Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

А вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 112 - Форум о Таро и ОракулахА вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 112 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
TarontinaДата: Сб, 13.12.2014, 08:38 | Сообщение # 3331
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Yulia_, спамсибо за столь подробный отзыв! Теперь, точно, откажусь от покупки там.

Цитата Aipryl ()
На мой взгляд имеет смысл купить реплику,даже и не редкой колоды,если она очень качественно напечатана+ на чём то очень бронебойном...То многие карты хоть и оригинальны,но бумага бумагой.

Полностью согласна с Вами. Для меня важно наличие хорошего качества по разумной цене. А оригинал или нет - не столь уж и важно.
 
kudelia111Дата: Сб, 13.12.2014, 19:57 | Сообщение # 3332
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
она очень качественно напечатана+ на чём то очень бронебойном...То многие карты хоть и оригинальны,но бумага бумагой.

Вот вот... smile В том то и дело, что оригинальную ллевелиновскую колоду больше не хочу. У меня три колоды этого издательства и только таро Ллевеллин на плотном картоне, Дэниелсы и Хоровод фей тонкие и хлипкие.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SeraphiniteДата: Вс, 14.12.2014, 22:48 | Сообщение # 3333
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
kudelia111, странно... у меня и Ллевеллин, и Шэдоускейпс, и Дэниэлс, и Божественное наследие, и Hidden Realm - и претензий по качеству нет, Шэдоускейпс вообще рабочая лошадка, и ничего, всё в порядке. Дэниэлс немного отличается, но там тоже спецкартон, в отличие от наших русских изданий. Это только мое мнение, правда, на вкус и цвет, как известно, все мы разные.

Nosce te ipsum
 
AiprylДата: Вс, 14.12.2014, 23:15 | Сообщение # 3334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Вс, 14.12.2014, 23:42 | Сообщение # 3335
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
У меня Замок Ленорман убился наконец-то. Ровно 2 года пользования и в хвост и в гриву. Расслоились карты, потерлась рубаха. 2 года - мало для колоды. Я когда получила, качество похвалила. Но теперь хочу сказать, что дубль берите кто хочет с ней работать как с основной.
У меня есть эксклюзив Калипсо в ламинате. А вот у кого нету такого - берите дубликат сразу. Года 2-3 и все, стирается краска, слоится ребро.
Первая моя колода которая убилась.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 15.12.2014, 02:26
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 00:04 | Сообщение # 3336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Пн, 15.12.2014, 01:34 | Сообщение # 3337
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Колода официалка, магазинная.
Я начала с ней работать ровно как только она вышла, я ее одна из первых получила, горяченькую. Мне понравилась официальная версия от Ларца, ламинат от Калипсо лежал до лучших времен.

Так как работала я нынче много, то колода была в руках если не ежедневно, то близко к этому. В день я делаю несколько раскладов. Тасую я карты в руке, обыкновенно. Расклад делаю на скатерке. Колоду храню в мешочке.
Параллельно задействована еще одна колода карт, но она старше года на 2, а эксплуатирую я ее тоже почти ежедневно, и ей хоть бы что(Тота от Фаир). Ну есть следы, видно что не новая, но она целая вся. Тоже при том не деревянный ЮГ или Миллер, а вполне себе средненькое отечественное качество. Уверена была я, что убить карты не реально) Недавно писала об этом и вот - пожалуйста.
Замок буквально на глазах рассыпался)

Карты эти я все равно очень люблю, колода супер удачная. Но продублировать стоит ее.

Таким образом, за 2 года спокойно можно убить колоду карт среднего и ниже среднего качества, если пользоваться постоянно.

Как этого избежать - я думаю никак. Колода свое отработает и идет на почетную пенсию) Любимые - дублировать. Либо печатать самим деревянную реплику в хорошем ламинате. Но это заморочка, по мне проще взять в дубле.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 15.12.2014, 01:57
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 01:58 | Сообщение # 3338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей flowers

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Пн, 15.12.2014, 02:10 | Сообщение # 3339
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Aipryl, относительно колод Калипсо, по мне оригинал - это ее авторский тираж.
Опять же мне жалко авторку так юзать, она тоже не вечная и мне ее больше никто не напечатает...а там вообще эксклюзив, единственный в мире))
По этому не знаю даже, может быть 2 года это и не так плохо для колоды рабочей, я за нее рублей 700 с копейками платила еще тогда.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 15.12.2014, 02:12
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 02:28 | Сообщение # 3340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Пн, 15.12.2014, 02:43 | Сообщение # 3341
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Aipryl, Я не сторонник неимоверных редкостей, слава богу. Все, что у меня есть редкое или эксклюзивное, это мне досталось недорого, случайно или в подарок. Я за это благодарна людям, но сама я не стремлюсь изо всех сил к тому, чтобы обладать какими-то уникальными картами или вещами.
Да и на этом хорошем примере с Замком, когда я убедилась, что колода вот так в один прекрасный день может выйти из строя прям на глазах, я еще проще стала ко всему относиться. Ну..вернее как проще...
Думаю, что меня да, теперь устроит средняя и выше по качеству, не дорогая, не редкая и не эксклюзивная колода для ежедневной работы. Дешево и сердито.
А все эти эксклюзивы и редкости...Пыль с них сдувать...молиться на них..плакать потом над этими тыщами или ламинировать, печатать на фанере...не знаааааю, мне некогда этим заниматься даже.

Вот как гадают на редких, правда?
Она раз и нету, была и сплыла. Пока притрешь новую, или эту найдешь, времени куча уйдет, качество гаданий резко упадет, если начнешь новую прорабатывать....один головняк.
Да и любая колода какая бы она не была Алиса в Стране Чудес с золотым тиснением через год-два уже выглядит как нормальная такая рабочая колода,грязная и кое-где потертая, с пятнами...хорошо еще, если она вообще еще живая...

А по делу, если в работу - Выбирать что-то доступное, дублировать по мере необходимости и спать спокойно.
(Райдер, Тот и Голубая Сова именно по этой причине не выходят из топа, а не потому что они классика и все их любят).

Перламутровое с золотом в ограниченном тираже оставить для души, для коллекций, для видео обзоров или для каких-то особых случаев медитаций.
(самый бесполезный сегмент колод))

Все тонкое хлипкое и явно одноразовое( Ошо, Дверки, и прочие вампиры), - даже не заморачиваться с покупками, сразу реплику в Мистик Боксе или еще где-то.
(Авалон Ло Скарабео может сворачивать лавку))

А ну и авторки...эти - сто пицот раз подумать, надо вам оно или нет.
Все, что в последнее время выходило из доступного, либо идея отличная но качество страдает, либо наоборот.
Радует только Патрик, но тот голову морочит с доставками.
Мелисса хорошие карты рисует, но они тонкие.
Калипсо...автором ее назвать можно только условно. Качество ее авторских тиражей очень хорошее, но что касается ТАРО, это либо клон РУ, либо набор рисунков каких-то непонятных.
Уколов - по качеству ударник, скоро бриллиант будет блестеть в глазу у Мага) Но по мне - баловство одно и дорого.
Ну и тд, с авторками чаще всего какие-то сложности.

При грядущем ценнике это плюс минус нормальная стратегия.
Во всяком случае для тех, кто уверенно в теме, можно будет не палить лишних денег, быстро все окупить и не расстраиваться лишний раз из-за невосполнимых потерь. pioneer


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 15.12.2014, 04:49
 
ТароманДата: Пн, 15.12.2014, 12:25 | Сообщение # 3342
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Заглянул в Озон. Средний ценник на Ло Скарабео — 1200-1300 р.
wacko


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»

Сообщение отредактировал Тароман - Пн, 15.12.2014, 12:26
 
TarontinaДата: Пн, 15.12.2014, 13:27 | Сообщение # 3343
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
А кто покупал колоды у дамы, известной по имени Ирина Веда?
У нее есть интересные оракулы. Меня интересует качество ее колод.
 
wasabiДата: Пн, 15.12.2014, 13:46 | Сообщение # 3344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Tarontina, Читай отсюда и дальше.
От себя скажу - купила самый-самый первый её Цыганский оракул (тогда еще продавался автором в наборе с натуральной свечей). Качество мне понравилось, но запах горелой пластмассы от ламината остался до сих пор biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
miluda2Дата: Пн, 15.12.2014, 15:16 | Сообщение # 3345
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
У меня есть Оракул Мастера от Ирины Веды первого выпуска,качество отвратительное,очень темное изображение,картон грубо убойный,ламинат морщенный.Стыдно такое продавать,до сих пор не придумала,как утилизировать-гореть будет с трудом,а с моста в реку утопить никак руки не доходят wacko
 
TarontinaДата: Пн, 15.12.2014, 16:34 | Сообщение # 3346
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
wasabi, miluda2. спасибо... uhm Видимо, как нарвешься...
 
ЕленаДата: Пн, 15.12.2014, 17:22 | Сообщение # 3347
Группа: Удаленные





Кто нибудь может объяснить ценник??? wacko

http://www.taroman.ru/product/witches-tarot-ellen-dugan/

http://www.yarasvera.ru/item.386.html
 
JesseДата: Пн, 15.12.2014, 17:30 | Сообщение # 3348
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Елена, а что не так? Я вероятно не поняла чем вызвано ваше удивление, но думаю что это новая цена на оригинальную колоду. В Ларце просто её нет в наличии. Когда появится, то я не думаю что цена будет намного ниже.

Сообщение отредактировал Jesse - Пн, 15.12.2014, 17:31
 
ultra_demonessaДата: Пн, 15.12.2014, 18:12 | Сообщение # 3349
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Джокер, я думаю, тяга к редким колодам - это на какую-то часть мода и реклама, плюс установка человека на поиск некой идентичности (когда ищется колода, отражающая внутренний мир) и уникальности (поразить других). Для активной гадательной практики, имхо, вполне достаточно классических колод. Их можно сразу брать с запасом и расходовать по необходимости.

А вот что касается качества реплик - по-моему, реплики часто тоже не самого лучшего качества - если не сам заказываешь и не у кого-то проверенного. Плюс уверена, что с подорожанием официальных колод они тоже подорожают.
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 18:47 | Сообщение # 3350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЕленаДата: Пн, 15.12.2014, 19:44 | Сообщение # 3351
Группа: Удаленные





Jesse, у Таромана как раз актуальная цена, в соответствии на цену оптовую на сегодняшний день в евро. У Ларца нет, но это может быть закупка по старой цене. А как вы определили есть она в наличии или нет? На витрине весь ассортимент карт Таро, но там нет никаких указаний есть ли они все в наличии или нет. Ниже цена уже не станет. biggrin
Aiprilи такое тоже может быть! Я про барина biggrin


Сообщение отредактировал Елена - Пн, 15.12.2014, 19:53
 
JesseДата: Пн, 15.12.2014, 19:56 | Сообщение # 3352
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Елена, там внизу надпись null.
 
ЕленаДата: Пн, 15.12.2014, 20:00 | Сообщение # 3353
Группа: Удаленные





Jesse, там у всех nall biggrin , я уже попадала на это и знакомые тоже. На nall я имею ввиду biggrin
 
JesseДата: Пн, 15.12.2014, 20:13 | Сообщение # 3354
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Елена, тогда ответ о низкой цене только один. То что На старую закупку Анна не поднимала цену. Может быть это действительно оправдано, продать как можно больше колод перед новым годом. Те кто откладывал покупку, поторопятся. Особенно это оправдано именно с этой колодой. Русское издание приобрели вероятно все кто хотел, а вот оригинал даже по старым ценам рискнули приобрести только фанаты этой колоды.
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 21:49 | Сообщение # 3355
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 15.12.2014, 21:53
 
ЕленаДата: Пн, 15.12.2014, 23:18 | Сообщение # 3356
Группа: Удаленные





Aipryl, biggrin она у меня есть, но случайно пробегая мимо ценников в магазине, слегка обалдела! biggrin не поняла!, решила с народом посоветоваться biggrin
можЭ у меня глюк в связи с этой бивалютной корзиной biggrin :D
Я давно ее покупала, когда она только пришла на рынок.
А вообще даже боюсь представить себе сколько будет стоить Лева и Геймсы после НГ!!! wacko
Форумчане вы закупаетесь или рукой махнули на все это????? smile


Сообщение отредактировал Елена - Пн, 15.12.2014, 23:23
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 23:35 | Сообщение # 3357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ultra_demonessaДата: Пн, 15.12.2014, 23:37 | Сообщение # 3358
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Aipryl, мне не верится, что с ростом цен на оригиналы не вырастут реплики, их изготовителям тоже кушать хочется (хотя, по идее, должны расти медленнее, т.к. не заказываются из-за рубежа?) - но кто будет регулировать рынок? Так что увидим, как все дальше будет, сложно пока говорить.



Елена, имхо, да, старая цена у Ларца и обновленная у Таромана. Думаю, что в этот "переходный" период цены будут отличаться. Хотя в Ларце цена тоже поднялась, но незначительно - я совсем недавно эту колоду за 1700 брала.

Я решила закупиться напоследок, тем более в следующем году так и так решила на неопределенное время завязать с коллекционированием и поактивнее заняться собственно практикой.


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Пн, 15.12.2014, 23:40
 
ЕленаДата: Пн, 15.12.2014, 23:45 | Сообщение # 3359
Группа: Удаленные





Aipryl, Лева все делает тоненькие, но я уже не обращаю на это внимание. Ну тонковаты конечно, но пойдет. Хотя я люблю жесткие, плотные карты. БГ второе издание, Golden Taro, Эклектику например. Поэтому для меня весь Лева тоненький. biggrin я сначала как Джокер холодным расчетом ложу все самое must have в корзинку, но после очередного письма от Таромана пролетаю как ураган Катрина по всем прилавкам и потом еле доезжаю до кассы biggrin biggrin biggrin
Уже скорей бы НГ, поднялись цены и я успокоилась!!! biggrin biggrin biggrin а то мне кажется что я 31го вместо парикмахерской буду сидеть в инете и судорожно сгребать остатки прилавков biggrin biggrin biggrin
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 23:59 | Сообщение # 3360
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz