Пятница, 22.11.2019, 08:42Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

А вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 138 - Форум о Таро и ОракулахА вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 138 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
ЗачарованнаяДата: Среда, 12.07.2017, 14:05 | Сообщение # 4111
Старожил
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата bohemian_cat ()
И как же тогда форумчане покупают карты с Украинских сайтов?

надо найти таких, кто недавно покупал, но я подозреваю, что давно таких не было.

Цитата bohemian_cat ()
Люди даже из Европы, Китая покупают.

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.

Сообщение отредактировал Businka - Вторник, 18.07.2017, 11:33

alex75Дата: Среда, 12.07.2017, 16:24 | Сообщение # 4112
Старейшина
Зачарованная, не усложняйте жизнь..)) Я покупал из России и уверен, что также возможно покупать из Украины. Последнюю посылку получил месяц назад - все ок дошло. Свяжитесь с продавцом, определите способ оплаты и доставки. Вот и все проблемы. Идет примерно дней 15 - 20.

Богам позволено целовать, врагам - засыпать на дне.
В зрачке человека сидит сова и видит, как тает снег.

bohemian_catДата: Среда, 12.07.2017, 17:06 | Сообщение # 4113
Признанный
Мarinette, А очень дорого это сколько? Сейчас переписываюсь с Украиной, предлагают пересыл в районе 100 гривен. Это дорого?

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

AlizeeДата: Среда, 12.07.2017, 21:12 | Сообщение # 4114
Завсегдатай
Цитата bohemian_cat ()
Сейчас переписываюсь с Украиной, предлагают пересыл в районе 100 гривен. Это дорого?

bohemian_cat, сказала бы, что это мегадёшево. 100 грн. - это около 350 руб. Почта России по России берёт иной раз больше за какую - нибудь колоду.

МarinetteДата: Среда, 12.07.2017, 22:32 | Сообщение # 4115
Узнаваемый
bohemian_cat,

Сообщение отредактировал Мarinette - Среда, 12.07.2017, 22:33

FoxyLadyДата: Четверг, 13.07.2017, 10:29 | Сообщение # 4116
Старейшина
bohemian_cat,

bohemian_catДата: Пятница, 14.07.2017, 03:34 | Сообщение # 4117
Признанный
FoxyLady, А можно узнать, какой магазин? Хочу найти магазины, которые шлют в Россию. Например, крупный киевский магазин esoterica.com.ua написали мне, что в Россию вобще не посылают, только с Украиной работают. А жаль, там тоже карты есть.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

черная_кошкаДата: Суббота, 15.07.2017, 00:36 | Сообщение # 4118
Постоялец
Цитата bohemian_cat ()
Люди даже из Европы, Китая покупают.

из России я не покупала еще. во всяком случае, из официальных магазинов. попробовала пару раз, да отказалась, после того, как Озон мне насчитал за пересылку 15 евро, а какой-то там другой сайт написал что "пересылка ВСЕГО 30 евро". спросила, что у него с головой, если для него 30 евро - ништяк??? я деньги не печатаю...а потому знаю им цену. С Украины заказывала, но через ибэй, то есть от частных продавцов. из магазинов даже не пробовала ни разу. хотелось бы конечно иметь возможность покупать из России или с Украины, но с переводом денег проблемы (номер кредитной карты я не даю, а всякие платежные системы вызывают у меня массу вопросов... так что и платить через них тоже не рискую), плюс, конечно, пересылка чудовищно дорогая. мне намного выгоднее покупать оригинальные карты тут в Европе, чем платить за пересылку из России.

ЗачарованнаяДата: Воскресенье, 16.07.2017, 22:43 | Сообщение # 4119
Старожил
bohemian_cat,
Цитата bohemian_cat ()
Сейчас переписываюсь с Украиной, предлагают пересыл в районе 100 гривен. Это дорого?

эта цена нормальная.
Я год назад отправляла посылку обычной Укрпочтой в Москву колоду карт, мне обошлось это 200 грн.
Международная почта считает в долларах - 32 $ за посылку до 0,2 кг.
alex75,
Цитата alex75 ()
Зачарованная, не усложняйте жизнь..)) Я покупал из России и уверен, что также возможно покупать из Украины.

Купить можно, я же не об этом, проблема в расчете. Если было бы все так легко и просто я бы не писала, о том, что нужно уточнить все максимально. Все из личного опыта.
Как будут отправлять и сколько это будет стоить?
Как будет осуществлен расчет за товар?

черная_кошкаДата: Вторник, 18.07.2017, 11:15 | Сообщение # 4120
Постоялец
Цитата indigorise ()
Я пересылала новую колоду из Украины в Россию, коробочка когда пришла, была в хлам.

та же история - из Украины в Нидерланды. мне пришло все это запакованным в опечатанный мешок от нашей почты, но вся коробка была разодрана. Если бы это делала таможня - то они бы вскрыли аккуратно (был опыт). А тут именно порвали. но карты пришли, видимо, воры не увлекаются изотерикой...

alex75Дата: Вторник, 18.07.2017, 16:33 | Сообщение # 4121
Старейшина
Зачарованная, в Россию деньги отправлял переводом через Вестерн Юнион. Мне посылку отправляли почтой России. Можно рассчитаться через Вебмани или другие электронные деньги. Посылка (мелкий пакет) стоила - 400рублей. На украинские приблизительно 200грн..
Конечно, необходимо покупать у зарекомендовавших себя продавцов, которые дорожат своей репутацией и не кинут Вас.

Богам позволено целовать, врагам - засыпать на дне.
В зрачке человека сидит сова и видит, как тает снег.

Сообщение отредактировал alex75 - Вторник, 18.07.2017, 16:35

PalladaДата: Вторник, 18.07.2017, 16:47 | Сообщение # 4122
Старейшина
Прошу прощения у аудитории, поскольку не по теме
черная_кошка,

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

FoxyLadyДата: Вторник, 18.07.2017, 16:49 | Сообщение # 4123
Старейшина
alex75, кстати да. я на украину за колоду переводила через вестерн юнион оч удобно...правда процент берут 1 $.

SvetochekminДата: Пятница, 28.07.2017, 11:07 | Сообщение # 4124
Завсегдатай
Девочки, подскажите интернет магазину Лабиринт можно доверять? Хочу там заказать пару колод. Я из Казахстана. Вроде доставляют. Может вы еще посоветуете где еще доставляют в мою страну?

Мои колоды: Черный Гримуар, Языческое (черной и белой магии), Райдер-Уайт, Тота, Ошо Дзен, Демоны В. Скляровой, Гномы, 78 дверей, Декамерон, Николетта Чеколли

RascvetДата: Пятница, 28.07.2017, 11:16 | Сообщение # 4125
Старейшина
Svetochekmin,
Лабиринт нормальный магазин. Несколько раз заказывала там. Про колоды -не в курсе. Книги-хорошие.
Колоды там скорее Авалоновские.

Всегда будь собой *за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом.
Тогда всегда будь драконом .

SvetochekminДата: Пятница, 28.07.2017, 11:20 | Сообщение # 4126
Завсегдатай
Rascvet, Спасибо. Качество Авалон вполне устраивает. Рискну наверно)))

Мои колоды: Черный Гримуар, Языческое (черной и белой магии), Райдер-Уайт, Тота, Ошо Дзен, Демоны В. Скляровой, Гномы, 78 дверей, Декамерон, Николетта Чеколли

МarinetteДата: Пятница, 28.07.2017, 11:29 | Сообщение # 4127
Узнаваемый
Svetochekmin, я очень часто заказываю в Лабиринте. В России у него пункты самовывоза, очень удобно. А если вы через почту, то Лабиринт вряд ли за нее отвечает)) Все колоды, книги или вещи оригинальные, лично у меня нареканий нет.

SvetochekminДата: Пятница, 28.07.2017, 11:35 | Сообщение # 4128
Завсегдатай
Мarinette, Спасибо)) Там частники DHL есть. Вроде ответственные всегда. А наша почта как и почта России далека от идеала)))

wasabiДата: Пятница, 28.07.2017, 13:11 | Сообщение # 4129
Старейшина
Svetochekmin, в Лабиринте заказывала книги несколько раз. Всё доходило ко мне в Ирландию прекрасно. Но - очень-очень долго идут их посылки и почтовые расходы ну очень дорогие.
Рекомендую вот этот магазин http://www.taroshop.ru/index.php пересылают по всему миру,
хорошие цены, сравнительно недорогой пересыл и быстрая доставка (выслали 11 июля, а 27 уже получила).

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Yulia_Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 09:03 | Сообщение # 4130
Узнаваемый
черная_кошка, мне тоже очень надо заказать карты из Украины
Цитата черная_кошка ()
хотелось бы конечно иметь возможность покупать из России или с Украины, но с переводом денег проблемы (номер кредитной карты я не даю, а всякие платежные системы вызывают у меня массу вопросов... так что и платить через них тоже не рискую)

И я не хочу карточкой платить!

Цитата черная_кошка ()
С Украины заказывала, но через ибэй, то есть от частных продавцов.
Тогда, как вам удалось заказать? surprised
Хотела на ибее заказать у украинского продавца, но они только карты и пей пал принимают. sad

Yulia_

vislipuzliДата: Воскресенье, 30.07.2017, 10:37 | Сообщение # 4131
Старейшина
Цитата черная_кошка ()
номер кредитной карты я не даю

Цитата Yulia_ ()
И я не хочу карточкой платить!

А почему, если не секрет? Я вот работаю так много лет, через карту (не кредитную, естессно, дебетовую) и все нормально.

В ЛС консультация платная.
[url=http://tarot.my1.ru/forum/54-1484-1]Моя акция[/url]

FlowerAnnДата: Воскресенье, 30.07.2017, 14:10 | Сообщение # 4132
Старейшина
черная_кошка,
Цитата черная_кошка ()
я вот на Amazon.de заказала, но не конкретно у Амазона, а у частного магазина, торгующего через них.

А амазон это вроде как и не магазин, а конкретно площадка для этих самых магазинов)
Цитата черная_кошка ()
вот никак не разберусь теперь, как мне вытребовать назад свои деньги. продавцу писала - не отвечает, или отсылает к общей информации. надо жалобу на него подавать, но как это сделать на Амазоне?

Вам при покупке должны были прислать сроки ориентировочной доставки, вы их смотрели? Если нет, то проверьте в информации о заказе. Вот по истечению этого срока, если колода не придет, в течении месяца вы можете требовать назад свои деньги или ту же колоду. Вероятно, именно это и имеел ввиду продавец, когда отправил вас к общей информации. Обычно они устанавливают сроки примерно в 1, 5 месяца.

В личке не гадаю

АндромедаДата: Воскресенье, 30.07.2017, 14:21 | Сообщение # 4133
Старожил
черная_кошка,
Цитата черная_кошка ()
я вот на Amazon.de заказала, но не конкретно у Амазона, а у частного магазина, торгующего через них.

Yulia_Дата: Понедельник, 31.07.2017, 08:39 | Сообщение # 4134
Узнаваемый
vislipuzli, потому, что бывают разные случаи с кражей денег с карточки... Редко, но бывает. И мне не хочется рисковать. Одно дело потерять деньги за колоду, другое, все с карты. Я надеялась на Киви, но украинцы не принимают этот вид оплаты.
И, не только в этом дело. Даже если решусь платить картой, меня волнует, как дойдет колода из Украины в Россию. Если на ибее доставка бесплатная (так пишут), то вышлют простой почтой. И никаких гарантий. Что делать...не знаю. wacko

Yulia_

indigoriseДата: Понедельник, 31.07.2017, 09:25 | Сообщение # 4135
Постоялец
Цитата Yulia_ ()
И никаких гарантий. Что делать...не знаю.

при таком подходе к делу покупать только на местном рынке. wink

DARKissДата: Понедельник, 31.07.2017, 10:47 | Сообщение # 4136
Старожил
Yulia_,
Цитата Yulia_ ()
потому, что бывают разные случаи с кражей денег с карточки...

Если так подходить к вопросу, то такие случаи возможны, когда вы просто карточкой в магазине расплачиваетесь, или в банкомате деньги снимаете. Заведите карточку с максимально-возможной электронной защитой.

А что касается доставки почтой, так тут мы все рискуем)) Надо отдать должное, меня наша почта еще ни разу не подводила, хотя заказывала и из Украины, и из Америки... Высылали самой простой дешевой почтой, все приходило. Другой вопрос, что продавец может быть ненадежный. Но тут на свой страх и риск, другого пока не придумали.

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

marina343Дата: Понедельник, 31.07.2017, 11:40 | Сообщение # 4137
Завсегдатай
Цитата vislipuzli ()
Я вот работаю так много лет, через карту (не кредитную, естессно, дебетовую) и все нормально

Наоборот, как оказалось, платежи где есть риск мошенничества лучше выполнять именно кредитками, а не дебетовыми картами. Пишется заявление в банк, и в случае кредитки вопрос решается почти мгновенно. Это в правилах банка написано. Пришлось столкнуться при разруливании ситуации с липовыми билетами на дорогой концерт. Оплатила дебетовой, разборка тянется уже почти месяц и неизвестно чем кончится. С кредиткой деньги бы уже вернули

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Понедельник, 31.07.2017, 11:43

черная_кошкаДата: Понедельник, 31.07.2017, 12:03 | Сообщение # 4138
Постоялец
Цитата FlowerAnn ()
Вам при покупке должны были прислать сроки ориентировочной доставки, вы их смотрели? Если нет, то проверьте в информации о заказе. Вот по истечению этого срока, если колода не придет, в течении месяца вы можете требовать назад свои деньги или ту же колоду. Вероятно, именно это и имеел ввиду продавец, когда отправил вас к общей информации. Обычно они устанавливают сроки примерно в 1, 5 месяца.

разумеется, я смотрела! должна прийти до 25 июля. трек не отслеживается. о чем я и написала продавцу, требуя назад свои деньги (колода была последней, больше таких нет). на что он меня ткнул носом в информацию о заказе, которую я и без него в состоянии посмотреть. они просто не хотя выплачивать компенсацию.

FoxyLadyДата: Понедельник, 31.07.2017, 12:19 | Сообщение # 4139
Старейшина
Yulia_, я уже писала я переводила два раза деньги украинским продавцам, правда частным лицам, через вестерн юнион, процент 60 рублей, первая колода пришла через 14 дней, вторую жду.

Yulia_Дата: Пятница, 04.08.2017, 19:56 | Сообщение # 4140
Узнаваемый
FoxyLady, Я читала ваше сообщение. И я покупала у Пироскина с помощью вестерн юнион и все прошло хорошо, не считая задержки с отправкой на 3 недели самого Пироскина. НО, в том то и дело, что интересующие меня карты продаются только с карточной предоплатой.

Yulia_

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz