Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

А вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 111 - Форум о Таро и ОракулахА вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 111 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 17:28 | Сообщение # 3301
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
вот если указано Скарабеи,Ллевеллин и т.д.,а цены на всё по 500-600 рублей,тогда ещё странно...

Вот и мне это кажется странным...
 
ЭлленДата: Чт, 11.12.2014, 18:04 | Сообщение # 3302
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 19:59 | Сообщение # 3303
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Сейчас только прочла про Эзокнигу и увидела скриншоты.
Ощущение такое, что это, акая-то глупая шутка. тем более, что описание нек Таро Белой и Черной Магии", а Таро Люцифера.

Ни раз делала покупки в том магазине. Все было нормально. Обслуживание - не вызывало претензий. Что-то тут не то. wacko
 
AiprylДата: Чт, 11.12.2014, 20:04 | Сообщение # 3304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 11.12.2014, 20:06
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 22:46 | Сообщение # 3305
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Одним словом, бардак!.. angry
Нам остается лишь проявлять максимум бдительности.
 
CountBubblegumДата: Пт, 12.12.2014, 02:11 | Сообщение # 3306
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Tarontina ()
Заметила тенденцию, что многие колоды в украински интернет-магазинах дешевле, чем у нас. Интересно, с чем это связано?


В каких конкретно магазинах? А то тут магазин магазину рознь. В "Мисосте", например, всю жизнь цены дешевле, чем в многих других местах, хотя там исключительно оригинальные издания. В других больших магазинах цены на оригиналы где-то такие же, как и в России, хотя есть и АНКХи подешевле, но об этом обычно честно пишут в графе "издательство". А есть много мелких, которые торгуют чем попало, но там обычно дешевые реплики (в издательствах они не разбираются, но на картинках четко видно символ отнюдь не скарабея на верхнем переднем сгибе), а оригиналы если есть, то цены на них откровенно конские. Да и на реплики они любят порой цену так накрутить, что получается оригинал даже дешевле.

Цитата Tarontina ()
И вообще, на сколько реально, сейчас, в нынешних политических и экономических условиях, заказать колоды на Украинском сайте - и получить посылку?


Реально, многие магазины отправляют в Россию и утверждают, что посылки таки доходят.
 
TarontinaДата: Пт, 12.12.2014, 11:16 | Сообщение # 3307
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата CountBubblegum ()

В каких конкретно магазинах?

Я как-то не воспринимала всерьез возможность покупки с Украины, потому и на магазинах не заморачивалась. просто, разговаривая с некоторыми приятельницами с Украины, тоже. гадающими, но не повернутыми на коллекционировании, обнаружила, что они удивлены нашими ценами. А потом, сам заглянула на парочку сайтов и убедилась в разнице. Теперь все понятно. Спасибо!
 
Yulia_Дата: Пт, 12.12.2014, 11:37 | Сообщение # 3308
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Цитата Tarontina ()
Реально, многие магазины отправляют в Россию и утверждают, что посылки таки доходят.


Ко мне в Москву дошла посылка из Пироскина (из Кировограда) за 3 недели. В понедельник получила.
Если кому интересно могу написать подробнее.


Yulia_
 
JesseДата: Пт, 12.12.2014, 11:59 | Сообщение # 3309
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Yulia_, если не секрет какую колоду вы покупали у Пироскина? И как качество?
 
VendettovnaДата: Пт, 12.12.2014, 12:05 | Сообщение # 3310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
А можно уточнить ссылку что это за магазин такой? а то не знала что в кировограде есть подобные магазины.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SeraphiniteДата: Пт, 12.12.2014, 13:24 | Сообщение # 3311
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Народ, делал ли кто-нибудь покупки в московском магазине TaroMatrix ? Всё ли было хорошо?
А то хочу к ним обратиться, и нужны отзывы уже купивших там.


Nosce te ipsum
 
kudelia111Дата: Пт, 12.12.2014, 17:05 | Сообщение # 3312
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Кто-нибудь покупал реплики в Mystic box? Дайте, пожалуйста, отзыв по качеству - вменяемое, хорошее, отличное или обойти стороной и подальше?

Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
AiprylДата: Пт, 12.12.2014, 17:12 | Сообщение # 3313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
mainflouerДата: Пт, 12.12.2014, 17:26 | Сообщение # 3314
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
kudelia111, я брала реплику. Осталась довольна качеством, ценой и сроками доставки. Были учтены все пожелания (матовое покрытие, карты без рамочек) всё супер. По желанию они даже золотой срез делают.
 
kudelia111Дата: Пт, 12.12.2014, 19:29 | Сообщение # 3315
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Aipryl, mainflouer, спасибо огромное за отзывы!
flowers flowers flowers smile


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TarontinaДата: Пт, 12.12.2014, 19:30 | Сообщение # 3316
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Yulia_, спасибо за ответ!
Цитата Yulia_ ()

Если кому интересно могу написать подробнее.

Очень интересно! Пишите! smile
 
ValeriДата: Пт, 12.12.2014, 20:04 | Сообщение # 3317
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Сходила сейчас на Мистик Бокс- не совсем поняла... Колоды, которые мне интересны, можно найти в сети по той же цене, что и реплики. Некоторые реплики подешевле, но не настолько, чтобы на них соблазниться. Наверное, имеет смысл покупать там только малодоступные колоды.

Астролог, таролог
 
TarontinaДата: Пт, 12.12.2014, 20:26 | Сообщение # 3318
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Valeri, ни разу там ни чего не покупала. Но по ценам, ни когда бы не догадалась, что там - реплики.
 
КленаДата: Пт, 12.12.2014, 20:41 | Сообщение # 3319
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата Valeri ()
имеет смысл покупать там только малодоступные колоды.

имеет , я кащунов купила по весьма хорошей цене
качество отличное и доставка почтой в мск 5 дней заняла
у меня хорошее впечатление о магазине, планирую еще покупку
 
Yulia_Дата: Пт, 12.12.2014, 20:50 | Сообщение # 3320
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Tarontina, Vendettovna, Jesse, магазин называется pyroskin. Не хочу рекламу делать, но и все ругать тоже. Я долго думала и решила рискнуть. Заказ сделала в октябре. У них предоплата 100%, что очень рискованно, особенно если не pay pal, а western union. Менеджеры магазина часто и охотно переписывались со мной, пока я не перечислила деньги. Потом тишина. Пришлось забрасывать их письмами, чтобы они сообщали статус заказа (на сайте он не меняется). Обещают доставку за 14 дней. Это не правда, доставка у них 2-3 месяца, как была в прошлом году, так и сейчас (если в РФ). № для отслеживания 3 недели не появлялся даже на сайте "укрпошта". Как я поняла, это их стиль работы- не спешный, с ответами "не волнуйтесь- все хорошо". В понедельник посылка пришла без повреждений.
В итоге, все абсолютно так, как писала форумчанка, которая делала заказ в прошлом году. Благодаря ей и др. отзывам я была готова к этому, и отнеслась философски.


Yulia_
 
Yulia_Дата: Пт, 12.12.2014, 21:13 | Сообщение # 3321
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Что касается карт.
Судя по всему (и др. отзывам), у них, самые простые и распространенные карты- оригинальные и, соответственно, нармального качества. А редкие- "реплики".
Раньше (может быть и сейчас) их сайт вводил в заблуждение, т.к. размещал фото и описание оригинальных карт. Вот люди и ругались.
Сейчас они пишут: пр-во Чех. респ. Думаю, что это не так. Скорее всего, получив деньги за заказ, они не спешно печатают их в соседней типографии со своих "не очень" сканов. Отсюда сроки. Печатают- как могут, может быть стараются. В итоге цвет не тот, рубашка не та, покрытие не то. Но коробочка, обрез, рисунок- все аккуратно. Само собой, ни запасной карты, ни МБК нет. По качеству (да и по цене, которая была) получается, как будто вы сами напечатали карты.
Почитав отзывы, я была к этому готова и особых надежд не питала.


Yulia_
 
JesseДата: Пт, 12.12.2014, 21:32 | Сообщение # 3322
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Yulia_, спасибо за подробный ответ. Для меня всегда важно, чтобы если это реплика, то так и было написано. Тогда и не будешь разочарована.
 
Yulia_Дата: Пт, 12.12.2014, 21:54 | Сообщение # 3323
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Jesse, я бы даже не назвала это- репликой... это "реплика" (в кв.).
А скорее- старательно сделанный самопал.


Yulia_
 
ValeriДата: Пт, 12.12.2014, 22:40 | Сообщение # 3324
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я как-то приуныла, узнав о повышении цен. Решила попробовать напечатать Симболон в типографии. Дело в том, что не совсем уверена, буду ли с ним работать, и насколько успешно. Пришла в типографию,а у них ламинатор сломался, просили зайти через недельку. biggrin Если меня устроит цена и качество на выходе, начну потихоньку практиковать печать в типографии, благо, качественные сканы можно найти в сети.
Цитата Tarontina ()
Valeri, ни разу там ни чего не покупала. Но по ценам, ни когда бы не догадалась, что там - реплики.

Tarontina, согласна с Вами! Никак не могу понять смысла реплики по цене оригинала (повторюсь, для доступных колод)
Клена,
Цитата Клена ()
я кащунов купила по весьма хорошей цене

рада, что Вы довольны покупкой, и спасибо за мнение! smile


Астролог, таролог
 
AiprylДата: Пт, 12.12.2014, 23:05 | Сообщение # 3325
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ValeriДата: Пт, 12.12.2014, 23:34 | Сообщение # 3326
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Aipryl, да, соглашусь. Из этой серии (бумага- бумагой) у меня есть оракул Ленорман, покупала за 30 руб., прошлым летом, интересно было посмотреть. Там есть реплика этой колоды, стоит тысячи две. Улыбнуло. ))

Астролог, таролог
 
VictoriaДата: Пт, 12.12.2014, 23:56 | Сообщение # 3327
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всем добра)))
Я пользовалась услугами многих интернет-магазинов, в т.ч. Ларца, Салона Таро et cet. - только положительные ощущения от покупки (может как новичку, везет biggrin ). Заказала несколько позиций у http://www.logobook.ru - ЖДУ biggrin .
Может быть у кого-нибудь есть опыт взаимодействия с этим ресурсом - поделитесь, пожалуйста).


Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.
Пифагор
 
AiprylДата: Сб, 13.12.2014, 00:40 | Сообщение # 3328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
VictoriaДата: Сб, 13.12.2014, 00:48 | Сообщение # 3329
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Aipryl, спасибо biggrin . Я только "примериваюсь" к этому сайту - только разместила свой заказ, предоплату пока не требуют... На сайте честно написали, что заказ буде выполнен через 2-3 месяца. Посмотрим, изменятся ли цены surprised и не увеличатся ли сроки.

Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.
Пифагор
 
Yulia_Дата: Сб, 13.12.2014, 07:09 | Сообщение # 3330
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Логобук многое привозит "лет через сто", пару месяцев точно везут

Я заказала в Логобук аж 29 сентября. Согласилась подождать, т.к. без предоплаты. Вот "ожидаю поступления" 15 декабря. Что-то не могу до них дозвониться. Victoria, как будут результаты, напишу.


Yulia_
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz