Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

А вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 113 - Форум о Таро и ОракулахА вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 113 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
ЕленаДата: Вт, 16.12.2014, 00:12 | Сообщение # 3361
Группа: Удаленные





Aipryl, это точно! biggrin потому как если тароман пришлет еще пару писем, то я пойду покупать медный тазик! biggrin 31 дек реально как последний день,но не в году,а перед апокалипсисом! А вообще заметно как пустеют полочки в магазинчиках, чувствуется, что народ закупается! biggrin думаю веточка обмен-продажа очень оживиться после НГ! Поэтому везде свои плюсы и минусы!
Вообще я одно поняла точно! biggrin что хомяк- это наизлобнейший звЭрь! Даже хуже чем жаба! biggrin


Сообщение отредактировал Елена - Вт, 16.12.2014, 00:22
 
ТорхильдДата: Вт, 16.12.2014, 01:52 | Сообщение # 3362
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Елена, я прикупила 3 колоды перед подорожанием. Хотела еще одну, но увы, ее нет в нашем магазине. В любом случае на полтора года решила приостановить покупку колод и начать их подробную проработку. Неплохой стимул завязать с покупкой - подорожание

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
TarontinaДата: Вт, 16.12.2014, 09:32 | Сообщение # 3363
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Елена ()

Форумчане вы закупаетесь или рукой махнули на все это????? smile

Всего не закупишь. )
Я думаю, если цены сильно поднимутся, мой хомяк, все равно, в ряд ли, умолкнит навсегда. biggrin Так и буду делать себе подарочки из 1 -3 колод, к большим праздникам. )
А цены, конечно, удручают... sad
 
mariRayДата: Вт, 16.12.2014, 13:08 | Сообщение # 3364
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
А не подскажете, в магазине Страна Игр (strana-igr) кто-нибудь покупал, рабочий магазин? Смущает, что в другие города там доставка только дорогущей курьерской почтой, как-то нетипично для магазинов.

Про Логобук могу сказать, что делала там несколько заказов колод, везут долго, но всегда сообщали, что с заказом и как, и обслуживание оставило приятное впечатление. А после того, как заказывала точно так же в Буксе, и там при тех же длинных сроках постоянно то передвигали их еще дольше, а то вообще аннулировали заказ без объяснения через два месяца ожиданий, для меня эти два магазина небо и земля. Заказывала наложенным, никаких денег заранее не требовали. Однако раньше в Логобуке цены были существенно меньше, чем у других, и дешевле, чем через посредников - так что имело смысл подождать. Теперь же захожу туда иногда, и как-то не особенно чем-то радует. Ну, впрочем, сейчас мало какие магазины ценами радуют, это правда smile Битва запасливости с бережливостью на новый год в самом разгаре.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
AiprylДата: Вт, 16.12.2014, 18:03 | Сообщение # 3365
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 16.12.2014, 18:04
 
irmaДата: Вт, 16.12.2014, 19:23 | Сообщение # 3366
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Сегодня в books.ru цены выросли в 2 раза, я испытала культурный шок, хотя уже и была готова к этому http://www.books.ru/search.....20&y=10
 
ultra_demonessaДата: Вт, 16.12.2014, 19:59 | Сообщение # 3367
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Просто читала такой отзыв о Ллевеллин Таро,что вот именно эта колода,напечатана на довольно таки плотном картоне,не смотря на то,что тот же тонюсенький Ллевеллинчик


Эта тема обсуждалась не так давно, у меня было Ллевеллин Таро - Колдовское, по ощущениям, тоньше. Но сравнить не могу, полагаюсь на память.

Цитата Aipryl ()
всё равно многие будут изыскивать возможность,хотя бы под праздники себя радовать новыми колодами


Сейчас еще какой-то переходный период, нет стабильности.

Цитата irma ()
Сегодня в books.ru цены выросли в 2 раза, я испытала культурный шок, хотя уже и была готова к этому http://www.books.ru/search.....20&y=10


Мне кажется, они автоматически перевели все в рубли по текущему курсу. Круто! По такой цене я точно покупать не буду, тем более время ожидания у них такое большое. Но, возможно, потому они так и подняли - ибо не надеются, что курс понизится.
 
irmaДата: Вт, 16.12.2014, 20:12 | Сообщение # 3368
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
ultra_demonessa и в Лабиринте цены подрасли значительно, сейчас начнется цепная реакция и везде поднимутся, евро будет точнов 2 раза выше, а все привязано к нему и к доллару.
Думаю какой-то период у них будут плохо покупаться таро, пока народ к ценам не привыкнет.
 
ultra_demonessaДата: Вт, 16.12.2014, 20:26 | Сообщение # 3369
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
irma, ну да, зарубежные колоды же покупаются за валюту.
Да, мне тоже кажется, первое время у покупателей будет шок, к тому же, не у всех физически есть в наличии столько денег, сколько это теперь стоит.
Посмотрим, что будет дальше.
 
AiprylДата: Вт, 16.12.2014, 21:10 | Сообщение # 3370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Просто сразу упрячу это рассуждение о покупках под спойлер... wacko


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SeraphiniteДата: Вт, 16.12.2014, 22:29 | Сообщение # 3371
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Паника и возможность, не знаю, что больше, подтолкнули на покупку. Aipryl, читая ваши обсуждения про Таро Древней Италии, оно же Сопрафино, безумно старинно-красивое, и оно же Классическое от До Скарабео, соблазнилась на него, на крайний вариант от Ло. И особенно порадовала цена на него в 500 руб в Салоне Таро, у них там распродажа идет на позиции от Ло, и видимо эта колода к особо популярным не относится, вот и она была тоже в распродаже. А еще наконец-то руки дошли до... Райдера-Уэйта-Смит! В варианте Original Rider от Ю.С. Геймс, тоже за раритетную цену 1192 руб (это уже со скидкой 20% из=за помятой коробки). И плюс на всё это не еще и 10 % скидка досталась! У них там в Салоне сейчас эта скидка при предоплате, а так как магазин вполне надежный, то я так и поступила.
Вот такая радость едет ко мне!
Надеюсь, что это всё, каждый раз хочется торжественно поклясться, что больше не буду, посмотрим))
Так что Ло у Салона Таро по очень бросовой цене, спешите, кому надо чего-нибудь их производства)


Nosce te ipsum
 
AiprylДата: Вт, 16.12.2014, 22:42 | Сообщение # 3372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 16.12.2014, 22:42
 
ЕленаДата: Ср, 17.12.2014, 02:43 | Сообщение # 3373
Группа: Удаленные





irma, я прошлась по всем наименованиям в этом booksЕ у меня дар речи пропал!!! surprised surprised wacko ни разу не покупала там, но магазин явно следит за курсом валют!!! biggrin это еще 1.01.15 не пришло! Думаю дальше будет хуже!!!
 
irmaДата: Ср, 17.12.2014, 12:54 | Сообщение # 3374
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Елена Раньше books.ru был одной из самых дешевых точек, хоть там и ждать нужно было заказ месяца два. А тут они вчера повысили цены, у меня там отложенные лежали и потом раз... и цена в 2 раза wacko И лучше точно не будет. Они же за границей закупают таро, а там все за валюту.
 
haegtessДата: Ср, 17.12.2014, 12:59 | Сообщение # 3375
Группа: Удаленные





Даа, всё-таки единственный плюс это вероятность, что любители таро вернутся к работе с уже имеющимися сокровищами, вместо скупки новых и новых... Но паническое настроение ощущается везде, где завязаны импортные товары, и давно было ясно, что час х наступит(
 
MiraДата: Ср, 17.12.2014, 13:18 | Сообщение # 3376
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Слабое утешение - будем старое прорабатывать вместо того, чтобы новое покупать. У меня всего лишь одна основная колода - РУ. Остальные лежат для эстетического удовольствия, я их беру, разглядываю, время от времени делаю расклады, изучаю, как отыгрываются. Но рабочей лошадкой все равно остается РУ.

И мне нравится, что у меня была возможность покупать приглянувшиеся колоды, складировать в свой заветный сундучек, а под настроение доставать их. А вот сейчас такой возможности не будет, ибо с такими ценами остается только глупо глазками хлопать, да лапками разводить.

Теперь вместо двух-трех можно будет приобрести лишь одну колоду, причем абсолютного того же качества. То есть тупо будешь в пустоту лишние деньги бросать. Особенно обидно, когда этих самых денег не так уж много. Так что ничего хорошего нет в данной ситуации. Обманывать себя какими-то невразумительными утешениями лично у меня нет никакого желания.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 17.12.2014, 13:19
 
AiprylДата: Ср, 17.12.2014, 13:55 | Сообщение # 3377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Ср, 17.12.2014, 14:04 | Сообщение # 3378
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, Вы безусловно правы, паники не должно быть, а вот более ответственное отношение к покупаемому должно быть, все-таки отдавать в два-три раза большую сумму при неизменном качестве нужно только за то, что обязательно будет в работе. Это в меньшей степени коснется практикующих тарологов, у кого эта колода окупится за два-три-четыре сеанса. Я уже всерьез задумалась о том, чтобы на плотной бумаге или картоне просто распечатать колоды, которые хочется но денег жалко. В целом я думаю фотобумага подойдет для этого. Ту же Ленорманн какую-нибудь или Божественных животных.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AiprylДата: Ср, 17.12.2014, 14:24 | Сообщение # 3379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
drakonДата: Ср, 17.12.2014, 16:06 | Сообщение # 3380
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Торхильд,


Золотое Универсальное Таро
 
ТорхильдДата: Чт, 18.12.2014, 10:43 | Сообщение # 3381
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
drakon, спасибо за информацию, думаю при нашей цене 5 рублей за одностороннюю цветную печать за лист, выйдет 65 рублей, пусть даже фотобумага а4 стоит рублей 300, там явно не 13 листов. Выходит очень дешево.
Думала заказать себе что-нибудь к новому году, угу, лазила по магазинам. Залезла в Счастливую Ведьму, 1300 примерно за Дверки, я свои урвала за 425 летом. Вот и обламалась я с подарком себе.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LisaДата: Чт, 18.12.2014, 11:24 | Сообщение # 3382
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Торхильд, "Cчастливая ведьма"-это в смысле "Ведьмино счастье" магазин?Что-то цены нереально дорогие у них на сегодняшний день.Я заказала в Лабиринте 78 дверей за 700 позавчера smile Там вообще у них цены не взлетели пока глобально.
 
VassilisaДата: Чт, 18.12.2014, 12:16 | Сообщение # 3383
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата Lisa ()
Торхильд, "Cчастливая ведьма"-это в смысле "Ведьмино счастье" магазин?Что-то цены нереально дорогие у них на сегодняшний день.Я заказала в Лабиринте 78 дверей за 700 позавчера Там вообще у них цены не взлетели пока глобально.

Я не Торхильд, но скажу: Ведьмино счасть е и счастливая ведьма - это не одно и то же. Там цены немалые, но все же не такие грабительские как в Лабиринте. В Лабиринте просто за гранью добра и зла... biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
LisaДата: Чт, 18.12.2014, 12:23 | Сообщение # 3384
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Vassilisa, а можно ссылку на Счастливую ведьму?Хочется глянуть)
Ну не знаю,в лабиринте скидки хорошие сейчас+к своей скидке накопительной вообще радует smile
 
ultra_demonessaДата: Чт, 18.12.2014, 12:38 | Сообщение # 3385
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Мне кажется я раньше себя и то больше обманывала,чем теперь,сколько было выкупленно колод,взамен,каких-то более обыденных вещей,от этого не менее нужных...и т.д. и т.п. ,сколько просто собиралось,но не изучалась особо, даже классика... Да,какое-то время придётся умерить хом,переключиться на Практику,покупать более обдуманнее ,по уже повышенным ценам.


+ миллион!
Думаю, многие из тех, кто уже набрал колод в прошлом, придут к подобным же выводам.
Но те, кто будет приходить в Таро позже, будут покупать по новым ценам. А куда деваться?
 
ТорхильдДата: Чт, 18.12.2014, 15:08 | Сообщение # 3386
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lisa, ведьмино счастье, на сайт глянула и машинально перевела название с английского. вот тут

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LisaДата: Чт, 18.12.2014, 15:26 | Сообщение # 3387
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Торхильд, я так и подумала wink
А вот "Счастливой ведьмы" не знаю….
 
OmegaДата: Вт, 23.12.2014, 13:13 | Сообщение # 3388
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
В Лабиринте Аввалоновские колоды за ночь подорожали на 300-500 рублей wacko Отслеживала колоду, скидку ждала. Дождалась...
 
MiraДата: Вт, 23.12.2014, 15:03 | Сообщение # 3389
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Omega, со мной то же самое в лабиринте случилось сегодня, тоже ждала скидочку побольше, просыпаюсь, а колода дороже на 200 р. biggrin

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
kudelia111Дата: Вт, 23.12.2014, 16:08 | Сообщение # 3390
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Сделала заказ в Mystic box. Хочу поделиться впечатлениями.
Доставка - оперативно.
Колода размером со стандартную скарабеевскую, карты при этом намного плотнее
https://yadi.sk/i/4tGrDPVedZXKh
https://yadi.sk/i/Zo3oXW3rdZXN8

Колода производит впечатление очень крепенькой, сделана и обрезана качественно. Единственное, что мне не понравилось - это ламинат. Заказывала в глянцевом ламинате, но он уж слишком глянцевый, как леденец. Конкретно на этой колоде (Некрономикон) он смотрится неплохо за счет контрастности изображений самой колоды, но больше именно в таком глянце не стала бы заказывать. https://yadi.sk/i/ggisbdvEdZXS4
Колода пришла без коробочки, в черном газовом мешочке, упакована и скреплена печатью cool biggrin https://yadi.sk/i/fSwoL5hQdZWHS


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Вт, 23.12.2014, 16:09
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz