Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

А вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 138 - Форум о Таро и ОракулахА вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 138 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
SvetochekminДата: Пт, 28.07.2017, 11:35 | Сообщение # 4111
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Мarinette, Спасибо)) Там частники DHL есть. Вроде ответственные всегда. А наша почта как и почта России далека от идеала)))

Мои колоды: Черный Гримуар, Языческое (черной и белой магии), Райдер-Уайт, Тота, Ошо Дзен, Демоны В. Скляровой, Гномы, 78 дверей, Декамерон, Николетта Чеколли
 
wasabiДата: Пт, 28.07.2017, 13:11 | Сообщение # 4112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Svetochekmin, в Лабиринте заказывала книги несколько раз. Всё доходило ко мне в Ирландию прекрасно. Но - очень-очень долго идут их посылки и почтовые расходы ну очень дорогие.
Рекомендую вот этот магазин http://www.taroshop.ru/index.php пересылают по всему миру,
хорошие цены, сравнительно недорогой пересыл и быстрая доставка (выслали 11 июля, а 27 уже получила).


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Yulia_Дата: Вс, 30.07.2017, 09:03 | Сообщение # 4113
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
черная_кошка, мне тоже очень надо заказать карты из Украины
Цитата черная_кошка ()
хотелось бы конечно иметь возможность покупать из России или с Украины, но с переводом денег проблемы (номер кредитной карты я не даю, а всякие платежные системы вызывают у меня массу вопросов... так что и платить через них тоже не рискую)

И я не хочу карточкой платить!

Цитата черная_кошка ()
С Украины заказывала, но через ибэй, то есть от частных продавцов.
Тогда, как вам удалось заказать? surprised
Хотела на ибее заказать у украинского продавца, но они только карты и пей пал принимают. sad


Yulia_
 
vislipuzliДата: Вс, 30.07.2017, 10:37 | Сообщение # 4114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Цитата черная_кошка ()
номер кредитной карты я не даю

Цитата Yulia_ ()
И я не хочу карточкой платить!

А почему, если не секрет? Я вот работаю так много лет, через карту (не кредитную, естессно, дебетовую) и все нормально.
 
FlowerAnnДата: Вс, 30.07.2017, 14:10 | Сообщение # 4115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
черная_кошка,
Цитата черная_кошка ()
я вот на Amazon.de заказала, но не конкретно у Амазона, а у частного магазина, торгующего через них.

А амазон это вроде как и не магазин, а конкретно площадка для этих самых магазинов)
Цитата черная_кошка ()
вот никак не разберусь теперь, как мне вытребовать назад свои деньги. продавцу писала - не отвечает, или отсылает к общей информации. надо жалобу на него подавать, но как это сделать на Амазоне?

Вам при покупке должны были прислать сроки ориентировочной доставки, вы их смотрели? Если нет, то проверьте в информации о заказе. Вот по истечению этого срока, если колода не придет, в течении месяца вы можете требовать назад свои деньги или ту же колоду. Вероятно, именно это и имеел ввиду продавец, когда отправил вас к общей информации. Обычно они устанавливают сроки примерно в 1, 5 месяца.


В личке не гадаю
 
АндромедаДата: Вс, 30.07.2017, 14:21 | Сообщение # 4116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
черная_кошка,
Цитата черная_кошка ()
я вот на Amazon.de заказала, но не конкретно у Амазона, а у частного магазина, торгующего через них.

 
Yulia_Дата: Пн, 31.07.2017, 08:39 | Сообщение # 4117
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
vislipuzli, потому, что бывают разные случаи с кражей денег с карточки... Редко, но бывает. И мне не хочется рисковать. Одно дело потерять деньги за колоду, другое, все с карты. Я надеялась на Киви, но украинцы не принимают этот вид оплаты.
И, не только в этом дело. Даже если решусь платить картой, меня волнует, как дойдет колода из Украины в Россию. Если на ибее доставка бесплатная (так пишут), то вышлют простой почтой. И никаких гарантий. Что делать...не знаю. wacko


Yulia_
 
indigoriseДата: Пн, 31.07.2017, 09:25 | Сообщение # 4118
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Yulia_ ()
И никаких гарантий. Что делать...не знаю.

при таком подходе к делу покупать только на местном рынке. wink
 
DARKissДата: Пн, 31.07.2017, 10:47 | Сообщение # 4119
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Yulia_,
Цитата Yulia_ ()
потому, что бывают разные случаи с кражей денег с карточки...

Если так подходить к вопросу, то такие случаи возможны, когда вы просто карточкой в магазине расплачиваетесь, или в банкомате деньги снимаете. Заведите карточку с максимально-возможной электронной защитой.

А что касается доставки почтой, так тут мы все рискуем)) Надо отдать должное, меня наша почта еще ни разу не подводила, хотя заказывала и из Украины, и из Америки... Высылали самой простой дешевой почтой, все приходило. Другой вопрос, что продавец может быть ненадежный. Но тут на свой страх и риск, другого пока не придумали.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
marina343Дата: Пн, 31.07.2017, 11:40 | Сообщение # 4120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата vislipuzli ()
Я вот работаю так много лет, через карту (не кредитную, естессно, дебетовую) и все нормально

Наоборот, как оказалось, платежи где есть риск мошенничества лучше выполнять именно кредитками, а не дебетовыми картами. Пишется заявление в банк, и в случае кредитки вопрос решается почти мгновенно. Это в правилах банка написано. Пришлось столкнуться при разруливании ситуации с липовыми билетами на дорогой концерт. Оплатила дебетовой, разборка тянется уже почти месяц и неизвестно чем кончится. С кредиткой деньги бы уже вернули


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Пн, 31.07.2017, 11:43
 
черная_кошкаДата: Пн, 31.07.2017, 12:03 | Сообщение # 4121
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Вам при покупке должны были прислать сроки ориентировочной доставки, вы их смотрели? Если нет, то проверьте в информации о заказе. Вот по истечению этого срока, если колода не придет, в течении месяца вы можете требовать назад свои деньги или ту же колоду. Вероятно, именно это и имеел ввиду продавец, когда отправил вас к общей информации. Обычно они устанавливают сроки примерно в 1, 5 месяца.

разумеется, я смотрела! должна прийти до 25 июля. трек не отслеживается. о чем я и написала продавцу, требуя назад свои деньги (колода была последней, больше таких нет). на что он меня ткнул носом в информацию о заказе, которую я и без него в состоянии посмотреть. они просто не хотя выплачивать компенсацию.
 
FoxyLadyДата: Пн, 31.07.2017, 12:19 | Сообщение # 4122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Yulia_, я уже писала я переводила два раза деньги украинским продавцам, правда частным лицам, через вестерн юнион, процент 60 рублей, первая колода пришла через 14 дней, вторую жду.
 
Yulia_Дата: Пт, 04.08.2017, 19:56 | Сообщение # 4123
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
FoxyLady, Я читала ваше сообщение. И я покупала у Пироскина с помощью вестерн юнион и все прошло хорошо, не считая задержки с отправкой на 3 недели самого Пироскина. НО, в том то и дело, что интересующие меня карты продаются только с карточной предоплатой.

Yulia_
 
TarontinaДата: Ср, 13.09.2017, 01:52 | Сообщение # 4124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! smile
Кто нибудь покупал колоды в этом магазине
Уж очень низкие цены. Подозрительно, но заманчиво! eek
 
ФридаДата: Ср, 13.09.2017, 02:09 | Сообщение # 4125
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Tarontina, так он,по-моему,не работает,последние новости в 2012 году у них в блоге и нет кнопки"в корзину",к сожалению.
 
FoxyLadyДата: Сб, 23.09.2017, 17:38 | Сообщение # 4126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
дамы, кто нибудь встречал в продаже оракул Анны Кортез?
так нашла в магазине:
taromarket.ru
кто нибудь там что нибудь покупал?


Сообщение отредактировал FoxyLady - Сб, 23.09.2017, 17:49
 
AlizeeДата: Сб, 23.09.2017, 18:01 | Сообщение # 4127
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
дамы, кто нибудь встречал в продаже оракул Анны Кортез?

FoxyLady, вот тут есть, и здесь. Цена одинаковая вроде. smile
 
ZemkeithДата: Сб, 23.09.2017, 18:08 | Сообщение # 4128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
FoxyLady, это интернет-магазин журнала "Хроники Таро", в котором я тружусь заместителем Главного редактора smile По поводу надёжности можете не сомневаться smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
FoxyLadyДата: Сб, 23.09.2017, 18:16 | Сообщение # 4129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Zemkeith, ой, прямо обрадовали biggrin буду иметь ввиду. а пересыл сколько стоит, если надумаю заказать. я 200 км от Москвы.
 
ZemkeithДата: Сб, 23.09.2017, 18:26 | Сообщение # 4130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
FoxyLady, честно говоря, не знаю, я занимаюсь деятельностью, связанной с зарубежными проектами и магазином как таковым не занимаюсь, это делает администрация. Напишите на почту магазина, скорее всего, вам ответит Главный редактор Наталия Плахина, она очень обязательный человек и всё вам расскажет smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
TarontinaДата: Ср, 04.10.2017, 00:24 | Сообщение # 4131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Всем привет!/
Кто делал предзаказ в Мэджик книге? Как это выглядит, сколько примерно, ждать,?
 
ЛюцияДата: Ср, 04.10.2017, 17:16 | Сообщение # 4132
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Tarontina, я обычный заказ ждала две недели пока отправят. Самая медленная доставка из всех таро-магазинов, с которыми сталкивалась.
 
МarinetteДата: Ср, 04.10.2017, 20:36 | Сообщение # 4133
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Tarontina, у меня книжка второй год в предзаказе висит(( ... наверное смотря что вы хотите заказать у них. Например, карты у меня в предзаказе были, то как у них появились, где-то месяц прошел, то сразу письмо на е-мейл пришло и я заказала.
 
AlizeeДата: Ср, 04.10.2017, 22:20 | Сообщение # 4134
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Tarontina, видимо как повезёт. У меня карты в предзаказе несколько месяцев лежали, а когда пришло уведомление, ту колоду уже расхотелось. А так стандартные покупки собирались быстро, можно даже сказать почти моментально, и доходили нормально,
Цитата Люция ()
я обычный заказ ждала две недели пока отправят.
такого не было ни разу.
 
Sunny212Дата: Чт, 05.10.2017, 15:25 | Сообщение # 4135
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то покупал на etsy. Пройдет ли платеж с визы электрон? В наших магазинах обычно перевод на карту, не через сайт, все получается. Когда-то пыталась платить с электрона в зарубежном магазине - платеж не прошел, деньги разморозили через месяц.
 
ЛюцияДата: Пт, 06.10.2017, 14:10 | Сообщение # 4136
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Alizee, возможно это мне так повезло, но повторять опыт пока не хочется.)

Сообщение отредактировал Люция - Пт, 06.10.2017, 14:11
 
AlizeeДата: Пт, 06.10.2017, 16:49 | Сообщение # 4137
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Люция, а как Вы оплачивали заказ - предоплатой или по факту доставки ?

Просто иногда смотрю на "мега - сервис" некоторых росс. магазинов и тихо фигею : они охотнее чешутся и быстрее собирают заказы именно с пост - оплатой, а если покупателя угораздило оплатить наперёд, то возможен вариант а - ля "сам дурак". angry Не все такие конечно, но прецеденты бывали, так что теперь предпочитаю "утром стулья - вечером деньги", мне так спокойнее, да и таких вот "склерозников" хоть как - то мотивирует отправлять побыстрее. ))
 
TarontinaДата: Пт, 06.10.2017, 21:58 | Сообщение # 4138
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Всем спасибо за ответ
Четыре! Обычные заказы мне приходят быстро. Задержек и брака никогда небыло. Все же, решила сделать предзаказ.
 
ЛюцияДата: Вс, 08.10.2017, 00:09 | Сообщение # 4139
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Alizee, да, я уже и не помню. Скорее всего картой, так как дешевле получалось.

Нашла, кстати, в телефоне старые смски - посылка отправлена спустя 16 дней после заказа biggrin Я тогда выбирала между магик-книгой и лабиринтом, поэтому вдвойне обидно получилось: у лабиринта в мой город доставка стабильно 4-5 дней.

Подождать - не проблема, когда это оправдано.) Заказывала летом на логобук таро Дикого Неизвественого: полтора месяца ожидания, зато оригинал и цена вполовину ниже.
 
AlizeeДата: Пн, 09.10.2017, 17:25 | Сообщение # 4140
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Люция ()
Нашла, кстати, в телефоне старые смски - посылка отправлена спустя 16 дней после заказа

Ну это конечно ни в какие ворота... Просто наплевательское отношение к клиентам, хотя меня уже наверное ничего не способно удивить. Даже если товара на момент заказа не оказалось на складе, - магаз обязан был предупредить или хотя - бы извиниться за задержку, как вариант загладить вину - сделать скидку или бесплатную доставку ( ха - ха три раза smile ).
Цитата Люция ()
Подождать - не проблема, когда это оправдано.)

Совершенно согласна.

Цитата Люция ()
Заказывала летом на логобук таро Дикого Неизвественого: полтора месяца ожидания, зато оригинал и цена вполовину ниже.

Люция, а как у них всё происходит ? Иногда облизываюсь там на колоды, которые достаточно редки, но всё никак руки не дойдут до этого магазина. biggrin Как поняла, оформляешь - оплачиваешь - ждёшь пару месяцев ? Или оплата по факту получения колоды посредником ( Логобуком ), а потом уже высылается покупателю ?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz