Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 306 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 306 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ultra_demonessaДата: Пн, 11.01.2016, 13:40 | Сообщение # 9151
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
поздравляю с таро Рериха! Я в молодости оч любила творчество Николая Константиновича, но как-то все не могу решить - хочу ли эту колоду, или нет, не представляю, как буду гадать на картинах обоих Рерихов, а открыток с их картинами у меня осталось еще много старых . Думаю, в философии Рерихов вряд ли найдется что-то такое, что можно применить именно в раскладах на таро, символы мастей на картах в основном дорисованы. Но колода интересная


Спасибо! Философия Рерихов мне в данном случае интересна в плане настройки на колоду, ее общего энергетического заряда, если можно так сказать. Пусть даже что-то подрисовано, но все равно, философия не могла не отразиться в картинах. Мне кажется, она сгодится как тематическая колода, единственное, как это часто бывает - есть мини-вариант и есть макси, а покет - нету, а это был бы самый удобный вариант (макси-вариант хорош для медитаций, если ими не особо увлекаешься - правда, с картинами Рериха это было бы интересно, а на мини не очень хорошо картинки просматриваются). Но все равно хорошо, что мини-колода есть в "официальном" варианте.
 
ЛёкSAДата: Пн, 11.01.2016, 16:04 | Сообщение # 9152
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
ultra_demonessa, Таро Рерихов есть ещё в размере 66X120мм.
 
ultra_demonessaДата: Пн, 11.01.2016, 16:17 | Сообщение # 9153
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
ЛёкSA, я почему-то думала, что полноформатный вариант Таро Рерихов больше стандартных колод от Ло, буду иметь в виду.
 
ЛёкSAДата: Пн, 11.01.2016, 18:10 | Сообщение # 9154
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
ultra_demonessa, она есть в формате 90х150, 45х75 и 66х120. Два последних варианта в Мисосте видела в наличии.
 
ultra_demonessaДата: Пн, 11.01.2016, 19:00 | Сообщение # 9155
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
ЛёкSA,понятно, значит я не ошиблась, что "макси-формат" существует, это подарочное издание просто (глянула в Мисосте). Этот сайт сама не мониторю, обычно заказываю все в России.
 
LuLuДата: Пн, 11.01.2016, 23:21 | Сообщение # 9156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ultra_demonessa, У Рериха очень непростая и объемная по смысловому наполнению система мировоззрения, довольно непросто будет так с наскоку ее глубоко понять. И интересы у него оч разносторонние. Он признавал равенство всех религий, почитал одинаково Будду и Христа, любил легенды и мифы разных стран и народов, видел ценность в равной значимости и единении науки, религии и искусства (собственно, это одна из расшифровок его символа, что изображен на его Знамени Мира -три круга в большом круге, этот символ на нескольких картах есть в колоде: на Тузе Пентаклей, на рубашке карт, на короле Пентаклей, на КФ - тут как Знак Чинтамани, символ сокровища мира и удачи). Вообще, интересно про само Знамя Мира почитать. Так же у Рерихов очень конкретно затронуты темы внутренней человеческой сути - силе мысли и энергии человеческого духа. Даже не знаю, как это все изучить, чтоб просто понять колоду.



Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 11.01.2016, 23:31
 
ultra_demonessaДата: Вт, 12.01.2016, 12:14 | Сообщение # 9157
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
LuLu, спасибо огромное за ценный материал! angel1 flowers Очень пригодится при проработке колоды! Да, я согласна, идеологическая традиция (школа) - всегда нечто большее, чем конкретная колода. С идеями Рерихов я поверхностно знакома, так что даже если колода заработает без таких подробностей, будет просто интересно и полезно со всем этим ознакомиться, просто как с философским течением. Насколько хватает пока моих слабых знаний, оно не вызывает у меня отторжения. А "духовные" колоды я в принципе люблю, мне гораздо ближе и понятнее тема духовного совершенствования, роста и очищения, чем, к примеру, черной магии и колдовства. Поэтому лишняя информация и взгляды на этот вопрос разных идеологов и деятелей мне не помешает!
 
EvelineДата: Чт, 21.01.2016, 16:41 | Сообщение # 9158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Получила сегодня на почте Масонское Таро. Давно мечтала приобрести эту колоду. Заказывала в Ларце. Но от покупки осталась в шоке, если честно. Во-первых оказалось, что издатель не Grimaud, а France Cartes, хотя изначально было сказано, что издатель Grimaud. Во-вторых коробочка колоды практически разваленная, упаковали так, что боковой шов пошел по шву, МБК странным образом грязная, крышечка коробочки кривая, сама колода не упакована как следует в целлофан, напомнило обертку из под пачки сигарет. А колода не 1000 руб стоит, 3500, а по качеству хуже Ло Скарабео!!! :'(
Раньше покупала у них однажды оракул Симблон, все ок, странно... Предложили вернуть стоимость колоды с доставкой, соглашусь, что это справедливо, но и обманывать и продавать такой товар ненадлежащего качества, согласитесь, свинство! Если колода вскрылась, и ее держали в руках, то, соответственно, зарядили. И кому надо стоять 2 часа в очереди, чтобы отправить товар обратно? Попросила вернуть хотя бы половину стоимости колоды, учитывая брак, но отказались. Короче сделала для себя вывод больше не покупать ничего в отечественных магазинах, сплошь обман, а от Ларца Таро так тем более не ожидала :(
Почему, когда заказывают что-либо из других стран, в случае, если покупатель остается не довольным покупкой, ему возвращают полностью стоимость и не просят взамен ничего?! Покупала однажды кошелек из США, оказался подделкой, и слова не сказали, просто вернули деньги. Никакой порядочности, и уж тем более, справедливости, в России. А ведь покупатель всегда прав!
Прикрепления: 6957134.jpg (36.4 Kb) · 6107123.jpg (28.5 Kb)


Сообщение отредактировал Eveline - Чт, 21.01.2016, 17:44
 
EvelineДата: Пт, 22.01.2016, 03:45 | Сообщение # 9159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Торхильд, согласна, что справедливо, но продавать бракованный товар за такие деньги - это беспредел. Продавать ее не намерена, я слишком долго ее искала и ждала. Коробочку пришлось обклеить, а колода, если не считать минусов на углах, для гадания очень даже сойдет. Со временем куплю оригинал, а эту придется продать. А если говорить о стоимости, то я попросила только половину, чтобы возместить брак, вполне справедливо.

Сообщение отредактировал Eveline - Пт, 22.01.2016, 03:47
 
VendettovnaДата: Пт, 22.01.2016, 08:22 | Сообщение # 9160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Eveline, стоимость колоды действительно высока. Очень жаль, что так произошло.
С другой стороны, я не раз сталкивалась с Ларцом и в разных ситуациях - это тот магазин, который не зря себя зарекомендовал. У меня был случай - купила дорогую колоду для меня по тем временам (таро 12 лучей). Пришла она в отличном состоянии, но я не пересчитывала карты, а положила ее на полку до лучших времен. Через 2(!) месяца после покупки я только обнаружила, что нет одной карты. В других бы магазинах только руками развели в лучшем случае. Ларец же прислала за свой счет недостающую карту.
Вам предложили самый лучший вариант - вернуть назад деньги, а вы возвращаете колоду. Если же сделать как вы говорите и при таких ситуациях возвращать половину стоимости, а колоду не просить обратно, то много "умельцев" найдется, которые сами испортят колоду и будут требовать за "моральный" ущерб. Если бы эта сумма была критична для вас, то я думаю, вы отстояли бы очередь точно на почту - лишь бы вернуть свое. Если же нет, то со стороны магазина было сделано максимально возможное, чтобы убрать конфликтную ситуацию.
Также знаю этот магазин в том ракурсе, что если есть дефект на колоде или ее коробке, то они прямо там и говорят что так и так + снижают стоимость колоды из-за этого. Почта - ненадежный посредник между магазином и покупателем.
Но тут неважно кто является причиной состояния колоды и можно подумать что угодно, но важен тот факт, что вы можете вернуть деньги за колоду. Вы можете оставить колоду у себя и смириться с такой ситуацией, либо же вернуть колоду и получить деньги обратно, но вот говорить что должны и деньги и стулья - это слишком идеализировано. С коммерческой стороны это невозможно, т.к. при получении посылки нет возможности предоставить доказательства что именно она пришла в таком состоянии (я не говорю о том, что вы ее сделали такой, а имеется ввиду, что магазин также должен иметь гарантии, а не только покупатель).

Надеюсь ситуация разрешится в лучшую для вас сторону.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
РубинДата: Пт, 22.01.2016, 08:45 | Сообщение # 9161
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Заглянул в Ларец. Там эта колода стоит 4500. Вы со скидкой за 3500 брали, Eveline, или цена уже сейчас изменилась? http://www.yarasvera.ru/item.311.html

Насчет издания Гримо.
France Cartes – это группа компаний, которая создана в 1985 году и объединяет три бренда : Grimaud, Ducale и Heron.
 
EvelineДата: Пт, 22.01.2016, 11:25 | Сообщение # 9162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Vendettovna,

Рубин,
 
РубинДата: Пт, 22.01.2016, 12:04 | Сообщение # 9163
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Eveline, понял, благодарю! Но вообще, как же цены-то растут на редкие издания!
На днях собрались с приятелем заказать ему колоду на амазоне, так прибалдели от счета итогового wacko И отказались.
 
EvelineДата: Пт, 22.01.2016, 13:54 | Сообщение # 9164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Рубин, согласна, цены всегда растут на коллекционные издания, тем более сейчас курс валюты просто ад, только поэтому решила оставить колоду, а так, за эти же деньги можно купить издание 87 года wink да и вообще раньше только из заграницы заказывала, и всем так советую, не сейчас, конечно biggrin
 
mysteryofДата: Пт, 22.01.2016, 14:24 | Сообщение # 9165
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Коллекционные издания еще попробуй найти. Уже который год за таро Лунатиков охочусь, но проще, наверное, луну с неба достать)

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
EvelineДата: Пт, 22.01.2016, 17:48 | Сообщение # 9166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
mysteryof,
Цитата
Коллекционные издания еще попробуй найти. Уже который год за таро Лунатиков охочусь, но проще, наверное, луну с неба достать)

biggrin Не сказала бы, знаете, если чего-то очень захотеть, то все что угодно можно найти) причем случайно и не дорого, просто всему свое время smile
 
Yulia_Дата: Ср, 27.01.2016, 08:03 | Сообщение # 9167
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Коллеги!
У кого есть Petit Etteilla 32 к.? Кто пользуется этой колодой? Пожалуйста, поделитесь своим мнением. smile


Yulia_
 
mysteryofДата: Чт, 28.01.2016, 13:41 | Сообщение # 9168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Yulia_ ()
просто всему свое время

dry у меня такое ощущение, что это время с Лунатиками не наступит никогда
с другой стороны, это колода не мне, подарок хочу человеку сделать, он ее давно хочет, и все никак.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
ЛахесисДата: Пт, 29.01.2016, 22:47 | Сообщение # 9169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Eveline, согласна с Вендеттовной. Справедливости ради надо сказать, что по закону о защите прав потребителя в случае ненадлежащего качества вы должны вернуть товар, и вам обратно вернут деньги, а вот скидку как раз таки никто предоставлять не обязан, так что все по закону. А почему бы не взять деньги? Купите себе новую в том месте, которому доверяете на 100%. Ситуация неприятная, конечно, но все таки продавец не распаковывает колоду, поэтому не в курсе производственного брака.

Вот, к примеру, история с Таро Алиции Хшановской - я покупала в самом центре Хжановской, который собственно и издавал ее, там брак был почти в каждой колоде - мне отказались что то менять, хотя на нескольких картах слоился ламинат, а Ларец всем менял карты, хотя косяк то был и не их. Про Лабиринт просто молчу, им вообще пофиг - там прямо товарную накладную подписываешь, где к внешнему виду претензий нет - досвидос. По остальным вопросам - идите к производителю. Это общая практика даже по гарантийному ремонту. А это Лабиринт, один из гигантов книжных - как то мне книгу не довезли к колоде, мне ее выбивать буквально пришлось, столько нервов...А уж как я выбивала из Букдепозитари - крупнейшего иностранного сайта по продаже таро/книг деньги за потерянные посылки...я до сих пор с дрожью вспоминаю. 2 недели переписки, и три километра нервов. Причем чеков они не предоставляют, так что никаких доказательств, что они в принципе что-то посылали, у них не было....Так что имхо - вернуть деньги это идеальный вариант.

Я тоже почти все последние года 3 брала на ибее и амазоне, но теперь реально стало дешевле купить в России, если не новинка, а что-то из старых запасов, причем тут даже не столько курс, сколько доставка - после истории с санкциями доставка на все колоды из США стоит минимум 1500 тр, дороже многих колод((

mysteryof, 3 года назад покупала в Салоне таро - и стоило оно вполне адекватно, не помню точно, 1800 вроде. У меня издание в большой белой коробке, размер стандарт. Вы поищите на сайте evanartweb.com - на коробке указан сайт издательства.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 29.01.2016, 23:02
 
AlizeeДата: Сб, 30.01.2016, 01:23 | Сообщение # 9170
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Про Лабиринт просто молчу, им вообще пофиг - там прямо товарную накладную подписываешь, где к внешнему виду претензий нет - досвидос.


Видимо мне очень повезло в случае со злосчастной бракованной Телемой, - "Лабиринт" без проблем прислал замену, хотя тоже расписывалась в чеке, что "претензий не имею" ( на том же чеке написано, что товар ненадлежащего качества они принимают в течении кажись 20 дней ). Сразу, как вскрыла колоду, позвонила на горячую линию и после непродолжительной беседы мне ответили, что высылают другую колоду. Единственное, что смутило : просила перед отправкой раскрыть дубликат ( посмотреть наличие карт / брака ), но они отказали. Сошлись на том, что проверяю сама в пункте вывоза, если и там косяки - возвращают деньги. В принципе меня это устроило.

А вот с "Ларцом" были тоже неприятности : колода с дефектами ламината в первом случае и книги - во втором. Хотя всё оставила себе - и дефективную колоду, и книги, но с тех пор там не беру, т.к. мне неудобно в случае косяков магазина возвращать всё это по почте России, - нервы, время и деньги за доставку туда - сюда мне никто уже не компенсирует.


Сообщение отредактировал Alizee - Сб, 30.01.2016, 01:25
 
EvelineДата: Сб, 30.01.2016, 02:36 | Сообщение # 9171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата
Справедливости ради надо сказать, что по закону о защите прав потребителя в случае ненадлежащего качества вы должны вернуть товар, и вам обратно вернут деньги, а вот скидку как раз таки никто предоставлять не обязан, так что все по закону.

Покупатель никому ничего не обязан. Закон - понятное дело. Мне предлагали вернуть деньги, но где я бы купила еще такую колоду в россии? Она продавалась только в ларце и на сайтах зарубежных сайтов. За такие деньги можно было оригинал достать, а я купила реплику. Они цены гнут нереальные, если взять другие колоды. Как, например, Таро Вампиров Плейса может стоить 6000 руб? wacko Вся соль в том, что Анна согласилась с тем, что потеряет покупателя, а ведь я у нее насчет нескольких колод еще спрашивала, и действительно хотела их купить. То есть, какие-то там 1500 тысячи для нее важнее клиента, а это уже свинство как по мне wink в Великобритании, к примеру, уверена на 1000% вернули бы полностью всю сумму, и слова бы не сказали. Куда бы они дели бракованный товар, если просят его вернуть? Я этого не понимаю. В россии запечатали бы в пленку и снова на продажу, наверное, с этой колодой и была такая история, мбк не просто так ведь выпачканная пришла. Короче для меня добросовестность важнее закона, потому что человек прежде всего по своим меркам судит, а не высшим судом, имхо ))
Alizee,
Цитата
А вот с "Ларцом" были тоже неприятности : колода с дефектами ламината в первом случае и книги - во втором. Хотя всё оставила себе - и дефективную колоду, и книги, но с тех пор там не беру, т.к. мне неудобно в случае косяков магазина возвращать всё это по почте России, - нервы, время и деньги за доставку туда - сюда мне никто уже не компенсирует.

Меня Ларец тоже разочаровал очень(( моя история выше. Как вообще можно предлагать покупателю идти на почту и возвращать товар? Для меня это дикость biggrin
 
AlizeeДата: Сб, 30.01.2016, 05:02 | Сообщение # 9172
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Eveline ()
Как вообще можно предлагать покупателю идти на почту и возвращать товар? Для меня это дикость


Eveline, у нас всё возможно. )) Потом ждать : дойдёт ли товар обратно с почтовым "мега - сервисом", перечислят ли деньги и.т.п. Издержки интернет - покупок на постсовковом пространстве. angry Мне ещё нравится, когда в объявленной ценности 1 рубль пишут, хотя берут за доставку ценной посылки. Т.е. продавец получил свои деньги вперёд, а там уже проблемы покупателя. Ну и до кучи - фигею от книг с явным браком, этим грешит и тот - же "Лабиринт" ( хотя в этом случае как раз могу отказаться от такого "счастья" на месте, перезаказать товар повторно ), и другие интернет - магазины ( как в моём случае - "Ларец" и "Эзокнига" ). Понятно, что запечатанная колода - в своём роде лотерея, но книги же они видят, когда формируют посылку. Такое ощущение, что лишь бы сбагрить под девизом "без лоха жизнь плоха". Кто - то будет менять, а кто - то и нет. Тоже сделала для себя соответствующие выводы о некоторых магазинах. smile
 
yanchikДата: Сб, 30.01.2016, 17:31 | Сообщение # 9173
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
"Лабиринт" без проблем прислал замену, хотя тоже расписывалась в чеке, что "претензий не имею" ( на том же чеке написано, что товар ненадлежащего качества они принимают в течении кажись 20 дней ). Сразу, как вскрыла колоду, позвонила на горячую линию и после непродолжительной беседы мне ответили, что высылают другую колоду.

Хм, а мне недавно Лабиринт прислал бракованную книгу в наборе с колодой (Казанова), тоже не проверила, подписала. Потом сразу позвонила - сказали, что рассмотрят. Выслала фото, тянулось пару недель - прислали письмо с бесконечными цитированиями законов, но коротко "смотреть сразу надо было" dry
Ну, теперь буду сразу проверять всю большую посылку (я много обычно заказываю) при курьере...


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
VendettovnaДата: Сб, 30.01.2016, 17:37 | Сообщение # 9174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата yanchik ()
Лабиринт прислал бракованную книгу в наборе с колодой (Казанова)

а можно узнать что именно за брак? Сама планирую брать ее в дальнейшем. Это брак печати или именно уже при доставке что-то?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
yanchikДата: Сб, 30.01.2016, 17:49 | Сообщение # 9175
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Vendettovna, треснут корешок


Я конечно балда, что не проверила. Но там же километры плёнки на каждой книге! А когда их больше десяти...


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Сб, 30.01.2016, 17:51
 
VendettovnaДата: Сб, 30.01.2016, 17:52 | Сообщение # 9176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
yanchik, да уж.... мягко говоря бросается в глаза. Советую тогда обвернуть ее, чтобы каждый раз не видеть ее "недостаток". Я удивлена что магазины такой явной брак высылают. ((

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
yanchikДата: Сб, 30.01.2016, 18:14 | Сообщение # 9177
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Vendettovna, скотчем проклеила и нормально вроде...

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
ЛахесисДата: Сб, 30.01.2016, 22:24 | Сообщение # 9178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Eveline,
Цитата
Как вообще можно предлагать покупателю идти на почту и возвращать товар? Для меня это дикост


Скажите про дикость Алиэкспресс)) Я вот получила оттуда свитер с огромной зацепкой, попросила у них возврат суммы - сказали, ок, отправляйте нам обратно, вернем. А отправка в Китай стоит дороже этого свитера в 1, 5 раза. И это написано в их правилах, между прочим.

Тогда с этими вопросами надо к нашем депутатам, и Законодательному собранию, которые принимали закон о защите прав потребителей. И заодно, задать этот вопрос международным площадкам неплохо. Но в целом я это понимаю - нашлось бы много халявщиков (это не к вам, разумеется), которые хотели бы вернуть деньги за хороший товар, то есть получить его бесплатно, а как продавцу проверить реальное наличие брака? Только посмотреть своими глазами. Согласитесь, они нам не обязаны верить на слово, а фото очень легко подделать (или тупо найти в инете фото бракованного). Принять закон, в котором продавец обязан по любой претензии вернуть деньги покупателю без возврата - это просто разорить весь бизнес. Причем ладно колоды - а как насчет дорогой техники, машины? КАк насчет бесплатного Лексуса?

yanchik,
Цитата
Хм, а мне недавно Лабиринт прислал бракованную книгу в наборе с колодой (Казанова), тоже не проверила, подписала. Потом сразу позвонила - сказали, что рассмотрят. Выслала фото, тянулось пару недель - прислали письмо с бесконечными цитированиями законов, но коротко "смотреть сразу надо было"


У них это вообще стандартная практика. Про возврат денег так, кстати, вообще речи не идет даже. Я вообще не понимаю, что за политика такая у Лабиринта, что все надо буквально выбивать? При том, что цены там на таро и книги выше, чем в специализированных магазах.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Сб, 30.01.2016, 22:30
 
MarkRozewskiДата: Сб, 30.01.2016, 22:52 | Сообщение # 9179
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
лично я брал книгу по Казанове на озоне и мне пришло всё в отличном виде, так упаковали, что чуть от пленки и пупырки избавился biggrin
 
JesseДата: Сб, 30.01.2016, 23:27 | Сообщение # 9180
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Мне Озон так и не вернул деньги за колоду, которую мне пришлось отправить им назад. Они прислали совершенно другую колоду, позвонила, объяснила. Сказали вернуть в любом пункте, где есть выдача. В свой выходной, пришлось съездить в три пункта в разных концах города, в одном не было работника который может принять, во вторые переезжали и возврат не взяли, в третьем приняли со скандалом, потому что они не любят это делать и возвраты у них набираются долго и отправляются редко. После звонила в течении трёх месяцев, одни говорят что не получили, а у нас говорят что отправили. Больше я у них ничего не покупаю.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz