Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

А вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 139 - Форум о Таро и ОракулахА вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 139 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
JuliaДата: Пн, 09.10.2017, 23:34 | Сообщение # 4141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Alizee, я не Люция, но тоже в своё время заказывала колоды в "Логобуке". Там можно наложкой, можно курьером, предоплата, на счёт самовывоза не помню. Делаете заказ, вам в тот же день или на следующий звонят для уточнения параметров и способа доставки товара. Порой бывает так, что ждать вовсе не нужно, у них уже есть нужные колоды на складе или клиент отказался от покупки. Но порой да, приходится ждать. Когда около месяца, а когда и поменьше. Всё очень вежливо и надёжно.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AlizeeДата: Пн, 09.10.2017, 23:51 | Сообщение # 4142
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Julia, спасибо Вам огромное за ответ ! flower

Цитата Julia ()
Всё очень вежливо и надёжно.

Это подкупает. smile Пожалуй попробую закинуть в корзину одну из колод, посмотрю, что из этого выйдет, а то на магазин давно поглядываю, да вот практически отзывов о нём не встречала. smile
 
JuliaДата: Вт, 10.10.2017, 01:18 | Сообщение # 4143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Alizee, рада была помочь. wink
Правда я в последний раз там заказывала года два назад, но не думаю, что качество обслуживания мог сильно измениться.
Кроме того, с учётом роста цен на карты и всеобщего финансового кризиса, им выгодно быть вежливыми, аккуратными и надёжными, а то не выживут.

Удачи вам с заказом в этом магазине! flower Потом поделитесь своим впечатлением, если конечно решитесь сделать заказ?


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AlizeeДата: Вт, 10.10.2017, 02:17 | Сообщение # 4144
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Кроме того, с учётом роста цен на карты и всеобщего финансового кризиса, им выгодно быть вежливыми, аккуратными и надёжными, а то не выживут.

Это точно. ) Хотя и ассортимент эзотерический у них довольно большой, а магазин как - то не на слуху... Или это только я одна "в танке", а все уже там давным - давно отовариваются. biggrin

Цитата Julia ()
Удачи вам с заказом в этом магазине! flower Потом поделитесь своим впечатлением, если конечно решитесь сделать заказ?

Julia, благодарю ! smile Поделюсь, уже решилась, хотя в последнее время очень старалась ограничить свои траты на таро, пытаясь внимать здравому смыслу ( объять необъятное просто невозможно, да и коллекционированием не увлекаюсь, а так складываются жизненные обстоятельства, что практика, увы, есть не всегда и с большими перерывами, посему нужно отвыкать от потаканий своим маленьким слабостям, не скупая всё подряд и под сиюминутные настроения smile ).
Отпишусь, что получится по итогу, самой интересно. ))

 
JuliaДата: Вт, 10.10.2017, 03:35 | Сообщение # 4145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
ограничить свои траты на таро, пытаясь внимать здравому смыслу

Цитата Alizee ()
нужно отвыкать от потаканий своим маленьким слабостям, не скупая всё подряд и под сиюминутные настроения


Золотые слова, мне бы так! А то я порой срываюсь, и заказываю несколько колод, а потом думаю, куда столько и зачем?

Вы правы, ассортимент в этом магазине не плохой, но он и в самом деле как-то не на слуху. Наверное это из-за того, что он продаёт не только карты, а вообще книги на иностранных языках.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
VeronДата: Вт, 10.10.2017, 09:32 | Сообщение # 4146
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Alizee, я покупала в этом магазине книги иностранных издательств, сроки оговоренные магазином соблюдались и цены действительно приемлемые и почти в 2 раза дешевле, чем в других. О том что в этом магазине есть и карты узнала только прочитав ваш пост. Я свои заказы забирала из пункта самовывоза и предоплату не делала, платила наличными, про доставку ничего сказать не могу, заказы делала этим летом и жду еще один в конце месяца

Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
AlizeeДата: Вт, 10.10.2017, 16:20 | Сообщение # 4147
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Julia ()
мне бы так! А то я порой срываюсь, и заказываю несколько колод, а потом думаю, куда столько и зачем?

Julia, нас наверное большинство вот таких..., немного "с приветом" для тех, кто этой темой не увлекается. biggrin Скоро наверное от родственников, что приходят в гости, буду всё прятать в дальние шкафы, а то у них аж глаза округляются : "ой, это же сколько на это выброшено денег !" happy Хотя подорожание уже обязывает как - то умерить аппетиты.

Veron, спасибо и Вам за отзыв ! flower Ну мне по - любому "светит" только почта России happy , ну да ничего, переживём ! )) Видимо магазин действительно достойный, - в полку положительных впечатлений пребывает.

Девушки, ещё раз мерси, что поделились опытом !
 
ЛюцияДата: Вт, 10.10.2017, 21:05 | Сообщение # 4148
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Alizee, все как рассказали Julia и Veron
Цитата Julia ()
Всё очень вежливо и надёжно.

Моего товара не было на складе, пришлось подождать завоз. Оплата только после того, как товар поступил на склад (Я выбирала предоплату, так как доставку оформляла на сестру). Отправили буквально на следующий день. Доставка была почтой России.
 
AlizeeДата: Вт, 10.10.2017, 23:56 | Сообщение # 4149
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Люция, спасибо за ценные уточнения ! flower Если магаз надёжный, то можно и предоплату сделать после поступления заказа на склад. ) Дамы, эх, соблазнили... Зря видимо раньше не решалась сделать там заказ. smile

Сообщение отредактировал Alizee - Вт, 10.10.2017, 23:57
 
AlizeeДата: Ср, 11.10.2017, 15:43 | Сообщение # 4150
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Делюсь впечатлениями по Логобуку. Сделала заказ, а уже с утра на почту пришло стандартное автоматизированное письмо, что заказ может быть выполнен только на условиях полной предоплаты. wink Видимо "политика партии" поменялась, и теперь у них "утром деньги - вечером стулья". Я конечно на предоплату согласна, но когда товар в наличии на складе, а не так, что оплатил и ждёшь месяц или больше с туманными перспективами. Ещё оплачиваю не картой, и нужно топать в банк, а в случае, если колоду не привезут, потом ещё и гемор с возвратом средств.

М.б у них стало много не выкупов, не знаю, с чем связана такая система, м.б не доверяют новым покупателям... В общем, для меня по факту неудобств пока что больше, чем желания обладания данной колодой.
 
JuliaДата: Ср, 11.10.2017, 19:03 | Сообщение # 4151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Alizee, может это связано ещё и стем, что вы не в России проживаете?
Я ведь правильно вас поняла?
Если не секрет, о какой колоде идёт вообще речь?


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AlizeeДата: Ср, 11.10.2017, 19:32 | Сообщение # 4152
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Julia ()
может это связано ещё и стем, что вы не в России проживаете?
Я ведь правильно вас поняла?

Julia, я из Крыма. По факту - не Россия, что бы там ни говорили. )) Но росс. магазины в Крым шлют охотно, и без всяких предоплат.

Цитата Julia ()
Если не секрет, о какой колоде идёт вообще речь?

Да конечно не секрет - Ллевелин Таро. Написано, что на складах их поставщиков колода присутствует. Хотела ещё "до кучи" заказать Таро Отражений или Раздумий, но там напротив колоды указано, что под заказ, посему решила, что это будет ещё дольше, и в корзину не бросала.

Смотрю, что у них много колод "в наличии" - видимо их не выкупили и магазин теперь перестраховывается. Итого у меня ещё два дня, чтобы либо оплатить и ждать "у моря погоды", либо аннулировать заказ. )) biggrin Колода не такая уж и редкая, чтобы на мой взгляд, так заморачиваться. Ну если только сэкономить. Просто почитала их правила и поняла, что "по независящим от них причинам" они не всегда могут доставить даже заранее оплаченный товар, соответственно - возвращают деньги, если будут форс - мажоры.


Сообщение отредактировал Alizee - Ср, 11.10.2017, 19:33
 
JuliaДата: Ср, 11.10.2017, 20:30 | Сообщение # 4153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Да, видимо многое изменилось у этого магазина. В принципе оно и не удивительно. Наверное сейчас для магазинов стало сложнее заказывать товар из-за границы. Но это моё мнение. + ещё и народ может не выкупать товар, вот теперь у них такая канитель не очень удобная.

Alizee, в любом случае, удачи!
И спасибо, что ттветили по поводу вашего проживания. Надеюсь, я вас не обидела?


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AlizeeДата: Ср, 11.10.2017, 21:09 | Сообщение # 4154
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Да, видимо многое изменилось у этого магазина. В принципе оно и не удивительно.

Julia, но справедливости ради хочу сказать, что у них прямо моментальная реакция ( заказала ночью - в десять утра уже ответили ), плюс всё очень чётко "разложено по полочкам" по технической части для покупателей ( раздел часто задаваемых вопросов на сайте ). Так что магазин видимо действительно неплохой.

Цитата Julia ()
ещё и народ может не выкупать товар, вот теперь у них такая канитель не очень удобная.

Думаю, что всё так и есть. Магазин тоже винить нельзя. С другой стороны - кому очень - очень нужно и нет возможности достать другими способами - вполне как вариант. smile


Цитата Julia ()
И спасибо, что ттветили по поводу вашего проживания. Надеюсь, я вас не обидела?

Да Вы что... ))) smile Ну если реальность такова, что мы по факту "и ни то и ни сё" ...

Julia, и Вам удачи, спасибо !
 
WEBOДата: Чт, 12.10.2017, 09:41 | Сообщение # 4155
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
Да конечно не секрет - Ллевелин Таро.

Alizee, если у Вас есть возможность оплачивать покупки банковской картой, можете заказать эту колоду на "bookdepository". Сейчас она там стоит 18,71 евро плюс бесплатная доставка в течении 10 дней


Сообщение отредактировал WEBO - Чт, 12.10.2017, 09:41
 
FoxyLadyДата: Чт, 12.10.2017, 12:06 | Сообщение # 4156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
WEBO, там вроде всегда бесплатная доставка и скидки постоянные.
 
WEBOДата: Чт, 12.10.2017, 14:59 | Сообщение # 4157
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
FoxyLady, Совершенно верно), там бесплатная доставка. Поэтому я и подчеркнул этот факт, как "плюс" магазина
 
FlowerAnnДата: Чт, 12.10.2017, 20:58 | Сообщение # 4158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
WEBO, Крым под санкциями вроде, поэтому не пришлют из-за бугра.

В личке не гадаю
 
AlizeeДата: Пт, 13.10.2017, 19:34 | Сообщение # 4159
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата WEBO ()

Alizee, если у Вас есть возможность оплачивать покупки банковской картой

WEBO, благодарю Вас за внимание и совет ! smile Вот в том - то и дело, что в данный момент у меня банковской карты - то и нет, а так это конечно самый оптимальный вариант - заказ напрямую.

Хоть и не по теме, но раньше мы заказывали в основном только через посредников - всё было очень дёшево, удобно и быстро. Дней за шесть - семь товар приходил из Америки и Европы и максимум через сутки был уже в Крыму, собственно в цепких ручонках покупателя. biggrin Деньги - через терминал. Так что , откровенно говоря, никогда не "забивала голову" всякими техническими характеристиками. smile Поэтому сейчас ждать по месяцу, а то и более без всяких гарантий от посредников, мягко говоря, непривычно.

Цитата FlowerAnn ()
Крым под санкциями вроде, поэтому не пришлют из-за бугра.

FlowerAnn, вот с этим не знаю, не помню уже, в каком иностранном книжном смотрела, но у них там Крым числится украинским, а что по факту - это нужно наверное узнавать у магазина.
 
SavitaДата: Сб, 11.11.2017, 17:29 | Сообщение # 4160
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я приобретаю колоды обычно через интернет, отдаю предпочтение иностранным интернет-магазинам rolleyes
 
Yulia_Дата: Пн, 04.12.2017, 15:36 | Сообщение # 4161
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги.
Нашла знакомых, кот. заказали через ебей карты из Украины. Продавец сообщил странный № посылки. Короткий, без букв. В итоге, ебей сам вернул деньги через 3 месяца. Вторая попытка длится уже 2 месяца. Видимо результат тот же. Они отправляют эконом. почтой, думаю, что не заказная бандероль.
Кому удавалось, в последнее время, что-то заказать и получить из Украины в Москву/ МО? Приходил ли заказ? Мне не удалось два раза. А оч. бы хотелось. У нас таких нет. sad


Yulia_
 
FoxyLadyДата: Пн, 04.12.2017, 16:51 | Сообщение # 4162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Yulia_, я покупала на Украине летом несколько колод доходило через две недели продавец давала трек номер.а зачем через ебей? Редкие колоды?
 
Yulia_Дата: Пн, 04.12.2017, 19:33 | Сообщение # 4163
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
FoxyLady, видела только на ебее, поэтому там и заказывали. А трек № был короткий или длинный с буквами? И, если не секрет, из какого города заказывали?
Карты редкие своим размером. Т.е. обычные от Ло, но МИНИ размер, что оч. для меня важно. Вообще, украинцы молодцы, печатают, то что считают нужным, без оглядки на .... Раньше и у нас так было... Теперь, прям и не знаю, что делать. cry


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Пн, 04.12.2017, 19:39
 
FoxyLadyДата: Пн, 18.12.2017, 10:04 | Сообщение # 4164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Yulia_, трек с буквами латинскими, город Иваново Франковск.
Девушки кто из за границы пересылали колоды , сколько стоит пересыл в Россию?


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пн, 18.12.2017, 10:05
 
Yulia_Дата: Вт, 19.12.2017, 20:53 | Сообщение # 4165
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
FoxyLady, вот и я первый раз из Ивано-Франковска заказывала. Но было только 6 цифр, без букв. И Эконом почтой отправляли. Видимо это простой почтой..... Ну, в общем, не дошло.

Yulia_
 
САФИРАДата: Вт, 19.12.2017, 21:25 | Сообщение # 4166
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
FoxyLady, здравствуйте.

Цитата FoxyLady ()
Девушки кто из за границы пересылали колоды , сколько стоит пересыл в Россию?

Стоимость пересылки из Украины в Россию зависит от веса посылки. До 200 гр. - 250 - 300 руб., до 500 гр. - около 700 руб. Пересылала 1,5 месяца назад, сейчас, возможно, немного дороже.
 
FoxyLadyДата: Ср, 20.12.2017, 11:48 | Сообщение # 4167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
САФИРА, не. Украина меня не интересует я пересыл оттуда знаю сколько меня Европа интересует. я украину по старинке заграницей не считаю.
Yulia


Сообщение отредактировал FoxyLady - Ср, 20.12.2017, 11:55
 
miluda2Дата: Ср, 20.12.2017, 11:56 | Сообщение # 4168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
FoxyLady,
Не знаю какая страна вас интересует,но я посылала из Латвии бандеролью колоду в Россию и пересыл был около 8 евро.Все зависит от веса бандероли-где то до 10 евро.мне так сказали на почте.Я с удовольствием продала бы половину своих колод,но кто же будет платить столько? biggrin
 
FoxyLadyДата: Ср, 20.12.2017, 12:00 | Сообщение # 4169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
miluda2, спасибо! то что надо ответ!
смотря какие колоды, некоторые и за Алису 11 000 платят.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Ср, 20.12.2017, 12:00
 
RascvetДата: Ср, 20.12.2017, 12:15 | Сообщение # 4170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
miluda2,
Я от нас в Москву посылала. Было дороже. Видимо вес колоды другой. Около 12€
Иногда купить за бугром))) и доставить выходит в 3 раза дешевле, чем купить у нас. Жесть, конечно. Но факт.


Сообщение отредактировал Rascvet - Ср, 20.12.2017, 12:16
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz