Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 301 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 301 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ElizabethДата: Пт, 17.07.2015, 16:18 | Сообщение # 9001
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Шерил ()
Согласна, колода потрясающая, очень красивая и интересная

Что самое интересное, я сколько раз её видела в и-нете, но ни разу не удосужилась посмотреть галерею. Думала, что какая-то попса. А как-то зашла и очаровалась.

Цитата Шерил ()
прорабатывать её, как мне кажется, нужно будет очень тщательно, слишком много символизма плюс смешивание традиций

Верно. Может как-нить соответствующую веточку здесь откроют)

lazuritta, flowers
Спасибо!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ШерилДата: Сб, 18.07.2015, 11:17 | Сообщение # 9002
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
lazuritta, спасибо, колода и правда потрясающая happy

Цитата Elizabeth ()
Что самое интересное, я сколько раз её видела в и-нете, но ни разу не удосужилась посмотреть галерею.

Мне повезло, я сразу увидела карты, которые мне в душу запали, поэтому и решила купить. Думала, правда, что окажется как обычно - пара шикарных карт, а остальное не о чем, но повезло. Так что колода из покупки "просто в коллекцию" перешла в разряд "хочу проработку".

Цитата Elizabeth ()
Может как-нить соответствующую веточку здесь откроют)

Ну, если найдется достаточное количество людей и будет запрос, то может и откроют. Двое, я так понимаю, уже есть smile
 
ElizabethДата: Сб, 18.07.2015, 11:34 | Сообщение # 9003
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Шерил ()
я сразу увидела карты, которые мне в душу запали

Мне очень нравятся Шут и Верховная Жрица. Потрясающие.

Кстати, попробовала с ними побеседовать, карты отвечают довольно ясно и понятно, несмотря на свою сложность.

Цитата Шерил ()
Двое, я так понимаю, уже есть

Уже да smile


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
SeraphiniteДата: Сб, 18.07.2015, 21:34 | Сообщение # 9004
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
evochka, доброго вечера землякам!)
Я пользуюсь. Она прекрасно работает на магические, природные и метафизические темы. Особенно сильна на природе. Я начинала с ней работать на горе Куш-Кая, под двухсотлетним дубом, впервые будучи там, и она у меня пропитана духом первозданной природы. Если есть желание, могу вам ее продемонстрировать в живую.


Nosce te ipsum
 
evochkaДата: Сб, 18.07.2015, 23:00 | Сообщение # 9005
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Seraphinite,доброго) было бы интересно)я у Вас недавно в магазине камушками затарилась)
 
ШерилДата: Вс, 19.07.2015, 17:34 | Сообщение # 9006
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Мне очень нравятся Шут и Верховная Жрица. Потрясающие.

Я всегда смотрю на 13 аркан, если он мне понравился, то колода на 50% будет мной куплена. А тут Смерть потрясающая, а учитывая шикарность Луны и Мира, и прочих карт, так вообще happy

Цитата Elizabeth ()
Уже да

Не уверена, что потяну серьезную проработку нескольких колод, но, пойду-ка я, пожалуй, попрошу открыть тему. Может ещё кто захочет присоединится smile
 
ElizabethДата: Пн, 20.07.2015, 18:22 | Сообщение # 9007
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Шерил, мои любимые СА в колодах - Смерть, Дьявол и Башня.

Цитата Шерил ()
Может ещё кто захочет присоединится

Можем рискнуть))

Мне интересно мнение тех, у кого есть Таро Мета-Баронов.
Как колода?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
АнтонияДата: Чт, 23.07.2015, 22:04 | Сообщение # 9008
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
evochka, Таро Дикого леса превосходна! У меня она не плохо идёт на всякие психологические вопросы. Да и на форуме тема есть с хорошей проработкой... Для меня, например, все языческие колоды какие-то уютные, домашние и с ними невозможно обсудить только деловые вопросы, а обязательно тянет поболтать smile Книжка хорошая, подробная опять же...
Покупай, картинки чумовые, но это не вся прелесть этой колоды smile



В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 23.07.2015, 22:04
 
ElizabethДата: Чт, 30.07.2015, 16:08 | Сообщение # 9009
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Хочу оставить несколько отзывов.
Таро Ночного Солнца. Несмотря на сложность арканов напичканных символикой, колода говорит по РУ и картинкой. Т. е. во время антициклона и жары 40, показала день Солнцем.
Говорит картинками и дословно.
Таро Огня. Вот здесь я удивилась - так удивилась. Говорит настолько понятно, просто и дословно, что я диву даюсь. Реально, такого я ещё не видела.
Захотелось мне ВДРУГ Таро "Книга Теней". Пришёл 2 том и книга к колодам. Просто великолепные ощущения от самой колоды. Очень приятная и красивая палитра. Очень понятные и внятные ответы.
На подходе Nekro XIII и Таро "Книга Теней", том 1.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ZemkeithДата: Чт, 30.07.2015, 16:15 | Сообщение # 9010
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Elizabeth, спасибо за отзыв, очень интересно smile

Первая часть Книги теней оракульная, мне довелось работать с ней на диагностику - от магических способностей до всяких разных других вещей, впечатления самые положительные smile

А я "подсела" на проработку Sol Invictus, пока не решила - то ли "забить" на мифологию и использовать ее как таро, то ли, наоборот, учитывая, что вся изюминка колоды в мифологической структуре, работать с ней как с оракулом... cool


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ElizabethДата: Чт, 30.07.2015, 17:40 | Сообщение # 9011
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Zemkeith ()
Первая часть Книги теней оракульная

Zemkeith, что самое удивительное, эта колода, как и Таро Огня, уже очень давно мозолили мне глаза. Но, то ли всему есть своё время, то ли мой внутренний взбрык - увидела эти колоды будто впервые.
И в мантике не надо гнаться за сложностью и навороченностью, как я поняла. Мантировать biggrin не грех и по картинкам (даже на Таро)
Zemkeith, спасибо, дорогуля flowers :flowers: flowers


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 01.08.2015, 12:26
 
AiprylДата: Сб, 01.08.2015, 16:25 | Сообщение # 9012
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ElizabethДата: Сб, 01.08.2015, 19:34 | Сообщение # 9013
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Aipryl, да ты знаешь, хотя бы как ЛоСы были - вообще без претензий.
Хотя... Достала я последние, да и не особо последние приобретённые ЛоСы - такая же плотность карт.
Стала наконец-то просматривать колоду. Ну я не знаю, кто сопоставлял Арканы и сказки Андерсена... Наверное он их не читал. Многое удивило - откуда что берётся у Москвичёва?
Приведу пример - "Отшельник" сопоставляется со сказкой "История одной матери". У Андерсена много жестоких сказок связанных с детьми. И животными. Есть сведения, что он был патологическим детоненавистником. И я вполне в это верю, потому, что читала не только его самые распространнённые сказки, а вообще, все читала . И очень часто Андерсен серьёзно жестит. Так вот, "История одной матери", одна из самых страшных и жестоких его сказок. О том, как мать пыталась вырвать своего больного ребёнка из рук смерти, претерпела много мук, но так его и не вернула.
Как можно интерпретировать подобного Отшельника??
О чём думали горе-составители?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 01.08.2015, 21:01
 
ElizabethДата: Вс, 02.08.2015, 13:52 | Сообщение # 9014
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Императрица - Снежная королева, а Жрица - Герда? По мне, так очень странный выбор.

Странный, это мягко сказано. Я впервые сталкиваюсь с таким неприятием новой колоды.
Просто насовали картинки, которые в подавляющем большинстве абсолютно не подходят под систему Таро.
Отшельник - это смерть уносящая ребёнка, Императрица - бесплодная, ледяная Снежная королева, Звезда - девочка со спичками, которая умирает в конце сказки от холода и голода в рождественскую ночь, Герда в роли Жрицы (к чему??)
Над 8 Жезлов и 3 Мечей даже не стали заморачиваься - сказок к ним не использовали.
9 кубков - крот из Дюймовочки! Это крот, который своей прижимистостью больше подошёл бы к 4 Пентаклей! Но никак ни к 9 Кубков.
Паж Кубков соотносится со сказкой "Цветы для маленькой Иды", там студент нарисован вдруг в современной одежде.
Ляп на ляпе. МБК вообще вводит в ступор своими значениями и речевыми оборотами. Как вам?
18. Луна. "Снежная королева". Интуитивно, но очень сложно НАШАРИВАЕМЫЙ путь. Нашариваемый!!
Я конечно после "Демонов Гоэтии" Москвичёва, должна была сделать вывод насчёт его колод. Сама виновата, что повелась снова.
Отвратительная халтура. Никому не советую.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 02.08.2015, 13:54
 
ДжокерДата: Вс, 02.08.2015, 15:07 | Сообщение # 9015
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Звезда в Андерсене подходит.

Колоду может попробовать заточить под ассоциативные расклады?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 02.08.2015, 15:10
 
ElizabethДата: Вс, 02.08.2015, 16:40 | Сообщение # 9016
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
Звезда в Андерсене подходит.

Мне категорически нет.
Звезда имеет всё же позитивный исход, пусть и не быстрый, пусть весьма отдалённая перспектива.
А здесь никаких надежд. Только отчаяние, безысходность и медленное умирание.
Её можно заточить как оракул. А можно и под ассоциации, где каждый видит своё. Те карты, которые я перечислила, МНЕ никак не подойдут под тарошное видение.
Решила его использовать оракульно и посмотреть, как будут отыгрываться для начала карты дня, например.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ДжокерДата: Вс, 02.08.2015, 17:13 | Сообщение # 9017
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Elizabeth, ну она же очень хотела к бабушке...она все спички спалила, с надеждой, что бабушка ее заберет. Она ее и забрала. Девочка избавилась от мучений, голода, холода и нищеты...чем не Звезда-то?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 02.08.2015, 17:14
 
ElizabethДата: Вс, 02.08.2015, 17:33 | Сообщение # 9018
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Джокер, это уже прямо теневая Звезда. Как бы то ни было, в глазах обывателя, да и не обывателя тоже, смерть, это не лучший исход.
Всем, даже тяжело больным и живущим тяжело, трудно и невыносимо, всё равно хочеться жить, а не умереть. Освобождение от боли может быть разным - через выздоровление или смерть.
Звезда для меня всё же является освобождением через выздоровление.
Кстати тут много неутешительных трактовок арканов. Что конечно не удивительно, учитывая мрачность и НЕ хэппиэндовость сказок Андерсена.
Несколько карт посвящено сказкам "Красные башмаки" и "Девочка, которая наступила на хлеб", что опять же не внушает оптимизма biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 02.08.2015, 17:52
 
ДжокерДата: Вс, 02.08.2015, 19:03 | Сообщение # 9019
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Elizabeth, но девочка же не болела...она не хотела вернуться домой, чтоб папа ее избивал, не хотела голодать, не хотела замерзать. Она хотела умереть, и умерла. Умереть в ее случае было легче, чем жить.
И это мы еще обсуждаем адаптированный перевод, надо учесть. Уверена, что в оригинале там все гораздо страшнее.
Андерсен невротик, у него все сказки страшные.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 02.08.2015, 19:04
 
ElizabethДата: Вс, 02.08.2015, 22:05 | Сообщение # 9020
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
Она хотела умереть, и умерла.

Согласись, ни фига всё равно не обнадёживающий конец. И я не уверена, что она хотела умереть. Скорее всего ребёнка переглючило от голода и переохлаждения. Вот если бы её, полу-живую вдруг подобрали добрые люди, накормили, одели и приняли в семью в сочельник - это была бы настоящая Звезда.
Ну вот выпадет такая Звезда человеку в отчаянной ситуации. А если он ещё и знает эту сказку (а все пост-советские дети, то есть наше поколение, знают эту сказку, даже по картинке поймут, что это за персонаж), то он отчается и испугается ещё больше, потому что девочка со спичками, это уже образ нарицательный, и запустит программу отчаяния и страха, и придёт ему полный капец.
И всё.
И ничего я уже в голове с этими образами не изменю. А здешний Отшельник для меня вообще кошмарный.

Цитата Джокер ()
Андерсен невротик, у него все сказки страшные.

Я теперь понимаю, почему в СССР переиздавались одни и те же сборники его сказок. Там собраны его самые безобидные произведения.
Кстати, по иронии судьбы, Уолт Дисней, всю жизнь проработавший в детской индустрии - на дух не переносил детей.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ДжокерДата: Вс, 02.08.2015, 23:06 | Сообщение # 9021
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Elizabeth, безобидных нет, это адаптированные переводы.
Читала статью Фон Франц о глубинном неврозе в сказках Андерсена?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 02.08.2015, 23:08
 
ElizabethДата: Вс, 02.08.2015, 23:49 | Сообщение # 9022
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
Читала статью Фон Франц о глубинном неврозе в сказках Андерсена?

Неа. Надо прочесть.
Но то, что его сказки (для детей типа!) не здоровы - это однозначно.
Можно было сделать очень глубокое и интересное Таро на основе сказок Андерсена. Но к сожалению, сделали ужас ужасный.
Хотя отдельные карты - например, Смерть с Гадким утёнком, удались.
Но несколько карт конечно колоду не спасут...


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 02.08.2015, 23:50
 
ТорхильдДата: Пн, 03.08.2015, 13:12 | Сообщение # 9023
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Джокер, Я тоже считаю Звезду картой позитивной, внушающей надежду. Каюсь, сказки Андерсена я читала лет 7-8 назад, но я помню, что не самый позитивный там финал был.
Цитата Elizabeth ()
Ну вот выпадет такая Звезда человеку в отчаянной ситуации. А если он ещё и знает эту сказку (а все пост-советские дети, то есть наше поколение, знают эту сказку, даже по картинке поймут, что это за персонаж), то он отчается и испугается ещё больше, потому что девочка со спичками, это уже образ нарицательный, и запустит программу отчаяния и страха, и придёт ему полный капец.

Согласна здесь с Elizabeth.
Я бы порассматривала эту колоду, так сложно сказать, но мне нравится стиль рисовки.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MinДата: Пн, 03.08.2015, 13:50 | Сообщение # 9024
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Elizabeth, СА СМЕРТЬ с Гадким утенком - это уже закос в другую сторону, придания карте излишне оптимистичного значения ))
А для меня Девочка со спичками вполне соответствует СА ЗВЕЗДА. Возможно, потому, что на личное восприятие накладывается обыгрывание этого сюжета в "Санта-Хрякусе" Пратчетта.
Да и вообще - Звезда, конечно, дарит надежду, но не факт, что эта надежда оправдается. А в раскладе 12 домов, например, СА ЗВЕЗДА в 8 доме не раз показывала смерть, причем насильственную.

Цитата
Можно было сделать очень глубокое и интересное Таро на основе сказок Андерсена. Но к сожалению, сделали ужас ужасный.

Угу! Может, авторам стоило обратиться к юнгианским психологам, а не фигачить что тараканы нашептали?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ElizabethДата: Пн, 03.08.2015, 19:21 | Сообщение # 9025
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Min ()
СА СМЕРТЬ с Гадким утенком - это уже закос в другую сторону, придания карте излишне оптимистичного значения

Я здесь вижу переход на другом уровне через "умирание".
Был гадкий, несчастный утёнок, умер этот образ и появился красивый, счастливый лебедь.
Аналогично - умирает безобразная гусеница, а рождается прекрасная бабочка.

Цитата Min ()
А для меня Девочка со спичками вполне соответствует СА ЗВЕЗДА.

Каждому своё.
У нас с Торхильд схожее вИдение. У вас - с Джокер.
Мне Звезда всегда показывала свет в конце тоннеля. И так же всегда отыгрывалась.

Цитата Min ()
Может, авторам стоило обратиться к юнгианским психологам

То, что им стоило обратиться хоть КУДА-ТО, это факт biggrin
Ну что поделать, Москвичёв преследует чисто коммерческие цели, клепая колоды. А никак не глубинно-эзотерические)

Цитата Торхильд ()
мне нравится стиль рисовки.

Мне тоже. Хотя на одной карте у Карен одна нога явно толще другой))))))))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Пн, 03.08.2015, 22:38 | Сообщение # 9026
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Пришёл ответ от Мэджиков, насчёт Таро Андерсена)

Возврат бракованного товара. Его необходимо отправить заказной бандеролью
(не наложенным платежом) на адрес ............ Сообщите о сумме, потраченной на пересылку и мы компенсируем ее в
скидку следующего заказа. Бракованный товар перешлем поставщику. Вам мы
можем предложить:
- заменить товар на аналогичный, с доставкой за наш счет;
-заменить товар на другой в пределах оплаченной суммы;
-возврат денежных средств.
Ждем Вашего решения.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Вт, 04.08.2015, 17:42 | Сообщение # 9027
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Таро Nekro XIII - красава. По качеству и размером - точь в точь Таро Favole. И так же, как в случае с Favole, жаль, что карты мелковаты и МА не прорисованы(
МБК мульти-язычная, на русском текста нет.
А так - прелесть прелестная!






Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AiprylДата: Чт, 06.08.2015, 12:27 | Сообщение # 9028
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
mysteryofДата: Чт, 06.08.2015, 19:27 | Сообщение # 9029
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
товарищи, у меня вопрос
мне хотят подарить колоду, и я хочу очень новую колоду, но не знаю, какую. может, кто чего посоветует? интересует именно таро, а не оракулы. работаю с пражскими колодами (коты, сказки), девиантной луной, колодой Варго.
какая ваша самая любимая колода? самая красивая? cool
спасибо всем, кто откликнется. smile


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
LieninДата: Чт, 06.08.2015, 19:42 | Сообщение # 9030
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
mysteryof, у меня самые любимые колоды это: Таро Долины Миражей, Таро Магии Снов и Таро Ревелейшнс.
Думаю, вам стоит посмотреть галереи кошачьих (Языческие котики вот очень красивые) и каких-нибудь вампирский колод.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz