не заморачиваеться на грандиозные расклады ну я и без карт тоже иногда знаю как надо делать и могу видеть развитие ситуации но только при личном общении ,по сути для меня таро это инструмент для развития видения яснознания, ибо я этим и не только этим давно интнресуюсь и у меня цель в этом направлении любыми способами и картами в том числе , для меня таролог это еще должен быть и видящий и много знать и уметь влиять на события ,знать как правильно это делать где можно где нельзя и так далее,но это уже и не таролог по сути,просто человек гадающий для меня это что то типо психолога с картами, а таких спецов я не воспринимаю, хотя несомненно есть очень талантливые .

Что касаемо возраста не особо принципиално ,главное чтоб спец хороший был.
 
ГликерияДата: Сб, 10.01.2015, 23:52 | Сообщение # 969
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
rosasarona,
Цитата rosasarona ()
Можно научиться значениям таро в любом возрасте, но связать выпавшие карты в раскладе воедино, дано далеко не каждому.

Вы немного не правы, наделяя Таро чем-то сверхнеобычным....
Таро - это прежде всего СИСТЕМА. Стройная система, подчиненная своей логике и иерархии, поэтому научиться связывать карты может любой,если хочет это делать.
Да, отличные тарологи ещё и включают иные способности и развивают и имеют, но опять же обычный уровень доступен всем....Именно поэтому так популярен наш форум. Потому что тут любой может задать вопрос по СВОИМ раскладам и получить на них ответы - если бы это было невозможно связать любому(чужие карты),то незачем было бы спрашивать о своих картах других тарологов)))...
Система - это общие значения и знания, которые не меняются, от того кто трактует.Дар тут не при чем.Четкое выстраивание в голове - достаточное условие умения читать расклады.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КОСАТКАДата: Вс, 11.01.2015, 00:03 | Сообщение # 970
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Гликерия,
Лен, а что для вас дар, если всему можно научиться! ? Гадалок тысяча, а хороших - еденицы! Не уверена, что добьюсь такого же результата , как у Азы Петренко хоть 100 раз буду гадать на дню и карты до дыр дотру! У неё действительно ДАР читать и понимать свои карты!
 
KastoДата: Вс, 11.01.2015, 00:14 | Сообщение # 971
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
haegtess,
Я за себя могу ответить : у меня нет высокой духовной цели , связанной с гаданием. Сначала была личная потребность, потом любопытство, потом интерес, сейчас... я поймала себя на мысли , что для меня это простое хобби, приятное хобби, которое активизирует мой мозг ..кто-то разгадывает кроссворды, а я ребусы, ответ на которые лежит в картинках карт .. Все просто , обычное, обывательское занятие когда есть свободное время ..


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вс, 11.01.2015, 00:15
 
ГликерияДата: Вс, 11.01.2015, 00:17 | Сообщение # 972
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Пума, Я всегда пишу про обычный бытовой уровень - и на гофе гадать на стандартном уровне и на Таро - можно. Тем более куча литературы. Дар - на мой взгляд, это когда карты достают "для проформы" ,те это некий инструмент входа в иное измерение.
Честно говоря, я плохо умею свои мысли такого планы оформлять))) У Лахесис всегда получается мои мысли правильно написать)))
Но я думаю мало кто занимаясь Таро будет оспаривать,что это система. Раз это система, раз выпускается куча книг на тему сочетаний и мастей и т.д., т этому может научится при желании любой....
Для меня просто таролог может доставать карты всегда и всегда получать ответы. Тот , кто зависим не от системных знаний, а от дара - будет ждать вдохновения, определенного лунного дня, какого-то своего ритуала и т.д.
Мне видится,что тут на форуме много людей у кого четкие знания системы переплетены с даром предсказания...поэтому и бывает много дебатов и отстаиваний своих точек зрения))

Вот Kasto, как раз и написала о четком изучении системы Таро. Она связывает карты и получает четкие ответы.Это пришло с опытом.Она не росла рядом с гадалками и тарологами, просто заинтересовалась, вложила силы,время,мозг и получила отличный результат.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КОСАТКАДата: Вс, 11.01.2015, 00:33 | Сообщение # 973
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Пума, Я всегда пишу про обычный бытовой уровень - и на гофе гадать на стандартном уровне и на Таро - можно. Тем более куча литературы

Ааааа.... Ну тогда лучше уточнить, что на обычном стандартном уровне научиться можно smile стандартных гадалок пруд-пруди, smile а я то прочитала сквозь строки - может любой быть гением
 
ГликерияДата: Вс, 11.01.2015, 01:48 | Сообщение # 974
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
Ну тогда лучше уточнить, что на обычном стандартном уровне научиться можно

я всегда это уточняю)...вот мое первое сообщение...
Цитата Гликерия ()
Да, отличные тарологи ещё и включают иные способности и развивают и имеют, но опять же обычный уровень доступен всем..


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КОСАТКАДата: Вс, 11.01.2015, 09:45 | Сообщение # 975
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Гликерия, happy не правильно поняла наверное.виноват
 
ЛахесисДата: Вс, 11.01.2015, 18:06 | Сообщение # 976
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Лен, а что для вас дар, если всему можно научиться! ? Гадалок тысяча, а хороших - еденицы! Не уверена, что добьюсь такого же результата , как у Азы Петренко хоть 100 раз буду гадать на дню и карты до дыр дотру! У неё действительно ДАР читать и понимать свои карты!


Почему для вас Аза Петренко такой идеал, она даже в БЭС много ошибалась, хотя ам им дают сценарии с частью правильных ответов. А уж книга ее - это вообще редкая ерунда...остается только надеяться, что она ее не сама писала.

Я кстати не согласна, что всякий может гадать даже на обычном уровне- все таки определенные способности нужны, и аналитические, и интуитивные, - у многих это не заходит дальше перепоста стандартных значений карт, и связать в одно предложение 3 буквы они уже не способны. То есть по моим меркам обычный уровень - это нормально прочитанный расклад, пусть даже довольно шаблонно, без откровений, но чистенько, без бреда и взаимоисключающих параграфов. Самый яркий пример этого - Василиса Володина, каждая ее попытка что-то понять по картам заканчивается эпик фейлом wacko Когда у нее заканчивается заученный текст из Банцхафа, она просто несет какую то чушь. Хотя казалось бы человек худо бедно занимается астрологией второе десятилетие, а это дело непростое.

Цитата
Тот , кто зависим не от системных знаний, а от дара - будет ждать вдохновения, определенного лунного дня, какого-то своего ритуала




"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 11.01.2015, 18:10
 
ГликерияДата: Вс, 11.01.2015, 18:28 | Сообщение # 977
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Честно говоря, я плохо умею свои мысли такого планы оформлять))) У Лахесис всегда получается мои мысли правильно написать)))

Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Я кстати не согласна, что всякий может гадать даже на обычном уровне

Наверное первый раз мои мысли не выразила красивишно:D
Я в принципе имела в виду всякого кто реально хочет научиться, вкладывает время, силы, анализирует,читает и т.д.....а не 5 минут поигрался с картами и все - я таролог))....
Цитата Лахесис ()
. Самый яркий пример этого - Василиса Володина, каждая ее попытка что-то понять по картам заканчивается эпик фейлом Когда у нее заканчивается заученный текст из Банцхафа, она просто несет какую то чушь. Хотя казалось бы человек худо бедно занимается астрологией второе десятилетие, а это дело непростое.

Я думаю,что она просто не парится и не озадачивается тем как и что говорить))) Получая довольно длительное время приличные деньги за то во что она реально вложила время и силы - ей ИМХО глубоко пофигу на оракулы и таро...так побочный антураж))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
airinДата: Вс, 11.01.2015, 18:33 | Сообщение # 978
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Самый яркий пример этого - Василиса Володина, каждая ее попытка что-то понять по картам заканчивается эпик фейлом Когда у нее заканчивается заученный текст из Банцхафа, она просто несет какую то чушь

было прикольно,когда она потрясала торжествующе картой ВЛЮБЛЕННЫЕ из БОСХА... Но выдавала ее трактовку как у РАЙДЕРА)))
Это был мой последний раз "телеконтакта" с Василисой)) Я избегаю таких вообще передач теперь)) biggrin


Сообщение отредактировал airin - Вс, 11.01.2015, 18:35
 
elitkaДата: Вс, 11.01.2015, 18:33 | Сообщение # 979
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Гликерия, тебе для ответов и карты не нужны)Проверенно.

Цитата
Самый яркий пример этого - Василиса Володина, каждая ее попытка что-то понять по картам заканчивается эпик фейлом wacko Когда у нее заканчивается заученный текст из Банцхафа, она просто несет какую то чушь

Подкиньте,хоть одну серию smile ДП смотрю, а вот с картами не попадаю,хотя слышала .что она оракул свой издала.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 11.01.2015, 18:36
 
ЛахесисДата: Вс, 11.01.2015, 18:38 | Сообщение # 980
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата
Наверное первый раз мои мысли не выразила красивишно


Ну извини biggrin :D biggrin

Цитата
Наверное первый раз мои мысли не выразила красивишно:D
Я в принципе имела в виду всякого кто реально хочет научиться, вкладывает время, силы, анализирует,читает и т.д


Кхм...если честно, мне нечего тут сказать, потому что я не знаю таких людей) biggrin Все таки обычно мотивацией к изучению служат некоторые способности, а если их совсем нет, люди поиграются и забрасывают. Ибо второго основного фактора мотивации для изучения непонятного дела - перспективы заработать денег, таро нам не предлагает biggrin

Цитата
было прикольно,когда она потрясала торжествующе картой ВЛЮБЛЕННЫЕ из БОСХА... Но выдавала ее трактовку как у РАЙДЕРА)))
Это был мой последний раз "телеконтакта" с Василисой)) Я избегаю таких вообще передач теперь))

О ужас... wacko Вижу, уровень запросов Васи растет, она уже до Босха добралась. Скоро что-то на Тенях вещать будет с Демонами.

Элитка, я просто в поисковике забивала "Василиса Володина таро" или что-то в этом роде.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 11.01.2015, 18:42
 
airinДата: Вс, 11.01.2015, 18:53 | Сообщение # 981
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
О ужас... Вижу, уровень запросов Васи растет, она уже до Босха добралась. Скоро что-то на Тенях вещать будет с Демонами.

не знаю, по поводу Демонов... wacko но вот этим Арканом она прямо таки ПОТРЯСАЛА)) я ржала, глядя на и ее кукольное личико такое сУУУрьезное))) ..... tongue она, типа, верила, тому, что говорила...но по РАйдеру... wacko как по книжке.


Сообщение отредактировал airin - Вс, 11.01.2015, 18:54
 
ЛахесисДата: Вс, 11.01.2015, 18:57 | Сообщение # 982
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
airin, а что за вопрос то был? Обычно она не трудится увязать вопрос с ответом. Там хоть попасть в вопрос удалось?))

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ГликерияДата: Вс, 11.01.2015, 19:01 | Сообщение # 983
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
О ужас... Вижу, уровень запросов Васи растет, она уже до Босха добралась. Скоро что-то на Тенях вещать будет с Демонами.

Неее, она в декрете теперь - у неё замена))))можно расслабиться на годок-другой)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
airinДата: Вс, 11.01.2015, 19:02 | Сообщение # 984
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Обычно она не трудится увязать вопрос с ответом. Там хоть попасть в вопрос удалось?))

она про выбор правильный как стала трындеть, а я...я уже не слушала))) но помню, что Вася говорила про ПРАВИЛЬНЫЙ женский выбор...( хотя на карте , как говорится, альтернативы у бабы нет... wacko ....Вася много чего говорила...как всегда.. много и НИ о ЧеМ...
 
ЛахесисДата: Вс, 11.01.2015, 19:09 | Сообщение # 985
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Гликерия, airin, я хотела нас всех порадовать волшебным раскладом от Васи, но нашла вот это интервью biggrin

интервью Володиной о таро

— Гадать на картах я начала лет в 13. Ведь это относительно простой способ заглянуть за грань неведомого. Астрология же ­наука серьезная, и в подростковом возрасте ею заниматься категорически рано

По словам Василисы, работа с новой колодой требует особой подготовки. И накануне, за несколько дней, желательно сесть на диету: не есть мясо, не употреблять алкогольные напитки и даже не заниматься сексом. И все равно нет никакой гарантии, что колода «согласится» с тобой работать. Об этом ее надо прямо спросить.

За годы увлечения через руки Василисы прошли карты с самым разным изобразительным рядом — Таро с гномами, русалками, ведическими образами. Попадались и колоды, украшенные астрологической символикой. Но во всех Володина глазом профес­сионала замечала неточности. И тогда решила разработать свою собственную колоду — «Звездный Оракул»


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 11.01.2015, 19:12
 
VendettovnaДата: Вс, 11.01.2015, 19:10 | Сообщение # 986
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Я не верю в то, что у кого-то дар на счет правильности вытаскиваемой карты в таро, а у кого-то нет. Вот выучить трактовки и научиться их применять - это просто трудоемкий труд, который не каждый выдерживает. Чем больше вложено труда в изучение наизусть трактовок и чем больше практики раскладов где есть подробная ОС, тем выше уровень таролога становится.
Не раз сталкивалась с тем, что человек с таро не работает, а вытащит карты и они являются действительно ответом на вопрос.
В каждом человеке имеются знания и ответы на все вопросы. Каждый человек и есть маленькая вселенная. Карты - это предмет, который помогает преобразовать знания, которые у нас есть на неосознанном уровне и перетянуть их в осознанный. Вытягивание "правильных" карт происходит с помощью какой-то интуиции что ли...
Не понимаю, когда карты одушевляют и делают из них "кушающих" энергию. Чем меньше у вас практики, чем меньше знаний по картам - тем больше напрягаются мозги и фантазия.... в результате отток энергии сильный, но вы являетесь причиной слабости и т.п., а колоды это не зверюшки, которые вас кушают. Чем больше практики, знаний, тем меньше затрат энергии при работе.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
PalladaДата: Вс, 11.01.2015, 19:13 | Сообщение # 987
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Я не верю в то, что у кого-то дар на счет правильности вытаскиваемой карты в таро, а у кого-то нет.

Тогда, пожалуйста, ответьте, что делать с ситуацией: я закончила тасовать колоду и ЗНАЮ, какую карту сейчас вытяну???


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
КолибриДата: Вс, 11.01.2015, 19:21 | Сообщение # 988
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()

интервью Володиной о таро
— Гадать на картах я начала лет в 13. Ведь это относительно простой способ заглянуть за грань неведомого. Астрология же ­наука серьезная, и в подростковом возрасте ею заниматься категорически рано

На серьезные вопросы я, конечно, отвечаю с помощью астрологии. А Таро — это прекрасный релакс. Их приятно держать в руках

Аааа! biggrin
Вот великий мастер и дал ответы на все вопросы biggrin Таро - это легко и просто, поэтому изучать и раскладывать на должном уровне, "заглядывать за грань неведомого", можно почти с начальных классов средней школы biggrin
А чё, релакс же biggrin
*****
Лахесис, порадовали невероятно hands specool
 
ГликерияДата: Вс, 11.01.2015, 19:22 | Сообщение # 989
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Гадать на картах я начала лет в 13.

Ты меня убила admin Походу мне с моим мнением,что этому можно научиться, если учиться - пора сворачиваться)))) Видимо есть исключения biggrin

Цитата Лахесис ()
По словам Василисы, работа с новой колодой требует особой подготовки. И накануне, за несколько дней, желательно сесть на диету: не есть мясо, не употреблять алкогольные напитки и даже не заниматься сексом. И все равно нет никакой гарантии, что колода «согласится» с тобой работать. Об этом ее надо прямо спросить.

ОМАЙГАДБЛ eek секс, мясо да ещё не факт что "СОГЛАСИТСЯ"...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
airinДата: Вс, 11.01.2015, 19:25 | Сообщение # 990
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Попадались и колоды, украшенные астрологической символикой. Но во всех Володина глазом профес­сионала замечала неточности.

Колибри, Таро- это релакс, и ОНА в их астросимволике ЗАМЕТИЛА неточности.. ай ай ай... непоряяядок... tongue

во как... оно.. БЫВАЕТ....все. Я убита наповал. НЕточности Вася сразу примечала, видимо, своим "зорким "оком....когда РЕЛАКСИРОВАЛА ..сорри...с Таро... biggrin tongue
Хорэ про Васю... wacko


Сообщение отредактировал airin - Вс, 11.01.2015, 19:31
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Возраст таролога
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz